Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вообще-то на свете давно существуют газонокосилки. Совсем необязательно размахивать косой, на улице 21-й век.

Читайте внимательней - никто косой и не машет. Тримером косим, все равно полдня уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

biggrin.gif Дорогая, ну не капризничай, ты ж понимаешь, что дело в том, что мама хочет, чтобы было всё по её указу, а всякие прогулки на велике не входят в мир её ценностей. Нехорошо так жить с родными детьми. Взаимоуважение должно быть. Да сделают они эту работу, к чему летом вставать ни свет, ни заря? Это ж не принципиально. А для неё - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленый огурец

Тримером косим, все равно полдня уходит.

15 соток триммером???? shiz.gif

Странно, что вы за пол-дня управляетесь. Триммеры предназначены для тех мест, куда газонокосилкой не добраться - вокруг деревьев пройтись, к примеру.

Ягодка опять

ты ж понимаешь, что дело в том, что мама хочет, чтобы было всё по её указу, а всякие прогулки на велике не входят в мир её ценностей. Нехорошо так жить с родными детьми. Взаимоуважение должно быть. Да сделают они эту работу, к чему летом вставать ни свет, ни заря? Это ж не принципиально. А для неё - да

15 соток травы - не принципиально? Я бы так не сказала. Если её вовремя не скосить, на трех сотках будут большие проблемы, не говоря уж про 15.

Я бы на мамином месте однозначно бы наняла гастарбайтера, чтобы не нервничать и не ждать, пока зять соизволит участок с триммером lol.gif обойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя рубаха ближе к телу, если бы мою дочку начали сравнивать с дочкой зятя, да еще не в пользу моей дочери, я бы тоже сразу утратила всю лояльность. Вплоть до того, что выперла всю семйку к родственникам хорошим, зачем мучиться с плохими? wink.gif

Теперь понимаю мамины чувства, только все равно не понимаю, зачем почти незнакомого тебе человека поливать грязью. Тем более, что никто при маме прямо на сравнивал: вот эта девочка такая, а твоя дочь - такая. Или, если не дай бог, при маме звонит телефон у мужа и оказывается, что это его дочь, он должен телефон отключать, чтобы не нервировать тещу? Чего обижаться-то, если я говорю, что вот дочка мужа позвонила и поздравила меня с днем рождения так искренне. На себя маме тогда нужно обижаться - что не научила свою дочь элементарным правилам вежливости, тому, что людям приятно, когда их поздравляют с днем рождения хотя бы парой слов по телефону.

Ой, простите, я не думала, что для вашего мужа упоминание возраста оскорбительно. Моему тоже 50 и никто этого не стыдится.

Да ничего, просто мне на одном форуме про мужа уже сказали, что "много ли ему осталось", типа все запущено, пора на кладбище отползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно советовать, вернее совет то дать легко, да Вам он не подойдет, судя по вашему характеру.

Мне, например, ни мама, ни папа, ни тетя-дядя, ни хрен с бугра не будут диктовать что мне делать, им такое и в голову не придет. Второе, муж. Я никогда никому из своих родственников не позволяла оскорблять моего мужа, потому что он - мой, я его выбрала для себя, а не для мамы, шоб он в темпе вальса по её даче гонял и походя всё чинил-ремонтировал-покупал-устанавливал. Отношения мужа с его дочерью это вообще никак не касается тёщи, так ей об этом и сказать

Я так поняла, автор с мужем на этой даче не бездельничают, но маме мало, ни так-ни сяк, это нельзя, это можно, и вапще все это сестры!

Хотели поехать на море. НО! Мама отговорила, и пригласила на дачу!

Я бы честное слово послала бы и маму и дачу. Это до чего нужно довести взрослую 32-х летнюю дочь, чтобы она боялась приезда мамы, и вскакивала при её появлении. Что это за отдых?

