Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Луковичка , Лиля, а может не стоить копаться и анализировать?

Может, не нужно уже копаться в прошлом? Какая уже разница- он написал или она, она ли его окучивала, или он её?

сложилось так, как сложилось - они вместе. Его ли это заслуга, её ли - не важно.

Важно понять, что это не Ваша вина.

Хватит, Лиля, хватит себя мучить и изводить. Может, стоить запрещать себе думать о нём, о них, о вас? Да, больно...Я знаю, как это больно.

Но нужно осознать, наконец, что всё, конец, он уже чужой человек....

И начать жить заново, свободной, готовой любить, а не спать ночами с мыслями "А что было бы, если...."

Лиля, Вы умная и самодостаточная женщина. Вы же сами понимаете, что он и его измена не уйдут из вашей жизни до тех пор, пока вы сами его не отпустите.

Ушёл? Ничего, я ещё буду счастливой, обязательно буду. И даже буду с усмешкой и ностальгией вспоминать свои страдания о нас.

Лиля, всё наладится, всё излечится. Только ВЫ должны стремиться к этому, а не к воспоминаниям о прошлом.

Да, вы потеряли хорошее. Но кто сказал, что не приобретёте лучшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Так эта ветка заводилась уже о прошлом. И именно с целью проанализировать и поговорить: Почему так со мной происходит? Надо же учиться на ошибках. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше сяду у реки и буду ждать, когда проплывёт труп врага

Это позиция. и позиция мудрая.( Я уж тут где-то говорила, что природа всё верно придумала- яйцеклетка сидит и ждёт, сперматозоид мечется.)

Он не проявил мужества, принципиальности

Так может, ещё не время? Каждому свой срок требуется, чтоб собраться с силами и сказать" Прости, родная, я такая скотина, но всё будет хорошо" Главное, чтоб не опоздал, зараза smile.gif

Просто, когда мой муж решил подобные слова сказать, я уже настолько перегорела, что принять уже не смогла- разлюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

notworthy.gif И тут вы правы. По-своему. У каждого свой путь в этой жизни. Игорь живёт один, на аэродроме. Не хотела бы я в 45 лет такого даже врагу. Хотя, может, в этом его счастье?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

И пусть живёт, хоть в подвале, это его проблемы. Что вы его жалеете? И не спорьте, жалеете, душу себе рвёте. Он вас не пожалел и не пожалеет. Тоже, мне Сент-Экзюпери). Там ему и место, ещё хорошо устроился.

А самое интересное, сколько живу, столько вижу - вот такая любовь, когда романитка, ути пуси и т.п. - почему-то кончается часто (не всегда!) так некрасиво и подло. Вот этот человек вчера заглядывал по-щенячьи в глазки, за ручку держал - а завтра становится подлецом, негодяем. Вопрос - а был ли мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Конечно, каждый советчик исходит из своего опыта и особенностей своего партнера. Сколько пар распалось из-за неумения/нежелания поговорить, договориться, признать вину/простить и дальше жить счастливо.

Я бы позвонила... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я бы позвонила...

И что сказала бы? И почему она должна звонить первой, она, умная, зрелая, самостоятельная женщина? Почему она? И что говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Игорь живёт один, на аэродроме. Не хотела бы я в 45 лет такого даже врагу. Хотя, может, в этом его счастье?! 

Лиля, если бы он хотел с тобой быть, он бы был. И никакая Елена тут не помеха. Он бы перешагнул через неё и остался с тобой.

Я не знаю, какие у него представления о счастье - у каждого они свои, но я точно знаю, что если мужчине что-то надо, он горы свернет и наизнаку вывернется. А если нет - значит не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

И что сказала бы? И почему она должна звонить первой, она, умная, зрелая, самостоятельная женщина? Почему она? И что говорить?

Я говорила о себе. Это было бы мое добровольное желание. Просто - хочу.

Любовь-то не прошла, с ней нельзя так обращаться. blush.gif

Если есть ощущение, что тебя на том конце провода (я знаю, что телефоны беспроводные wink.gif ) понимают, то разговор сам собой сложится (или не сложится, но тогда хоть точка будет поставлена).

