Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лирио

Я думала, что мне будет легче с его женитьбой. Но я думала, что там красавица должна быть...

Для вас все девушки вашего бывшего будут априори страшными. Потому не вы с ним, а они. Поэтому, я думаю, надо постараться в голове переключить тумблер и попытаться начать свою жизнь с чистого листа. Я не психолог, не умею красивых фраз говорить, руководствуюсь только своим опытом выхода из той ситуации. Мне было очень больно и обидно знать, что какая-то девушка с ним. От обиды я плакала, сердце разрывалось. А в один день пришло отрезвление. Не знаю в какой момент это случилось, может, когда я для себя поняла, что нам не быть больше вместе. А может тогда, когда увидела их вместе. Я просто поняла, что мы будем счастливы по отдельности.

Вот у меня вопрос к дамам, которые десятками лет пестуют в себе чувство, якобы, любви. Неужели вам себя не жалко? Вы у себя одна, жизнь у вас одна. Тот бывший о вас уже забыл, у него уже другая жизнь, а вы все еще живете в прошлом. Девочки, вы чего? Неужели он достоин того, чтобы о нем годами лили слезы? Если достоин, то тогда почему другая с ним, а не вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Для вас все девушки вашего бывшего будут априори страшными. Потому не вы с ним, а они.

Ой не знаю не знаю. Вполне милая девушка, жена моего бывшего.

Первое время после его свадьбы я всё хотела посмотреть на них в паре, но ни он, ни она общие фотографии с торжества не выкладывали.

Иногда по инерции захожу к нему на страницу, к ней тоже. У неё рецепты со стены таскаю.

laugh.gif Мне кажется, что девочка хорошая. Даже жаль её иногда, эти вспышки негатива гасить-то. От общих знакомых слышала, что он женился только из-за малыша. В любом случае дай ей Бог терпения на этого человека. Потому как он способен любить только себя самого, нарцисс этакий.

Всё же я не смогла бы много лет любить того, кто плевал мне в душу. Мне вообще чрезвычайно стыдно за то, что не осознавала этого раньше. Умом понимала, но действовала вопреки. confused_1.gif Рада, что избавилась от этого. Но, к моему сожалению, негатив у меня ещё остался. Не хотелось бы пересекаться ни в коем случае, потому что чувство досады, обиды за себя тогдашнюю живо во мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Тот бывший о вас уже забыл, у него уже другая жизнь, а вы все еще живете в прошлом

Я еще вот о чем думаю.

Неужели надо жилы рвать именно ради этого человека, который не представляет, сколько сил и терпения вложено именно в него. Да и не нужно это ему.

Ведь можно расслабиться и получать удовольствие от спокойных отношений. Не выпрыгивая из штанов ради благосклонности недосягаемого, в общем-то, человека.

Но для этого нужно все-таки заставить себя перестать жить его жизнью и думать "вот сейчас еще чуть-чуть, вот приложу усилия - и поймет, оценит".

А это, наверное, нелегко. При обычном-то расставании нелегко отказаться от попыток вернуть. Что уж тут говорить о том, к которому зависимость, вредная привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ой, девочки, столько лет мучиться

Да вроде бы не мучились, просто жили как живётся...

Для себя давно поняла, что гордыня моя меня погубила, не стоило тогда обрывать переписку, надо было на его условия соглашаться - "друзьями" так "друзьями", пусть даже вечной любовницей, чем встретить потом всех своих мужей и сожителей и со всеми ими разойтись, ибо не "прирастаю" душой больше ни к кому, кроме того самого первого...

Люди прошедших веков в таких случаях обычно в монастыри уходили, это, наверное, и было самым правильным решением, с Богом-то любовь всегда взаимна... Эх, в те бы годы да теперешний бы ум, а что тогда? Ни ума, ни монастырей...

Вот у меня вопрос к дамам, которые десятками лет пестуют в себе чувство, якобы, любви. Неужели вам себя не жалко?

Да вроде бы не пестую, оно само помимо воли так... Такие особенности нездоровой, наверное, психики.

Лирио

с тем секса не было.

Да, лелею.

сказал, что уже женат.(Девушка, мягко говоря, страшная).

Я думала, что мне будет легче с его женитьбой.

я не знаю, как из этого выбираться...

"Всё в твоих руках, сделай первый шаг, будь же посмелей сейчас"(цитата из Варум и Агутина)

Шансы у Вас есть, дерзайте!

Всегда ещё можно что-то сделать, а уж в Вашем-то случае - почти всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас все девушки вашего бывшего будут априори страшными.
Да нет))) Девушки моих бывших парней симпатичные. Страшным я редко кого называю. Даже не страшная, а неухоженная что ли... Волосы как пакли, толстая, брови-заросли... Может он на ней по залету женился... Но не похоже...

