Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

Курортозаложница

Возможно это все таки ВАШ человек, а эта история - проверка и вашей любви тоже на предмет " а умеешь ли ты девица прощать, коли любишь?"

Понимаете, прощают того, кто искренне раскаивается. А в этой истории все по-другому.

Сначала я думала, что Дима очень хитрый, лукавый человек, приспособленец, но чем больше читала, тем больше убеждалась в другом: Дима - инфантильный человек. Он не взрослый мужчина. И боюсь, что никогда не повзрослеет.

Когда Бианка рассказывала, как они разговаривали, встречались, у меня создалось впечатление, что он в Тамаре видит маму, а себя нашкодившим сыном, которого мама пошлепает, но простит.

У Димы, как мне кажется, нет главного для мужчины качества: устойчивости, основательности, надежности. Такое ощущение, что он флюгер. Куда ветер подует, туда он повернет. Нет в нем стержня.

Поманила Оля, полетел за ней. Отругала мальчика мама, покрутил у виска начальник, бросился к Тамаре: "Нет, не хотел, Оля виновата...".

Он мечется, сам не понимает, чего он хочет. Поэтому предлагаю Диме дать вольную smile.gif Пусть взрослеет, становится мужиком. Пока ни для одной женщины он не годится. Не опора.

В жизни бывает и штиль, и буря. Куда еще поманит ветер Диму? Опять снесет ему крышу?

И всегда кто-то другой будет виноват. Например, ветер.

Не настаиваю, но вижу ситуацию так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это все таки ВАШ человек, а эта история - проверка и вашей любви тоже на предмет " а умеешь ли ты девица прощать, коли любишь?"

Да простила она его много страниц назад. И поняла, как он жалок в своих оправданиях. Вы поймите, хоть и любит, но назад не примет. Не тот характер. Как мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

а умеешь ли ты девица прощать, коли любишь?"

Так Бианка готова была простить и дала шанс Диме, попросив перестать общаться с Олей. Но он по-тихому слинял, прихватив бытовую технику. Даже объясниться не захотел с женой при расставании. А после отъезда Оли (свидетельницы и соучастницы, которая могла и свою отличную версию событий изложить), соизволил "объясниться". При этом прощения он так и не попросил, и своей вины не признал.

Ну ладно, скажем, Оля - странная девушка. Но он даже не думал снимать квартиру для женщины с ребенком, которая, по-сути, из-за него оставила мужа, осталась без всякой поддержки. Даже билет домой к родителям не хотел ей оплачивать - Оля вынуждена была просить деньги у Игоря (и тот отказал). Может сестра дала на билет?

Я, если честно, думала что где-то полгодика они помыкаются на съемной квартире и разбегутся. А Дима даже и искать квартиру не стал - сразу свалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дима - точно не мой типаж и я бы не простила. Но давайте не забывать, что Бианка выбрала такого себе в мужья и прожила с ним не один год и , цитата автора:

Мне даже иногда перед подружками неудобно было, что я такая счастливая

Просто ничего пока не изменилось кардинально, вот и все. Только нет штампа в паспортах и ничего не прийдется делить. А еще раз попробовать - можно.

Думаю дима и сам не знает как оправдываться и вообще как объяснить все произошедшее, а потому выглядит жалким. Просто в какой то момент он подумает, что раз все это никак не объяснить, значит нельзя и простить и перестанет пытаться. И будут два одиноких человека- Бьянка и Дима.

А стоит ли какая то censored.gif оля таких жертв?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И будут два одиноких человека- Бьянка и Дима.

Увы, Тамара (Бианка) стала одинокой гораздо раньше. Вы не заметили? Она стала одинокой уже тогда, когда осталась наедине со своей бедой: с бесплодием. В такой период женщине просто необходима поддержка. А что сделал Дима? Нужны ему проблемы? Нет.

Зачем грустить с женой, искать выход, когда можно веселиться с Олей. И женщина, и ребенок, и совместный отдых. Жизнь должна быть праздником.

