Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мечта поэта

Ну дура-баба, но все равно жаль.
Так можно сказать о женщине, которая совершила небольшую, очень женскую глупость, защищая свой дом, свою семью, своих детей. Здесь дама фактически бросила ребенка, я бы даже сказала предала. g.gif Поэтому понятно, что все ее действия были направленны на повышение благосостояние себя любимой. Что и подтвердилось впоследствии. Как-то противно от этого. Одно слово, щучка - хищная и противная.

А вот Игорь напоминает загнанного в нору зверя. Понимаю, что загнал себя сам. Иллюзиями, что ли... Сейчас не может слезть с пьедестала (то есть это он думает, что он на пьедестале, на который воздвигла его Лиля и не видит, что он как в сказке про Золушку в день Ч. превратился в мусорный бачок). Отсюда все жалкие потуги с судами и прочим. Ну если он умный, то не может же всерьез верить, что отвоюет?

Он, может, и рад был бы все вычеркнуть из своей жизни, да как многие, из ложно понимаемой гордости, не может. Коготок увяз...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Паприка

Девочки, не ссорьтесь. Попробуйте подумать в том направлении, что муж-инвалид и дать своей любимой жене некоторые вещи он не мог. Например, когда они поженились, жить стали в его квартире - ей 27, ему 30, он успешный бизнесмен. Машина. Рождается сын.

Где-то года через три-четыре после свадьбы - болезнь мужа. Жуткая, никто от неё не застрахован. Правда, вроде больше мужчин поражает. Короче: диагноз у мужа болезнь Бехтерева.

Просветить по этой болезни могла бы одна горячо любимая форумчанка - её муж с таким же диагнозом. Захочет - напишет.

В 2008 году он встал на костыли - позвоночник и ноги сильно разрушены. Медикаментозный остеопороз... Там ещё куча диагнозов. А тут любимая жена беременная заявляет: не буду рожать, ты на костылях, как я с двумя буду управляться? Аборт..

Потом уже появилось в разговорах, что она очень хочет второго ребёнка... А муж уже на гормонах. То есть ситуация: Любимая жена хочет ребёнка, а он (из-за болезни !) не может исполнить это желание.

А тут парашютист. Новая Зеландия. Передел Сбера и т.д.

Так что держать и приковывать не мог и не смог бы. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А положа руку на сердце вы всерьез верите в существование на 100% порядочных людей?

Ну как сказать. Идеальных нету, ну так и тем более не надо создавать провоцирующих условий. Вседозволенность развращает.

Это говорит о полном пофигизме второй типа "половины" (терпеть не могу это сочетание "моя половинка", мне приятно быть ЦЕЛОЙ!), а не о доверии.

Или о слабости. Проще махнуть рукой, раз сладу нет.

Цинния

Здесь дама фактически бросила ребенка, я бы даже сказала предала.

Ну там же суперзаботливый папа. Он тоже хотел общаться с сыном. Почему нет?

А вот Игорь напоминает загнанного в нору зверя.

А мне нет, не напоминает. У меня совсем другой образ нарисовался, придержу его при себе, ибо - зачем? Вдруг я ошибаюсь.

Скажу только, что мне мадам жальче. Наверное, потому что Игорю будет легче восстановиться. Её же шансы относительно невелики. Хотя, кто знает. Может и вывернется.

Луковичка

Жалко мужа-инвалида. Да. Итак несладко, еще с женой такие безобразия. Мне кажется, они опять сойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

я думаю, что "прижучить" мужа это не всегда хорошо.
Смотря что вкладывается в это слово. В данном случае имелось в виду " не дать сделать из себя дуру, которую намеревались сделать" Ну почти поймали за руку sad.gif

мне кажется, нельзя видеть в своём мужчине врага до тех пор, пока он не стал таким для своей жены. Какими-то враждебными действиями
Я потому так долго тут, в этой теме, и не писала, потому что видела и чувствовала совсем не то, что писала Лиля. Потому, и прощения попросила, осознаю, что мои слова могут ранить. Только почему-то уверена, что она всё это сама знает и только из чувства такта и деликатности выражается очень осторожно.

4 сентября? - так она уже всё знала, только он о том не знал. Ну а как вы предлагаете реагировать на такие вопросы, зная, что за твоей спиной плетутся интриги?

вдруг он и правда ни фига не любил мадам, просто напряжение скидывал с ней, мягкой и нуждающейся в сильном плече? Без всяких обязательств о своей стороны чужого мужа.
А какое это имеет значение - любил-не любил? Я больше о готовящейся подлости говорила. Знаете, на её фоне измена не так уж и важна. Имхо, конечно.

