Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

Не то, чтобы обида, но сильное недоумение. Давным-давно было, а помнится.

Со студенческой подругой после окончания вуза жили за почти 500 км. Я в большом городе, она в рабочем поселке. Она рано родила, вне отношений, приезжала к нам с мужем, бездетным, с сынишкой, мы ей давали отдохнуть, катали везде на машине (тогда это была редкость), муж сидел по вечерам с ее сыном, а мы с подругой бегали по театрам, кино и просто гуляли.

Однажды она попросила нас приехать в выходные помочь выкопать картошку, ну и отдохнуть по-деревенски: с рыбалкой, грибами и т.п. Муж не смог, я поехала одна. Приехала, а там уже ее дядя с женой, прибыли из города на помощь племяннице. Ну, выкопали картошку все вместе, урожай был отменный, вдвоем с подругой мы бы еще два дня копали.  Составили кули кучно, любуемся на дело рук своих. Тут мимо огорода идет какой-то знакомый, с фотоаппаратом. Подруга кричит: Ваня, у меня тут такие гости редкие, можешь сфотографировать нас?

Тот согласился. Подруга кричит: Дядя Коля, тетя Валя, идите ко мне! Встанем около кулей, пусть останется на память, сколько мы накопали! Встали, сфотографировались. Меня не позвали, будто меня и не было.

За несколько месяцев до этого подруга была у нас в гостях, сетовала, что почти нет фоток ребенка, муж свозил его в фотоателье, сфоторгафировал в машинке и, кажется, в ракете, за свой счет, в качестве подарка.

  • Нравится 6
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многодетный на многодетном многодетным погоняет, и родители, и мы и дети наши- у нас 4, у брата 5. Поэтому и вещей много, и я реально благодарна, что берут. Но поздороваться то можно, а Ирине потом выскажи, а не вопи сходу на чужого человека, тем более так же в 4 руки и понесете(Ирина брала для младшенькой). Я вообще не знала, на чем она будет, не общаюсь с ней, общение там только с ирой возможно .

Действительно, на большом хозяйстве производится то, что продаешь, и то, что отдаешь. Если земляники плантация, и она товарная вырастает, то её продаём. А остальное, даже и товарного вида, ищу, кому отдать. Да и земляникой, мёдом угощаю список лиц: родных, приятных или по обьяве отдаю. Но дарю, сколько считаю нужным, если оптовое кол-во берут- уже докупают подешевле.

Насчёт вложенного труда верно. Дала племяннице ведро ягод, она пыталась заплатить, сказала что я бы уж тогда собрать самой предложила. Но попытки набрать себе ягод у всех, кому предложено, заканчивались быстро: жарко, долго, тяжело. Так что продолжаю угощать.

И Иринку угощала, но в тот год очень мало мёда было, так что из огородного обошлись фруктами-овощами.

Брат мужа мне вообще никаким боком. Муж просто с родней не общается, а для меня только племянница приемлема была, остальных вообще недавно увидела( на похоронах деверя, конечно. Внуки ( уже все взрослые) бабушку с дедом( моих свекров) не хоронили, нет отношений с той семьёй.

Поведение людей я чаще правильно оцениваю, ну как то так выходит.

А обида только вначале была, скорее даже возмущение, или мерзость от общения с младшей сестрицей в предложенном ей формате. Вскипела я, прокипела и выключилась, как чайник. Но и дружба выключилась. Я уж, по прошествии лет, несколько раз задумывалась о возобновлении отношений. Но ум понимает, а сердцу не прикажешь. И я себе это разрешила, больше не задумываюсь.

В старость, конечно, не потащу, примерно в той же неделе, как случилось, оставила). Ну, общаюсь теперь с другими близкими, что поделаешь. Когда с Ирой пересекается, сердце уже не открывается, ну и ладно.

Спасибо вам всем большое!

 

Рыжая коваленко, а может Вы не редкий гость? А может мало накопали- приехала одна, мужа не привезла,по- любому в 2 раза меньше дяди с тетей, ну и смысл Вас фотографировать?)).. У Вас вон в городе целое фотоателье есть, сами сфоткаетесь. Машину только к следующему визиту в гости заправить не забудьте.

А событие только царапнуло, общаться продолжили в каком формате? Или сервис гостьи во время визитов сократился?

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2020 в 20:54, КсеньКсановна сказал:

 И что, никто не верит в женскую дружбу????

