Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кулешонок

Сами рассказываете про поведение сына всякие ужасы, а потом удивляетесь, что кто-то эмоционально реагирует.

Так бить или не бить, вот в чем вопрос!

Вы это серьезно или издеваетесь? eek.gif

Вы определитесь для себя, чего вы, собственно, хотите.

Чтобы ваш сын изменил свое поведение, получил образование, стал достойным человеком и опорой вам на старости лет?

Или - притоптать его так, чтобы пикнуть не смел?

Если второе, тогда бейте, конечно. Только руки распускают ведь, когда нормальные аргументы закончились. И сын ваш, уверяю, прекрасно это осознает.

Сначала вы вели себя, как крепостная кормилца. Теперь - как девчонка. Ну вспомните наконец, что вы взрослая женщина и мать!

Совместный досуг. Разумная твердость. И поменьше проявляйте эмоции при мальчике, не теряйте лицо!

Но главное - тут нужно терпение, получаться ведь будет не сразу. А вы сразу хотите, да? Я ж говорю, крекс-пфекс. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон

Находить больше совместных занятий всей семьей. Вместе стараться на отдых ездить, гулять ходить, чем-то заинтересовать детей. И главное обязательно ВСЕ ВМЕСТЕ. В парк, на шашлык, на велосипедах, с собакой гулять.

Предложите ребятам такое занятие, что они комп забросят с радостью.

Агащаз. У вас рекомендации прям на пятилетних, честное слово. Некоторое время тому назад мы и впрямь всюду их таскали с собой. На озера, в леса, на дачу. Пытались заинтересовать машиной. На машину им наплевать с высокой вышки. На даче это были две кислые мины, которым нечем себя занять.В лесу я иду кайф ловлю, красота, зелень, птички-бабочки, ягоды-грибы. Две оглобли идут следом и басят "Ну мааам, мы уже нашли грибы? Мы уже можем идти домой? Маам, ищи уже свои грибы, хватит, надоело, тут грибами воняет, мы домой хотим!"

Вот когда им было пять лет и семь, тогда да, и футбол, и лес, и шашлыки, и чернику собирать, все вместе и все это было. В семнадцать им уже всюду за мной ходить надоело. И их можно понять. С собакой они гуляют, это обязанность. Раз в день гуляю я и по разу они. За что я собаке благодарна, она детей выгуливает, иначе бы не вылезли они вообще из дому.

Я их на самостоятельное бытие настраиваю. А вы, чтоб я вместе с ними всюду ездила. Да они мне весь мозг вынесут. Вот я еду в деревню. С ними ехать, это брать их компы. Иначе они вообще не будут знать, что там делать и ныть станут изо дня в день. Что им скучно. И испортят весь отдых. нет уж, я совместно с ними отдыхала 17 лет кряду. Больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Так бить или не бить, вот в чем вопрос!

Вы кидаетесь из одной крайности в другую, ожидая что сын сразу же измениться. Но так не бывает, чтобы виден был результат надо придерживатся одной линии поведения и достаточно долгое время.

Тогда, медленно, но уверенно, до вашего сына дойдёт как надо общаться с матерью.

А то сыночка просидел на хлебе и чае пару-тройку дней и как мама на порог так сразу: " Приготовь вкусненькое" и когда ему надо то мама и не дура и не идиотка. Удобная у вашего сына позиция, а вы на это и ведётесь.

Если игнор, то по полной программе, а не так, сегодня игнорирую, а завтра по колледжу за документами бегаю, да работу ищу сыночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вместе всюду ездить - это, конечно, перебор, когда речь идет о подростке. Вы правы. Тем более, что представления о развлечениях у них не такие, как у нас. У них свой мир, нравится это взрослым или нет.

У меня подобная проблема встала лет 5 назад. Приятное мне казалось дочке скучным.

Но я не хотела, чтобы со своими интересами она шла к другим, а главное - шла мимо меня. И с тех пор стараюсь соответствовать.

