Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

Мне кажется, кого просить - чужого мужа или его жену - не имеет значения. Важно, как это делать. Например, можно, озвучив просьбу, пригласить их вместе с женой, заодно и чайку вместе попитьwink.gif .

А у меня ситуация была другая. Сломался комп, а мой муж в этом ни бум-бум. Зато есть семья друзей, где муж - компьютерщик. У них ребенок маленький. С ребенком они не потащатся к нам вместе, поэтому пришлось его одного звать, причем звонила я ему лично. НО! Звала его вечером, когда дома мой муж и ребенок, исключительно чтобы не получилось двусмысленности ситуации и подругу не ставить в неловкое положение.

Сейчас с компом опять проблемы, мне уже звать его неудобно опять же по вышеназванным причинам. Мужа прошу, чтобы своих знакомых нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Мужем, оказывается "пользуются", разрешение на помощь, оказывается, нужно просить не у самого человека, а у его владелицы жены.

Никто никем не пользуется, и разрешения не просит. Если я обращаюсь за помощью к мужу подруги, то спрашиваю у неё не потому, что она его хозяйка, а потому, что у семьи, а муж и жена одна семья, могут быть другие планы в этот день. Может, они едут куда-то, или ремонт дома делают.

домосед

А вот про счастье за углом как-то неубедительно. Никто точного адреса не дал.

А кто адрес-то знает? Но факт, что счастья с димой уже не будет. После того предательства, что было по отношению к Тамаре, о каком вообще счастье можно говорить? Если бы он признал свою ошибку, сказал, что запутался – другой разговор. Тут уже говорилось, что каждый имеет право на ошибку. На ошибку, а не на предательство.

И на Тамару никто не давит. Решит она вернуть диму в свою жизнь, ей будет на мнения остальных участников ветки параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Если я обращаюсь за помощью к мужу подруги, то спрашиваю у неё не потому, что она его хозяйка, а потому, что у семьи, а муж и жена одна семья могут быть другие планы в этот день.

Понимаю, но почему у жены-то, если Вам нужно что-то от мужа? Обычно мужья тоже в курсе общих семейных планов, иначе это не семейные планы, а исключительно планы жены (о, это тоже пренебрежение?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

но почему у жены-то, если Вам нужно что-то от мужа?

Потому что я дружу с женой, а не с мужем. И я считаю, что действовать в обход подруги не правильно. Может, муж подруги и не захочет идти помогать, устал, заболел, да мало ли причин, а подруга попросит, и вместе с ним придёт. Пока он помогает что-то в квартире делать, мы чай попьем с подругой, потом и мужа её напоим чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Я скорее о том, что если мне понадобиться помощь данного конкретного человека, то я попрошу его, а не жену, мне это даже в голову не придет. Зачем она мне?

Ну если вам безразличны её чувства, то тогда, действительно - зачем она вам?

А если, к примеру, вы дружите семьями и вас беспокоит её реакция по поводу ваших тесных контактов с её мужем, то, затем, чтобы не создавать двусмысленных ситуаций и не омрачать дружбу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Или опять влюбиться и доверять безоговорочно, а червячок -то в душе точить будет.

Знаете, фраза такая есть "... люби так, словно тебя никогда не предавали".

Простите Диму и отпустите эту ситуацию.

Страх! Страх - это главная помеха любви и счастью. Мы боимся открыться другому человеку, боясь насмешки, довериться, боясь предательства, измениться - боясь, что лучше уже не будет.

Нет, безусловно, можно и не рисковать никогда, жить серой жизнью, без любви, без взлетов, но и без падений. Боясь любить, потому что разачаруетесь потом, возможно (хотя и не факт!)

Мне нравится аналогия Адама Джексона - в таком случае человек похож на ребенка, который просит не дарить ему подарки на Рождество, боясь их сломать shiz.gif

Согласитесь, несущественная причина терять радость такого светлого праздника?

