Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

Только что, Alf сказал:

остальные промолчали. 

Тут как никогда уместна пословица: "Слово- серебро, а молчание золото".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 10:45, Кошка_Машка сказал:

я сама с редким и непонятным для других заболеванием. 

Очень больно ранит,  что моя родня просто этого не "замечает". Потому как непонятно  и поэтому можно просто забыть.

А вам было бы приятно, если бы тема вашего заболевания постоянно с вами и между собой родственниками обсуждалась? Зачем? Хочется вокруг себя суеты и внимания? 

У знакомой витилиго. И она очень не любит, когда к ней лезут с вопросами, что это такое, от чего началось, лечится ли, не заразно ли и т.д. Предпочитает, чтобы "не замечали". 

В 10.09.2020 в 10:45, Кошка_Машка сказал:

При этом на меня постоянно обижаются из за какой- нибудь фигни. И пытаются трепать нервы (что абсолютно противопоказано) 

С родней не общаюсь

Странно звучит. Похоже на "все плохие". У вас редкое заболевание психического характера, извините за прямоту?

Обычно люди не любят, когда их заболевания становятся предметом обсуждения, хотя встречаются такие граждане, которые обожают обсуждать "мой диабет", или "мой желчный", или "а вот у Коли моего геморрой, он тем-то и тем-то лечится!" в компаниях друзей и родни, не стесняются показывать за праздничным столом свои новые вставные зубы и шов от аппендицита. Это тоже своего рода бестактность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

не стесняются показывать за праздничным столом свои новые вставные зубы и шов от аппендицита. Это тоже своего рода бестактность.

Ну хорошо, хоть геморрой не пытаются показывать. 

У меня тоже редкое заболевание. И я очень не люблю, когда кто-то на нем пытается заострить внимание. Давайте лучше о птичках и о погоде. 

Не, ну если бы игнорировали плохое самочувствие и расчитывали как на здоровую, я бы не поняла. А так получается, сидишь ты такая с проблемами и все вокруг смотрят и вздыхают и о тебе только говорят? Рай для эгоцентриста.

Наоборот, люди говорят на другие темы, об этом даже не вспоминают. И зачастую даже не потому что им плевать на твои проблемы. А просто тем самым отвлекают тебя от грустных мыслей и самокопания.

О своих проблемах со здоровьем нужно говорить только когда нужна реальная конкретная помощь, не обязательно материальная. Или когда твои проблемы могут помешать каким-то планам. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Хочется вокруг себя суеты и внимания? 

Не обязательно, просто чтобы не дергали. А то вот не можешь отказать прошить пару строчек, и ожидаешь потом лотерею: пронесет или опять начнется.

А на следующий день выслушиваешь:

- Ой, всего пять минут посидела!

Потому как кому всего, а мне ВСЕГО. Но ведь не понимают, хоть и видели меня во время и после приступов, один раз даже поинтересовалась: вижу ли я что-либо в очках - просто показалось, что я на ощупь иду. Я действительно шла через двор на ощупь, но не из-за плохого зрения.

55 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Или когда твои проблемы могут помешать каким-то планам. 

Я иппохондрик и симулянт, безбожный лентяй - буду плакаться за жизнь, лишь бы меня лишний раз не дергали. Сами виноваты: спросили как дела? Я все понимаю буквально. А вообще забалтываю: отвлекаюсь, вроде как проговоришь несколько раз и не так страшно.

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

И я очень не люблю, когда кто-то на нем пытается заострить внимание

Как у меня еще и с этим сочетается - загадка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Главный аргумент - крестная мама (тётя) священника. Должна по-христиански поступать, даже если мне плохо. 

А как это сочетается? В смысле, вы сподвигли племянника стать священником? Тогда еще возможно, но что из одной семьи - совсем не аргумент. В нашей, например, прекрасно уживаются два условно православных, один агностик и один атеист. Требовать от атеиста соответствия христианским догмам? По мне - так странно.

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

"Ну мы тебя будем отпускать"

Какое щедрое предложение, и как это вы не согласились?!

4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

по-христиански поступать,

А сами-то что? Где христианское смирение?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оляпка сказал:

А как это сочетается? В смысле, вы сподвигли племянника стать священником? Тогда еще возможно, но что из одной семьи - совсем не аргумент

Не знаю, как сочетается. Просто это самый часто встречающийся мне способ манипуляции и упреков. Я просто обязана была быть святой и безотказной. Это потом я научилась прикрываться инвалидностью и здоровьем.