не считаю, что разница взглядов может помешать осознавать то, что хотели высказать в своих письменных словах авторы поднимаемых тем.
Согласна, даже лучше, когда взгляды разные, помогают посмотреть на проблему с других сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну там же суперзаботливый папа. Он тоже хотел общаться с сыном. Почему нет?

Это папино отношение. Я ж не пишу, что мальчик заброшен. Просто могу понять женщину, которая идет на все ради ребенка. Бывает, знаете, такое животное материнское чувство. Допустим, хотела она для сына Новую Зеландию и прочее, поэтому и билась. Здесь же просто освободилась от семьи - ни тебе мужа больного, ни сына - десятилеточки, которого воспитывать надо, вкладывать силы, ресурсы. Ну не получилось еще бонус получить в виде чужого мужа с имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Здесь же просто освободилась от семьи - ни тебе мужа больного, ни сына - десятилеточки, которого воспитывать надо, вкладывать силы, ресурсы. Ну не получилось еще бонус получить в виде чужого мужа с имуществом.

Ну да, у меня эта мадам никаких восторгов не вызывает вообще. Жалко, потому что так старалась, что аж комнату продала и машину любовнику купила, чтобы за его женой угнаться и ничего не вышло unsure.gif

Мне её жальче, чем Игоря. Её по женски понять можно, где муж-инвалид, а где спортсмен-парашютист, к тому же бывшая любовь.

А ему чего надо было при умнице-красавице жене? Зажрался. Оттого и не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

И не считаю, что разница взглядов может помешать осознавать то, что хотели высказать в своих письменных словах авторы поднимаемых тем.

Мне безумно нравится всё, что вы пишете. Вы ведь не всё знаете именно из-за того, что я сама не всё пишу. И моё знание Ахматовой профессионально (я филолог) помешало понять тот образ, который вы пытались мне показать той цитатой.

Мне абсолютно не хочется лить грязь ни на кого. Никого я особо не слушаю. И мужу я жаловалась на её звонки. Он: Ерунда, там дела, она звонить не будет. Нормально всё, если бы не её активность и стремительный развод с покупкой машины одновременно...

Мне очень жаль, что всё опять свелось к деньгам (бабло рулит), к разделу и т.д. На самом деле с самого начала меня волновали отношения в семьях - их и моей. Да, права Мое второе Я

Понимаете, я считаю, что не надо думать за другого человека.

То есть, надо "помогать" себе, а не мужу Елены, ребёнку Елены, самой Елене или своему мужу.

Я считаю, что важно разобраться с собой и своими отношениями с близким человеком. В этом случае, с мужем.

С ним решать: как им жить дальше и стоит ли им жить дальше вместе. Спрашивая его и обдумывая с ним, а не с мужем бабы, которую он имел...

notworthy.gif К сожалению мой муж закрылся, обсуждать не стал... Его накрутили: Ага, ты нищий! - Хто? Я нищий? ranting.gif

Но тут надо знать меня. Кстати, Игорь всегда злился, когда я бегала по чужим = общественным делам. - Что, тебе больше всех надо?

Ну а кто защитит моих бедных предпринимателей от произвола властей?! clap_1.gif

Так и в этот раз я искренне переживала за ту семью. Вы не представляете, я тогда сказала мужу: Ты видел её мужа? - Нет, зачем мне?! - Вот увёл бы ты молодую жену у N., акционера такого-то завода, я б даже порадовалась за тебя, а тут...

Я ж ненавидела мадам именно из-за того, что считала, что именно она предательница - она предаёт больного человека.

Вот Елена точно не стала бы никогда думать ни о ком, кроме себя. Зная своего мужа, понимала, что и он быстро поймёт её и не будет с ней никогда. Поэтому и её мужу так говорила: Потерпи...

Не права?! Наверное. Но мне, честно, было безумно больно узнать, что у 10-летнего ребёнка начался невроз после маминых заяв о самоубийстве! Жуть.

Да мне плевать на всех мужей, любовников и любовниц, когда страдают дети! Не верите? И не надо.