Вот и вы. Доверяйте. Даже если загуляет, как Дима, но ведь это было. Счастье было. Опыт был. Мало разве? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

По-моему здесь не счастье, а иллюзия счастья, причем с подачи автора. А муж в этом счастье заскучал что ли... Вы предлагаете всю жизнь положить на исправление "горбатого"? Стоит ли оно того? Прям как в песне И. Дубцовой "они нам реки измен, они нам океаны лжи,а мы им веру взамен, а мы им посвещаем жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Оступился, ошибся, всего-то один раз...» Да нет,он просто проверил границы дозволенного. И дозволь Бианка, предложи она ему вернуться, обязательно будет, второй (третий, четвертый) раз.... И тогда, если уж попадется, Дима непременно скажет, мол, а что такого? Это не я к тебе вернулся, это ты меня позвала. Попросила, не смогла без меня. А я просился назад? Я и не собирался вовсе, но пошел тебе на уступки. Вот и терпи теперь. А я имею право творить что хочу.

Все признают, что подло Дима поступил. И тут же : «Ну и что, что подло, свой же, изученный, ну будешь знать, что способен на подлость». Вот не знаю, как жить с человеком, когда знаешь, что он способен на всякую гадость? Жить и постоянно оглядываться, подозревать? Постоянно бдить? Ловить все брошенные в сторону взгляды, анализировать каждое сказанное слово на предмет первых звоночков... А мысль о том, что раз живешь с человеком, который способен сделать подлость, предать, так значит лучшего и не заслуживаешь? Живи и довольствуйся тем, что хоть такой, но есть: " Но он же иногда бывает таким хорошим, те, кто не знает, как он спокойно на голубом глазу предал меня и ещё одну женщину, которая ему доверилась (оставим сейчас моральные принципы самой доверившейся женщины), так те мне даже завидуют, и вообще у нас раньше было много хорошего".

Куралеся

ваши отношения умерли, и никогда не будут такими как прежде, даже если вы и сойдётесь.

Золотые слова.

Мне кажется, Биянка только начала приходить в себя и получать удовольствие от жизни, строить планы. Можно понять ещё, когда тетка, обремененная многочисленными детишками все прощает и терпит, ибо идти ей некуда и детей поднимать вместе легче, особенно, когда вклад в семью второй половины существенен и заметен и без него будет совсем худо не ей самой, а детям. А молодая девчонка, самостоятельная и самодостаточная, у которой, не побоюсь сказать банальность, все ещё будет...

Тутуська

не последний же он мужик на земле!

Это не пустые слова. Иногда кажется – он был моим последним шансом, кому я могу быть нужна, раз уж он со мной так поступил, а он был не самым плохим мужем и нашим отношениям завидовали знакомые, то любой другой может быть только хуже, да и где и как его искать – другого, да и нужен ли он, другой.

Но когда доверяешь судьбе, все происходит вовремя и так, как нужно. Это я о себе сейчас. Все было так же, а может хуже: моя лучшая и любимая подруга на протяжении 17 лет, она же жена его друга, которого знал с детства... Впрочем, не буду перетирать все сначала, уже писала все раньше. Мой бывший все ждал, когда я его позову назад. Не позвала, несмотря на наличие троих детей (младшей 6 лет, у старших сложный возраст) и «мои года, моё богатство» (мне тогда было 42 года).

Сейчас у меня семья, я счастлива, люблю и безгранично любима и с ужасом думаю, а что было бы, если бы тогда позвала бывшего назад. Уже никогда не было бы того, что было раньше, не смогли бы мы относиться друг к другу по-старому. И он, чувствуя свою необходимость для меня, позволял бы себе все больше и больше. И я никогда не узнала бы, что чувствуешь, когда знаешь - на тебе клином сошелся свет для единственного мужчины., ты для него - свет в окошке.

Жизнь Ваша, Биянка. А мы тут – группа поддержки, каждая со своим опытом и своим взглядом на жизнь и на отношения, сформированным на основании этого опыта. Всех нас объединяет одно – мы Вам желаем счастья, а в чем оно для Вас – Вам решать. А что простили (именно так, как Вы это понимаете, а не в значении – вернули), так это правильно. Ни к чему Вам груз обиды носить в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

И на Тамару никто не давит.

Как это не давят? Бианка уже развелась, не раз озвучила, что жить с Димой не собирается, доказала это своим адекватным поведением. Но стоило ей озвучить свои мысли, тут же раздаётся яростный хор с доказательствами, какой Дима бяка. Она даже появляться здесь перестала. Хочет человек остаться в нормальных отношениях, а ей советуют на одном гектаре не присаживаться.