И еще. Мама работает, ей выгодно, что дача под присмотром, и там что-то делается. Сама то она особо не рвется туда после рабочего дня, только на выходные приезжает. И кстати, за гастарбайтерами глаз да глаз нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 соток триммером???? shiz.gif Странно, что вы за пол-дня управляетесь. Триммеры предназначены для тех мест, куда газонокосилкой не добраться - вокруг деревьев пройтись, к примеру.

Где такое написано? На нашем участке с кочками и ямками газонокосилка не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленый огурец

У вас с мамой реально плохие и напряженные отношения, какой вопрос ни затронь - ваши с ней точки зрения полярно противоположны, возникло это не вчера, а копилось годами - видно, что обиды застарелые, так зачем же вы, простите, с каким-то маниакальным мазохистским упорством прётесь и прётесь каждый год на эту Голгофу - на дачу эту вашу?

Мама вас уговорила, уболтала, уломала? Да меня хоть сто лет уламывай, я в клетку к тигру руку не суну, даже если мне двести раз скажут, что это безопасно. Потому что весь мой предыдущий опыт меня предупреждает - тебе от этого будет плохо.

А ваш опыт жизни с мамой вас ни о чём не предупреждает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленый огурец

На нашем участке с кочками и ямками газонокосилка не пройдет

Я не буду с вами спорить, дело ваше, хоть маникюрными ножницами траву свою стригите, но если муж ваш живет у вашей мамы на даче, обязанности свои надо выполнять без напоминаний.

Иначе просто стыдно и никакие отговорки тут не проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама с похожим характером- все что ни сделаешь, все плохо, все не так, вот в наше время... Это обычная разводка на скандал- ваша мама энергетический вампир, ей нужна подпитка, поэтому она и создает "аварийные ситуации".

Бороться с этим можно только спокойствием, абсолютным. А еще лучше- улыбкой и заботой. Она орет, а вы: "Мамочка, может, тебе чай с мятой- говорят, он нервы успокаивает"...

Желательно подключить к конфликту сестру, перетянуть ее на свою сторону. Позвоните ей и дрожащим голосом скажите, что вам звонила мама и сказала, что сестра (т.е. она!) возмущена вашим проживанием на даче, и если она так настроена, вы немедленно съедете, что вы не хотите портить отношения... Когда сестра удивленно поинтересуется, "мол, откуда дровишки?!", валите все на маму- пускай разбираются между собой!

Вторая часть "Марлезонского балета"... Вам перезванивает мама, кипя от ярости и орет, что вы настраиваете сестру против нее, что она не это имела в виду, что вам пора убираться и т.д. Вы спокойно говорите, что с сестрой все прояснили, что она не против вашего нахождения на даче- какие претензии?! Мама продолжает неиствоствовать- вы спокойно предлагаете ей попить "Новопассит" и отключаете телефон.

Третья часть, заключительная. Мама с дымом из ушей врывается на дачу. Вы выслушиваете ее со скорбным видом, прижимая к себе сына. Потом, вздохнув, говорите- "А я думала, мы одна семья... Что главное в отношениях любовь и забота... А оказывается, мы с внуком тебе не нужны"... Тут следует залиться слезами!

Если мама человек вменяемый, она начнет вас утешать, если нет- собирайте вещи и уезжайте! Здоровье дороже!!! И еще, никогда не впутывайте в конфликт мужа- его это никоим образом не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду с вами спорить, дело ваше, хоть маникюрными ножницами траву свою стригите, но если муж ваш живет у вашей мамы на даче, обязанности свои надо выполнять без напоминаний.

