Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амурледи

Как стать подругой для мужа?

Recommended Posts

Доброе время суток!! Вот попробую в очередной раз решить с помощью форума свои проблемы.

Итак, с мужем мы вместе почти десять лет. 8лет в официальном браке. Женились мы по взаимной, как мне кажется, любви. У нас двое желанных деток, в которых мы с мужем души не чаем. Примерно год назад по-моему мнению у нас начались проблемы в общении с мужем. Из-за чего это произошло? Пытаюсь вспомнить, с чего же все началось и ничего путного в голову не идет. Муж ленив и неопрятен в бытовом плане. Я уже писала на форуме об этой проблеме. Я все надеялась на его помощь, но чем дальше, тем больше муж отстраняется от участия в жизни семьи. Естественно, я пыталась разговаривать с ним, пыталась объяснить, что нельзя жить в семье и совсем не заниматься домом. Мои, как я считаю, обоснованные претензии, он воспринимает как пилеж. Говорит, что я задолбала его советами.

Общаемся только о детях, как покушали, что сказали, что купить надо. Детей он любит. Думаю, из-за них мы и живем вместе.

Все обязанности в доме на мне, муж не считает нужным помогать, делать что-то совместно. У меня складывается вечатление, что он бежит из дома. Его родители строят дом, и все свободное время он проводит там. Ему комфортнее без меня. Говорит, что я замучила его советами. Раньше я грешила этим, сейчас стараюсь обходиться без них.

Из-за отсутствия душевной близости с мужем, я последний год тесно дружила с Подругой. Она разведенная, с ребенком. Когда, у мужа не находилось на меня время, я проводила его в разговорах с Подругой. Она ведь, всегда поддержит, и посетует, какой муж гад, не помогает и т.д. Мужа не особо не напрягало наше общение, не трогаю я его вот и хорошо. Хотя я ему говорила, что мне интереснее поговорить с тобой, но раз ты не хочешь, то я навязываться не буду.

Порой мне кажется, что с мужем, как чужие люди рядом. Нет душевной близости. И муж никак не хочет идти на контакт. Я хочу быть мужу другом. Но он совсем не хочет со мной дружить. По-детски звучит, но верно выражает суть наших отношений.

Мы с ней продружили два года, сейчас не общаемся, по моей инициативе. В один прекрасный момент, я поняла, что еще чуть-чуть и окончательно потеряю семью. Она не уводила у меня мужа, просто отсутствие дущевной близости с мужем, я восполняла с ней.

Потом в один прекрасный момент, я поняла, что дружба эта, ни к чему хорошему не приведет. В общем, не буду вдаваться в подробности, но я просто прекратила общение с подругой. Совсем. И поняла, что в семье дела швах. Хочу подружиться с мужем, а он этого не хочет. По- детски, но это так. Я не знаю, о чем думает мой муж, не знаю, о чем мечтает. Все наше общение сводиться к обсуждению жизни детей. И то, всегда инициатор я. Не спрошу, не расскажу, сам и не ответит и не спросит. Попытки обсудить с ним ситуацию в семье ни к чему не приводят. Просто глухая стена. Не хочу разговаривать на эту тему, вот и весь ответ. Спрашиваю, а так, как мы сейчас живем , хочешь жить? Нет, говорит, не хочу.

Мы не раз поговаривали о разводе. Вроде свиду все благополучно. Но вот не покидает меня ощущение, что живет он со мной из-за детей. В очередной скандал, договорились о разводе. А муж мне говорит, что сейчас не разведемся, так как ответственны перед детьми, а вот когда дети вырастут, то и разведемся. Я с таким раскладом, естественно не согласна. Говорю, что лучше сейчас развестись, и каждому, построить новые отношения, раз нет любви. Ему эти слова видимо запали в душу, и сейчас, чуть что сразу ответ, ты ж со мной разводиться хочешь. А я не хочу этого. Люблю его. Да, бывает, критикую, даю советы, но люблю. И не хочу новых отношений с другим.

Раньше, муж постоянно нахваливал меня перед своими родителями. Сейчас нет. Спрашиваю, что не так стало. Сам не знает ответа.

Он бежит от меня, бежит из дома. Свободное время проводит на стройке дома у родителей.

Не так давно, я попала на его страницу в соц.сети и обнаружила переписку с девушкой, с которой он встречался до меня. Ничего там криминального не было. Так повспоминали прошлое. Он отослал ей фото детей. Я поругалась, потребовала, чтобы он ей больше не писал. Аргументируя тем, что ему бы тоже не понравилось, если бы я переписывалась с бывшими. Пообещал, что не будет. Спустя месяц, чувствую, что между нами словно кошка пробежала, интуиция подсказала. Спрашиваю, Вы переписываетесь с Дашей? Нет говорит. А я тем же вечером нашла в телефоне смс от нее.

Сама, не знаю как, видимо, в состоянии аффекта, взяла распечатку его звонков, и увидела, что они в последний месяц переписывались. Я была в ярости. Позвонила, ей с просьбой более не беспокоить моего мужа. Ему начала предъявлять, он все отрицал, пока я не показала, ему детализацию счета. Наутро скандал обирал обороты. Я его даже пару раз ударила, и он, обороняясь от меня, тоже больно мне сделал. Говорит, что в этой переписки ничего нет. А меня это очень обидело. Мне он никогда, не пишет смс, говорит кнопки мелкие, пальцы толстые, а тут и пальцы не мешали и время есть писать. Если я позвоню, все общение минуту занимает. Потом он говорит, что ему не когда. На просьбу перезвонить, редко когда перезвонит.

