Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Девушка бондита

Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

Recommended Posts

Бабаня

поэтому ,я например считаю ,что скорее всего необъективность ,поддерживать человека в наивной вере в благородство людей неспособных на оное...

Я считаю, что у каждого есть право на выбор, а также право любить то, что хочется любить, и право мечтать о том, о чем хочется мечтать. Не нужно лупить дубинкой по голове, приговаривая: думай как я, я хочу тебе добра.

поддерживать человека в наивной вере в благородство людей

неспособных на оное...

Кстати, были, и на форуме писали про истории с хорошим концом и нормальным супружеством. Необьективно, ИМХО записывать человека в 100% злодеи, не зная его ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетушка Капа

Я считаю, что у каждого есть право на выбор, а также право любить то, что хочется любить, и право мечтать о том, о чем хочется мечтать. Не нужно лупить дубинкой по голове, приговаривая: думай как я, я хочу тебе добра.

Разве тут дубинкой бьют? Странно ...иногда если человеку не нравиться констатация факта ,он считает это ударом по голове . Зачем спрашивать мнение у народа ,если ты заведомо отвергаешь непонравившиеся ответы?

нервная катя

Почитайте учебник обществознания за 10й класс.Может. большинство из преступников и не имеют право называться людьми, но это часть нашего общества.

Я разве сказала ,что это не люди? социальный статус и антисоциальный тип -взаимоисключающие понятия,не так ли?))) Вы претендуете на знание законов ,и в тоже время отвергаете то,что общество считает таких людей не принадлежащим к нему и изолирует их в принадлежащее им сообщество людей которые не согласны жить по законам.

Тетушка Капа

Я не говорю ,что права ,но прикидывая ситуацию на свою дочь....Мне однозначно это не понравилось бы ,абсолютно точно вам говорю...Я бы не хотела такого ребенку...Я знаю про такие истории...Шансов ,что это плачевно не закончиться очень мало...поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя. Вы когда ищете признания пишете о своем знакомом человеке, но люди то переносят его поступки на свою память.

И как не покажется вам странным, слово заключенный не ассоциируется с Эдмоном Дантесом или Чернышевским, а со своей памятью. Для меня сразу на память приходят два существа, для которых их поступок не более чем экспроприировать у богатой мымры (ибо у бедных брать нечего, если человек водит хорошую машину то видимо, по их мнению, уже богатый которого не грех и призвать к «поделиться») дорогие игрушки, за которую можно получить деньги. А для меня эта история была дикой болью от гибели труда нескольких месяцев.

И вы не правы говоря о том, что есть разница в том против кого направил свою злую волю преступник: всем больно одинаково. И так же невосполнима боль моей не нищей знакомой, когда вместе с деньгами и золотом из квартиры вынесли тоненькое колечко (подарок ее покойной матери в честь получения ей красного диплома, принадлежавшего еще ее бабушке и не проданного в блокадном Ленинграде). Сколько скупок и ломбардов она обежала, но видимо, уже не найти. Вашему приятелю таких, насколько я вас поняла, не жалко, так какое понимание хотите найти вы? Понимание как ему бедному плохо, сочувствия в его болезни, но ведь он сам не способен на подобное.

Конечно ваш не вор, он просто мошенник. Но человеческая совесть довольно гибка и оправдать можно все, что угодно.

Например обмануть человека при съеме квартиры, ведь его тоже не жалко: деньги на квартиру есть, а ума нет.

Можно оправдать начальника, который не заплатил зарплату.

Вора укравшего телефон.

Можно оправдать насильника – это же инстинкт.

Можно оправдать террориста (и такая ветка была), что женщина потеряла мужа и поэтому надела пояс. Но ведь и у тех кто захватил «Норд Ост» тоже могли быть погибшие близкие, а дети эти ЧУЖИЕ их не жалко, это не их дети.

Вам это кажется не сравнимым, но если оправдывать потихоньку, маленькими шагами, то однажды можно не заметить, как уже оправдываешь самое бесчеловечное.

