Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала. Хочу развестись

Recommended Posts

Шоко

На свекровь мне плевать, с ней я жить больше не собиралась. Я же не с ней развожусь, а с мужем..

А на какой же тогда территории мужа вы могли жить?

А со свекровью вам разводиться все равно придется, она же ваша непосредственная начальница, или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Мы купили квартиру, там и жили бы.

Господи, она мне начальница ровно до того момента, как я не пойду и не напишу заявление об уходе. Это дело двух минут.

Спасибо вам за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Господи, она мне начальница ровно до того момента, как я не пойду и не напишу заявление об уходе. Это дело двух минут.

Да, но работу-то менять придется, в этом дело. Хотя быть под начальством собственной свекрови, даже самой раззолотой, мне кажется, ужас.

Спасибо вам за поддержку

Да не за что. Как женщина, пережившая в свое время развод, говорю: ничего страшного в этом нет, особенно когда сразу же заполняешь пустоту. А пока вы "замужем" за этой парочкой, вам личной жизни не видать.

Вы молоды, у вас вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Ну не могу я вот так за один день охладеть. Конечно, все что было сказано непростительно, но это тяжело - осознавать что все твои планы, мечты рухнули..

Время лечит, всё равно живёте порознь, штамп о разводе только поможет быстрее осознать, что семьи, к сожалению, не получилось.

Вы молодая, красивая и умная девочка. И за свою доброту и сострадание взамен от этой странной семейки только дерьмо получаете, и в прямом, и в переносном смысле. А Вы заслужили совсем другого отношения.

И муж Вам этого никогда не даст. Он агрессивный псих, уверенный в своей правоте. Помню Вашу прошлогоднюю тему о том, как он кольца выбрасывал. А за прошедшее время ещё более неуравновешенным стал

"Не дай Бог я тебя на улице встречу, я те башку проломлю!!!"

И эти угрозы вполне могут перейти в действие.

Представьте, что вы помирились. А дальше что? Каждую секунду бояться получить очередную вспышку агрессии от мужа, терпеть припадки ревности, контролировать любое своё слово и действие, чтобы ненароком не спровоцировать скандал, ждать что рано или поздно начнётся и рукоприкладство?

Вам нужна такая жизнь? Другой с этим человеком не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Да ничего страшного не будет. Просто вам необходимо морально подготовиться к разводу. Вот я вам по собственному примеру говорю. Муж у меня такой же был примерно, мог истерить по любому поводу и ревновать так же, задержалась на работе на 5 мин - все, где была, с кем? Кошмар короче какой-то.

В один прекрасный момент я поняла, что семьи у меня не получилось и надо разводиться. Работала я тогда на полставки и на руках был ребенок 2-х с небольшим лет. Денег получала 1500 рублей, правда, я не вру. Осознав, что развод неизбежен и жить я так больше не хочу, я стала прикидывать, как мне надо развестить и на что и как я буду жить. Планировала до тех пор, пока меня не устроил мною спланированный вариант и все. Стала ждать подходящего момента (читай- очередной истерики без повода).

Дождалась и все, заявила, что мол надоело и если ты собрася уходить, то уходи и забирай свои вещи. Муж был в шоке, он стал истерить еще больше, вылил на меня ушат грязи, всю ночь орал оскорбления в мой адрес и угрозы в том числе, а утром ушел на работу. Я тоже ушла, а когда пришла, то части вещей уже не было. Я позвонила своей сестре, она пришла ко мне с ночевкой. Приперся муж за остатками вещей. Молча собрал, я велела оставить ключи, что он молча и выполнил. Всё, на этом я взяла тайм-аут.

А когда прошло месяца 4 я подала на развод. Все это время я жила сыном и работой, дома драила все подряд. А потом нас развели, к тому времени я уже более или менее успокоилась. И с каждым прожитым днем мне становилось все легче и легче. А сейчас просто замечательно, никогда не жалела ни о чем. Но мне было труднее, у меня ребенок. А вы молоды и красивы. Я вас уверяю, что не все такие чмо, как ваш муж. Есть и нормальные мужики. Вы это скоро сами узнаете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Миленькая, да конечно, сейчас это прозвучит странно но через год вы и думать забудете о сегодняшних переживаниях. Как его пережить развод этот? Просто понять что у вас, красивой, молодой женщины впереди вся жизнь. И в ней будет любовь, семья, да все что вы сами захотите. Нам всегда тяжело отказаться от того что мы придумали. Счастье с этим конкретным человеком нарисованное в мечтах - вот что вам мешает. А при расставании начинает казаться что оно было так возможно.. и так хочется предательски дать себе и ему еще один шанс. Я давала своему бывшему эти шансы.. давала.. давала.. потеряла шесть лет. Сейчас спрашиваю себя зачем? Ведь мое счастье, мой сын, который родился в гововм браке.. все это можно было начать раньше.. Может тогда только я была бы другой..

