Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анюточка

Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Recommended Posts

@Ламби, в вашей истории нечем и не кем гордиться. Ваш сын, сам того не подозревая, да и вы тоже, бывшему отцу уподобился. Не во всем, конечно, просто такое же свинское отношение к отцу, как и когда-то у папаши к нему после развода.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

в вашей истории нечем и не кем гордиться

Да я так-то не горжусь, я на вопросы отвечаю. Уже давно не по теме (модераторы - ангелы). Я ситуацию знаю изнутри, мнение форума меня не особо интересует, так же, как  судьба и нравственные терзания (если они имеют место быть) бывшего мужа. Я вообще считаю, что он отрабатывает кредит, кинутый на сына.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает "отцу" развернуться и сказать сыну - "сам".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошу прощения у модераторов за флуд, но поскольку пошло обсуждение, не могу не вставить свои ценные пять копеек. 

5 часов назад, МариХуана сказал:

яблочко от яблоньки... Как отец воспитывал, такой и сын вырос.

А по-моему нет. Отец - мерзко поступал с сыном. И его мне не жалко. Возможно, я предвзята, просто у моей дочери такое же дерьмо в папашах, с той лишь разницей, что мы с ним расстались до ее рождения и он ее ни разу не видел. Хотя, якобы, пытался что-то там наладить, ну да я тут писала уже на эту тему. Но, подозреваю, если бы обстоятельства были иные - то уподобился бы как раз папаше в этой теме. Учитывая, что ни копейки не дал на ребенка, и его баба бесилась от одной мысли, что у него была "любимая женщина" до нее и есть ребенок от этой женщины.

А вот сына - жалко. Мне кажется, ему до сих пор больно. И вот этим, да, согласна, не самым красивым поведением по отношению к папаше, он пытается по-детски свою боль заглушить демонстративно-обидным поведением. Вот ты со мной так? Ну, теперь я сильнее тебя, поэтому получай вот тебе за это в морду плюху (фигурально) и в глаза плевок (тоже фигурально). 

4 часа назад, Ламби сказал:

Нет, я не осуждаю Саньку.

И я не осуждаю. Я свое на тему "за что он со мной так", а потом и "за что он с ребенком так" уже отрыдала, и тему для себя закрыла, и именно по этой причине буквально заставила себя оборвать все связи с биоотцом дочери - пусть лучше никакого отца, чем такое дерьмо. Тем более, что пример нормальных мужчин у нее есть - дедушка, дядя (мой брат), мой мужчина нынешний. В вашем случае - ваш второй муж. Но ситуация, на мой взгляд, нездоровая. Именно ради самого Саньки, мне кажется, стОит подумать, как ему закрыть этот гештальт с личностью отца. Лучше вообще пускай не общается, чем общается так, как сейчас - не из этических соображений "красиво-некрасиво", а из соображений его, Саниного, личного психологического благополучия.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 06:17, Никеша сказал:

Но ситуация, на мой взгляд, нездоровая.

Нет, там не совсем так, как видится со стороны, но я больше не могу испытывать терпение модераторов. В любом случае, всем спасибо за мнения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 00:43, Женьшень сказал:

Ваш сын, сам того не подозревая, да и вы тоже, бывшему отцу уподобился. Не во всем, конечно, просто такое же свинское отношение к отцу, как и когда-то у папаши к нему после развода.

А как еще? Папаша вел себя всегда как мучудак, а теперь с ним надо хорошо общаться? Мда......

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 21:08, Ламби сказал:

Звонит его сестра и произносит феерическую речь: "Наташенька, я поздравляю тебя с днем рождения! Ты - замечательный человек, мы тебя очень любим. Я желаю тебе похудеть. Потому что, хоть мужчины и говорят, что им нравятся полные женщины, а на самом деле они все равно заглядываются на худеньких!"

