Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мне коробочку Рафаэлло, плиз :D Поедать конфеты мне приятнее, чем потом выкидывать увядшие цветы... 

К сладкому я равнодушна, меня б больше зацепило, если б на свидании мне подарили килограмм красной икры или, на худой конец, тушку копченого толстолобика. Это ж верная гарантия, что у свидания будет продолжение. По крайней мере с моей стороны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

килограмм красной икры или, на худой конец, тушку копченого толстолобика

Мясо! Свинину. Можно в шашлыках, можно вообще сырой вырезкой. Кстати, да, после такого всегда есть продолжение, любовные романы и вообще много чего хорошего. Наверное по той же причине - сытая я и добрая становлюсь, можно теплой брать :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне на свидании кто-нибудь подарит шашлык, то я женюсь не глядя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Если мне на свидании кто-нибудь подарит шашлык, то я женюсь не глядя.

А как же сакральное - шашлык женских рук не терпит? Напишите в анкете мелкими буквами, что вас надо брать едой :) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Знаете, завидует или нет, а на первое свидание с понравившейся девушкой действительно стоит приходить с цветами, Вы не согласны?

Я - не согласна. Не люблю официоза, это раз. Во-вторых, таскайся потом с этим букетом... И вообще, люди идут первый раз друг на друга посмотреть - какие букеты, зачем? Когда уже завязались отношения, роман, когда человек хочет сделать тебе приятное, вот тогда можно подарки-конфеты-букеты.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А как же сакральное - шашлык женских рук не терпит? 

Я не принципиальный человек. И не совсем типичный представитель своего пола. Не смотрю футбол, не люблю пиво и мне пофигу кто готовит шашлык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Не смотрю футбол, не люблю пиво и мне пофигу кто готовит шашлык.

Я и говорю - намек надо дать. А то к вам к кому через желудок надо искать дорогу к сердцу, к кому через органы пониже... А на лбу ни у кого не написано, чего приверженец данный экземпляр. И получается как в той картинке - мужик на чулки смотрит, а жена ему пироги печет, второй мечтает о пирогах, а жена новый пеньюар купила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

. А то к вам к кому через желудок надо искать дорогу к сердцу, к кому через органы пониже... 

Одно другому не мешает вообще-то. Можно даже одновременно иногда. Шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Швейк сказал:

Одна роза... Лучше вообще без цветов, чем с одной розой. Я не понял, а кому должен мужчина?

Ну вот видите какие мы все разные) А я люблю такие толстые длинные стебли с не совсем раскрывшимся бутоном в количестве одной штуки. У меня и ваза особая есть для такого случая.

А должен кому... Ну вот для кого мужчина зубы чистит и прочую гигиену совершает, для того же и букет на первом свидании. Нет, конечно, вы мне можете возразить, что бреетесь и ногти стрижете для себя в первую очередь. Ну так и минимальный знак внимания на первом свидании тоже для собственного удовольствия. Мужчина, для которого этот жест в тягость, мной просто не рассматривается. Я не капризная, просто вот такие предпочтения.

А уж кусок вырезки вместо букета покорил бы меня окончательно:wub:

Изменено пользователем Кракатук
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Ну вот видите какие мы все разные) А я люблю такие толстые длинные стебли с не совсем раскрывшимся бутоном в количестве одной штуки. У меня и ваза особая есть для такого случая.

А должен кому... Ну вот для кого мужчина зубы чистит и прочую гигиену совершает, для того же и букет на первом свидании. Нет, конечно, вы мне можете возразить, что бреетесь и ногти стрижете для себя в первую очередь. Ну так и минимальный знак внимания на первом свидании тоже для собственного удовольствия. Мужчина, для которого этот жест в тягость мной просто не рассматривается. Я не капризная, просто вот такие предпочтения.

А уж кусок вырезки вместо букета покорил бы меня окончательно:wub:

Всё-таки не улавливаю связь между гигиеной и цветами на первом свидании, но да ладно.

Хорошо, что мы все сошлись на том, что предпочтительнее всего притащить что-нибудь пожрать на первое свидание. Приятное единодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Можно даже одновременно иногда. Шучу.

Мы рассматривали вариант анкеты, где женщина в чулочках и фартучке возле блюда с пирогами или кастрюли с борщом... Так и думали - что отбоя не будет :) Лень осуществить, надо как-то попробовать этот вариант, а то у меня половинчатый. 

