Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Эта история реальная? С телефонами у вас совсем плохо, да? Что это за первобытные способы связи при помощи красной тряпки! Не верю. Если выдумка, то глупая и неуместная...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь

Эта история реальная? С телефонами у вас совсем плохо, да? Что это за первобытные способы связи при помощи красной тряпки! Не верю. Если выдумка, то глупая и неуместная...

Я думаю, что реальная.

Когда моя мама находилась в крайне тяжелом состоянии в реанимации, я просила подругу (именно подругу, которой моя мама никогда не была близким человеком) звонить врачам и идти справляться- жива ли. И просила что-то говорить только в том случае, если мама жива, в другом случае промолчать.

Страшные очень эти слова и эти звонки. Страшно их слышать.

Но когда всё случилось, сказали, чтО уж там.

Так вот по поводу тряпок не знаю, но знаю многих людей, которые бы ничтоже сумняшеся такое выкинули и еще удивлялись- ачотакова? А я ничего не сделал плохого, а я не говорил, а я только сказал...

ИМХО- это не моральное уродство, это дураковатость, которая зачастую хуже того морального уродства, как простота, которая хуже воровства. hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера случай был в одном из спальных районов города.

К кому-то по вызову приехала скорая. Врачи поднялись к больному, а машина осталась ждать возле подъезда, перегородив тем самым проезд по двору (дворы у нас узкие, впрочем, как и везде).

Сзади подъехала машина и начала истерично мигать дальним светом и сигналить, мол, пропусти, проехать надо. Водителю скорой деться особо некуда было, пришлось заезжать на газон, чтобы освободить проезд. Процесс маневрирования скорой занял какое-то время, но в итоге проезд был освобожден.

Но терпение водителя легковушки, видимо, было уже на исходе.... Он выскочил из машины, подбежал к водителю скорой и брызнул ему в лицо перцовым баллончиком. Затем быстренько сел в свой автомобиль и укатил.

Больному, к которому приехала скорая, понадобилась срочная госпитализация, а водитель ехать не может! Пришлось ждать другую машину!

Номеров водитель скорой не запомнил.

Куда мы катимся....

*******

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь

Эта история реальная? С телефонами у вас совсем плохо, да? Что это за первобытные способы связи при помощи красной тряпки! Не верю. Если выдумка, то глупая и неуместная.

Это было в 1998 году.

Видите ли, кто меня знает, тот в курсе, что сын у меня уже работает. Ему двадцать два года. А тогда было четыре.

А вопрос ваш и недоверие аккурат по теме веточки...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селфи везде, где можно, в самых невероятных обстоятельсвах и местах стало модой, возможностью себя показать и проялавиться, похвастаться - а вот Я! 

Словом,  Израильский художник Шалак Шапира запустил арт-проект под названием "Yolocaust", призванный пристыдить неуважительные селфи на мемориале памяти Холокоста в Берлине.

Здесь подборка фотографий, сделанная им. 

Вот такие "картинки". Вот такое видение проблемы. И таким образом, он выразил своё отношение к популярному явлению без тени мысли в голове и чувств в душе. И уж не знаю, стыдно ли им? 

http://lifter.com.ua/777/Oni-smeyalis-nad-smertyu-i-delali-strashnie-selfi-Teper-im-ochen-stidno-  

Они смеялись над смертью и делали страшные селфи. Теперь им очень стыдно...

 

777.jpg 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 21:21, Отражение сказал:

Вот такие "картинки". Вот такое видение проблемы. И таким образом, он выразил своё отношение к популярному явлению без тени мысли в голове и чувств в душе. И уж не знаю, стыдно ли им? 

Как жутко стало... А по поводу стыда - может быть тем, кто уже сделал эти селфи и не стыдно, но кто-то же задумается и остановится. Надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 23:21, Отражение сказал:

Вот такие "картинки". Вот такое видение проблемы. И таким образом, он выразил своё отношение к популярному явлению без тени мысли в голове и чувств в душе. И уж не знаю, стыдно ли им? 

Что у него в голове? Ему должно быть стыдно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 10:56, Волшебная на всю голову сказал:

Ему должно быть стыдно. 

Почему именно ему? Автор этих хм... коллажей не делал селфи на мемориале. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 09:56, Волшебная на всю голову сказал:

Ему должно быть стыдно

За что? Что молодежь ржет в таких местах и фотографируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Филомена сказал:

За что? Что молодежь ржет в таких местах и фотографируется?

.То, что молодёжь ржёт и фотографируется - ещё не повод глумиться над фотографиями убитых и умирающих.