Без напоминаний не получается: триммер сломался, на починку требовалось время, а у мужа вообще-то кроме покоса травы дела есть. Я в последний разговор сказала маме, что муж поехал в город - она сразу многозначительно замолчала, а потом начала опять пилить, так когда же??? Самое противное, что я-то не могу сделать так, чтобы муж стал работать быстрее, но отдуваться почему-то мне. В общем, резюме таково: сдалась нам эта дача. Больше сюда не приедем. Лето на юге - и никаких нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленый огурец У меня на даче. конечно, не 15, а 6 соток. Но вот мужчины в доме нет. Так я за один приезд в выходные САМА по-быстрому триммером скашиваю....Три часа работы с перерывами.... Он, кстати, не тяжелый.... Так может для спокойствия мамы и предполагаемого отдыха уставшего за рабочую неделю мужа....ну, взять, что ли за правило можно было бы (понимаю, что сейчас вопрос уже не актуален) полчаса покосить? В итоге за неделю у Вас был бы идеальный участок - и никаких претензий)))))

На нашем участке с кочками и ямками газонокосилка не пройдет.
А вот это точно! Именно поэтому я тоже триммер купила. Зато потом - гуляй-не хочу на речке и совесть спокойна. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Так может для спокойствия мамы и предполагаемого отдыха уставшего за рабочую неделю мужа....ну, взять, что ли за правило можно было бы (понимаю, что сейчас вопрос уже не актуален) полчаса покосить?

Так мама же все равно мужа обвинит - вот дочка вынуждена ломаться из-за него.

Тут пишут, что мама завидует дочке, я думаю, нет, не завидует, а наоборот, хотела бы лучшего мужа ей, а тут разница в возрасте большая и женат был и дочка есть. Вот она и пытается так неуклюже показать, что он не так и хорош.

Violetta

Желательно подключить к конфликту сестру, перетянуть ее на свою сторону

А вот предложенные вами варианты подлостью попахивают. Зачем же маму с сестрой лбами сталкивать? Непорядочно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленый огурец

Без напоминаний не получается: триммер сломался, на починку требовалось время, а у мужа вообще-то кроме покоса травы дела есть.
Вот знаете - я целиком и полностью на вашей стороне, но мне почему-то вас реально жаль стало...

Вы только не обижайтесь, но у меня привычка примерять все ситуции (которые меня более-менее заинтересовали - а это как раз ваш случай) на себя...

И вот вижу я молодую, но задёрганную женщину 32-х лет, обитающую между двух огней...

С одной стороны - мама-узурпатор, с другой муж, который (хотя ему уже и пятьдесят) не могущий оградить свою молодую жену от всех этих дрязг и проблем...

Мой супруг моложе вашего на шесть лет, но я даже представить себе не могу, чтобы Володя смог терпеть подобную ситуацию изначально и продолжал жить на этой грёбаной - извините!!! - даче!!! Да пошло оно всё в пень!.. Покой семьи ему гораздо дороже нежели какая-то дача...

А вы продолжаете давиться кактусами и рыдать... Ещё раз извините меня (я понятия ничего не имею о вашем муже), но сдаётся мне, что ваша мама давно его раскусила и прекрасно изучила...

И то, что она над вами откровенно измывается, это огромный минус именно вашему мужу... Всё - сугубо ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленый огурец

Больше сюда не приедем. Лето на юге - и никаких нервов.

Я бы приняла такое же решение, хоть тыщу раз мне сказали бы, что ссориться с мамой нехорошо. Все мои родственники знают - лучший способ меня откуда-то выгнать - это попрекнуть. Если мне только скажет родной человек "здесь всё моё, а ты здесь никто" - то это сразу гарантирует моё непоявление более в этом месте.

Отдых должен быть отдыхом, нафига такие геморрои вроде выяснения отношений и постоянного напряжения, а как бы опять не поругаться?

Мечта поэта

но если муж ваш живет у вашей мамы на даче,

Так-то оно так... Но они живут у мамы на даче не первый год и мама прекрасно знает, как муж автора неторопливо всё делает. Если её это не устраивает - зачем приглашать, звать? Не лучше ли тогда жить одной на даче и не раздражаться?

По мне самый верх свинства заключается в том, когда человек сначала зовёт, а потом попрекает своим же приглашением. Причём зовёт не абы кого, шапошного знакомого, а родную дочь с мужем, которых она знает прекрасно и знает в какой манере и как они будут на даче трудиться.