Только что, Кракатук сказал:

А уж кусок вырезки вместо букета покорил бы меня окончательно

Мда, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Швейк сказал:

Всё-таки не улавливаю связь между гигиеной и цветами на первом свидании, но да ладно.

Хорошо, что мы все сошлись на том, что предпочтительнее всего притащить что-нибудь пожрать на первое свидание. Приятное единодушие.

Ну да, я не всегда умею выразить то что думаю. Может и несуразно про гигиену и цветы, но мне букет при первой встрече кажется само собой разумеющимся. Что интересно - мужчины в подавляющем большинстве со мной солидарны. Я никогда не намекала про цветы и уж тем более не выпрашивала, а они некоторые даже с корзинками приезжали. Прияяятноооо... 

А про пожрать - святое дело! Вы новенький, а я прошлым летом тут жаловалась как от меня кавалер официантку в кафе отгонял, чтоб я, видимо, еды какой не заказала. Так у этого кавалера тут масса заступников обнаружилась) Хорошо, что вы не из них:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Вы новенький, а я прошлым летом тут жаловалась как от меня кавалер официантку в кафе отгонял, чтоб я, видимо, еды какой не заказала.

И как долго вы с ним общались после этого?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ну да, я не всегда умею выразить то что думаю. Может и несуразно про гигиену и цветы, но мне букет при первой встрече кажется само собой разумеющимся. Что интересно - мужчины в подавляющем большинстве со мной солидарны. Я никогда не намекала про цветы и уж тем более не выпрашивала, а они некоторые даже с корзинками приезжали. Прияяятноооо... 

А про пожрать - святое дело! Вы новенький, а я прошлым летом тут жаловалась как от меня кавалер официантку в кафе отгонял, чтоб я, видимо, еды какой не заказала. Так у этого кавалера тут масса заступников обнаружилась) Хорошо, что вы не из них:D

А у меня был случай, когда девушка на первом свидании вообще ничего не ела, только какой-то десерт невнятный. На втором тоже примерно так. На третьем я её спрашиваю, мол, что такое-то, поешь нормально уже, а она оказывается всё это время то ли стеснялась есть, то ли хотела показать, что она не обжора - уже не помню точно. 

А ваш кавалер жадничал что ли? И за жадину заступались здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Швейк сказал:

то ли стеснялась есть, то ли хотела показать, что она не обжора - уже не помню точно. 

Наверное, хотела показать, что она - не меркантильная. Свободная, независимая женщина, которая не отдается за еду в ресторане и при этом выглядит ужасно глупо, перебиваясь копеечными десертиками. :D Распространенный случай, кстати, обсуждали сто раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня мужчины перед свиданием спрашивают, какие цветы я люблю, отвечаю: шоколадные :D Вот честно, пусть лучше хорошую шоколадку принесет вместо цветов (так то, конечно, я мясо люблю, но сразу не шокирую :rolleyes:). Не люблю таскаться с цветами, вообще терпеть не могу, когда что-то в руках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

И как долго вы с ним общались после этого?

 

Была ужасная жара, мы посидели за чашкой чая, потом я инициировала выезд на набережную, наслаждалась вечерней прохладой у воды, затем он меня отвез домой и уехал аж за 130 км к себе домой. Спрашивается - зачем вообще приезжал? Потом стал активно написывать в вайбере, но я плавно свернула общение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Ну, как правило, да. Символ романтических намерений. Признак галантности. 

 

Не всегда и не для всех. ;) Смотря куда собираемся идти, где и как проходит это свидание. Я не большая любительница таскать букеты и могу легко их забыть в том же ресторанчике, в театре они совсем не уместны, по моему мнению, всякие парки аттракционов и речные прогулки и вовсе с букетами неудобны. Если он забирает меня из дома то можно цветы сразу в вазу, а если нет, то мне удобнее без цветов.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Была ужасная жара, мы посидели за чашкой чая, потом я инициировала выезд на набережную, наслаждалась вечерней прохладой у воды, затем он меня отвез домой и уехал аж за 130 км к себе домой. Спрашивается - зачем вообще приезжал? Потом стал активно написывать в вайбере, но я плавно свернула общение.

 

Может в его местах чая нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Швейк сказал:

Может в его местах чая нет...

