Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красопетка

Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

Recommended Posts

В этой теме одно неправильное слово - должен.

Это что же получается, посмотрел раз на женщину. посмотрел второй и сразу стал должен. И с каждым взглядом долги только растут. А если еще и поцеловал, то все, трындец. по гроб жизни не расплатится. g.gif

Он может пригласить в ресторан, дать денег на ремонт или носовой платок, но только в том случае . если этого хочет и позволяют финансы. Ни о каких долгах речи быть не может.

А женщина при этом что нибудь должна мужчине,ну кроме как надудь губки (не в ту кафешку затащил) и обозвать козлом ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Наверняка ему хочется семью

Я прямо поперхнулась. Почему же - наверняка?

Я полно примеров знаю, когда мужчинам ( а то и женщинам) никакой семьи не хочется.

А одна моя знакомая даже на этом очень сильно погорела.

Познакомилась она с мужчиной, разведенным и с ребенком, в жизни которого он принимал, совсем как ваш приятель, активное участие. Мужчина ей понравился и собралась она за него замуж, а он её не зовет. Предлагает - не берет. Опять предлагает, он в открытую говорит, что ему никакой семьи и так не надь, и за деньги не надь. У него сын и родители старенькие, проблемные и далее он себя обременять не хочет.

Так дама засела в осаду, дико недоумевая, как же это он не хочет семью. Переживая за его одинокую старость... Так и не женился он на ней. И вообще ни на ком не женился, как она его одинокой старостью не пугала. А она упустила драгоценное время, в осаде сидя. unsure.gif Вот такая грустная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вставлю и я свои пять копеек...

Вообще-то мужчине подобает при возможности помочь финансово в трудной ситуации даже другу, не говоря уж о своей женщине. Дать денег в долг и не наседать с возвратом, как минимум. И тех, кто в этой теме подробно расспрашивал: а в каких ты отношениях со своим мужчиной? а планируется ли у вас в ближайшем будущем семья? - я искренне не понимаю: любовные отношения уже котируются ниже, чем дружба, что ли?

Далее: здоровая амбициозность, желание чего-то добиваться, к чему-то стремиться заложена в мужчину на уровне физиологии: в силу своего гормонального устройства мужчины более напористы, соревновательны и увереннее женщин чувствуют себя на руководящих должностях. Точно так же на уровне физиологии мужчине свойственно желание демонстрировать женщине свою силу и состоятельность. Если нет - мужчина либо получил не совсем правильное воспитание на примере своей семьи, либо имеет некоторые нарушения гормонального фона (недостаток "мужских" гормонов и повышенное содержание "женских") и довольно слабый сексуальный темперамент. Уж поверьте человеку, имеющему некоторое отношение к медицине. smile.gif

Кроме того, я, как и многие вышеотписавшиеся, считаю, что отношения в браке проверяются отношениями до брака: если мужчина прижимист, скуп и не стремится меня порадовать, имея такую возможность, то я имею все основания думать, что он не изменится и в дальнейшем, при более близких отношениях. В конце концов, мне же не трудно сделать мужчине небольшой подарок, купить билеты на интересующее нас мероприятие и т.д., и я не вижу причин, по которым это может напрягать мужчину.

Оговорюсь сразу: у меня хорошая профессия с хорошим доходом, которую я люблю и не хочу оставлять при любом раскладе, вне зависимости от доходов мужа. Супер дорогих подарков с первых встреч я никогда не ждала и, более того, сама же их отклоняла, т.к. желания чувствовать себя обязанной человеку, с которым у меня, возможно, ничего не сложится, и которого я больше никогда в жизни не увижу, у меня нет. И я хорошо понимаю, что ситуации жизненные бывают разные: на заре наших отношений мой любимый копил деньги на покупку квартиры, так что все наши встречи проходили весьма и весьма скромно. Это сейчас уже он при своем жилье, поездки наши на море оплачивает и хорошими всякими гаджетами меня балует. Ну а я, в общем-то и не возражаю: нравится ему меня радовать, есть у него такая возможность, так зачем же отказываться? rolleyes.gif

Изменено пользователем Ignis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабушко Карло

Подруга работает официантой в ночном клубе.Ей нравиться охранник. ну сами понимаете,что парнишка избалован женским вниманием... и вот он заявляет ей:"я же тебе нравлюсь,так побегай за мной"...Она и я,после всего услышанного второй день в шоке...ну как понимать?

