Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№22/2011

Recommended Posts

Жить хорошо. А хорошо жить – ещё лучше. И всякие материальные блага тут ни при чём. Не верите? Тогда почитайте нашу газету. Новый, 22-й номер «Моей Семьи» появится в продаже с 6 июня.

Хороших выходных и удачной недели!

post-4-1307091554.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Довольная По

Как??Уже??Стойте.Нет, погодите ohmy.gif Я же сейчас на турбазе. Завтра в Саратове Моя Семья еще в продаже не появится - плавали, знаем, в понедельник ее в алчных ручонках только бабулисы имеют, для продажи. Где эти светлые ангелицы берут издание - так я и не дозналась. Молчат бабки. Куда там Мальчишу-Кибальчишу до них. Во вторник бесполезно даже в Крытый рынок ехать, потому что уже газеты не будет - все раскупили. Я, получается осталась безгазетной, потому что элементарно нет больше экземпляров. Дорогая редакция. Тираж 900 000 экземпляров явно мал. Я от этого явно страдаю. unsure.gif Чтоли друзьям теперь звонить, чтобы успели экземпляр купить в понедельник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя благодарность редакции и дизайнерам, оформление первой страницы как всегда на высоте. Неисчерпаемая фантазия коллажей, вот что значит профессионалы. Вы лучшие и мы вас любим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер грустный. Это не значит плохой, просто почти все истории такие... без хеппи-энда cry_1.gif

Даже в Любимцах - и то, кот погиб. cry_1.gif

Рассказ С. Олефира - замечательный, но очень тяжелый. Голод, дети которым нечего есть... родители, которые не могут своих детей элементарно накормить - это всегда ужас.

Правда, порадовал В. Гуд с продолжением про героя "феодального стола" и Килька - с историей о фальшивом винограде, спасибо им! biggrin.gif

И очередной тест очень понравился - занятный и неожиданный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пробежалась глазами и почему-то затормозила на Спасибо за путеводные звезды нашей замечательной Елены Королевой. И вспомнился мне отец... Он так же, как дедушка из ее заметки, фантастически умел чувствовать ладошки листьев, знал "в лицо" и по именам каждый цветочек-стебелечек на даче, разговаривал с бегущими по делам мурашами. И при этом зачем-то выбрал профессию электрика, вместо того, чтобы стать биологом, ботаником, что-то такое, земельно-животное, его... Да что там травки-муравки! Попросит его мама картошку почистить, так он над килограммом два часа сидеть будет, слезами обливаться, извиняться перед каждой картофелиной, что с нее кожу снимает... Аж людоедом себя чувствуешь потом, когда ее жаренную ешь.

Так случилось, что у соседей дача загорелась, огонь перекинулся и на нашу, некогда утопающую во флоксах и любовно подстригаемой папой усатой клубнике. Папа гладил сгоревшую яблоню кончиками пальцев и что-то шептал, глядя на нее пустыми глазами... Дом пытались отстроить заново, сад вновь посадить, да все мужчины (брат отцов, племянник, отец) ушли один за одним Далеко... И в тот последний год яблоня расцвела. Клочками. Парой веточек. Словно в память...

А потом бабушка дачу продала. Точнее, так и оставшееся страшным пепелище. Пусть уже и не казавшееся таким на вид, но ставшую как символом ушедших от бабушки детей...

И, читая статью, я просто видела, как мог бы мой папулька вести такие разговоры с лозой, если бы стал седовласым старичком, как делал бы чучела-пугала, выбирая одежду пофасонестее, как выращивал бы газон затейливыми зигзагами (с него бы сталось!), как тоже боролся бы с огородными воришками, минимум пуляясь в них огрызками от с"еденных ими яблок...

Спасибо, Лена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный номер. Это не плохо, заставляет задуматься об окружающих проблемах. Выпуск об унижении беззащитных: детей -пьяными отчимами и матерями, животных - злыми людьми. Почти во всех статьях о страдании.