Тут ещё вопрос, кто кого перещеголял. По мне, так и то, и другое омерзительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2017 в 09:48, Парабола сказал:

То, что молодёжь ржёт и фотографируется - ещё не повод глумиться над фотографиями убитых и умирающих.

Тут ещё вопрос, кто кого перещеголял. По мне, так и то, и другое омерзительно.

Одной мне, что ли, показалось, что он как раз и пытался донести мысль, что смеется молодежь как раз над умирающими и умершими людьми? Вроде как, посмотрите, по чему вы скачете, на костях погибших...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Одной мне, что ли, показалось, что он как раз и пытался донести мысль, что смеется молодежь как раз над умирающими и умершими людьми? Вроде как, посмотрите, по чему вы скачете, на костях погибших...

По-моему, это совершенно очевидно. Я даже удивилась, кто-то воспринял это иначе. Если художнику удалось вызвать стыд у молодёжи и задуматься над тем, что такое на самом деле Холокост, то он сделал большое дело.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

По-моему, это совершенно очевидно.

Художник призван обострять. Он и обострил. Да так, что мне лично стало противно от его попыток. Гадство!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Одной мне, что ли, показалось, что он как раз и пытался донести мысль, что смеется молодежь как раз над умирающими и умершими людьми? Вроде как, посмотрите, по чему вы скачете, на костях погибших...

И при этом поставил фотографии чьих-то родных и близких. У меня психология жертвы, я это давно про себя знаю :) - поэтому сразу представила, что одно из лиц мне знакомо. Не простила бы художника больше, чем идиотов-подростков.

Кстати, много путешествую - и часто удивляюсь фотографиях на фоне чьих-то могил. Вот тоже для меня если не уродство, то странность как минимум...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Парабола сказал:

У меня психология жертвы, я это давно про себя знаю :) - поэтому сразу представила, что одно из лиц мне знакомо. Не простила бы художника больше, чем идиотов-подростков.

Верно!

У меня отец давно умер. А лет пять назад сын моей матери привез себе новую жену. Из другой области. Там много у них извращений. Но это бог  с ними. 

И вот я однажды зашла случайно на страницу этой новой жены. И вижу новые фото. На могиле моего отца. У нее, видимо, отец приезжал. И вот они у нашего отца на могиле и сидят, и в обнимку с памятником сфотографированы, и так, и так. Много фото. 

Вот я не могла сформулировать для себя, что это такое. А сейчас понимаю - как раз моральное уродство. Фотографироваться с памятником совершенно незнакомого человека. Они там его даже целовали.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Парабола сказал:

И при этом поставил фотографии чьих-то родных и близких. У меня психология жертвы, я это давно про себя знаю :) - поэтому сразу представила, что одно из лиц мне знакомо. Не простила бы художника больше, чем идиотов-подростков.

Кстати, много путешествую - и часто удивляюсь фотографиях на фоне чьих-то могил. Вот тоже для меня если не уродство, то странность как минимум...

Прошу прощения, у нас например молодожены в день свадьбы фотографируются в памятных местах, в том числе и "Вечный огонь". Там реальные могилы вокруг, это тоже глумление? Едут в район, там памятник, посвященный Великой Отечественной - конкретно в этом месте были жуткие бои и убило много народу. Фотографии на этом фоне - кощунство?

А у нас это подается как традиции и Память.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

Прошу прощения, у нас например молодожены в день свадьбы фотографируются в памятных местах, в том числе и "Вечный огонь". Там реальные могилы вокруг, это тоже глумление?

Так вам вопрос: кто тут морально не прав, фотографирующиеся или фотограф, подставивший трупы в фото?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову

Лично я бы не совмещала эти фото, но, поставила бы рядом (где нет обнаженных).Человеку свойственно забывать все неприятное, а подобное забывать никак нельзя - иначе не было бы этих селфи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неоднозначно. Смотрится дико и кощунственно. Но, если я правильно поняла, молодые люди фотографировались на мемориале и надгробиях, а художник показал им, над чем именно они глумятся. Возможно, ему удалось достучаться до их совести и разума (наверное, не до всех). Если так, то я, пожалуй его не осуждаю. 

Я сама отношусь к послевоенному поколению, росла среди ветеранов, Война это часть жизни моих близких, в какой-то мере она вошла и в жизнь нашего поколения. А для молодых это что-то далёкое, нереальное, так, блокбастер какой-то. В голове ещё ветер, они иногда не ведают, что творят. Хотя, в любом случае, танцы на костях - это мерзко и недопустимо. Иногда надо им мозги на место поставить. Надеюсь, художнику это удалось.

