Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А одна наша форумчанка замуж вышла за человека. с которым первое свидание на катке было) Довольна очень.

 

4 часа назад, Black afgano сказал:

В моем случае я отметила на катке день рождения. Сначала выпили кофе, потом покатались, потом он очень хотел меня накормить и отметить с тортиком, но я была не голодна, поэтому  обошлись чаем.

Так разве ж я за других против? Я об этом ни слова не написала. Я исключительно за себя ответила. Мне - не подходит такой формат свиданий. Я холод ненавижу. Еще не лучше радоваться в нём. Это - еще раз - надо меня очень плохо знать или совсем не поинтересоваться перед тем, чтоб тащить на эти прогулочно-каталочные процедуры, ну предлагать да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Даже представить не могу и не хочу таких знакомств и свиданий. Я бы посчитала, что надо мной поиздеваться решили.

Меня когда незнакомые мужчины на все эти псевдо-спортивные мероприятия зовут,особенно зимой, я даже не пытаюсь вежливый отказ изобразить. То на пробежки вечерние приглашают в многих километрах от моего дома, то в лесу гулять, то на лыжах/коньках/велосипедах/самокатах кататься, то на мотоцикле. Он хочет заняться своим хобби, понимаю, но мне там незачем присутствовать. Мне потом сломанную ногу или спину после этих катков и мотоциклов кто возместит? Мужик,который на нормальное свидание зажал денег  и придумал из бесплатного только каток? Короче, в такие бессмысленные игры я не играю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мастихин сказал:

Меня когда незнакомые мужчины на все эти псевдо-спортивные мероприятия зовут,особенно зимой, я даже не пытаюсь вежливый отказ изобразить. То на пробежки вечерние приглашают в многих километрах от моего дома, то в лесу гулять, то на лыжах/коньках/велосипедах/самокатах кататься, то на мотоцикле. Он хочет заняться своим хобби, понимаю, но мне там незачем присутствовать. Мне потом сломанную ногу или спину после этих катков и мотоциклов кто возместит? Мужик,который на нормальное свидание зажал денег  и придумал из бесплатного только каток? Короче, в такие бессмысленные игры я не играю.

Со спортивной девушкой, любящей подобные развлечения, это неплохой вариант свидания. Но я бы тоже не пошла, я давно, очень давно, последний раз стояла на коньках, а сломать конечности на катке с непривычки  как-то весьма и весьма  стрёмно. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Со спортивной девушкой, любящей подобные развлечения, это неплохой вариант свидания. Но я бы тоже не пошла, я давно, очень давно, последний раз стояла на коньках, а сломать конечности на катке с непривычки  как-то весьма и весьма  стрёмно. :)

 

Да вообще каждому свое. 

Чего так категорично реагировать.

Я совсем  не спортивная. У меня даже подруги спросили, в курсе ли парень, как у меня с физкультурой. Но все равно идея понравилась. Я 10 лет на коньках не стояла, он — 3 года. Не все ж в барах свидания проводить, разнообразие тоже нужно.

Вот летом меня парень позвал в парк  на пробежку. Я отказалась, ну не мое. Пошли в парк на прогулку.

40 минут от моего дома пешком, а я и не знала. Там ежики, скифские курганы, озеро, родник. Парень тот давнотв другой город уехал, а я в тот парк  с тех пор регулярно хожу. Да, бесплатно, но бесценно (мы потом и с ним там не раз были).

И на каток я согласилась. Аж пошла гуглить, бесплатный  ли он (нет).

Проще надо быть. Не нравится — отказалась. Зачем столько негатива и домыслов. 

На тиндере что, мужиков мало?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Black afgano сказал:

Проще надо быть. Не нравится — отказалась. Зачем столько негатива и домыслов

А где тут негатив? Наоборот я пишу, что для тех кто любит коньки, умеет и катается это отличный вариант. :)

Другое дело для тех кто не умеет. Я б побоялась травм, а так прикольно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А где тут негатив? Наоборот я пишу, что для тех кто любит коньки, умеет и катается это отличный вариант. :)

Другое дело для тех кто не умеет. Я б побоялась травм, а так прикольно. :)

 

Я не про вас, а про @Мастихин :D

Негатив номер раз: аааа, бесплатное свидание решил устроить. С чего такой вывод вообще.

Негатив номер два: хобби своим решил заняться. Как бы тоже не факт. Я вот решила, что меня захотели удивить)

И с более позитивным и легким настроем на тиндере проще.

Меня вот пару дней назад назвали "не носытной". Можно было бы ужасаться, я предпочитаю улыбаться 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мастихин сказал:

 Мужик,который на нормальное свидание зажал денег  и придумал из бесплатного только каток? Короче, в такие бессмысленные игры я не играю.

А нормальное свидание это что именно? Кафе чинно с чашкой кофе? Ресторан на широкую ногу? Так это и после активных мероприятий легко можно устроить. 

И что значит бессмысленные игры? А какие игры со смыслом? Заставить побольше выложить денег на свидание? Интересно очень.

