Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

ведь я была очень даже не против. А сейчас из-за Игоря даже не знаю, что делать. Игорь ничего не говорит, обнял - "ну до весны время ещё есть" - и всё.

Игорь тоже на ваш счет твердой позиции не имеет, поэтому не обольщайтесь и живите своей жизнью, так как удобно вам самой. На мой взгляд, он и сам так живет. Сегодняшним днем и без планов на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь тоже на ваш счет твердой позиции не имеет, поэтому не обольщайтесь

Я бы Игоря не обвиняла в этом, он тоже только что после травмы и ведь тоже скорее всего не уверен по поводу отношения к нему Бинки.

живите своей жизнью, так как удобно вам самой.

А вот тут полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Игорь ничего не говорит, обнял - "ну до весны время ещё есть" - и всё.

Да Тамара и правда время до весны есть и время подумать есть. Пусть зимой ваши отношения с Игорем будут согреты вашими с ним, теплыми чувствами (при всем к Вам уважении, не могу назвать их влюбленностью), а вот весной придет время и для ваших планов и желаний.

Если Игорь ваш человек, он им останется, даже если вы на Северный полюс захотите поехать. А если нет, то и что тут говорить, будете вспоминать эту осень и зиму как самый романтичный период в вашей жизни. Согласна с многими, не стоит переезжать и погружать себя в быт этой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

Я игоря не обвиняю ни разу. Просто говорю как я вижу эту ситуацию, чтобы Бианка не обольщалась и не надеялась зря, если он сам твердо ничего не обещает. Это тоже его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

живите своей жизнью, так как удобно вам самой. На мой взгляд, он и сам так живет. Сегодняшним днем и без планов на будущее.

Я именно так и хотела пожить хоть немного. Но вот не получается. Алексей просит, чтобы я какое-то решение приняла, а я уже на Игоря оглядываюсь.

Моя мама за Игоря очень даже "за". Но говорит, что игорей и дим может быть много, а Алексей - это семья, это навсегда. Поэтому я должна сделать, как посчитаю нужным, а Игорь пусть подстраивается, если захочет.

Вовановна

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Простите, я не поняла, а как же ваша работа? Если вы к Алексею на хозяйство переберетесь, то - как? Уволитесь? И кто вас будет кормить?

Может, я что-то упустила, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

ростите, я не поняла, а как же ваша работа? Если вы к Алексею на хозяйство переберетесь, то - как? Уволитесь? И кто вас будет кормить?

Всё, чем занимается Алексей, приносит ему хороший доход. А занимается он много чем. Он вообще очень деятельный и жизнелюбивый, всё у него получается.

Главное и любимое - это рыбалка, о которой он знает ВСЁ. Есть круг состоятельных клиентов, которым лениво или некогда заниматься всем самим, а попробовать хочется и так, и этак. Вот он их и возит. Ещё летний дом для отдыхающих - 6 комнат с полным пансионом. А питание почти всё своё - козы, куры, поросята, сад-огород. Сейчас большую зимнюю теплицу достраивает.

Понятно,что не сам он всё делает. Поэтому ему и нужен человек, который будет за всем присматривать. Это и будет моя работа. Хотя я и в саду повозиться люблю, обрезка винограда всегда моя была.

Вот и обидно так. У Димы с Алексеем всё прекрасно бы получалось - интересы совпадают, оба хозяйственные, с руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Вот и обидно так. У Димы с Алексеем  всё прекрасно бы получалось - интересы совпадают, оба хозяйственные, с руками

Знаете, если бы Дима был с руками и хозяйственный, он бы такой шанс не упустил. Балбес он, ваш Дима, не о чем и жалеть.

А у вас обязательно все получится. Вы, главное, себя не теряйте за всеми этими димами и игорями. Мужчин на свете много, а вы у себя - одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянка... Прочитала я про ваши слезы, и стало мне ясно, что в глубине души вы все равно считали, что Дима вас любил, что просто оступился, и как-то хороший Дима помнится лучше чем Дима-предатель...

Хочу вам сказать, что подобное скорее применимо к какой-нибудь одноразовой измене, на корпоративе, по пьянке и тп...

Но Дима вам же изменял не один раз, у него с Ольгой были отношения, понимаете? То есть совместный отдых, помочь там сям, с ребенком время проводил, за город вместе почти семьей... И хочется верить, что Дима просто такой неразумный, ошибся, как мальчишка... И знаете что я вам скажу? Никогда, никогда нельзя недооценивать мужчин, а особенно их хитрозадость. Дима не ребенок, у него дееспособный возраст, он несет уголовную, гражданскую и прочие ответственности. Он осознавал, что делал, не олигофрен же. А делал он то, что систематично и подло предавал вас.

