Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

Тутуська

Я лично даже представить себе не могу, что бы мой муж в то время, когда я работаю, какой то моей знакомой "помогал бы"

Это называется censored.gif

Как, впрочем, и если бы мне муж подруги (знакомой) пришёл помочь без её ведома, а я бы ещё знала, что она - против... И с ребёнком моим возиться! Чужому мужику! И умотать на турбазу с чужим мужем!!!

Мой как-то уезжал, а мне надо было розетку починить. И я просила подружкиного мужа. Через подружку. И он приходил, чинил. А мы с его женой в это время пиво у телевизора пили, а как ещё? И совсем не потому, что я такая хорошая и верная, а потому, что есть женская солидарность!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну битье посуды еще не показатель ссоры, а скорее темперамента. Ваш дима совершает подлость за подлостью тихонечко. И уже хотелось бы мож как-то его оправдать, да что-то он повода никак не предоставит.

Тут многие советуют слушать только свое сердце, но здесь, по-моему, не помешает включить и разум. Иначе, кто знает, доверишься сердцем, а он снова в него плюнет, и не то, чтобы специально, просто человек такой мелкий и гаденький. Может, стоит съехать с мертвой точки, то есть отдалиться от общения с ним, чтобы возникла возможность объективно взглянуть на ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

И совсем не потому, что я такая хорошая и верная, а потому, что есть женская солидарность!!

Верно! Я один раз соседке, которая наплевав на женскую солидарность и без моего ведома захотевшую попользоваться услугами моего мужа на дому - выставила счет за услуги. wink.gif

Муж у меня электрик и авто-электрик в "одном флаконе".

Живём в общежитии - народ видимо полагает, что раз туалет, душ общие, так и мужья тоже общественно полезными быть могут.

Вернулась с больницы с ребёнком через неделю. Выхожу в умывалку с мужем. Соседка одинокая: "Привет!"

А потом, повернувшись в моему мужу сладко молвит: "Серёженька, ну я жду - ты же обещал мне помочь розетку заменить."

Вернувшись в комнату, сказала что пойдет, только если возмет полтиник за услугу. Не нравится мне быть пустым местом, когда моего мужа не спросив меня пользуют. Это ей за отсутствие той самой женской солидарности штраф. tongue.gif

Самой тоже приходилось просить соседа передвинуть тяжелую тумбу, пока дома мужа не было. Пошла просить соседку о помощи...

Элементарный такт - и нет проблем.

Оля конечно ни тактом ни чувством меры не обладает. Использовала Диму по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Все правильно, я тоже считаю, что о помощи мужчины нужно просить его жену. Только вот это осуществимо, когда женщина в доме хозяйка. А есть такие мужики, которые возмутятся, кулаком по столу: я хозяин и мне решать, кому помогать, кому нет. Такое ведь тоже может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

има, хот и г..но, но своё, изученое. Ему можно ставить ультиматумы и он будет по струнке ходить ( вопрос - а оно мне надо?).

Да не будет Ваш Дима по струнке ходить. Что- то не видно было, когда вы до развода ссорились что он вообще по струнке ходит. Мало того, еще и скажет Вам: "А я что просил?"

Потому что не просит ведь. Подводит к тому что сами предложите. Такие люди всегда ведут себя так что партнер просто не выдерживает и делает все сам.

Вот из- за этого раньше Вы на себе тянули весь дом. Потому что не тянули бы, сам бы ни холодильник не наполнился. ни дома не убралось.

Год назад жил 4 месяца у нас брат мужа. Учился. Я сразу приняла позицию- "Делай сам".

Но невозможно смотреть на пыль сантиметр высотой в его (моей) комнате, на то что голодный уходит на учебу (лень взять, и встать надо раньше минут на 10)

По ходу, я и убирала у него, дошло до того что завтрак просто на подносе приносила в комнату, будила...

А на просьбу отвести дочку в сад- "Ой, у меня времени нет, я не успеваю...(До сада 2 минуты ходьбы. И по дороге ему было)

Так приходилось одновременно собирать 3 детей вместо 2.

А концовка- "А я что просил??

blink.gif "

И правда. Не просил. Самое интересное он ведет себя так со всеми. И получается так что все вокруг и скачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Тут даже не в том дело, кто в доме хозяин. А в элементарном беспокойстве - будет ли это приятно твоему супругу. Мне вот целых два момента в той ситуации не понравилось и я их озвучила мужу, чтобы сразу понял мое недовольство.

1. Она моего мужа Сереженькой назвала. Это мой муж - и ласковое "Сереженька" моя прерогатива.

2.Понравится ли мне такое самоуправство - ее не интересовало.