Я верю! И в дружбу между мужчиной и женщиной тоже, кстати.
И призываю вас побыстрее объясниться с подругой, так как затягивание конфликта не идёт на пользу вам обеим.
У меня тоже близкая подруга имела такую подругу ( подружились по-молодости, на работе. Потом вышли замуж за родных братьев, стали роднёй и после работали 15 лет вместе), так вот эта подруга тире родственница имела привычку обидеться и замолчать, причем на долго, порой месяц на рабочем месте не разговаривали. Сидеть в одном помещении и молчать! Раз прокатило, моя Лидуся пошла на перемирие, потом надоело прогибаться и это сильно выматывало. Уже и вспомнить не могли из-за чего конфликт произошёл, а не разговаривают. Когда я пришла на место той подруги, она часто вспоминала её и сравнивала нас. Мы 10 лет проработали вместе и очень подружились, не смотря на разницу в 15 лет.
Ту, как и жену( не рукавицу) с руки не смахнёшь, ведь родня, общаться приходилось. Сейчас они очередной раз в обиде ( для Лиды опять не понятной!), молчит та сторона.
Я знаю по себе, я тоже обидчивая, трудно сделать первый шаг. Но если сделаю, то себе "галочку" ставлю. Преодолела гордыню, молодец!
Искренно желаю вам поговорить с подругой и сказать что думаете. Не важно, поймет ли она правильно слова ваши. Снимите с себя тяжесть вашей обиды - недопонимания. Все обиды, как рюкзак тяжелый тянут назад, от обид возникают депрессивные состояния и онкология. Вам это надо?
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Меня не позвали, будто меня и не было.

Прекрасно обиду понимаю - как помогать, так "гость дорогой", как коснулось фото на память - так "мимо проходил". Мне кажется, вот в таких спонтанных действиях проявляется истинное отношение.

Вспоминаю, мамка моя рассказывала. Была у неё подружка-соседка, с которой многое было связано и пережито. Мамка её подругой и считала. А однажды были они вместе у портнихи, та и спроси: - Вы подруги, наверное? Та соседка и выпалила: - Да какие подруги, живём рядом!

Вот так тридцать лет помощи (дружбы, как считала одна сторона)  фразой - "живём рядом".

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

трудно сделать первый шаг

Согласна с Вами. Шаг я этот сделала. Написала подруге на электронную почту. Мы общались настолько тесно, что эта ситуация молчания и меня напрягала. Написала - это громко сказано.

Процитировала какого то автора на тему что такое правда. От себя - ничего. Она мне позвонила, поздравила с днём рождения. Если честно, очень обрадовалась её звонку, её голосу, как груз с плеч свалился. Она извинилась, сказала, что не хотела и не думала, что так сильно меня обидит. Хотя понимала, что я обиделась и сильно переживала. Вот не понятно, если переживала, почему сразу не позвонила, а ждала моего шага?

Сейчас осторожно общаемся, где-то раз в неделю созваниваемся. В принципе, никакого камня за пазухой я уже не держу. Подруга мне всегда была очень интересна и мне её очень не хватало, пока мы не общались. Меня одно беспокоило, что если я позволю так с собой обращаться, то так и будут эти отношения какие-то нездоровые.Подруга объяснила мне, что правду готова говорить далеко не всем, это очень энергозатратно, может перейти в скандал. Поэтому "осчастливливает" только близких, чья судьба ей не безразлична. Сказала, что будет теперь со мной более осторожна.

Я считаю, что близким подругам надо говорить правду, может в эпицентре событий они не видят, что творят. Но надо ж как-то делать это тактично. Своих надо беречь. Подруга моим мыслям неподдельно удивилась. 

- Вот для чего это г.. обворачивать в какой-то фантик от конфет?-говорит.

Ну что тут скажешь, я её знаю очень давно (30 лет). И всегда она была такой. Но за что то ж я уважала и ценила её . Может и за это. Что никогда не лукавит....

А для того, чтобы меньше вмешивались в твою личную жизнь люди со своими оценками, если они тебе не нужны, мне кажется надо меньше давать информации о себе. Вот такой вывод я сделала.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

Да какие подруги, живём рядом!

