Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Страждущий

Я очень рад, что у Вас настолько хорошо получается рулить собой, что готовы поделиться опытом с другими.

Да я тоже фиговенький. Была б хорошим рулевым да на мои б мозги, уж не в Москве бы жила точно laugh.gif Но волевых качеств и мозгов хватает не встревать в неприятности и не втягиваться в отношения, где меня имеют, уже хорошо. smile.gif

Кларисса Удачина

В своё оправдание могу лишь сказать, что было мне всего 16, я полюбила в буквальном смысле - с первого взгляда, не успев продумать всех этих умностей, так как очень мало жила на свете и никого красивее на тот момент мои глаза ещё не видели (и потом, кстати, тоже)!

А зачем вы оправдываетесь?... blink.gif Было и было, это бесценный опыт в копилку, теперь-то вы знаете, что почем и уроки извлекли, а жалеть о том, что было и тем более, за это оправдываться... confused_1.gif У каждого из нас были и есть слабости, мы же люди.

Сейчас бы я сама закрутила с красивым мужчиной, просто попользоваться, сходить рядом с красотою в ресторан, чтобы все оглядывались - ах, какие!... clap_1.gif Но не вовлекаясь эмоционально, конечно. Не уверена, кстати, что мне на это хватит опыта. laugh.gif

Угу! Только пациенты мрут, пилоты врезаются в скалы, водители - тоже во что-нибудь, ну и т. д., уж лучше бы бросали...

Вот прямо все 100% - мрут, врезаются пилоты и водители?...

В Египте огромное количество ДТП, это не фатум и не судьба, это прямое следствие неумения сдерживать порывы и меньший уровень самоконтроля египтян по сравнению с европейцами. Ну и более высокий уровень эгоизма, конечно же. И упование на Аллаха, наверное тоже играет не последнюю роль. wink.gif

Страждущий

Так что мое мнение, что от меня зависит мало чего в этой жизни (в т.ч. в моей).

Лично у меня таких три... Два из них смертельные. А водители были опытные... Так что мое мнение, что от меня зависит мало чего в этой жизни (в т.ч. в моей).

И что?.. Я знаю кучу не три, а гораздо больше, когда страдали невиновные водители по вине других водил, это повод завязать глаза и ездить с повязкой на глазах?... Или пьяной?... Или не соблюдая правила?... Все-равно, мол, найдется тот на дороге, кто меня подставит?... laugh.gif

Пусть другие хоть с крыш прыгают, я буду жить по-своему. Правила есть правила, я для себя их никогда не отменю. "Делай что должен, и будь, что будет". На дороге я ДОЛЖНА другим людям. Соблюдать правила, так как дорога - общая.

В личных отношениях я ДОЛЖНА себе, прежде всего - соблюдать правила, чувство меры - первейшее из них. Я должна заботиться о себе и окружать себя людьми, которые заботятся обо мне и любят меня, а не рвут мою душу на части, как тузик грелку. ХОЧУ я кстати того же, что и должна. Но так было не всегда, были отношения, когда я была молодой, когда я не заботилась о себе в отношениях и позволяла другим людям относится к себе потребительски. Но все можно изменить, по крайней мере, надо пытаться.

Я Вас ничему не пытаюсь научить и поделиться, просто объясняю свою позицию...

Мастихин

Мне страшно смотреть на мужчин, страшно и противно ходить на свидания, разговаривать с ними. Мне кажется ,что каждый может так же со мной поступить. Вот такая история про человека-наркотика и заодно про первую "любовь".

Все пройдет, пройдет и это. Может быть, этот людишко вам был дан, чтобы вы смогли оценить и удержать рядом настоящего вашего человека, построить крепкие, здоровые и любящие отношения, отношения, в которых люди любят друг друга. Такой человек придет обязательно, но не надо ставить на себе крест. no_1.gif Залижите раны, сделайте работу над ошибками и начинайте встречаться с мужчинами, лучше где-то в клубах по интересам - с автомобильщиками, туристами, велосипедистами, найдите какое-то хобби и присоединитесь к клубу.

Вы научитесь, все учаться и вы научитесь и удар держать, и выстраивать отношения, и себя оберегать, и себя любить и защищать. Все учатся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Попадается определённая личность, которой каким-то непостижимым образом удаётся запустить у тебя выработку этих самых гормонов, ну и всё! Ты готовый!