Да, приходится подстраиваться. Иногда ужасно трудно бывает вникать во что-то, когда хочется позаниматься в свободное время чем-то своим laugh.gif.

Правда, музыкальные вкусы, например, у нее сформировались при моем участии, уже легче smile.gif. А вот когда мы увлекались Наруто - О! eek.gif

Можете смеяться, но я конспектировала, чтобы потом свободно рассуждать об ЭТОМ. Улитка, которая на самом деле не улитка, обладает экспой распадаться на много маленьких, которые потом соединяются обратно.

И вот, мы шли в парк или на пруд, и обсуждали эту жуткую тварь.

Но потом переходили к школьным делам, к домашним проблемам. И дочка говорила со мной уже как с подругой, более свободно, откровенно.

Ну что поделаешь, надо. Конечно, если есть возможность. Я могу себе такое позволить, ну, это везуха моя. Плюс - понимание и поддержка других взрослых в семье.

А вот Кулешонок , ИМХО, что-то подобное НЕОБХОДИМО. Чтобы сын видел в маме не прислугу, и не домомучительницу, а друга. Только вот не знаю, сможет ли она ТЕПЕРЬ вернуть его доверие. Столько упущено и испорчено...

ЗЫ. Да, НДП. На всякий пожарный smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну я же не знала, что у Вас такие дети. Мой вот с удовольствием до 19 лет везде с нами был и его девушка тоже с нами. На рыбалку, на дачу, на юг даже вчетвером ездили в то лето. Никто никого не напрягал, все по желанию, с удовольствием (на свою поездку сами зарабатывали если что).

Исходя из этого и написала.

Сейчас у сына больше уже своя жизнь, работа, учеба, новые девушки. На юг уже едет с друзьями, на шашлыки тоже без нас. Но я нормально на это смотрю, это жизнь. Вырос мальчик и он готов к самостоятельной жизни уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон

Ну я же не знала, что у Вас такие дети.

Какие такие? Я их, к примеру, до последнего вывозила ежегодно за город в санатории и дома отдыха. Это за исключением тех лет, что мы просто прожили в курортном месте, откуда и вывозить никуда не надо. Так вот в последний раз были в санатории. Для детей программа. Соревнования конкурсы, я всюду позаписывалась. А они со своими играми позакрывались в номере, вытаскивала всюду силой. И чего ради дальше-то стараться?

Общаться мы общаемся. И по душам тоже порой. И по делу. Но их особо ничего не интересует.

Домофон

Мой вот с удовольствием до 19 лет везде с нами был

Его тоже вам пришлось от компа отрывать и с собой силой тащить? Нет. Он сам хотел с вами общаться, а не играть. В этом вся разница. А вы сочли, что если я куда-то на дачу позову, они побросают игры. Ай, чего они на даче не видели, а тут турниры онлайн с призами и прочим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Так послал опять. Сама говорит иди куда хочешь со своим ублюдком мужем. Ездили без него...

Кулешонок

Я бы и сыну сняла, просил уже, хотел свою самостоятельность проверить, но нету ДЕНЕГ этих проклятых!

А сколько ему лет? Сыну?... 16?... Или уже 17?... 17 уже наверное, раз вопрос об армии встал? Муж не может просто выгнать его из дома? Я бы выгнала за "сука, охренела" и "ублюдок-муж". Выгнала нафиг и пусть живет на улице, бомжует. Побомжует недельки две и приползет, тихий и скромный.

Кошмар какой-то. Вы зачем терпите это?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Какие такие?

Увлекающиеся компьютерными играми. biggrin.gif

Но мой тоже не подарок. Из него экстрим, физическая активность так и прет всю жизнь. Боюсь в этом плане за него.

Ай, чего они на даче не видели, а тут турниры онлайн с призами и прочим....

Мой просто грибы, ягоды, рыбалку очень любит. Для него это как охота, азарт разигрывается. Купаться, так вообще не вытащишь. Такой вот ребенок.