На ошибку, а не на предательство.

Возможно, для автора это - одно и тоже. Приятно ей читать, что она 3 года жила с (все вышеперечисленные эпитеты)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Приятно ей читать, что она 3 года жила с (все вышеперечисленные эпитеты)?

Так она не раз здесь озвучивала, что жила не с предателем, а с любящим её человеком. Пусть в памяти дима и останется любящим, но потом он показал себя с другой стороны. И об этом не стоит забывать.

Хочет человек остаться в нормальных отношениях, а ей советуют на одном гектаре не присаживаться.

Мне непонятно, как можно остаться в нормальных отношениях с тем, кто тебя предал. Даже дружить с такими людьми нельзя, бо предадут. «Предавший раз, предаст второй» (с). Но это жизнь Тамары, и если она захочет быть в нормальных отношениях с бывшим мужем, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Мне непонятно, как можно остаться в нормальных отношениях с тем, кто тебя предал.

Разные мы все. По-моему, где-то писала о поразившем меня стихотворении, написанном до нашей эры. Там автор обращается к жене. Он сравнивает себя с запряженным в повозку конём. Своими словами: Если ты (жена) будешь плохо держать вожжи, то я вырвусь на волю, если сильно натянешь, я их порву и убегу. Бианка слишком слабо держала вожжи. И ошибку эту поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если, к примеру, вы дружите семьями и вас беспокоит её реакция по поводу ваших тесных контактов с её мужем

Давайте по порядку. Что есть тесные контакты? В случае автора, когда помощь систематическая, да еще при живом ее муже - то да, контакты тесные, тем более, все это приправлялось враньем. Я бы на месте Бьянки тоже забеспокоилась бы.

Если же помощь одноразовая - то причем тут тесные контакты? В таком случае, я могу еще поинтересоваться у друга, не против ли будет его жена, но у друга, ибо дело у меня к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Но стоило ей озвучить свои мысли, тут же раздаётся яростный хор с доказательствами, какой Дима бяка.

Люди банально не хотят, чтобы девушка скакала по лежащим граблям... Надеются своими словами убедить их обойти все-таки...

Хотя чаще всего это бесполезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Я не сомневаюсь, что Бианка встретит другого человека и замуж выйдет. Но будет ли он так хорош

Я вполне допускаю, что достаточно много очень положительных мужчин. Я даже в газете читала письма от таких.

Мы с Димой были знакомы ( больше заочно) лет 15. Встречались на каких-то семейных мероприятиях на уровне "здрасти".

А потом уже встретились взрослыми, я даже не поняла, что это он. Я взглянула в его глаза, поняла, что это ОН и с таким чувством прожила 3 года.

Вот будет другой мужчина сто раз положительным, но не будет той искры, ну как быть? Просто жить вместе, вести совместное хозяйство, родить общих детей... Это интересно?

Я уверена - я встречу, я выбирать буду, а любовь с первого взгляда там будет?

Тутуська

А чем он собственно так хорош? Эгоистичный, беспринципный, инфантильный, помилуйте, не последний же он мужик на земле!

Он добрый, очень ласковый, внимательный. Я себя чувствовала ЗА МУЖЕМ. У меня не было бытовых проблем,

Да, он не любил принимать решения, но если их принимала я, он всё старательно делал.

Эти обои, которые я упомянула, да я и сама потом увидела, что промахнулась с оттенком.

Пока мы жили вместе, в МОЕЙ! квартире были установлены пластиковые окна, кондиционер, натяжные потолки и пол из ламината. Только обои мы сами поклеили.

На всё давалась гарантия и у нас все документы и чеки сохранены. То есть он мог даже претендовать на что -то материальное от жилья, т.к. его улучшил, но он этого не сделал.

Ещё раз повторю, что не хочу его возвращения. Пишу просто из чувства протеста для тех, кто его совсем никчемным считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А после вашего последнего разговора он молчит? не пытается звонить там, смс писать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

. А ведь если бы он сказал: - прости, запутался, сам не знаю, что на меня нашло, я сделал тебе больно, ушёл, разрушил нашу семью, но сейчас всё осознал, и хочу вернуться. Вам было бы легче, я думаю.