28 минут назад, Оляпка сказал:

А сами то что? Где христианское смирение?

Ну у них же нет крестестника-племянника священника. А мне по статусу положено, чтобы не позорить его имя. И когда не получается сманипулировать и добиться своего, возникает обида. Так что тяжко мне придётся отмаливать свои грехи. По их мнению.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так и я такая. Когда мне это выгодно:D. А в некоторых случаях это бывает ой как выгодно, да. На меня обижались. Вот только прыгала козочкой, а как стали просить о чем-то, все, ой не могу. Но обижались из числа тех, про которых сказала бы - и фиг с вами, лишь бы больше не приставали. Так что вполне прекрасно сочетается с тем, что я не люблю, когда заостряют внимание. Когда это необходимо или выгодно, сама заострю. А другим проявлять инициативу не надо.

И на елку влезть, и рыбку съесть. Терпеть не могу таких двуличных. Либо ты болеешь, либо нет. Не хочешь, чтобы я проявляла инициативу в этом вопросе, плохое самочувствие сегодня - достаточно один раз об этом сказать. "Ротом".

@Канцелярская крыса, к вашим ситуациям с квартирами и сиделкой не относится. Это уже чистая жажда халявы у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса, история ваша вообще ни в какие ворота. Это даже не жажда халявы, это такая чёрствость, такое непонимание, что ситуации-то разные, и отсутствие эмпатии, слов нет. Ещё и христианское смирение сюда прилетать, вообще совести нет у людей. Манипуляция чистой воды. Это ваше право было обидеться, хотя ну его, обижаться на таких людей, свое душевное здоровье тратить. Забыть и отпустить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мэй Мо сказал:

И на елку влезть, и рыбку съесть. Терпеть не могу таких двуличных. Либо ты болеешь, либо нет

Ну не терпите, это же не мои проблемы, правда? Главное, это вреда никому не приносит. Ну разве что тем, кому говорят "нет" под предлогом плохого самочувствия. Но простого "нет" порой не понимают. 

39 минут назад, Мэй Мо сказал:

Не хочешь, чтобы я проявляла инициативу в этом вопросе, плохое самочувствие сегодня - достаточно один раз об этом сказать. "Ротом".

Ну так таким говорят. А уж то, что они обижаются, это тоже не мои проблемы. Не я же обижаюсь?

39 минут назад, Мэй Мо сказал:

, к вашим ситуациям с квартирами и сиделкой не относится. Это уже чистая жажда халявы у людей.

И как следствие - обида. А любая обида это следствие несбывшихся ожиданий. Они ожидали одну реакцию, как вариант согласие. Уже расчитывали, планы строили и вдруг. Правда, непонятно на каком основании они были уверены, что человек (в данном случае я) согласится. Но ведь были уверены. 

Когда я ещё умела обижаться, потом стала задумываться, а ведь так и есть, я обиделась на то, что человек выдал не ту реакцию, которую я ожидала. Вот так разложишь по полочкам и перестаешь обижаться.

Ситуация с сиделкой не такая однозначная. И сестру свою она очень любила, и, возможно, денег не было на сиделку. Расчитывала на моё милосердие. Но я его не проявила. И так ведь можно сказать? Я на неё не обиделась, что она меня не поняла и потом ругала за глаза. А она на меня обиделась.

6 минут назад, Планета LOVE сказал:

история ваша вообще ни в какие ворота. Это даже не жажда халявы, это такая чёрствость,

Я не знаю, насколько там черствость. Не исключаю, что своя беда затмила понимание других. И такое бывает, увы. Наверное, думала, что именно я, прошедшая через это, пойму её? Пока мне её жалко. Просто потому что она тоже потеряла любимую сестру.

Я конечно же отпустила. Просто ещё одна смерть и от онкологии. Ну тут у меня уже сумбур начинается, не могу словами выразить. Но это не чувство вины и не обида, это другое.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

Я вообще зверею от таких заявочек: "а что мне не предложила", "а подешевле по дружбе можно" и прочее. 

Расскажу, как закончилась дружба у мамы с подругой. Мамуля моя очень мягкая и добрая, сколько денег раздавала людям просто по велению сердца - не счесть. За это ее считают наивной и непрактичной, а это не так.

