Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одна_такая

Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Recommended Posts

22 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

Пишут, что ослы и лошади, умирая от старости, ложатся на бок. И я склонна верить пишущим, так умирает любое животное.

В любом случае  - без сена во рту. 

22 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

Но не верю я в смерть в монастыре

Меня неприятно поразил ответ представили монастыря - чего вы думаете о каком-то там ослике, в храм идите :huh: Ни слова сожаления, ничего. 

8 минут назад, Черныш сказал:

Святоши, блин. 

В этом же монастыре нас жёстко разводили на деньги при собеседовании на венчание - называли обязательные суммы певчим и батюшке, это помимо "добровольного пожертвования" в кассу храма. Меня муж просто утащил срочно оттуда, чтобы не сорваться на священнослужителя.

В монастыре очень много паломников бывает, со всех концов России. По десятку автобусов стоит у входа. Там всё направлено на выкачивание денег и очень мало на святость.  Поэтому история с осликом очень расстроила, но не удивила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Меня неприятно поразил ответ представили монастыря - чего вы думаете о каком-то там ослике, в храм идите 

И меня этот цинизм поразил.

Вера и равнодушное убийство совершенно не совмещаются в моей голове. Нет, я понимаю: и обычные люди выкидывают животных и убивают. Так они и на святость не замахиваются.

Но люди монастырские, с претензией на близость к Господу и святость...

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Меня неприятно поразил ответ представили монастыря - чего вы думаете о каком-то там ослике, в храм идите :huh: Ни слова сожаления, ничего. 

Это тоже цепляет. Погодите, что значит "Что вы думаете о каком-то там ослике"? То есть ваш ослик умер, скорее всего - заживо замерз, и вас ничего из этого не напрягает? Вам плевать на вашего ослика? Плевать, как он умер? А как же забота о ближнем, как же о пастыре и овцах и прочая духовность? Как вообще можно учить людей состраданию, добру, любви, вообще нести святое слово, если у самого ничего святого нет? 

Гниды натуральные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черныш сказал:

У нас в Сергиево-Посадской лавре лет так несколько назад была жёсткая "зачистка" кошек.

Погуглила. 2007 год, слов нет.

А Преподобный Сергий Радонежский животных любил, привечал и явно не помышлял, что те, кто займёт обитель много веков спустя, будут хуже Иуды.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как охотно у нас подхватывают слухи, бросающие тень на Церковь.

Особенно умиляют гуманные охотники, убивающие животных из любви к искусству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

И меня этот цинизм поразил.

Вера и равнодушное убийство совершенно не совмещаются в моей голове. Нет, я понимаю: и обычные люди выкидывают животных и убивают. Так они и на святость не замахиваются.

Заметьте: убивают, потому что это их работа или нужда. И убивают быстро, что б животное не мучилось. А тут вывезли умирать ослика, ЖИВОГО ОСЛИКА ВЫВЕЗЛИ НА МОРОЗ УМИРАТЬ. Это даже не убийство. Это убийство с особой жестокостью. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Заметьте: убивают, потому что это их работа или нужда

Ну вряд ли те, кто убивает кошек с особой жестокостью, находятся на работе или нуждаются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Как охотно у нас подхватывают слухи, бросающие тень на Церковь.

Это не слухи, к сожалению. Ослик жил в монастыре, это факт. И это подтвердить могут многие, кто приезжал на экскурсии, паломнические поездки, а уж местные его "в лицо" знают. Для нашего города - редкое животное, скорее всего - единственное. Мы с сыном были у него не раз.

То, что это именно Моисей - представители монастыря не отрицают. То, что его нашли на обочине - тоже факт. Комментарии от монастыря  - это просто днище. Малозначительное событие, ага. 

31 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Особенно умиляют гуманные охотники, убивающие животных из любви к искусству.

Гуманнее дать домашнему животному замёрзнуть на обочине? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Как охотно у нас подхватывают слухи, бросающие тень на Церковь.

Ничего себе - слухи, когда весь город гудит и фото мёртвого животного наводит на определённые мысли.

