Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мужняя радость

Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

Recommended Posts

Давней заветной мечтой было установить на входящие звонки одну инструментальную тему с альбома группы Manowar 1992 года.

Наконец нашла. Установила. Выяснив попутно, что именно эта часть длинного инструментала называется Funeral March (похоронный марш).

А, ладно, всё равно никто не знает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в данный момент "День победы" стоит. Муж поставил, а себе- "Прощание славянки"...До этого никогда этой услугой не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда звоню а слышу вместо гудков музыку. Считайте меня старомодной, но иногда конечно вызывает улыбку, но в целом предпочитаю стандартные гудки - пикалки. Правда тут клиенту одному позвонила, а у него очень чисто, на приятной громкости играет пенся "Ваше благородие - госпожа удача..." Приятно.

Но в целом считаю, что на звонок себе я могу ставить что угодно душе моей а на вкус собеседника не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно поняла, что приятные мелодичные звонки не для меня - я на них просто не реагирую. А когда соображаю, что мне могли звонить - имеется уже несколько пропущенных звонков. И вечно обиженный муж - обижается что не беру трубку. Ставлю на звонок самый раздражающий ухо рингтон - сейчас стоит милицейская сирена. Во время езды за рулем он дергается, если мне кто-то звонит, но не жалуется, ведь теперь я слышу звонок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит мне только что смс от Билайна, что, дескать, вы такой счастливый человек, Вам без Вашего участия и разрешения подключена супер-услуга "привет" и теперь Вы можете радовать своих друзей песнями ( а то ж, у них, наверное, нет ни плеера, ни муз. центра, друзья, наверное, в пустыне с телефоном сидят и безмерно рады, что теперь можно набрать Ваш номер и послушать музыку), так вот теперь у Вас и Ваших друзей есть такое безмерное счастье, пользуйтесь на здоровье и радуйтесь, что у Вас такой заботливый оператор.

Чертыхаясь лезу в интернет, читаю про суперуслугу, а именно, как её отключить навсегда и попутно замечаю стоимость - 2 рубля в сутки. Ещё сильнее чертыхаясь звоню на указанный номер, минуты две выслушиваю никому не нужный бред о том, как прекрасно слушать музыку из динамика телефона в ожидании ответа, дохожу до нужного пункта об отключении, нажимаю указанную клавишу 5, в мои уши снова льется бред, на этот раз о моей исключительности, а именно о том, что я прямо такая единственная и неповторимая, что осмелилась одна на всем белом свете отключить эту супернужную услугу, ещё сильнее чертыхаясь прерываю этот поток сознания и наивно полагаю, что услугу я отключила.

Ага. Щас.

Звонит мне любимый и интересуется, здорова ли я, а то какая-то музыка играет в динамике, он беспокоится.

Я снова чертыхаюсь. Опять звоню на тот короткий номер и таки отключаю эту гребаную услугу. Но КАК я это делаю, достойно отдельного подробного абзаца. Ибо это тупорылость вкупе с наглостью. И расчитано либо на нетерпеливых людей, либо на пенсионеров, которые не разберутся в такой мудреной системе и будут платить по 60 рублей в месяц ни за что. И тут уже хочется не чертыхаться, а полноценно материться (жаль, что я не умею).

Итак, что надо проделать, чтобы отключить платную услугу, о которой ты не просил.

Звонишь на номер хххх, прослушиваешь пространный монолог о том, какой у тебя заботливый и креативный оператор, доходишь до пункта об отключении услуги, нажимаешь 5. Не отключаешься, слушаешь не менее пространный монолог о том, какой ты козел, что хочешь отключить такую важную услугу и если у тебя хватит терпения это все дослушать, тебе подсказывают, что чтобы отключить суперПривет, нужно теперь набрать номер уууу и там ты узнаешь об этом более подробно! Набираешь уууу, снова выслушиваешь речь восторженного дебила о суперуслуге привет и дожидаешься-таки совета, как от неё избавиться, нажимаешь циферку 4 и тут, главное, набраться терпения и снова выслушать монолог о том, что ты козел, потому что после него нужно нажать циферку 1!!! И только тогда, О БОГИ, ты избавишься от того, чего тебе даром не нужно.