Через какое-то время после смерти ее отца она начала продавать его квартиру, двушка-сталинка в отличном месте. Об этом знала ее подруга и пришла с предложением покупки за какую-то смехотворную цену, ну, по дружбе, естественно. Мама отказала, тем более, что она не была единственным наследником, там еще брат с сестрой имелись, которые написали отказ в ее пользу с тем, что мама продаст и полученную сумму разделит на троих.

Квартира ушла очень быстро. Спустя время подруга поинтересовалась, за сколько продалась недвижимость. Естественно, за сколько нужно. Сколько же мама выслушала в свой адрес, что оказывается она и хитрая, и алчная, и прочие гадости! А всего-то навсего человек продал квартиру за реальную цену...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2020 в 08:35, Шуршинчик сказал:

Я ждала конечно других слов, именно от неё. Нет мне не нужна ее почка, не взяла бы точно, но знать что есть у тебя в жизни человек готовый на все для тебя это много значит. Думаю об этом все время.

Правильно думаете. Потому что понимаете, что вы были неправы, но стараетесь себя уговорить. 
А вот если принять за аксиому то, что таких слов, каких вы ждали, мама не обязана вам говорить уже хотя бы потому, что ее жизнь ничуть не менее ценна, чем ваша - тогда и ответы на остальные вопросы подоспеют. И настанет гармония в душе.

Здоровья вам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, смешливая сказал:

по дружбе

Очень часто имущественные отношения "по дружбе" заканчиваются обидами и непониманием.

У нас была лет десять назад история.

Муж подруги решил продавать свою машину - Киа Спортаж. Подруга сказала об этом мне, а мы с мужем тогда как раз присматривали себе авто на замену, я сказала подруге, что скорее всего у них машинку возьмём по их цене.

В то же время муж подруги предложил эту машину моему брату, они по работе общались. Брат сказал, что если свою продаст быстро, то их машину купит.

Выяснилось, что предложили одновременно и нам, и брату, случайно, когда я к подруге приехала в гости. И муж её так мерзко прихихикнул: "Ой, вы там только не подеритесь из-за моей машины!" Я пальцем у виска покрутила - надо совсем нас с братом не знать, чтобы такое ляпнуть.

Я встретилась с братом, спросила, что правда ли он собирается ту машину купить, он сказал, что надо прежде проверить машину. Брат созвонился со знакомыми из автосервиса, где эта машина обслуживалась, ребята сказали, что машина проблемная, надо будет менять то и это. Мы с братом тему обсудили и решили, что покупка будет невыгодная. 

Брат решил поискать такое же авто дешевле и в лучшем состоянии, мы - брать нового "японца" из салона.

Подруга с мужем немного обиделись: "Вы что, не будете у нас машину покупать? Мы на вас рассчитывали! Уже задаток в салон за новую машину внесли! А теперь эту продавать надо..."

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Подруга с мужем немного обиделись: "Вы что, не будете у нас машину покупать? Мы на вас рассчитывали! Уже задаток в салон за новую машину внесли! А теперь эту продавать надо..."

Ну так поди, ручки потирали от радости, за машину дерутся, точно купят, даже залог внесли и тут такие неоправданные ожидания. 

20 часов назад, смешливая сказал:

Сколько же мама выслушала в свой адрес, что оказывается она и хитрая, и алчная, и прочие гадости! А всего-то навсего человек продал квартиру за реальную цену...

Только вчера выслушала. И надеюсь, это последняя огромная обида здесь, которую я нанесла человеку. 

В моей добрачной квартиранты жили. договор до декабря. А квартиранты замечательные, мечта арендодателя. И тут решился вопрос с маминой квартирой, сделку по которой можно только в декабре совершить, вступив в наследство. С юристами хорошо посоветовались (покупатели, разумеется). Деньги сейчас, оформление в декабре. Они там уже ремонт вовсю делают. А тут опять удача. В августе подошли ко мне мои квартиросъемщики "Прости, дорогая хозяйка, вынуждены съехать вот прямо сейчас, форс-мажор! Готовы платить неустойку, квартирантов подогнать, есть тут одна, очень ей надо!" Да какая неустойка! Я же быстрее ее продам! Обрадовались взаимно, интересы так удачно совпали. "Ну мы тебе покупателей подгоним!" 

