Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lemonka

Короли, королевы, принцы и принцессы

Recommended Posts

Да уж, почитаешь про все эти условности, Золушку пожалеешь. Бедная Меган, сколько ей ещё предстоит.:hmm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Королева Великобритании Елизавета II, решила, кто станет её наследником. На трон взойдёт её внук Уильям.

А Чарльз разве не должен отказаться от трона? Я, конечно, не являюсь знатоком престолонаследия, но разве Елизавета может нарушить первочередность наследования, опираясь только на свое желание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

А Чарльз разве не должен отказаться от трона? Я, конечно, не являюсь знатоком престолонаследия, но разве Елизавета может нарушить первочередность наследования, опираясь только на свое желание?

Тоже вызывает вопросы, учитывая источник информации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

опираясь только на свое желание?

Она - монарх, у нее наверняка какие-то права (полномочия) на этот счёт есть. Хотя я не знаю, может ли она единолично такое решение принимать. 

2 минуты назад, Уточка сказал:

учитывая источник информации

Я тоже с сомннием отношусь к этим "осведомленным источникам". Если в новостях заголовки начинаются со "СМИ: .......", то дело ясное, что дело тёмное. Подождем официальных заявлений. 

В любом случае я на своем веку хотела бы увидеть коронацию и Уильяма, и его сына Джорджа. Мне кажется, это будет интересно. :) 

8 минут назад, Японамама сказал:

Бедная Меган, сколько ей ещё предстоит.

А что ей еще предстоит? :g:Жить во дворцах с любимым мужчиной, растить его детей с высококвалифицированными няньками, кататься по всему миру, носить роскошные наряды, купаться в лучах славы (что ей, по-видимому, уже очень-очень нравится :) ). Думаешь, стоит пожалеть? :D Нет уж, видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

оролева Великобритании Елизавета II, решила, кто станет её наследником. На трон взойдёт её внук Уильям.

Там же сплошные "якобы". И нет подтверждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Японамама сказал:

страной не управляют, могли бы и назначить Кейт королевой.

Они уже назначили Диану и Сару принцессами, потом не знали куда деваться, нет теперь не монаршие особы королями и королевами не будут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Там же сплошные "якобы". И нет подтверждений.

Если внимательно читать, то "якобы" это о том, какого она мнения о королевских талантах Чарльза. А вот о назначении внука королём, вполне чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Если внимательно читать, то "якобы" это о том, какого она мнения о королевских талантах Чарльза. А вот о назначении внука королём, вполне чётко.

Этого не будет. Это незаконно. Чарльз уже имеет титул наследника, кронпринца, он коронован короной принца Уэльского. Даже если королева примет такое решение, это приведёт к кризисуу монархии в Британии. По опросам, около 40 процентов граждан Великобритании против монархии и за республику. А это не нужно британской королевской семье. Просто монархия приносит прибыль стране, и получает колоссальную прибыль  сама, ничего личного, только бизнес.

 

Главный стержень монархии- преемственность.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Если внимательно читать,

Внимательно прочитала.

 

Издание пишет, что на днях Елизавета II объявила о своем решении сыну, принцу Чарльзу. 

 


 Где подтверждение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Геландеваген сказал:

Этого не будет. Это незаконно. Даже если королева примет такое решение, это приведёт к краху монархии в Британии. По опросам, около 40 процентов граждан Великобритании против монархии и за республику. Просто монархия приносит прибыль стране, ничего личного, только бизнес.

 

Главный стержень монархии- преемственность.

Поживём - увидим. Они уже все стержни переломали. Последний пример - полунегритянка разведёнка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Поживём - увидим. Они уже все стержни переломали. Последний пример - полунегритянка разведёнка.

Это вы зря. Это очень умный ход со стороны королевы. Приход в семью мулатки очень сильно поднял рейтинг королевской семьи. Все чернокожие мира встали на сторону семьи, которая приняла в своё лоно полу-афроамериканку. Просто так Гарри не разрешили бы жениться на Меган, если бы он пошёл против семьи- его бы лишили титула. А тут не просто приняли герцогиню в семью, но и закрывают глаза на многое, что она делает неправильно.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я иногда думаю, и у нас так могло быть. Отдали бы наши императоры вовремя власть парламенту, а сами бы делали красиво. Чтобы тоже весь мир следил. Что у нас, дворцов в Петербурге мало? Зимняя резиденция, летняя, великие князья и просто князья, свадьбы, роды, коронации...:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Эх, я иногда думаю, и у нас так могло быть. Отдали бы наши императоры вовремя власть парламенту, а сами бы делали красиво. Чтобы тоже весь мир следил. Что у нас, дворцов в Петербурге мало? Зимняя резиденция, летняя, великие князья и просто князья, свадьбы, роды, коронации...:rolleyes:

Так в Британии тоже не по маслу всё проходило, вспомните казнь короля Карла Первого, его казнили после того, как он отказался подчиниться парламенту. С тех пор английские короли и королевы очень осторожны. Даже есть такая шутка, если королеве принесут билль парламента о казни королевы-она обязана его подписать. Нет у них прав, они только красивая семья, которая привлекает в страну толпы туристов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Геландеваген сказал:

А тут не просто приняли герцогиню в семью, но и закрывают глаза на многое, что она делает неправильно.