Я верю в дружбу. И первыми словами моей подруги при телефонном разговоре (после долгого молчания) как раз было то - что я её самая лучшая подруга. А в друзей я знаю она "записывает" далеко не всех своих приятельниц....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на нашей улице женщина, назовем ее Ольгой, он пенсионерка, мы немного общаемся. Несколько дней на даче живет, на несколько домой уезжает. Так вот звонит она мне как-то из дома: "Пожалуйста, зайди ко мне в сад, собери сливу, пропадает же!" Надо сказать, что сливы там два дерева, и ягод много. Я спросила, можем ли мы прийти вдвоем с приятельницей? Получив "добро", пошли, собрали ягоду. Я позвонила, поблагодарила. А дня через 3 Ольга приехала и устроила мне разнос. Коротко её фразами: "Кого ты мне сюда притащила?" "Она мне даже спасибо не сказала!" "Это мой труд!" "У нее муж есть? Будет помогать мне, если попрошу."

Причем не зная человека вообще. Итоговая фраза: "Я на тебя рассердилась!"  Я чего-то не понимаю? Не стала заморачиваться, рассердилась, так рассердилась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Кого ты мне сюда притащила?" "Она мне даже спасибо не сказала!"

У Ольги все в порядке с головой?  Ждала звонка с благодарностями от незнакомого ей человека?

 

2 часа назад, Звезда по имени Солнце сказал:

У нее муж есть? Будет помогать мне, если попрошу."

Распорядилась чужим мужем.

 

2 часа назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Итоговая фраза: "Я на тебя рассердилась!"  Я чего-то не понимаю? Не стала заморачиваться, рассердилась, так рассердилась.

Пусть сердится дальше и пусть если что у нее пропадает на огороде, так и пусть пропадает, а то собрали пропадающую сливу, да не очень низко поклоны отбили.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Котовася сказал:

У Ольги все в порядке с головой?  Ждала звонка с благодарностями от незнакомого ей человека?

Трудно сказать, вроде, вменяемая. Она очень много и всего сажает, живет одна, урожай девать некуда. Раздает, частично консервирует, тоже раздает, потом долгует. Мне в прошлом году много чего отдавала, малину, яблоки, огурцы. Но ничего взамен не просила, ибо, почему-то считает меня нагловатой и избалованной, так и сказала мне однажды. :lol: Да я куплю, если есть излишки, не вопрос. И никто никому ничего не должен.

50 минут назад, Котовася сказал:

собрали пропадающую сливу, да не очень низко поклоны отбили.

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Раздает,

Я тоже излишки отдаю и тоже будет неприятно, если тот, кому я отдам молча возьмет, не сказав спасибо. Но в вашем случае она вашу приятельницу в глаза не видела, и ждать, что ей позвонят с благодарностями... Да еще и мужа  ее в должники записала, отработать теперь должен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Звезда по имени Солнце сказал:

считает меня нагловатой и избалованной, так и сказала мне однажды.

Прелесть какая. И вы это проглотили? Вам в глаза говорят гадости, а потом пихают избытки урожая. ИМХО, нельзя ничего у таких людей брать, да и вообще никаких дел с ними иметь не надо. Вежливая дистанция или вовсе игнор.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Domino сказал:

И вы это проглотили?

Ну да. Человек имеет право на мнение. Все дела брошу и буду переубеждать?

24 минуты назад, Domino сказал:

Вежливая дистанция или вовсе игнор.

Уже)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Все дела брошу и буду переубеждать?

Вовсе нет. Скорее закрепить во мнении "нагловатой и избалованной" – послать подальше хамку :D 

Впрочем, вы "уже" ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно в чине " наглой и избалованной" брать предложенные дары садов и огородов. Все равно же наглой будете, так хоть не бесплатно. Пусть за порчу репутации тётка расплачивается

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

А ещё можно в чине " наглой и избалованной" брать предложенные дары садов и огородов

Не, мне таких "даров" уже и даром не надо. Сегодня звонила, просила забрать кабачки. Я грю, плохо себя чувствую, лежу. А Ольга на повышенных тонах :"А мне что с ними делать???"  Прям как будто я виновата в урожае. Ну, говорю, не знаю, икру наварите что-ли? Трубку бросила, похоже, опять рассердилась или обиделась. Забавная она, не более.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 15:02, Котовася сказал:

Я тоже излишки отдаю и тоже будет неприятно, если тот, кому я отдам молча возьмет, не сказав спасибо. Но в вашем случае она вашу приятельницу в глаза не видела, и ждать, что ей позвонят с благодарностями...

У меня сестра года два назад предложила сотруднице черешню. Уродило много, она и наконсервировала, но оставалось ещё до фига. Предложила сотруднице с работы, с которой они очень дружны, "самосрыв, самовынос, самовывоз". Стремянку и корзинку для сбора ягод даст в аренду забесплатно. 