Истерики.. шантаж, а главное угрозы.. для меня это конец уважения а значит семьи. Как у вас решать только вам..

Да уйти и простится с иллюзиями сложно. Тяжело даже где-то, но не долго))) В масштабах всей жизни по крайней мере.

Будьте счастливы..

Изменено пользователем Эйва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Думала, меня даже некому будет поддержать, а оказывается, очень даже есть кому!

Вы не представляете, насколько это важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Думала, меня даже некому будет поддержать, а оказывается, очень даже есть кому!

Лена, я вас поддерживала с первых веток, уже тогда было ясно, что ваши родственники - полные уроды. То, что сейчас происходит, вполне закономерно. Вас взяли в дом как прислугу, обращались как с прислугой (хорошо помню ветку о том, как вас накрыл сосудистый криз, а вы все гребли и гребли за свекровью, которая считала, что все это блажь; вам напомнить?), никакой любви со стороны мужа к вам не было с самого начала. Ну и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

никакой любви со стороны мужа к вам не было с самого начала. Ну и зачем?

Возможно я писала только отриц. стороны, положительные тоже есть, и их много. Несмотря на эти истерики и скандалы он очень заботливый и внимательный. Например, сам проверит, есть ли у меня допустим обувь на зиму. Потащит в магазин, купит любые, не глядя на цену. При этом себе вообще ничего не покупает, говорит тебе сейчас это нужнее. Ну и так далее.

Но стоит мне сказать о разводе - начинается ад. Он звонит каждый божий день где-то несколько раз в час, закидывает смсками. Я слышу все, начиная с оскорблений, заканчивая попыткой примирения, а так же шантаж, унижения, угрозы... В перерывах - такие смски, от которых хочется повеситься. Его слова, что не может жить без меня.. напоминает все хорошее, что между нами было.. Представляю, КАК ему плохо, тошно становится, жалко. И когда он действует таким напором обычно я сдаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Представляю, КАК ему плохо, тошно становится, жалко.

С чего вы взяли, что ему ПЛОХО? Ему плохо только по одной причине: дичь срывается с крючка. Придется искать прислугу, чтобы ухаживала за мамашею, и платить ей. А вам можно не платить.

Он знает, что вы его жалеете, вот туда и давит.

Но стоит мне сказать о разводе - начинается ад

А зачем говорить? Если он не согласен - подавайте в суд, на третий раз разведут без его участия.

В перерывах - такие смски, от которых хочется повеситься.

Представляю, КАК ему плохо, тошно становится, жалко.

Вот это друг с другом никак не вяжется.

А вы ему напишите, что покажете смски участковому, напишете заявление, его посадят. Как вы думаете, что будет потом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Придется искать прислугу, чтобы ухаживала за мамашею, и платить ей. А вам можно не платить

Наташ, мы уже полгода не живем вместе, и жить с его мамой я больше не собиралась, он купил квартиру, чтобы мы могли жить там вдвоем и рожать ребенка. Так что про прислугу это мимо..

А вы ему напишите, что покажете смски участковому, напишете заявление, его посадят. Как вы думаете, что будет потом?

Да ему по фигу.. У меня у отчима огромный сейф с оружием, отец-кавказец, за меня есть кому заступиться, и он это знает. И его это не останавливает..

Сегодня звонил, сказал, что пока я его жена он будет меня контролировать. Утром ходила в магазин с мамой, такой скандал по телефону закатил (изменяю с утра пораньше, ага), я психанула, сфоткала маму и послала ему ммску. Ну что я за тряпка? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Так что про прислугу это мимо.

Вряд ли мимо g.gif , мама сляжет и пойдете ухаживать!

Сегодня звонил, сказал, что пока я его жена он будет меня контролировать.

Он что, каждый Ваш шаг отслеживает? От таких спасаться надо, а не вспоминать хорошее!

скандал по телефону закатил

Может, не надо на звонки отвечать? Просто игнорировать.

Какое- то ужасное впечатление от Вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Нашли адвоката/юриста, составили документы о разводе, отправили мужу на подпись. В браке детей нет, суд вам не понадобиться.

