Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЭЛЬДАРАДА

Муж вдолбил себе в голову, что скоро умрет

Recommended Posts

Хотела бы попросить у форумчан совет. Есть у меня приятельница. Хорошенькая молодая женщина. Когда узнала её возраст,37 лет, не поверила. Очень хорошо выглядит. Замужем (гражданский брак), есть двое детей, дочь-16 лет и сыну 9. В общем, разговор пойдёт о её муже.

Он старше моей приятельницы на 13 лет. Последние полгода у него навязчивая мысль, что ему осталось жить лет 5. Откуда такие мысли, почему они так прочно засели в его голове - не понятно. За здоровьем следит, особо не перетруждается. Отсюда и отношение к жене. Он не видит с ней совместного будущего. Ему же умирать скоро!

На сегодня у него все отношения сводятся: дай, принеси, убери, отстань. Она несколько раз пыталась с ним переговорить, он слышать ничего не хочет, и психует: опять ты начинаешь!!! Дошло до того, что скрывает от неё свои покупки (как будто она не увидит, в чём он ходит), врёт, что купил на рынке, а она потом чеки находит из дорогих магазинов. Живёт в своё удовольствие. Недавно она попросила денег ребёнку на сандали, в ответ услышала, что денег нет. И тут же он сидит и по телефону рассказывает другу, что они сегодня в кафе заказывали на обед. Хотя дома всегда есть, что поесть. Стал покупать себе краску для волос, чтоб седину не было видно.

На все наши доводы, беги, пока молодая, она отвечает: "Я не могу оставить семью, я не так воспитана". И в сотый раз пытается с ним поговорить. А он такой ещё человек, что может запросто вовлечь во взрослый разговор дочку, и потом довести жену до слёз и говорить дочке, вот видишь, какая у тебя мать истеричка и жить нам спокойно не даёт, лезет со своими разговорами.

Как ей вести себя с ним? Убеждать, что "оставшиеся" 5 лет прожить надо достойно? Или бежать? А бежать-то в общем некуда.. Здесь, я ещё думаю, что и вправду сыграло её воспитание. Она кореянка, и вся родня с её стороны считает, что так и должно быть, говорят ей - терпи, раз за такого замуж вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не помрет через пять лет муж? Жена же деградирует до уровня принеси-унеси....

Фигня это все. Это не предчувствие смерти - когда человек чувствует приближение смерти, он пытается что-то исправить, подарить больше любви.

А тут - либо захил, либо просто борзёж.

Поэтому либо затевать операцию "поставь мужа на место", либо я даже не знаю - расходиться. Хотя бы временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, молодец мужик, решил кайфануть. Начал бы он такую разгульную жизнь без перпективы помереть скоро, кто б ему позволил? По кумполу и обратно к мартену пахать. А тут вишь как, даже на форум пришли за советом, чего с болезным делать то, как денег на сандалии выпросить да внимание на себя обратить. biggrin.gif

Да нету него никаких мыслей о смери физической, пять лет пройдет,скажет-вот, я умер духовно, но зато возродился вновь. Опять же духовно. И пойдет к молодухе жить.

Вот пусть ваша подруга ему и скажет : Слышь,милка, когда помрешь, я тебя похороню, а сейчас вали ка деньгу зарабатывать на свои похороны и мне на помаду и краны в доме чинить.

В общем, поменьше вникать в его предстмертные дела, а то так недолго и тапочки в зубах ему начать носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кореянка, и вся родня с её стороны считает, что так и должно быть, говорят ей - терпи, раз за такого замуж вышла.

Раз уж воспитание такое, то терпела, терпит, и будет терпеть. К слову, а ей воспитание позволяет жить с мужчиной "во грехе"? Они ведь не расписаны официально... А вообще, раз уж умирать собрался на словах, то пусть оформит всё нотариально, завещание там, и прочее, прочее... Как только она поставит вопрос так, ему мигом перехочется, начнется другое нытье: мол, ага, только и ждешь, как бы от меня избавиться. Хрен тебе, я еще вас переживу!!! Ну и т.д. Раз уж он такая жадина, а ей приходится с этим мириться, надо его его же методами на место и ставить. Или допустим, найти работу, ведь после смерти мужа надо будет и себя, и детей кормить laugh.gif

Стал покупать себе краску для волос, чтоб седину не было видно.

А вот это уже не о предчувствии скорой кончины говорит, а напротив.... Сигнализирует о том, что седина в бороду - бес в ребро... Может дяденька нашел себе молодуху, которая его силы на себя тратит? А он от полового перенапряжения уже не знает, как от жены отмазаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Последние полгода у него навязчивая мысль, что ему осталось жить лет 5. Откуда такие мысли, почему они так прочно засели в его голове - не понятно.