Просто из-за того, что вы к нему относились как к ребенку, то и к его проступкам и предательствам вы относитесь как к детским ошибкам. Но он большой дядя и предательства его вполне взрослые.

Так что вам нужно:

1) Осознать что он не ребенок и это был его сознательный выбор. Просто подлый и трусливый, сука. Не готов нести ответственности за свои же подлости.

2) Не смаковать каждое его предательство, выискивая новые факты в прошлом, а забыть и идти дальше. Не киснуть в жалости к себе.

3) Не спешить принимать решения с новым мужчиной. Пусть все течет естественно, само собой. Без форсирования и нажима. Вашей психике нужно время на регенерацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка, помните я Вам писала

Да и возможно еще и в шоке. Вот когда они оба будут отходить от шока.....

А Вы не поняли меня

Не поняла я вашу мысль... По-моему у меня шок уже прошёл и с каждым днём только лучше. Конечно, и боль , и обида есть, но уже приглушенно, без надрыва.

Вот как раз я и писала о том, что когда Вы все осознаете, какую боль Вам причинили, выплеснутся эмоции, которые в Вас в это время дремали:

Мне даже после развода хотелось верить, что всё получилось случайно, он не хотел. А теперь получается, что хотел и всё расчитывал. Вот плачу так, как будто он сейчас меня ещё раз обманул.

А сейчас ВЫ именно ожили и смотрите уже с другой стороны на все.

Поэтому ему и нужен человек, который будет за всем присматривать. Это и будет моя работа. Хотя я и в саду повозиться люблю, обрезка винограда всегда моя была.

Если чувствуете, что это Ваше, тогда конечно, надо принять это предложение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте и не плачьте из - за подлеца, Бианка. Не накручивайте себя. Не знаю, может я наивная, но мне бы и в голову не пришло так сопоставить, что он из за любовницы не хотел переезжать. Вот я типичный урбанист. Обожаю деревни - дачи, но спать мне надо дома.

Вам наверно и вправду " захотелось " всплакнуть. Созрели вы. Мне тоже ТУ вас жалко. Когда перечитываю первые страницы- содрогаюсь. Думаю, сколько же г... еще предстоит увидеть и услышать этой девочке. Мне читать тяжело, а вы в этом жили...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о событиях в своей жизни.

Наконец-то я выкупила соседскую комнату. Конечно, "я выкупила" - это громко сказано. Сама бы я не смогла, но помогли все родственники, даже та вредная бабулька, которая, как я думала, меня не любила. В общем сложились 8 человек. А я поняла, как хорошо быть незамужем wink.gif.

Ведь об этой комнате все знали целый год, но никто, кроме мамы, не проявил интереса, пока мы жили с Димой. Раз замужем - решайте свои проблемы сами. А теперь я одна, меня нужно пожалеть и помочь smile.gif.

Конечно, очень приятно, что с меня сняли денежную проблему. Но меня больше впечатлила эта общая помощь семьи - я не одна, меня любят, меня поддержат. Мне это будет примером, я тоже буду участвовать, когда понадобиться.

----

Поступила учиться в автошколу. Само по-себе рядовое событие, но что оно повлекло!

Пошла я в школу, ближайшую к дому. Надо на вождение ходить на два часа, каждый раз в разное время и два часа теории с 6 до 8 вечера. Плюс моя работа 2\2 по 12 часов. У нас можно сменами меняться или совсем не приходить, с заменой договориться. Но получается, что я буду каждый день или учиться, или работать. К Игорю не поездишь, мы с ним живём довольно далеко друг от друга.

Вот всё это я ему и рассказала. Он сначала промолчал, я даже расстроилась, что он никак не отреагировал.

Но на следующий день он приехал за мной на работу и сказал, что хватит мне мотаться туда-сюда, поедем собирать вещи и переезжать к нему. Мама с сестрой тоже приглашают. А автошкола у них в трёх минутах ходьбы, там уже начались занятия, но меня возьмут, он узнавал.

Ну от такого напористого предложения уже не откажешься laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и живу у них третью неделю постоянно. Всё замечательно, мама и сестра мне действительно рады.

А с Игорем отношения... Вот парадокс - он мне реально нравиться больше, чем Дима, но при этом я каким-то образом понимаю, что Диму я любила, а его нет. Меня это даже злит. Почему считается, что любовь должна быть обязательно, а без неё - никак.