А вот это - почему я первая должна - никогда не понимала. Это ложно понимаемая гордость или гордыня. Важно одно - хочу я быть с этим человеком или нет. Поэтому я бы сделала первый шаг и меня это не унизило бы. В худшем случае, я поняла бы окончательность отношений и перевернула бы эту страницу и никогда не заглядывала бы туда. Чтобы в душе наступило равновесие...

А ошибки бывают у всех, мозги свихиваются и вот такой зигзаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да все вы правы. И Игорь, если бы захотел, был рядом с самого начала - не гнал его никто. Что получилось, то и получилось.

Разговор-то о том, что изначально всё строилось на вранье: от мелочи до глобального.

А сегодня написала именно с мыслью о современных любовницах. Просто не хочется идти в другую ветку и задавать вопрос: Откуда такой интерес к женатому и зачем пускаться в авантюру, начиная с интриги в СМСках и кончая сообщениями в социальных сетях. А потом мне же ещё и жаловаться на мужа, что её бросил...

Это что: амбиции или комплексы?

Читая обманутых любовниц, сравниваю со своей ситуацией. Сколько угодно можно говорить о вине мужа, о вине двоих в ссорах и разводах. Немало разбитых сердец из-за собственного доверия лживым речам партнёра...

И не важно, кто на чьей стороне.

И нынешние размышления - это результат общения с его друзьями. Город маленький)))

Люди пытаются понять, что произошло - я же никому ничего не рассказываю, только форумчанам доверилась...

Звонить не буду, изредка мы общаемся и так. Он до сих пор ни в чём не виноват. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Это что: амбиции или комплексы?

Зависть. Банальная зависть. Товар на витрине всегда лучше. Никто не видит изнанки отношений. Чужой мужчина всегда праздник - начищен, ухожен, галантен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая обманутых любовниц

А такие бывают????? biggrin.gif Прям несовместимая фраза - обманутая..любовница. Она изначально не в фокусе находится. Как её можно обмануть? К жене вернуться? Это обман? Я просто балдею, когда любовницы себя таковыми считают- обманутыми.

Я не святая- была и любовницей, только вот место своё знала. И в страшном сне не привиделось бы мужика из семьи уводить. Оно мне надо? Надо здравым быть, вообще-то. От жены гуляет, а я чем лучше? И от меня пойдёт.

Он до сих пор ни в чём не виноват.

Аааа, ну это святое! мы будем гадить, а вы понимайте нас тонкодушных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Так соседняя ветка про обманутую любовницу. Влюбили, обманули и бросили (часто ради другой или вернувшись к старым отношениям). Их тоже пожалеть надо: любовник клялся-божился, что с женой ни-ни...а оно оказааалось...

А Игорь дважды обманул Елену. 13 лет назад кинул. И теперь. Грабельки-то целые остались - надо сплясать на них. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Если она таким путём этого добивалась, почему не удержала Игоря?!

Вот как раз, когда такими методами действуют - как правило, не удерживают ранее отбитого мужчину.

И вообще, исходя из жизненного опыта, сделала вывод, что кому плохо, не комфортно - тот и звонит, смсит, и.т.д., т.е., почему-то тянет вступить в контакт с более успешной, в данный момент, стороной.

Вспомнилась ситуация моей подруги. У нее муж уходил к такой же "елене", через несколько месяцев вернулся. Так вот, как-то поздно вечером та позвонила, попросила его к телефону (тогда еще мобильных не было), подруга сказала, что у него сегодня дежурство, нет дома. Так та начала говорить мерзости типа, что когда он не дома, то всегда у нее. Благо, что за несколько минут до этого звонил муж с работы, а работал он в большом порту и в телефоне отчетливо слышны были характерные портовые звуки: лязг металла, гул грузоподъемных кранов, команды "вира-майна" и.т.д. Видимо, у любовницы в тот момент совсем всё было на нуле.

Подозреваю, что у Вашей Елены все с самого начало было с Игорем не стабильно, раз считала нужным на всякий пожарный подкрепить достигнутый зыбкий результат вот такими грязными приемчиками, как смс от его имени.

Ну не будет уверенная, счастливая женщина заниматься подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Он до сих пор ни в чём не виноват.

Лилечка! Ой ли? Не виноват? А что же не ползёт как подбитая собака к вам, к ногам, к сердцу?

Я ждала с вами тут ждала, может осознает живя один, не случилось? Лилечка не оправдывайте его, мне тоже из ваших постов он казался невинно обманутым. Всё не так просто, как вам хотелось бы.

