Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lemonka

Короли, королевы, принцы и принцессы

Recommended Posts

Я вчера смотрела, правда, урывками, пока малыш позволял))) Потом в повторах досматривала пропущенные моменты. В общем впечатление несколько сумбурное из-за этого! Свадьба как свадьба, разве что с государственным масштабом... Впечатляет только то, что теперь каждая девочка из "простой" (в кавычках, потому что сложно назвать простой семью миллионеров laugh.gif ) семьи может мечтать стать принцессой! Надо же, теперь даже дворянской крови для этого не надо!

Жалко Кэтрин, если честно. Я бы не хотела оказаться на ее месте. Быть с любимым человеком - это хорошо, но жить по протоколу, постоянно под прицелом камер и журналистов no_1.gif Внешне все пышно и красиво, а вот каково жить потом во дворце, никто из нас не узнает...

А еще покоробил комментарий по поводу девственности невесты - вроде как это впервые в истории английской династии, что невесте не девственна. Блин, уж промолчали бы что ли, уж явно не наше это дело, что там у них и как. Королева дала добро, значит их все устраивает. Еще бы простыни вывешивали, 21 век eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Зато он в армии служит!

Вот, да, у меня муж тоже сказал: смотри-кось, принц, а в армии служит. Очко драит перед камерой и прикалывается еще. А у нас не то что принцам - простым смертным и то служить влом.

А вообще, конечно, вчера много рассказывали и про Уильяма, и про Кейт, но вот меня что зацепило: судьба мальчика с пеленок была предопределена. Манеры, приемы, экитекы, традиции, - по сути, вся его жизнь положена на алтарь королевской династии. Кто его спрашивал, хочет он служить, нет? Может, он на самом деле видал всю эту службу, а вот положение обязывает. И в Армии служить, и мундир носить, и улыбаться, показывая, что все это - именно то, о чем он мечтал.

Каждая медаль имеет обратную сторону, да.

(ПыС: муж служил. biggrin.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Кто его спрашивал, хочет он служить, нет? Может, он на самом деле видал всю эту службу, а вот положение обязывает.

И при этом не гнушается простой работы и обычной солдатской пищи. И с миссией в Чили тоже ездил. Не чета нашим то депутатским и министерским сыночкам, которые типо "белая кость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как многие женщины, сентиментальна. Даже прослезилась, глядя на счастливую пару (по телевизору, конечно biggrin.gif )!

Кейт была великолепна, платье изумительное, и сама она просто красавица. Очень приятное лицо, белоснежная улыбка. Уильям тоже хорош собой. Смотрятся вместе отлично.

Жить по протоколу и под пристальным вниманием общественности, наверное, очень сложно. Никакой личной жизни. laugh.gif

Но, Кейт, я думаю, прекрасно знала на что идет. Пусть у них все будет отлично! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела не всю свадьбу, а несколько эпизодов, но мне было интересно. Интересно, как женщине, посмотреть на красивые манеры, на чужие обычаи, на торжественные и смущенные лица молодых.

Вообще люблю смотреть на невест ( это порок?). В этот день все красивы, нет дурнушек, нет несчастных. Не знаю, как у этих людей сложится семейная жизнь, но почему не порадоваться чужой радости?

А вот футбол смотреть не буду. Ничего привлекательного в нём не нахожу, хотя допускаю, что многим нравится, когда смотрят на чужой адреналин в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотки сейчас смотрю, с официального сайта, какая красота! Многие смотрели и у нас и за кордоном.Тетушка поддалась всеобщей истерии и купила майку с портретами Кэйт и Уильяма. На размер меньше. Будет моя.

Сейчас обсуждаем Камилу Паркер- Боулз в чате.

Меня Королевский торт в восторг привел - во где красотища! И детки на балконе. Интересно иногда увидеть сказку.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как многие женщины, сентиментальна. Даже прослезилась, глядя на счастливую пару

Настолько красиво все было, мне даже самой замуж захотелось!

Где-то слышала, что Кейт хотела на свадьбу вместо фаты заколоть в волосы живые цветы. А все-таки вышла в фате, да и в диадеме, заботливо одолженной бабушкой Елизаветой на этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

А все-таки вышла в фате

Дурацкой, кстати фате - она ее "подпортила".