Но видели б вы глаза этого раненого оленёнка. А как он ненавидел Игоря!? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала и я...напишу, уж слишком под впечатлением. Когда начала читать эту историю с первого поста автора - ну до слез (и вот поди ж ты - не знаю же человека, а ...). Расстроилась на самом деле - ну вот, думала, какого же лешего мужику не хватало?! Если семейная жизнь может быть идеальной - то у автора была почти идеальная. Любовь, счастье, взаимопонимание, романтика (и ведь не только в первый год).

Ну, ладно, читаю дальше - думается, ну нашло на мужика затмение, ну бес попутал - соблазнился разок. Ну, пройдет время, поймет какую пакость сделал, к жене вернется. Так хотелось, что бы у Луковичка все наладилось.

Дошла до последних постов - девочки, вот реально страшно стало. Не буду повторять все, что уже сказано. Это же не просто измена. Это предательство с большой буквы (если такое слово пристало писать с большой буквы). Настолько подло, мерзко....Прекрасные отношения с женой снаружи, и гаденький, подлый, и одновременно холодный расчет внутри - термоядерный "коктейль" получается в одном человеке...

Вот это что? Моя жизнь ей интереснее своей?

Это вряд ли wink.gif Тетку реально "душит" этакая грязно- зеленая жаба (жабище!). Ей было бы легче, если бы Вы сломались, сидели и рыдали. И в этом она тоже просчиталась wink.gif

я искренне переживала за ту семью.

было безумно больно узнать, что у 10-летнего ребёнка начался невроз

Да мне плевать на всех мужей, любовников и любовниц, когда страдают дети! Не верите?

Я Вам верю. Вы справитесь, а мне просто хочется просто пожелать Вам счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекта

Спасибо бошьшое вам.

Спасибо и всем остальным, кто не прошёл мимо и переживал вместе со мной.

На самом деле было очень сложно решиться выложить здесь всё. Наверное, пересилило знание многих форумчан в реале. Некоторые из них выложили здесь свои мысли и эмоции, некоторые в личке, есть моя веточка и в социальной сети - правда, создала её одна наша форумчанка, сама прошедшая через подобное.

Да, ещё до создания этой ветки, я уже решила: обратно дороги нет. Не из-за измены, не из-за предательства, не из-за "бабла" и всякой там недвижимости, а из-за всего в совокупности. Я-то любила другого человека.

Хочется думать, что рядом со мной все эти годы был достойный человек, сильная личность, настоящий мужчина, умеющий любить, прощать женские слабости, любить детей: и её, и своих. На которого можно положиться в любой ситуации. Он защитит всех родных и близких. Убьёт мамонта и в одного притащит его к семейному очагу.

Для него не было проблем помочь любимой в её женских делах, поддержать, когда она болеет. Не искать выгоду в отношениях...

Уже давно известно: мы с разными мужьями, мужчинами ведём себя по-разному. Но ведь и они с нами не одинаковые. Вот с кем-то муж станет президентом, а с кем-то и не захочет сам. Хотя нередко мы начинаем задумываться о собственных поступках гораздо позже, чем можно б было что-то исправить.

Я не о себе. Мне, честно, не стыдно не только за свои дела и поступки, но и за мысли. Я могу о чём-то сожалеть, даже плакать. Но не стыдно...

Мне бы не хотелось, чтобы вы решили, что я обвиняю во всём случившемся Елену. Нет. Но то, что там в отношениях изначально присутствовал меркантильный интерес однозначно. Отсюда и все их телодвижения по поводу присоединения всей наличности, недвижимости и движимости.

Итоги: разбито 2 семьи, страдает ребёнок, страдает сильный, умный, просто хороший, но очень больной человек... Ну и кто стал счастливее? Покажите мне.

Но на этом жизнь не закончилась, впереди много интересного и увлекательного. Малыш успокоится и, повзрослев, поймёт своего бедного отца, который не смог удовлетворить детскую просьбу пожалеть маму - она такая несчастная...

И моя дочь сама найдёт объяснение человеческой подлости. Да и все остальные участники мелодрамы что-нибудь придумают в свете своего нового жизненного опыта.

И ещё раз спасибо за такое внимание к моей скромной персоне - количество читающих эту ветку очень впечатляет. Нет ни одного, кто бы просто здесь отписался, каждый участник разговора внёс крупицу своего опыта и знаний жизни. Значит, всё таки всё не зря, значит, это нужно не только мне! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Изменено пользователем Луковичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Девочки, не ссорьтесь.

Лиль, ну какие могут быть ссоры? rolleyes.gif По крайней мере, для меня это просто разговор, весьма к тому же познавательный.