Второй случай. Познакомились с парнем.Ему 27 лет. Заходим в магазин(инициатор-я) надо купить упаковку семечек(бросала курить) и я сама плачу за семечки. Я ожидала,что платить будет он. а потом выходим из магазина и он мне сует 16 рублей мелочи. Я вежливо отказалась.Но все это взяла на заметку.Недавно переписываемся в социальной сети.Он приглашает на концерт рок-группы. я при этом не понимаю,кто платит то ли каждый сам за себя или он за меня тоже.и я пишу,что вот,мол как с финансами получиться...он:ладно. и все. Ребят,я в шоке. Он работает на 2 работах. И вообще,я теперь боюсь с ним куда-либо ходить вдруг деньжат не хватит оплатить и стыдно будет.)

ну мужчины будьте мужчинами.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пирожок с Вермишелью

Бабушко Карло

Ишь, чего мы захотели, семечек! Если серьезно, обмельчали мужички нынче, спонсора искать вам надо, делов- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабушко Карло

дело даже не в спонсорах, ну зачем мелочь то потом совать...? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло

ну мужчины будьте мужчинами...

А зачем мужчинам женщины, которые на прогулке с ним плювают семечки? Ты к ней поцеловаться, а у нее шелуха на губах. Шестнадцать рублей - это он вам еще много дал. И на концерт можно было вскладчину сходить или вы из принципа не хотите?

я же тебе нравлюсь,так побегай за мной

А вот это мне вообще понравилось. laugh.gif Сами же пишите - парень нарасхват. Вот и нашел способ подругу вашу отшить. А как ему иначе сказать, что девчонки его достали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло

почему вы решили, что все мужчины вам должны? Мне стыдно было бы брать деньги у малознакомого мужчины, хоть на семечки, хоть на билет любимой группы. За какие такие заслуги он вам что-то должен, вы же не его любимая девушка, да и, уверена, вообще не девушка, а так: "приятно время провести".

Вы что, Мерилин Монро, чтобы вам в ноги бросались и деньги тратили? Мужики не те пошли, да, они теперь более рассудительные, и деньги, своим горбом заработанные, на случайных девушек не тратят. Что плохого-то? Наоборот, практичный муж будет.

Про охранника вообще - детский сад, штаны на лямках. Смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабушко Карло

это не на прогулке,а чтоб дома погрызть)

а по поводу второго-но с его стороны были разговоры,вот мол проблемы,пока не хочу отношений,а ты подожди,а потом вот так вот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло

Мужик работает на двух работах. Возможно у него есть действительно проблемы, хотя никакие проблемы не помешают активно общаться по телефону и интернету. Конечно короткое время, но вирт замена полноценным отношениям, пока же условно не решится проблема.

Вам совершенно правильно заметили. Вы не Мерлин Монро, что бы деньги на вас тратить. Вы просто знакомая. Будет другой статус, статус девушки этого парня, будет тратить. Но я бы насторожился. Обычно приглашающая сторона платит за мероприятие и нормально это обговорить заранее.

Лет 20 назад я ни за что бы не признался девушке что сейчас на мели. Но сейчас совершенно нормально обрисую ситуацию и объясню что финансово именно сейчас несостоятелен. Если женщина поймёт меня всё хорошо. если нет это заставит задуматься, а зачем она мне если обычный временный финансовый кризис, она рассматривает как что то серьёзное, ну а если случится что то действительно серьёзное, она получается уйдёт и бросит меня? Нафига мне она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло, в смысле если посмотрел, то женисьсразу брать на полное социальное обеспечение?

То есть утром деньги - вечером ... стулья?

,вот мол проблемы,пока не хочу отношений,а ты подожди,а потом вот так вот..
Тем более, отношений он с вами не хочет.

А насчёт поухаживай, там всё так же просто. Не нравится ваша подруга тому парню, отшутился.

Лет 20 назад я ни за что бы не признался девушке что сейчас на мели.
Лет двадцать назад я бы со стыда провалилась, если бы с первой встречи за меня заплатили.