 Уже королева попеняла ей и на расточительность и на расхлябанность, ибо в королевской семье Британии должна царить сдержанность и достоинство. Уже и за руку Гарри держать на официальных мероприятиях запретили. Так что там всё только начинается.

Королева молодец)) Умнейшая бабушка. На 3 шага вперёд все ходы продумала.

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Геландеваген сказал:

Нет у них прав, они только красивая семья, которая привлекает в страну толпы туристов. 

Так и я о том. Не надо прав, была бы просто царская семья. И красиво.:)

 

4 минуты назад, Геландеваген сказал:

вспомните казнь короля Карла Первого, 

Не помню. :)У него остались наследники, которые продолжили королевский род? Или какой-то новый род пошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Венеция сказал:

У него остались наследники, которые продолжили королевский род?

Остались. Сына вернули. Правда,  у него наследников не оказалось, но это совсем другая история:P

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко, вы поймите, британская королевская семья это не просто самая могущественная семья, это Фирма с большой буквы. А для процветания фирмы нужно что? Правильно, реклама, хайп. У каждого в семье своя роль, давным-давно продуманная до мелочей. Меган- девочка-плохиш. До неё плохишом была Диана, но она перегнула палку и за это её "уволили", развели с принцем Чарльзом. Потом плохишом стала Камилла, как же, влезла в семью, увела мужика. Это не верно. Чарльз её любит до сих пор, и она была намного раньше Дианы, и поэтому королева разрешила им пожениться. Камилла за долгие годы своим безупречным проведением реабилитировались, хотя мне кажется ей не за что реабилитироваться.

Теперь вот Меган. И поверьте, она ведёт себя ровно настолько, насколько ей позволяют себя вести. Побежала поперёд Гарри, хотя по протоколу должна идти позади, держится за него, хотя не должна, обнимается с толпой, фотографируется, хотя не должна и т. д. Это разумное разбавление восторга, которое она привнесла в семью. После их с Гарри свадьбой рейтинг королевы взлетел, сейчас его искусственно понижают негативными отзывами. В апреле Меган родить опять рейтинг взлетит. Всё очень и очень продумано там.

Только что, Внучка Кащенко сказал:

Уже королева попеняла ей и на расточительность и на расхлябанность, ибо в королевской семье Британии должна царить сдержанность и достоинство

Так она не британка ещё. Она американка, поэтому и одевается ярко и модно. Живанши, Шанель, Валентино. Людям нравится. А по поводу расточительства смешно. Она тратит деньги мужа и свёкра. Гарри очень небедный муж, у него наследство от матери осталось, прабабушка, королевы-мать оставила огромное наследство. Он был её любимчиком. Чарльз так тот вообще, владеет герцогством Корнуолл. Даже если Меган будет тратить по 100 000 фунтов в день их деньги и никогда не кончатся. Так что эти претензии мимо.

Только что, Венеция сказал:

него остались наследники, которые продолжили королевский род? Или какой-то новый род пошел

Да, конечно. Карла Второго, его сына пригласили на трон после смерти Оливера Кромвеля, род не прерывался.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Остались. Сына вернули. Правда,  у него наследников не оказалось, но это совсем другая история:P

Вот, не помню. Надо почитать.

Только что, Внучка Кащенко сказал:

Королева молодец)) Умнейшая бабушка. На 3 шага вперёд все ходы продумала.

Это да. Всегда удивляюсь её действиям. Хотя у неё очень сильная команда аналитиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Геландеваген сказал:

Вот, не помню. Надо почитать.

Очень интересная история. Имея кучу бастардов, Карл !! не имел детей от жены. И тем не менее - не развелся с ней. Кстати, он стал  править  без парламента, единолично.  Тоже очень интересный нюанс.

И потом начался дележ престола. Братья - незаконные сыновья - и все на бедную Англию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Так и я о том. Не надо прав, была бы просто царская семья. И красиво.:)

Наши монархи не согласились бы на роль свадебных генералов. Одни титулы чего стоят

Божиею поспе́шествующею милостию Николай Вторы́й, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая».

Моё мнение.

Только что, Геландеваген сказал:

 

Значит, всё-таки род не прерывался.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Геландеваген сказал:

Так она не британка ещё. .

И не станет.

12 минут назад, Геландеваген сказал:

А по поводу расточительства смешно.

Да что вы говорите?