И поймала меня на улице женщина "В твоей квартире квартиранты съехали, ты продаешь! Я хоть завтра заеду! Куплю! А деньги только в декабре могу отдать!" Тараторит, из тех, кто хочет много сказать, а собеседника не слышит. Да, на одной площадке с этой квартирой живет ее старенькая мама. И ей позарез нужна квартира рядом. И потом дальше у нее планы. Но меня не устраивает "деньги в декабре". Потому что все у нас так стремительно меняется. А той заехать надо вот прям сейчас. Ну завтра. Но деньги в декабре. "Все равно раньше декабря ты ее не продашь! Не продаются у нас квартиры быстро! Тебе до этого просто везло!" Я ей ничего не обещала! Мы даже телефонами не обменялись.

И буквально на следующий день муж звонит "На нашу трешку есть покупатель! Дает выше нашей суммы, но освободить квартиру срочно! Даже готов помочь с переездом, вывозом, продажей вещей!"  И человек хороший. Ну что тут скажешь. Удачу упускать нельзя. Поэтому завертелось все быстро, варианты, куда съезжать искать некогда, заехали вот в эту мою квартиру. 

Снова прибегает эта женщина "А почему вы заехали? Ты же обещала!" Да не могу я ничего обещать! Я так и говорила - не могу ничего обещать, ибо даже предположить не могу, где в очередной раз нас удача настигнет. Ну уж очень стремительно все происходит. "Раньше декабря все равно не продашь! Люди по полгода продают! А ты задрала цену! Скажи "спасибо", что по такой цене я согласна брать!" Ответила, что продам квартиру первому, кто согласится купить за эту цену. "Буду молиться, чтобы у тебя ничего не получилось!"

Ой зря она так сказала, ой зря! Я ответила "Мои молитвы сильнее! И мне ОТТУДА помогают мои родители и сестра! Очень помогают!" Не, я на самом деле уже в это уверовала. Больше не чем мне объяснить происходящее, что все вот так быстро. Изначально я было уверена, что переехать сможем только после нового года. А тут еще опять этот коронавирус возник. Побыстрее бы. 

Ну и что? Буквально через два часа на улице встречаю подругу детства. Младшая сестра моего одноклассника. Она поддерживала хорошо меня и на похоронах сестры, и когда мама умерла. Прибегала помогать, когда вещи сестры разбирала. Сидим на лавочке, разговариваем. Она мне про траблы и проблемы сои семейные "Все, решила, что надо мне свою квартиру покупать! Пока могу платить ипотеку!" Поддерживаю ее, конечно надо. Обсудили этот вопрос. "А как у тебя?" Рассказала, сказала, что вот свою осталось продать. Пожелала она удачи, а потом подскочила "А давай я твою куплю!" "А можно посмотреть" Да прямо сейчас. Пошли - она вошла и сразу влюбилась! Ах, какая большая кухня! Ах какая планировка! Ах, какой обалденный вид с балкона! А какой балкон! БЕРУ! 

А  дальше
1. Цена полностью устроила. Она совестливая, из тех кто не будет жать "Свои же люди!". Честная.
2. Мы квартиру продаем вместе с мебелью и техникой. Ну надоел уже этот геморрой с разбором квартир! Все хорошее, в отличном состоянии (тут особое спасибо квартирантам). Она обрадовалась - предполагается, что первое время она сдавать будет квартиру. Я ей предложила. А ей все так понравилось. особенно техника! Все осмотрела и повизгивает от радости.
3. Нам после продажи никуда съезжать не надо. Даже в договоре прописали "Живите, сколько понадобится! Мало ли как там все получится!"
4. Я прописана в этой квартире. Т.е. выписаться мне нужно только после решения всех дел на новом месте. Ну желательно. "Выпишешься, когда тебе удобно" 

Мужу рассказала, он дар речи потерял от радости. Подруга на следующий день побежала быстрее визга в сбербанк за ипотекой. И молилась, молилась, чтобы никакие наши планы не нарушили бы договоренности. Но постоянно говорила - если что, не обидится и поймет. Ну вот она такая. А мы молились. чтобы у нее все получилось. В сбере у нее зарплата и военная пенсия. И вопрос решился очень быстро. И все решилось как-то быстро, что называется. глазом моргнуть не успела. 

Нет, поистине мои близкие сверху хранят меня и помогают мне! Я хотела в другой ветке об этом рассказать! 