Видимо было внутри что- то не искреннее, не до конца откровенное и родное. А тут катализатор- Елена( чё то по имени и с большой буквы её не хочу называть, ну раз вы так решили, только ради вас, так обозвать хочется, аж уши пухнут.)

Ей то что надо было, а отношений, чем не любовник! А мат. благ, а внимания, а злорадства в конце концов. Ну ведь есть от рождения такие.

А вы бросьте, Лиля, в ране ковыряться, больно это и зарастать мешает.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

" мы общаемся и так. Он до сих пор ни в чём не виноват"

Может я не смогла донести, но это Игорь считает, что он ни в чём не виноват, а я его обвинила ещё при жизни с ним в том, что "играется с замужней", уводит из семьи... - это главная его вина, по-моему. Там ребёнок.

Всё не так просто, как вам хотелось бы.
Мне как раз хотелось, чтобы они пожили вместе подольше. Мало они узнали друг друга, как ни глупо это звучит.

Я, как маньяк, опять припёрлась в свою ветку отчитаться об открытии, но никак не ковыряться в ране. Ведь я пишу свою историю. А в ней есть некоторые персонажи, которые для меня остаются некоей загадкой природы.

Кто-то уже писал, что для каждого свой срок осознания. Я раньше осознала и забрала ключи. Игорь уходил от меня в никуда пешком. Озлобился, не ожидал столь резкого шага от меня. Его проблемы. У меня своих хватает. И я их успешно решаю.

Парочка моих любимых афоризмов:"То, что нельзя исправить, не следует оплакивать." (Б. Франклин)

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее, - и то не день, а мгновение. (И.Тургенев)

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Может я не смогла донести, но это Игорь считает,

Не, вы всё правильно донесли smile.gif , и я всё правильно поняла.

уводит из семьи... - это главная его вина,

А в отношении к вам? Нет вины? К детям? К своей дочери, она ведь тоже ещё ребёнок и потеряла его уже один раз. Вы вместе дали ей и вашей дочери ощущение семьи, ощущение счастливого детства, это многого стоит. Как он чувствует это?

Разве он этого не предал? И какая разница один или она помогла, я не очерняю его, я даже призываю простить, ибо сама не раз прощала, с прощением легче жить, чем с камнем за пазухой. Это не наставления, это тоже своего рода рассуждения, разговор о прожитом. smile.gif

Я всё же надеюсь на какую- то нить между вами, не может всё так оборваться, я вам уже писала, страшнее всего разочарование, после этого уже ничего нельзя вернуть, да и не нужно. Может просто сохранить хорошие отношения.

И СМСки, как выяснилось писал не он. Позже выяснится, что и спал с ней тоже не он, или вернее он с ней даже не спал smile.gif Шучу, извините.

У меня какое то двоякое отношение к вашей истории. И жалко всё хорошее, что у вас с ним было и в тоже время ну и может быть не плохо, что оборвалось и слетели розовые очки, сейчас, когда вы ещё можете встретить другую любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

сегодня написала именно с мыслью о современных любовницах. Просто не хочется идти в другую ветку и задавать вопрос: Откуда такой интерес к женатому и зачем пускаться в авантюру, начиная с интриги в СМСках и кончая сообщениями в социальных сетях.

Лиль, оттуда же, откуда интерес к не женатому, как правило, - это чувства, которые не выбирают по штампу в паспорте. У женщин в приоритете именно чувственная, эмоциональная сторона в отошениях, у мужчины - сексуальная.

Ну и второй вариант - это отношения без обязательств и посягательств на личную свободу. Встретились, порадовали друг друга, попраздновали и разбежались по своим делам с редкими созвонами и смс кагдила.

По сути зачем женщине нужен мужчина? Да для решения ВСЕХ её проблем! Женщина нужна мужчине тоже для рещения его проблем, в основном - бытовых.

Если женщина самодостаточна, сама умеет принимать решения и легко справляется с проблемами, то надобность в мужчине как необходимости просто отпадает в большинстве случаев. Вполне достаточно романтичных отношений "на час" Я образно

Ну и, конечно, не настаиваю. Это просто мои личные умозаключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Может я не смогла донести, но это Игорь считает, что он ни в чём не виноват, а я его обвинила ещё при жизни с ним в том, что "играется с замужней", уводит из семьи... - это главная его вина, по-моему. Там ребёнок.