А если не подпишет - через суд. 1,2-3 неявка - и разведут без присутствия мужа.

На счет смс и звонков - смените симку. Не вижу проблем. Будет дальше мозг колупать - заявление от угрозах в ментовку. + в достоверность смс.

Изменено пользователем Бонько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

"Ты не брала трубку 2 минуты 35 секунд. Ты censored.gif на кухонном столе с двумя мужиками!!!" И это при том что я вообще никуда не хожу, все равно я самая последняя тварь.

Чем больше читаю вашу историю, тем больше она мне напоминает мой первый брак. sad.gif Ну просто один в один - и всюду ему измены мерещились, считал нормальным контролировать каждый мой шаг(в том числе что мне носить, обувать и т.д. и т.п.) и в случае чего трепать нервы без умолку. Вспоминаю с содроганием, если честно.

Как то через пару месяцев после расставания я стояла на остановки с коллегой по работе. Бывший ехал навстречу, увидел меня, узнал и чуть не выпрыгнул из-за руля - такое у него лицо было! Думала, щас выйдет и бить будет и меня и коллегу. А через месяца 4 мне сказали, что он опять женился biggrin.gif Моей радости не было предела, ибо занимаясь новой семьей ему уж точно не до меня стало laugh.gif

Три с половиной года уже миновало с нашего расставания, а я все никак не нарадуюсь, что мозгов хватило от него бежать! Хорошо, что пока мы жили вместе я как раз училась в универе и сразу сказала, что детей заводить не будем, пока не закончу учебу. Как чувствовала.

Шоко, моему бывшему мужу тогда было 26 и уже было понятно, что он никогда не изменится. Было и много хороших моментов, но всех оскорблений, что он мне нанес, эти моменты перекрыть так и не смогли. Вашему мужу 34. В таком возрасте люди тем более не меняются. Подумайте о том, что такое будет продолжаться ВСЮ ЖИЗНЬ, если вы с ним останетесь! no_1.gif И самое главное, берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко , я согласна с вышеперечисленными мнениями. То, что Ваш муж неадекватен, стало ясно из первого сообщения в этой теме. Действительно, нормальный человек сразу перезвонил бы, а не стал упиваться больными шизофреническими фантазиями...

Он звонит каждый божий день где-то несколько раз в час, закидывает смсками. Я слышу все, начиная с оскорблений, заканчивая попыткой примирения, а так же шантаж, унижения, угрозы... В перерывах - такие смски, от которых хочется повеситься. Его слова, что не может жить без меня..

Видимо, он использует такие приёмы манипуляции, так что меняйте номер.

А насчёт проломить башку...

У нас тоже было... Один любящий муж так обожал жену, что часто говорил ей и друзьям, что если узнает об измене - убьёт. Измены не было, просто его жена осмелилась подать на развод. Да ещё и денег требовала. А он, имея ружьё, однажды вечером выстрелил в трёхлетнюю дочку и в жену. Дочка умерла, жена навсегда будет инвалидом... Сам, как порядочный муж, тоже застрелился. Это было в январе этого года.

Это я к тому, что никто не знает, что скрывается за идиотскими выдуманными обидами таких вот неадекватных людей...

Между прочим, он вам реально угрожает, так что постарайтесь записать разговор, если номер не смените, или смс-ки не удаляйте.

Представьте, Вы родите ребёнка и будете в декрете. Вечерком предлОжите ему погулять с малышом, чтобы самой отдохнуть. А он в ответ :"Ага, а сама с мужиками групповуху тут устроишь????"

А насчёт его предположений, что Вы отдыхали на

кухонном столе можно было ответить (какой привет, такой ответ) что-то типа "Ты меня недооцениваешь, милый, их тут не 2, а 4... Ну ладно, не отвлекай, кончу - перезвоню..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт его предположений, что Вы отдыхали на кухонном столе можно было ответить (какой привет, такой ответ) что-то типа "Ты меня недооцениваешь, милый, их тут не 2, а 4... Ну ладно, не отвлекай, кончу - перезвоню..."

Он бы вообще тогда озверел ranting.gif , страшно подумать что бы тогда было. И ведь не докажешь, что ничего не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, такой ответ) что-то типа "Ты меня недооцениваешь, милый, их тут не 2, а 4... Ну ладно, не отвлекай, кончу - перезвоню..."