Впечатление создаётся такое, что и зовут специально для того, чтобы упрекнуть, подуть губы, высказать недовольство, испортить настроение и отдых. И, честно говоря, я бы и своей маме, которую очень люблю, такого не позволила.

Моя мама, например, очень любит себя накручивать. Заготовит гневную тираду и пошлО-поехало, да ещё она - бывший преподаватель и повторяет всё по нескольку раз, каждый раз привнося новые подробности. Я в таком случае вешаю трубку (или ухожу из гостей), непременно ответив, что поговорим мы конструктивно тогда, когда она успокоится. Как правило через час-другой мама уже успокаивается и с ней можно нормально разговаривать, без истерик. И часто потом оказывается, что проблема яйца выеденного не стОит.

Совместное проживание с родителями семейных людей даже какое-то время (месяц-два) порой оборачивается тяжёлым бременем и для родителей и для молодой семьи. Если и мама и дочь понимают, что это проживание не приносит ничего кроме неприятных минут, зачем приглашать и зачем ехать - искренне не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Цинния !

А мама разве не подличает, сталкивая лбами сестер и заставляя их лебезить перед ней из-за наследства?!

Мама сорвалась на истерику и провизжала мне, что мы тут живем в доме моей сестры (дом строил мой покойный отчим – ее родной отец), а наш угол – это времянка, да и то она подумает, отписывать ли нам ее.

Вот вам цитата из первого поста- это ли не пример манипуляции и подлости?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta

Уважаемая Цинния !

А мама разве не подличает, сталкивая лбами сестер и заставляя их лебезить перед ней из-за наследства?!

Я совсем не Цинния, но позволю себе вмешаться...

Мама что - надела на сестёр наручники, приковала их к батарее и начала сталкивать лбами confused_1.gif

Если я не захочу с кем-то сталкиваться, то моё мнение таково: я живу так, как я живу... А если меня каким-то образом волнует это пресловутое наследство, то тут уж стОит определиться: чего ты больше жаждешь - часть дачи под Питером или душевное спокойствие...

Совершенно у всех людей имеется выбор (так же как у автора и её мужа), а вот как она им воспользуется - это уже другой вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Но они живут у мамы на даче не первый год и мама прекрасно знает, как муж автора неторопливо всё делает. Если её это не устраивает - зачем приглашать, звать? Не лучше ли тогда жить одной на даче и не раздражаться?

А вы поставьте себя на место тещи неторопливого зятя.

Вы мама двух дочерей, старшенькая замужем, не работает, растит малыша, младшая учится и вы оплачиваете ей учебу (как автор написала - мама работает, чтобы платить за образование дочери, очевидно, мама пенсионерка, я не совсем хорошо поняла этот момент)

Мужа у вас нету, зато наверняка есть возраст, а может и проблемы со здоровьем и еще есть дача - старый дом на 15 сотках.

Надо ли говорить, что в этом старом доме работы непочатый край, а мужика, напоминаю, нету.

Но есть зятек, который вместе с женой живет на этой даче все лето. И вы надеетесь, что если он и не будет пахать с утра до ночи, то хотя бы подремонтирует лестницу, чтобы не убился кто ненароком и пострижет траву, которой зарастает участок.

Но зять не торопится и трава прет как на дрожжах, потом ломается триммер, который неторопливо чинится и участок приобретает еще более неприглядный вид, особенно на фоне соседей, у которых, может и нет велосипедов, но есть газонокосилка.

А когда вы стараетесь как то воздействовать на отдыхающих, вам говорится, что поскольку дача отписывается младшенькой, нечего домогаться до единственного мужика в доме, потому что он приезжает не траву косить, а отдыхать.

Я бы тоже невзлюбила такого зятя, честное слово. Уж если ты живешь у тещи, хоть траву скосить без напоминаний можно.

Я все понимаю про велосипеды, но ведь кто-то же должен об этой траве позаботиться?