вот подайте мне данного конкретного мужика и никого другого

Cовершенно верно. Потому что этот конкретный человек даёт тебе такие эмоции, которые больше никто из мужчин не может дать. В данный этап жизни. Причём, я в своего наркошу втюхалась не с первого взгляда. И даже не со второго. И недостатки его я сразу видела.

Вот только реальное отношение его ко мне я сразу не просекла. Он мне лихо запудрил мозги. А когда я поняла что к чему - уже было поздно. sad.gif Диагноз - наркотикус тяжеликус. cry_1.gif

как только я чувствую, что меня "нае" - а я это всегда очень хорошо чувствую, я тут же сваливаю. 

Научите, как Вы это делаете? Не, ну если человек безразличен или почти безразличен, то конечно убежишь. А если влип по самое не могу, если не можешь и не хочешь без него, то как свалить? Я вот попыталась один раз. Предложила своему наркотику удалиться из друзей в сетях и забыть друг друга. Не хочет. Наоборот после этого стал чаще писать, номер мой выучил...

Саноринка

Уж даже не знаю, стоит ли оно того вообще.. Химия эта ваша..

Cтоит blush.gif Когда я с ним - я счастливейший человек. Ночь с любимым (не только секс, но и просто нахождение рядом)... Ради этих моментов и терпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Я вот попыталась один раз. Предложила своему наркотику удалиться из друзей в сетях и забыть друг друга. Не хочет. Наоборот после этого стал чаще писать, номер мой выучил...

Не предлагаю я ничего, просто делаю и все. laugh.gif Чего там расшаркиваться, они много перед нами расшаркиваются?... Молча блокирую везде и исчезаю, буду я еще время на предложения-обсуждения тратить. Просто если я чувствую, что человек мной пользуется, он становится мне противен, я даже секунды лишней не хочу на него тратить. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Потом попросился ко мне. Пришел в пьяном виде и начал на меня бросаться, склонять к сексу. Я на пол упала, начала литься кровь из носа.

Но я НЕ ХОТЕЛА, чтобы он уходил. Я чуть ли не поползла в прихожую, он уже одевался. Я сказала (зачем??) :" Я ведь тебя люблю!". Ему было плевать. Он ушел.

Через полчаса пришло смс "Ты не передумала?"

У меня было, конечно, не такое расставание с наркотиком, но чем-то похожее. Ввалился утром с похмелья, какой-то помятый, неприятно пахнущий, стал говорить гадости, грязно домогаться, выяснял отношения, почему я в прошлый раз что-то не то сказала. Я молчала. Потом встал и не прощаясь молча вышел из квартиры. И мне стало так легко. Поняла, что выздоровела. Хотя почти 10 лет даже не любила, а реально болела им и понимала это.

Мы могли не видеться полгода, год, каждый жил своей жизнью, потом он неожиданно появлялся или звонил и я умирала от счастья. Или могла просто ему позвонить, он бросал все свои дела и приезжал. Говорил, что на час или пару часов, потому что ему надо на какую-то встречу или сделку. Но приехав, частенько говорил: нет, не поеду, останусь, потому что никуда не хочу от тебя уходить.

Говорил, что ни с одной женщиной у него не было столь длительных отношений. А я понимала, что это из-за того, что я просто ничего не ждала и не требовала от него. Кроме него самого ничего не было нужно.

Уж сколько лет прошло, а никто до сих пор из моих последующих мужчин так и не дотянул до его планки. Не встретился мне столь умный, тонкий, без слов понимающий все извилины женской психологии мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на просторах сети. Очень понравилось. Автор - девушка с ником Кот Басё. Кроме прозы пишет еще и очень неплохие стихи.

"Слава Богу, слава ветру и кораблю, слава киндзмараули в моем бокале. Я сижу на террасе города, я никого из вас не люблю, как бы вы меня в обратном ни убеждали. Смотреть, как солнце ложится лицом в траву, как ярки наряды девушек на аллеях. Забывать вас - та еще мука, по существу, но я никого отныне не пожалею. Какой бесконечно прекрасный идет июль, какие рассветы, кровь в хрустале востока. Я знаю, что никого из вас не люблю, я заплатила - даже не помню сколько. Но важна ли цена, когда получаешь мир, открываешь глаза и видишь каждого, кто не тронут нашей проклятой любовью, не случающейся с людьми, состоящей из импульсов и нейронов. Слава Богу, слава ветру и кораблю, слава свободным снам и грузинским винам. Небо, ты слышишь, я никого из них не люблю. Я больше не существую наполовину."