Вот что это? Я не пойму, что это за censored.gif такая? А если на моем месте пенсионер или ребенок? Или просто какой-нибудь человек из глухой деревни, который не будет выслушивать всякую дурь и бесконечно, как дрессированная белочка нажимать те циферки, о которых упоминается среди потока ненужных рекламных слоганов? Эти люди будут удивляться, куда уходят деньги и либо исправно платить, либо тратить время на визит в ближайшую шарагу Билайн или хотя бы в магазин сотовой связи. А ведь из некоторых мест добраться проблематично.

Насколько я помню, в свое время такие действия приравняли к подсудным делам. Но Билайн, по всей видимости, решили, что умнее всех.

Вот честное слово, если бы мне не была удобна эта связь по нескольким причинам и телефон мужа не знало бы столько клиентов, мы бы перешли на другого оператора сегодня же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Разделяю вашу реакцию... Подключение платной услуги - дело абсолютно добровольное. А выбор мелодии - тем более. Ведь некоторых звонков люди и пугаться могут.

Я вообще часто такими штуками забавляюсь и был у меня одно время гудочек, там дядя говорил "Привет!" И далее текст. Все прилично, все культурно. Но я, наверное, неделю удивлялась, почему все сбрасывают после одного гудка, я даже телефон достать не успевала. Оказалось, что люди просто пугались и думали, что ошиблись номером laugh.gif

Теперь у меня стоит абсолютно спокойная песенка в исполнении Кейти Мелуа. Все довольны, все счастливы. И ждать, пока я, глухая тетеря, услышу звонок телефона, моим друзьям стало гораздо приятнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Сидит себе одна в комнате, вяжет. И тут такой рингтон... Так она в панике, подумала, что батарею прорвало где-то  .

У меня на SMS стоял неопределенный звук, напоминающий протяжный вздох (или "чмок"), из стандартных, предусмотренных определенной моделью.

После того, как свекровь перепугалась этого звука, когда на мой заряжающийся у неё дома телефон пришло сообщение, ( она была дома одна), и звук привиделся ей вздохом её покойной мамы, я убрала его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история такая была . Подруга должна была со дня на день родить . И вот в один из дней она не ответила на мой звонок и не перезвонила ( никогда такого не было ) . Я конечно же догадалась , что у неё уважительная причина не отвечать на звонки ........

Ночью приходит СМС :" родила дочь " Поздравить решила её утром . Утром вижу , что СМС пришла с незнакомого мне номера ... Я подруге звоню - она недоступна . Я на этот номер решила перезвонить , узнать кто ещё дочь родил .А там : абонент находиться в роуминге и что - то про стоимость разговора . Я трубку , естественно вешаю . Не упела информацию переварить , перезванивают . Оказывается муж её номер сменил и в известность не поставил . А то что он юморист мы давно знаем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа в гудке стоит Кипелов "Я свободен". Когда задерживается в гараже обсудить с мужиками наболевшие темы drinks_cheers.gif , то эта песня просто бесит!

А сын чуть до инфаркта не довел. Попал в инфекционную больницу, мобильники запрещают,- могут своровать. Я умудрилась в сумку телефон запихнуть.

Звоню, а в трубке какая-то глуховатая старушка кудахчет, о том что телефон на дороге валяется и что делать она не знает. Я за сердце ухватилась, думаю,- наверно с сумки выпал и санитарка нашла. Что делать? Могут лекарства понадобиться, а связи с ребенком не будет. Хорошо что сын перезвонил и объяснил, что к чему.