А по больницам он не бегает?... Так эгоистично ведут себя люди, когда им сообщают плохой диагноз. Правда, там все гораздо хуже было бы - скандалы, интриги, расследования... Издевательства моральные по полной. У мужа коллега умирает от рака, там вся контора от него с ума сходит, никому жить не дает. Терпят пока...

ЮльСанна

Это не предчувствие смерти - когда человек чувствует приближение смерти, он пытается что-то исправить, подарить больше любви.

Это так должно быть в идеале. Но люди не идеальны, и под предчувствием близкой неизбежной смерти могут такое вытворять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Стал покупать себе краску для волос, чтоб седину не было видно.

Ну да, это чтобы в гробу хорошо смотреться? laugh.gif

Может он имеет в виду, что это с ней ему 5 лет жизни осталось, а потом смоется? Хотя чего смываться, ему и так хорошо.

Живёт в своё удовольствие.

Короче, офигел мужик. Мозги вправлять надо. Чем-нибудь тяжелым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пусть ваша подруга ему и скажет : Слышь,милка, когда помрешь, я тебя похороню, а сейчас вали ка деньгу зарабатывать на свои похороны и мне на помаду и краны в доме чинить.

Тоже вариант. Но думаю, что не прокатит - он решил жить в свое удовольствие. Более того - он решил, что все остальные тоже должны жить теперь в его удовольствие. А это уже тяжелый случай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, офигел мужик. Мозги вправлять надо. Чем-нибудь тяжелым!

Под лозунгом "А чо тянуть-то, 5 лет ждать? Давай уж сразу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О смерти многие думают. Всё равно когда-то это произойдёт, наверное, потому. Я вообще дурная, не скажу, что задумываюсь, но нашло как-то. Лежу я болею, плооохо так. Думаю: вот вдруг умру? Что будет? Как переживёт это моя мама? Она не переживёт этого. (Начинаю плакать) Надо сыну сказать, чтобы не смел её одну оставлять (при том начинаю не на шутку сердится на сына). Что они будут делать с домом? Продавать придётся, забот сколько... Накрутила себя, наревелась до красных глаз, про грипп зато забыла напрочь. wacko.gif

--------

Другое дело, когда такие мысли постоянны. Мне кажется, ему нужна помощь психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но люди не идеальны, и под предчувствием близкой неизбежной смерти могут такое вытворять...
Да ладно, какая смерть близкая через 5 лет? Наверняка сознательная манипуляция.

Надо ему действительно сказать: ну, раз помираешь, то давай пиши завещание, дари мне жильё (а фиг ли, помрёшь - оно те не понадобится), и только потом уже я подумаю, подавать ли тебе и приносить ли тебе, и вообще терпеть ли такое отношение.

Наверняка же он ни диагноза смертельного не назвал, ни документы от врачей никакие не показал. Чиста на понт берёт. Вот оно надо.

А если не расписаны - вообще бежать бы надо. Ни суда, ни претензий имущественных. На алименты подавай и ищи того, кто не "помрёт" столь скоро, и не будет "присмертью" болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик прекрасно устроился, манипулирует женой, как хочет.

Как ей вести себя с ним? Убеждать, что "оставшиеся" 5 лет прожить надо достойно?

Если она будет его в этом убеждать, то стоит проверить ее психическое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто реально у мужика башню рвет, такой припозднившийся кризис среднего возраста. Как дитя малое, ей Богу... И вообще, многие мужики ипохондрики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж некоторое время назад тоже долдонил, что доживет только до 33 лет, якобы ему нагадали. И в последний год перед рубежом отрывался так, что смотреть страшно. Пил беспробудно, машину разбил, вел себя ужасающим образом и вразумить было невозможно. На все один ответ "Скоро мне в гроб ложиться дай пожить!"

Сейчас ему 42, семейная жизнь вошла в нормальное русло. Насчет того, когда ему теперь умереть, вроде не говорит. Такое впечатление, что в 33 в нем одна личность (пьянь и хамло) умерла, а другая воскресла. Он лучше с годами стал и для жены и для деток.

А другая история менее позитивная. Моему деду нагадали смерть в 33 года. Он не срывался, не начал жизнь прожигать, но тоже на любые вопросы моей бабушки отвечал "Тебе Маша, решать. Тебе жить, а я скоро уйду." И умер он в 33 в результате несчастного случая. А человек был, по рассказам бабули, очень хороший. Мне такого деда всю жизнь не хватало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, многие мужики ипохондрики...
Да знаю я, мой тоже ипохондрик. Но блин, не до такой же степени! Коль сам помирать собрался, так чево другим жизнь портить? Ползи себе тихоничеко на кладбище, в церковь грехи замаливать.