Всем желаю открыть глаза и получить мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Cовершенно верно. Потому что этот конкретный человек даёт тебе такие эмоции, которые больше никто из мужчин не может дать. В данный этап жизни. Причём, я в своего наркошу втюхалась не с первого взгляда. И даже не со второго. И недостатки его я сразу видела.

Если мужчина заполняет внутреннюю пустоту, то, разумеется, он станет жизненно необходим.

Cтоит  blush.gif Когда я с ним - я счастливейший человек. Ночь с любимым (не только секс, но и просто нахождение рядом)... Ради этих моментов и терпим.

У нас разные способы быть счастливыми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Всем желаю открыть глаза и получить мир.

Спасибо! Очень красиво и проникновенно!

Саноринка

У нас разные способы быть счастливыми. 

Ну что Вы, я знаю что такое истинные ценности и настоящее счастье в жизни. Это когда ты здоров, когда живы и здоровы твои дети и родители, когда есть что поесть и крыша над головой. Остальное не так важно.

Но сейчас я пишу о другом счастье... Это - родной голос, любимые губы, дорогие глаза, посмотрев в которые ныряешь до самого дна... И ты счастлив от того, что умеешь ТАК любить...

Жаль, что не совсем взаимно. И умом понимаешь, что так неправильно, нужно это прекращать, но эмоции пока перевешивают всё...

Я стараюсь не взращивать и не лелеять в себе эту любовь, у меня есть и другие дела в жизни. А она закончится сама. Только в периоды обострения тяжело приходится. unsure.gif

Изменено пользователем Paeonia albiflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды наркозависящих. Я тут поплачу,выговорюсь может полегчает чуток. Вчера дала слабинку, написала ночью потому что очень плохо было, на стенку лезла от одиночества. Он приехал. Уговаривала,пыталась вразумить, за последнюю соломинку цеплялась. Знала, что утром уйдет. И будет больно. И будут слезы.

Paeonia albiflora

И умом понимаешь, что так неправильно, нужно это прекращать, но эмоции пока перевешивают всё.

И я понимаю умом все. Но не душой.

Тряпкой себя чувствую. Ну что это такое. Отпустить не могу человека, обрубить все концы раз и навсегда, разозлится в конце концов на него. НЕ могу bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

И ты счастлив от того, что умеешь ТАК любить...

Пройдет время, и вы скажете себе "это какой надо было быть себя не уважающей идиоткой, чтобы ТАК любить...". Именно потому, что

что не совсем взаимно

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы научитесь, все учаться и вы научитесь и удар держать, и выстраивать отношения, и себя оберегать, и себя любить и защищать. Все учатся 

Спасибо за теплые и верные слова. Да, после того, как я отцепила от себя эту сосущую мои эмоции и силы пиявку, я почувствовала, наконец, что такое просто жизнь. Жизнь без оглядки на его мнение, на его отношение ко мне, ушли все печали и тревоги по поводу того, что какой-то Вася Пупкин меня не любит... Мне сразу показалось, что я будто из яйца вылупилась. Начала опять чувствовать вкус пищи, улыбаться, видеть яркие цвета. До этого почему-то серая пелена на глазах была, ничто не интересно было.

Неземная красота

Уж сколько лет прошло, а никто до сих пор из моих последующих мужчин так и не дотянул до его планки. Не встретился мне столь умный, тонкий, без слов понимающий все извилины женской психологии мужчина.

Мой человек-наркотик тоже был очень тонким, чувствующим человеком (художник все-таки), иногда плакал в трубку, что долго меня не видел. Но все это сочеталось порой с цинизмом и хитростью. Удивительно как в людях могут уживаться такие разные черты. Хотя скорее всего это крокодильи слезы были, а я велась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Да, после того, как я отцепила от себя эту сосущую мои эмоции и силы пиявку, я почувствовала, наконец, что такое просто жизнь.