Феерическая дура. Моя золовка тоже может такое сказать, но так все красиво скажет, что и не подкопаешься. Помню давно я купила себе отрез на платье, она увидела и сказала мужу: "Надо мне такую ткань на халат купить". Я на ее мнение внимание не обратила. Сшила плстье и носила, никто не снял. 

Хотела удивиться, что сына @Ламби тут осудили, но вспомнила, что каждый имет право на свое мнение. Не жалко мне папашу. Сам кашу варил, пусть сам и ест. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для печати.

  У меня ситуация сложилась ужасная. Золовка ревнует ко мне своих родителей, и не только ко мне, но и к своему брату. Делает все для того, чтобы свёкры не общались с семьёй брата, в том числе и с внучкой. Даме далеко за 30. Родила ребёнка "для себя" от женатого многодетного отца, скинула своё чадушко на свёкров и теперь пьёт кровь нам всем. Свекровь ни слова ей не говорит - она же бедняжка, жизнь у неё сложная...Мы к ним ездить перестали уже давно, дочь наша ( их родная внучка) бывает у них крайне редко, только по крайней необходимости просим взять её к себе. несмотря на то, что других бабушки и дедушки у неё нет. Когда она в гостях у свёкров, там почти всегда бывает и золовка. Так она девочку мою просто гнобит. А бабушка молчит, она у себя дома в присутствии золовки не главная. 

  Муж до меня был женат 2 раза. Оба раза не сложилось. Мы знаем друг друга ещё со школы. Живем в браке почти 10 лет. Вполне самостоятельные, адекватные, ничего не просим...Золовка видит,что брат счастлив со мной. Не могу понять ни её , ни свекровь... Разговаривать с обеими бесполезно. 

  Обидно за дочку, за мужа...Такое впечатление, что золовка успокоится только тогда, когда нашу семью разрушит. А свекровь - когда всем её детям будет одинаково плохо...

   Муж говорит. что золовка со мной воюет , потому что чувствует, что она слабее меня морально, потому что у неё куча комплексов. Он сам с ней уже не разговаривает, надоело. говорит, ей что-то объяснять. не понимает ничего. А мне эта война вообще не нужна, она меня не интересует совсем.

 Самое интересное, что в открытую она мне ничего не говорит. Иногда хамила раньше, но мы все дружно делали вид, что ничего не поняли. Тем более, было это у свёкров, где я была гостем, выяснять отношения громогласно, скандалить - совершенно не моё...

 Вот так и живём...

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Так она девочку мою просто гнобит. А бабушка молчит, она у себя дома в присутствии золовки не главная. 

А где в этот моменты вы? В первую, очередь вы обязаны обеспечить комфортные условия для своего ребёнка. Зачем отправляете дочь туда, где ее обижают?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни бы не отвезла своего ребенка туда, где его гнобят. Бабушка с дедушкой не в состоянии сами приехать в гости к внучке, раз не могут своей дочери слова сказать? 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дюша Метёлкина, в жизни бы не отвезла ребенка туда, где ее гнобят, обижают и ни во что не ставят. Зачем это свекрови? Поставить галочку, что внучка у неё была? Зачем это вам? Да, хочется, чтобы у ребенка была бабушка, но не такой ценой. Что это за бабушка такая, которая позволяет гнобить ребенка?

Ясно же - золовка завидует вам, вашему браку, не радостно ей за брата, наоборот, горе для нее большое- Вы, чужая для нее тетка, при муже, и отец у ребенка есть. А свекровь жалеет дочь, и парадокс, да, но счастье сына ей не так важно, как обидно, что с её сыном счастливы Вы...

Никто не имеет права унижать ваше дитя, уже за одно это дело следует прекратить все общение и пусть брат, ваш муж, общается без вас и дочки, если ему ещё будет хотеться какого-либо общения в принципе.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упустила, каким образом тот факт, что золовка делает все, чтобы семья автора не общалась со свекровью, разрушает семью автора?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я без цитат.