А это никакая не ипохондрия. Это болезнь, называемая "борзость". Лечится скалкой по голове. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

А вот это уже не о предчувствии скорой кончины говорит, а напротив.... Сигнализирует о том, что седина в бороду - бес в ребро... Может дяденька нашел себе молодуху, которая его силы на себя тратит?

Стараюсь не думать о людях плохо, но у меня тоже возникли сомнения в его честности. Возникло ощущение, что мужчина обманывает свою жену, при этом взращивая в ней чувство вины. Очень сложно советовать в таких ситуациях, но все же, может ей отстраниться от него, понаблюдать, не спешить исполнять его прихоти? Если есть соперница - это выяснится обязательно, и Ваша подруга сможет сама решить, как ей жить дальше.

Конечно, очень сложно противостоять давлению со стороны семьи, но положить свою жизнь на алтарь служения мужу, который этого не заслуживает, разумно ли это? Ведь она еще очень молода, у нее вся жизнь впереди!

Что касается того, что ему осталось 5 лет жизни, может ей обратиться в поликлинику к лечащему врачу мужа, узнать есть ли основания для таких прогнозов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Пусть подруга ваша активно займется "организацией" похорон: при муже обзванивает гробовщиков, выясняет цены на гробы, на погребение, да чтоб задорно, с огоньком - всё-таки, родной муж на тот свет собрался! Пусть при каждом удобном случае планирует и советуется с мужем, как будет жить вдовой. Пусть требует с мужа, чтобы он, пока есть время, позаботился об их будущем.

Глядишь, и перебесится мужик, когда увидит, что предчувствие смерти - это не только прекрасный способ оторваться по-полной, он и большой геморрой в виде заботы о будущем близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки, родной муж на тот свет собрался!

Да-да, можно еще воскресную прогулку на местный погост организовать, местечко поуютнее приглядеть, соседей выбрать. Мол, посмотри, Васенька, если мы тебя здесь положим, вокруг одно женское общество будет, давай уже бронировать место, времени-то мало осталось тебе по земле ходить. Да и мне, вдовушке горемычной, здесь будет приятно тебя навещать периодически laugh.gif Убежит, родимый, быстрехонько с этой экскурсии!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут же он сидит и по телефону рассказывает другу, что они сегодня в кафе заказывали на обед. Хотя дома всегда есть, что поесть. Стал покупать себе краску для волос, чтоб седину не было видно.

А мне чего-то думается, что мужик себе новую пассию завёл....или заводит. Красится, ходит по кафешкам... Наверное, с дружком напару. С чего бы это?

А все эти разговоры о смерти всего лишь способ отвлечь внимание жены, чтобы меньше приставала с расспросами. Не зря же говорят: Седина в бороду, бес - в ребро! Загулял в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка сознательная манипуляция.
Не обязательно. Знакомая рассказывала (45 лет ей), что одно время у неё даже депрессия начиналось, думала о том, что стареет, что ещё несколько лет и остатки красоты исчезнут вообще. И о том, что смерть каждый день всё ближе и ближе. Так она и предавалась печальным мыслям, пока сын не сказал, что женится и скоро у него свадьба.

Ей пришлось мысли оставить до более благоприятных времён и заняться организацией свадьбы. А потом уже не захотелось к этой теме возвращаться. А сейчас интернет подключила, играет там, общается, мысли вообще отвязались.

Так что чем-то выбивать нужно депрессию, если она имеет место. А если манипуляция, то на фиг нужно это терпеть, если мозги не вправляются. Помочь, как известно, можно тому, кто этого хочет.

100 лет одиночества...

можно еще воскресную прогулку на местный погост организовать, местечко поуютнее приглядеть,

laugh.gif Ага. " Тебе тут нравится? Скамеечку поставим, водочки выпьем по чуток"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Он не видит с ней совместного будущего. Ему же умирать скоро!

Ну, раз не видит, пусть она ему скажет, что пять лет ждать с таким его поведением ей накладно, да и смысла нет, поэтому уже сейчас она начинает подыскивать себе подходящего мужчину.

А если серьезно, то вашей знакомой не изменить ситуацию, слишком уж ее муж себя любит. Пусть только не подчиняется ему, может, увидев, что перед ним не бегают с готовностью услужить, чуть отрезвеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, конечно, но большего бреда я в жизни не слышала. Мужику решилось пожить в свое удовольствие, придумал тупейшую, на мой взгляд, отмазку, а жену уши развесила и ублажает. Гнать в шею! Хотя, если девушка очень консервативных взглядов, то даже и не знаю...