Как это сделать? Как не свихнуться от того что тебе просто хочется хотя бы услышать его голос? Согласится на мимолетную встречу, зная что через два часа он уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Но сейчас я пишу о другом счастье... Это - родной голос, любимые губы, дорогие глаза, посмотрев в которые ныряешь до самого дна... И ты счастлив от того, что умеешь ТАК любить...

Как так? Унижаясь? Даря эмоции человеку, который не отвечает взаимностью?

Это, конечно, Ваш выбор.

Но любимые губы, родной голос и дорогие глаза могут быть и без зависимости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Вы не можете исключить его из поля видимости? Есть общие точки пересечения (работа, хобби)?

Тут писала уже и повторюсь - пока не разъехались в разные места территориально (работаем в одной фирме), то так и тянулось

Как не свихнуться от того, что тебе просто хочется хотя бы услышать его голос? Согласиться на мимолетную встречу, зная что через два часа он уйдет?

А сейчас ясно понимаю, что даже если бы он согласился остаться со мной, то счастья мне бы это не принесло. Он меня не любил, более того - я его раздражала. Раздражала этой слепой преданностью и всепрощением. И сколько бы я себя не ломала, я бы не стала самой-самой.

Любить в таких нездоровых отношениях - всё равно что лить воду в кувшин без дна. Вы его никогда не наполните. И в первую очередь САМИ будете от этого страдать. Ему-то что, его всегда ждут и ему рады.

Выздоравливайте. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Как это сделать? Как не свихнуться от того что тебе просто хочется хотя бы услышать его голос?

Почитайте в сети много статей и видео на ютубе с лекциями и мнениями психологов

например http://www.therapy.by/articles/izbavitsya_...noy_zavisimosti

Ну и чтоб не свихнуться, надо себя полюбить, вот до такой же одури biggrin.gif стать эгоисткой и выставить свои границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

И я понимаю умом все. Но не душой.

Вчера дала слабинку, написала ночью потому что очень плохо было, на стенку лезла от одиночества.

Потому что Вы внутреннюю пустоту и одиночество "затыкаете" этим человеком. В итоге он играет роль не просто любимого мужчины, который может быть, а может и не быть, а становится для Вас ВСЕМ. Поэтому такая тяга и такая зависимость. Вы его сделали для себя намного важнее, чем есть на самом деле. Кстати, именно от этого люди часто и бегут. Не все хотят быть ВСЕМ для человека - это очень большой груз и это напрягает. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Тряпкой себя чувствую. Ну что это такое. Отпустить не могу человека, обрубить все концы раз и навсегда, разозлится в конце концов на него. НЕ могу   

Так и есть. sad.gif

Гнев ангелов

"это какой надо было быть себя не уважающей идиоткой, чтобы ТАК любить...". Именно потому, что Цитата что не совсем взаимно

Так в то время, когда он предложил встречаться, он-то как раз говорил, что тоже.... влюбился и всё такое...Вроде как взаимно было. Ну я хотя-бы чувствовала что нужна ему. А теперь - пёс знает, что у него в голове.... Мы долго не виделись, он по-любому охладел, а я....... дурёха, ещё сильнее люблю. eek.gif Надавайте мне пинков побольше, что бы эту любовь вышибить. bangin.gif

Они что, пособия специальные читают по манипулированию людьми? Все как под копирку ведут себя. blink.gifМастихин

иногда плакал в трубку, что долго меня не видел. Но все это сочеталось порой с цинизмом и хитростью. Удивительно как в людях могут уживаться такие разные черты. Хотя скорее всего это крокодильи слезы были, а я велась.

Ну как они это делают? А главное - зачем???

Изменено пользователем Paeonia albiflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Ну как они это делают? А главное - зачем???

Да очень просто. Значит в момент плача или признаний в любви они и правда это все испытывают. Но через минуту забывают и про свои чувства и про ту по ком плакали. Импульсивные люди. Но может кто-то и специально притворяется, если актерский талант позволяет.

Asidi

Я неважнецкий эксперт в этом вопросе, сама только выкарабкиваюсь, но мне лично помогает следующее:

1. Не вижусь и не отвечаю на звонки от наркотика. Когда он звонит я смотрю на его номер и вспоминаю самые унизительные моменты с ним. Говорю себе мысленно, что если возьму трубку, то буду страдать еще сильнее.