Да, я тоже ждала, что он так скажет, но не дождалась.

В моей жизни был отчим Алексей. Сейчас он мне друг. А вот я один случай из жизни врезался мне в память.

Мне было лет 7-9. Было лето, жарко. Я была у них в квартире вдвоём с Алексеем и очень хотела мороженое. Я несколько раз заходила в комнату , где он был и хотела попросить денег , но у меня голос отнимался. Он бы дал, однозначно, и внимания не обратил на такую мелочь. А я не смогла попрсить. Почему - до сих пор загадка, а я этот случай помню.

Что у людей в голове творится- ни один психолг не обьяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Бианка, все у Вас будет. Ну просто поверьте и сила и страсть. Просто сейчас на фоне данной ситуации, не завершившейся, а находящейся в стадии переживания, кажется что все будет мелко и бесцветно именно без этого человека.

Это называется силой чувств, все будет настолько проникновенно, тонко и с такой невероятной силой и это будет так естественно. Как будто не было отчаяния, одиночества и боли. Ну все равно как весна после зимы.

Мне кажется самое разумное - это сейчас не думать о нем как о хорошем человеке. Ну было и было, будете его хорошести вспоминать через год, полтора, когда он станет вам абсолютно безразличен. Это такое лечение, зачем расковыривать себе рану.

Мой бывший муж тоже был не самым плохим человеком и руки из того места росли, только больно охоч до женского пола. Но я целенаправлено не думаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Что у людей в голове творится- ни один психолг не обьяснит.

Да все объяснимо, просто не хочется порой ковыряться в пластах и наслоениях переживаний и пр. Да и извлеченная правда может не понравиться.

Если вы его любите, вашего Диму, тем более с первого взгляда, может и правда - пусть будет. g.gif

Что в этой жизни важнее любви?

А в том, что он попытается вернуться, я не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена - я встречу, я выбирать буду, а любовь с первого взгляда там будет?

Бианка, ну а почему вы думаете не будет? Почему выбирать? У меня после каждой любови тоже мысли такие посещали, а потом нежданно-негаданно новая любов. И я никуда специально не ходила! Жила своей жизнью, а кавалеры тем не менее находились и на время задерживались. Потом было всё, расставания, предательства. И я вообще жила насыщенной жизнью до 25 лет. А потом вышла замуж.

Наверное, неудачный пример, но я некоторые отношения принимала близко к сердцу, простить и отпустить было порой сложно, но всё прошло, возвращения были, но это не то... Потом просто сожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Просто ваши отношения умерли, и никогда не будут такими как прежде, даже если вы и сойдётесь.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

а любовь с первого взгляда там будет?

Хопсади, да далась вам эта пресловутая любовь с первого взгляда) Я своего мужа полюбила с тысячного))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Разбитая чашка, пусть даже склеенная, будет напоминать. У меня не получилось. Другое отношение, с другого ракурса. Уже не то. Надо годы, чтоб завоевать обратно доверие. Немногие на это способны.

Цитата

Просто ваши отношения умерли, и никогда не будут такими как прежде, даже если вы и сойдётесь.

Только если договариваться, а это ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А после вашего последнего разговора он молчит? не пытается звонить там, смс писать?...

Мы сегодня с ним разговаривали. Я тогда ему сказала, что завтра мы с папиной семьёй за грибами поедем, Дима тоже захотел.

Сегодня позвонил - когда? Я ему сказала, что не стОит. В ответ искреннее недоумение - а чем я вам помешаю.

Я понимаю - расчитывает на папино сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

В ответ искреннее недоумение - а чем я вам помешаю.

Я понимаю - расчитывает на папино сочувствие.

Недоумение наигранное. Рассчитывает, что так и приживется потихоньку - кафе, грибы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Хопсади, да далась вам эта пресловутая любовь с первого взгляда) Я своего мужа полюбила с тысячного))

Ну повторюсь, может быть. Более старшим женщинам я кажусь такой молодой. Но ведь мне всё таки 25 лет, я что-то видела в жизни.

Я хочу любить и быть любимой.

Ну будет мужчина сто раз положительным и надёжным - а мне что за радость с того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×