Он не желает, не хочет, не умеет решать проблемы. По большому счету, он не умеет любить.

Точно так же он поступил и с Олей. Проблемы? И он снова слинял. Скажите, кому нужен такой мужчина рядом? Можно ли с ним строить жизнь, ведь жизнь не ромашковое поле, увы. В ней и... ну вы сами понимаете.

Зачем нужно одиночество вдвоем? Зачем нужна видимость счастливой жизни?

Я рассуждаю со своей колокольни, но решать Тамаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

И будут два одиноких человека- Бьянка и Дима.

И почему, по Вашему, автор должна быть одинока? Дима, чай, не единственный мужчина на свете и не она первая, не последняя, которую предал муж. Зачем зацикливаться на Диме? Только потому, что с ним когда-то было хорошо? Но люди меняются, иногда - в плохую сторону. В таком случае лучше идти каждому своей дорогой.

А стоит ли какая то  оля таких жертв?!

Димаовчинка не стоит выделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

При всей сложности истории считаю что диму вы уже знаете как облупленного, так что не переиграйте в " мосты сожжены " и " поезда ушли".

Нана, хотя я уже не допускаю мысли о "воссоединении", но Вы озвучили мои сомнения.

Дима, хот и г..но, но своё, изученое. Ему можно ставить ультиматумы и он будет по струнке ходить ( вопрос - а оно мне надо?).

А как быть со следующим мужчиной ( мужчинами)? Сразу ему говорить :" Дорогой, если ты сумку моей подружке поднесёшь, так будешь подлецом и предателем".

Так он мне пальцем у виска покрутит и свалит и будет прав.

Или опять влюбиться и доверять безоговорочно, а червячок -то в душе точить будет.

Верящая в чудеса

А Вы сами где с Олей познакомились и когда?

С Олей меня ( нас с Димой) Игорь знакомил, как с невестой. А Игоря я лет 15 знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Дима, хот и г..но, но своё, изученое. Ему можно ставить ультиматумы и он будет по струнке ходить ( вопрос - а оно мне надо?).

Не будет он по струнке ходить, Тамара. Не тот человек. Он хитрый, изворотливый и непорядочный. Другой бы как спалился, так раскаялся бы и все побросал. И по струнке пошел бы, как вы утверждаете. А ваш не пошел.

Я вам очень не советую с Димой воссоединяться снова. В браке знаете, что главное? Надежность. А ваш Дима не надежный, увы.

И не изученное оно никакое. Вы же не ожидали от него такого сюрприза? Значит, не изучили.

А как быть со следующим мужчиной ( мужчинами)? Сразу ему говорить :" Дорогой, если ты сумку моей подружке поднесёшь, так будешь подлецом и предателем".

Да естественно. Тем более, если подружка - замужняя. У неё свой муж есть, пусть он ей сумки и носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Думаю дима и сам не знает как оправдываться

Да, я тоже об этом думала - не каждый мужчина умеет просить прощение. Ну не научила его мама в детстве.

А скажите, Курортозаложница , Вы специально Димино имя пишете с маленькой буквы?

laugh.gif

Кто-то здесь уже вспоминал фильм "Любовь и голуби". Мне просто не хотелось забегать вперёд, я жду развязки )))

Помните, как сказала Надя в конце фильма? "Ну и пусть будет, что она была, разлучница наша, Рисписа твоя. Жили, работали - а беда за воротами ходила. А знать, не беда это была, когда мне всё показала - как я тебя люблю, как ты меня любишь...". Ну, как-то так...

И всё-таки, я жду примирения в этой маленькой пока семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть со следующим мужчиной ( мужчинами)? Сразу ему говорить :" Дорогой, если ты сумку моей подружке поднесёшь, так будешь подлецом и предателем".

Так он мне пальцем у виска покрутит и свалит и будет прав.

Реальная помощь и повод под предлогом помощи - разные вещи.