2. Стараюсь не думать об этом человеке вообще. Как-только начинаю вспоминать или скатываться в негатив резко перевожу свои мысли в другое русло, вспоминаю что надо сделать по дому или работе, начинаю звонить друзьям. Поначалу трудно, потом легче.

3. Вспоминаю как сама веду себя по отношению к людям которые мне безразличны, но претендуют на взаимность. Раньше я над такими могла и поиздеваться в стиле "подай-принеси", и с подругами посмеяться над незадачливыми поклонниками. Так ведь и наши наркотики нас также презирают и обсуждают. Для меня это больно. Не хочу никому давать поводов смеяться надо мной.

4. Читаю различную литературу по теме.

5. Иногда "выползаю" на сайт знакомств (отношений пока не хочу), чтобы послушать комплименты и пообщаться на интересные темы. Внимание мужчин это хорошее лекарство. Главное, чтобы эти мужчины были пока на безопасном расстоянии. Пока проблема не проработана можно и в новую зависимость вляпаться.

А вообще все эти советы действенны лишь в случае наитвердейшей и непоколебимой уверенности, что ВСЕ. Вы должны понять и принять, что с этим человеком Вас ничего не связывает и ничего не будет. Иначе так и будете ждать, надеяться. Меня эти "а вдруг?" четыре раза в начало отбрасывали... Приходилось забывать по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а становится для Вас ВСЕМ.

Я опять же про свою родственницу. Самой мне не доводилось ТАК влипать, поэтому наблюдаю со стороны.

Этот человек-для неё действительно ВСЁ.

Она соскакивает с постели по несколько раз за ночь-посмотреть, заходил ли он на её страницы в соцсетях. Иногда специально для этого заводит будильник каждый час.

Она бесконечно делает разные селфи, выставляет их в интернете и с дрожью в руках следит, сколько лайков он ей поставит и как прокомментирует.

Все её разговоры, рано или поздно, сводятся к разговорам о нём. Даже если я начну говорить про огород-она всё равно всю тему свернёт на него.

Если я начинаю говорить про совсем другого человека, ей почему-то кажется, что я говорю именно про него и она с готовностью этот разговор поддерживает: "Да-да, он точно так и говорит...". Я ей: Я вообще-то про другого говорила. А она с разочарованием: ААА. А я-то подумала...

Её настроение напрямую зависит от того, позвонил ли он ей, написал ли он ей, что сказал, как ответил. По одному её "АЛЛО", когда ей звоню, я могу безошибочно определить, как у неё с ним дела.

Она с точностью до минуты в течение нескольких месяцев помнит когда он ей позвонил, написал, просто зашёл на её страницу, что сказал, что она ответила, что при этом подумала. Ой, кошмар какой-то.

И я не могу ей объяснить, что так жить НЕЛЬЗЯ!!! Что это-диагноз и умопомрачение.

То есть, она говорит, что конечно-конечно, он козёл и всё такое. И помоги мне от этого избавиться. И я больше так не могу. Но сама тут же снова бежит к компьютеру, чтобы проследить весь его путь в интернете. Как алкаш за бутылкой.

Как-то раз рассказала ей про прословутую "химию", теперь она на любое моё замечание отвечает: "Химия-что ты хочешь!". Конечно, очень удобная позиция. Лучше свалить всё на химию, чем хотя бы попытаться чем-то себя занять и отвлечься от этого наваждения.

Понравились рекомендации Мастихин в этом вопросе. Обязательно расскажу "наркоманке" о них.

Хотя мне кажется, что это бесполезно. Плакать, жалеть себя и бегать к компьютеру-намного интереснее. И я уже сомневаюсь, что ей нужно это "излечение". А было время, что я поверила.

Девчонки, я, конечно не психолог и не эксперт какой-нибудь, но мне кажется, что не надо тратить жизнь на таких дураков. Ведь куда приятнее, когда наркотик-это ты. А наркоман-это он. Я испытала и то, и другое. Может, наркоманом была и не отъявленным, но наркотиком-сильным. Второе мне понравилось больше, но очень сильно этим не пользовалась. Так, чуть-чуть совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Она соскакивает с постели по несколько раз за ночь-посмотреть, заходил ли он на её страницы в соцсетях. Иногда специально для этого заводит будильник каждый час.

eek.gif

А он ночами по её страницам бродит?