А в игры он с 7 до 10 лет наигрался, уже не интересно.

Во всех санаториях, лагерях учавствовал где только можно, во всех конкурсах, я его выловить не могла. Ну вот такой он у меня.

Да, опыта отрывания сына от компа у меня нет. Он просто сам перерос это, или не успел втянуться по настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофон

Увлекающиеся компьютерными играми.

Так в этом вся суть вопроса и есть. Стала бы я спрашивать, если бы проблемы не было. В плане азарта моего младшего все время было не догнать, с деревьев и заборов не снять, с футболов не загнать домой. А ему все это не показано по здоровью. Но я была не против, чем больше скачет, тем крепче будет. Потом пошло на спад.Сейчас ему 15 лет и на улицу его не выгнать.

Купаться тоже любили, не загнать было на берег. Так что я знаю - за детство я их и нагуляла, и накупала и на великах накатала. А сейчас всё. Сели за свои игрушки. Как у автора вариант. Но без хамства в мой адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А сейчас всё. Сели за свои игрушки. Как у автора вариант. Но без хамства в мой адрес.

Так и пусть сидят. Жить захотят - попу поднимут и начнут жить. Почаще им говорите только, что сейчас жизнь настолько динамична, что за 2-3 года не "встроишься" - потом фиг влезешь, время будет упущено.

Но этот период - ночь напролет с игруньками - тоже зачем-то нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, советов много вам дали, анализируйте. Ежели хотите поправить ситуацию, посмотрите на вашего сына как на чужого человека, не как на сЫночку, вам станет ясно, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Злобынюшка

Вы знаете, а я иногда, грешным делом, думаю что пусть бы уж дома, за компом сидел, чем так носиться по жизни. У моего же тоже перебор, но в другую сторону.

Постоянно какие то новые проекты, увлечения, все бегом-кругом. Там схватит, тут попробует, а уже и в другую сторону бежать надо...

Работает, учится (сейчас каникулы), по ночам то с друзьями, то в клуб, то у девушки. Живем в одной квартире, а видимся все реже и реже. Все на бегу, ест даже стоя около плиты прям. cry_1.gif

А что я скажу 20 летнему парню? Дома сиди? Сама ведь такая была. И на дискотеку успевала и на работу как то шла. Но за сына я очень волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Почаще им говорите только, что сейчас жизнь настолько динамична, что за 2-3 года не "встроишься" - потом фиг влезешь, время будет упущено.

Тарахтеть над ухом о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра можно хоть до посинения. Потому что такие вещи только на своей шкуре познаются. Вот на примере чего они могут понять, что жизнь динамична?

Дед как был сто лет назад зам генерального в строительстве, так и есть и неплохо зарабатывает. Я тоже не скачу по головам, стабильно на одних и тех же позициях. На примере чего им показывать то, что вы говорите? Нужна конкретика. Да, любимый мой для них вот авторитет. Два диплома, заваптекой, программист и чудо в перьях. Но так он тоже играет. И для них он как раз пример того, как все можно сочетать. А то, что он взрослый, и это другое дело, не прокатывает.

Я говорю другое. Что ежели они и дальше будут осваивать три-Д пространства вместо учебы, то они не в ВУЗ поступят, а в армию. И комиссары в пыльных шлемах за ними придут.

Домофон

Вы знаете, а я иногда, грешным делом, думаю что пусть бы уж дома, за компом сидел, чем так носиться по жизни.

Ну-ну. Дома, правда, просто физически безопасней. Это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Дурдом!!!

Ваш великовозрастный иждивенец-сынок материт маму, а Вы отгоняете от него "злого" мужа.

НИКТО не посмеет в присутствии моего мужа сказать про меня плохо. Это его прерогатива и только наедине! Вы не позволяете мужу стать настоящим хозяином дома, защитником. Бить, конечно, уже поздно, но подержать "за грудки", прижав к стенке, если попытается оскорбить мать - самое то!

