Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Шеда

Об чем и речь. Попробуй-ка после армии куда-нибудь встройся.

Это конечно не радужный вариант, но среди моих знакомых не служили единицы. А встроились все. Армии той нынче год. Что она меняет? Ничего. Вышибить мозги и на гражданке можно.

Что-то ведь они любят - когда чего-то сильно хочешь, это может сдвинуть с места...

Они любят компьютеры и игры. Всё.

Если ему 17, почему вы не можете его выгнать?.

Моему тоже 17. Куда я его выгоню, под мост?

Нет денег на квартиру, снимите комнату ему, на комнату-то на первые 2 месяца как-нибудь наскребете, а потом сам, сам.

А не будет он сам. Вот представьте, худо ли бедно ли на два месяца наскребли, два месяца там парниша прогудел, поприводил компаний. А на третий у него нет денег и платить он за комнату не собирается. И что? А то, что хозяева выселят и вернется сын к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет ли мать законное право выгнать ребенка из дома? Это, вроде как, и его дом, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну понятное дело, что до 18 лет она должна его содержать и обеспечивать, а после 18 уже вроде как и не обязана. Есть, конечно, индивидуумы, которые решили, что ребенок и в 14-16 лет уже достаточно взрослый, чтобы его кормить и вообще деньги тратить. Такие детки обычно живут в каких-то общежитиях или коммуналках, работают в макдональдсах и питаются ролтонами. Каждому свое, как говорится. Можешь выгнать беспомощного человека - давай вперед, даже полиция ничего делать не будет.

А ведь именно беспомощными эти дети и являются - ни жилья, ни работы, ни образования. Да и жизненнго опыта нет. И мне не нужно вам рассказывать ЧТО может случится с такими детками.

Это, вроде как, и его дом, разве нет?

Вы имеете в виду, что он тоже собственник? Ну так далеко не всегда. Собственник отец и/или мать, а он просто прописан. А выписать его сейчас вообще проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не понимаю, в чем проблемы-то? Сидят возле компа? Уберите, запретите. У нас сгорел комп ну и отлично, подросткам это только на пользу. Всю нужную инфу я через телефон узнать могу.

Вы только жалуетесь, жалуетесь, жалуетесь, а мер никаких не принимаете.

Зашиб сынка-ублюдка муж, ну и что? Полежал бы в больнице, может и мозги бы на место встали.

Нет, автор, вам ничего не надо, иначе вы бы уже приняли жестокие меры. Нужные и жестокие, иначе с подобными особями человеческого отродия нельзя - сами кого-нибудь убьют однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

А выписать его сейчас вообще проще простого.

Куда? На улицу? Так любой суд восстановит его в правах на жильё.

Баба с возом

Сидят возле компа? Уберите, запретите

Запретить можно ну лет до 12, а дальше проблематично.

У нас сгорел комп ну и отлично, подросткам это только на пользу.

wink.gif У меня брат в 14 лет уже сма мог починить то что "сгорело".

Зашиб сынка-ублюдка муж, ну и что?

Прально, нового родить проще чем этого воспитать.

Полежал бы в больнице, может и мозги бы на место встали.

Или еще больше сдвинулись бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, очнитесь! Армия - ваше спасение! Зачем ему под психа косить, если ему НУЖНО в армию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Женщина, очнитесь! Армия - ваше спасение!

Вы думаете год в армии изменит его скотское отношение к матери? Сомневаюсь. Служат сейчас недалеко от дома, Так он замучает её привизи то, привизи сё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Я к тому, что "сынок-монстр" может не быть собственником, но и выгнать его она не может, вроде как год еще. Потом, почему-то, уж простите за сравнение, но у нас считается, что за собаку, которую хозяин воспитал злой и агрессивной, хозяин должен нести ответственность. А тут ведь не животное - сын!

И все так просто: избаловала - выгони его! Он мразь и отродье! Да кто мы то тогда, если наши дети - отродье?!

А ведь именно беспомощными эти дети и являются - ни жилья, ни работы, ни образования. Да и жизненнго опыта нет. И мне не нужно вам рассказывать ЧТО может случится с такими детками.