Касательно твоей ситуации, любое мое рассуждение будет априори субъективно, особенно когда дело касается человеческих отношений никогда не поймешь кто прав, кто виноват и в какой степени. Да и есть ли вообще виноватые в этом случае?! Вопрос риторический, мне кажется.

Что не хватало твоему мужу? А кто их - мужчин - поймет! Первобытно-общинные времена давно миновали, но в мужчинах по-прежнему особенно сильны половые инстинкты. На генном уровне. Член встал, мозг отключился.

И от добра люди ищут добра. И богатые тоже плачут. А некоторым в шалаше - рай. И представления о порядочности у каждого могут быть свои. Это и есть жизнь с её относительностью и непредсказуемостью.

Мне искренне жаль, что так случилось в твоей жизни. Я неоднократно говорила свое мнение, ты роскошная, шикарная женщина с великолепным чувством юмора и обаянием и я очень надеюсь, что самый главный мужчина в твоей жизни еще впереди. По крайней мере я искренне тебе этого желаю!

Если где-то закрылась одна дверь, то где-то обязательно откроется другая! Банальность? Может быть, но как показывает мой жизненный опыт, в этом утверждении есть смысл. rolleyes.gif

Мечта поэта

Ну как сказать. Идеальных нету, ну так и тем более не надо создавать провоцирующих условий. Вседозволенность развращает.

Провоцирующие условия иногда сама жизнь создает. А чем жестче человека стараются загнать в рамки, тем сильнее хочется эти рамки раздвинуть и активнее растет сопротивление.

Исторически даже рабы, которые рождались и жили рабами по определению, периодически восставали против своих угнетателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Упс, тут у нас, оказывается, открываются новые подробности ухода

увода мужа и средств от Вас. Не ожидала после прочтения старт топика.

Это смахивает на предательство и не хилое такое, продуман ваш парашютист. Ему по спортивному это присуще, ведь прыжок нужно продумать, подготовить, снаряжение( наследство, бизнес) проверить. А уж потом прыгать. biggrin.gif Поздно прыгнул. Тренер уже всё узнал и сделал как надо. biggrin.gif

Юмор у меня какой- то чёрный получился, извините, но беру свои слова о его прощении назад. Когда писала не знала о ТАКИХ нюансах ваших отношений. Грустно, очень, надёжный оказался в очередной раз безнадёжным.

Могу лишь пожелать вам сил, терпения, и надежды на лучшее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

продуман ваш парашютист.

no_1.gif Был бы продуман, не дарил бы АЗСку, бриллианты и т.д. g.gif

Я никак не могу обойти тему : Скажи мне, кто твой друг... А ведь именно Елена, рассказав о своих телодвижениях с квартирой, а потом "открыв ему глаза" на жену-хапугу тоже внесла лепту в воспитание президента предателя.

Сами подумайте: подруга вам рассказывает о своём муже-лохе, который подписал всякие согласия на продажу двух ! на момент разрыва с мужем квартир, а бОльшую вообще через дарственную оформила...

Ну не было у нас такого: всё строилось и делалось во имя семьи и будущего.

А тут человек работает в Сбере ревизором, то есть рядом с целой командой неплохих таких юристов... Делится богатым опытом облапошивания. А тут ещё и узнала от меня, что машина, квартира и т.д. не его.

Ну как тут не поверить, что они по 10 минут разговаривали про дела-делишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Был бы продуман, не дарил бы АЗСку, бриллианты и т.д.

Сдурел. Зазвездился. Или?

А ведь именно Елена, рассказав о своих телодвижениях с квартирой, а потом "открыв ему глаза" на жену-хапугу тоже внесла лепту в воспитание президента предателя.

Сами подумайте: подруга вам рассказывает о своём муже-лохе, который подписал всякие согласия на продажу двух ! на момент разрыва с мужем квартир, а бОльшую вообще через дарственную оформила...

Лиля, вот не пойму. Ну ДУУУра Елена. Дурищщща. Попыталась поиграть, а получилось так, на опыте своих пасьянсов решила пульку расписать в большой игре.

Иначе говоря, не туда влезла. Даже если и хитра она, эта связь у нее все мозги вышибла напрочь.

Ну где ты ум видишь? unsure.gif

Лиса с ободранным хвостом. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Лен, так это он мне подарил!

Она не очень умная потому, что стала торопить события - поспешишь - людей насмешишь... Ей бы присмотреться к Игорю, вспомнить, что 12 лет назад он уже её обидел - он мне сам рассказывал. А ей было куда торопиться - я ж писала - слияние двух филиалов Сбербанка, под сокращение шло около тысячи человек... Самый "простой" способ - рождение ребёнка...

