Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Кольцо обручальное пропадало тоже на восемь месяцев. Три раза снилось, что нашлось. Новое купили - старое нашла.

У меня тоже кольцо обручальное пропало. Я новое купила, а через три дня муж старое в кровати нашел. Вот как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе деньги в сейфе то исчезают, то пропадают. Не вся сумма, а частично. Можно, конечно, предположить, что кто-то втихаря берет, а потом вкладывает. Но в последний раз было совсем непонятно.

Недосчитались мы 900 рублей. Решили, что если не вспомним, где могли ошибиться, вложим свои - а что делать? И вот в пятницу приходит две заявки на выдачу денег по авансовым отчетам. Если бы вся сумма была на месте, денег бы хватило. Но кассир пересчитывает и говорит, что может выдать только по одному авансовому отчету. Оставшиеся деньги она собирается убрать в сейф. И тут ее словно кто-то толкнул еще раз деньги пересчитать - все сошлось. eek.gif Главное, я сама эту кассу тоже пересчитывала несколько раз - не было этих 900 рублей.

У другого кассира 1000 рублей так гуляет: то пропадает (она свои деньги вкладывает), то появляется (она свои обратно забирает), Однажды появились лишние 5 тысяч. Откуда они взялись, никто не понял. Так что у меня деньги материализуются.

Однажды дома лишние 2 тысячи появились - на ремонт компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бОльшую часть времени обитаю в кухне. Тут у меня всё под рукой, на столе ноут, на лавке рукоделие.

Третий вечер подряд свистопляска: сначала начинает раскачиваться стол. Он складной, с двух сторон можно отодвинуть подпорки и сложить края стола. Там, где ноут, стол не двигается. А вот противоположная сторона сама по себе складывается.

По всему столу вибрация - подпрыгивают бусины, двигаются чайные ложки.

Потом, как по цепочке, начинает сдвигаться посуда в углу. Рабочего стола в кухне нет, за плитой стоят кастрюли. Они просто заваливаются.

Не сказать, что меня это пугает. Подумаешь, всё пришло в движение. Подумаешь, посуда гремит. Удивляет то, что периодически кто-то гладит меня по голове. Как успокаивает.

Для того, чтобы погладить, надо стоять в стене. Или руку из стены вытащить.

Трезва. Адекватна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 3 вилки осталось blink.gif Вчера перемыла посуду, поставила сушиться, захожу через часик на кухню - нет вилок. Все на месте, а их - след простыл. Интересно, найдутся?

Сразу скажу - детям туда, где приборы столовые и посуда никак не достать, да и спали уже малыши... Праздник что ли какой у домовых? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, выручайте! Это в первый раз. Сейчас сижу на кухне, уже минут 10 - звон, как будто колечко бьется о стенки стакана или висюльки восточные. Громко и очень явно. Ну нечему звенеть, абсолютно нечему. Это не на улице, форточка закрыта, сквозняка и землетрясения нет. Звук "гуляет" по всей кухне, мне реально не по себе. Что это может быть? Проверила все и везде, звенеть нечему! SOS!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Да не пугайтесь так, может от соседей звон. "Музыка ветра", например, штуковина такая звенящая, от движения воздуха позванивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Зима же, может, в водосточной трубе чего замерзло. Не надо бояться. Не в ушах же звенит? О соседское стекло может что-то колотится. В стояках каких только звуков не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Тараканчик

Девочки, дорогие, нет. Я всегда ищу нормальное объяснение звукам. Морозов пока нет. И не от соседей. То перед носом, то за спиной, как бы я не повернулась. Этот звук у меня. Честно. Я не паникер, куда уже только уши не прикладывала, звук МОЙ! То отдаляется, то прямо над головой. Да он везде "гуляет", и сейчас очень явно. Я боюсь, правда. Такого не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Уйдите из кухни в комнату, послушайте пропадет звук или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Выйдите на улицу, гляньте на село. С людьми поговорите, в магазин сходите. Не концентрируйтесь на своем страхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Нет, не уходит. И в ванную уходила, и в коридор, и в комнату - звон из кухни, он сейчас над моей башкой. Как будто кто-то с колокольчиком таким нежным бегает. У меня муж в "нехолодной" точке, я уже исследовала все и везде, мне, правда, жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Я так поняла, что звук не ходит за вами из комнаты в комнату, а слышится только в кухне. Значит от соседей, ну бывают такие звуковые эффекты. Может собака или кошка у соседей с колокольчиком на ошейнике? У меня попугай с колокольчиком играть любил.

И позвоните мужу для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Девочки, спасибо за участие. Это не соседи - 100%. Мужу позвонить сейчас не могу, буду ждать его на связи. Звук то перед носом, то за спиной, то над головой, то слева, то справа. Не кошки это с попугаями. Он у меня, мой личный, очень прошу поверить, зря бы сюда не писала.