Дочку оставляли у бабушки с дедушкой, когда нам нужно было уехать. Сын у меня сейчас служит в армии, к нему ездили. По съёмным квартирам с ребёнком очень неудобно мотаться. Слава всевышнему, почти дослужили, больше ездить не будем и оставлять ребёнка им тоже. Так что в моменты обострений у золовки нас там не было....

Как разрушает...Создает какое-то напряжение. дискомфорт, ненужные совершенно разговоры приходится разговаривать...Все-таки мои свёкры - родители мужа, ему -то  с ними общаться хочется.

Стараемся приглашать их к нам почаще. И золовку тоже. Но она не ездит к нам по разным надуманным причинам, и после того, как они приезжают к нам, снова устраивает скандалы уже им.

Сама ситуация неприятна очень . Мне обидно. что виноватой во всем выставляют меня. Не езжу туда - не уважаю их. езжу - не так посмотрела. не то слово сказала. приехали они к нам - не так приготовила, не тем угостила. Всё это обсуждается и высказывается мужу про меня. 

Думаю, пора рвать с ними все отношения напрочь...

Изменено пользователем Дюша Метёлкина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

Дочку оставляли у бабушки с дедушкой, когда нам нужно было уехать. Сын у меня сейчас служит в армии, к нему ездили. По съёмным квартирам с ребёнком очень неудобно мотаться. Слава всевышнему, почти дослужили, больше ездить не будем и оставлять ребёнка им тоже. Так что в моменты обострений у золовки нас там не было....

Вот это я перечитала пять раз, прежде чем до меня дошло...

То есть вы на полном серьезе, в трезвом уме оставляли совсем маленького ребенка там, где ее заведомо не любят, и будут обижать, чтобы проведать 18-летнего лба в армии??? :shocking: Обалдеть просто. 

Особенно умилило "НАМ неудобно по съемным квартирам мотаться с ребенком". А вашему ребенку, блин, капец как удобно жить там, где ее ненавидят, пока вы взрослому дяде в армии сопли подтираете. Офигеть просто. 

А после прочтения "почти дослужилИ" я тихо ушла под стол. Вы тоже служили? Правда? Автомат носили за сыночкой? Кашку ему варили на завтрак? Сапожки чистили до блеску? Ох ты ж господи.... 

3 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

Думаю, пора рвать с ними все отношения напрочь...

Пфф... Дело не в свекрах  и не в золовке. А в вас, как ни странно. Это ВЫ лезете "родычаться" туда, где вас не хотят видеть, это ВЫ пихаете туда ребенка. Это ВЫ зовете в гости тех, кто на вас чхать хотел. 

Чей-та я совсем мало понимать стала в людях. Вы с мужем родили ляльку. В достаточно зрелом возрасте, раз у вас сын уже в армии. Вот и занимайтесь ребенком- маленьким. А не по армиям бегайте за взрослыми дядьками. И будет вам щастье. 

Остановите, Вите надо выйти...

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

То есть вы на полном серьезе, в трезвом уме оставляли совсем маленького ребенка там, где ее заведомо не любят, и будут обижать, чтобы проведать 18-летнего лба в армии??? :shocking: Обалдеть просто. 

Представляете, оставляла родным бабушке и дедушке. 3 раза. На 2 дня и 1 ночь. 

 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А после прочтения "почти дослужилИ" я тихо ушла под стол. Вы тоже служили? Правда? Автомат носили за сыночкой? Кашку ему варили на завтрак? Сапожки чистили до блеску? Ох ты ж господи...

Понимаю Ваш сарказм. Объясню немножко. Сын после развода остался жить с отцом. Отец против того, чтобы он общался со мной. Служить ему довелось территориально намного ближе к моему месту жительства, чем к дому. Поэтому я использовала этот год для встреч с ним. Скучаю потому что и люблю. Думаю, многие меня поймут.

Понятно, что сама не служила, просто так обычно говорят мамы, у которых сыновья в армии...

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пфф... Дело не в свекрах  и не в золовке. А в вас, как ни странно. Это ВЫ лезете "родычаться" туда, где вас не хотят видеть, это ВЫ пихаете туда ребенка. Это ВЫ зовете в гости тех, кто на вас чхать хотел. 