Девочки, не кидайтесь тапками: да, 21 век, рожать не так уж и рвутся... А тут демографический взрыв в отдельно взятом банке. Я как-то глупо пошутила со знакомой: а ты чего не рожаешь? Не боишься что ли сокращения? А она мне: Боюсь... но вот никак! - Вот тогда я и поняла, что мы на разной волне...

А, может, наоборот, решила на этот раз не упустить прЫнца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Лен, так это он мне подарил!

Так я потому и спросила. А сейчас - сдурел? Просто косноязычно высказалась. Эмоционирую чуток.

Она не очень умная потому, что стала торопить события - поспешишь - людей насмешишь... Ей бы присмотреться к Игорю, вспомнить, что 12 лет назад он уже её обидел - он мне сам рассказывал. А ей было куда торопиться - я ж писала - слияние двух филиалов Сбербанка, под сокращение шло около тысячи человек... Самый "простой" способ - рождение ребёнка...

Да было куда. Под сокращение и мифы древней греции.

Ну дура же, а? Если муж ее простит - она и того оценить не сможет, только еще больше разочаруется в нем. Недубленая шкурка. cool.gif

А, может, наоборот, решила на этот раз не упустить прЫнца?

РЫскнула. Поставила все и проиграла. Мне ее жалко, правда. Жизнь в минус, самооценка в минус, перспективы в минус. Бумеранг. Трындец. Вот оно стоило, так дурить?

Для тех, кто не поймет - жалость от сопереживания отличается и одно другому не мешает. У меня в этой истории только один одуванчик не вызывает сочувствия. Ну это уже и без меня сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Она не очень умная потому, что стала торопить события - поспешишь - людей насмешишь...

Так дело не в том, что она торопила события)) Дело в том, что она сейчас просто "все на кон поставила", мосты все за собой сожгла ... это не торопливость, это называется решила железо ковать, пока горячо ... видимо, не очень уверена была в том, что ваш муж решится на уход из семьи.

И все ее решения - подать на развод с ее мужем, быстро развестись ... это все для вашего мужа сделано, чтоб не передумал, чтоб оценил масштаб ее жертвенности. Подлость порождает подлость. Она пошла напролом ради него ... он пошел напролом, чтоб оправдать возложенные на него (ЕЮ) ожидания. Ему ж надо героем казаться сейчас))) Точка невозврата перейдена. Хорошего уже ничего не будет(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Ему ж надо героем казаться сейчас))) Точка невозврата перейдена. Хорошего уже ничего не будет(((

А мне кажется, тут нужно время. Чтобы понять масштаб содеянного, одуматься и раскаяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Читала вашу тему на одном дыхании, но не вмешивалась. А тут просто назрел вопрос. Когда, интересно, люди меняются вот так? Когда из человеческого лица проступает... то, что проступает. И под воздействием чего? Неужели деньги так влияют на некоторых?

До этой темы не знала в подробностях вашу историю. Мельком читала в МиЖ посты, мельком отмечала, что есть любовница. Потому, прочтя первый пост подумала - ну, измена. Но у мужиков бывает кризис среднего возраста. И если такой в остальном хороший, то можно простить... И многие, не знающие всей ситуации, так подумали.

Потом - фраза про машину. Правильно здесь кто-то заметил - нестыковка образа. Не вяжется образ из первого поста, отзывы тех, кто вас видел, и эта фраза. Поймите меня правильно, это не вас я в нестыковках обвиняю (не дай бог), а просто размышляю, как человек мог ТАК измениться? Ну а дальше... чем дальше в лес, тем толще партизаны.

И мурло откровенного предателя, уж простите, проступало на ясном лике.

Вас судьба уберегла с помощью Елены, которая кинулась торопить события. Таким образом хотя бы остались светлые воспоминания о нём. А если бы вы не подготовились и не подстраховались, то, боюсь, последующие действия этого человека могли бы затмить всё то хорошее, что было.

Опять же врать год и готовить уход, при этом устраивая романтичные поездки и не давая сомневаться в своей любви. Что это за качества такие? confused_1.gif Измена по сравнению с этим - так, мелочи, не стоящие даже внимания. Хотя на форуме и измену у нас любят называть громким словом - предательство. Но это предательство, имхо, всем предательствам предательство.

