Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Удачница

Иногда притворяюсь дурочкой

Recommended Posts

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

У некоторых тут похоже конкретный разрыв шаблона уже :P Оказывается, если хочешь чая, об этом можно попросить

 

А если оба супруга работают, то так и должны, видимо, сидеть без чая (по аналогии со сказкой "Старуха, дверь закрой!") . А если кто-то из них унизится до приготовления сего благородного напитка, то ни в коем случае не размешивать сахар. Надо записать, а то вдруг еще разок замуж схожу и тама оплошаю / унижусь / оборзею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Да-да, вы единственные счастливицы во Вселенной!

Не единственные, конечно. Но вы, видимо, не в нашем числе. Раз какие-то бытовые мелочи и знаки внимания со стороны мужчин вас так сильно удивляют.

А если кто-то из них унизится до приготовления сего благородного напитка, то ни в коем случае не размешивать сахар

 

:lol: Эту истину пора прописать во всех пособиях для женщин! "Не размешивай чай в его чашке, ибо это первый шаг к подплинтусной жизни!" :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Да-да, вы единственные счастливицы во Вселенной

И меня посчитайте, только я еще и в жЫвотных играю :D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

 

Да-да, вы единственные счастливицы во Вселенной!:lol:

К чему сарказм? Обычная нормальная жизнь в семье. 

Со своими уступками, желаниями и прочим.

Без дурачков и дурочек, заметьте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Не единственные, конечно. Но вы, видимо, не в нашем числе. Раз какие-то бытовые мелочи и знаки внимания со стороны мужчин вас так сильно удивляют.

А то! :lol: Не забалтывайте тему сложной жизни вашего мужа.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Не забалтывайте тему сложной жизни вашего мужа

Вы хотите поговорить об этом? Ну что ж, я тут как раз чай пью и сахар в нем размешиваю, так что внимательно готова выслушать ваши ценные мысли по этому поводу ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Обычная нормальная жизнь в семье. 

Со своими уступками, желаниями и прочим.

Без дурачков и дурочек, заметьте.

Вооот. И муж тебе и чаю, и еще чего хорошего не только потому, что ты типа зайка и не знаешь, как чего включается. И ты ему того же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жюля Верная, а что не так-то? Я искренне не понимаю.

Это нормально любому члену семьи попросить другого о чем-то и получить это, без психов, упреков и Т.п.

Я и сына могу попросить и он сделает, он меня попросит--я сделаю.

В чем проблема-то попросить нормально и получить желаемое?:huh:

Повторюсь без включений дураков с обеих сторон.

Обычные здоровые отношения в семье.

Неважно кто, сколько и как работает и зарабатывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

И муж тебе и чаю, и еще чего хорошего не только потому, что ты типа зайка и не знаешь, как чего включается. И ты ему того же. 

А если он чай вкуснее заваривает и у меня так не получается?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вооот. И муж тебе и чаю, и еще чего хорошего не только потому, что ты типа зайка и не знаешь, как чего включается. И ты ему того же. 

Так я вроде про то же самое пишу)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

И меня посчитайте, только я еще и в жЫвотных играю

А я играю в генеральшу ( это муж так говорит ).. :lol: Но от этого никак не зависит чего мы с мужем друг для друга сделаем, а что нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А если он чай вкуснее заваривает и у меня так не получается?)

 

Вспомнила, как меня муж на чай разводил. "Зайка, ты так вкусно чай из пакетика завариваешь, у меня ни за что так не получится, сделай, а? ;) " Засранец :D Я тут же катилась со смеху и шла, соответственно, делать чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Но от этого никак не зависит чего мы с мужем друг для друга сделаем, а что нет

Ну дык кто спорит-то :) все горячечные споры уже вроде закончились, одна рефлексия осталась :) для поржать и подурачиться :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

Так я вроде про то же самое пишу)

А я согласие выражаю.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

А мы друг друга ласково просим.

Это включить дурачков?

Не, включать дурачка - это как в примере @Флер де Лиз:)

А притворяться, что не умеешь воду кипятить - это не притворяться дурачком, это им быть :)

Хотя был у меня знакомый, который в 17 лет не умел макароны через дуршлаг откидывать. Он их выжимал. Вспомнилось что-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Не, включать дурачка - это как в примере @Флер де Лиз:)

Это не включать дурачка. Это по-другому называется. Ну, допустим, завуалированная просьба. Ласковая. Когда и так знаете, что помогут, исполнят, похолят и полелеют.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чай я смотрю тут дошло до абсурда)) Переломится-не переломится. Скажем так, касаемо чая, у нас по умолчанию разделение труда: я его добываю в магазине для мужа, а он сам его себе делает. Я чай не пью вообще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шампурик сказал:

@Жюля Верная, а что не так-то? Я искренне не понимаю.