Маленький этот факт говорит о многом и я бы не стала во всем обвинять исключительно хозяйку дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственности дачи – для меня обидный. Я вообще никогда эту тему не поднимала и даже не задумывалась об этом. Мне, наивной чукотской девушке, казалось, что дача так и будет оставаться семейным гнездом – и я и сестра будем жить здесь дружно, тем более места всем хватит. Мама посчитала иначе.

Вот вам и ответ, уважаемая Инсинуация ! Тут не дочки конфликтуют, а мама НАМЕРЕННО провоцирует их на конфликт! Не знаю, что двигает матерью- желание "подпитаться" от скандала, выплеснуть негатив, нелюбовь к зятю, поощрение соперничества между дочерьми- все равно, действует она непорядочно! И дочь уже в том возрасте, когда можно настоять на своем- и мать отучить скандалить, и на даче спокойно с семьей отдохнуть, тем более, что они там хоть что-то делают, пусть и медленно. В конце концов, они не нанятые рабочие, а часть СЕМЬИ, разве нет?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta

А мама разве не подличает, сталкивая лбами сестер и заставляя их лебезить перед ней из-за наследства?!

Это не причина подличать самой! На свете много людей, нарушающих этические и правовые нормы, это не значит, что надо к ним присоединяться. Грубо говоря, если у меня украли, то это не значит, что я должна пойти и украсть. wink.gif А уж лебезить никто и не заставляет автора и подавно.

Инсинуация

я даже представить себе не могу, чтобы Володя смог терпеть подобную ситуацию изначально и продолжал жить на этой грёбаной - извините!!! - даче!!! Да пошло оно всё в пень!.. Покой семьи ему гораздо дороже нежели какая-то дача...

То-то и оно. И мой муж тоже. Хотя ездил помогал в меру сил. Ситуация была вначале похожая, но сумел поставить себя так, что никто к нему не лез. Зато второй зять (муж сестры) взвалил на себя все и нес это с удовольствием. При дележке наследства дача по обоюдному согласию отошла сестре.

Мечта поэта

Конечно, мама вправе рассчитывать на помощь дочери вне зависимости от того, проживает она на даче или нет. Просто потому что мама. Но и дочь хотела бы понимания от мамы, ласки, добра и тепла. А этого, увы, нет. Сложно в одностороннем порядке наладить бесконфликтные отношения.

Дача - живой организм, требует постоянного внимания и полы грязнятся, так, что моешь каждый день да по два раза и воды горячей нет и все миксеры-блендеры дома. Даже если не заморачиваться участком, с минимумом грядок (а все равно их полить-прополоть надо). Траву скосить! Деревья-кусты ухода требуют.

Автор не пишет нам, а что она делает в огороде? Ее обязанности в течение недели в чем заключаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А вы поставьте себя на место тещи неторопливого зятя.

Поставила. wink.gif

Но зять не торопится и трава прет как на дрожжах, потом ломается триммер, который неторопливо чинится и участок приобретает еще более неприглядный вид,

Я повторюсь, зять не первый год такой неторопливый. Странно ожидать, что вот год назад он неторопливым был, а тут резко подскочит и побежит. И тут уж два варианта - либо брать, что есть, либо не приглашать и не радражаться, как я выше написала. А ожидать, что человек в 50 изменит свои привычки по меньшей мере странно.

Который год мама автора вот так пилит её семью, но приводит это вовсе не к тому, чтобы зять зашевелился, а к тому, что дочь нервничает и дёргается, разрываясь меж двух огней, только и всего. Неужели мама не осознала за столько времени, что результата от этого пилежа ноль, а вот отдых дочери превращается в сплошную нервотрёпку?

А когда вы стараетесь как то воздействовать на отдыхающих, вам говорится, что поскольку дача отписывается младшенькой, нечего домогаться

Стоп! Мама первая подняла разговор о наследстве. И если бы только о наследстве, то это полбеды. Вопрос в том, какими словами это было высказано. Что всё здесь сестры, а вы здесь временно. Читай - захочу, дам пинок под зад.