Ну скажите, найдется ли хоть один здесь, который отказался бы от сказочного для него варианта в пользу посторонней женщине, которой очень надо? 
Все. Мы уже билеты купили. Вчера приходит та женщина (телефонами мы же так и не обменялись, мне не зачем). Такая радостная, такая счастливая "Я нашла деньги! Я долго собирала и мне дали до декабря! Я уже договорилась в агентстве, чтобы нам договор составили! Вот через час нас ждут! Я уже даже оплатила ей за услуги! А завтра уже в МФЦ! А когда вы квартиру освободите?" 

А все, квартира продана. Женщина аж заплакала! Мне ее стало жалко, правда. Пусть даже она на эмоциях наговорила мне кучу всего. Я ей сказала "В следующий раз молитесь за других, чтобы у них было все хорошо! И Вам вернется! Я буду молиться за Вас, чтобы у Вас все-все получилось! Ну  вдруг другая квартира в этом подъезде будет!"

Я в непознанном это хотела рассказать. Извините, модераторы, если не совсем на месте. Но тут вроде как тоже в тему. Женщина обиделась и сильно из-за своих неоправданных ожиданий. 

Вон там аж задаток внесли, как были уверены в своих ожиданиях. Тут аж оплатила услуги в агентстве. А потом такой облом. Ну и кто им виноват? В имущественных вопросах никогда до конца нельзя быть ни в чем уверенным. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обидела и на меня обиделись.

С общажных времён института дружили с подругой. Детей с разницей в месяц родили. Жизнь закружила, встречались раза 4 в год точно. А потом жизнь круто нас разделила: подруга не захотела второго рожать, чтоб с должности не поперли, а я рискнула. И тут наши биоритмы разошлись, ибо у меня второй деть, ипотека и декрет. А у подруги муж сразу с квартирой был.

И вот все чаще подруга зазывает нас, а я в отказ: и дитё малое, и денег нема, и планы свои.

А как-то на одном совместном сабантуе под "мухой" мне признались, что каждые выходные надо планировать, чтоб мужик после пятницы дальше не забухивал. И вот подруга планирует куда, к кому и зачем каждый выходной. Я тем более стала отказывать, только с лёгким сердцем уже.

А в прошлом году у нас на отпуск (начало июля) было запланировано строительство. Муж ещё в декабре писал заявление на конкретные даты отпуска, мы копили денежку и планировали достраивать каменный сарай и главное - крышу. Вот мы старую крышу сняли и зарядили дожди. Мы ловим часы между дождей, снимаем полиэтилен и стараемся бегом лаги на сарай прибить. И тут звонит подруга с очередным проектом проведения её дня рождения. Тут я честно говорю, что строительство планировалось полгода, что выехать в город и потерять такие нужные часы без дождя не можем, крыша нужна очень.

На что подруга фыркнула и перешла в разряд бывших.

Муж подтрунивает надо мной, а мне фиолетово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родне обида вместо радости, которая всплыла и пошла в обсуждение. На тетку мою разобиделась невестка страшно. Дело в том, что и невестка и дочь тетина ( моя двоюродная сестра получается) практически одновременно родили детей, в середине июня. Разница в четыре дня между пацанами. Ну поздравлялись, радовались, тетушка с мужем каждой молодой семье по коляске для малыша подарила. А дочке - еще и сережки бриллиантовые на рождение сына. А невестке - ничо получается, кроме коляски. Вот Настя наша как узнала - полетели клочки по закоулочкам - "а мне тоже за рождение? ". А тебе твоя мама подарит - озвучила позицию тетя)) 

Обида большая, тетка обсуждая эту ситуацию с нами сказала, что невестка - это не дочка, и ждать равного отношения глупо. Я пока молчу) мама тетку журит, думает что теперь невестка все силы приложит, чтоб мать с сыном рассорить на волне своей обиды. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

думает что теперь невестка все силы приложит, чтоб мать с сыном рассорить на волне своей обиды. 

Если мужик адекватный, фиг у нее это получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Зимняя олимпиада said:

Вот Настя наша как узнала - полетели клочки по закоулочкам - "а мне тоже за рождение? "

Ого какая :)

А мне? - У тебя нос в... чём-то липком и вонючем. :)

Классический пример "я ВАМ родила ребенка". 

Я уж не говорю про дурной тон вообще подарки ждать, требовать или выпрашивать. 

4 hours ago, Зимняя олимпиада said:

мама тетку журит, думает что теперь невестка все силы приложит, чтоб мать с сыном рассорить на волне своей обиды. 

Рвётся там, где тонко. Если сын любит и уважает мать, а мать - сына, то кто сторонний может их рассорить? Люди могут рассориться только сами.