Вот и для вас: этот мужчина СВОЙ и вы оправдываете его, а те против кого он совершил преступление ЧУЖИЕ, а для кого-то ЧУЖАЯ вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вы претендуете на знание законов ,и в тоже время отвергаете то,что общество считает таких людей не принадлежащим к нему и изолирует их в принадлежащее им сообщество людей которые не согласны жить по законам.

Я могу быть профессионалом на работе (хотя я не претендую на звание профессионала в своей области), но я могу и должна различать свои профессиональные знания и социальный опыт. На работе - работа, за ее пределами - личные ощущения по этому поводу. К сожалению, по своей профессии работать пока не доводилось.

Teodelinda

Вам это кажется не сравнимым, но если оправдывать потихоньку, маленькими шагами, то однажды можно не заметить, как уже оправдываешь самое бесчеловечное.

Вот и для вас: этот мужчина СВОЙ и вы оправдываете его, а те против кого он совершил преступление ЧУЖИЕ, а для кого-то ЧУЖАЯ вы.

Мне очень понравились ваши рассуждения, правда. Но если вы повнимательнее почитаете мои сообщения, то поймете:Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ СЕРГЕЯ!Я не оправдываю его преступления.Его осудил суд, и это правильно. Надо отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не оправдываете, но он, как я поняла из вашего поста, считает, что если он «кидал» богатых, то это его характеризует с лучшей стороны (иначе бы не акцентировал на это). Вот об этом вам надо задуматься, что если вместо того, что бы вы его «перевоспитали», он тоже оправдает себя тем, что у вас: не было трудного прошлого в тюрьме, есть работа, получили образование, имеете свое жилье, женщина, жила в свое удовольствие пока он страдал, не поддерживала его материально, ищет приключения на свои нижние 90 и т.д. (нужное подчеркнуть) и этим заслужили какой либо поступок с его стороны.

Просто задумайтесь, что вы его знаете очень условно и нет никакой гарантии, что вы не относитесь в его системе взаимоотношений к понятию ЧУЖОЙ.

Сама статья называет способом совершения преступления «злоупотребление доверием», т.е. человек уже однажды или не однажды предавал людей которые ему поверили. Не такая уж «благородная» статья у вашего знакомого.

Гробовой, например, тоже по 159 обвиняется.

Изменено пользователем Teodelinda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу быть профессионалом на работе (хотя я не претендую на звание профессионала в своей области), но я могу и должна различать свои профессиональные знания и социальный опыт. На работе - работа, за ее пределами - личные ощущения по этому поводу. К сожалению, по своей профессии работать пока не доводилось.

нервная катя вы сказали .что то настолько сложное ,что я не поняла. sad.gif

Вы осознаете ,что состоите в связи с мошенником профессионалом,и тут же сами себе противоречите ,что он хороший,то есть вас же перефразируя - на работе он обманывает простодушных людей , а в жизни он меня любит именно за моё простодушие? Я не буду с вами спорить , в таких ситуациях иногда говорят-Флаг тебе в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу!Думаю паровоз ,вам навстречу уже едет...

а как ваше мнение: возможны ли нормальные отношения с уголовниками. или все они - жаждущие наживы нахлебники?
Вы спрашиваете мнение ,вам отвечают.Нет,на мой взгляд нормальные отношения с уголовником возможны только в случае ,если это -твой муж или жена,сын,дочь,те люди которые не по переписке с тобой познакомились по сомнительным причинам,твои родные люди.Тот ,кто действительно тебе дорог по настоящему.Вы же не можете так заботясь о своих моральных принципах,не согласиться .что у людей есть свои ,отличные от вас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю ветку и пришла к выводу, что автор вас просто не слышит, потому что мнение большинства не совпадает с ее собственным. Это как маленький ребенок, которому можно миллион раз объяснить, что дверью пальчики прищемить очень больно, но пока он сам не попробует, до него не дойдет. Оставьте девушке право самой гробить свою жизнь, это ее решение, ее выбор, и ей же за него придется отвечать.

