Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

4 часа назад, Беломорканал сказал:

так ничего и не дождаться

Так ведь фишка в том, чтобы не просто дождаться кого-нибудь, какого-нибудь мужика, а именного того, кто нужен тебе. 

А своя дверь открывается легко. Твой не позовет тебя туда, куда тебе не надо, потому что у него картинка мира такая же, как у тебя. 

Это же очень просто, мне кажется. 

Если меня позовут в театр, например, я пойму, что не по мне сучок, как @Мечта поэта выражается. Потому что я ни разу не театрал, мне бы на шашлычки :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морской бриз сказал:

Ждете, кто и куда вас позовет. А можно же самой позвать. Того, кто уже нравится и туда, куда хотите.

У меня в этом случае срабатывает сигнал «стоп». Потому что раз ты пригласила, то подразумевается некая ответственность за организацию, в том числе и материальная. А я сторонник традиционных взглядов, и не хочу брать это все на себя. Реально куча мужчин с удовольствием присядут на хвост, и будешь оплачивать и билеты в кино, и коньячок в ресторане. Может, попадёшь на нормального, но проверять не хочу. Это мужская доля. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Деним сказал:

У меня в этом случае срабатывает сигнал «стоп». Потому что раз ты пригласила, то подразумевается некая ответственность за организацию, в том числе и материальная. А я сторонник традиционных взглядов, и не хочу брать это все на себя. Реально куча мужчин с удовольствием присядут на хвост, и будешь оплачивать и билеты в кино, и коньячок в ресторане. Может, попадёшь на нормального, но проверять не хочу. Это мужская доля. 

По этикету да, но не обязательно он так поступит. Я, кстати, вспомнила, что как-то делала "первый шаг", предложила пропадающий билет. Так он настоял на компенсации мне за оба билета и шампанское в буфете тоже оплачивал по своей инициативе. Так что не все на хвост присядут и не всегда я комплексую сделать этот шаг. :lol:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

своя дверь открывается легко. Твой не позовет тебя туда, куда тебе не надо, потому что у него картинка мира такая же, как у тебя. 

А у меня все долговременные отношения начались с предложения выбрать мне, где встретиться в первый раз . По мне так самое то:rolleyes:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А у меня все долговременные отношения начались с предложения выбрать мне, где встретиться в первый раз . По мне так самое то:rolleyes:.

А мне))) всегда интересно было увидеть вариант мужчины. Я так- то неприхотлива в хорошей компании:D. И в людей верю). 

Как и куда пригласил, что и как делает САМ. В своем представлении и для себя и насколько мне это комфортно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

А у меня все долговременные отношения начались с предложения выбрать мне, где встретиться в первый раз . По мне так самое то:rolleyes:

Да, у меня тоже." Выбирай место, время, где тебе удобно. А я подстроюсь." Своего человека узнать просто: с ним легко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

Да, у меня тоже." Выбирай место, время, где тебе удобно. А я подстроюсь." Своего человека узнать просто: с ним легко.

Да, типо того! :D

 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

мне))) всегда интересно было увидеть вариант мужчины. Я так- то неприхотлива в хорошей компании:D. И в людей верю). 

Вот какие мы все разные! Я тоже за простоту, как тут одна форумчанка митинговала(убедила таки). Поэтому чтобы избежать ненужных обидок, ожидалок, что незнакомый человек вдруг прочитает мои сокровенные желания, я говорила в лоб, куда хочу. Мне так проще. Никто не жаловался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

А у меня все долговременные отношения начались с предложения выбрать мне, где встретиться в первый раз

Мне интересен вот этот вариант, именно потому, что я хочу понять "картинку мира" мужчины.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мне))) всегда интересно было увидеть вариант мужчины

 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Как и куда пригласил, что и как делает САМ. В своем представлении и для себя и насколько мне это комфортно

 

Понятно, что мужчина, которому женщина понравилась, подстроится. Но мне интересно увидеть его без подстроя, так сказать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне интересен вот этот вариант, именно потому, что я хочу понять "картинку мира" мужчины.