На улицу выйти сейчас не могу, дочь спит, но она уже столько натерпелась на прошлой квартире, что сейчас пугать ее не хочу, самой бы разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Бывают звонки на мобильный странного звучания. Кто-нибудь оставил дома телефон, а он все звонит и звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Нет ничего такого, не телефон. Дочь проснулась, послушала этот звон, ничего уже вместе не определили, сейчас колокольчик "ушел". Большое спасибо всем за добрые пожелания. Муж отзвонился, все в порядке. Ну а там будем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Недосчитались мы 900 рублей

Получила зар.плату у кассира. Прихожу на рабочее место, пересчитываю - не достает 1000 р. Я - назад в кассу. Пересчитываем вместе, все сходится, 1000 на месте. Извиняюсь, чувствую себя полной идиоткой(пересчитывала до этого 3 раза). Прихожу домой, распределяю денежки по тратам - 1000 не хватает. Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба золотая

1000 на месте. Извиняюсь, чувствую себя полной идиоткой(пересчитывала до этого 3 раза). Прихожу домой, распределяю денежки по тратам - 1000 не хватает. Вот что это было

Кассир с ловкими пальцами - вот что это было.

Robby

Попробуйте перед сном сконцентрироваться на этом звуке, и задать себе вопрос - к чему это может быть? Если это какое-то предупреждение, о чем оно? Скиньте проблему в подсознание, и утром, скорее всего, оно выдаст вам ответ - проснувшись, вы будете знать, что означает звук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Кассир с ловкими пальцами - вот что это было.

Такое даже в голову не пришло.

По теме пропажи обручального кольца.

С мужем на тот момент не жили уже 2 года, но разведены не были. Кольцо всегда носила, как замужняя, вопросов меньше было. Приходя с работы оставляла кольцо на трюмо. Однажды утром обыскалась, нет его и все. Все углы обшарила, плинтуса. Так и не нашлось. А через месяц встретила человека, с которым живем уже 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась 18 января этого года такая ситуация. Мы с парнем были в другом городе и сняли на сутки квартиру, чтобы переночевать. Сама квартира очень хорошая, евроремонт, чистота.

Днем смотрели телек. И вдруг посреди комнаты раздался звук детской игрушки-пищалки. Очень громко, очень отчетливо, прямо посередине комнаты.

По телеку ничего подобного не было. Звук пищалки шел явно не со стороны телевизора, а из центра комнаты, сам звук был звонкий - не глухой. От соседей его тоже не могло быть слышно - в доме очень хорошая звукоизоляция, стеклопакеты, 14 этаж (следовательно, уличных звуков не слышно вообще). В квартире не было никаких предметов, которые могли бы пищать - только мебель и предметы интерьера типа статуэток, ваз с цветами.

Я человек очень чувствительный к плохим энергетикам. В комнате стало холодно. Мой парень не чувствовал, а меня потрясывало от холода.

Звуки, внезапный холод, давящая энергетика подсказали мне, что в доме живут сущности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире моего мужа было. Всегда, на одном и том же месте, меня обдавало холодом. Как ледяная волна проходила от головы до ног. Муж ничего подобного не чувствовал.

Там же. Проснулась, дети еще спят, муж уже уехал на работу.

Ощутила какую- то тяжесть на груди и шее, ни повернуться, ни сказать что- либо не могла, в глазах потемнело. Потом ЭТО зарычало. Этот мерзкий рык до сих пор в ушах стоит. Как рычит маленькая злющая собака. Прочитала мысленно "Отче наш", все исчезло.

Что это было- не знаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад пытаюсь заснуть. Вот и лежу тихонечко, чтобы сон мужа не потревожить. А я бессонная баба. sad.gif

Лежу на правом боку и вдруг вижу на стенке кровати (она у нас на всю ширину спальни), жёлтый всполох.

Показалось, думаю. Но вижу жёлтый всполох опять!

Я напряглась, сосредоточилась, гляжу - зеленоватый всполох. Цвет, как люминесцентный.

Больше не было. Трудно описать словами свои ощущения. Но мне стало так спокойно и тепло, заснула.

Так вот теперь ночью пялюсь на то место, но ничего не вижу.

Мужу вчера рассказала об этом, он поверил и говорит, что это ангел себя так обозначил. blink.gif Не верится мне, что это ангел. Почему не верю - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз по ночам слышала как дверь открывается или кто-то берется за ручку двери. Но в коридор никто не выходил. Зайду посмотреть - папа уже спит в той комнате откуда я звуки слышала и дверь он не мог открывать.

Мама же слышала шаги по коридору и днем и ночью, но она трусиха у меня и смотреть ни за что не пойдет.