Да! В том то и дело!

Я согласна - тепличных условий лишить надо. Нужно без агрессии говорить, ЧТО ты делаешь для него. Что можешь и не делать. Что делаешь, но не обязана.

Переходный возраст очень тяжел для всех.

Отобрать комп? Ну... можно попробовать. Правда будет нехилая "ломка", примерно с месяц, пока он не найдет куда себя "приткнуть".

Я автору очень сочувствую, на самом деле. Спасибо за такие темы - пока дети маленькие, кажется, что все еще можно исправить, переделать. А время идет. И вот, вместо милого, родного, слегка капризного малыша ты видишь здорового ленивого увальня, который тебя на три буквы может послать.

Автор, спасибо. Пойду и лишу себя компьютера и детьми займусь. А то потом они займут комп, а меня отправят нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Моему тоже 17. Куда я его выгоню, под мост?

А ваш-то тут при чем?.. Он что вас, бъет и на три буквы посылает?,.. Там-то человек потерян и полностью без тормозов, ваши-то нормальные вроде. Или нет?

И что? А то, что хозяева выселят и вернется сын к маме.

Так я же и пишу - вырывать из сердца, выгонять из дома. Пусть обидится смертельно, на всю жизнь - но может, если голова будет забита выживанием, выправится человек. Найдет работу, будет жить в комнате, не пропадет. А так... Что ждет такого паразита?... Или поножовщина будет с мужем Кулешонка рано или поздно, или муж уйдет, не выдержит, и тогда хана Кулешонку настанет. Нет у нее ни сил, ни взрослости воспитать мальчика, дальше будет только хуже.

Жаконя

А имеет ли мать законное право выгнать ребенка из дома? Это, вроде как, и его дом, разве нет?

Вот пусть в суд и идет. Доказывает свое право на проживание. Хоть делом займется...

Крикуша

Прально, нового родить проще чем этого воспитать.

Так в данном случае так и есть. Не воспитает она его, и не перевоспитает никогда. Здесь очень тяжелый выбор - или отказываться от сына, сохраняя себе как минимум, здоровье, как максимум, жизнь - или не отказываться от сына и идти вместе с ним на дно. Дальше - только хуже. Побои или еще чего похуже. А мужик сбежит, мер никаких принимать не дают, какой нормальный мужик будет на это смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок, прочитала о Вашей проблеме, и у меня волосы встали дыбом eek.gif Во- первых, я сочувствую Вам от всей души! Своих детей у меня нет, я в счастливом ожидании, но, читая такие темы, начинаю по- настоящему бояться быть мамой sad.gif Ведь в сердце женщины с первых заветных полосок на тесте появляется тревога за эту козявочку и безграничная любовь и забота о ней, и как больно через ...надцать лет получать к себе такое отношение cry_1.gif Безусловно, где- то и что-то Вы упустили, и менять свою тактику воспитания, на мой взгляд, уже поздновато. Как говориться: воспитывай, пока поперек лавки лежит лялька. Когда вдоль легла- позно. Многие тут армию советуют как метод перевоспитания, но, имея перед глазами пример двоюродного брата, скажу: современная армия врядли перевоспитает. Сейчас это курорт, родители приезжают, высылают деньги, мобильники, еду. Уверена, Ваше материнское сердце в любую глушь по первому звонку сыночки сорвётся, так что и в армии этот деспот будет Вам нервы трепать ranting.gif А по поводу выгнать- не понимаю, как матери можно это сделать blink.gif Тут кошку не выкинешь за дверь- жалко, как бы она не шкодила, а тут речь о ребёнке пусть даже таком ranting.gif Остаётся надеяться, что что- то или кто-то всё же изменят Вашего сына, только иногда, к сожалению, приходится столкнуться с большой бедой, чтобы научиться ценить добро. Желаю, чтобы всё же добрые люди и поступки изменили Вашего мальчика smile.gif

Изменено пользователем Чернозёмочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама просто слаба,слаба духом и волей.Все советы правильные,но увы,автор врядли ими воспользуется.К сожалению таких ситуаций очень много.Могу только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А ваш-то тут при чем?.. Он что вас, бъет и на три буквы посылает?,.. Там-то человек потерян и полностью без тормозов, ваши-то нормальные вроде. Или нет?

