Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карабель

"Вечно недовольное лицо" при нормальном настроении

Recommended Posts

Сегодня меня окончательно добила еще одна подруга.

Мы с ней редко видимся, тк далеко живем друг от друга + занятость.

Вчера встретились, пошли по магазинам покупать мне летние вещи. А сегодня она мне сказала, что у меня "грустное лицо" вечно, как будто меня ничего не устраивает и ходили по магазинам так как будто это ей надо было, а меня заставили идти с ней.

На самом деле у меня было хорошее настроение, выбирала одежду, подходя к этому серьезно, тк денег мало, а купить хочется много))

Я не знаю почему некоторые считают так напряженное лицо грустным. Таких случаев много было. Как изменить свое "лицо", чтобы люди не подумали обо мне чего-нибудь не то?

Кстати, мама сказала, что ей тоже самое говорили. Наверное, это наследственное laugh.gif

А у вас такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

У меня всегда унылый или серьёзный вид почти. Если только я не ржу, как лошадь. biggrin.gif

Объясните подруге, что у вас просто выражение такое, да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

А сегодня она мне сказала, что у меня "грустное лицо" вечно, как будто меня ничего не устраивает и ходили по магазинам так как будто это ей надо было, а меня заставили идти с ней

Оооо, это вселенская проблема hmm.gif

Ну я то девушка простая, я бы сказала - че я те, клоун штоле. И забыла бы через пять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

А Вы с подругой давно дружите? Просто, если давно, она должна знать, что такое лицо у Вас всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и у меня так.

Стоит задуматься, сосредоточиться как начинаются вопросы на тему, мол что сулилось ил про проблемы.

А еще мою стеснительность за надменность принимают. Особенно по молодости было. Я ужасно неуверенная в себе была. Вечно старалась ветошью прикинуться. А потом оказалось что народ думал, что я вся такая из себя, строю фифу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто бывает такое лицо - толи грустное, толи злое.

Особенно заметно на фотографиях или видео, когда я не вижу что меня снимают. unsure.gif

Даже стараюсь теперь одевать улыбку, когда выхожу из дома, потому-что люди думают, что у меня что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

У меня всегда унылый или серьёзный вид почти. Если только я не ржу, как лошадь.

Аналогично laugh.gif

Объясните подруге, что у вас просто выражение такое, да и всё.

Объяснила, конечно. Мне кажется, это просто повод меня обидеть, мы с ней как раз выясняли отношения сегодня. Причем такое мне уже говорили и она знает об этом.

Мечта поэта

Ну я то девушка простая, я бы сказала - че я те, клоун штоле. И забыла бы через пять минут.

И так было.

Фрикаделька

А Вы с подругой давно дружите? Просто, если давно, она должна знать, что такое лицо у Вас всегда.

Да, давно, с 10 лет, она крестная моей дочки. Знает про это.

Ну так получается, что делать?

Зеленая

А еще мою стеснительность за надменность принимают.

А вот это особенно у меня. Надо в первую очередь от не уверенности в себе избавляться и лыбиться до ушей, чтобы чего не подумали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!

Во-о-о-т, веточка - ну точно для меня rolleyes.gif Вот всю жизнь так - серьезное лицо - и хоть тресни.

Зеленая

А еще мою стеснительность за надменность принимают.

.

Вот вот, то же самое! Пока общаться не начнешь. Иногда здорово мешает, а иногда - выручает еще как rolleyes.gif ,особенно если общаться предстоит с неприятным человеком - лицо еще построже сделаешь - и уже никаких лишних вопросов, быстренько отделаться можно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

drinks_cheers.gif

Я себя то не вижу - мне кажется - нормальное такое лицо, ну обычное. А на работе один посетитель остановил меня, мимо проходящую, и так задушевно:

- У вас всегда такое лицо?

Я аж перепугалась - а что с ним?

- Да ну строгое такое, хмурое... Улыбайтесь хоть иногда...

Побежала к зеркалу, постаравшись сосредоточиться на этом выражении, чтобы увидеть, что видят другие. И правда - хмурое какое-то. Решилась отчасти проблема в... выщипывании бровей wink.gif Да, были широкие и густые. Чуть приподняла, уже другое дело.

А улыбаться - это уж извините, как получится. Не умею цеплять и носить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

А сегодня она мне сказала, что у меня "грустное лицо" вечно, как будто меня ничего не устраивает и ходили по магазинам так как будто это ей надо было, а меня заставили идти с ней.

Удивительное высказывание для подруги sleep.gif Вы же пока ходили, наверняка общались, уж тон-то у вас был не суровый, правда ведь?

У меня вот близкая подруга тоже с суровым выражением, даже если смеется laugh.gif, видимо из-за бровей особой формы, но у меня даже мысли не возникала высказаться в таком тоне, как ваша приятельница.

А у меня серьезность на лице все глубже и напряженнее к вечеру, из-за линз. Глаза иногда так устают, что лицо непроизвольно сдвигает брови. Вот такая ерунда.