Приехали сын этой сотрудницы с невесткой, набрали очень много - две выварки на 50 литров, еще с десяток ведёр, плюс сестра угостила их абрикосами и алычой. И вот я тогда краем уха услыхала, как невестка мужу жаловалась, что сестра негостеприимная, даже не покормила. 

Я промолчала, но про себя очень удивилась. Но это в наглость и халявщиков, наверное. Но "спасибо" они сказали. Вежливые.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Трубку бросила, похоже, опять рассердилась или обиделась.

Расстраиваете человека)))

14 часов назад, Игоревна сказал:

Приехали сын этой сотрудницы с невесткой, набрали очень много - две выварки на 50 литров, еще с десяток ведёр, плюс сестра угостила их абрикосами и алычой. И вот я тогда краем уха услыхала, как невестка мужу жаловалась, что сестра негостеприимная, даже не покормила. 

Люди собирали, собирали в ожидании банкета, но так и уехали несолоно хлебавши...

Иногда отдаю урожай бесплатно, а незнакомые люди пытаются что то взамен, шоколадку там. Приходится отказываться чаще, их подарок дороже получается, чем отданный урожай. Хотя понимаю, что комфортнее для некоторых хоть что то в оплату дать.

В 18.08.2020 в 10:10, КсеньКсановна сказал:

для того, чтобы меньше вмешивались в твою личную жизнь люди со своими оценками, если они тебе не нужны, мне кажется надо меньше давать информации о себе. Вот такой вывод я сделала.

Никому ещё этот приём не мешал. Умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Звезда по имени Солнце сказал:

забрать кабачки. Я грю, плохо себя чувствую,

А отдайте более благодарным и менее избалованным.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 09:19, Люшень сказал:

А событие только царапнуло, общаться продолжили в каком формате? Или сервис гостьи во время визитов сократился?

Царапнуло только.

Думаю, что, скорее всего, подруга родителям фотки отослать хотела, а родители были как-то против меня настроены, чувствовалось это. Я шустрая, активная была, отличница, спортсменка, замуж в 19 лет выскочила за партийного товарища, с перспективой, а их дочка скромница, тихоня, но родила без мужа, короче, что-то там было  против меня, точно. Особенно мать косоротилась.

А с подругой этой всю жизнь дружим, она одна из трех задушевных, бывших у меня за всю жизнь. Хороший человек. Я помоталась по стране из конца в конец, она всю жизнь на одном месте прожила. Вот в конце года ей 65 лет стукнет, я поеду на юбилей, если бог даст, возможность будет. Не исключаю, что я перееду в конце концов к ней под бок, и будем мы доживать вместе.

А про тот случай - могла бы сказать: Ваня, щёлкни два раза - с подругой и с родней, я рассчитаюсь с тобой. Не сообразила, видно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

про тот случай - могла бы сказать: Ваня, щёлкни два раза - с подругой и с родней, я рассчитаюсь с тобой. Не сообразила, видно

Ох уж это" не сообразила"! Вечно подводит)))

Знаете, сохранить 3 задушевных подруг при их "царапании" выходками... Респект за мудрость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 20:43, Звезда по имени Солнце сказал:

Не, мне таких "даров" уже и даром не надо. Сегодня звонила, просила забрать кабачки. Я грю, плохо себя чувствую, лежу. А Ольга на повышенных тонах :"А мне что с ними делать???"  Прям как будто я виновата в урожае. Ну, говорю, не знаю, икру наварите что-ли? Трубку бросила, похоже, опять рассердилась или обиделась. Забавная она, не более.

Ничего себе, "забавная"! Дура и хамка. От таких лучше подальше держаться, не хватало ещё на ровном месте негатива хапнуть. Оно Вам надо? 

Мне эта тётка напомнила одну дальнюю родственницу. Даст на копейку, попрекнет на рубль - это про неё. 

Помню, в те времена, когда ни у кого из родни не было дач и загородных домов, попали мы на родственный пикник. На берегу реки, 3 или 4 семьи, на машинах, с палатками. Красота! 

Заранее договорились делать шашлык, скинулись деньгами, купили мясо. А шампуров ни у кого не было почему-то. Только у этой тёти Иры обнаружились в гараже, какие-то старые ржавые металлические прутья. 