Потом соображаю, что сыну может позвонить бабушка и решаю её предупредить. А бабушка, оказывается, уже звонила и еще и минут 10 пыталась той старушке втолковать, что найденные вещи надо в милицию относить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сестре надо было позвонить однокурснику по поводу лекций. Набирает номер, ждёт. Но вместо гудков пошёл зловещий шёпот примерно следущего содержания: "Я знаю, где ты живёшь, готовься, через три дня я приду за тобой!" shiz.gif

Догло потом мальчик ей объяснял, что это такая услуга - рингтон вместо гудков. g.gif Это было год или два назад, тогда она только начала появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню как-то своему одному знакомому, а там отвечают, мол, абонент недоступен. Ну ладно, думаю, позже наберу. Часа три проходит, набираю, снова та же песня. Уже разозлилась.

В очередной раз набираю, там снова говорят, что недоступен. И тут я только собралась отключиться, как чудеснейшим образом на том конце телефона отвечает знакомый голос. Я была в ступоре! Ты, говорю, как так смог-то? Отключен же. А это, говорит, вместо гудка такой прикол. Ну надо же, думаю, кто-бы мог подумать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно сделала себе музыку... но процесс выбора взбесил!

Нажимаю на все эти "один" ,"два" и тд. , пытаюсь выбрать что-то приличное - чтоб люди не вздрагивали. Сделала Стаса Михайлова...

Хотя я что-нибудь из рока хотела...но увы... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам без Вашего участия и разрешения подключена супер-услуга "привет"

Мегафон повадился так делать. Смс приходит, что сначала бесплатно 15 дней кажется, а потом платно.

Бесчестно это, а если бабусю какую-нибудь так "осчастливят"?

Маме моей повесили без спросу песенку какую-то современную (не гимн мегафона, почему-то), противную, аж жуть... Звоню я сразу оператору в службу поддержки, и вкрадчиво говорю: "Отключите пожалуйста с такого-то номера ваш ГУДОК", мне отвечают, что надо набрать какую-то команду *...# потом 2, потом 3, потом 4 и так далее...

На что я не менее вкрадчиво говорю, что некогда мне по звездочкам-решеткам лазить. А мамуля большенькая уже, недогадливая, и не фига человеку навязывать то, чего не просили, а если она, пенсионерка из-за Вашего "веселого настроения подаренного друзьям и близким" копейки не досчитается, я такую коллективную жалобу в офисе накатаю, что все спутники продатите не расплатитесь с насильно посажеными на ГУДОК абонентами. Отключили, а если бы я не приехала, мама бы запуталась однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в течение двух недель до 9-го мая вместо гудков стояла мелодия "Прощание славянки" Всем нравилось. Сейчас просто спокойная музыка играет. Никто не возмущается smile.gif А мама - в восторге! Мне кажется, она может её постоянно слушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские ставила себе на гудок "День победы" из патриотических побуждений, наверно. Сейчас стоит "Бедный ёжик", испоняется милым детским голосочком. Всем нравится, никто не жаловался. А ещё много раз так было-звонят мне, и я слушаю как они мою мелодию напевают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, как всегда, дурдом какой-то.

Раньше на звонке был Игги Поп со своей "дэффкой" ("In the death car"), теперь мы с папой решили повыпендриваться. Скачал он откуда-то... официальный саундтрек "Сайлент Хилла", и я выбрал себе оттуда приятное такое фортепиано. Скачал перед работой и пошёл не слушая.

Каково же было моё удивление (это я мягчу), когда во время совещания мобильный взвыл сиреной и из него послышались вопли! Не то, оказывается, скачал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Гога вместо гудка стоит, из "Спецназа", танец с экскаватором, может кто помнит. Ну нравится мне эта песенка, такая позитивная, никто еще не жаловался, наоборот, некоторые просят, чтоб не сразу трубку брала, мол, послушать до конца хочется.