Если с новым мужчиной уже сложатся серьезные отношения и речь пойдет о совместной жизни - можно и рассказать о причине распада первого брака, и как Вам было тяжело. Нормальный мужчина поймет и провоцировать не будет, поскольку будет Вас ценить и беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, я жду примирения в этой маленькой пока семье.

Допустим, они помирятся. А как только у Бианки возникнут проблемы зачать/родить ребёнка, Дима опять бросится искать дитя на стороне с его мамой в придачу? Ведь с этого вроде бы его походы налево и начались, а он не был готов проблему решать,что не мешало жену попрекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Интересно, как себя поведёт Игорь в такой ситуации? Да, не даёт он мне покоя.

Игорь теперь в категорию "маменьких сынков" попадёт.

Мама-то оказалась сто раз права. Теперь простила и назад приняла. Игорь мне уже говорил, мол я теперь только в двойном презервативе и с маминого одобрения. shiz.gif

Дым

Мне, при моем разводе, хватило того, что я застала его любовницу в нашей квартире. Все, после этого как отрезало! Не то что встречаться, даже слышать про него ничего не хотела.

Ну это вам так "повезло". А кода всё понаслышке, то не знаешь, чему и верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, они помирятся. А как только у Бианки возникнут проблемы зачат/родить ребёнка, Дима опять бросится искать дитя на стороне с его мамой в придачу?

А если это будет другой мужчина, есть гарантия, что он не бросится искать кого-то?

Я согласна, что жить с патологическим гулёной невозможно. Но здесь, мне кажется, не тот случай. Жили же ребята хорошо, 3 года всё было нормально. Ну, случился грех.

Ну скажите, я ко всем обращаюсь, разве устоит хоть какой-то мужчина, если молодая женщина ему строит глазки, раздаёт авансы? Да никто! Самый добропорядочный и верный муж не устоит. Недаром в народе пословицу придумали про сучку и кобеля.

Есть какая-то вина и Бианки. Может, я не то слово употребила - не вина, а недосмотр. Если бы мой муж пошёл один раз к знакомой, чтобы помочь чем-то - я бы не придала этому значения. На второй раз я бы напряглась. А на третий - посуда летала бы по дому. Никогда нельзя полностью и надолго расслабляться в семейной жизни.

Я всегда говорила и буду говорить - отношения в семье - это труд. Постоянный, всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

Допустим, они помирятся.

Сейчас подумала - а ведь мы и не ссорились. Не было истерик, скандалов, битья посуды, оскорблений, вспоминанья родни до седьмого колена, ну чего там ещё бывает.

Просто раньше мы жили вместе, а теперь отдельно - вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

На второй раз я бы напряглась. А на третий - посуда летала бы по дому.

Да дело в том, что нормальный муж бы не пошел 2 раз без согласия жены. Я лично даже представить себе не могу, что бы мой муж в то время, когда я работаю, какой то моей знакомой "помогал бы". Да еще что бы я не знала.

Изначально все ненормально было, поэтому Тамаре было и не по себе.

Тут очень точно сказали

Реальная помощь и повод под предлогом помощи - разные вещи.
Воот, в этом суть. Человек не помогает, а ищет повод под предлогом помощи. Шкодит, да еще и под тимуровца обставляется. Противно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Или опять влюбиться и доверять безоговорочно, а червячок -то в душе точить будет.

А вот этого не надо - безоговорочно. Наступала я на эти грабли. Верила мужу больше, чем себе. Напрасно. Потом на задворках сознания допускала всё. Ничего, прожили после отрезвления больше 30 лет и хорошо прожили.

Понимаю, как хочется - одно целое. Мечты и заблуждения. Люди - не ангелы и не святые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумала - а ведь мы и не ссорились

Могу исправить на "допустим они заново сойдутся". И про то что не ссорились - в этом и Ваша заслуга, у Вас характер спокойный и терпеливый. Тут девочки писали, что давно бы показали Диме, где раки зимуют, а у Ольги повыдёргивали волосы wink.gif

Если Вы желаете и можете жить с таким мужчиной, да ради Бога, это Ваш и только Ваш выбор.