Но есть и лучики света - дедушка в ,,Спасибо за путеводные звезды" и девушка в ,,Всем блондинкам большой привет". Спасибо таким людям за то, что они есть. Согласна со мнением "блондинки" : лучше казаться смешной, чем быть жестокой.

пы.сы. и в очередной раз поражаюсь умению редакции создать целостность номера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер и правда грустный.

Читая статью Господи, забери его думала почему, ну почему в России столько женщин считаю, что обязаны быть мамкой-нянкой при муже алкоголике/наркомане/игромане? Прям хоть какие-то уроки псчихологии в школах проводи, где девочкам будут объяснять, что не должны они тащить на себе взрослого мужика, который сам не прикладывает никаких усилий, чтобы стать человеком.

Дальше был ужас - на ту же тему. Злость берёт на маму Оьги - как можно было обречь детей на такую жизнь? Вызывает большое уважени автор письма, которая смогла выйти из этого ужаса и счастливо устроить свою жизнь. Желаю ей успехов в дальнейшем совершенствовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер, действительно, немного грустный. Но заметка об уникальном рецепте "весенних" яиц по-китайски внушает оптимизм. Это же доселе не освоенный сырьевой рынок! Хорошая реклама и можно записываться в олигархи. Чего-чего, а маленьких мальчиков у нас хватает. Ну и того, что они производят... biggrin.gif

Интересно, отгадала ли Килька загадку Веры Немирович? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше был ужас

Оторопь берёт от прочтения. Откуда же такие матери берутся?.. Детей жалко очень. Очень здорово, что Ольге удалось благополучно простроить свою жизнь. Но в целом письмо всё-таки оптимистичное, на мой взгляд.

И рассказ Олефира грустный. Вроде слог весёлый, а рассказ грустный. Тяжко детям приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в очередной раз шокировала автор Н. Нелидова. "Плечевая" - это нечто! Подробности выписаны настолько натуралистично , что жутко становится.Ладно, пусть это правда жизни, та ее сторона, о которой большинство из нас знают понаслышке.

Всякий раз, читая ее, думаю, ну, в этот раз Нелидова превзошла себя, побила собственный рекорд мрачности.

Однако новый рассказ опровергает такую мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начну читать свежий номер, но уже хочется пойти застрелиться- как всегда начала просмотр газеты с ответов на кроссворд и обнаружила, что в 21 номере не отгадала кустарник семейства вересковых, это был Багульник..., да, давно я не была на своей родине (и на родине багульника в том числе) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рассказ Нелидовой не понравился. Обычно читаю её с огромным удовольствием, смакуя каждое предложение. А тут что-то не то, показалось нет "вкусности" обычной.

У Олефира рассказ грустный, да. Понимаю конечно, голодные дети, послевоенное время, а мне сусликов жалко. sad.gif

Дальше был ужас

Действительно, ужас. Бедная девочка, сколько пришлось пережить из-за такой мамашки. Её и матерью не назовешь, сволочь она.

Грех уныния

Я из таких, кто Елену не поймет. Дурью мается человек, загнала себя в депрессию. Её бы на Байкал, в шторм, как Элен из заметки форумчанки Дарига. Элен помогло, глядишь и Елена бы вылечила свое уныние. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот особенно зацепила статья из рубрики "Нежный возраст", где приёмная мать сетует на неоправдавшиеся радужные надежды по поводу усыновлённого ребёнка.

Вот читала и вспоминала один старый хороший фильм "Чужие письма" , где молодая Купченко играет. Многие из вас наверняка его знают и любят. И ещё раз утвердилась в том, что я поддерживаю и сопереживаю Зине Бегунковой. Давайте сразу договоримся - я не оправдываю её поступки, я её просто понимаю и поддерживаю.

Зина тоже оказалась жертвой. Жертвой Веры Ивановны, учительницы, охочей до образа преблагой, мудрой и щедрой опекунши, пред которой склоняет свою голову "дитя рабочих окраин".