На входящие тоже развлекаюсь как подросток. На родителей - именные ("Моя мама лучшая на свете...", "Папочка-папуля..."), на любимого стоит Г.Харламов с В.Дайнеко "Послушай, дорогой, я восемь лет терпела, но жизнь с тобою слишком непростое дело...", на назойливуй подружку призрак оперы поставила. На начальство-"Тут тебе звонят с работы, отвечай, коль жить охота." А на всех остальных- Хуанес "la camisa negra", живенькая такая, позитивная мелодия. Дурость, глупость? А и ладно. Зато настроение повышает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда- то вместо гудков у меня стояла мелодия из фильма "Служебный роман", просто она мне очень нравилась, я её и выбрала. Но особенно она понравилась моим коллегам- ведь в ту пору мой служебный роман не обсуждал только ленивый, и все решили, что эта мелодия в моём телефоне только по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит припев песни "Deja vu" в исполнении Д.Хворостовского и его же "Preghiera" когда звонит любимый. Когда звонит мама то голосок специфический мне вещает что "Это я , твоя мамуся, звоню". Папа угадывается по голосу капитана Флинта с его тысячей чертей во время шторма. . Пока никто не жаловался и не просил сменить звонки. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я звоню мужу на мобильный, то вместо гудков слышу припев из песни группы "Чай вдвоём": " Ласковая моя, нежная.." Как приятно! А для остальных звонящих у него звучит: "Как упоительны в России вечера".

Я же недавно сменила заунывную мелодию своего гудка на хит Веры Брежневой "Любовь спасёт мир". Обожаю эту песню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила позвонить как-то знакомой. Сначала пошли гудки, потом злобно так: "Прокуратура!!!" Я аж от трубки отпрянула, извините, говорю, не туда попала. Положила трубку.

Набираю снова, уже внимательней. Опять попадаю в "прокуратуру". Номер вроде помню по памяти, но все же решила заглянуть в свой мобильный (звонила со стационарного). Номер вроде правильный.

Решила в итоге позвонить с мобильного. Даже гудки не успели пойти, знакомая ответила. Чего, говорит, звонишь и трубку кидаешь, даже, говорит, ответить не успеваю. Ну путем недолгих разъяснений я поняла, что это просто "прикол". Долго же смеялась laugh.gif

Изменено пользователем Башира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе одна дама по телефону одного общего знакомого доставала. Надоела до той степени ему, что он поставил прикол : "Данный номер не обслуживается или не существует". Сработало! clap_1.gif

И может быть повторюсь, есть типа анекдота на эту тему, где начальнику предлагается в кругу подчинённых позвонить на их сотовые и "приятно " удивиться, какой рингтон стоит на его звонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится. У меня муж себе решил поставить музычку. Не знаю уж, как и что выбирал, но мелодии меняются постоянно. Звоню ему, а мне как заорет в ухо No Doubt - Dont speak!!!

Я, как бедняга Ромуальдыч, "Аж заколдобилась"...

Почему-то все мелодии, которые он там себе наустанавливал, очень громкие; приходится просто глазеть на экран мобильника, когда же супруг изволит трубку поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила на звонок Alexandra Stan- Mr.Saxobeat, популярная нынче мелодия, бодрячковая такая мелодия, и коллега по работе мне сказала, что эта песня напоминеет ей меня, когда я собираю заявки, так же шустро и позитивненько.

В связи с чем у меня возник вопрос: дорогие форумчане, а что стоит на звонке мобильного у вас, каким образом вы выбираете мелодию, является ли она отражением вашей души?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

А я уже наигралась с "отражениями души". Теперь либо просто звонок стоит, как на обычном телефоне, либо стандартная мелодия. Никогда не ставила популярные мелодии на телефон, никогда не меняла звонки в зависимости от настроения. Раньше Эннио Морриконе стоял, попробовала как то другое поставить - не воспринимаю как звонок, трубку взять рефлекса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×