Я уверена, что провоцировать таких людей как Ваш муж, нельзя. Кто знает, что в его голове замкнет. Мне кажется, нужно наоборот быть весьма осторожной в разговорах с ним. Но разводиться Вам придется. Это просто вопрос времени. Как долго Вы сможете его жалеть больше чем себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он бы вообще тогда озверел ranting.gif , страшно подумать что бы тогда было. И ведь не докажешь, что ничего не было...

Если оставаться жить с таким ревнивцем, дальше будет только хуже. Он сейчас то не хочет ничего понимать, так и будет до конца жизни изводить своей ревностью.

Таких мужиков ничем не исправишь, они в любом поступке жены видят посягательство на измену. Не известно, что может такому стукнуть в голову. ещё действительно прибьёт с дуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элене, тяжело Вам. sad.gif

И вдвойне тяжело, что только Вам принимать решение, жить с ним или разводиться.

Наверное, можно, разобрать все плюсы и минусы. Возможно, и плюсов окажется больше, но минусы с его стороны перевесят! excl.gif

Вы - красавица, умница, заслуживаете это censored.gif ? Однозначно, нет!

Если человек не в адеквате, то бежать, вернее нафик его подальше. bleh.gif

А туфли Вы и сами себе купите. biggrin.gif

Верных Вам решений! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл-то какой вообще иметь печать в паспорте? Если практически семьи нет, да и детей, как я поняла, тоже... Я имею опыт семейной жизни, не слишком гладкой, могу заметить, что со временем чаще всего жизнь прекрасней в плане отношений не становится, наоборот, с годами претензий и обид больше. Так что лучше уж действительно с этим покончить раньше, пока впереди вся жизнь. Не вы первая, не вы последняя пройдете через развод. А он потом пускай мозг выносит другой "спутнице".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Ну не могу я вот так за один

день охладеть. Конечно, все

что было сказано

непростительно, но это тяжело

- осознавать что все твои

планы, мечты рухнули..

Непростительно, то что сказанно, и очень страшно, то что за этим может последовать. Не так ответила, на минуту позже пришла, угрозы, агрессия, контроль, если Вы не уйдете, дальше только рукоприкладства.

Будут новые мечты, новые планы, хороший, уважающий и любящий мужчина, чудесные детки в здоровой семье! Главное не сидеть и не оплакивать не удавшуюся семейную жизнь, а стремиться к чему-то лучшему, больше общаться с людьми! Удачи! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабака

Он бы вообще тогда озверел ranting.gif , страшно подумать что бы тогда было. И ведь не докажешь, что ничего не было...

Вот у моего тоже такие замашки были, я стала отвечать под стать его вопросам. Спросит, изменяла ли я ему - отвечаю, что обязательно, как только случай подвернётся и т.п.... Если бы не знала - не говорила бы. А живут они отдельно, пусть звереет на здоровье у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Разводитесь.

Нет семьи, и это не семья.

Лучше какое-то время жить одной в покое, чем стать дерганой истеричкой с таким мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!

Знаю, что сейчас в меня полетит куча минусов, но не могу молчать. Дайте мне по шее за такие мысли, а..

Обсудили уже все, развод, отношения, поплакались, попросили прощения. И я терь ТАК мучаюсь, вы себе представить не можете.. Напишу почему.

На форуме я писала в основном его минусы. Есть и плюсы. Обо мне никто так не заботился... + он домосед, я всегда знаю где он, из друзей один друг, и то без моего разрешения даже в магазин с ним не съездит. Все в дом. Никаких подружек, левых звонков, смсок, разговоров. Детей очень любит, мечтал о ребенке. Купил вот квартиру, мечтал каждый день как зажвем, вдвоем, как ребеночка родим, все по детским магазинам таскал...

Насчет того что он орет в пылу ссоры, он мне напомнил все мои слова.. Да, я тоже не ангел когда кричу всякие гадости.

Так вот, девчат, скажите мне, что я зря мучаю себя такими мыслями? Невозможно уже, сейчас надо точно и окончательно решить, вместе или разводимся. Муж о моих терзаниях не знает, знает только о разводе, очень мучается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко , Вы разведетесь тогда, когда поймете, что уже была последняя капля. И не раньше. Пока этой капли не упало на чашу терпения. Еще есть иллюзии, надежды, какие-то чувства они почему-то сильнее чувства самоуважения и даже самосохранения. Еще Вы его любите сильнее, чем себя.

Все равно, будет какое-то оскорбление, после которого поймете - это все. А сейчас еще рано говорить о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×