Мне муж - тогда просто парень - уже через две недели дорогой подарок сделал, и я очень обиделась, ибо мне показалось, что покупает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло

Да ладно Вам! laugh.gif У меня как-то было свидание вслепую. Лето,жара. Зашли в супермаркет за водичкой. Он такой: "Ну раз ты себе берёшь - я тоже возьму". А на кассе мы ставим всё это на ленту. Я достаю деньги, а он стоит с невозмутимым видом music_whistling.gif Я расплачиваюсь за свою воду и отхожу. Он: "Ну я тогда не буду брать" - и ставит бутылку обратно на прилавок. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло

Познакомились с парнем.Ему 27 лет. Заходим в магазин(инициатор-я) надо купить упаковку семечек(бросала курить) и я сама плачу за семечки.

Прикольно - только познакомились, тут же тащи его в магазин, пусть оплачивает покупки, чтоб новая знакомая имела, что вечером дома погрызть.

Зачем вообще работать? Знай себе - знакомься каждый день по 5 раз, и тут же нового знакомого в магазин - нехай платит, раз познакомились.

Чудненько.

Нет того солдата, который не мечтает стать генералом, нет той девицы, которая не считает себя

Мерлин Монро, что бы деньги на вас тратить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы не Мерлин Монро, что бы деньги на вас тратить. Вы просто знакомая. Будет другой статус, статус девушки этого парня, будет тратить.

Мне вот это понравилось laugh.gif А вы знакомы с Мерилин Монро и таки тратите на нее деньги? wink.gif Или нам, простым смертным, пока не достигнем статуса голливудской звезды, а также любовницы мафиозных главарей и мужской половины президентской семейки, и не мечтать, что за нас где-то заплатят? Ох, нелегкая женская долюшка cry_1.gif

У меня есть друг (ТОЛЬКО и исключительно друг, дружим около десяти лет), который не дает мне даже за кошельком руку протянуть, и так было с первого дня знакомства - канадец между прочим, то есть вообще для них такое поведение нетипично, но он сам смеется, что в Москве ему неудобно, когда девушка при нем деньги достает. В Канаде - нормально, а в Москве стесняется confused_1.gif

Есть другой друг, с которым можем пойти и попить кофе, заплатив каждый за себя, а иногда он платит, а могу и вообще я за обоих расплатиться - всякое бывает. Вернее так - платит в данном случае инициатор встречи. То есть если он мне пишет, что сто лет не виделся, давай кофе попьем, то платит он. Если я - то соответственно я и плачу (причем оговариваю еще на стадии договоренности - мол, давай в кофейне посидим где-нибудь, чур, я плачу).

Но вот если у молодого человека на меня "романтические" виды, то тут - вне зависимости от степени и длительности знакомства я заплачу за себя в кафе-ресторане только в том случае, если этот мужчина мне просто категорический не нравится, просто ужас-ужас. А если нравится - то позволю заплатить за себя, рваться за счетом не буду уж точно. И не буду считать себя чем-то обязанной. Хотя, опять же, в зависимости от ситуации, могу предложить часть счета оплатить, но опять же - только предложу, если мужчина твердо скажет, что платит сам - настаивать не буду.

Вега Прайм

Прикольно - только познакомились, тут же тащи его в магазин, пусть оплачивает покупки, чтоб новая знакомая имела, что вечером дома погрызть.

Мне кажется, автор имела в виду другую странность ситуации - в магазине не заплатил, но потом почему-то начал денежку в количестве 16 рэ в руку совать. Вот это - да, согласна, странновато, чтобы не сказать больше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая была. 34 года было девушке на тот момент, ребенку 9. Очень хотела себе мужчину найти, знакомилась в основном по интернету. И вот одно из свиданий:

Приглашает она очередного кандидата в гости. Приходит мужчина к ней с цветами, шампанским и конфетами, она его на пороге встречает - а что же ты ребенку даже йогурта не купил? Мужчина растерялся, говорит, не подумал. Так она его под ручку, и в магазин. Йогуртов-соков сама набрала сколько нужно, мужик это все оплатил. Домой пришли - шампанское в холодильник, конфеты на полку. Чаю пустого попили и домой пора.

И всегда очень удивлялась и обижалась, что мужики после такого свидания испарялись бесследно.