Я догадалась. Но тут такой затык: может в тот же театр пригласить не театрал, а простой парень, просто хотел впечатление произвесли и вы создали впечатление"вся такая порывистая, воздушная". Я не о вас конкретно:D. А может погулять позвать не из жадности, а просто последние теплые дни "поймать". Ну и тд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Но тут такой затык: может в тот же театр пригласить не театрал, а простой парень, просто хотел впечатление произвесли

Ну своеобразная ситуация, когда мужчина зовет туда, где сам некомфортно себя чувствует)

1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

может погулять позвать не из жадности, а просто последние теплые дни "поймать". Ну и тд. 

Ну... это по факту большая интимность:D, если речь не об экономии. И комфортную обстановку тут сложнее создать, если люди малознакомы. Переминания всякие с ноги на ногу))). 

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Понятно, что мужчина, которому женщина понравилась, подстроится. Но мне интересно увидеть его без подстроя, так сказать. 

И я о том)

16 минут назад, Вам и не снилось сказал:

. Поэтому чтобы избежать ненужных обидок, ожидалок, что незнакомый человек вдруг прочитает мои сокровенные желания, я говорила в лоб, куда хочу. Мне так проще. Никто не жаловался

А какие сокровенные ожидания могут быть от малознакомого человека? Тут как раз предложения "далеко ехать" под вопросом. Ну и какие обидки и ожидалки? 

Если сомнения в ситуации, то в целом вопрос о формате встречи ставит все на места. 

Все- таки лучше если "сокровенное желание" это встретить "своего человека", а не наконец- то посетить дорогое место и вся надежда в этом на вот этого пока малознакомого. 

А то первое свидание, тут и ожидалки, и обидки и сокровенные желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот одна ожидалка, на вскидку. Она: Думала, он нежадный, а он в парк зовёт, небось чашку чая зажал". Он: думал, погуляем непринуждённо , пока тепло, потом зайдем перекусить, чего не так?" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Ну вот одна ожидалка, на вскидку. Она: Думала, он нежадный, а он в парк зовёт, небось чашку чая зажал". Он: думал, погуляем непринуждённо , пока тепло, потом зайдем перекусить, чего не так?" 

Наверное, та, которая "она", уже могла нагулять километры с разными ранее предлагавшими погулять кадрами с сайта, и не "пока тепло", а и в холод, дождь и мороз, и никаких заходов на перекусить не предлагалось после. И мужчина может же полностью озвучить план прогулки, а не половину. И результат уже будет другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

Наверное, та, которая "она", уже могла нагулять километры с разными ранее предлагавшими погулять кадрами с сайта, и не "пока тепло", а и в холод, дождь и мороз, и никаких заходов на перекусить не предлагалось после. И мужчина может же полностью озвучить план прогулки, а не половину. И результат уже будет другой. 

Таки да. Но он то мог этого не знать. Мы не в ответе за предыдущие неприятности наших партнёров. А итог: два хороших человека разошлись даже не встретившись. Поэтому  я когда была в поиске, предлагала свой вариант встречи. А реакция на него говорила, состоится ли эта встреча. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

А может погулять позвать не из жадности, а просто последние теплые дни "поймать". 

Ну и погуляем, если деньги действительно теплые. Я очень люблю гулять. Посмотрим, предложит ли мужчина кофе, предложит ли перекусить после прогулки, предложит ли отвезти. Если да, то точно не из жадности гулять звал. 

1 час назад, Вам и не снилось сказал:

в тот же театр пригласить не театрал, а простой парень, просто хотел впечатление произвесли

Еще проще. Я скажу, что театр не люблю. Настоящий театрал сам поймет, что нам не по пути :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Ну вот одна ожидалка, на вскидку. Она: Думала, он нежадный, а он в парк зовёт, небось чашку чая зажал". Он: думал, погуляем непринуждённо , пока тепло, потом зайдем перекусить, чего не так?" 