Не могу себе представить, что бы кто-нибудь приказал мне метнуться за "кока-колой", пивом и т.д., да еще и показать свое "фе" после отказа!

Научитесь в конце-концов сами себя УВАЖАТЬ!

Меня почему-то не так сильно возмутил разбитый ноутбук, наверное потому, что хоть гадкий, но смысл в этом поступке был. Не оправдать, но понять могу. Да и на место "вояка" здесь ставится проще.

А с голоду, при наличии денег, точно бы не сдох. Ещё денек и побежал бы в магазин, как миленький! А, в придачу, ещё бы и картошки начистил (ну, или в мундирах бы сварил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУЛЕШОНОК!

Я еще раз Вам пишу о том, что армия меняет. Поверьте! Правда, не всегда хорошо, но в Вашем случае есть надежда.

Некоторые на Вас нападают. Но они не правы. В одной семье бывает растут близнецы, они разные. Один алкаш, другой - монах. Я считаю, что это свыше дается. Почему, за что, и не справедливо - никто не ответит.

У моей лучшей подруги - близнецы. Мальчик и девочка. Девочка - отличница, мастер спорта по плаванию. А сын -просто бес. У одноклассников ворует, в подвалах ночует, с поездов снимали раз 10.

Его водили и к психологам детским и к прихиатрам. Результат 0. Один только правильно посоветывал:"Снять штаны и бить ремнем до посинения".

Да, забыла написать - ребеночку 15 лет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Снять штаны и бить ремнем до посинения

Это вы верно заметили

армия меняет

Как раз там есть вероятность быть битым и до посинения, и до покраснения... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, Кулешонок! Пишу и плачу. Что происходит с детьми? У меня похожая ситуация, правда, с нюансами. Сын у нас рос хорошим мальчиком, учился хорошо, в семье полное понимание. Постепил в институт, познакомился с девушкой. Оказалось девушка замужем, имеет ребенка, не работает, любит алкоголь, не переносит никакую домашнюю работу, считает себя музыкантшей, поэтессой, обожает фотографироваться голышом. Она и стала новым авторитетом нашему сыну - как это ты не куришь в 17 лет, и не пьешь? Родители - твои враги, человеческая грязь, имей их, пусть работают и не вякают. Настаивала, чтобы сын бросил институт, снял ей квартиру, пошел работать. 3 года понадобилось, чтобы отбить сына от нее. Чего только не предпринимали - и психологи, и гадалки. Что-то помогло на время. Институт закончил, работает. Сейчас каждый день бой. Заветы своей "учительницы жизни" он усвоил крепко-накрепко. Он меня ненавидит, презирает, считает за какой-то низший класс. Скажу что-нибудь - плохо, молчу, плохо, смотрю молча - снова не так. С порога начинаются выговоры, тон большого босса с убогой дурой. Есть муж, но от этого не легче, сегодня он - за красных, завтра - за белых, послезавтра - нейтралитет. Ругалась, пробовала по-хорошему, дрались даже - ничего не помогает. Ему меня не жалко, о любви и уважении уже забыто. Вижу его и не узнаю свое дитя, часто посещают жуткие мысли, стала спать с запертой дверь, если он дома. Работу по специальности пришлось оставить, лечилась от депрессии, когда узнал, смеялся.

Стараюсь никому не рассказывать о своей жизни, убедилась, что советы не помогают. Чужую беду, как говорится, рукой разведу. Что делать не знаю.

Пьет часто, ночевать ходит когда хочет, кто друзья - не твое дело, ночью интернет, утром или с похмелья или с недосыпу на работу. По дому ничего не делает, даже за собой посуду помыть для него унижение.

Живу одним днем, отвлекаюсь на время чем-нибудь, молюсь... Боюсь сойти с ума...