Кстати, вспомнила. Ещё в далёкие советские времена я была на международной фотовыстовке - конкурсе. Помню жуткую фотографию какого-то заграничного фотографа - Пожар, у здания отвалился балкон, на котором спасались мать и ребёнок. Фотограф запечатлел момент, как они, как лягушата, летят вниз за балконом. Я в ужасе смотрела на фото и думала :"Как он может выставлять это на конкурс, на таком горе зарабатывать баллы?!" И не у меня одной была такая реакция. А сейчас, наверное, никого бы это не шокировало.

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

 

 

23 минуты назад, Оляпка сказал:

в день свадьбы фотографируются в памятных местах

Не берусь судить насчёт свадьбы. Но если бы молодые люди сфотографировались бы с каким - то почтением( например, возлагая цветы), а не во фривольных глумливых позах, то и разговора не было бы.

Изменено пользователем Птичка-невеличка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка-невеличка

Так осуждают не только данные селфи, но и художника, который решил показать всю мерзость подобного поступка самым наглядным способом, до которого додумался. А если по другому не доходит?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад погибла моя тётя. Разбилась на машине по дороге в родной город, до дома не доехала километров 400. Прилетела с гражданским мужем с отдыха на море, ехали домой на двух машинах, мужчина видел в зеркало заднего вида, как  её машина вильнула и вылетела на встречку, под грузовик. Заснула за рулём ярким солнечным днём. Погибла мгновенно.

Дома ждала дочка-десятиклассница. С момента когда девочка узнала, что мамы больше нет, она "замкнулась", ни слова, ни слезинки, сидела за компьютером и молчала. Рядом были бабушка и дедушка, через 12 часов приехала старшая сестра. Но девочка не хотела говорить. Все просто сидели и ждали, когда тело соберут и привезут, в страшном горе и неизвестности. Не хотелось верить, что нашей звёздочки больше нет.

Младшей дочке её было 17, девчонка, ребёнок, очень нежная и домашняя, такая "ромашка", сейчас мало таких. Она искала в интернете подробности аварии, фотографии, читала комментарии. И вот в какой-то момент один из журналистов написал, что "авария на таком-то километре. Автоледи из города N, такого-то года рождения, без определённых занятий". Девочка ответила в комментарии, "Не компетентны, так не пишите! У неё был свой бизнес, официально была ИП". Мужик ответил, что какая на фиг разница, кому интересно ИП или не ИП. Девочка написала "мне важно, вообще-то речь идёт о моей матери".

Ответный коммент был поистине омерзителен: "Ну тогда вам есть чем заняться, а не комментарии строчить, организация похорон дело хлопотное".

Господи, как можно быть таким моральным уродом?

Мы очень переживали за сестрёнку, сложный возраст и такая трагедия. Но она справилась. Хорошо закончила школу, сейчас учится в институте.

П.С. Блин, я сейчас это написала, сижу и плАчу. Не могу привыкнуть, что её больше нет с нами.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес Девочке нужно было не в комментах отмечаться, а звонить в редакцию. Вернее, не ей, а старшим родственникам, и топать ногами на тему суда по факту искажения информации. Обычно редакторы таки адекватнее репортеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Девочке нужно было не в комментах отмечаться, а звонить в редакцию. Вернее, не ей, а старшим родственникам, и топать ногами на тему суда по факту искажения информации. Обычно редакторы таки адекватнее репортеров. 

Откуда ей было знать? Это же шоковое состояние, представьте, мать звонила час назад, поболтали... а потом звонок: "Мама умерла". Все просто сидели и молчали, каждый пытался для себя как-то это принять, понять. А она ушла в интернет, на попытки растормошить отвечала: "Я - нормально, не трогайте меня".

Я случайно эту переписку увидела, в открытом источнике, через много времени, когда так же смотрела подробности трагедии в интернете, просто наткнулась на эту ветку комментариев. Сестрёнке ничего не сказала, да и никому ничего не сказала. Просто ужаснулась, бывают же такие уроды, ничего человеческого.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ответный коммент был поистине омерзителен: "Ну тогда вам есть чем заняться, а не комментарии строчить, организация похорон дело хлопотное".

Представляю, какая гадость этот журналюга. Прекрасно понимал какую боль причиняет дочке жертвы, специально так написал, чтобы уесть за коммент.  Шкура он и тварь.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Блин, я сейчас это написала, сижу и плАчу. Не могу привыкнуть, что её больше нет с нами.

Сочувствую вам...И хорошо, что девушка справилась, пусть ей на жизненном пути встретится больше хороших людей, чем таких вот моральных уродов.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×