У меня есть подруга из профессорской семьи, у которой из-за комплексов неполноценности и редкостных тараканов в голове возникла мысль, что она полное censored.gif и замуж никогла не выйдет. После бесконечных знакомств по объявлениях она, наконец, надыбала прынца. После четырех лет отсидки и, как подозреваем, внизу тюремной иерархии. Мне с ним хватило одного знакомства. Во-первых, он принялся всех учить жизни, паралельно взглядом совершая изнасилование в извращенной форме всех присуствующих. Потом начал рассказывать друзьям своей девушки о том как на ней рвется классно ночнушка, как они любят садо-мазо и проч. Нет, это их дело, но зачем это вываливать на остальных? Кстати, то был мой День рождения и за столом он начал объяснять место в жизни уже моей маме. ranting.gif Первый и последний раз я услышала от нее такие выражансы, когда за ними закрылась дверь. На прощание говорю подруге- перезвони мне потом, а он за нее отвечает- это еще посмотрим, будет она в горизонтальной позе или вертикальной...

Потом она боялась, что он ее убьет, попытка изнасилования и тяжелейший разрыв через полтора года.

Сейчас подруга замужем за очаровательным мальчиком, уже в 25 ставшим кандидатом наук, у них прелестный мальчик. На мужа она молится- ее же слова, а того товарища вспоминает с ужасом. Хэппи энд.

Нервная Катя, решать вам, но судя по рассказам, так за решеткой, все невинно обвиненные и вообще белые лебеди. А в жизни потом...Хорошо, если вы, как моя подруга, отделаетесь испугом и депрессией, а если, тьфу-тьфу, что похуже? Я не верю, что человек в тюрьме может исправиться, озлобиться - да, разочароваться в жизни, но не стать лучше, а то и сильно хуже, чем до того момента, когда он переступил через закон. Хотя я знаю людей, попавшихся по малолетству и получивших условный срок, так им этого испуга хватило на всю жизнь. Но мне кажется, что вы уже все решили и мы здесь зря сотрясаем воздух. В любом случае желаю вам набраться сил, они вам очень понадобят

ся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ссорьте за вопрос. Я так понимаю, он педофил, учитель этот? Поэтому и другие девочки тоже отказывались от физры?

Он во время занятий када поддерживал например в прижке или на канате он некторых девочек слишкам щупал незаметно. И со стороны даже незаметно. И так это делал что они сами не могли понять то ли показывалось им то ли в самом деле но было неприятно. Так начиналось еше в конце прошлово учебново года он к ним временно пришел. А в этом году оказывалось постоянно. И тоже не все девочки из класса а ток некторые стали это ощущать. Они и жаловатса боялися потому что думали а вдруг случайно и кажетса. А все равно неприятно. Он этих девочек выделял как способных. И у нево всегда пальцы не туда залезали и как случайно.

Вот дочка приходила домой и маме говорит чтобы она делала освобождение от физры. Жена с ней хорошо разговаривала и тоже на всякий случай думала. А вдруг кажетса так все сделано было. А дочка проста стала расказывать ей подробно и жену даже затошнило и плохо становилося. Я тут пришел и она мене расказывала. Ну я и пошел в школу разбиратса. А там физрук стоит в стороне со старшекласниками. Я не выдержал.

Плохо что я бил на школьном дворе и при старшекласниках. Это как отягчает обстоятелства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Мерзко как. Ваши эмоции вполне понятны.

Если бы вы стали с ним говорить, то он бы все отрицал, конечно...Надеюсь, он понял, за что получил.

Жаль, что из-за такого урода у вас серьезные проблемы.

А можно ли расчитывать, что родители других девочек будут на вашей стороне confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teodelinda

Вы не оправдываете, но он, как я поняла из вашего поста, считает, что если он «кидал» богатых, то это его характеризует с лучшей стороны (иначе бы не акцентировал на это).

Вот в этом вы абсолютно правы, он не раскаивается в содеянном.Печально.Именно раскаяние, искреннее и настоящее,ели он придет к нему, будет для него спасением, для его души.