Я этим "штрафом" двух зайцев убила. "Сереженька" превратился в меркантильного мастера - сороки на хвосте донесли. Ну и охоту на халявное самоуправство отбила.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Все правильно, я тоже считаю, что о помощи мужчины нужно просить его жену.

Вообще не согласен! no_1.gif

Прихожу я домой, значит, а мне жена с порога: "Дорогой, я тут договорилась - тебе надо сходить к соседке починить кран/розетку/унитаз". А я не хочу! Я устал и вообще лень. И вообще, хочется самому решать - помогать или не помогать (а то как будто жена - мой начальник ЖЕКа, а я ее слесарь..."Петрович, подсоби в 120-й - у них там опять кран потек" pain.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Про что и писала

А есть такие мужики, которые возмутятся, кулаком по столу: я хозяин и мне решать, кому помогать, кому нет.

А если ситуацию повернуть: вы идете домой, встречаете хорошенькую соседку, которая мило присюсюкивая просит лампочку вкрутить. Ваша жена выглядывает в подъезд, слышит, что вы вроде как согласны, а она вас дома ждет, с горячим ужином. Как тогда? Мне бы, как жене, было бы обидно, может, дома вообще ни одна лампочка не горит? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вообще не согласен!

Вы не в том контексте мыслите. Муж может и не захочет - это абсолютное его право. Но соседка или подруга должна уяснить,что это чужой супруг и право на помощь она получит только с согласия жены.

Вам понравится, если какой-нибудь мужчина будет просить Вашу жену варить ему борщ, не спрашивая вас. А жена возьми и согласись (утрирую конечно, но смысл такой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Оля конечно ни тактом ни чувством меры не обладает. Использовала Диму по полной.

А Дима - наивный лопушок... С невинными голубыми глазами... Не из этого мира и вообще вчера родился...

Мирра

Я этим "штрафом" двух зайцев убила. "Сереженька" превратился в меркантильного мастера - сороки на хвосте донесли. Ну и охоту на халявное самоуправство отбила.

А вот тут согласна. Если бы еще когда Дима ведра с клубникою таскал, за услуги носильщика плату потребовали или уронили это ведро пару раз... То может и не было бы этой истории...

С другой стороны. Все, все люди на ошибках учатся. И не прокатило у Димы с Олей - действительно, абсолютно по дури, так в жизни еще есть Тани-Мани-Иры... И там уже этот ходящий по струнке товарищ будет действовать куда умнее...

Тем более при такой спокойной жене с поздним зажиганием... Не в обиду. Это при восстановлении отношений тоже надо помнить.

Потому как что оля, что автор - ему дались легко, без потерь плюс море чувств и эмоций. Чего же отказываться-то от такой насыщенной и интересной жизни?

Да еще когда вечно наивный и невинный в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Мало того, еще и скажет Вам: "А я что просил?"

Вот точно. Скажет - сама позвала, а теперь начинаешь (если события будут развиваться не по сценарию Бианки).

Александр Невеликий

Ну это как просить. Если подруга обратиться к Вашей жене с просьбой: Зин, спроси у Сережи (допустим), не мог бы он мне на днях починить розетку? И жена передает Вам просьбу общей знакомой, подразумевая, что решение все равно остается за Вами. И жена вполне могла сразу отказать подруге, ссылась на занятость супруга (ну если ей не очень приятна эта идея).

Думаю, что все перечисленные примеры в этой веточке предполагают именно просьбы, а не приказы со стороны жен. Не в армии же. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Ну это вам так "повезло". А кода всё понаслышке, то не знаешь, чему и верить.

Тамара, а вам нужно воочию убедиться, что дима спал с Олей? Вы думаете, они исключительно дружили друг с другом, без интима? Вон Игорю и не надо было визуальное подтверждение своих мыслей, сразу понял, что к чему. Они жили в одной квартире, вели совместное хозяйство, пусть и недолго. И между ними ничего не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Вообще не согласен! 

Прихожу я домой, значит, а мне жена с порога: "Дорогой, я тут договорилась - тебе надо сходить к соседке починить

Нееее, ну совсем же не так: "Милый, она очень просила, ты не смог бы?" Последнее слово всегда в этой ситуации остается за мужем, а вот первый вопрос должен быть направлен к жене. Я тоже за женскую солидарность в подобном вопросле . drinks_cheers.gif

Я даже мужа родной сестры, если приходится просить, прошу через нее, а потом уже подлизываюсь к зятю. Несмотря на то, что у нас всех великолепные родственные отношения, длящиеся уже третье десятилетие.

Ну, и по теме.

Бианка

Когда он узнал, что я подала на развод, был настроен препятствовать этому, говорить, что не согласен. Охладило его пыл присутствие Игоря в качестве свидетеля. ( Большое спасибо той женщине, которая мне это посоветовала).

Не верю (с).