Разве этому учил Господь? Проповедовал насилие и жестокость? Насколько я помню, Бог учил милосердию, состраданию и любви. И, если память не изменяет мне, в Евангелии есть фраза: блаженны, иже и скоти милуют.

Монашество должно следовать за своим Учителем, равно как и любой христианин. Но монахи - возлюбленные дети Господи, якобы. И своей жизнью они должны проповедовать учение Господа, демонстрировать сострадание и милосердие.

А где в этом конкретном случае милосердие? Где то, чему Христос учил? Поступок худший, чем совершил Иуда. Того хоть совесть съела и он самоубился, а здесь ни капли угрызений совести, цинизм сплошной.

Я не "наезжаю" на церковь и монашество, среди последних есть, воистину, святые люди. Но их мало, увы.

А здесь совершившие убийство и нарушившие, кстати, заповедь, судя по содеянному, в монастыре "не ради Иисуса, а ради хлеба куса".

Больно от этой истории вдвойне: как любителю животных, и как человеку, знакомому с церковью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Белый орикс сказал:

дать домашнему животному замёрзнуть на обочине? 

 --Убивать для развлечения ничуть не гуманнее. 

Извините, из тела цитаты выйти не получается.

16 минут назад, Готика Гиневера сказал:

здесь совершившие убийство и нарушившие, кстати, заповедь, судя по содеянному, в монастыре

Мы разве знаем правду?  Догадки, домыслы. Причастны ли вообще служители церкви к происшествию.

Вбросов этих мы уже видели немало, и энтузиазм,  с которым они подхватываются, тоже наблюдали.

Ослика жалко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Причастны ли вообще служители церкви к происшествию.

А как ослик, живший на территории монастыря, мог оказаться за его пределами?

Ну хорошо, монастырские не причастны. Тогда так бы и сказали, что животное украли. Но они не отрицают, что это их ослик, ещё и говорят, что Моисей в монастыре умер.

Ага, а потом его калачиком свернули, сена в рот запихнули и хоронить повезли. Не умирает животное старое вот так, свернувшись в клубочек. Так живность только от холода умирает.

Даже если предположить, что ослик умер в монастыре, свернувшись клубочком, как его в машину помещали и выгружали потом?

Вопросов много в этой истории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Причастны ли вообще служители церкви к происшествию.

А кто причастен к смерти животного из мини-зоопарка, расположенного на территории монастыря? На закрытой территории, между прочим, ночью ворота на замке.

И представитель монастыря не отрицает ничего, он удивляется - а чего-то это люди так взволновались из-за столь "малозначительного повода" (цы).

2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Вбросов этих мы уже видели немало, и энтузиазм,  с которым они подхватываются, тоже наблюдали.

В чём вброс? 

Да, такое обращение с осликом подняло все соцсети, все его знали, любили и, как выясняется, еще и лечили. И даже выплеснулось за пределы города, уж не знаю - благодаря кому. Правильно, что выплеснулось, иначе бы замяли на месте и всё. 

 

2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Вбросов этих мы уже видели немало, и энтузиазм,  с которым они подхватываются, тоже наблюдали.

Вот официальный ответ Муромской епархии здесь

Вполне причастны служители, но не считают это чем-то плохим. Всё нормально, главное аборты не делайте. 

61ca2508980b5_.png.40b8a5d7c26981f566fdb505cbe1bd29.png

Разбирать по косточкам не буду, и так понятны потуги себя оправдать. Почему работник выбросил ослика на обочину, почему не забирали двое суток, при чем тут аборты? Неудобные вопросы будут удаляться :music_whistling:

Соответствует ли истине заявление епархии будут проверять.  По крайней мере, я на это надеюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Как охотно у нас подхватывают слухи, бросающие тень на Церковь.

Скоро будет 15 лет, как я отошла от церкви, как организации. Повторюсь, я уважаю православие, христианство, но весьма скептически отношусь к ее служителям. Я знаю, что есть действительно батюшки, но есть и те, кто там исключительно ради денег и власти. 