А какая разница, я пример возраста привела, а не поведения. Кулешонка посылают, ей что, от этого проще отселить сына? При чем тут поведение, я про то, что в любом случае это малореально.

Так я же и пишу - вырывать из сердца, выгонять из дома.

Вы чего-то на собственную мать обижаетесь за ее бездушие, а сами не можете понять, что ребенка, даже такого мерзкого, но собственного не вычеркнешь из сердца и не так-то просто из дома выгнать. Он там живет, не так то запросто оттуда его выгнать. Ну, будет в подъезде бомжевать и та же поножовщина будет, которую вы предсказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

! Армия - ваше спасение!

Что-то я в этом сомневаюсь. biggrin.gif Если в плане, того что

Кулешонок сможет пожить год без нервотрёпки с сыном, тогда да спасение, но и то временное. Ещё неизвестно на кого её сынок в армии нарвётся, а то при его характере и инвалида из него могут сделать( не дай Бог).

Шеда

Не воспитает она его, и не перевоспитает никогда. Здесь очень тяжелый выбор - или отказываться от сына, сохраняя себе как минимум, здоровье, как максимум, жизнь - или не отказываться от сына и идти вместе с ним на дно. Дальше - только хуже. Побои или еще чего похуже.

Вот именно. Третьего тут не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

"Я тебе сейчас тресну, Я тебя убью". Как быть?

Я в шоке...

Первое - Вы извините, конечно, это Ваш сын, но! Не позволять оскорблять себя. Это что такое? В конце-концов заведите себе друга что ли, сильного физически, который сможет просто по роже настучать малолетнему наглецу за мать.

Второе - конечно ограничить его во всем. Раз сука,кусок (чего, я извиняюсь?! Того, что я думаю?) - пусть хорошую найдет и с нее требует. Какие к черту извинения? ИМХО, конечно, но здесь только физическое превосходство и сила сыграют роль, все, баста, о милосердии забыть раз и навсегда, время упущено. Я вообще за Вас опасаюсь, еще действительно прибьет...

Третье - идите в военкомат и пусть его забирают в армию.Там ему будет чем заняться, профессию получит. Да и повзрослеет немного все-таки такая ответственность.

P.S. Я извиняюсь, я что-то не поняла, у Вас есть муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, насколько уж армия - спасение... Моему племяннику не очень-то помогла. Колледж тоже бросил, хотя все уговаривали. Полгода до армии на материной шее сидел, потому что не брал никто на работу: заберут же скоро.

Честно год отслужил. В двух шагах от дома. Сначала под Рязанью, потом под Тверью.

Он, правда, работает. Но через пень колоду. Не хочет побольше заработать, хотя подработки (он в охране) предлагают. А он не берёт. Ему не надо. Справедливости ради надо сказать, что он не заедается и не грубит. Но деньги, пока мать его в больнице лежала, из копилки украл. Говорит, что вернёт. Во что слабо верится.

Выгнать - не выгонишь: он прописан. Коммуналку платить всё равно придётся, иначе его, допустим, выселят, но из квартиры коммуналку что ли делать? Денег на съём ему жилья нет, в семье ещё ребёнок есть и ещё, возможно, будет.

Так что и армия не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Полностью согласна. Здесь нужно показать именно свое превосходство, но кроме этого еще и объяснить сыну, что это мера вынужденная и он сам виноват в такой ситуации. И как только ты, сыночек, станешь нормально себя вести, все станет как раньше. Ну на мой взгляд примерно так unsure.gif

По поводу армии. Не считаю это панацеей от всех бед, но польза от нее бывает и ощутимая. Может хоть деточка поймет, что без мамы не так уж и хорошо. Один мой знакомый отправил сына в армию после того как мальчик 19-ти лет заявил, что собрался жениться по большой любви.