И вот в кульминации, когда бедной Зине была отвешена та самая пощёчина...помню, мне хотелось Веру Ивановну просто в унитазе утопить. Потому что нежелание терять чувство собственного достоинства и расстилаться перед другим - естественное состояние каждого человека. Никому не нужны жертвы и никому не нужен "большой брат". Мне очень нравится в этом смысле пример из книги психолога Андрея Курпатова.

Он в качестве примера приводит ситуацию с Советским Союзом. Появился повод - все разбежались в разные стороны, причём летели быстрее собственного визга. Потому что никому не нужен "большой брат", потому как если он "большой брат", то ты всегда ему должен, а он тебя не уважает. И неважно, сколько было вложено нами в экономику и культуру тех стран. Неважно. Важна сама позиция ущербного некто при великом и могучем покровителе, и позиция эта никому категорически не нравится.

Так что жаль мне искреннюю, горячую и грубоватую Зину, виноватую лишь в том, что она не захотела быть декорацией для образа благомерзкой Веры Ивановны. "Я тебе лестницу, а ты мне корону". Помните эту фразу из мультика "Летучий корабль"? Просто произнесите её про себя ещё раз и задумайтесь над смыслом.

Жаль и мальчика, о котором идёт речь в статье.

И кстати...а как его зовут-то? "Мать" ни разу не назвала по имени того, кого считала, если верить ей, сыном. И потом, она вообще знает, откуда дети берутся и что слово "генетика" тут будет определяющим? Чего и удивляться, что ребёнок, маленький человек, не оправдал её надежд. Именно такие люди, как она, узнав, что щенок, за которого отдали кучу денег, не очень породист и не возьмёт призов на выставках, без жалости избавляются от него.

А матери бы разок почитать того же Курпатова. Может тогда она поняла бы, что "наглые" и "хамоватые" фразы ребёнка вроде " Не хочу ничего делать, хочу телевизор смотреть" есть не что иное как проверка, как она на самом деле к нему относится. У ребёнка на самом деле большая потребность в дисциплине и в авторитетном лице. А если его только стремится задобрить...ну поищите дураков в зеркале, м? Ребёнок куда умнее, чем зачастую думают взрослые.

И не подкупать надо ребёнка и не задабривать. А любить и стараться по крайней мере понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше был ужас

Автор в конце своего письма сказала: "Спасибо, что выслушали". А мне хотелось ей сказать спасибо за то, что выжила и сумела стать нормальным человеком, женой и мамой, что не превратилась в такое же животное, каким была ее мать. Ну как, как назвать такого человека - вроде не пьющего, имеющего жилье, работу и в то же время совсем не имеющего души? Как можно зачинать ребенка, носить, рожать, чтоб потом с таким завидным упорством его калечить?

И ведь не одного ребенка - троих умудрилась растоптать. Вот только автор смогла после всех пережитых кошмаров практически заново себя сделать, заново научиться жить нормальной жизнью, да еще и анализировать свои поступки - вот тут я раздражаюсь и кричу, как моя мать, значит, мне надо над собой работать, чтоб этого не делать, тут я транжирю семейные деньги, значит, нужно больше советоваться с мужем и т.д.

Она, как Мюнхгаузен, за волосы вытащила сама себя из болота, и я верю, что все у этой молодой женщины сложится хорошо, потому что слишком тяжело ей далась нынешняя нормальная жизнь. Но никак не могу понять, что же двигало ее мамой - психическое расстройство? Просто природное патологическое равнодушие? Садизм? Если бы она была алкоголичкой, все было бы понятно, но она ведь ходила на работу, не пила, возможно, в среде сослуживцев даже пользовалась каким-то авторитетом и вот такое поведение дома... Действительно, ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех уныния

Я из таких, кто Елену не поймет. Дурью мается человек, загнала себя в депрессию.