Вот! Точно! И напоив меня сим божественным напитком, он решил, что крепость взята... У себя-то он бедным теткам и чаю, наверное, не предлагает за неимением чая в его местах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Наверное, хотела показать, что она - не меркантильная. Свободная, независимая женщина, которая не отдается за еду в ресторане и при этом выглядит ужасно глупо, перебиваясь копеечными десертиками. :D Распространенный случай, кстати, обсуждали сто раз.

Кстати, читала рассказ одного мужчины о том, как себе жену выбирал. Встречался со многими девушками, приглашал их в кино-кафе, выбрал таки одну именно за её хороший аппетит. Она на первом свидании с ним в ресторане, ничуть не смущаясь, заказала себе хороший кусок мяса с кровью, жареную картошку и еще что-то, на десерт кофе с пирожными и мороженое. Предыдущие его девушки в кафе заказывали крохотные порции салатиков и клевали их маленькими кусочками, изображая из себя леди.

Справедливости ради нужно сказать, его выбор был обусловлен жизненной необходимостью - он был фермером и считал хороший аппетит признаком физической выносливости и работоспособности. То есть, ему нужна была работящая жена-партнер. Его расчет оправдался и у первого свидания с этой девушкой было продолжение длиной в 60 лет брака.

Ах, да, мужчина этот американский фермер. Деловой подход рулит :)

Эта история меня впечатлила сильно.

9 минут назад, Кракатук сказал:

Была ужасная жара, мы посидели за чашкой чая, потом я инициировала выезд на набережную, наслаждалась вечерней прохладой у воды, затем он меня отвез домой и уехал аж за 130 км к себе домой. Спрашивается - зачем вообще приезжал? Потом стал активно написывать в вайбере, но я плавно свернула общение.

 

На вашем месте я бы еще в том кафе свернула общение с этим мужчиной. Еще не хватало, чтобы кто-то меня от еды отгонял:lac:

Изменено пользователем Женьшень
поправочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Кстати, читала рассказ одного мужчины о том, как себе жену выбирал. Встречался со многими девушками, приглашал их в кино-кафе, выбрал таки одну именно за её хороший аппетит. Она на первом свидании с ним в ресторане, ничуть не смущаясь, заказала себе хороший кусок мяса с кровью, жареную картошку и еще что-то, на десерт кофе с пирожными и мороженое. Предыдущие его девушки в кафе заказывали крохотные порции салатиков и клевали их маленькими кусочками, изображая из себя леди.

Справедливости ради нужно сказать, его выбор был обусловлен жизненной необходимостью - он был фермером и считал хороший аппетит признаком физической выносливости и работоспособности. То есть, ему нужна была работящая жена-партнер. Его расчет оправдался и у первого свидания с этой девушкой было продолжение длиной в 60 лет брака.

Ах, да, мужчина этот американский фермер. Деловой подход рулит :)

Эта история меня впечатлила сильно.

Красивая история, но наполовину сказка. Если бы к этому фермеру на свидание пришла 140 килограммовая женщина и сожрала бы полресторана, то он бы на ней всё равно не женился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кракатук сказал:

А уж кусок вырезки вместо букета покорил бы меня окончательно

Готова поспорить, что вы бы не приняли его, а на форуме бы отписались, каких только чудаков инет в себе не хранит...

 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Ах, да, мужчина этот американский фермер. Деловой подход рулит

Русский миллионер приезжал на свидание без цветов, на автобусе. На первом свидании - кино с попкорном и прогулка в парке. Интимные свидания - в однушке в одном из спальных районов Москвы. Его жена только через полгода встреч узнала, как он богат. После того, как замуж за него согласилась выйти.

История реальная, приятель мужа. Дело было в 2000-х. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Швейк сказал:

Красивая история, но наполовину сказка. Если бы к этому фермеру на свидание пришла 140 килограммовая женщина и сожрала бы полресторана, то он бы на ней всё равно не женился. 

Кхе.... вставлю 5 копеек. Я пришла на первое свидание 140 килограммовая тетка, правда не пол-ресторана, но покушали мы хорошо. Встречаемся до сих пор. Чем Вам 140 килограммовые не угодили? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Кхе.... вставлю 5 копеек. Я пришла на первое свидание 140 килограммовая тетка, правда не пол-ресторана, но покушали мы хорошо. Встречаемся до сих пор. Чем Вам 140 килограммовые не угодили? 

Мне? Мне вообще всё равно кто сколько весит. Я про контекст истории, вы прочитали историю про фермера, который подбирал себе жену по тому сколько она ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×