Через год армии сына такие мысли уже не посещали. У меня, правда, возник вопрос личного характера - а девочек в таких случаях куда отправляют? wink.gif

Урания

Шеда

То есть как я поняла вы говорите о том, что "всю некондицию на улицу"? Не смог ты вырастить из сына хорошего, доброго, умного, порядочного и справедливого мужчину, то его нужно выгнать из дома и "вырвать из сердца", и вообще забыть о его существовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов заведите себе друга что ли, сильного физически, который сможет просто по роже настучать малолетнему наглецу за мать.

Да есть такой друг у Кулешенка - муж. Да не дает она ему принимать участие в воспитании сыночка, боится, что пришибет его отчим ненароком. А зря, видно мальчишка уже совсем тормоза потерял и ему требуется жесткая мужская рука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, никак не пойму этого совета g.gif .

Как это - ВЫГНАТЬ? Да ещё и забыть про единственного сына. Сами советчики это делали? Могут опытом поделиться, как им это удалось?

С моей точки зрения, это вообще невыполнимо, во-первых; бесчеловечно, во-вторых. Тут целая тема о выброшенных собаках. Все возмущаются.

А тут спокойненько так - выгони собственного ребёнка. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок вызовите психиатра на дом. Не неотложку, а по личной просьбе. И не взрослого, а детского.

По собственному опыту скажу, что таблетки пропишет и стационар даже предложит. Но все это поможет лишь на время - нарушений, повлекших за собой изъяны в формировании личности много и они не излечиваются таблетками.

Моему сыну в 13 лет поставили диагноз "Неустойчивый тип личности" и порекомендовали неусыпный контроль. С утра и до утра, вплоть до устройства техничкой в школу. Он все время должен быть под присмотром, все время.

И постоянные же занятия с психологом по приведению в норму самооценки (она у него завышена, не смейтесь), коммуникабельности (хромает), достижению и закреплению достигнутых успехов, умению контролировать и оценивать самого себя и прочее и прочее, развивающее простые человеческие качества.

А таблетки только сделают его на время заторможенным, понятий хорошо и плохо не привьют.

Не бойтесь того, что он не станет разговаривать с врачом. Станет, эти врачи довольно жесткие люди, умеющие "разговорить", тем более, он еще ребенок.

Послушаете рекомендации, а потом думать будете, что можно сделать.

Мне, например, доступно только посещение психолога. Техничкой в школу, конечно, не устроюсь (не берут, умная слишком laugh.gif ) так и мотается после уроков, пока последний друг спать не пойдет.

Держитесь, Кулешонок, я очень понимаю вас.

Не смог ты вырастить из сына хорошего, доброго, умного, порядочного и справедливого мужчину, то его нужно выгнать из дома и "вырвать из сердца", и вообще забыть о его существовании?

Жена Джона, бывает купишь яблоньку-сливку в "Садоводе" - и породистая она, и устойчивая и плодоносная. Посадишь, гуаном поливаешь, побелкой мажешь, а она даст тебе через 5 лет один дохлый фруктик и засобирается загнуться. Стоишь потом и думаешь, чего тебе, стерве не хватало? Где мой урожай?

И можно стараться дальше, а можно отсадить за забор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автора и для ее сына.

Точка, точка, запятая,

Вышла рожица смешная.

Ручки, ножки, огуречик,

Появился человечек.

Что увидят эти точки,

Что построят эти ручки,

Далеко ли эти ножки

Уведут его,

Как он будет жить на свете,

Мы за это не в ответе,

Мы его нарисовали

Только и всего.

Что вы, что вы, это важно,

Чтобы вырос он отважным,

Чтобы мог найти дорогу,

Рассчитать разбег.

Это трудно, это сложно,

Но иначе невозможно,

Только так из человечка

Выйдет человек.

Впрочем, знают даже дети,

Как прожить на белом свете,

Легче этого вопроса нету ничего.

Просто надо быть правдивым,

Благородным, справедливым,

Умным, честным, сильным, добрым,

Только и всего

Как всё просто удается

На словах и на бумаге,

Как легко на гладкой карте

Стрелку начертить.

А потом идти придётся

Через горы и овраги,

Так что прежде, человечек,

Выучись ходить.

Точка, точка, запятая.