Неужели в заботах о собственной шкуре, удобно пристроенной, можно вот так враз измениться? Мне прямо не по себе становится.

no_1.gif

Я никак не могу обойти тему : Скажи мне, кто твой друг...

Я о том же подумала. Я не думаю, что не видел он все её манипуляции и не знал о них. Но относился к ним нормально - почему? Считал это приемлемым для себя? Значит и он мог поступить бы также.

И не верю я тут в неземную любовь, уж простите, которая между ними вспыхнула. Иначе он бы так просто не отказался от неё, процедив "ей же хуже". Обозлился, что не получилось из-за неё имущество оттяпать у вас и кинул её. Какая тут любовь? И умеет ли он, нынешний (а не тот, в которого вы влюбились несколько лет назад), умеет ли любить вообще?

Вот действия мужа Елены больше похожи на действия любящего мужчины. Он бегал, пытался вернуть, пытался открыть глаза вам, чтобы у него жену не увели.

А тут... как-то странно. Така страсть, така страсть... и тут же отказался, как без денег остался.

Знаете что на ум приходит? Лиса-Алиса и кот Базилио друг друга перехитрили. Может я не права и написала что-то неприятное для вас, тогда простите. notworthy.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Люди не меняются настолько, чуть-чуть и в чем-то да, а принципы и мораль поменяться настолько не могут.

Знаю одного мужчину, говорит о чувствах, мечтает о любви. Только вот с первой женой развелся именно на почве материальных разногласий. Со второй сошелся обеспеченной, бросать ее не хотел, имея многих любовниц. А бросил ради другой - тоже обеспеченной мадам, которая стала ему хорошим подспорьем в его бизнесе.

Причем человек не лентяй, трудоголик, любит свою работу., не альфонс в обычном понимании. Просто они прагматики - совмещают любовь и деньги, без денег любви надолго не хватает. А мы женщины, любовь видим, а расчета не замечаем. Сложно такое заметить, сложно распознать любовь истинную, способную пройти многие испытания и каждой из нас кажется, что вот именно у нас все по-настоящему.

Насчет подлости. Я не разобралась чем конкретно обидел муж Луковички Елену в прошлом, но ведь он уже обошелся с ней как-то некрасиво по всей видимости, да? Если я права, то лицо у него всегда было одно, просто женщины так устроены, отделяем мы подлости в отношении других и в отношении нас самих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Чтобы понять масштаб содеянного, одуматься и раскаяться.

Знаете в чем загвоздка? В том, что и одумываться и каяться тоже нужно вовремя.

Останавливаться нужно вовремя. А когда чуйка отказала и вовремя уже не получилось, то и каяться и одумываться уже можно только для очистки СВОЕЙ совести, потому как тому, кого обидел уже это может быть не нужно ... образ человека безвозвратно рухнул и ему даже глубокая реставрация не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Когда, интересно, люди меняются вот так? Когда из человеческого лица проступает... то, что проступает. И под воздействием чего? Неужели деньги так влияют на некоторых?

Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ кардинально, просто некоторые успешно прячут свое настоящее "Я" под маской обаяния и доброжелательности. Никто свои тёмные стороны на показ особо не выставляет, хотя периодически эти тёмные стороны пытаются прорваться на волю.

Влюбленные женщины смотрят на объект своего обожания сквозь призму розовых очков, даже самые разумные женщины. Всегда хочется верить, что ты - особенная в его жизни. А если мужчина хорошо воспитан, умён, интересен, к тому же умеет ухаживать за женщиной, говорить то, что она хочет от него услышать, то не устоит даже самая искушенная из нас.

Я не думаю, что Игорь врал, нет. Он, наверное, действительно был искренен в те моменты и так думал. Но настроение и мысли, а так же слова и поступки не всегда предсказуемы и логичны. Они бывают хаотичными и переменчивыми под влиянием моментов.

Очень показателен его некрасивый поступок 12-летней давности по-отношению к Елене.

Я давно усволила для себя, что если человек легко способен на подлость, то завтра на месте одной из "жертв" могу оказаться и я, как бы мне не клялись в дружбе, любви и искренности.

Если человек гулёна по натуре и изменяет своей супруге, то он будет изменять любой женщине, будь она даже мисс Вселенная. Натуру не изменить!

Если человек лжец, он будет врать, врать по инерции даже тогда, когда и смысла нет.

Вот действия мужа Елены больше похожи на действия любящего мужчины. Он бегал, пытался вернуть, пытался открыть глаза вам, чтобы у него жену не увели.