"Всё в твоих руках, сделай первый шаг, будь же посмелей сейчас"(цитата из Варум и Агутина)

Шансы у Вас есть, дерзайте!

Всегда ещё можно что-то сделать, а уж в Вашем-то случае - почти всё!

Например? Я не знаю. Я встречалась с мужчинами. Даже влюблялась. Но эта влюбленность какая-то... Просто Его я люблю просто за то, что он есть. И всем сердцем желаю ему счастья. Спустя 11 лет моя любовь к нему стала такой самой собой разумеющейся, она есть, рядом со мной, как часть меня, как рука или нога. Я не могу представить, что я не люблю никого. Что бы я делала? Кажется, что я счастливый человек, потому что знаю, что такое настоящая любовь. Многие и этого не знают. Но ведь она безответна. Она мешает мне жить. Я не могу полюбить другого мужчину. Влюбляюсь. На короткое время. А потом угасает и в голове опять возникает Он. Иногда кажется, что как бородавка. Вроде и не чувствуешь ее и особо не мешает, но лучше, чтоб ее не было...

Какой-то сумбур hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, забывать плохое, уметь отряхнуться и идти дальше, прощать ит.п. - это всё свойства здоровой психики! Так что если годами не получается вырваться из замкнутого круга - значит, надо признать, что психическая система слабая, инертная, нестабильная, надо обратить на нее пристальное внимание, баловать свои нервишки laugh.gif У многих ведь женщин были и неудачные отношения, и созависимости, и подлые мужья (да-да, даже во множественном числе), но большинство из них спустя годы об этом вспоминают из серии "Что было то прошло". Те буквально единицы, которые годами циклились на чем-то - на них в старости просто страшно смотреть, жизнь-то не на черновик пишется... Так что даже если и не получается, например, уже испытать такие же страстные эмоции - ну, значит пытаться компенсировать какими-то другими сторонами жизни, но всё-таки идти вперед, не топтаться на месте, что-то делать, заставлять себя.

А то если сейчас жалко себя и времени, то что будет потом... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Для вас все девушки вашего бывшего будут априори страшными. Потому не вы с ним, а они.

Да, при оценке внешности ЕГО женщины объективности ждать не стоит. Я вот знаю, что она в меру красивая, неглупая, с покладистым характером. Да что уж там, признаюсь как на духу - она более подходящий для совместной жизни человек, нежели я.

А вот демон на плече банальная женская ревность шепчет, что и корни у нее некрашеные, и брови не щипанные, да и в целом она мне в подметки не годится и вместе они не по любви. Наверное, это нужно, чтобы окончательно не потерять веру в себя, хотя и попахивает детским садом.

Кларисса Удачина

Для себя давно поняла, что гордыня моя меня погубила, не стоило тогда обрывать переписку, надо было на его условия соглашаться - "друзьями" так "друзьями", пусть даже вечной любовницей, чем встретить потом всех своих мужей и сожителей и со всеми ими разойтись, ибо не "прирастаю" душой больше ни к кому, кроме того самого первого...

Все-таки так бывает, хоть я и не хотела верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Да, при оценке внешности ЕГО женщины объективности ждать не стоит.

Ну почему же, я вот, например, очень объективна. Женщина, к которой периодически ездит мой наркотик в Белоруссию (из Ростовской области! но за ее счет, поясняю) очень красивая. Яркая брюнетка с длинными волосами, темноглазая, намного красивее меня.

Кларисса Удачина

не "прирастаю" душой больше ни к кому, кроме того самого

вот...

Устала я... Правда, сама себе не рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Женщина, к которой периодически ездит мой наркотик в Белоруссию (из Ростовской области! но за ее счет, поясняю)

Наташенька, вот и Ваш демон шепчет, что она, конечно, красивая, но ездит он за ее счет. Только откуда это Вам так точно известно? Вполне вероятно, что это неправда и она не тратит на него денег, как Вы тратили, а Вам спокойнее думать, что это так и есть Только не обижайтесь, пожалуйста, я тратилась тоже, поэтому пишу так не для того, чтобы уколоть. Просто на подсознании мы ищем себе оправдания, почему с ней поступают так, а со мной иначе. Ответ простой - кто везет, на том и едут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Нет, я знаю. Видела квитанции о денежных переводах с ее адреса. А он и не скрывал. Поэтому додумывать мне не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка с ума сойти. Я тоже с Белоруссии, могу сказать, что все россияне, с которыми заводила знакомство, в интернете или в живую, были весьма щедрыми кавалерами. В отличии от многих наших, которые шугались собственной тени. И найти вот такое, за которое еще надо платить....в России-матушке это надо постараться. Но, как выяснилось, наши экземпляры тоже бывают весьма хороши, только не там искала.