Возможно у меня излишняя гордыня (есть такой грех), но я бы на такие слова тоже обиделась, даже если бы не претендовала ни на какое наследство. Для меня это равносильно тому, что меня пригласили, а потом вдруг, словно собаке указали, мол, твоё место за порогом, да ещё неизвестно, может и с порога прогоню! Повторюсь, я излишне гордая наверное, и глупая, но восприняла бы эти слова именно так. И если бы от меня таким способом пытались бы добиться чего-то (покосить траву или ещё что), то достигли бы обратного результата - это сто процентов. Да и думаю, что я в этом не одинока. tongue.gif

я бы не стала во всем обвинять исключительно хозяйку дачи.

Никто не говорит, что только мама виновата. У автора с мамой несовместимость на совместное житьё, вот и всё. У мамы свои понятия о том, какая жизнь должна быть на даче, а у автора - свои и уступать никто не хочет. И для мамы и для автора будет спокойней, если они будут проводить лето отдельно, ИМХО.

Ну а если маме нужна помощь, то на выходные можно приехать набегом и помочь. Без длительного проживания, не мотая себе нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Конечно, мама вправе рассчитывать на помощь дочери вне зависимости от того, проживает она на даче или нет. Просто потому что мама. Но и дочь хотела бы понимания от мамы, ласки, добра и тепла. А этого, увы, нет. Сложно в одностороннем порядке наладить бесконфликтные отношения

А еще больше мама вправе рассчитывать на помощь зятя, который, на минуточку, живет в тещином доме.

Если отойти от отношений мамы и дочки, ведь это же просто неприлично здоровому мужчине жить у тещи на даче и не помогать по хозяйству.

Сейчас мне скажут, что он помогает, но медленно. А я вам скажу, что если не хочет на даче работать, не надо туда ездить, потому что любого на месте мамы автора раздражал бы этот медлительный постоялец.

Тришка

Неужели мама не осознала за столько времени, что результата от этого пилежа ноль, а вот отдых дочери превращается в сплошную нервотрёпку?

Мне кажется, осознала, потому и завела разговор про гастарбайтеров.

Я бы на её месте поступила точно также. Чем постоянно мучиться от вида безобразно заросшего участка лучше отдать деньги людям, которые придут и скосят.

Но после этого зятя, который дачей пользуется, а поддерживать её не спешит, у себя бы привечать не стала.

А звала она не его, а дочь с внуком. И если дочь не смогла добиться от мужа посильной помощи на даче у мамы, ей лучше от этой дачи держаться подальше во избежание подобных проблем.

Но ведь хочется, чтобы и ребенок на воздухе, и бесплатно и по хозяйству не шуршать. А кто должен это хозяйство поддерживать - не понятно.

Мама тоже только на выходные приезжает, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я вам скажу, что если не хочет на даче работать, не надо туда ездить, потому что любого на месте мамы автора раздражал бы этот медлительный постоялец.

А чтобы он не ехал - не надо приглашать. harhar.gif Так что здесь - палка о двух концах. Собралась дочь на море, ну и пусть себе, вздохнуть с облегчением - никто не будет тут медленно ходить, делать, раздражать.

Ну ведь зовёшь человека, ведь знаешь какой он и кого ты зовёшь! Или мама рассчитывает перевоспитать 50-летнего мужика? Или думает - проест плешь дочери и она его перевоспитает? Ну ежу понятно же, что не получится!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А еще больше мама вправе рассчитывать на помощь зятя, который, на минуточку, живет в тещином доме.

Ну больше или меньше - уж как получится smile.gif , но мужскую работу, конечно, он должен взять на себя - всю excl.gif при отсутствии другого мужика в семье.

Конечно, причины медлительности могут быть разные - от характера, а может от надежды, что вдруг надобность отпадет, все как-то само рассосется... Можно траву скосить разово, а можно так, что дойдя до конца огорода, понимаешь, что в начале она опять наросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мариш, я тебя поняла прекрасно... Особенно слова о наследстве... И я не зря до этого в своём посте упомянула о выборе, который реально присутствует у каждого человека... И муж автора - согласись - далеко не юнец, способный или вынужденный терпеть нападки тёщи...