Она бесконечно делает разные селфи, выставляет их в интернете и с дрожью в руках следит, сколько лайков он ей поставит и как прокомментирует.

Стесняюсь спросить, а сколько ей лет?

Но сама тут же снова бежит к компьютеру, чтобы проследить весь его путь в интернете. Как алкаш за бутылкой.

Я конечно понимаю, мы все тут больны наркотической болезнью, но это наверно уже перебор. huh.gif

Мой наркот, например, заходит в гости на мои страницы гораздо чаще, чем я на его. И фотки мои чаще оценивает. Сначала я тоже так радовалась - типа, ах, он зашёл в гости на одноклассниках, оценил все мои фотки, наверно точно влюбился laugh.gif А потом перестала придавать этому значение. Поступки - вот что важно. На это надо смотреть.

Может, наркоманом была и не отъявленным, но наркотиком-сильным. Второе мне понравилось больше, но очень сильно этим не пользовалась. Так, чуть-чуть совсем...

А можно поподробнее? Уж очень хочется узнать секрет, почему наркошам так нравится мучить свою жертву и пользоваться ею? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Ведь куда приятнее, когда наркотик-это ты. А наркоман-это он.

Не дай Бог!

Я испытала и то, и другое.

И я!

Напишу совсем уж вкратце.

Когда мой наркоман вышел из тюрьмы, а я, соответственно, давно вышла замуж за другого, то он, узнав об этом, сломал мне левую ключицу!

Уж очень хочется узнать секрет, почему наркошам так нравится мучить свою жертву и пользоваться ею

Немного неправильно задан вопрос, не "наркошам", а "наркотикам"!

Это не так! Всё от человека зависит, если Ваш наркотик - подонок, то да, ему

нравится мучить свою жертву и пользоваться ею?

а если - нормальный человек, то делать так он не будет! Мой не делал.

но очень сильно этим не пользовалась. Так, чуть-чуть совсем...

Вот видите, Вы тоже так не делали!

Может, наркоманом была и не отъявленным, но наркотиком-сильным. Второе мне понравилось больше

Смотря на кого нарвёшься, ключица-то до сих пор побаливает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Может, бродит он по её страницам. А может, и не бродит. Знаю, что с работы приходит ночью и иногда заглядывает. Вот она это "иногда", видимо, и ждёт. Другой возможности общаться у них нет-живут друг от друга очень далеко.

И неважно, сколько ей лет. Важен сам факт того, что она действительно вляпалась по-полной. Даже не знаю, кончится ли это когда-нибудь.

Когда что-то изменится-обязательно напишу.

А мой наркоман был вполне себе адекватным-не то что ключицу сломать-дыхнуть на меня боялся. И я его не мучила совсем. Терпеть не могу, когда из-за меня кто-то страдает. Просто иногда пользовалась тем, что он мне ни в чём не мог отказать. Всего лишь. И я не только про материальные просьбы. Скорее, про моральные. И позволяла себя любить. Иногда. Он был счастлив. Знал, что на большее ему расчитывать незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Это не так! Всё от человека зависит, если Ваш наркотик - подонок, то да, ему

нравится мучить свою жертву и пользоваться ею?

а если - нормальный человек, то делать так он не будет! Мой не делал.

Да вроде все, писавшие в этой ветке, говорили, что их наркотики их мучали. Радости от отношений с наркотиком наверно мало. То притянут - то оттолкнут. То появляются, то исчезают. И вроде не держат но и не отпускают. Манипулируют и пользуются тем, что мы их любим. Разве это не называется

нравится мучить свою жертву и пользоваться ею?

а если - нормальный человек, то делать так он не будет! Мой не делал.

Нормальный человек не будет манипулировать чувствами другого человека, тем более если не может ответить взаимностью. Я считаю нормальным если наркотик сразу чётко озвучил своё отношение. Не нужна так не нужна.

А если вроде как нужна, но через неделю на несколько часов, или не нужна, но пишет и звонит, не давая тем самым подвести отношения к концу, не давая начать новые отношения, то это уже ненормальный человек.

Кларисса Удачина

Мой не делал.