Делать нечего, отмыли, очистили, стали использовать. Пожарили шашлык, нормально получилось, все довольны. Хорошо отдохнули, разъехались по домам. 

А тётя Ира, оказывается, затаила на всех обиду, что ей не наговорили комплиментов, как она всех выручила этими "шампурами". И высказала почему-то нам с сестрой, тогда ещё подросткам. Родителям нашим, наверное, не рискнула. 

 Такой поток недовольства из неё хлынул, упасть-не встать! И не ценят её родственники, и не уважают, все любят на готовенькое, а она должна об этом" готовеньком" позаботиться. И нудит, и нудит, не заткнешь! 

Мы с сестрой потом родителей просили не приглашать больше эту тётю Иру на семейные мероприятия. Да кто бы нас, сопливых, слушал! 

А она, видимо, с возрастом, совсем невыносимая стала. Постоянно" якала", как много она для всех делает, а никто этого не ценит. И как пример "самопожертвования" опять про эти несчастные "шампуры" вспоминает! Да чтоб тебя! Родители и другие родственники все таки своим умом потом дошли, что её приглашать на семейные торжества - себе дороже. И перестали:clap:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

тётя Ира, оказывается, затаила на всех обиду, что ей не наговорили комплиментов, как она всех выручила этими "шампурами". И высказала почему-то нам с сестрой, тогда ещё подросткам. Родителям нашим, наверное, не рискнула. 

 Такой поток недовольства из неё хлынул, упасть-не встать! И не ценят её родственники, и не уважают, все любят на готовенькое, а она должна об этом" готовеньком" позаботиться. И нудит, и нудит, не заткнешь! 

Мы с сестрой потом родителей просили не приглашать больше эту тётю Иру на семейные мероприятия

Знаете, на первом этапе знакомства люди осматриваются, ведут ли себя окружающие приемлемо для дальнейшего знакомства.

Т.е.логично не общение с т.Ирой. А формирование своей компании.

Слушайте своё сердце!

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 11:32, Звезда по имени Солнце сказал:

 

Не могу удалять цитаты.

Другой поворот темы. У меня была сестра, актриса по характеру. Пока живёшь далеко- встретят оближут. Безмерно благодарна за это гостеприимство

Во время перестройки переехали из благополучного увядающего совхоза ближе к родине. 

Спустя время перестали ездить к родне в баню, хотя любители, и всегда приезжали с пирогами.

На Дне рождения мамы на вопрос детям, чего хотят, заявили , что они  будут есть, что дадут. И тут же обиделись, со всеми родителями детей не общались несколько лет.

На Дне Рождения сёстры на фото, при просмотре которого всегда был паритет: ты чего то там- а у тебя трусы видно( фото стандартных детей 50годов) сестра обиделась, ушла, и долгое время не общалась.

Вот так- живёшь далеко - друг.

Близко- враг.

Покойся с миром, сестра!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, а моя история с коляской неожиданно продолжается. На прошлых выходных нас и брата с женой свекры позвали на дачу, огород перекопать. Приехали, поздоровались, копаем под рассказы невестки о дочке и внуки.

Перекопали, сели перекусить. Тут невестка опять о внуке, мол, как гуляем, каждый раз вас с благодарностью вспоминаем, а то ж у них дома ну такая плохая коляска. И такая - ну мы ж еще немного ее подержим у себя, потом помоем, отдадим. Ээээ:g:. Блин, думаю, значит, и забирать не собирались, я на людей зря подумала. А сама говорю - хорошо.

А в понедельник мужу брат позвонил, опять с просьбой подарить эту коляску, а то невестка сказала, мол, Фырфыр просит вернуть ее. Муж опять ее подарил:wacko:.

Надо сказать, что брат присутствовал при разговоре, муж в тот момент куда-то вышел, но я ж ему все рассказала дома.

Завтра собираемся опять на даче. Мне уже просто интересно, чем этот цирк закончится. Дочка на неделе уже уезжает. А у меня от этой коляски лежит накидка на ноги, теплая, с ней то что делать. Отвезти да и Бог с ними?))

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фырфыр, вот скажите, Вам так эта коляска нужна после всей этой круговерти вокруг нее? 

Вот коснись меня, я б отдала и накидку, не смогла бы положить своего ребенка ли, внука ли в ту коляску. Мне кажется ее отдадут, если отдадут насквозь пропитанную негативом. Вот оно вам надо? 

Ну если только забрать, чтоб продать? 

Отдайте им накидку, на бедность, сироты убогие оне.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×