А бриллиантовые сережки может и муж жене подарить. Она же ему сына родила ;)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя олимпиада а зять не обиделся что без бриллиантов остался? Он же все-таки наследника заделал:2:

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно все мать сказала- а тебе твоя мама подарит. Какое дело Насти до отношений матери и дочери? И выпрашивать подарки действительно глупо, нелепо и невоспитанно. Маму свою иди тряси. Или мужа. Ну и ну, неужели правда есть такие простые и незамутненные как Настя.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

. А дочке - еще и сережки бриллиантовые на рождение сына. А невестке - ничо получается, кроме коляски. Вот Настя наша как узнала - полетели клочки по закоулочкам - "а мне тоже за рождение? ". А тебе твоя мама подарит - озвучила позицию тетя)) 

Обида большая, тетка обсуждая эту ситуацию с нами сказала, что невестка - это не дочка, и ждать равного отношения глупо. 

А невестка такая тупенькая, сама этого не понимает? И это еще ваша тетя молодец -отбрила, я знаю ситуацию, когда наглая невестка при большом стечении народа чуть ли не с ножом к горлу пристала к свекрови -а что мне подарите за рождение ребенка? И свекрови пришлось в буквальном смысле снимать с пальца кольцо и дарить невестке, кольцо ей потом было жалко, говорила  -ну если ей так надо, потом бы что-нибудь подарили, но та хитрая и выбрала время, зная что на людях свекровь не откажет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дануна said:

зная что на людях свекровь не откажет.

Ну это проблема свекрови - "а что люди скажут". Это ее право, ну вот она за него и заплатила. Дорого. 

Когда сын женится, постараюсь донести до молодой семьи информацию, что МНЕ никого рожать не надо. Сыну внушаю уже сейчас, что он создаст семью себе, а не родителям. 

Не помню, чтобы мне кто-то что-то дарил на рождение ребёнка. Родители подарили букет роз, однокурсники - вскладчину детский комбинезончик. Свекор и свекровь подарили ребенку серебряную ложку. :)

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 07:30, Дануна сказал:

ваша тетя молодец -отбрила

Родились дети у дочери и у сына. Подарок дочери, помимо основного, и подарок... нет, не сыну, а невестке :) Смешно же. Это вот именно что "Я ВАМ ВНУКА РОДИЛА", вот так, капсом.

В 08.07.2021 в 08:38, Безветрие сказал:

МНЕ никого рожать не надо

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 07:30, Дануна сказал:

но та хитрая и выбрала время, зная что на людях свекровь не откажет

Дура на самом деле, просто наглая и склонна к риску. Подобное может кончиться плохо. Давняя история, лет десять назад было если не больше. Моя сверстница, связалась с парнем лет на пять моложе себя из прилегающего к нашему городку коттеджного посёлка. Парень из богатой семьи. Забеременела. Как я поняла, жениться решил погодить, но в семью её вроде как приняли. И так получилось, что родила она почти в одно время с будущей свекровью. Той уже лет как я поняла, 48-49 на тот момент было , но вот так вот. И когда свекрови торжественно вручили подарок мужа и все зааплодировали (я не помню уже, о чём шла речь), невестка именно так и сказала : а мне что за внука подарите? 

Я не знаю, что именно ей ответили, но очевидно, не то, на что она рассчитывала услышать. Так после этого сверстница не нашла ничего лучше, как поделиться горем с подругой. Которую я тоже кстати, с детства знаю, но она в отличие от счастливой невесты, всегда была адекватной, не заносчивой. Так "молодая мамочка" чего там ни наговорила, и на мать родного внука им насрать, а эта старуха туда же, ещё неизвестно, от мужа ли родила, и жлобы, и есть же возможности, на кого деньги тратить, как не на детей. 

Потом приезжаю к маме в гости в очередной раз, а в моем городе переполох. Выперли счастливую недоневестку, откуда пришла. Оказалось, подруга, пока молодая мамочка ей жаловалась, взяла да и включила тайком кнопку диктофона на телефоне. И передала запись в ту семью. 

Я не знаю, платили ли ей что - то несостоявшиеся муж и свекры, но живет она по-прежнему в родном городке, сын в школу ходит. В мою бывшую. Нет - нет да и наталкиваюсь на неё, здороваемся и судя по тому, что я вижу, если ей и платят, то очень немного. 

Вот к чему приводят подобного рода обиды и наглеж.

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×