Точка, точка, запятая.

Точка, точка, запятая.

А мы помним только первые строчки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет армии не обольщайтесь. Мы тоже на нее, родимую, надеялись и уповали. А военкомат показал dulya.gif , нашли у племянника что-то с ногами, признали негодным.

Кулешонок

Ваш хотя бы школу закончил, а мы своего упустили, вместо занятий зависал в компьютерных клубах. Отвела его мать в вечернюю, а он послал директора - естественно, не взяли.

Было и хамство, и претензии, и разбитый ДВД - в ответ был расколочен его телефон. Пристроили на работу - из под-палки, но работал. Через крик что-то объснять бесполезно, в ответ - агрессия. Интересы - комп по ночам, выйдет на прогулку - вернется обязательно с фингалом.

Кулешонок

Ваш хочет самостоятельности - дайте ему ее, пусть набьет свои шишки и поймет, что почем в этой жизни. Наш хотел - пошли навстречу, годик покатался между двумя городами, выводы для себя какие-то сделал. Решили так - до совершеннолетия будем кормить, одевать в разумных пределах, на дорогу дадим, а дальше сам, сам, сам. Тем более, жилье свое есть. Хотя и жалко его было (Как же он там, бедненький, справится ohmy.gif ). Ничего, не пропал.

Есть невеста, хорошая девочка, да он и сам нормальный - неподлый, нежадный, с детьми возится, ухаживал за больной бабушкой. Сейчас занимается получением военника и паспорта.

Так он теперь просится к нам обратно! Мать поставила условие - только через трудоустройство, он клятвенно обещает работать, ну посмотрим. А пока приезжают в гости - убирают, готовят на всех, стирают. По ночам сидят рядышком, рисуют, пишут стихи или играют на компе. Инфантилы, конечно, полные, но хотя бы перестал хамить. Огрызается иногда, если нравоучениями достаем, но уже без агрессии, старается найти аргументы в пользу своей жизненной позиции. В голове все равно у него что-то откладывается.

Кулешонок

Вам нужно запастись терпением, это процесс долгий. Постарайтесь все же его отселить, хотя бы на время.

Анча

Не выгнать, а дать ему проверить свою самостоятельность, как он и заказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок.

Поправьте, если не прав. Читая Ваши посты, мне показалось, что Вам не так тему называть надо было. И явно не с сына начинать. Вашей проблемой более видится ваше к себе неуважение. Вы себя вообще уважаете? Где у вас та граница в отношении к себе, которую Вы никому переступать не позволите. Ни мужу, ни сыну, ни кому то еще. Которая непоколебима, после которой всё - «срывает планку»

В сыне проблемы особой то и нет, если после «внушения» вашего мужа, у него хватает мозгов сбежать и/или вести себя тихо и адекватно – значит инстинкт самосохранения работает есть шанс, что «будет жить». Он ведет себя так как вы позволяете. И нет здесь никаких «тонких материй».

Вам бы себя уважать научится, появится самоуважение – не будет стоять вопрос «А что мне делать?». Так как универсального совета «Бить или не бить?» здесь быть не может, где-то бить где-то не бить, но решать это только вам исходя из степени нанесенного вашей личности ущерба. Другой момент то, что вы пытаетесь смотреть глазами «со стороны», «А что делать? А как поступить?» а Вы не спрашивайте а делайте, то, что хотите, что считаете нужным, т.к. пока Вы несете за него ответственность.

…Это ребенок – да конечно это ребенок – но это не повод себя класть в могилу, или ставить на своей жизни крест. Но повторюсь – дело тут не в сыне…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватало сыну моему отца, или вернее сказать настоящего мужского воспитания. [/quot

Тетя моя дочку одна растила . В 37 лет вышла замуж, родила сынулю. А муж оказался алкоголиком закодированным. Вскоре после свадьбы кодировка закончилась. и понеслось. shiz.gif

Мужа выставила. Он, кстати, плохо закончил- бомжевал, умер уже.