Но я от души желаю Вам повстречать на своём пути достойного кандидата на роль Вашего Мужчины и мужа, а также отца Вашего ребёнка. Диму я таковым, простите, не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что нормальный муж бы не пошел 2 раз без согласия жены.

Вы видели когда-нибудь идеальных мужчин? Да и женщин тоже? )))

Не одно, так другое. Не другое, так третье.

Я не сомневаюсь, что Бианка встретит другого человека и замуж выйдет. Но будет ли он так хорош? СтОит ли из-за одного случая разводиться с Димой или может быть есть смысл дать ему шанс?

Жизнь прожить - не поле перейти (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Сейчас подумала - а ведь мы и не ссорились.

Всего лишь были измена, предательство, ложь, но без скандалов. Правда Вы один раз его ударили локтем по возвращении с "рыбалки", что он к соседям побежал прятаться.

Ссора понятие не совсем равнозначное скандалу. И по-тихому ссорятся. Кто-то сказал что-то обидное и не заметил, а обиженный человек отошел в сторону, затаился и свел отношения на нет. Или кто-то не сдержал обещание - и тоже без скандалов разошлись пути-дороги.

Но эти примеры скорее относятся к дружбе между людьми, но все-равно к человеческим взаимоотношениям.

Вы по природе не скандальны, а Дима трус и боялся скандала, поэтому и расстались без битья посуды и перечисления родственников. И даже без "прощального разговора", обошлись запиской. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Но будет ли он так хорош?

А чем он собственно так хорош? Эгоистичный, беспринципный, инфантильный, помилуйте, не последний же он мужик на земле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

СтОит ли из-за одного случая разводиться с Димой или может быть есть смысл дать ему шанс?

Ну, по протяжительности эпопеи под названием "помощь Ольге", случай был не один. Дима долго врал, игнорировал желания, просьбы жены, в то же время мчался по первому свисту Ольги. И шансы давались, но товарищ этого не оценил. Предав жену, он так же легко бросил Ольгу с ребёнком, который ему стал не нужным.

Кстати, а нужен ли Диме этот шанс? Он бывшую жену предоставить ему шанс не просил, он ждёт, пока Бианка сама его попросит вернуться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу историю в тему.

У меня есть друзья, семейная пара. Мы дружим более 30 лет, с юности.

Всегда эта пара была образцово-показательной. Во всех семья ссорились, обижались, а у них любовь неземная. И уж такие отношения, ну как в кино.

Собираемся компанией, а они отойти друг от друга не могут. И зарабатывали оба неплохо, и все домашние дела - только вместе. Всё просто отлично, на зависть врагам и друзьям ))) Но не было у них детей, вот не получалось и всё.

10 лет подруга ходила по врачам, всё лечилась и лечилась. А потом "махнула рукой". Она сказала: Надоело. Нет детей, значит будем жить для себя.

И почти сразу забеременела.

Родилась девочка, долгожданная и красивая )) Все над ней машут крыльями - бабушки, дедушки, мамочка.... а папочка вдруг влюбился.

Это было ужасное время в той семье. Я просто не узнавала нашего друга - он стал злым, хамил некогда любимой жене, до поздней ночи пропадал где-то. Как-будто Небо посылало им испытание.

И однажды, девочке было уже полгодика, он сказал жене, что уходит. И тут моя мудрая подруга сделала то, чего я сама никогда бы не сделала. Она обняла его и спросила: А как же мы? Ведь мы тебя так любим, ты нам очень нужен.

biggrin.gif Их дочке сегодня 20 лет. Она выросла в дружной, любящей семье. И никогда, никогда больше у них не было ТАКИХ трудностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела я в Диме тех эпитетов, которыми его форумчанки наградили. Почему нельзя допустить, что слабохарактерный мужик действительно запутался? Любовь-морковь, сплошая химия и развод с женой - как отрезвляющий душ.