*****Британский эксперт сравнил Меган Маркл с обезглавленной Марией Антуанеттой, комментируя вечеринку герцогини Сассекса за 500 000 долларов: «Королева обеспокоена, соцсети в шоке».(с)

В прошлом году Гарри сказал корреспонденту Daily Mail: «Я просто хочу быть обычным». Но в браке быть обычным — это командная игра. Принц явно очень влюблен, но кажется, что он сильно разочарован поведением, которое угрожает нанести ущерб самой Меган, королевской семье и, прежде всего, ему самому.

Несмотря на пылкую индивидуальность и природную харизму Гарри, он все еще страдает от потери матери в возрасте 12 лет. Он остается эмоционально уязвимым и не желает противоречить харизматичной и чрезвычайно решительной жене. А Меган, делает все возможное, чтобы парень как можно дольше оставался в этом зыбком состоянии, тем самым держа его на коротком поводке. Герцогу надо закрыть гештальт и перерасти эмоциальное состояние мальчика-подростка. ***

И я вас очень прошу, не стоит навязывать мне своё мнение о королевской семье. Я сложила своё и спорить с вами дальше мне лень. Так что не бейте пальцы и не заставляйте пить "за приезд" :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

я вас очень прошу, не стоит навязывать мне своё мнение о королевской семье. Я сложила своё и спорить с вами дальше мне лень. Так что не бейте пальцы и не заставляйте пить "за приезд" :)

 

Я не собираюсь вам навязывать своё мнение, не пейте "за приезд", кто ж вас заставляет. Я тоже так же могу писать от имени безымянных корреспондентов Дейли Мейл и экспертов от фонаря. Каждый зарабатывает как может. Это я об "экспертах".

Моя дочь во время учёбы жила в Британии, и факультативно изучала историю Британии и британской королевской семьи.

А вечеринку ей организовали подруги, дамы далеко не бедные. Обратный перелёт ей оплатила её подруга Амаль Клуни. И ещё раз, деньгами её обеспечивают муж и свёкор. Деньги налогоплательщиков идут только на правительственные официальные визиты. Всё остальное из кармана семьи.

Изменено пользователем Геландеваген
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

Наши монархи не согласились бы.

Тут личный фактор играет роль. Какой-нибудь амбициозный монарх не согласился бы и под угрозой смерти. А неамбициозный отдал бы власть, а сам занялся бы благотворительностью и защитой подданных. И представлением государства на международном уровне.

Я думаю, Николай !! как раз бы мог при определенной обработке согласиться. Он был не особенно амбициозен и честолюбив. Но все так страшно повернулось.:mellow:

И лекарства от гемофилии сейчас есть, и хромосомы уже можно расшифровывать заранее, и сделать ЭКО. Теперь эта болезнь не приговор, чуть-чуть не дожили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Тут личный фактор играет роль. Какой-нибудь амбициозный монарх не согласился бы и под угрозой смерти. А неамбициозный отдал бы власть, а сам занялся бы благотворительностью и защитой подданных. И представлением государства на международном уровне.

Я думаю, Николай !! как раз бы мог при определенной обработке согласиться. Он был не особенно амбициозен и честолюбив. Но все так страшно повернулось.:mellow:

И лекарства от гемофилии сейчас есть, и хромосомы уже можно расшифровывать заранее, и сделать ЭКО. Теперь эта болезнь не приговор, чуть-чуть не дожили.

Да, согласна, всё зависит конкретно от человека. Реалии очень изменились за 100 с лишним лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Геландеваген сказал:

Моя дочь во время учёбы жила в Британии, и факультативно изучала историю Британии и британской королевской семьи.

:lol: И ночевала под порогом Кенгсингтонского дворца.

Источник у всех один на сегодняшний день.

Тут народ снова в непонятках. Что с грудью ММ и почему живот похож на старый матрас - комьями

image.png.c518395023a7f71b669c53c372158e05.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Геландеваген сказал:

Это вы зря. Это очень умный ход со стороны королевы.

Очень согласна :) После того, как Диана стала "королевой сердец", стало очевидно, что пора приводить традиции британской монархии хоть к какому-то компромиссу с окружающей реальностью. А учитывая, как рухнул "рейтинг" королевской семьи после монаршьего развода, какой бешеной популярностью народа стала пользоваться "разведенка с прицепом" - стало ясно, что "пиар стратегию" Виндзорам пора освежать. 

Сейчас у них, благодаря удачном выбору :) наследников - просто идеальное комбо. Есть "традиционная" жена будущего престолонаследователя, Кейт, напоминающая юную Диану, не зря же очень много деталей, наверняка спецом продуманных, чтобы "привязать" образ Кейт к образу ее свекрови - то кольцо на помолвку похожее, то платье на выписку из роддома, то еще что. И вторая невестка - мулатка (скачок рейтинга у очень многочисленного афро-английского населения), бунтарка (Диана в период и после развода), медийная личность. 

ИМХО - все случайности в данном случае неслучайны :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×