Не, я не отрицаю, бывают люди, которые втемяшат себе в голову что-то в этом роде, но они, как правило, и ведут себя по-другому - пытаются додать родным то, что еще не додали (тем более если есть дети), жизнь начинают переосмысливать. Или наоборот, впадают в депрессию и плюют на себя. А тут. смотрю, волосики подкрашивает, в кафешках обедает... lol.gif

Согласна с

А мне чего-то думается, что мужик себе новую пассию завёл....или заводит. Красится, ходит по кафешкам... Наверное, с дружком напару. С чего бы это?

А все эти разговоры о смерти всего лишь способ отвлечь внимание жены, чтобы меньше приставала с расспросами. Не зря же говорят: Седина в бороду, бес - в ребро! Загулял в общем.

и с

Ну, раз не видит, пусть она ему скажет, что пять лет ждать с таким его поведением ей накладно, да и смысла нет, поэтому уже сейчас она начинает подыскивать себе подходящего мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, молодец мужик, решил кайфануть.

Вот-вот. Козел, вообще-то, но суть именно такова - придумал легенду и отмазывается от всего, живя в свое удовольствие.

Гнать его в три шеи.

Если хочет жена сохранить семью, то просто гнать его. Так будет шанс, что он одумается, и все наладится.

А если попускать ему его блажь так называемую - то трындец всему. Будет тема через 5 лет -муж здоров и благоденствует, жена умерла от нервного и физического истощения... kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мужик выбрал такую тактику с одной целью - чтоб всё было, и ничего за это не было.

Как муж моей кумы - как работать, так неа- здоровье шалит (в 32 года), таблеточки вот пью, диетку держу.

Как жрать 6 бутылок пива в рыло за вечер, так сразу забываются все болячки.

Орёл, блин.

Дядька молодца. На все претензии жены можно отвечать коротко и содержательно - что ж ты, зараз, не даёшь мне по-человечески пожить перед концом, ведь всего 5 годочков осталось землю топтать?

Пусть предложит ему сменить место жительства на квартирку, не далеко от бюро ритуальных услуг.

Решил помирать? Готовь сани летом.

Хм, расскажу про мою сотрудницу Олю.

Семья у них великолепная, детки-погодки в университетах уже, жизнь удалась.

И вдруг ейный супруг тоже начал "сдавать". То там болит, то там кольнёт, а в больницу на обследование на аркане не затащишь. Нет, до такого, как в этой истории, не дошло.

Как-то лежит он, болезный, с каким-то очередным недугом и спрашивает мою коллегу - Оль, вот я умру, что ты будешь делать?

Наверное, он рассчитывал, что Оля сейчас же начнёт голосить и уверять его, что её жизнь тут же закончится.

Оля просто ответила - Что-что, ещё раз замуж выйду, вот что. (К слову - она младше мужа на 13 лет).

Это был волшебный пендаль.

Помчал супруг обследоваться впереди собственного визга.

Как так, про скорбь ни слова, да ещё при живом муже она замуж собралась.

Ничего страшного у него не обнаружили - да, не то здоровье, что в молодости, но о вечном думать ещё рановато.

Всё, мужик больше такой хренью не мается. Наоборот, молодится и хвалится, мол, в таком возрасте, а я ещё ого-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, такой дядька прикольный у вашей подруги! Спасибо, повеселили.

А если серьезно, то я согласна с девочками, что загулял мужичок. Ненуачо? Имеет право- практически последняя воля умирающего! Исполнить нельзя отказать. Вот только где ставить запятую- решать вашей подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе мужичок хорошо устроился! Если меня не подводят мои потрясающие математические способности, то сейчас мужичку 50. В самом соку мужчинка, в расцвете сил. Помирать собрался в 55 лет, где-то так. Вот дурак, даже пенсии не получит от государства!

Да что-то не очень предсмертные у него действие седину вот закрашивает, деньги прожигает все на себя, любимого, ага, чтобы нажиться перед смертью...

Жена пусть ему скажет, что денег на похороны нет, если хочет, чтобы все было по-человечески, а не государство похоронило в целлофановом пакете, то пусть уже начинает откладывать на погребение. А чтобы дети добрым словом поминали, а не то, как ходили в драных сандалиях, потому что папка все на себя спускал, то пусть и про семью не забывает.

А там, поди, и помирать передумает, вот скопленная сумма и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×