Если пыл препятствовать разводу был, каким образом его мог охладить Игорь, которого даже не было в зале (насколько я помню). Достаточно было одного "мяу" от димы о том, что он против развода, и срок на примирение был бы предоставлен, а это немалое время, чтобы и в самом деле помириться.

Значит не очень то и хотелось, или опять сваливание вины на жену за то что она разрушает брак.

После нашего развода он устроил Ольге крупный скандал, даже хозяин квартиры вмешивался. И ушёл к родителям.

Сколько это времени он живет у родителей? Недели две-три. А Бианка узнала об этом только сейчас, хотя виделись и гуляли на празднике вместе.

Просчитываем ситуацию. Оля сказала Игорю, что уезжает. Игорь сказал об этом Диме. И только после этого Дима начал налаживать отношения с Бианкой.

g.gif

У меня, почему-то, вырисовывается только одно объяснение. Свидетель далеко, слова опровергнуть не сможет, можно все сваливать на Олю.

Может быть я и не права, но так ли уж во всем виновата Оля. Ну вот не знаю почему, спинной мозг подсказывает что-ли, мне кажется, что Дима был не менее активной стороной, а может быть, и более.

Давным давно, еще когда носились ведра с клубникой, Бианка однажды пошла оказывать помощь вместе с Димой и почувствовала себя там абсолютно чужой. Оля ей и была чужая, а отстраненность ей демострировал именно родной и любимый муж.

Ну вот кажется мне, что и Оля там была обвешана лапшой о светлом совместном будущем, верила в крепкое Димино плечо, потому и вела она себя так неадкватно-истерично, когда это плечо стало ускользать из пальцев, а перед лицом замаячило "разбитое корыто" (с)

От Оли прозвучала фраза, точно не помню контест, что не Бианке решать, будет ли Дима к ней ходить. Ну, вот кажется мне, что не на пустом месте она это себе придумала, а опираясь на лживые обещания Димочки.

Все выше написанное - это, конечно, абсолютно ИМХО. Я не пытаюсь обелить Олю, но и не верю, что Дима совсем невинный агнец в этой ситуации.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Сейчас подумала - а ведь мы и не ссорились. Не было истерик, скандалов, битья посуды, оскорблений, вспоминанья родни до седьмого колена, ну чего там ещё бывает.

Ну да, можно по мелочи периодически пакостить, а можно тихой сапой сразу и наповал, что, собственно, у вас и произошло.

Дима, хот и г..но, но своё, изученое.

Г..но есть г...но, хоть и обзови его тыщу раз повидлом.

Я просто к тому, что если человек так поступил раз, то поступит еще, еще и еще.

Просто раньше мы жили вместе, а теперь отдельно - вот и всё.

Просто ваши отношения умерли, и никогда не будут такими как прежде, даже если вы и сойдётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

и вела она себя так неадкватно-истерично, когда это плечо стало ускользать из пальцев

А о том, что Оля себя так вела мы знаем от кого?

Я считаю, что только Дима во всём виноват. Он предатель, лжец и трус. Я считаю, что это гораздо хуже, чем просто гуляка.

Автор, лично у меня вызывает глубокое уважение. Не связывайтесь больше с этим Димой. Он никогда не станет надёжным человеком. И предаст он не задумываясь в любой момент. Ведь он даже не осознаёт как мерзко он себя ведёт. Для него это всё нормально.

Бьянка, Вы обязательно встретите своего мужчину. От этой тряпки Вас просто сама судьба избавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Ну, вот кажется мне, что не на пустом месте она это себе придумала, а опираясь на лживые обещания Димочки.

Конечно, обещал, и много чего. Не станет девушка уходить в никуда с ребёнком. Вы прочитайте описание характера Оли, как она поймала Игоря, всё же просчитано было. А тут она не подумала? «Не верю» (с). Обещал ей дима многое, она и знала, что это будет, и автору говорила, что не ей решать. Ещё бы, дима-то ей в уши о любви пел.

Не агнец дима вовсе, а подлец и трус. И жаль, если Тамара не хочет этого понять. Она рискует упустить шанс стать счастливой в будущем, если останется с димой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

что это чужой супруг и право на помощь она получит только с согласия жены.

Точно! Нечего лезть к чужим мужьям, котам и собакам! Чужое, понимешь, имущество без разршения хозяйки брать. laugh.gif

Тольк вот не знаю я, КАКОВО это - быть чужим имуществом, настолько бесправным, что договариваться надо не с ним (имуществом), а с его хозяйкой женой. g.gif

Муж (по секрету) тоже человек. И вопрос для меня лично был бы в другом - ПОЧЕМУ моему мужу (имеющему свое мнение и свои мозги) НАСТОЛЬКО ближе интересы левой тети, а не мои, что он несется к ней по первому ее свистку?