да и в диадеме, заботливо одолженной уже свекровью на этот случай.

Такое ощущение, что вместо фаты взяли марлю, тоже случайно оказавшуюся "под рукой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная фата. Это мы привыкли, что все должно быть торчком. Сегодня в больнице, пока ждала мужа с перевязки, подслушала, грешна!, разговор на посту дежурной медсестры. Перемывали косточки герцогине Кетрин. Больше всего их возмущало то, что у невесты не было французского маникюра, никаких колец и браслетов, приличной причёски с начёсом, пышного платья как в королевы и дальше по списку... И вообще, кольцо ей маленькое жлобы купили, а на прынце вообще, сэкономили, без кольца оставили... Буржуи!

Ну что тут сказать: село и люди, хоть и события в жизни у меня печальные, но давно не получала такого удовольствия от подслушанного разговора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная фата. Это мы привыкли, что все должно быть торчком

Xena, Вы правы.

возмущало то, что у невесты не былофранцузского маникюра, никаких колец и браслетов, приличной причёски с начёсом, пышного платья как в королевы и дальше по списку...

Потому что по протоколу - низзя! Да и Елизавета ll чего стоит. Та еще бабушка (хотя, читала, что она к Кейт хорошо относится).

Видела недавно рекламу какой-то НТВ-шной программы, где должны были сравнивать свадьбу Уильяма и Кэтрин с нашими, "новорусскими", мол, чьи круче.

Что за бред! Одно сравнение - вызывает, мягко говоря, недоумение. Ну как можно сравнивать? eek.gif

Там, "у них" - традиции, сложившиеся испокон веков, переходящие из поколения в поколение, а у нас - фарс один, да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Нормальная фата.

Еще и от кутюр!

Я случайно в 12 ночи по Триколору наткнулась на повтор свадьбы, ну и посмотрела. Конечно, грандиозно! Одно аббатство чего стоит! А Кейт я не считаю красивой, просто она умеет себя держать, улыбаться- то есть все, что называют обаяние! Вот оно у нее и есть. Удивилась, что принц с такой лысиной, прямо с тарелку! А так рост, плечи- все при нем. Еще и летчик- вертолетчик!

А как она держалась, я бы сознание потеряла. А у папы ее рука дрожала все время. Вот и сказка почти про Золушку в действии!

Сказка, эх!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось платье, такое элегантное, ничего лишнего. Вообще одета невеста, на мой взгляд, была очень хорошо.

Отсутствие побрякушек и "всяких пышнастёв" и отличает настоящее от наших нуворишей. Герцогиня не может выглядеть как ведущая шоу на ТВ или "светская львица", сама себя на эту должность назначившая.

Мне кажется, что полезно было посмотреть хотя бы для того, чтобы увидеть настоящий высший свет, а не нашу пародию на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

А все-таки вышла в фате, да и в диадеме, заботливо одолженной уже свекровью на этот случай.

Это не диадема, а тиара, которую одолжила бабуля Лизавета. В этой тиаре королева была на своем бракосочетании в 1947 году.

Xena

И вообще, кольцо ей маленькое жлобы купили, а на  прынце вообще, сэкономили, без кольца оставили... Буржуи!

laugh.gif Ну да, надо ведь "шоб бохато" было, короли всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкой, кстати фате - она ее "подпортила".

Мне показалось, что в этой фате она очень изысканно выглядела blush.gif

А вообще, я большая любительница шляп и мне было на что посмотреть на этой свадьбе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне побоку помпезность и светскость этой свадьбы. Я с большим интересом рассматривала Вестминстерский собор, в котором короновался еще Вильгельм Завоеватель без малого тысячу лет назад, где сами стены дышат древней историей. И сама церемония венчания, имеющая многовековые традиции, была завораживающа. Если прикрыть глаза и забыть о разодетых гостях, можно легко представить, что находишься как минимум в веке 19. И никакой машины времени не надо.

Платье, конечно, великолепно. Удачно соместили целомудренную закрытость с намеком на кокетство. А намек, пусть и не слишком прозрачный, давали кружева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

приличной причёски с начёсом, пышного платья как в королевы и дальше по списку...