Чей-та я совсем мало понимать стала в людях. Вы с мужем родили ляльку. В достаточно зрелом возрасте, раз у вас сын уже в армии. Вот и занимайтесь ребенком- маленьким. А не по армиям бегайте за взрослыми дядьками. И будет вам щастье. 

Остановите, Вите надо выйти...

Да. Во многом с Вами согласна. Спасибо за Ваше мнение. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Представляете, оставляла родным бабушке и дедушке. 3 раза. На 2 дня и 1 ночь. 

Представляю. Это очень много для маленького ребенка, которого не любят. 

И это в вашей картине мира они родные для дочки. А она для них- чужой, нелюбимый ребенок. 

13 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Объясню немножко. Сын после развода остался жить с отцом. Отец против того, чтобы он общался со мной.

Простите, это как? Ребенок сам захотел остаться с отцом? Как так вышло? 

Если по решению суда ( во что верится слабо, вы не похожи на маргиналку, у которой суд отобрал ребенка), то по достижении 14 лет  ребенок сам вправе определять место жительства. 

Если сын сам не захотел жить с вами после 14 лет, то получается, что "любите и скучаете" больше вы, нежели он. А больше всех любит и скучает по вам ваша дочка. Получается, в угоду вашим сиюминутным порывам побыть с ребенком, которому вы не очень нужны, вы подставили под удар  беззащитную крошку. 

Какая была необходимость так поступать? Если уж совсем невмоготу было, можно же было взять малявку с собой. Съемная квартира- это ж не бомжевание на вокзале! Да, меньше бы осталось времени на общение со старшим сыном, для вас- меньше. Вы поступили эгоистично по отношению к дочери. 

Извините за резкость, я не хочу вас обидеть или уколоть. У меня тоже двое маленьких детей ( одному на днях два будет, другому пять). И я таскаю их с собой повсюду с рождения. Потому что особо выхода нет. Да, тяжело, да, неудобно, да, ощущение бессилия иной раз- но что поделать. Сами родили, сами и радуйтесь.

Подумайте хорошенько надо приоритетами. Мне кажется, вы преувеличиваете свою роль в жизни старшего сына... И недооцениваете в жизни дочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И это в вашей картине мира они родные для дочки. А она для них- чужой, нелюбимый ребенок. 

Да. И для золовки тоже. Хотя на словах- любовь к внучке и племяннице зашкаливает.

44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Простите, это как? Ребенок сам захотел остаться с отцом? Как так вышло? 

Да простят модераторы что не в тему... Отец был на тот момент высокопоставленным лицом в органах. Он был против развода Я уходила в никуда. Как-то так...

Жизнь, она такая...Чего в ней только не бывает....

Я в этой теме написала именно потому, что золовка нам всячески отравляет жизнь без видимых на то причин. Просто рассказать. Спасибо, что выслушали.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

Я в этой теме написала именно потому, что золовка нам всячески отравляет жизнь без видимых на то причин. П

А муж что по этому поводу думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Муравьедовна сказал:

Я в этой теме написала именно потому, что золовка нам всячески отравляет жизнь без видимых на то причин.

Я пока вижу, что это вы лично сама отравляете себе жизнь золовкой. Она у вас под дверями не стоит, это вы ее в свою жизнь тащите и лезете между сыном, сестрой и родителями. В их разговоры вникаете, в конфликты влезаете, мужа поощряете, чтобы он дома все это выплескивал. Ваш муж до вас десятки лет со своей семьей жил, не помер без советчиков, а без вас как будто все, полный крах. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Я пока вижу, что это вы лично сама отравляете себе жизнь золовкой. Она у вас под дверями не стоит, это вы ее в свою жизнь тащите и лезете между сыном, сестрой и родителями. В их разговоры вникаете, в конфликты влезаете, мужа поощряете, чтобы он дома все это выплескивал. Ваш муж до вас десятки лет со своей семьей жил, не помер без советчиков, а без вас как будто все, полный крах. 