И отошла я да, из-за отношения к живым существам. Когда на моих глазах молодой священник врезался в стаю голубей, задавил птицу и вышел с ржачем, что птица сама бросилась под колеса и пошел на службу. Если мне не изменяет память, то священники и забивать животных не могут... 

Да, машину можно было поставить на любую другую точку, как таковой парковки на территории храма тогда еще не было, ехал он в стаю целенаправленно. Труп птицы я лично относила на помойку. 

Да, священник - тоже человек. Но много вы знаете людей, которые едут в стаю и давят птиц? Наблюдала, как парень в подобной ситуации притормозил поотдаль, согнал птиц с парковки во дворе и тогда уже поставил машину. 

И в данной ситуации говорят о цинизме и моральном уродстве конкретных людей, сотрудниках организации, а не о вере и не о религии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Да, священник - тоже человек. Но много вы знаете людей, которые едут в стаю и давят птиц? Наблюдала, как парень в подобной ситуации притормозил поотдаль, согнал птиц с парковки во дворе и тогда уже поставил машину. 

 

А при чем здесь вообще Церковь? Отдельные ее представители - да, бывают и гниды. Никто не спорит. Но при чем здесь Церковь? Это скорее всего ваша гордыня, что не оправдались ваши ожидания насчет приятных ощущений от созерцания святости. 

Да, кстати, история про ослика. И у нас писали, что умер в стенах монастыря. Не знаю, как к этому относиться, но если и правда выкинули, то желаю им...А чего желать, приговор свой услышат ВСЕ. Бог в любом случае знает, как оно было и поверьте, наказывает очень серьезно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

А при чем здесь вообще Церковь?

А каждый прочитает ровно то, что вкусно ему и за что ему хочется зацепиться. Хочется вам потоптаться и повыступать на тему чужой гордыни - дазарадикотиков. За моей спиной можете меня и побить)

3 часа назад, Winterborn сказал:

если и правда выкинули, то желаю им

Стесняюсь спросить, если труп ослика нашли в соответствующей позе, то что можно иное думать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резонанс события не позволил епархии отмолчаться. Сделали заявление, выложили видео с камер наблюдения. И ... стало еще больше вопросов. Кратко - вывозят труп (?) животного в прямой позе, голова явно запрокинута назад. Потом, спустя какое-то время, погибший ослик сворачивается в клубочек, жует соломку и умирает во второй раз. И так его находят очевидцы. Получается, за ноги тащили живого? Или что?

Как можно тихо умереть от колик? Он не кричал, совсем? 

Нарушение правил  утилизации, нарушение законов физики... Ну что, главное же пост и аборты не делать :(

Вчера на странице диакона, выступающего от лица епархии, попалось видео - он с женой и тремя детьми кормит морковкой Моисея. Какое же ... двуличие, мягко говоря 

Цитата

В связи с распространением непроверенной информации о недолжном обращении с монастырским осликом, вызвавшей широкий общественный резонанс, сообщаем нижеследующее.

Ослик, получивший от прежних хозяев кличку Моисей, жил в Спасо-Преображенском монастыре с 2013 года, поступив на содержание в возрасте примерно трех лет. Уход за животным был поручен М.В. Гуреевой, работнице монастыря, которая на протяжении многих лет и до настоящего времени безукоризненно выполняла свои обязанности. Все это время ослик был ухожен, сыт и получал необходимое лечение.

Ослику своевременно делались прививки, обрезались копыта. В 2019 году силами волонтеров ослику была произведена операция по удалению доброкачественной опухоли, сделано гистологическое исследование. У него был свой загон, укрывавший его от непогоды. Основным кормом животного являлось: летом – трава, яблоки и груши, зимой –сено, овощи (морковь), яблоки. В уходе за животным принимали участие волонтеры.

Ослы данной породы привычны к морозу, и все зимы, которые Моисей провел в монастыре, не приносили ему дискомфорта. Многие паломники и прихожане могли не раз видеть его в устраиваемых под Рождество на территории монастыря яслях.

Ослик приносил радость всем, кто приходил в монастырь, особенно детям, которые привыкли к необычному "насельнику" обители.