Изменено пользователем тётя Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Институт закончил, работает. Сейчас каждый день бой. Заветы своей "учительницы жизни" он усвоил крепко-накрепко. Он меня ненавидит, презирает, считает за какой-то низший класс. Скажу что-нибудь - плохо, молчу, плохо, смотрю молча - снова не так. С порога начинаются выговоры, тон большого босса с убогой дурой.

А зачем вы терпите такое отношение к себе? Сын ваш взрослый, работает так и пусть живёт отдельно, если его родители не устраивают. Раз мама - папа для него не авторитет.

Сами прихотям своих чад потакаем, а когда они на голову залезают и ножки свешивают, только потом начинаем думать как их оттуда снять. А слезать им ой как не хочется.

тётя Ляля

Гоните своего "хорошего мальчика" на квартиру и пусть он живёт так как хочет, раз такой самостоятельный. Ничего, может поживёт один поумнеет чуть-чуть, а не поумнеет - так тому и быть. Свою голову никому не приставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армия меняет

Да, иногда это единственный шанс в такой ситуации! Нежность к матери, родным у мальчишек просыпается, учатся ценить родных. У меня перед глазами подобный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

лапши, которая закончилась через 4 дня. А приготовить ему что-то было лень...Он три дня хлеб жевал с чаем. И с порога мне крикнул - мам приготовь чо-нить вкусненькое, я три дня не ел!!! Вот так. Ограничь его в еде, так он и сам не заметит, как помрет с голоду.

Вы сами позволяете ему всё больше и больше борзеть.

Когда моей младшей сестре было лет 9 - 10, она поделилась со мной своими мечтами о комфортной жизни: хочу, говорит, свою отдельную комнату, большой телевизор и дрессированную обезьянку. Буду целый день мультики смотреть, а обезьянка мне будет вкусности из холодильника носить laugh.gif .

А Ваш сынок и без дрессированной обезьянки прекрасно устроился, да еще и хамит, и унижает Вас. Очень хочется, чтобы Вы трезво увидели ситуацию и начали действовать. Если не действовать, дальше будет только хуже.

Несколько лет назад я работала вместе с милой пожилой женщиной. Ей было слегка за шестьдесят, она жила по-спартански, во всем себя ограничивала, а на свою зарплату и пенсию содержала 40-летнего "сыночку". Оплачивала его квартиру (он жил отдельно, так как к маме неудобно тёток водить), после работы бежала готовить ему вкусненькое, собирала его шмотки и простыни и тащила к себе домой - стирать...

А нам она с надрывом рассказывала, что Толечке почему-то ужасно не везет с работой: куда она его ни устраивала, везде люди какие-то недобрые, и требования какие-то завышенные, так что он просто вынужден увольняться.

Кулешонок, и Вы хотите так? Но Толечка, по крайней мере, разговаривал с мамой почтительно, а Ваш, за всё, что Вы делаете, еще и ноги о Вас вытирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

Вот вы говорите, что советы не помогают. Можно вопрос? Что конкретно вы делали из того, что "не помогает"? Ответ "ВСЁ" не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тётя Ляля

У меня похожая ситуация

Ну что вы! У Кулешонок ситуация действительно патовая, и, как на грустно это признавать, в случившемся есть доля ее... не скажу - вины... Допустим, непредусмотрительности.

А у вас, к сожалению, случай типичный, хотя и не частый.

не работает, любит алкоголь, не переносит никакую домашнюю работу, считает себя музыкантшей, поэтессой, обожает фотографироваться голышом

Так это же БОГЕМА. Их сейчас много, таких. "Все они красавцы, все они поэты" (с). А на самом деле - свистуны. Пьянство, посиделки до утра, свободные нравы. Презрение к людям труда. Бесконечные разговоры о том, какие они все гении непризнанные.

На молодых людей эти глупости действуют оглушающе. А тут еще, видимо, сексуальные впечатления. Девица-то явно свободных нравов.

А ночная кукушка всегда перекукует дневную, вы же понимаете.