О, да! Прям как я, в свои 19 лет, когда выходила замуж в 1996 году. Вот енто королевское платье было, а уж пышнаеее! Все в воланах, кружевах, рукава сверху фонарями, юбка на обручах. Я казалась себе ослепительной! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В этой тиаре королева была на своем бракосочетании в 1947 году.

А ей ещё раньше кто-то из своих подарил. То есть всё как положено: старое, новое, взятое напрокат, и голубое - а что у Кетрин было голубое?

Конечно, у родителей Уильяма свадьба была пышнее да и в другом соборе, но ведь Чарльз на тот момент был уже наследным принцем, а Уильям пока что только сын наследного принца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - красотища!!! smile.gif Правда, смотрела не полностью.

Вечером вчера по НТВ сравнивали свадьбы наших "звезд" и обсуждаемых молодоженов. Какая гадость и пошлость у наших sad.gif Лишь бы вывернуться подороже назаказывать хрени всякой, кольца за миллионы, у Волочковой каноэ за 3 штуки баксов было, чтоб проплыть пару метров до острова, торты под 100 штук наших. Противно блин. Никакой традиции, красоты, лишь бы покуруче казаться. А в это время в больницах дети умирают от того, что страна - нищая. Зато звезды богатые. Ну противно до чего, не могу. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

а что у Кетрин было голубое?

У неё в ушах серьги с сапфирами, которые на свадьбу подарили её родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от этой свадьбы уже реально подташнивает laugh.gif Я за эти дни про нее написала стоооооолько! shiz.gif Новости сплошь "свадебные" шли. Мне прынц с прынцессой даже снились laugh.gif Сама церемония, кстати, понравилась, но утомили песнопения. Ну ясень пень, так надо. Мне даже показалось, королева вздремнула там немного wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новую цифру услышала - Великобритания рассчитывает на приехавших на свадьбу туристах заработать 3 млрд. евро.

Вот молодцы! И жителям грех жаловаться - все расходы "отбили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкой, кстати фате - она ее "подпортила".

Не согласна, простота, вверх элегантности!

Но, сегодня по телевизору только и говорят, что о сестре невесты и в женихи ей прочат брата жениха. Посмотрим, посмотрим.

Никогда не интерисовалась светской жизнью, а тут просто как сказка.

Хотя, когда рассказали о том, что мальчишки-принцы, например, лишены такой возможности, как открыть холодильник, когда захотелось есть во внеурочное время... кухни ведь закрываются и открываются по расписанию, подумала, что и верно, не все золото, что блестит. У всех свои проблемы. У кого то хлеб черствый, а у кого то жемчуг мелкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Сегодня новую цифру услышала - Великобритания рассчитывает на приехавших на свадьбу туристах заработать 3 млрд. евро.

Вот молодцы! И жителям грех жаловаться - все расходы "отбили".

Ну свадьба игралась на бюджетные денежки, а все что выручено от продажи сувениров, телетрансляций, газетных, журнальных публикаций, то пойдет в королевскую казну.

Понятно, что заработали денежку отели, маленькие семейные гостиницы, кафе, рестораны, пабы, таксисты. И это хорошо. В Великобритании сейчас экономика не в лучшем состоянии, в Лондоне дела еще туда-сюда, а в глубинке так себе.

Многие возмущаются, что вот еще одна на нашу шею, а скоро и дети пойдут.

Некоторые под фатой разглядели: "Хелло, пейзане, платите налоги, да побольше, я пришла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бензиновый кризис в стране и поправки к семейному кодексу поважнее будут, чем сказка в тридесятом царстве. При этом не понятно, враг ли нашему гос-ву Грейт БРИТАН, или друг... rus_flag.gifgathering.gifcowboy.giflady.gifmusic_band.gif : pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на них - и реву.

Вголос реву. (пусть меня забанят, мне пофигу)

Кто-то свадьбу празднует, а кто-то вчера трёх внуков лишился. Трёх.

А оне праздник празднуют.

Каддафи вчера трёх внуков потерял. А оне свадьбу свадьбают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×