Смерть ослика наступила неожиданно 21 декабря 2021 года в загончике, животное не болело. Предположительная причина смерти – колики. Захоронение ослика было поручено одному из работников монастыря, который повез его на машине до места захоронения. Однако из-за технических проблем машина не смогла доехать до места. Работник принял решение временно выгрузить останки ослика на обочину. После того, как появился подходящий транспорт, труп животного был доставлен к месту захоронения.

За время, пока труп ослика лежал на обочине, его успели сфотографировать, сделав ничем не обоснованный вывод, что он был выброшен и замерз у дороги. В распоряжении епархии имеется видеозапись, на которой зафиксирована транспортировка уже мертвого животного из загона на территории монастыря к автомашине.

Таким образом, получившее распространение обвинение монастыря в том, что ослика выбросили умирать в мороз на улицу не соответствует истине и опровергается видеоматериалами.

В своем обращении с животными верующие Русской Православной Церкви руководствуются словами царя и пророка Соломона «праведник милует души скотов своих». (Притчи 12,10).

Видео с транспортировкой останков уберу в скрытый, кто в силах - смотрите.

 

Скрытый текст

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И ... стало еще больше вопросов.

Попытаться оправдаться-то надо. Ощущение сюра не покидает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Попытаться оправдаться-то надо. Ощущение сюра не покидает. 

Ощущение, что людей считают за идиотов. 

В обсуждениях поясняют - ослика сложили при транспортировке. В минус 19 (а именно такая была температура 21 декабря) трактор, наверно, ждал смерти, чтобы сразу вывезти, иначе окоченение не дало бы так сделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про бестакность и откровенное слабоумие. Строго НДП.

Несколько лет назад у нас на заводе произошла страшная техногенная катастрофа. Разрушился главный тепловой агрегат и расплав (выше 1000°С) выплеснулся в помещение цеха. Кто виноват в том, что так произошло, это другая история.

Погиб человек. Погиб страшной смертью - расплав накрыл его с головой. Остальные едва успели убежать. 

Когда потушили пожар, то стали искать погибшего. Точнее, то, что оталось. К ночи нашли останки. Кости. Сложили в мешок и положили в комнате мастеров. 

Ночью за останками приехали брат и мать погибшего. Зашли в кабинет, спросили, где останки. Моя коллега (мастер смены) небрежно так им ответила: "А, это кости того, кто сгорел? Так вон они в углу валяются!" 

Как эта коллега потом говорила, что не подумала, что это мать приехала.

(Почему останки забирали с предприятия родственники, не знаю. Почему не увезли в морг, не знаю. Рассказала лишь то, что было.)

  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

вон они в углу валяются!" 

Как эта коллега потом говорила, что не подумала, что это мать приехала.

Да какая разница, мать - не мать. Прежде всего это человек, ваш коллега. Тут элементарное уважение к умершему, сострадание к родственникам должно быть. 

Может не совсем в тему, но вспомнилось. У нас бывшая коллега моя чувствует себя чуть ли не богом в больнице. Хоть и образование там 9 классов с натяжкой и курсы ти компьютерной грамотности. Своей хитровывертностью добилась того что чуть ли не начальник (по ее мнению именно так), слава котам, не в сфере медицины, информационного отдела. Так как она одна незаменимая, то выписывает она справки о смерти. Выписывает, так как, что почти в каждой графе ошибки, а это очень усложняет получение свидетельства о смерти и так далее. Но как она хамит родственникам умерших. Это тихий ужас. На месте практически никогда не бывает, потом орет, что она занята, если что-то не понятно: я что?!!! Должна вам что-то объяснять, кто вы такие?!!!! Все это с выпученными глазами, только пена изо рта не идет. Когда-нибудь, мне кажется, ей стукнут по голове. Мало ли что на уме у человека, убитого горем.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, знаете, Ваша история смахивает на жуткую, но неправдоподобную историю. Понимаю, что Вы ее тоже пересказываете с чужих слов. Но... Но смерть на рабочем месте - это ЧП. И для расследования несчастного случая есть инструкция, где задействованы медики, милиция, департамент по охране труда (ну или кто там у вас), естественно, руководство. Это миллион разных отписок, это заключение вскрытия, протоколы, рекомендации. Поэтому сами коллеги никак не могли собрать "кости" в мешок. Кто-то где-то врёт, потому что не знает алгоритма действий в подобных ситуациях.