А я Елену хорошо понимаю. Она сама описывает: вроде бы, все у нее было: и карьерный рост, и приличный заработок, и молодость, и красота, и здоровье. И человек начинает сам себя корить, что он-де, при таких богатствах и возможностях, мается дурью, ничего его не радует. И окружение вторит ему дескать, прекращай маяться дурью, вставай на ноги. Елена загнала саму себя в ловушку самоедства, а выбраться самостоятельно не может.

Мне кажется, нужна помощь специалиста. И даже, возможно, лечение в стационаре. А после хорошо бы сменить круг общения - общаться только с теми, кто действительно дорог. И не загонять себя в новую ловушку - "должна". Мне кажется, это ключевое слово в письме Елены. Должна устроиться на работу, должна себя там зарекомендовать, должна продержаться испытательный срок и т.д.

Елена - вы - и так очень самодисциплинированный человек! Лишние "должна" вам только мешают! Выкиньте их! Уберите "должна"! Пусть у вас будет больше "хочу"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу на форуме мнения, что "Мою семью" не стоит читать в дороге. Что "усваивается" она лучше в тишине, чтобы ничто не отвлекало, чтобы время замедлило течение и "пусть весь мир подождет" (с). Но иногда она спасательный круг именно в бурлящем потоке. Плащ-неведимка, чтобы толпа чужих настроений не затоптала мелодию, звучащую в твоей душе. Чтобы успеть добраться до тихого места, не расплескавшись от тряски в вагоне и записать сложившиеся ноты.

Мне в последнии дни неясно грустно. Осенне. И этот номер очень созвучен. Почему-то мне не хочется расставаться с этим настроением пока, хочется что-то обдумать, пережить еше раз. И вот в метро я отгородилась от мелькания станций 22 номером. Читала рассказ Н. Нелидовой "Плечевая", разглядывая почему-то не перипетии судьбы Альки, а Алешу. О нем красиво читается, фантазируется, с ним можно погулять по залитому закатом пляжу и он будет сцеловывать с твоего лица слезы вперемешку с брызгами солоноватого моря. А потом? Потом солнце сядет и из темного переулка, вдали от освещенной набережной, навстречу выйдут Славик и Витек. И что? Альке придется опять, самой, защищать и себя, и Алешу, и их хрупкое закатное солнце? Такой Алеша редко сможет совместить добычу мамонта и уменее видеть звезды. Скорее, он тихонько сопьется, даже имея в руках (женившись) своего "журавля" Альку. Редкие, очень редкие Алеши сумеют перерасти в "плечо". И ищут такую вот "плечевую", на которую опираются сами. Иногда не дав ни ей раскрыть свои крылья невиданной бабочки, ни себе создать ее, невстреченную, рисунком, стихотворением, песней, создать что-то, прежде всего - себя. Поэтому последнее предложение этого рассказа настолько верно, что больше (укрывшись пасмуром сегоднешнего настроения) мне и добавить нечего. Кроме...

Когда я подняла глаза от газеты, на диванчике напротив, в угловом "отсеке", оказался человек. Не бомж, но явно сильно пьющий. Хоть и в постиранных, но до ветхости заношенных джинсах и невнятного цвета майке. С "походной" сумкой, в которой так удобно переносить пластковую двухлитровку пива. Глаза у мужчины были красно-голубые, точнее, красный белок и бесцветная, выцветшая радужная оболочка. Он полез в сумку и достал... флейту. Я не преувеличиваю, не "художественновымысливаю". У мужчины оказались потрясающе длинные, тонкие, трепетные пальцы. И он тихонько приложил флейту к губам. За перестуком колес мелодия угадывалась слабо. Он играл для себя. Так, как только что я охраняла свое настроение газетным шалашом, так он отгородился от мира только ему шепчушей музыкой. Я не могла оторваться от этого. А он никого не видел. Был где-то Там... Алеша?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер только-только открыл, пробежался по второй странице, и, мама дорогая, "канадская пара скрывает пол ребенка". Скрывают, чтоб дите выбрало себе пол, когда вырастет. Вообще они там офигели эти канадцы-американцы? Или просто желание прославиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше был ужас

Сочувствую Ольге всей душой. Остаться человеком после такого "счастливого детства" - подвиг. Читала, задыхаясь от слез. Как только земля носит таких чудовищ, как ее самка-мать и отчим! Дай Бог Ольге сил забыть весь этот кошмар!