На катке мне нравится идея. Вообще активного времяпровождения, а не сидеть на друг друга глядя  и ища темы для разговора. А так все само складывается. На горках тоже, на тюбинге кататься, просто парк прогулка, велосипед летом, озеро. От здоровья, конечно, зависит, я вот сейчас ни о каком катке и мечтать не могу. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Автоледи сказал:

А нормальное свидание это что именно? Кафе чинно с чашкой кофе?

Лично для меня это стандартная встреча в  каком-либо закрытом помещении (если зима). Посмотреть как себя человек ведет и что говорит, понять нравлюсь ли я ему или нет. Увидеть друг друга и решить обоим, есть ли смысл продолжать.

Предположим, пошла я на этот каток, толком в процессе катания о человеке не узнала ничего, внешность не разглядела, не поняла как он ко мне относится. Ничего друг о друге не узнав распрощались. Выходит впустую полдня потрачено. Причем весело не будет. Потому-что мне не бывает весело с чужаками, сначала надо узнать человека, чтобы хоть какой-то деятельностью заниматься с ним.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А я любитель как раз этих походов на коньках, великах. У меня было - мы на великах полдня катались. Не, мы и поели - на улице купили перекусить, и потом когда велики поставили. Тож. 

Зато я это свидание помню как самое лучшее. 

А просто кофе попить - поесть - посидеть... Я ем быстро. А потом у меня в жопе подгорать начинает. Я не могу сидеть. Мне хочется идти куда-то. 

Вот да - главное чтоб совпало. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастихин сказал:

Лично для меня это стандартная встреча в  каком-либо закрытом помещении (если зима). Посмотреть как себя человек ведет и что говорит, понять нравлюсь ли я ему или нет. Увидеть друг друга и решить обоим, есть ли смысл продолжать.

 

 

 

Спасибо, поняла. 

Да, действительно не совпало у вас понятие о формате свидания. Но ничего, найдется, с кем совпадет и это понятие и остальные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кататься на коньках я бы не пошла - не умею вообще, даже не стояла ни разу. И учиться не хочу. 

А вот на ватрушках кататься - пошла бы с огромным удовольствием. И покаталась бы, и чаю из термоса попила бы, а если бы мужчина сообразил налить в термос не чай, а глинтвейн, то было бы вообще круто. 

А еще бы пошла в аквапарк на свидание. Тоже прикольно. 

Или на пляж летом. 

21 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот да - главное чтоб совпало

И еще важно, чтобы мужчина организовал антураж. Красивое место, вкусная еда, ну, в таком духе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

А еще бы пошла в аквапарк на свидание. Тоже прикольно

Я обожаю аквапарки. Но чтоб идти в него на первое свидание надо быть очень уверенной в себе или иметь хорошую фигуру. Я б побоялась демонстрировать мужчине себя в купальнике на первом свидании. Это сразу все недостатки вывалить. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала научиться кататься на коньках. И если мужчина взялся научить, поддержать - с удовольствием бы пошла. Вот в парке гулять - нет, а на каток с радостью. 

Научил муж, пусть не на первом свидании, но всё же :)  Я даже иногда развиваю скорость до свиста ветра в ушах ;) Даром, что учиться начала в 40+ с его полной поддержкой. 

И на велосипеде обожаю кататься, тут учить не надо уже, есть стаж вождения и немалый. 

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

 вот на ватрушках кататься - пошла бы с огромным удовольствием. И покаталась бы, и чаю из термоса попила бы, а если бы мужчина сообразил налить в термос не чай, а глинтвейн, то было бы вообще круто. 

А еще бы пошла в аквапарк на свидание. Тоже прикольно. 

Или на пляж летом. 

И еще важно, чтобы мужчина организовал антураж. Красивое место, вкусная еда, ну, в таком духе. 

Это весело и сближает, всё верно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Это сразу все недостатки вывалить

Да ладно, а то в одежде не видно, что человек склонен к полноте, если он к ней склонен :lol: Видно, и раз приглашает на свидание - значит, все нормально ему.

Или какие там еще недостатки? 

У меня вот на животе довольно некрасивый шрам от аппендицита, еще и с ямкой (перитонит был), никто никогда в обморок не падал.

Но в аквапарк я сдельный купальник ношу, чтобы не потерять при съезде с горок, так что моральная травма никому не грозит. 

И вообще, идеальных в 40 лет крайне мало, на качков и юношей я не претендовала бы :lol:

 

Я просто как рассуждаю с этими свиданиями. Что даже если мужик не понравится, я весело и интересно проведу время. 