Читаю тут, как на автора буквально давят, и мне не по себе становится. Девочки, мы все - разные, и мужики все разные, у каждого своя жизнь! Не слишком ли вы категоричны в своих суждениях?

Бианка

Сейчас подумала - а ведь мы и не ссорились. Не было истерик, скандалов, битья посуды, оскорблений, вспоминанья родни до седьмого колена, ну чего там ещё бывает.

Просто раньше мы жили вместе, а теперь отдельно - вот и всё.

Так прямо и все? Вы тут не оправдывайтесь, не надо.

Я - естественно другой человек, и вот так просто за пару месяцев с "люблю" не смогла бы перейти на "теперь мы живем отдельно". Хотя опыт разводов имеется и не один)))

Бианка, слушайте только свое сердце. Форум - дело десятое, тут тетки потрындят и забудут о вас через пару недель. А вам со всем этим дальше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Дима, хот и г..но, но своё, изученое. Ему можно ставить ультиматумы и он будет по струнке ходить ( вопрос - а оно мне надо?).

С чего вы взяли, что дима будет по струнке ходить? Простить можно, что угодно близкому человеку, но не предательство и подлость. Ведь согласитесь, что вам неприятны были объяснения бывшего мужа. А ведь если бы он сказал: - прости, запутался, сам не знаю, что на меня нашло, я сделал тебе больно, ушёл, разрушил нашу семью, но сейчас всё осознал, и хочу вернуться. Вам было бы легче, я думаю.

А не так, что во всём виновата Оля. Да, виновата, но не во всём. Они вдвоём обманывали супругов, и в вашем же посте было, что и дальше планировали обманывать, возвращаясь с турбазы обратно. То есть ни о вас, ни об Игоре они даже не думали, главное их «высокие отношения». Вы сами попробуйте представить, что вас могло бы ждать, если бы вы оформили комнату на диму. Он ведь мог вернуться потом, после развода, и привести туда другую женщину, к вам в квартиру. Вы бы с этим справились? Они с Ольгой разбежались, потому что диме не хотелось брать на себя ответственность, и искать жилплощадь. А если бы им было, где жить, всё могло закончиться иначе.

Вы знали бывшего мужа другим, не способным на подлость, а тут он открылся вам с разных сторон, и совершил столько проступков. Если вы готовы жить с ним после этого, прощайте и возвращайте. Это только ваш выбор, ваша жизнь. Возможно, вам нужна эта попытка, чтобы понять, что вы сделали всё, что могли для спасения вашего брака. Вот только помните, что это ВЫ одна делаете. Дима же и пальцем не пошевелил, чтобы вернуть вас.

Игорь теперь в категорию "маменьких сынков" попадёт.

Мама-то оказалась сто раз права. Теперь простила и назад приняла. Игорь мне уже говорил, мол я теперь только в двойном презервативе и с маминого одобрения.

Не попадёт он в эту категорию, просто станет осторожней. blush.gif Жизнь преподала ему хороший урок, и надеюсь, он этим воспользуется, чтобы не делать ошибок в будущем. Будет у него хорошая, любящая и верная женщина рядом. От всей души желаю ему этого. Как и вам, Бианка желаю любящего, верного, преданного мужчину рядом. Который оценит, какое вы сокровище, и прелести мнимых Олек и их детей не будут на него действовать.

Сейчас подумала - а ведь мы и не ссорились. Не было истерик, скандалов, битья посуды, оскорблений, вспоминанья родни до седьмого колена, ну чего там ещё бывает.

Можно обойтись и без этого, но увидеть, что за человек рядом с вами. Вам жизнь наглядно показала, КТО был рядом с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка, Вы святая? Или... мягко говоря, наивная? Да отведите Вы душу (и тело), попробуйте с другими- вон их сколько неоприходованных по улицам ходит, а там и ребёнок сам образуется либо другоЕ мужчинкО, которому дети без надобности. Доверьтесь Судьбе- ей виднее!

И вообще, Вы сделали что могли, не получилось- значит, не больно-то и хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×