Так вот, какого сына она воспитала замечательного-только диву даюсь. И безо всякого

мужского воспитания. [/quot

Тетку кроме как "мамулечка " никак не называет. Учился три года в колледже на автомеханика,жил в общаге. Когда приезжал на каникулы, вещи привозил все чистые и отглаженные, чтобы не дай бог маму не напрячь стиркой.

Естетсвенно, всю мужскую работу по дому делал он с начальных классов школы.

Когда мать заболела- названивал по пять раз в день. При встрече, прощании обнимает, целует, не стесняясь присутсвующих.

В июне сразу после получения диплома ушел в Армию. Тетка за него спокойна. На предложение родственников его навестить, ответила, что нечего его расслаблять, раз пошел служить -пусть служит.

Кстати, сама тетя работает в районном военкомате, но даже мысли у нее не возникло , чтобы парня от службы отмазать.

Вот как у нее так получилось? А ведь папашкины то гены тоже не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрывайте от сердца и выгоняйте - пусть живет сам, выживает, как может.

Это одна цитата. Там ещё есть про выгнать и пусть бомжует. Сказано именно так. Прошу прощения, не умею я толком цитировать. Советы Шеда.

Повторюсь, я считаю такие советы недопустимыми.

Котёнка, который гадит везде, и то не выкидывают. А тут человека.

Я считаю, что в такой ситуации нужна помощь специалиста. Сама обращалась и помощь получила. Но я в Москве живу, у меня выбор есть. Есть ситуации, когда человеку требуется помощь другого человека. По мне, так Кулешонок именно в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А какая разница, я пример возраста привела, а не поведения.

Ничего себе, вы сравнили. Совсем никакой разницы - играть в компьютерные игры и не стремиться к учебе и делать все тоже самое с параллельным посыланием маменьки вдаль и сливанием агрессии на нее.

При чем тут поведение, я про то, что в любом случае это малореально.

Ну если сюсюкать, то да, малореально.

Вы чего-то на собственную мать обижаетесь за ее бездушие, а сами не можете понять, что ребенка, даже такого мерзкого, но собственного не вычеркнешь из сердца и не так-то просто из дома выгнать

Ну вы вроде спокойно относитесь к решению ребенка своего в армию отправить, хотя он вас никуда не посылает и руку не поднимает, единственная претензия - его лень (при чем беспочвенная, судя по примеру воспитания).

Жена Джона

То есть как я поняла вы говорите о том, что "всю некондицию на улицу"? Не смог ты вырастить из сына хорошего, доброго, умного, порядочного и справедливого мужчину, то его нужно выгнать из дома и "вырвать из сердца", и вообще забыть о его существовании?

Нет. Я говорю не в плане "некондиции" - не справилась сама, свали, мол, на других. Я говорю о том, что пацану с его типом характера просто опасно оставаться рядом с матерью. Ибо безнаказанность порождает преступление - она всем поведением провоцирует его на дальнейшие расширения действий. Его исправит только полностью другая среда. И мать чтобы была подальше.

И любя ребенка в такой ситуации, но понимая, что с ним не справится - единственным выходом вижу отдаление от себя и постановку в заведомо жесткие условия - сам кормись, сам плати за квартиру, сам ищи учебу и так далее. Чтобы голова была забита не как бы мать построить, а как бы себя прокормить.

Буратинки в таких случаях отправляют чад в Англию, в закрытые школы с жесткой дисциплиной. Там еще розги до сих пор кое-где практикуются laugh.gif

На Америку у Автора денег нет, на психолога-психиатра нет, на снимать квартиру сыну - нет. Какой выход еще?... Снять комнату и выпнуть туда, дальше - сам. Оставаясь рядом с безвольной матерью, парень деградирует до реального преступления, и начнет - с маманьки и начнет. Зачем доводить до этого?

Анча

Есть ситуации, когда человеку требуется помощь другого человека.

Ваш совет, конечно, из разряда допустимых и осуществимых, главное. Езжайте да помогайте, кто мешает?... А так - слова в воздух.

Есть еще реальный вариант. Уйти самой, оставив квартиру ребенку - к мужу или в самостоятельное плавание. Не факт при этом, что лет через 5 ребенок маму не найдет - ни квартиры, ни средств к существованию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×