Леонталь

А улыбаться - это уж извините, как получится. Не умею цеплять и носить

drinks_cheers.gif аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Удивительное высказывание для подруги

К сожалению, она иногда не сдерживает эмоции и может сказать много обидных вещейsad.gif

Вы же пока ходили, наверняка общались, уж тон-то у вас был не суровый, правда ведь?

Вроде не суровый, про это мне еще не говорили, при моем хорошем настроении.

С этим пока, я думаю, в порядке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саббо

А у меня тоже постоянно думают, что я в плохом настроении - всем не объяснишь "ну вот такое выражение лица у меня"!!! А на работе даже руководство высказало свое недовольство по поводу моего выражения лица!!! Я должна всем улыбаться,а сижу с такой "физией"!!! Улыбаюсь только постоянным клиентам, с которыми и поговорить и пошутить можно! Так что не переживайте, не у вас одной такое выражение лица - "вечно недовольное"!!!!!!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

А сегодня она мне сказала, что у меня "грустное лицо" вечно, как будто меня ничего не устраивает и ходили по магазинам так как будто это ей надо было, а меня заставили идти с ней.

Я вот например иногда бывает на сестру похоже думаю, хотя знаю её уже как свои пять пальцев. А вот встретимся, и кажется что и голос у неё какой то недовольный и отвечает она мне, что мне не нравится её тон. Мысли возникают подобные, что и у Вашей подруги. Спросишь, чем её светлость недовольна. Смеётся, говорит что нет всё в порядке. Вроде надо бы привыкнуть, она у меня человек вспыльчивый, если что то не так она сразу скажет, ан нет всё равно ведусь на её мимику.

А вы с подругой, сами пишите, что видитесь редко. Где ей знать, что выражение Вашего лица не всегда совпадает с вашим настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема выражения лица - кстати непростая проблема.

Бывший парень моей дочки всегда ходил с таким выражением лица, что хотелось его обнять, пожалеть и приголубить.

Бровки домиком, несчастные глаза - ну просто милый щенок. выброшенный злыми хозяевами на улицу!

Но это было обманчивое впечатление.

Мне подруга всегда говорила: Хорошо тебе! У тебя такое лицо, что ты на экзамен заходишь, сразу пять баллов! (очки и умный вид)...

А был у нас в группе парень с внешностью сельского простачка. Очень умный, начитанный, готовился к экзаменам на совесть, но больше четверки ему не ставили!

Хоть плачь. Мы ему советовали всегда ходить в костюме и галстуке. На экзамены. Не помогло. В белой рубашке. Не помогло.

Потом он купил очки с простыми стеклами. чтобы придать виду интеллигентность. А все равно сплошные "хорошо", как рок какой-то.

А всему виной эдакое простецкое выражение лица. которое никак не вязалось с отличными оценками видимо, ну еще легкая косноязычность (при отличном знании предмета)

Поэтому я тоже иногда пытаюсь лицо контролировать, чтобы не выглядеть мрачной букой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, примите меня в свои ряды!

Я то думала, что только у меня такая проблема!

У меня тоже всегда интересуются, почему такая рожа недовольная. Но у меня всегда такое выражение, что ж , ходить и улыбаться как дурочка?

И тоже стеснительность принимают за надменность, одна знакомая так и сказала: Я думала, ты такая высокомерная, настоящее мурло, а оказывается нормальная.

Пробовала контролировать лицо, но как его проконтролируешь. Теперь решила не заморачиваться, уж каким Бог наградил, с таким и хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда я была ещё довольно молодой, и как мне казалось, довольно привлекательной, ехала я в автобусе. Сижу, смотрю по сторонам. И тут мой взгляд упал на зеркало, что над водителем. Смотрю, а там отражение какой-то злобной тётки. Губки поджатые, глазки потухшие, ярко выраженные губо-носовые складки. Серенькие волосы, серенькое платье, вся такая блёклая. Кошмар просто!

Но что-то знакомое в том отражении. Ну конечно, это же я! Расслабилась, распустилась и вдруг увидела себя со стороны и расстроилась ужасно. Неужели меня видят такой окружающие постоянно? Как они со мной могут общаться, я же просто отталкивать всех должна своим видом.

Пришла домой и давай перед зеркалом все свои недостатки рассматривать, думать, что же можно сделать. И нашла то, что из мымры превращает в приятную личность. Улыбка! Просто нужно всё время чуть-чуть улыбаться, и самой приятно, и людям радость. Не сразу, но научилась я держать своё лицо в приличном виде. Даже сама с собой наедине, стараюсь не расслабляться. А то опять испугаюсь своего отражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ладно, если лицо серьезное, хмурое.

Вот у меня лицо вечно обиженное! sad.gif

Особенно на фотографиях. Уголки губ к тому же вниз опущены. А на многих фотках как будто вообще щас расплачусь bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменить свое "лицо", чтобы люди не подумали обо чего-нибудь не то?

А получится ли то лицо, которое всех устроит?

От меня тоже могут отшатнуться. Недавно, в магазине в зеркале увидела себя со стороны bored.gif Я бы обошла себя стороной. Мне тоже часто говорили, что я грустная или неприветливая, или важная. Но я такая, что уж теперь сделать.

А улыбаться - это уж извините, как получится.