Ну вот любили мы с Игорем своих супругов, старались для них - и чем это закончилось. Ну не гарантирует любовь счастья. Может стоит себе сказать - а ну её нафиг и не строить между собой барьеры, а жить вместе с тем, что есть.

А с другой стороны - а вдруг она снова нагрянет? Хорошо, если только ко мне - со своими чувствами можно справиться, а если к Игорю. Опять всё к чертям полетит?

Ну это я так - приехала сегодня в свою квартиру вещи разбирать, можно и мазохизмом позаниматься.

---

Что мне ещё у Игоря очень нравиться, так это дети! Для меня-то нет разницы, кто его сын, кто племянник. Даже закрадывается крамольная мысль - а зачем мне самой лечиться ( тем более врач упоминала возможность выкидыша), да и мало ли что может случиться во время беременности и родов, и какой ребёнок может быть. А здесь уже двухлетние, здоровенькие ( не ругайте сильно rolleyes.gif ).

Первый раз ездили с ними к Алексею. Сколько у них радости было! Столько для них всего интересного. И Алексей рад. Мы раньше у него зимой только на Рождество собирались, он так всё сказочно оформлял. А теперь говорит - и на Новй год приезжайте, и просто так почаще. Мол, я на Волге льда нарежу, детям ледяной домик сделаю и горку, а весной детский городок построю.

Я сначала по привычке хотела ему сказать, что не строй ты такие планы, ведь ничего же не ясно, как всё у нас будут. А потом подумала - да хватит уже собственным мозгоклюйством заниматся, пусть за меня всё мужчины решают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка я так рада за вас, что вы в ладу сама с собой. очень хорошо , что все идет своим чередом, не думайте о том, что будет потом. Наслаждайтесь сейчас каждым прожитым днем.

А любовь... кто знает, может она придет и полюбите вы Игоря попозже. Такое тоже бывает.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Странная вы Бианка))

Вас почитала и улыбнулась. ..

Просто понимаете, я сейчас влюблена до потери пульса неожиданно и страшно), и уж меня то вы не проведете..))...Любви у нее , понимаааш, нет ) Не настала она видите ли)...Ну- ну wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что вы не теряетесь, и что всё у вас хорошо. smile.gif

А с Игорем отношения... Вот парадокс - он мне реально нравиться больше, чем Дима, но при этом я каким-то образом понимаю, что Диму я любила, а его нет. Меня это даже злит. Почему считается, что любовь должна быть обязательно, а без неё - никак.

А что такое любовь? Вот кроме определения словом, что это?

Живётся вам вместе, в быту всё хорошо и слава богу.

А с другой стороны - а вдруг она снова нагрянет?

А ежели нагрянет, там и будете разбираться.

Главное - не врать. И самой себе и близкому человеку. У вас есть замечательный пример - Дима и Оля - как не надо поступать с любимыми.

да хватит уже собственным мозгоклюйством заниматся, пусть за меня всё мужчины решают!

drinks_cheers.gif Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Очень рада за Вас! Вот читаю и думаю, что есть же на свете справедливость.

А как дела у Димы и у Оли? Так и хочется узнать чем их жизнь наказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, присоединяюсь! Как там Дима и Оля? Может, тоже сойдутся, и будет две новые счастливые семьи?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

А как дела у Димы и у Оли? Так и хочется узнать чем их жизнь наказывает?

Про Диму могу сказать точно только то, что он живёт у родителей, а задуманная перепланировка квартиры и не начинась. Могла бы знать гораздо больше - наши младшие братья дружат. Причём узнала бы с негативным подтекстом, т.к. его брат недоволен Диминым возвращением. Конечно, он же их стеснил и по своей дурости. И ещё большой вопрос - найдёт ли ещё раз девушку с квартирой, а сьём для него обременительный.

Вот приведут оба брата жён, детей родят, которых Дима уж так хотел и будет у них филиал дурдома.

Но я не хочу ничего о нём узнавать - узнаю хоть хорошее, хоть плохое - всё равно же думать об этом буду. А оно мне надо?

Я на него зла не держу, пусть у него всё сложится хорошо. Понятно, что я такая добрая потому, что у меня всё сложилось. Если бы не Игорь, так наверное для Димы у меня другие пожелания были.

Любопытна мне только его реакция на меня и Игоря. Я, как переехала, тайну из этого делать перестала. Нашим соседям-приятелям рассказала - реакция была...! Наверняка же Диме расскажут, он к ним ходит.

---

Про Ольгу знаю только от Игоря, то есть только то, что касается ребёнка. Хотя, если судить по тому , что она уже два раза в свои выходные сына не забирала, то личная жизнь у неё кипит.