Абсолютно неразумные действия. Плохо самому, я и другим спокойно спать не дам - получается так. С женой своей надо было разбираться, это у неё штамп в паспорте стоял и он имел полное право требовать от неё ответа.

Я не могу сказать к лучшему это в конечном итоге или нет, но совсем не уверена, что не выпливи всё наружу, Елена и Игорь остались бы вместе. Возможно, это был всего лишь потухающий костер былой любви, той 12-летней давности любви.

Видимо, тогда точка не была поставлена. Не знаю как там деушка Елена, а Игорь мне кажется не хотел потерять Лилю, иначе все развивалось бы по иному сценарию. Не претендую на истину в последней инстанции, но мне так видится.

А теперь...а теперь разводы, обвинения, обманы, деньги. Ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я никак не могу обойти тему : Скажи мне, кто твой друг...

Я бы вам давно памятник поставила, чесслово. Ну опять не Игорь виноват, даже вообще не Игорь, а его подруга деушко Елена? Вы святая. notworthy.gif

Или после таких действий, поступками назвать не могу ибо недостоин по моему мнению, ваш Игорь ещё и не виноват, а виновата лишь Елена, продумавшая, натолкнувшая, рассчитавшая? Мозговой центр))))))

Для меня лично, страшно не предательство, я такой человек, что умею прощать, страшно РАЗОЧАРОВАНИЕ в человеке, полное и бесповоротное. Потому, что простить его, пойти на контакт, я уже не смогу никогда.

Мне кажется вы ещё верите? Или я обманиываюсь? Вы оправдываете его там, внутри в подсознании? Вы не разочарованы в нём до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Мне кажется вы ещё верите? Или я обманиываюсь? Вы оправдываете его там, внутри в подсознании? Вы не разочарованы в нём до конца?

Разве когда было СТОЛЬКО хорошего между людьми, когда несколько лет человек жил, окутанный любовью, заботой и обожанием, легко признать, что это все это расстаяло как мираж и принц оказался совсем неблагородным? Разум обычно понимает, а сердце сопротивляется, доверчивое оно, сердце-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

когда было СТОЛЬКО хорошего между людьми, когда несколько лет человек жил, окутанный любовью, заботой и обожанием, легко признать, что это все это расстаяло как мираж

Да я то как раз и об этом писала в первом своём посте. И сейчас мне кажется, что Лилечка ещё верит, хотя уверяет в обратном.

Это то и страшно ибо, подлость помноженная на предательство и даёт то разочарование о каком я говорю. Жаль, если человек наступит на те же грабли. Если нет разочарования, то есть вера. Если есть вера, то есть возможность повторения ошибки. Ну не хочется, чтобы Лиле было опять больно.

Лилечка, ну разочаруйтесь в нём наконец. Не президент он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в очередной раз поражаюсь вашей прозорливости. То, к чему я шла с сентября по май, вы за 2 дня всё разложили по полочкам. Иногда только мои неточные формулировки сбивали всех с толку.

ULITKA

мосты все за собой сожгла ...

notworthy.gif Когда мне её муж в первый раз сообщил, что она уже в открытую ходит дома " с короной на голове", я именно так и подумала. Ну согласитесь: сильно неумное поведение женщины - признание в адюльтере с женатым мужчиной...

Я бы вообще её признание мужу назвала точкой невозврата.

Подлость порождает подлость

notworthy.gif Тоже да-да-да! Просто это уже оценочные формулировки, а я старалась беспристрастно передать события и факты.

Ведь я уверена, что, имей возможность здесь написать другие участники прямоугольника Елена - В. - Игорь - Я... они бы смогли по-другому представить вышеописанные события. А я всё снова и снова прокручиваю такие факты, озвученные мне В. - её мужем:

Мало того, что она созналась мужу в измене, она стала демонстрировать свою исключительность: Ты инвалид, его жена старая, Игорь - богатый владелец коттеджа с перспективой переезда в Москву... Она брызгала ядом на мужа, когда Игорь ей сказал, что ему звонил В. и просил о встрече...

-Какая встреча?! Кто ты? И кто И.В. ?- вот её крик души.