Для меня тоже сложно насильно улыбаться. Только тогда, когда действительно хочу и от души. Тогда и лицо меняется.

Пишу сейчас, а сама представила своё лицо в этот момент sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня она мне сказала, что у меня "грустное лицо" вечно, как будто меня ничего не устраивает и ходили по магазинам так как будто это ей надо было, а меня заставили идти с ней.

Мне тоже говорят, что лицо у меня злое и вечно чем-то недовольное, хотя, я буду в хорошем настроении! А и говорят главное те, кто очень хорошо меня знает!

Просто так получается, когда я задумываюсь. Может, я как-то не правильно "прописываю" эмоции на своём лице, раз так говорят? Вот, стараюсь себя как-то контролировать. Правда, никогда не бывает "дежурной улыбки" - иначе как оскалом её не назовёшь.

Кстати, вспомнилась история актёра Роуэна Аткинсона (Мистер Бин), которую давно читала в каком-то журнале. Ему всегда говорили, зачем ты кривляешься, корчишь рожи, когда что - либо делаешь?

На самом же деле, он полностью отдавался чему-то и совершенно не следил за своим лицом (мимикой, ужимками и.т.п), ну потом, конечно, видя, что эти ужимки и гримасы забавляют людей начал смешить друзей и одноклассников, строя прикольные физиономии и передразнивая преподавателей.

Вечерами кривлялся перед зеркалом, корча смешные рожицы.

Постепенно подобное хобби входило в привычку и, когда однажды за столом Аткинсон выстроил нелепую гримасу кувшину с молоком, удивлённая до испуга мать решила, что на необычное поведение маленького Ронни играет сельская местность. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, понимаю. Правда, у меня обратная проблема - я когда нервничаю, улыбаюсь. Ни грамма веселья или доброжелательности в этой улыбке нет, просто нервная гримаса, совершенно бессознательная и механическая, но меня вечно обвиняют что мол мне всегда все пофиг, у всех проблема а мне смешно, итп... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Пробовала контролировать лицо, но как его проконтролируешь.

Я вот когда о чём то думаю приятном для меня улыбаюсь. Если на работе, тут же одёрнут - Чему, мол улыбаешься?.

Задумаюсь. - А чего ты такая грустная? Вот как людям угодишь laugh.gif

Контролировать не получается, да и сума сойдёшь постоянно думать какое у меня выражение лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

я когда нервничаю, улыбаюсь. Меня вечно обвиняют что мол мне всегда все пофиг, у всех проблема а мне смешно, итп...

Вот, кстати, такая же ситуация и у меня. Случается вдруг что-то, я начинаю нервно хохотать (но это я толко знаю, что нервно, другие этого не знают). brows.gif

Случай был.

Возвращаюсь поздно вечером домой. Возле подъезда стоит машина, в ней несколько человек. Я подхожу к подъезду, из машины кто-то выходит и двигается за мной. В подъезде темно, лапочка перегорела... Вдруг, чувствую, что меня этот кто-то догоняет и... кладёт свою руку на моё плечо. Не знаю, что он там принял, но человек был явно не адекватен.

Вцепился мне в руку и говорит – пойдём, ты мне кое-что сделаешь.

Я испугалась и начала… смеяться. Слёзы из глаз брызнули, остановиться не могу. Он мне говорит: - ты что, дура что ли? Или издеваешься?

А я ещё больше смеюсь, за живот хватаюсь.

Короче, оставил он меня в покое. Когда выходил, сказал, что я ё censored.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько тут серьезных девушек собралось!

Мне тоже многие говорили, что у меня лицо вечно недовольное. Я в таких случаях отвечаю - не нравится-не смотрите.

Только на работе когда мероприятие веду, доброжелательность на лицо вешаю, улыбочку там, взгляд нормальный. А когда за столом сижу работаю, ну бука букой. Ну и что, а мне нравится быть серьезной.

А на многих фотках как будто вообще щас расплачусь

Ага, у меня тоже. Я когда фотографируюсь, всегда полуулыбкой улыбаюсь. Тут снова проблема: во весь рот не улыбаюсь, потому что клыки сильно видны. Как у вампира. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

А еще мою стеснительность за надменность принимают.
drinks_cheers.gif

Как-то зацепились с коллегой из другого сада языками. Представились. Она мне: "В Вашем районе новый старший воспитатель появился, Ваша тезка. Говорят, такая надменная!". Я уж не стала ей объяснять, что она мне же про меня и рассказывает...

А я-то по наивности душевной считала, что мила и приветлива, а если с кем не поздоровалась, так это сослепу, а не от высокомерия. Эээх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже стеснительность принимают за надменность, одна знакомая так и сказала: Я думала, ты такая высокомерная, настоящее мурло, а оказывается нормальная.

В молодости та же проблема была. Работала в магазине, времена были тотального дефицита. После школы-магазина поддерживали между собой связь, всех в разные магазины распределили, соответственно и товары разные, старались выручать друг друга. Так ко мне почему-то редко кто с просьбами обращался...

А потом оказалось, что им ко мне подходить страшно, с таким недовольным выражением лица всегда бываю...

Теперь вроде научилась себя контролировать, а может просто старше стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×