Мне кажется, что со временем это у него пройдет. Увидит он, что никакие это не поэты или музыканты, а просто малоодаренные бездельники. Эта публика еще и безденежная всегда. Рано или поздно ему надоест кормить, а главное - поить своих дружков.

Отселить, как советует Урания - идея неплохая. Только совсем не контролировать жизнь сына все же нельзя, ИМХО. В этой среде и наркотики могут циркулировать, имейте в виду. Будьте начеку.

У моей коллеги сына вот так же затянули. Ничего, перебесился. А тоже, знаете, как его вертело-крутило. Нарисовал какую-то кривулю на фанерке, дружки: ты гений! По пьянке нахулиганил в метро - это круто! Все, кто ходит на работу - рабы, и т.д. Лет 5 это тянулось.

А потом прошло. Здравый смысл взял свое.

Не отчаивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я говорю другое. Что ежели они и дальше будут осваивать три-Д пространства вместо учебы, то они не в ВУЗ поступят, а в армию. И комиссары в пыльных шлемах за ними придут.

Об чем и речь. Попробуй-ка после армии куда-нибудь встройся. Да хоть в тот же институт нормальный, а не в пед и физической культуры. Мозги-то в армии атрофируются, убитое время... Вот и пример наглядный - до армии проваландаются, да сама армия год - считай, 2 года минимум выкинуто, а это 2 года института.

Не знаю, какой наглядный пример тут поможет. Что-то ведь они любят - когда чего-то сильно хочешь, это может сдвинуть с места...

Домофон

Живем в одной квартире, а видимся все реже и реже. Все на бегу, ест даже стоя около плиты прям.

Пусть бегает. Рано или поздно "щелкнет" и он набредет методом тыка на свое, что даст ему и успех, и деньги, и любовь к своему делу. Главное - энергия есть, и бутербродами ее не заедает. А точку приложения найдет, не переживайте. smile.gif

Скорее вляпаются те, кто сиднем сидел-сидел, а потом пробило что-то делать. Просто из-за отсутствия должного опыта, которого у вашего будет навалом. Пусть шишки набивает, это все пригодится в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела фильм "Девочка", где родители главной героини умные, но не богатые, а их дочь заглядывается на витрины, на красивую жизнь. Однажды нахамив и оскорбив родителей, она валит из дома. Красивая новая жизнь делает ее наркоманкой, попадает на зону. И только там понимает цену жизни. И родители сразу любимые и самые лучшие на свете.

У моего сына тоже ощущение, что он родился не там, где надо. Тоже хочет красивой жизни, да в Америке...Иногда действительно нужно попасть в жуткие условия, чтобы оценить то, что было.

тётя Ляля, а ваш сын служил?

Я не верю свято, что армия изменит сына, но надежда есть. Характер останется тот же, но хотя бы отношение ко мне и к жизни в целом может поменяться. Возможно он просто повзрослеет там. Набьют ему репу там однозначно, но он сможет собрать вокруг себя пацанов, это он умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулешонок

Возможно он просто повзрослеет там. Набьют ему репу там однозначно, но он сможет собрать вокруг себя пацанов, это он умеет.

Это знаете бабушка надвое сказала. Он может элементарно озлобиться, а виноватой, что сынка в армию попал - будете вы. Придет и будет на вас отрыватся за "искалеченную жизнь".

Если ему 17, почему вы не можете его выгнать?... Нет денег на квартиру, снимите комнату ему, на комнату-то на первые 2 месяца как-нибудь наскребете, а потом сам, сам. И пусть вас муж защищает, когда он припрется назад. Отвадьте его от дома. Бросьте вы эти иллюзии по перевоспитанию, да еще своими силами. Вы тонете все глубже и даже этого не замечаете. Отрывайте от сердца и выгоняйте - пусть живет сам, выживает, как может. Если голова у него будет забита выживанием, то некогда будет вас посылать и лупцевать (а в будущем он вас будет бить, даже не сомневайтесь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×