Я думаю, механизма "наркозависимости" все таки от того, что женщины слишком низко себя ценят. Сама проходила, чего уж. Вот отсюда и ноги растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Я думаю, механизма "наркозависимости" все таки от того, что женщины слишком низко себя ценят. Сама проходила, чего уж. Вот отсюда и ноги растут.

Это проявляется в беганье за мужчиной? Ну мы любим, боимся потерять, и хотим быть рядом. Любящего это только обрадует. А равнодушного мужчину ещё сильнее отталкнёт... Жаль, что не все мужчины это показывают, многие одевают маску, им наверно нравится просто держать женщину как запасной вариант. А ещё влюблённой женщиной легко манипулировать. Чем наркоши эти и занимаются. Хобби у них что ли такое...

Плохо, что понятие "невзаимная любовь" у женщин не отключает выключатель этой самой любви. Мы продолжаем любить человека даже невзаимно, терпя боль и унижения... Надеясь, что когда-нибудь он одумается, поймёт, что лучше никого не найдёт и полюбит нас, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Жаль, что не все мужчины это показывают, многие одевают маску, им наверно нравится просто держать женщину как запасной вариант. А ещё влюблённой женщиной легко манипулировать. Чем наркоши эти и занимаются. Хобби у них что ли такое...

Конечно мужикам нравится смотреть, как женщина по нему сохнет. А он и пользуется этим всласть. То оттолкнет, то обратно позовет. Потому что знает ,что дама от него никуда не денется. Но всему бывает предел, после которого ты понимаешь, что тебя используют. Но пока ты дойдешь до этого предела, пройдет туча времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мужикам нравится смотреть, как женщина по нему сохнет. А он и пользуется этим всласть. То оттолкнет, то обратно позовет. Потому что знает ,что дама от него никуда не денется. Но всему бывает предел, после которого ты понимаешь, что тебя используют. Но пока ты дойдешь до этого предела, пройдет туча времени.

Эту мысль пытаюсь внушить своей родственнице=подруге уже целый год. Пока до неё стало доходить, прошла

туча времени.

До этого она искренне считала, что нужна ему. А в том, что происходит, виноваты обстоятельства. И летела к нему за тысячи километров по первому зову. Конечно, нужна. Но исключительно для самоутверждения. И как

запасной вариант

Сейчас до неё стало кое-что доходить, чему я несказанно рада. Устала смотреть на её мучения, нервные срывы, заливание "горя" вином.

Она перестала отвечать на его звонки и сообщения в соцсетях. И он В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРЕДЛОЖИЛ САМ К НЕЙ ПРИЕХАТЬ! Не хочется ему терять такую удобную женщину. Да и женщина она неплохая.

Она на предложение не ответила. Выздоравливает понемногу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

И он В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРЕДЛОЖИЛ САМ К НЕЙ ПРИЕХАТЬ!

Вооот, понял он, что она от него стала отдаляться и давай ее обратно к себе приманивать. И правильно сделала, что

Она на предложение не ответила. Выздоравливает понемногу...

Пройдет совсем немного еще времени и она будет вспоминать эту свою "любовь" с улыбкой. Хотя, кто его знает, какие шаги этот мужик еще предпримет, чтобы добыча не сорвалась с крючка. Мужчине же надо за счет вашей родственницы поддерживать свой статус, типа, я мачО - от меня ни одна девка еще не ушла. Ага-ага, видали мы таких. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

  ПРЕДЛОЖИЛ САМ К НЕЙ ПРИЕХАТЬ!

Она на предложение не ответила. Выздоравливает понемногу...

А я вот не смогла... Мой наркотик позвал меня и я приехала.. Люблю его. А провести ночь с любимым человеком это счастье. blush.gif Ни о чём не жалею и не виню себя! Когда ещё совершать глупости, как не в молодости? Особенно такие приятные глупости. in_love.gif

Анасвета

Но всему бывает предел, после которого ты понимаешь, что тебя используют. Но пока ты дойдешь до этого предела, пройдет туча времени. 

Возможно. Но использование бывает и взаимным. Наркотики используют нас, а мы их. В определённом смысле. laugh.gif

А ещё я думаю, что наркоши тоже зависимы. Они ведь думают о нас. Звонят, приглашают погулять. Наверно не потому, что мы им шибко противны или абсолютно безразличны...Да, они тешат своё самолюбие, но ведь мужчины как дети. И им жизненно необходимо, чтобы их любили, ждали. А они благосклонно принимают эту любовь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Да, они тешат своё самолюбие, но ведь мужчины как дети. И им жизненно необходимо, чтобы их любили, ждали. А они благосклонно принимают эту любовь.