Это нормально любому члену семьи попросить другого о чем-то и получить это, без психов, упреков и Т.п.

Я и сына могу попросить и он сделает, он меня попросит--я сделаю.

В чем проблема-то попросить нормально и получить желаемое?:huh:

Повторюсь без включений дураков с обеих сторон.

Обычные здоровые отношения в семье.

Неважно кто, сколько и как работает и зарабатывает.

 

Так, Ань, весь цимес в том, что попросить надо непременно через дурочку! Или ускакав с котиком в закат (убей меня, если я понимаю, зачем это надо? неужто барышня насмерть боится пылесоса?). Попроси - и принесут. Но не делай из мужа дебила и из себя дуру. Вот и все.

Не выеживайся, и будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Так, Ань, весь цимес в том, что попросить надо непременно через дурочку! Или ускакав с котиком в закат (убей меня, если я понимаю, зачем это надо? неужто барышня насмерть боится пылесоса?). Попроси - и принесут. Но не делай из мужа дебила и из себя дуру. Вот и все.

Не выеживайся, и будет счастье.

Оль, так тут единицы выёживаются-прикидываются, тут уж не дурочками, а идиотками. 

Ну даже в этом случае, их мужьям это нравится и славабудде. Местечковые семейные игры.

Мужья же не дебилы и принимают правила этой игры.

А если дебилы и ведутся на эту муть, то кто им доктор? А жены радуются в плане--обманули дурачка на четыре кулачка

Я сморю на это на своей семье. Исключительно имхо.

И, Оль, почему сахар то не размешать?))) Если налила эту чашку несчастную, сахар сыпанула по вкусу мужа, то почему пару раз ложкой не болтануть?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

через дурочку! Или ускакав с котиком в закат (убей меня, если я понимаю, зачем это надо? неужто барышня насмерть боится пылесоса?). Попроси - и принесут. Но не делай из мужа дебила и из себя дуру. Вот и все.

Не выеживайся, и будет счастье.

Да не ваше это ледячье дело, кто из через что своего личного мужа просит. Как не наше дело, почему вы сахар не размешиваете. Может у вас детская травма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шампурик сказал:

И, Оль, почему сахар то не размешать?))) Если налила эту чашку несчастную, сахар сыпанула по вкусу мужа, то почему пару раз ложкой не болтануть?

Ну не нравится мне, и все тут. Для меня размешивание сахара сродни чистке обуви мужу, так же унизительно. Никогда этого не делала и впредь не собираюсь. Сам все делает, и мне тоже.

Рубашки погладить нормально, а обувь чистить - извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Ну не нравится мне, и все тут. Для меня размешивание сахара сродни чистке обуви мужу, так же унизительно. Никогда этого не делала и впредь не собираюсь. Сам все делает, и мне тоже.

Рубашки погладить нормально, а обувь чистить - извините.

Ну значит дело в личных предпочтениях и тараканах) Но не загонять же из-за этого других, кто это делает-- в лакейки, верно?)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче поняла. В идеальной семье обращаются по имени-отчеству, никаких котов, зайцев и рыбок. Этих сразу в зоопарк. 
- Иван Васильевич, я чаю испить подумываю. 

- Да, Мария Андреевна. Не соблаговолите ли снизойти и сделать мне чашечку черного? 
- Да, конечно. Вот заварка, вот сахар, вот сахарница. Извольте же.
- Препокорнейше благодарю. Надеюсь, увидеть вас, рыбонька моя, в супружеской спальне, для исполнения супружеского, хихи, долга. 
- Рыбонька?! Работайте над собой, Иван Васильевич. До тех же пор ноги моей в спальне вашей не будет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Для меня размешивание сахара сродни чистке обуви мужу, так же унизительно. Никогда этого не делала и впредь не собираюсь. Сам все делает, и мне тоже.

Рубашки погладить нормально, а обувь чистить - извините.

А я могу, когда не лень. Заодно со своими. Делает тот, кто за свои взялся - ну, и заодно.) Сахар в чае размешать - оно как-то меньше усилий требует.) 

Для меня почему-то вообще нет ничего унизительного или запретного в отношении мужа. Он возится со мной и любыми моими проблемами, исполняет все мои желания - я ценю и для него готова на то же. И нам не за что друг друга извинять. Все взаимно.)

Хотя нет. Вот бетон я ему мешать не стану помогать. Но он и не попросит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×