Вот именно это меня и смутило... Понимаю, что все люди - абсолютно разные, и я своими историями про свою семью уже набила определённую оскомину на форуме, но не могу не привести опять-таки пример из недавнего...

Папа мой и средняя сестра проживают в одном селе... Я и Женька - самая младшенькая - в Москве...

Все замужем, но только у меня есть сын и внучка... Инка - средняя - вроде не могут с мужем, а Женька пока не хочет... Но суть не в этом...

Папа после маминой смерти сменил не одну женщину, и вроде бы как с год остановился... Он - в принципе - по жизни-то был Ловеласом, а тут мы с сёстрами около года назад узнали, что папа сделал свой выбор...

Естественно, обрадовались и всё такое... И вот совершенно свежая ситуация...

Короче, Инка поругалась со своим мужем (они вообще-то живут хорошо, но в жизни бывает всякое) и - разумеется, а куда же ещё??? - направила свои стопы к отцу... Она прекрасно знала, что не позже чем через двадцать минут за ней приедет муж, и у них опять восстановятся мир и согласие...

Но excl.gif На звонок в дверь к отцу к глазку подошла его женщина и даже не открыв дверь, посоветовала Инке убираться отсюда, потому как Владимир Александрович - это наш отец - общается со своим сыном-подростком...

Так как брата у нас вроде как нет и с этой женщиной мы знакомы не больше года, мы всё для себя поняли... То есть у тебя сын появился?..

Так это же замечательно... И мы не стали ему больше досаждать...

То есть мы объединились втроём и послали его в игнор... Я и Инка - молча, а Женька открытым текстом ему заявила, чтобы он от нас отстал и пусть за ним ухаживает его "новый" сын...

И никакая его квартира нам даром не нужна, и всё такое прочее... Не знаю - насколько мой папаня выдержит в игноре, но хочу сказать следующее...

Вот не нужны нам родительские ни дачи, ни квартиры, и вот мы не собираемся плясать под дудку тёщ, отцов и матерей!..

И трястись за каждым разом - а вдруг наследства лишат???

Поэтому (ещё мама была жива) родители видели мою и Инкину независимость и нежелание плясать под их дудку (Женька тогда ещё не была замужем), и никогда excl.gif не возникало подобных ситуаций, никогда!!!

Будь мы у них на даче, либо в квартире... Поэтому меня очень удивило (если не шокировало) то обстоятельство, что мужчина, пятидесяти лет от роду не может хотя бы морально защитить ни жену, ни малолетнего сына... Вот честно - не понимаю...

Я искренне считаю, что в таком возрасте уже просто необходимо быть независимым от всякого наследства - пусть это даже и дача под Питером - и в любой момент забрать свою жену и сына и уехать туда, где им будет комфортно и удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

мужскую работу, конечно, он должен взять на себя - всю  при отсутствии другого мужика в семье.

Конечно, причины медлительности могут быть разные - от характера, а может от надежды, что вдруг надобность отпадет, все как-то само рассосется

Времени жалко людям по полдня тратить на траву, когда погоды стоят хорошие и я их в принципе очень хорошо понимаю.

Но ведь кто-то же все равно должен делать эту и другую работу по даче, не на курорте же люди живут, где за все заплочено.

Мне кажется, Соленый огурец как-то уж сильно оберегает мужа и совем не думает о маме.

если даже мама наймет гастарбайтеров, руководить ими поставит мужа и спрашивать будет с него. И контроль за нашим времяпрепровождением не прекратится.

Мама и деньги должна отдать гастарбайтером и мужа дочкиного к этому не привлекать, а он будет на велосипеде кататься и шашлыки жарить.

Мог бы и сам давно человека нанять на эту траву, все дешевле, чем дачу снимать, на которой тоже, кстати, никто бесплатно траву косить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×