П.С. у меня на работе была смерть подчиненного мне сотрудника, инфаркт, не несчастный случай. Я прошла через всю процедуру от и до. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stella Polare сказал:

Но смерть на рабочем месте - это ЧП. И для расследования несчастного случая есть инструкция, где задействованы медики, милиция, департамент по охране труда (ну или кто там у вас), естественно, руководство. Это миллион разных отписок, это заключение вскрытия, протоколы, рекомендации. Поэтому сами коллеги никак не могли собрать "кости" в мешок.

Да именно так. Работала на особо вредном предприятии, смертельный случай при техногенной катастрофе - сразу открывают уголовное дело, все оцепляют и работает куча экспертов. Тело или останки погибшего описывают, фотографируют, упаковывают они и отвозят на экспертизу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Прежде всего это человек, ваш коллега. Тут элементарное уважение к умершему, сострадание к родственникам должно быть. 

Не коллега погиб. Это сотрудник сторонней организации, которая (организация) занималась ремонтом агрегата. Забыла сразу написать. 

57 минут назад, Stella Polare сказал:

Ваша история смахивает на жуткую, но неправдоподобную историю. Понимаю, что Вы ее тоже пересказываете с чужих слов. Но... Но смерть на рабочем месте - это ЧП. И для расследования несчастного случая есть инструкция, где задействованы медики, милиция, департамент по охране труда (ну или кто там у вас), естественно, руководство. Это миллион разных отписок, это заключение вскрытия, протоколы, рекомендации.

Я с её слов и рассказываю. Со слов этой коллеги. Я решила её лично расспросить, когда мне вот также рассказали. 

Всё правильно Вы пишете про расследование. Это всё было, естественно. И люди наказание понесли, и наши ответственные были уволены. Но всё было после.

Дело в том, что этого парня накрыло 200 тоннами расплава, который потом медленно остывал в течение нескольких дней (трёх, кажется). Парня просто накрыло и унесло "куда-то туда". Долго искали, куда вообще, унесло. (Я подробности писать не хочу, это страшно очень)

Сама трагедия произошла в 10.10 утра. За несколько секунд! Там МЧС-ники до вечера тушили. Горело всё, у нас же масла машинного много. Хорошо успели газовую магистраль перекрыть и баллоны с кислородом вытащить (2 шт). Пока там всё окончательно не остыло, следователям просто опасно было заходить в цех, там этого расплава выше колена было. Никто не знал, где и когда найдут останки. Света не было, искали с фонариками и в тумане - вода испарялась. (Честно говоря, мне не понятно, зачем бросились сразу искать, ведь ясно же, что уже "всё". Лишний и бессмысленный риск)

По затвердевшему, но горячему расплаву еле нашли останки (обгоревшие кости) к 20.00. Искали наши мужики, простые рабочие. В спецодежде и спецобуви. Ломами долбили то здесь, то там. Нашли и положили в единственное уцелевшее и обособленное помещение цеха - нашу комнату мастеров. Зная наше руководство (начальников отделов), ничуть не удивляюсь. А может, они как раз были в отделе полиции и давали показания? Не могу знать, их потом уволили.

Т.к. человек был из сторонней организации, дальше ничего не знаю, но уверена, что все процедуры были соблюдены. Ответственность лежала на руководстве этой организации. Они составляли план работ и они должны были всё учитывать и следить за всем.

Полагаю, что после случившегося, позвонили родственникам погибшего, они и примчались. В тот день охрана всех пропускала на завод (за что тоже получили нагоняй). Там, вообще, хаос был страшный. 

2 часа назад, Киленок сказал:

Когда-нибудь, мне кажется, ей стукнут по голове. Мало ли что на уме у человека, убитого горем.