Предвидя нападки, сразу скажу, что я хоть и присутствую при обсуждении дел, касаемых ребёнка, никуда не встреваю.

Пока всё получается, как хотел Игорь - сын бОльшую часть времени живёт в его доме. Но он хочет не зависить от Ольгиного настроения и оформить всё юридически. Приготовлено мировое соглашение. Я его читала, там всё подробно расписано. Ольгу всё устривает, но подписывать она не желает.

Игорь на разговор с ней брал диктофон и из разговора ясно, что она совершенно не против проживания ребёнка с отцом. Наверное всё-таки будут судиться.

Для тех, кого это коробит, напомню - это именно она в сентябре отвезла сына за 1000 км к своим родителям, которые этого не желали. И жил там маленький ребёнок не видя ни мамы, ни папы, пока Игорь его оттуда не забрал.

А сейчас получается так - ребёнку говорят, что сейчас мама придёт, он радуется, собирается. А у неё через пару часов просится обратно, Ольга сама об этом говорит. Ну конечно, здесь же интереснее - и братик ровесник, и игрушки, велосипед, домик, качельки и народу много, все с ним играют.

Я понимаю, что это неправильно - ребёнка туда-сюда дёргать, но какой из этого выход, устраивающий всех, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Ух, три дня вашу тему читала, наконец все-все прочитала smile.gif Прямо оторваться не могла, какая же вы молодец smile.gif

Насчет любви-нелюбви к Игорю. Конечно, абсолютно неважно, как оно все называется, главное, что и вам, и ему в этих отношениях хорошо. Но мне сразу пришло в голову, что любовь не обязательно четко то же самое чувство, что вы испытывали к бывшему мужу. Да и невозможно это чувство "продублировать". Сейчас рядом с вами другой человек, по-другому строятся отношения, и чувства конечно другие. Они не лучше и не хуже. Просто ДРУГИЕ.

Безусловно это не призыв вешать ярлыки и давать определения. Главное, что все хорошо. Счастья вам, вы его сполна заслужили. smile.gif

То, что вам сейчас не особо хочется своих детей - абсолютно нормально. Просто еще не время. А придет время - и вы станете замечательной мамой. Любящей, разумной, спокойной.

Насчет нежелания Игоря вступать в брак в ближайшее время - это тоже нормально, ему надо душевно восстановиться после развода. Мне, правда, муж сделал предложение ровнехонько через две недели после утверждений, что и так все хорошо smile.gif но до меня он женат не был и таких страстей роковых не переживал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая сказка. Умилила. Но возник вопрос.

У Димы с Олей не складывается, а вот у вас с Игорем очень даже замечательно все. Так не вы ли и стали разрушителями семей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус

Разрушает тот, кто изменяет, а не тот, кто выгнал изменщика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну это кому как smile.gif например и Дима считает, что жена, пакость такая, во всем виновата, потому как удерживать не захотела. Вот если бы Тамара хоть на коленях для приличия постояла или в монастырь с горя ушла, тогда другое дело, а тут посмела жить счастливо без предателя. Почти "Гамлет": "еще башмаков не износила", в которых разводиться ходила biggrin.gif а уже, страшно сказать, половой жизнью живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И добились своего. Муж ненужный ушел, а любимый рядом, да и ребенок готовый присутствует. Сами же пишите

зачем мне самой лечиться ( тем более врач упоминала возможность выкидыша), да и мало ли что может случиться во время беременности и родов, и какой ребёнок может быть. А здесь уже двухлетние, здоровенькие (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Бианка! Слежу за вашей веточкой с самого начала.

Хотела пару слов написать о нежелании Игоря вступать в брак. Так вот, здесь невольно вспоминается анекдот: "Мужик - хозяин своему слову. Слово дал - слово забрал" smile.gif

Мой папа в свое время тоже хлебнул горя с первой женой. Она истерила, швырялась посудой, а однажды даже его мать (мою бабушку), просто пришедшую в гости, спустила в подъезде с лестницы... Папа развелся, и когда после развода познакомился с моей мамой, сказал ей, что обжегся на семейной жизни и больше никогда-никогда-никогда не собирается женится.

Ну, счастливо расписались они через месяцев семь. И более заботливого мужа я не встречала (все время думаю: вот бы мне такого laugh.gif )

Хотя, признаться, моя мамочка характером потяжелее вас была. В один прекрасный момент она сказала: ах, не хочешь жениться? В сад!

Так что все у вас будет хорошо, я в это верю. Только, когда наплаваетесь вдоволь "по течению", все-таки возьмите ситуацию в свои руки и сами стройте собственную жизнь.

Удачи вам, Бианка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×