А на прошлой квартире мама вобще слышала стук копыт..как по коридору кто ходит на копытах. И ночевать она одна боялась. Однажды пришлось им вдвоем с кошкой остаться- папа был в командировке, у меня ночная смена была. Так они всю ночь из комнаты не выходили как мне рассказала мама. Кошка огромными глазами смотрела на дверь, они всю ночь слышали шаги по коридору, под дверью. Но выйти побоялись даже в туалет. Так и просидели до света вместе.

Надо сказать что атмосфера в квартирах не нравится и мне. Тяжело жить и трудности как из рога изобилия даже на пустом месте возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kesha у вас, случайно, на телефонах нет говорящих зверушек? Ну, типа Говорящий кот Том и прочие? Просто от них приходят Push-уведомления на телефон, как раз с таким звуком. Я в первый раз когда услышала очень напряглась, думала глюк или знак какой... Мышей искала по квартире, думала может они пищат. Совершенно случайно узнала, что издает такой звук. Отлегло от сердца и стало смешно. Главное они не всегда звук издают, неожиданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам!!! Я вот ни разу ничего такого не видела и не слышала. Иногда прям хочется побояться....а не чему. Приходится Ваши рассказы читать и бояться)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне на тот момент 22 года. Я жила с родителями и как вся молодеж мечтала о самостоятельной жизни. По карайней мере, мне хотелось попробовать пожить самостоятелно и посмотреть, что из этого получится.

Помог случай. Старший друг уезжал на заработки и отдал мне ключи от своей квартиры, мол, вот твой шанс.

И стала я жить- поживать одна в двухкомнатной квартире.

Но спустя какое- то время, я заметила странности. Старинные часы с маятником, которые висели на стене и не были заведены заводились и шли сами по себе. Кровать, которую я заправляла перед уходом на работу была помята, как будто по ней прыгали. Исчезали мелкие вещи, например, как носки, ложки.

А еще через время, я стала просыпаться по ночам от того, что будто бы кто- то в соседней комнате играет резиновым мячиком, бросает его об пол и мячик потом прыгает: "тук.. тук... тук..." Звук продолжался минут пять и за ним следовал отчетливый плач ребенка. И так каждую ночь.

А потом ко мне в гости приехала моя подруга Наташа. Мы давно не виделись с ней, поэтому было решено, что Натка останется у меня ночевать. До глубокой ночи мы проболтали с ней, так же я рассказала подруге и о мячике и плаче младенца. Наташа, которую напугать чем- либо очень сложно, только отмахнулась:

" Не говори глупостей, эти звуки от соседей".

Но как бы не так. Видела я потом глаза своей подруги, которые от природы большие, но стали еще больше, когда она услышала прыгающий мячик из соседней комнаты, затем как по сценарию- плач и уж совсем, особенно для меня привыкшей, стало неожиданностью, то что после всего это в стену с противополжной стороны начали царапать когтями. Хрррр... Хррррр...

"Я думала это у соседей..."- пролепетала испуганно Натка.

На том мы и уснули.

Проснулась я посреди ночи от того, что очень замерзла. На улице август месяц, духота от куда озноб? Поворачиваю голову к балкону, балконная дверь открыта, а я точно знаю что закрывала ее на щеколду. В комнате достаточно светло, ночь лунная, свет луны струится через стекла и дверь. По полу стелится что- то похожее на туман, холодно до дрожи. И тут на стекле балконной двери появляется силуэт девушки. Волосы длинные, стоит расчесывает их. Я обалдела. Пыталась пошевельнуться, тело не слушается, хотела Наташку в бок толкнуть, чтобы разбудить, да куда там... Я даже пальцем пошевелить не могла. Руки мои лежали у меня под головой, я на спине, поза похожая на ту, когда загораешь. Но руки сцепленны будто замком и тут меня начинает поднимать с кровати в воздух, нет- не высоко, снтиметров 10 над кроватью, но это ощутимо и очень страшно.

"Отче Наш..."- начинаю читать про себя молитву. Бух, меня опускает на кровать. Лежу пялюсь на отражение девушки в стекле забыв о молитве, меня сново поднимает в воздух.

"Отче Наш"... - читаю. Опускаюсь на кровать и уже могу расепить руки и пошевельнуться. Просыпается Наташка:

- Что это было?- она ничего незнает и не помнит, но понимает, что что- то не то.

-Ничего, спи.- говорю ей.

Засыпаем. Утром в спешке собираемся, закрывем квартиру на ключ. И больше в нее не возвращаемся. По приезду нашего друга, отдаем ему ключи от квартиры.

- Ничего странного не замечал дома?- спрашиваю друга.

Отрицательно машет головой. Но уже спустя какое- то время он нашел дома клубки черных ниток с каим- то мусором, какие- то перья, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×