А Вы? Вы - не главная его вина? Он вам жизнь разбил, а я знаю, что это такое - вам не 20 лет всё сначала начинать. Перестаньте думать о посторонних людях, чужих детях, вот это вовсе ни к чему. Давайте о себе думать, а они там разберуться как нибудь.

Игорь уходил от меня в никуда пешком. Озлобился, не ожидал столь резкого шага от меня.

Нет, блин, надо было ему денег с собой дать и ключи от квартиры в новостройке! Чем думал, пусть на то и надеется. Подберут, таких всегда подбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

А в отношении к вам? Нет вины? К детям?

notworthy.gif Есть, конечно, но тут я склонна обвинить и себя: почему не разглядела в нём крысиной сущности (из сказки про Золушку, где кучер, который отвёз замарашку на бал, потом превратился в крысу)

Да, И. больше похож на того кучера, чем на принца. Он показал, как можно жить: в согласии со всеми, без пьянок и гулянок. А сам потом не смог соответствовать этому идеалу. Его : Ты должна верить мне! теперь звучит, как насмешка. Ведь, если бы я не засомневалась в нём, осталась бы около тыквы с мышами...

Предал! Однозначно. И я как раз не обвиняю Елену, хоть и критикую её здесь. Критикую за то, что, не любя И., сделала ставку на его "богатство в виде бизнеса (моего), крутого джипа (моего) и коттеджа (нашего)...

А я, действительно, очень счастлива, что испытала такие чувства. Способность любить - уже счастье. ИМХО.

Любите и будьте любимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути зачем женщине нужен мужчина? Да для решения ВСЕХ её проблем! Женщина нужна мужчине тоже для рещения его проблем, в основном - бытовых.

ИМХО, но вы ошибаетесь. Совсем недавно поняла, что если мужик почувствал женщину, то он от нее никуда не уйдет. Даже если у нее скверный характер, три волосины на голове и пятеро детей и готовить не умеет. Но никакая любовница, никакими манипуляциями не получит мужика, если в ней этой сущности нет. Придержит, на время. Заинтересует. А потом все, он все равно уйдет, потому что основы в ней нет. Если они чувствуют женскую основу, то им безразлично ее материальное положение, они сделают все, что бы эту женщину завоевать, сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

ИМХО, но вы ошибаетесь.

Именно поэтому я акцентировала внимание, что это МОИ умозаключения на основе личного опыта, без претензий на истину в последней инстанции

Совсем недавно поняла, что если мужик почувствал женщину, то он от нее никуда не уйдет.

И я вообще не об этом, мужики, на мой взгляд, ленивы на уходы, почувствовал/не почувствовал. Им проще бегать "налево" втихую, чем менять удобную во всех отношениях жену на другую женщину, даже если случилась любовь. По статистике инициаторами разводов, как правило, именно женщины. Но это ремарка к вашему посту.

Ну а если вы внимательно прочитали мой пост, то я всего лишь обратила внимание автора чем руководствуются современные женщины, идя на связь с женатым мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Простите, ваших умозаключений не поняла. Что это значит - "почувствовал женщину"?

И я вообще не об этом, мужики, на мой взгляд, ленивы на уходы, почувствовал/не почувствовал. Им проще бегать "налево" втихую, чем менять удобную во всех отношениях жену на другую женщину, даже если случилась любовь. По статистике инициаторами разводов, как правило, именно женщины. Но это ремарка к вашему посту.

Глупости, ничего не женщины. Просто мужчины доводят женщину до такого состояния, что она идёт и подаёт на развод. И переживает развод тяжелее женщина, и вообще разводы случаются чаще всего из-за мужчин, из-за их поведения, так о какой женской инициативе речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Глупости, ничего не женщины.

Вы о чем? Я о статистических данных! Так что, к ней, к статистике сердешной, претензии. Кстати, я не говорила о причинах разводов, я говорил о количественном соотношении. Давайте уже будем внимательно читать и понимать что написано, а не додумывать за авторов высказываний. По-моему я все предельно понятно написала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Я о статистических данных! Так что, к ней, к статистике сердешной, претензии.

Что за статистика, можно поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×