Ну конечно мужчины тешат свое самолюбие. Но я не знаю, как вы, а я себя чувствую в этот момент использованной. Как будто об меня вытерли ноги. Я уж лучше буду ждать мужчину, который меня любит и ценит, а не того, кто об меня вытирает ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

А провести ночь с любимым человеком это счастье.

Согласна, конечно. Сама когда-то ощущала такое счастье. Но уверена, что любовь должна приносить радость, а не горечь обиды и разочарование. А нам, порой, приходится расплачиваться за своё "счастье" своим спокойствием, нервами и чувством собственного достоинства.

Ни о чём не жалею и не виню себя! Когда ещё совершать глупости, как не в молодости?

В молодости, конечно, и я совершала подобные глупости, не жалея ни о чём. Но сейчас уже, наверное, не смогла бы, себя бы пожалела. Старая что ли стала? g.gifbiggrin.gif

А моя родственница, о которой я писала выше, в том то и дело, что не так уж и молодА, чтобы не отличать, когда тебя действительно любят, а когда манипулируют твоим чувством.

И в этом я присоединяюсь к

Анасвета

и к её мысли:

лучше буду ждать мужчину, который меня любит и ценит, а не того, кто об меня вытирает ноги.

Хотя никого я ждать не собираюсь. Как говорится, "Твоё счастье тебя и на печке найдёт!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Люблю его. А провести ночь с любимым человеком это счастье.

Особенно такие приятные глупости.

Узнаю давешнюю себя в этих словах. Только оборачивалось это всё дичайшим разочарованием и болью. С каждым разом я окуналась в них всё глубже и глубже. До тех пор пока не коснулась дна. Кто-то из девочек писал о подобном сравнении. Касаешься дна и понимаешь, что тебе нужно наверх, к свету, обратно к самой себе.

Поэтому соглашусь с Анасвета

Я уж лучше буду ждать мужчину, который меня любит и ценит, а не того, кто об меня вытирает ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Я уж лучше буду ждать мужчину, который меня любит и ценит, а не того, кто об меня вытирает ноги.

Часто бывает так - либо ты любишь, либо тебя. Всегда один больше любит, а другой принимает любовь. Абсолютной взаимности в моей жизни ещё не было sad.gif

Майский Кактус

Но уверена, что любовь должна приносить радость, а не горечь обиды и разочарование. А нам, порой, приходится расплачиваться за своё "счастье" своим спокойствием, нервами и чувством собственного достоинства.

Я стараюсь проще к этой ситуации относиться. Надо меньше заморачиваться. Моя любовь приносит мне радость без разочарований. in_love.gif Мне просто хорошо с ним. А когда его нет, я нахожу чем занять себя.

, когда тебя действительно любят, а когда манипулируют твоим чувством.

Ну что тут поделать? Значит не заслуживаю любви. Наркотиками тоже надо манупилировать иногда, чтоб не расслаблялись. Я своего когда игнорила, у него писательский талант появился laugh.gif

Изменено пользователем Paeonia albiflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу бы энергию, девчонки, да в мирных целях - давно бы уже поосновали колхозов имени себя и островов бы накупили laugh.gif

Не понимаю no_1.gif Ну вот я могу понять мечту - в космос полететь, или Олимпийские игры выиграть и убиваться для этого, каждой клеткой - ТУДА, но в мужика??? blink.gif Не понимаю. hmm.gif Не стоит ни один мужик этого. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не стоит ни один мужик этого.

Прям озадачили... а из-за кого же женщине "убиваться" из-за женщины? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Прям озадачили... а из-за кого же женщине "убиваться" из-за женщины?

Ну кстати, отношения "женщина-женщина" намного чаше полны драм. wink.gif

Намного продуктивнее убиваццо не из-за мужика, а для себя. wink.gif

Люди уходят, все забывается... Назад оглядываешься - а было ли там из-за чего убиваццо?... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так на себя и убиваются.

Горько, наверное, сознавать, что ошибался в человеке. Ведь даже не на человека мы злимся - он такой, какой есть, - а на свои обманутые ожидания, надежды связанные с ним. Глупо оказаться на обочине без видимых причин. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Так на себя и убиваются.

Так я же пишу "не на себя", а "для себя". Имею в виду, если за работу убиваццо, учебу, какую-либо цель в жизни, которая в итоге сделает лучше тебе, это одно. А мужик что?... Тлен. Ну эмоции, съел и забыл. laugh.gif Ну я могу наверное понять, если мужик алигарх и наркотик и надо его кровь из носу заарканить, чтобы себе в итоге лучше сделать. Вот это еще пойму, время и эмоции, растраченные на него. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×