Мама все время спит

Еще одна трагедия. Мне кажется, что ждать отрезвления дочери нечего. Надо спасать внучку. Лишить мать родительских прав, дать возможность девочке жить нормальной жизнью.

Чему она сможет научиться у матери-алкоголички? Или должна случиться трагедия, чтобы бабушка, наконец, приняла решение?!

Очень понравилась статья Станислава Олефира. Очень человечная, хотя тоже грустная...

Помню, моя бабушка сметала все крошки со стола и отправляла в рот. Никогда не выбрасывала даже маленькую засохшую корочку. Повторяла: "Хлеб - это жизнь". Сколько пришлось пережить их поколению... Низкий им всем поклон!

Грех уныния

Очень хочется сказать девушке Елене.

В депрессию человек загоняет себя сам! Может хватит хныкать? Займитесь полезным делом, поработайте волонтером в онкоцентре. Все познается в сравнении. Может, глядя на страдания других людей, Вы перестанете "страдать" и жалеть себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn , я тоже обратила внимание на это письмо. Вы во многом правы. Я не знаю, на чьей я стороне в фильме "Чужие письма", потому что чужие письма (даже если это письма "большого брата") всё равно читать нельзя. Хотя вашу точку зрения вполне понимаю.

Эта тема вообще очень болезненная и неразработанная, что ли... Как влюблённость между парнем и девушкой, например, гормоны кончились, и... что осталось? У нас не учат быть приёмными родителями (по поводу создания крепкой семьи тома исписаны!). Понравился ребёнок - всё! Берём! А ведь это только одна десятитысячная из всего, составляющего отношения приёмной матери и приёмного ребёнка.

Помните, в прошлом году в "Моей семье" было письмо от женщины, которая вернула в детдом приёмную дочь. За то, что девочка эта ездила в школу на такси, деньги воровала... Помните?

Работать с потенциальными усыновителями нужно начинать ещё на этапе их желания взять ребёнка. Откуда желание? Что за ним? Социальное одобрение? Детские пособия? Настоящая любовь? Причин много. Предупреждать трудности, помогать преодолевать их.

На мой взгляд, это реальная проблема. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Интересно, отгадала ли Килька загадку Веры Немирович?

С полпинка. biggrin.gif Правда, сразу же подумала, что мы 9 марта просто отдыхаем одинм днем, а 2-го сентября и не думаем брать отпуск - в Астрахани осенью сезон свадеб никто не отменял. А отпуск у нас в самые непонятные месяцы типа ноября и апреля. blink.gif Ну, или особенно одаренным иногда его дают и летом, но это нужно заслужить. Или заболеть, не дай Боже.

Грех уныния

Мне кажется, я отчасти поняла, отчего Елена оказалась в ловушке, которая называется на "не". Неудача, непризнание, нежелание - отрицание сущего. Работа бизнес-тренером отчасти всему виной. Коучи, бизнес-тренеры должны верить в то, что они преподают, безоговорочно и не давать себе ни единого шанса усомниться в ценностях, которые они преподают другим. Как только возникает тень сомнения в каком-нибудь постулате, вся эта карточная система правил и тезисов становится нежизнеспособной и рассыпается довольно быстро.

Елена усомнилась, и это сомнение ее потрясло . Та, кем она была прежде - уверенной в своих словах, действиях - ее больше не существовало, а ту, кто она есть на самом деле, Елена до сих пор не понимает и не может принять. Ей некомфортно быть не лидером, ей непривычно жить аутсайдером, и находить в этой жизни положительные моменты Елена не умеет и не хочет тому учиться.