У меня хорошие родственники. Вам не моя цитата прицепилась:)

А по теме, да. Я вот тоже не заметила, что родственники мужа @Дюша Метёлкина рвутся с их семьей общаться. Даже вон внучку гнобят.  А родители внучки в этот момент в неудобной съемной квартире спокойно обитают. Но виновата во всем золовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если сын сам не захотел жить с вами после 14 лет, то получается, что "любите и скучаете" больше вы

У моей подруги 2 сына. На момент развода с мужем им было 10 и 15 лет. Отец - козлище еще тот. Поверьте на слово (тема не о нем). Она уходила в никуда с одним чемоданом. Он не отдал ей ничего. Старший сын осознанно остался жить с ним. Не потому что отец лучше, и не потому что он не любил маму. А  потому что он старше и ты мама нас двоих не прокормишь. И не потому что он любил покушать. В жизни по разному бывает, зачем придумывать на пустом месте.

21 час назад, Дюша Метёлкина сказал:

Да простят модераторы что не в тему... Отец был на тот момент высокопоставленным лицом в органах. Он был против развода Я уходила в никуда. Как-то так...

Взрослому сыну в любом случае легче остаться с отцом. Доучиться в школе например по старому месту жительства, да и 15 лет это не 2-3-10 лет. Мальчики в таком возрасте больше с отцом общаются.  Второго мужа матери он инстинктивно может принимать как соперника. Причин может быть много. 

И я бы на вашем месте без ссор но прекратила общение и не оставляла бы ребенка наедине с той родней. Пожалейте дочь. У моей мамы было 3 золовки, на своей шкуре знаю о таких гостеваниях. Поверьте дети чувствуют когда их не любят. И им неуютно в таких гостях. И только комплексов она приобретет кучу с которыми всю жизнь будет мучиться: а может я не такая потому меня не любят.

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Милада сказал:

Старший сын осознанно остался жить с ним. Не потому что отец лучше, и не потому что он не любил маму. А  потому что он старше и ты мама нас двоих не прокормишь. И не потому что он любил покушать. В жизни по разному бывает, зачем придумывать на пустом месте.

Да я все понимаю, поэтому и спросила у автора. И извинилась если где обидела. 

Но ведь согласитесь- единственный ( не один их двух!) ребенок остался с отцом. Бывает, да. Но автор вышла замуж, родила еще ребеночка- значит не тот случай, что не прокормить ребенка. Да и не в этом дело.

А в том, что автор сознательно пихнула малышку к нелюбящим и злым родственникам, чтобы побыть со взрослым человеком. Вот это и только это меня зацепило.

И да, я не считаю что золовка каким-то образом лезет в семью автора. Это автор лезет с писком в семью свекров и соответственно к золовке. Тем самым травмируя себя и ребенка. Хотя уж чего проще- сыграть один раз в обиженку, послать всех куда духу хватит и жить себе спокойно своей семьей. Не звать, самим не ходить. Муж пусть сам ходит если ему надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но ведь согласитесь- единственный ( не один их двух!) ребенок остался с отцом.

Так ведь с отцом. Ну не разорваться детям при разводе. Это муж автора не устраивал. а сына отец вполне мог любить.

Так что - как не приехать к сыну при таких обстоятельствах? Взрослый. взрослый, но ведь сын.

32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

к нелюбящим и злым родственникам,

Ну не к злым. Просто не особо приветливым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так что - как не приехать к сыну при таких обстоятельствах? Взрослый. взрослый, но ведь сын.

Да кто говорит о том чтобы не приезжать??? Ребенка нужно было брать с собой. Ну или с мужем оставлять, а самой ехать. Тем более зачем там муж- к старшему сыну автора он вообще никаким боком. 

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну не к злым. Просто не особо приветливым.

Автор писала, что ребенка именно обижали. Ребенок маленький, за себя постоять не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×