Никто не жаловался?

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎02‎.‎2022 в 15:05, Драга сказал:

Да именно так.

У нас был весьма прозрачный случай... Помощник воспитателя в возрасте до 60 лет, женщина с обычными для возраста болячками, но работала нормально 10 часов в день, как все. Я в тот день  находилась в своем кабинете, прибежала моя заместитель, сказала, что Л.И. плохо и что медсестра вызвала скорую. Мы побежали в группу. Дети в это время были на прогулке. В спальне сидела наша Л.И., облокотившись на стол. Вокруг суетились медики. Мы решили: ну давление, плохо человеку, ждали тихонько. И тут медики выходят и говорят: смерть в 11.10, вызывайте милицию.

Отвлекусь от эмоций, поверьте, их было немало и все плохие. Л.И. в коллективе любили за ее добрый нрав и человечность. Тут прибежала ее дочка, которая водила к нам еще и малыша, мы ее не пускаем до приезда милиции, медсестра всех отпаивает.

И завертелось: милиция, потом машина, которая забирает тело в морг. Упаковали в мешок и буквально вытащили через пожарный выход...

Потом я поставила в известность вышестоящее начальство, потом написала письма в кучу организаций, собрала нужные документы, параллельно сходили на похороны. Потом пришла проверка департамента охраны труда, вывернула на изнанку, хотя все понимали, что криминала нет. И даже в прокуратуру вызывали воспитателя, с ней работающего, уточняли, не хотел ли кто отравить. Л.И. в тот день пришла на работу и работала как обычно, когда дети ушли на прогулку, убрала группу, съела пирожное, которое принесла с собой к чаю, и присела позвонить дочке. Так, разговаривая с ней, и умерла. Дочка услышала странный звук и позвонила нашей медсестре, пока та добежала - уже всё...

А про бесчеловечность в этом случае... Л.И. еще мертвая сидела за столом, мы ждали милицию. Дети - ясли - должны были вернуться с прогулки: обед и сон. Я попросила воспитателя другой группы разместить детей в своей группе: раздеть, покормить, уложить спать. Место позволяло. На это малоуважаемая В.В. пробурчала: "Ну что, что умерла. Все мы умрем, а нам чужие дети тут, возись с ними". В.В., кстати, посещала церковь свидетелей Иеговы. Как бы близко к б-гу, казалось бы, а сострадания 0. Уже не работает у нас, Москву покоряет.

Кстати, как раз в начале февраля это случилось, 7 лет назад. А накануне помню в голове навязчиво крутилась песня: "Не умирай любовь, не умирай любовь..." Несколько дней. С тех пор ненавижу эту песню. Женщину звали Любовь. И еще сон приснился: стою и в раковину зубами своими плюю, с кровью, много... Вот так оно и обернулось.

**** ****

  • Нравится 3
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Не коллега погиб. Это сотрудник сторонней организации, которая (организация) занималась ремонтом агрегата. Забыла сразу написать

Это здесь не важно. Он - человек.

 

7 минут назад, Юлемна сказал:

родственникам погибшего, они и примчались. В тот день охрана всех пропускала на завод (за что тоже получили нагоняй).

2 часа назад, Киленок сказал:

Тоже так подумала. Человек в таком состоянии, что не понимает куда бежать, что делать. 

 

10 минут назад, Юлемна сказал:

Никто не жаловался?

У нас руководство меняется со страшной силой. Идут, жалуются, ее вызывают - она губки бантиком, бровки домиком. Я сейчас официально не работаю, но удаленно помогаю очень хорошо (кстати, по ее просьбе), иногда присутствую в кабинете. И тут как раз заходит девушка за справкой о смерти - моя знакомая. Я предупредила - не хами, хуже будет. Хммм, но кто я? Мне кажется, она начала хамить и даже унижать чуть знакомую. Но та и по тыкве легко настучать может. Надо было видеть испуг в глазах нашей мадам. Пришлось знакомой пообещать, что я сама все исправлю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×