Впрочем, мой муж, в отличие от Бианкиного, обсуждает свои планы со мной, а не с кем-то. Вместе и решаем, что дальше делать. И это нормально, ИМХО, мы же семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Пошла просить соседку о помощи...

Не в тему, но для меня то, что Вы пишите - это ужас какой-то. Мужем, оказывается "пользуются", разрешение на помощь, оказывается, нужно просить не у самого человека, а у его владелицы жены.

Видно отношение к человеку как к личной вещи какой-то, которую нельзя брать без спросу.

Если я прошу что-то у мужчины, пусть женатого, то мне в голову не придет спрашивать у его жены. С ней пусть сам разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустальная туфелька

Не агнец дима вовсе, а подлец и трус. И жаль, если Тамара не хочет этого понять.

Да поняла она, поняла. Убедили девушку.

Она рискует упустить шанс стать счастливой в будущем, если останется с димой.

А вот про счастье за углом как-то неубедительно. Никто точного адреса не дал. Форум почитаешь и сразу сомнения берут. Кто-то это счастье находит с четвёртой попытки, другие воют от одиночества.

Я к тому, что не надо на Бианка так уж активно наседать. Девушка она разумная, сама примет решение, да уж приняла, а никто этого как будто не заметил. И опять music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Точно! Нечего лезть к чужим мужьям, котам и собакам! Чужое, понимешь, имущество без разршения хозяйки брать

Ну вот уже кому-то и смешно становится. Даешь полную свободу - дура. Не даешь - аналогично. Ситуация ситуации рознь.

Вечная ночь

Если я прошу что-то у мужчины, пусть женатого, то мне в голову не придет спрашивать у его жены. С ней пусть сам разбирается.

Да-да, я знаю так говорят многие, находясь по противоположную сторону баррикад от мужней жены. Побывав там (в роли жен), начинают учитывать и мнение хабалки-жены, заграбаставшей мужа.

У меня знакомая, которую опасаться приходилось любой - охоча была на чужих мужиков. Чисто трофеи собирала и так же вот выражалась - пусть мужик с ней (женой) сам разбирается. Не так давно сошлась с мужчиной, на пять лет младше - алиментищиком. Вы бы посмотрели как она рвала и метала по телефону, разговаривала с бывшей его женой. И сказала что все финансовые вопросы по доставке денег ребенку решать только через нее.

А тоже все возмущалась, что жены не любят делиться супругами.

Скрытый текст
Как всегда собственный шкурный интерес решает отношение к рассматриваемой проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Да-да, я знаю так говорят многие, находясь по противоположную сторону баррикад от мужней жены. Побывав там (в роли жен), начинают учитывать и мнение хабалки-жены, заграбаставшей мужа.

А с чего Вы взяли, что я не замужем? У меня есть муж, гражданский, если быть точной и в "жену-хабалку" я как-то не превратилась. Муж спрашивает у меня разрешения на что-то только, если это "что-то" может нарушить наши совместные планы. Я ему не мамка, у которой нужно на каждое действие спрашивать разрешение.

А тоже все возмущалась, что жены не любят делиться супругами.

А Ваша подружка-то тут причем? Думаете, все в таких превратятся? Ошибаетесь. Это все лишь частный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Если я прошу что-то у мужчины, пусть женатого, то мне в голову не придет спрашивать у его жены. С ней пусть сам разбирается

А я не прошу ничего у чужих мужей wink.gif

И кстати, столько пренебрежения сквозит в вашем "пусть сам с ней разбирается".

Отчего так интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я не прошу ничего у чужих мужей

Да я тоже, на самом деле. Если и бывает, то крайне редко. Я скорее о том, что если мне понадобиться помощь данного конкретного человека, то я попрошу его, а не жену, мне это даже в голову не придет. Зачем она мне?

столько пренебрежения сквозит в вашем "пусть сам с ней разбирается".

Если сквозит, - закройте дверь. Шучу, простите. Нет никакого пренебрежения, на самом деле.

ТД, идите-ка Вы по известному адресу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И кстати, столько пренебрежения сквозит в вашем "пусть сам с ней разбирается".

Отчего так интересно?

Вечная ночь

Нет никакого пренебрежения, на самом деле.

И вот тут Вы не видите пренебрежения?

я попрошу его, а не жену. Зачем она мне?

Как же это тогда можно охарактеризовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Как же это тогда можно охарактеризовать?

Как хотите, так и характеризуйте. Какое Вам, впрочем, дело до моего отношения к каким-то абстрактным женам? Или вы ставите себя на их место? Так ничего оскорбительного я ввиду не имела, а уж тон - это мое дело.

Не придирайтесь к словам, дамы, тема, вообще не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×