бабаня

что-то у меня сегодня плохо получается объснять.вряд ли получится донести.вы совсем не так меня поняли.будь я на работе - да, для меня бы все уголовники были бы людьми, индивидумы, но вне работы (переступив порог кабинета) я могу думать о них не с профессиональной точки зрения, а с обыденной, непофессиональной, могу отрицать в маньяках и детоубийцах личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я так и подуумала. Удачи Вам, чесслово! Этим подонкам-физрукам, прости господи, руки бы поотрывать.

Не говорю обо всех, но именно о таких censored.gif . Уменя такой же был, только я не заморачивалась сама, а разъяснили мне про него год назад, в мои 32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

А можно ли расчитывать, что родители других девочек будут на вашей стороне confused_1.gif
Там сечас скандал. И с девочками спецально разговаривал детский психолог. И он еше в спортшколе секции вел. И сечас хотя он и в больнице родители уже забирают девочек из ево секций. Заявление мы все подавали иск. Он еше плохо отвечает на вопросы изза челюсти и носа. Пишит что это клевета.

А совсем окончательно все решитса не так скоро мне говорили. Пока следствие будит идти потом суд ждать еше. Может тока весной все и решитса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не знаю. confused_1.gif Бывают ихорошие, и плохие уголовники. Мне вот попался, например, однажды плохой sad.gif Ну не совсем чтобы. Когда мы сним познакомились, я не знала, что он сидел. А когда узнала. Мне было все равно. Он показался мне нормальным парнем. Но потом проявил свою истинную натуру. Стал меня покалачивать, за старое взялся. blink.gif Хотя, в общем, был не плохой человек. Просто тюрьма его таким сделала. Психика нарушилась, поэтому крышу и срывало eek.gif А подруга моя встречалась с парнем, посадили его. так она к нему ездила постоянно, а потом кого-то другого там закадрила. Но потом обдумала все это и бросила их на фиг всех thumb_yello.gif Теперь замужем за нормальным. А вообще мне кажется не имеет разницы сидел человек или нет, главное, чтоб он человеком остался excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва

автор вас просто не слышит, потому что мнение большинства не совпадает с ее собственным.

Изначально я хотела чтобы поделились своим опытом те, кто заводил знакомства с уголовниками. Я прочитала отклики, спасибо. Но потом меня начали стебать, типа лохушка, зеку верит. Завязалась дискуссия.Вот и все. Со своим отношением к Сергею-ждать его или нет, я определилась уже давно и без посторонней помощи, но более опытные обитатели форума решили меня поучить.Наверное, их побуждает на это то, чтобы предостеречь меня.Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

не поймите меня привратно,но наша беседа напоминает демагогию больше ,чем продуктивный разговор,я про вас лично вообще ничего не говорила.Я просто посоветовала вам быть осторожнее с такими вот знакомствами и опасными связями.А хорошо вы себя ведете или плохо ,не мне судить,и не мне вам доказывать ,что вы не правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такое настроение хорошее было - Сергея из изолятора выпустили (что то натворил, закрыли на 10 суток). Сегодня должен был позвонить, но что-то не слышно его, только смс с утра скинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Господи,но зачем вам человек с такой репутацией? Ведь вокруг много вполне нормальных парней. Ведь когда его выпустят на свободу это,скорее всего,будет агрессивный человек с изломанной психикой.

Воля,конечно,ваша - за вас решать, как жить никто не будет, но я бы на вашем месте таких людей опасалась. Если он оступился один раз,то нигде нет гарантии,что он не повторит это снова и нигде нет гарантиичто он придёт к вам психически здоровым человеком.

Мой совет - оставьте всё это и ищите нормальных парней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Так чтоя не домую,что он разводит меня как последнюю лохушку.

А вот и не думайте Просто перечитайте предыдущие посты еще раз десять, может, что и осядет в голове...

Не было в моей жизни зэков.