На самом деле, все банально, как правило. И никакого второго дна, все на поверхности. Предложение погулять, значит, что мужчина не хочет вести тетю с фото сразу в кафе. Или вообще предпочитает обойтись без этого, либо желает посмотреть вживую и решить надо ли.

Устраивает это женщину, хорошо. Нет, ну, значит, нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Наверное, та, которая "она", уже могла нагулять километры с разными ранее предлагавшими погулять кадрами с сайта, и не "пока тепло", а и в холод, дождь и мороз, и никаких заходов на перекусить не предлагалось после. И мужчина может же полностью озвучить план прогулки, а не половину. И результат уже будет другой. 

Вот как раз именно потому что с сайта у них и не получится. Вот вспоминаю до сайтовую жизнь  - если мужчина и знакомился где-то или решал перевести деловые отношения в личные, то он предлагал конкретной женщине, которая ему понравилась в живую. У него не было иллюзии выбора как в интернет магазине, он предлагал погулять ей, посидеть где-то ей, кино-театр тоже ей. Поэтому это и не выглядело,что зовёт в тот же парк на скамью из экономии. Как и у нее не было 100500 неудачных встречи, где она уже нагулялась, на лавках насиделась ( если не посылала их с такими предложениями), получила уже ведро виртуальных сальностей и грубостей и в целом уже разочарована. :)

А при этом у мужчины с сайта и правда куча разных встреч с разными женщинами ( если он в активном поиске), это не адресное приглашение понравившейся, а именно смотрины приемлемых, поэтому он тоже естественно зажимает денег куда больше чем платил бы за женщину на свидании ( хотя понятное дело это ни разу не проблема женщины, она тоже разочарована, кто-то уже и подобижен, что кавалеры не соответствуют ожиданиям).  

И те двое кто в досайтную эпоху может быть и сошлись бы, тут только фыркнут друг на друга. :hmm:

Поэтому сколько бы не говорили, что там те же мужчины и женщины, что и везде, но отношения между ними там другие чем везде. И при кажущемся богатстве выбора получается, что нормального интереса-то и нет ни у одних, ни у других. Одни пустые ожидания, непонимание и обиды друг на друга. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или вообще предпочитает обойтись без этого, либо желает посмотреть вживую и решить надо ли.

Каждый рассуждает из личного опыта;)

Я не агитирую за какой-то один правильный вариант первого свидания, просто рассказала, то, что мне приносило результат. Все ищут свои варианты. 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Каждый рассуждает из личного опыта;)

Я не склонна считать мужчин идиотами, которые не могут четко  озвучить предполагаемый формат свидания, например - гуляем, потом в кафе. Или стесняются пригласить женщину, видя ее явное расположение.  Или не понимают, что предложив чашечку кофе в кафе, на отказ нарваться гораздо менее вероятно, чем, если предложить прогулку. И если мужчина не предлагает или не озвучивает, значит, не хочет. И варианты, а вдруг там что то, искать нет смысла.

Фраза - я не любитель кафе, в 99 процентах случаев, означает, что денег жалко. Ну или у мужчины социофобия. ;) А предложение погулять, означает ровно то, что я написала выше.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2021 в 09:33, Сегодняшняя сказал:

Кроме шуток, отличное место для первой встречи. Сразу все баллы за смелость и чувство юмора визави отхватит, если дойдет. Встречаетесь на крыльце, идете осматривать холл, хихикаете, вас выгоняет охрана. Уже приключение.

Вот вам все хиханьки-хаханьки, а мужчина с сУрьезными намерениями, отогревшись, подаст заявление. Впереди ж еще целый месяц для знакомства, можно и в сауну  :brows:

В 29.09.2021 в 11:36, Сегодняшняя сказал:

Кафешная попрыгушка ищет своего ресторанного потаскуна

 Мемище!!! Так и просится в анкету :D

 

6 часов назад, Мерзавчик сказал:

Если меня позовут в театр, например, я пойму, что не по мне сучок, как @Мечта поэта выражается. Потому что я ни разу не театрал, мне бы на шашлычки :lol:

И я не театрал вот ни разу. В переписке с будущим мужем это упоминала, но он все равно туда позвал. Сам любитель, шел с вдохновением, выбрал лучшие места. Ну и что в итоге? Я уснула (в тот день пришлось незапланированно рано встать, а тут мягкое кресло и полумрак) :lol: А после второго акта я решила, что уже все, и звала скорее идти в гардероб, пока толпы нет. После его пояснений, что впереди третий акт, в моих глазах отобразился такой ужас! :eek: Сбежали в кафе, хорошо побеседовали, погуляли.  