Извените, если лезу в больное место, а что делал Ваш наркотик, если он был именно наркотиком для Вас?

Майский Кактус

И я его не мучила совсем.

Просто иногда пользовалась тем, что он мне ни в чём не мог отказать

Со своей позиции наркомана могу сказать что это тоже мучение. Это когда Он внезапно звонит в субботу и приглашает на свидание. И ты бросаешь все свои запланированные дела, больного кота, недоваренное варенье, ну и так далее, и сломя голову бежишь к нему. Ибо Он выделил для тебя несколько часов.

Или переписываешься с ним вконтакте до полуночи, зевая и пересиливая сонливость, ведь ты встала в 6 утра, а у него выходной. И так во всём...

И позволяла себя любить. Иногда. Он был счастлив. Знал, что на большее ему расчитывать незачем.

Простите за бестактность, у Вас с ним были сексуальные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Нормальный человек не будет манипулировать чувствами другого человека, тем более если не может ответить взаимностью. А если вроде как нужна, но через неделю на несколько часов, или не нужна, но пишет и звонит, не давая тем самым подвести отношения к концу, не давая начать новые отношения, то это уже ненормальный человек.

То есть Вы вините другого человека в своей зависимости? То есть водка виновата в алкоголизме конкретного человека самим фактом своего наличия в магазине?

Со своей позиции наркомана могу сказать что это тоже мучение. Это когда Он внезапно звонит в субботу и приглашает на свидание. И ты бросаешь все свои запланированные дела, больного кота, недоваренное варенье, ну и так далее, и сломя голову бежишь к нему. Ибо Он выделил для тебя несколько часов.

Или переписываешься с ним вконтакте до полуночи, зевая и пересиливая сонливость, ведь ты встала в 6 утра, а у него выходной. И так во всём...

Вы же сами это делаете. Здоровые люди умеют говорить "нет". Поэтому Ваш наркотик вполне может быть обычным нормальным человеком, которому и в голову не придет, что Вы испытываете такие мучения. Если я пишу человеку и он мне отвечает - я делаю вывод, что ему не в напряг. Если я предлагаю человеку встретится и он соглашается - я делаю вывод, что ему это удобно. А то, что Вы бросаете все свои дела и мчитесь на встречу даже если Вам это неудобно, это, простите, Ваша головная боль. И обыинять окружающих в манипуляциях и ненормальности - чересчур. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла вообще искать виноватых и правых в этой ситуации. Созависимый не виноват, что он такой. Так же как и наркотик(чаще это контрзависимый человек).

Единственный выход - это не винить себя, а понять почему ЭТО происходит. Это могут быть: неуверенность в себе, недолюбленность, желание переиграть родительский сценарий (например, когда отец эмоционально холоден к дочери, то она становясь взрослой ищет похожего мужчину и пытается добиться его любви). А чаще всего это желание, даже азарт - нам хочется догнать ускользающую добычу.

Человек на которого мы "охотимся", от которого ждем звонков, действий - чаще всего контрзависимый, то есть это мужчина боящийся сближения. Он может быть трудоголиком, мачо с тысячей любовниц, просто неэмоциональным и равнодушным человеком. Так он показывает, что не хочет никого подпускать. И мы своей тягой к таким парням лишь пугаем их.

Не исключено, что часть ситуаций не вписываются в сценарий "зависимый-контрзависимый". Есть самодостаточные, красивые женщины, которые вдруг влюбляются до звездочек из глаз, а есть милые, добрые, нежные мужчины которые не любят именно этих женщин. Просто не любят. И ничего тут не поделать. Нет тут виноватых.

Но в любом случае я думаю, что человек всегда должен оставаться человеком. Нельзя лежачего бить, глумиться, МАНИПУЛИРОВАТЬ. Если понял, что тебя любят безответно, то лучше изчезни навсегда. Единственный достойный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Но в любом случае я думаю, что человек всегда должен оставаться человеком. Нельзя лежачего бить, глумиться, МАНИПУЛИРОВАТЬ. Если понял, что тебя любят безответно, то лучше изчезни навсегда. Единственный достойный выход.

Это просто удобный выход. Для зависимого. Чтобы играть в игру - нужно двое. Чтобы прекратить играть - достаточно одного. Если неудобства испытывает зависимый, то и прекращать игрища ему. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×