Я считаю, что если мужчина женщину пригласил в ресторан, например, и это свидание предполагает не просто дружескую прогулку, а именно свидание, то предполагается, что мужчина будет платить. А если просто знакомые прогуляться вышли, то вообще никого ни к чему не обязывает.

Если бы за меня всегда платили рядом находящиеся мужчины, то мне можно было бы вообще не работать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он только потом сообразил, что неплохо бы за девушку заплатить smile.gif ну мало ли, стеснялся на первом свидании и потом решил отдать денежку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушко Карло

Она и я,после всего услышанного второй день в шоке...ну как понимать?

Понимать просто - у него выбор больше, чем у нее.

А с семечками... Не купил, значит не мужчина? Ну ищите мужчину confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга работает официантой в ночном клубе.Ей нравиться охранник. ну сами понимаете,что парнишка избалован женским вниманием... и вот он заявляет ей:"я же тебе нравлюсь,так побегай за мной"...Она и я,после всего услышанного второй день в шоке...ну как понимать?

Ничего себе)))) Вот бабы избаловали дурака)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я вот пытаюсь сообразить, а охранник в ночном клубе это так круто, что его избаловали женщины? С чего бы? Ну сторож и сторож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, если пригласил мужчина куда-то, пусть это и первое свидание, я даже кошелек не достаю, хотя нужная сумма всегда с собой. Но если я с ним зашла в магазин, просто что-то купить себе, то куплю за свои. Если предполагаются дружеские посиделки - плачу за себя сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Нет, если пригласил мужчина куда-то, пусть это и первое свидание, я даже кошелек не достаю, хотя нужная сумма всегда с собой.

Аналогично drinks_cheers.gif Но при условии, что это именно свидание, а не просто прогуливаюсь со знакомым.

Подруга рассказала как с ней советовалась коллега. У коллеги сын, 21 год, у сына девушка, 19 лет, так вот у пары достаточно простые взаимоотношения - каждый платит за себя, отдыхать - скидываются поровну, когда гуляют каждых покупает себе что хочет. Дама слегка в шоке, во времена её молодости всё было иначе.

Я тоже в недоумении, разве ухаживания отменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пытаюсь сообразить, а охранник в ночном клубе это так круто, что его избаловали женщины? С чего бы? Ну сторож и сторож.
Я вот тоже слегка в шоке. Хотя..может он там еще как праститут подрабатывает, обслуживая пьяненьких богатых дамочек....тогда с официанткой ему некомильфо..конечно, ухаживать за просто официанткой - падение в собственных охранных глазах))) Других версий у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Мне вот это понравилось  А вы знакомы с Мерилин Монро и таки тратите на нее деньги?  Или нам, простым смертным, пока не достигнем статуса голливудской звезды, а также любовницы мафиозных главарей и мужской половины президентской семейки, и не мечтать, что за нас где-то заплатят? Ох, нелегкая женская долюшка

Я уважаемая Никеша нашёл себе гораздо круче Монро, президентских дочек и любовниц главарей мафии. Именно эта женщина и стала моей женой. Самое смешное что когда у меня была сложная ситуация именно она мне заняла денег прислав их за 1500 тысячи км. При этом даже не уверена была вернут ли ей их обратно. Уж больно мы тогда были мало знакомы.

Видно прочитала в моих глазах перед отъездом что мне можно доверять. Кстати тогда она была обычная очень бедная учительница. Что то мне подсказывает что вы бы лично со своими деньгами так доверчиво не расстались! Ищите мужчину который платит на первом свидании, если это показатель современной мужественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ну Вы же сочли, что Ваша жена круче Мерилин Монро на основании того, что

она мне заняла денег прислав их за 1500 тысячи км

А мужчин так оценивать - ни-ни laugh.gif На каком свидании женщина может заслужить оплаченную кавалером чашку кофе или букет цветов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ищите мужчину который платит на первом свидании, если это показатель современной мужественности.

Андрюш, не кипятись! Это авторша Бабушко Карло в походе в сельпо за семечками романтику узрела. laugh.gif Такими темпами самой романтичной болезнью вошки эти самые признают! Еще б тетка в магазин за картошкой пошла и возмущалась, что кавалер ей борщ на всю семью, включая соседского дедку и ейного Бобика, не оплатил.

Бабушко Карло

Научитесь уж различать поход за семками за компанию и романтические ухаживания. Две большие разницы, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×