Понравились друг другу - и в переписке, и при личном общении. Почему я согласилась идти в театр - не спрашивайте, не знаю. Но знаю точно, что если бы мы с самого начала в кафе встретились, общение было бы более натянутым. Случившийся курьез дал толчок в развитии отношений.

 

 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не склонна считать мужчин идиотами, которые не могут четко  озвучить предполагаемый формат свидания, например - гуляем, потом в кафе

Мы говорим о разных категориях мужчин, поэтому это беспредметный разговор. Ещё раз, я не учу никого, как выбирать, просто рассказала, как делала это я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Мы говорим о разных категориях мужчин, поэтому это беспредметный разговор. Ещё раз, я не учу никого, как выбирать, просто рассказала, как делала это я. 

В каком смысле о разных? 
Кстати, вот это «где ты хочешь встретиться в первый раз» накладывает серьезные ограничения. Куда можно пригласить  мужчину за его деньги:)
По моему, конкретное предложение, с учетом интересов женщины, намного приятней.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

каком смысле о разных? 

Можно не отвечать? А то меня в снобизме обвинят. :lol: Вы нашли подходящий Вам вариант? Результат Вас устроил? Вот и ладушки :thumbsup:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Можно не отвечать? А то меня в снобизме обвинят. :lol:

Ну вы ответили. Только непонятно, что это меняет. Топ менеджера так же неприлично куда-либо приглашать в расчете, что он заплатит, как и среднестатистического мужчину. По моему, даже еще хуже. В демократичном кафе такому может быть неуютно, если не сам выбирал. Если женщина сама топ менеджер или близко к тому, можно, конечно, небрежно бросить — в шесть в ресторане таком-то. Ну оба же там часто бывают. И понятно, что для женщины вообще не вопрос, кто заплатит. Копейки же :). Мужчине понятно. А вот, если ему понятно, что девушка места ему привычные не тянет, однако предлагает встретиться там, выглядит это иначе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю первого свидания моей сестры. 

Я как то писала про неё, она вышла в прошлом году замуж, в возрасте 52 года, муж ровесник, с очень не плохой должностью, умен и образован, она тоже далеко не лыком шита. 

Итак: знакомство в интернете, первое свидание, как она описывает: встретились в обед в Макдональсе, потому что была удобная локация для обоих, не заказали ничего!!! Даже кофе, потому что не хотели ничего, но уже после этого я б оскорбилась наверное, но это же стереотипы, потому что вся их история закончилась браком. 

Он кстати женат был, развёлся и женился на сестре. 

Живут очень хорошо. 

Когда я была в поиске чаще всего назначала встречи в кафе, в дневное обеденное время, рядом с работой или домом. 

На вечер были те, кто понравился, для второго и последующего свидания. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

знакомство в интернете, первое свидание, как она описывает: встретились в обед в Макдональсе, потому что была удобная локация для обоих, не заказали ничего!!! Даже кофе, потому что не хотели ничего, но уже после этого я б оскорбилась наверное, но это же стереотипы, потому что вся их история закончилась браком. 

Мне на первом свидании мой бойфренд поведал, когда мы мимо Макдональдса проезжали, что он какую-то даму в качестве проверки в Макдональдс привел. Я и поверила :D

Потом вспомнила этот эпизод, он надо мной посмеялся. Это же, говорит, прикол был. 

Нет, так-то мы пару раз кофе брали и коктейли. И даже гамбургеры с картошкой пару раз. Но в качестве романтического свидания - не могу представить :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×