Наблюдала просто, зна, что правы люди те, которые Вам советы дают. Потом будете в "МС" писать что-то вроде "Я его любила, ждала, а он меня лупит..."

Извините, не хочется, чтобы кто-то так глупо ошибался, хотя, в любом случае, последнее слово за Вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу пошу прощения если не туда пишу и если есть такая тема.Искала не нашла.

Девочке 18 лет.Заочно познакомилась с заключённым.Вроде влюбились,точнее она влюбилась.О нём ничего не скажу так как не знакома с ним.он вроде от неё ничего не требует.Раньше перезванивались,теперь только переписываются.Сидеть ему год.Сидит за мошейничество..5 лет...............

.ну дак вот так всё сложно. вроде ждать то легко живу как жила а вот нервы то шалят, всегда переживаю а поддержать некому потому что рассказать ни кому не могу про него

это её слова

Что ей можно посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

А что нервы шалят? Угадаю, если скажу что переживает за него? Не попал ли в изолятор? Не борзеет ли милиция? Так? Знакомая ситуация.

Пускай пишет мне, пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такое настроение хорошее было - Сергея из изолятора выпустили (что то натворил, закрыли на 10 суток). Сегодня должен был позвонить, но что-то не слышно его, только смс с утра скинул.
Теперь мне все ясно. biggrin.gif

нервная катя пришла на форум поразвлекаться, а мы по наивности еще что-то советовать пытались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

В последнем №38 номере печали рассказ девушки, которая ждала зека. Так же не верила про гнусное поведение бывших заключенных, верила. что он то другой: любит животных, обожает мать, имеет высшее образование, развит, цитирует Шекспира. И уже много позже она понимает свои заблуждения в отношении его, ему нужны были передачки в тюрьму. И конечно, нужно узнавать человека в быту после тюрьмы. Может не сразу сьезжаться, а проверить человека, просто встречаться и посмотреть на него со стороны, а проверив уже, планировать или нет дальнейшую жизнь с ним? По-крайней мере, не так больно будет разочаровываться, у вас всегда будет путь к отступлению? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже много позже она понимает свои заблуждения в отношении его, ему нужны были передачки в тюрьму.
Мадонна, у нервной кати никто ничего не просит. Она вообще исключительно счастливая женщина, а ее мошенник Серега, мотающий срок, - идеал мужчины. Советы ей не нужны, она раз пять уже это повторила. biggrin.gif

Я только одного не понимаю: зачем она так подробно проджолжает информировать нас о жизни своего возлюбленного. bot.gif

Позавчера звонил, вчера не звонил, сегодня из карцера выпустили... нервная катя, а со стулом у него как, не расскажете? Очень интересно послушать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Я только одного не понимаю: зачем она так подробно проджолжает информировать нас о жизни своего возлюбленного.

Для того, что бы убедить себя, что он хороший. biggrin.gif В изоляторе по 10 суток только хорошие заключённые сидят, дабы не осквернять себя присутствием других, тлетворно влияющих заключённых! laugh.gif

Кстати, мошенники хорошо(насколько им нужно) знают психологию людей. Могут владеть НЛП.

Я с одним общалась несколько лет назад(не знала кто он).

Результат - безвозвратно канувший в лету мобильник! Он элементарно выманил у меня телефон!

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Вот в этом вы абсолютно правы, он не раскаивается в содеянном.Печально.Именно раскаяние, искреннее и настоящее,ели он придет к нему, будет для него спасением, для его души.
Думаю, с Вами раскаяние ему не грозит, это точно! Зачем это ему, если он уже прощён Вами? Симпатичная девушка - ну чем не награда Робин Гуду за осуждение со стороны общества? music_whistling.gif

Почему-то мне кажется, что вы сработаетесь (опять же, и план преступления имеется!). И как раз на этот случай говорю (ну, невзначай, типо biggrin.gif ): я скуп, как Гобсек, беден, как церковная крыса, и к тому же почти пенсионер. Да, совсем забыл: ещё и живу под забором, а пост набираю в интернет-столовке для неимущих! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×