Да, действительно, Игорю предлагали работу в Коломне - мы даже мечтали о долгих встречах с одной милой форумчанкой из Коломны. Но содержать Елену - а ей пришлось бы уволиться из любимого банка однозначно - на деньги от ригерства он бы точно не смог. Я-то могу жить и на ренту от аренды своих магазинов...и не одна)))

Тришка Ну откуда в столь юных женщинах столько глубины души и ума?! Поверьте, это ничуть не комплимент, я честно восхищаюсь вами и всеми, кто тратит время на " бредни моей раненой души"

Меня тут все "уличают" shiz.gif в мудрости... Не знаю, мне кажется, что я не сама такая, меня заставили такой стать, я-то слабая и беззащитная helpsmilie.gif

Вас судьба уберегла с помощью Елены,

Точно, именно поэтому я искренне говорила Игорю о своей благодарности Елене и В. - их участие в нашей судьбе неоценимы. Да, возможно, Игорь никогда бы и не "дошёл" до того, что подумать: Оооо, а жена-то всё под себя оформила. Так ведь, что было до него - моё, но дивиденты с моей недвижимости уже считаются совместным бюджетом. Я ж никогда ему не указывала, что больше него зарабатываю..

А, наверное, надо было иногда сказать об этом.

Потом - фраза про машину. Правильно здесь кто-то заметил - нестыковка образа

Точно! Попробую объяснить. Машина у нас с марта 2004 года, давно хотели поменять на новую, выбрали даже, какую...

Он выставил машину на продажу. При мне приезжали покупатели, сторговались...Но оказалось, что у машины проблемы с документами - она в аресте по иску на АЗС (долгая история, до сих пор не окончена...).

Меня-то и насторожила фраза Игоря, что покупатель готов забрать проблемную машину хоть сейчас... (4 сентября 2010 г), я и заявила: вторую тоже на меня оформим!

А теперь подумайте: ему уже Елена "открыла глаза" на меня и всё остальное... А я-хапуга и не хочу оформлять машину на него... Значит, не люблю его... А он-то АЗСку оформил на меня! Оооо, это же ужос!

Всё, конец светлого образа! hmm.gif

Я не думаю, что не видел он все её манипуляции и не знал о них. Но относился к ним нормально - почему? Считал это приемлемым для себя? Значит и он мог поступить бы также.

Я это вижу по-другому:

Игорь никогда и никому из друзей не сказал, что у него новая любовь. Он никогда и не собирался быть с ней долго. Именно её резкие телодвижения - развод, уход от мужа, покупка машины- поставили его в положение подлеца при любом раскладе.

Но он прекрасно видел всё! И жить с дамой, которая и не скрывает своей меркантильности, не интересуется сыном - могла не позвонить ребёнку все 4 дня, что была с Игорем. - нееее, это не для него.

Если бы он приветствовал её действия, то они бы до сих пор были вместе, и даже не с октября того года, а гораздо раньше... Но там бы всё базировалось на любви... а её-то и не было. no_1.gif

Вот действия мужа Елены больше похожи на действия любящего мужчины.

notworthy.gif Я вчера была у них в гостях - знакомила с новым адвокатом, а то они только по телефону общались. Когда мы вышли от них, адвокат сказал мне со свирепым выражением лица: Ты зачем нас познакомила?! Я ж теперь просто обязан его защитить от этой акулы. Денег не возьму.

Девочки, это очень дорогой адвокат, который уже столько видел подлости и предательства! Но даже его впечатлила эта семья: В. и его старшая сестра, которая взяла на себя бизнес, таскала последние годы продукты на семью брата. Никакой меркантильности, лишь бы Леночка меньше ругалась, ей всегда было мало.

Если раньше я тоже думала, что В. простит Елену, то сейчас "сумлеваюсь я" (я).

Обозлился, что не получилось из-за неё имущество оттяпать у вас

Да оттяпать он бы никогда и не смог. И машину я могла смело на него записать... Просто получилось бы не по-нашему, а по-еёшнему (Елены) И тут я включила стерву, не более того.

Вот Игорь и ничего не понял. Он же не знал, что я общаюсь с В., и что Елена давно уже во всём созналась.

Изумрудная

он уже обошелся с ней как-то некрасиво по всей видимости, да? Если я права, то лицо у него всегда было одно,

Я точно тоже ничего не знаю. Но "обидел" и "некрасиво обошёлся" для него и для любой из женщин может оказаться не равнозначным событием. Да мог он просто мне глаза замазать той своей фразой: Я её тогда обидел, сейчас только деловые отношения возможны... (отмаза, конечно).

ULITKA

Не смогла определиться с цитатой. Пришлось бы тупо копировать весь пост. На самом деле так не хочется расставаться с иллюзиями! Своим ли, с чужими - не важно...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×