Мне кажется, главная ее задача сейчас, понять кто она есть, и чего она хочет и может на самом деле. Иначе мы, Золушки, успеваем высадить сотни кустов и навести порядок в своем огромном дворце, но так и не находим времени понять себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отпрашивалась с работы. На похороны... Потом пришлось вернуться. Газету, которую с утра, как получила, сунула в сумку ( пока не расхватали) оставила дома. Приехала на работу-состояние сами понимаете, какое... Глаза опухли, слезы текут. Пару часов отходила.

Потом не выдержала, открыла газету. ( Лучшая терапия душевного неравновесия- проверено thumb_yello.gif ). Наткнулась на фразу " Институт мы точно не потянем" и что-то шевельнулось в мозгу.

Стала читать- вот знакомо до боли! Мама дорогая- да это ж я писала!

Огромное спасибо редакции- за последнюю неделю это самый положительный момент!

Жизнь продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубые глаза

Хочу ответить имено автору, надеюсь, она меня услышит.

Поначалу, когда только прочила Ваше письмо, потянуло написать что-то, как теперь понимаю, банальное. Мол, дурной наследственности не бывает.

Но немного подумала и отвечу по-другому. На мой взгляд, дело не в дурной наследственности, а в том, что вы можете всегда сделать скидку на эту дурную наследственность.

Я о чем? Мой ребенок тоже подчас куролесит. Но у меня нет сомнений, что по крайней мере часть генов у него моя. И у меня, понимаете, нет "отмазки", почему он ведет себя не так, как мне бы хотелось. А у Вас она есть - генетика, детский дом и так далее.

В чем разница между нами? У вас есть бывшая семья Вашего сына, воспитатели детского дома, неумное государство... А у меня меня нет "отмазок". И я вынуждена, бесконечно любя своего сына, шаг за шагом "расшифровывать" его.

И поскольку, даже если очень захочу, не найду виновных в сложностях его характера, то борюсь с ними (сложностями) исключительно сама. Очень стараюсь слушать, понимать ребенка, объяснять для себя каждый его поступок. И все нормально. Получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До глубины души поразила история Ольги. Бедная девочка,что ей пришлось пережить! Это не детство, а сплошной кошмар. Постоянный страх, голод,

единственное светлое время,когда брат ушёл в армию, жила у бабушки,а мать,

которую и матерью то сложно после всего этого назвать, имела наглость приходить и скандалить, что та отняла у неё детей.

Радует то, что сейчас в жизни героини всё хорошо,но прошлое так и останется с ней,как не пытайся его забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех уныния

Очень жаль автора.

Понять и посоветовать что-то можно только поняв, с чего всё началось (может быть права в своих предположениях Килька, а может и нет g.gif ), а главное - исключив проблемы, которые решить может только специалист-психосоматик sad.gif

Пока врач не скажет - "всё в порядке, берись за ум", или наоборот - "не всё в порядке - попейка, детка, лекарство" - советовать что-либо и нехорошо, и опасно.

И ведь в Питере девушка живет, врача хорошего можно найти!

Очень-очень жаль, что там и её парень, и родители по каким-то причинам её просто бросили на произвол судьбы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Очень-очень жаль, что там и её парень, и родители по каким-то причинам её просто бросили на произвол судьбы

Кажется мне, что девушка много не договорила.

Парень то понятно, надоели скандалы да истерики вместо супа и ласки. А вот с родителями непонятки.

Да и с работой тоже все не просто. И мне кажется, что на работе неудачи не из-за ошибок, а из-за того, что она и там была несдержанна.

Мне очень жаль девушку. Реально жаль, ведь все понимает, значит осознает глубину пропасти в которую катится.

Обследоваться девушке надо, это может быть все, начиная от неполадок со щитовидкой и заканчивая психическим расстройством.

Если бы у нее был несносный характер, то проблемы бы вылезли давно. А так она пишет, что раньше была жизнерадостной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×