И еще, что шансов понравится мне в комфортной для меня обстановке у него больше :lol: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Да ладно, а то в одежде не видно, что человек склонен к полноте, если он к ней склонен

В одежде это видно, безусловно, но недостатки скрадываются удачно подобранный одеждой. В то время как купальник безжалостен. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

В то время как купальник безжалостен

Ну мужчина-то тоже не идеален :lol:

И вообще, импотент мужик с тонкой душевной организацией, у которого каждый прыщ или складка вызывают моральную травму и блокируют либидо, мне не нужен :lol: Я баню люблю еще больше аквапарка. Хочу быть уверена, что даже со своим шрамом, толстой попой и красной мордой я буду для него прекрасна :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну мужчина-то тоже не идеален

Ну и он может здорово разочаровать. :lol:

Поэтому двум неидеальным, не молодым и не особо спортивным людям лучше по моему скромному мнению не показывать себя в голом виде до того, как возникнут какие-то чувства. ;)

Тут и недостатки фигуры, и тугор кожи, и целлюлит, а может у мужчины какие некрасивые родинки ( меня такие вещи моментально отталкивают). Поэтому не стоит сразу раздеваться ни ему, ни мне. ;)

Всё-таки начало должно быть более прилизанным.  :)

 

 

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

вообще, импотент мужик с тонкой душевной организацией, у которого каждый прыщ или складка вызывают моральную травму

Этот "импотент" я тоже. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Всё-таки начало должно быть более прилизанным

Ну, безусловно, каждому свое. 

Мне аквапарк вполне нормально. Поэтому и мужчина мне бы подошел с аналогичными взглядами - юхуууууу, мы едем веселиться, а не целлюлиты разглядывать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну, безусловно, каждому свое. 

Мне аквапарк вполне нормально. Поэтому и мужчина мне бы подошел с аналогичными взглядами - юхуууууу, мы едем веселиться, а не целлюлиты разглядывать :lol:

Веселиться я предпочитаю со знакомыми. С незнакомцами особо и не веселюсь. Ну разве что они сами огонь какие юморные. ;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Огнёвка сказал:

Я всегда мечтала научиться кататься на коньках. И если мужчина взялся научить, поддержать - с удовольствием бы пошла. Вот в парке гулять - нет, а на каток с радостью. 

 

Я ему перед свиданием написала: "Буду у бортика тебя ждать, пока ты катаешься". Он: "Мы научимся кататься". И ведь не соврал. 
Когда я уверенно стала уже кататься, предложил что посложнее освоить, но  я ловила кайф от того, что легко и с удовольствием катаюсь, решила хватит с меня и этого)). Что же касается первого свидания в парке, то у меня прям комбо было: первое свидание - прогулка в парке, второе - туда же на пляж, в купальнике понятное дело. Кстати было это в весе 68 примерно, при комфортном - 62-64. Шрам от кесарева и в целом не в лучшей форме была, но это что же, и на пляж теперь не ходить?

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Веселиться я предпочитаю со знакомыми. С незнакомцами особо и не веселюсь

Ну я писала

17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я просто как рассуждаю с этими свиданиями. Что даже если мужик не понравится, я весело и интересно проведу время.

Мне было бы тупо жаль времени сидеть в кафешках и болтать. А вдруг разговор не склеится? Будет неинтересно? А время потеряно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ну я писала

Мне было бы тупо жаль времени сидеть в кафешках и болтать. А вдруг разговор не склеится? Будет неинтересно? А время потеряно...

Ну там как раз идёт узнавание человека. Его внутреннего мира. А в аквапарке если и узнавание, то исключительно внешнее. Скорее оба полностью показывают себя почти без прикрас и никакого разговора толком. Каждый или плавает, или с горок катается, или в бане сидит. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну там как раз идёт узнавание человека. Его внутреннего мира. А в аквапарке если и узнавание, то исключительно внешнее. Скорее оба полностью показывают себя почти без прикрас и никакого разговора толком. Каждый или плавает, или с горок катается, или в бане сидит. :)

 

Сам выбор аквапарка уже говорит о человеке, плюс  даже при активном свидании все равно есть возможность поговорить. У меня вот мужчина даже умудрился спросить, хочу ли я еще детей. Прям вот на катке. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Сам выбор аквапарка уже говорит о человеке, плюс  даже при активном свидании все равно есть возможность поговорить. У меня вот мужчина даже умудрился спросить, хочу ли я еще детей. Прям вот на катке. 

Ну я не считаю, что выбор аквапарка для незнакомых до того момента людей это хороший выбор. Как минимум мужчина бестактен на мой взгляд. Он ещё меня не знает, но уже зовёт меня туда где сможет заценить почти раздетой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

А в аквапарке если и узнавание, то исключительно внешнее

Вот не соглашусь. 

Во-первых да, выбор места для свидания говорит о том, как этот человек любит отдыхать.

Во-вторых, внутренний мир - это не то, что человек декларирует о себе. Это то, как он ведет себя, как он раскрывается в различных ситуациях. Вот и посмотрим :lol:

Он может позиционировать себя капец каким интеллигентным. А окажется нудным ворчуном, да еще и слабаком физически, например. 

А в-третьих, все равно же перекусим, передохнем. Возможность поговорить тоже предполагается. 

11 минут назад, kuksi сказал:

Как минимум мужчина бестактен на мой взгляд. Он ещё меня не знает, но уже зовёт меня туда где сможет заценить почти раздетой. 

Воооот! Видите, как отлично сразу все видно? 

Вы сразу понимаете, что вам этот мужчина не подходит, он бестактен, ибо хочет сразу заценить ваши внешние данные, по вашему мнению. 

А я сразу понимаю, что его стоит рассмотреть повнимательнее, ибо мы оба любим аквапарк и оба считаем совершенно нормальным и уместным провести там первое свидание.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×