Я обращалась к психологу. Она сказала, что необходимо, чтобы он пришел на прием. Он, вроде сначала согласился, а в последний момент отказался. Сегодня снова завела разговор, о том, что надо бы сходить к психологу, сказал, что никуда не пойдет. Мол, до этого он уже обращался к психологам, и те не помогли. К психологу обращался по поводу головных болей. Все обследования показывают, что он здоров, а головные боли не прекращаются. Врачи, связывают, это с психосоматикой.

Мы проводим время вместе с друзьями, но и тогда, каждый из нас, словно одинок. Как приятно видеть пары, которые ВМЕСТЕ. Мой муж всегда садиться от меня подальше. Никогда не обнимет, не поцелует. Я устала играть в одни ворота.

Форумчане, я в совершенном замешательстве. Как жить дальше? Что делать? Особенно будет интересно услышать мнение мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, девушки? Почему у каждой второй в семье нет душевной близости с мужем, а? Куда это всё уходит? sad.gif

Может быть мы, женщины, не так воспринимаем эту жизнь? Ведь у мужчин как: завоевал даму сердца и усё - как по накатанной: на нас семейный быт, на них содержание семьи.

Мне кажется, мы сами часто раздуваем проблемы. Вот, скажем, мой муж не любит всяких муси-пуси. Для него если жена не дергает по пустякам, все сыты, одеты, здоровы, значит жизнь удалась. Секс пару-тройку раз в неделю и поцелуйки на ночь - этого, как он считает, достаточно.

Мне же, в силу своего характера, хочется больше страсти, экстрима в отношениях, поэтому я начинаю себя накручивать. Вроде всё хорошо, а нет... Мысли всякие в голову лезут. Отсюда скандалы, отдаление - как телесное, так и духовное.

Может быть ваш муж, автор, просто ведет себя спокойно. Ведь вы много лет вместе, быт налажен, отношения стабильны, не нужно больше вас завоёвывать и доказывать свою любовь.

А к свекрам сбегает потому, что может просто хочет помочь с постройкой дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А к свекрам сбегает потому, что может просто хочет помочь с постройкой дома?

Нет, скорее у него семья со свекрами ( психологическая пуповина), а не с женой - там и понимание, и помощь и душевная близость. Ибо по-моему вот в этом предложении Амурледи

Его родители строят дом, и все свободное время он проводит там

как мне кажется ключевое слово - всё свободное время. Т.е. получается что для жены и ребенка существует только его рабочее время, когда он не рядом с ними, но деньги ( результат) все же отдается семье. А свободное время он отдельно от них. Нет у него для них свободного времени.

И вот это тоже настораживает -

Ему комфортнее без меня.

И это -

У меня складывается вечатление, что он бежит из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям рядом есть ветка с аналогичной ситуацией, только там не так давно женаты. Получается, что это проблемы не зависят от семейного стажа, причина в чем-то другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вам надо включить женскую хитрость. wink.gif

Ну везде же пишут и говорят, что практически всем мужики любят, когда ими восхищаются, хвалят. Навешайте ему лапши, пусть возомнит себя героем. tongue.gif

Понимаю, это сложно, но на кону ваша семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Его родители строят дом, и все свободное время он проводит там. Ему комфортнее без меня.

Напрашивается вопрос. А как складываются у вас отношения с его родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка отвечу вам уже здесь. У него замечательные родители. Я их люблю, они много для нас делают. Вот сейчас помогли с покупкой большой квартиры. Свекровь мудрая женщина. Она в курсе наших проблем. Считает, что в большей мере причина во мне. Потому как я энергичнее мужа, и я дескать подавляю его. А то что отстранился от забот по дому, так это по ее мнению пустятки. Он же на стройке занят. А дом для всех нас строят. Тут она меня не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Что-то у вас так много веток. unsure.gif

Считает, что в большей мере причина во мне.

Ну а что вас тогда удивляет? При любой проблеме он, как обычный мужчина, идет по пути наименьшего сопротивления.. То бишь идет к маме, которая ему сочувствует и не напрягает. Там ему лучше. Для него. Не для вас обоих.

Свекровь мудрая женщина. Она в курсе наших проблем. Считает, что в большей мере причина во мне. Потому как я энергичнее мужа, и я дескать подавляю его.

Мудрая свекровь оставит оценки при себе и не будет лезть в ЧУЖИЕ отношения. Она вашего мужа мужчиной не видит. Он для нее сын.

А мудрая невестка не станет втягивать свекровь в проблемы СВОЕЙ семьи.

Подумайте над этим.

Он же на стройке занят. А дом для всех нас строят. Тут она меня не понимает.

Я всегда ржу в голос над такими утверждениями. Как на редкость меркантильная особа . laugh.gif

Ну или просто реально смотрю на вещи. У вас отношения в семье разрушаются, а родители мужа ДЛЯ ВСЕХ строят дом, отнимая время сына от разваливающейся ЕГО семьи. Крррасота! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая свекровь оставит оценки при себе и не будет лезть в ЧУЖИЕ отношения. Она вашего мужа мужчиной не видит. Он для нее сын.

А мудрая невестка не станет втягивать свекровь в проблемы СВОЕЙ семьи.

Подумайте над этим.

Думала, не раз. она не навязывает, вообщем-то своего мнения, я сама спрашиваю. И ее стараюсь не втягивать. Был случай, когда я ушла отмужа с твердым намерением, что все край, назад пути нет. Сидела ревела в машине, а тут она позвонила, узнать как у нас дела. Вот я ей и вывалила. Потом, остыв, поняла, что конечно,е стоило этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или просто реально смотрю на вещи. У вас отношения в семье разрушаются, а родители мужа ДЛЯ ВСЕХ строят дом. Крррасота! 

А что им по вашему? остановить стройку? Не допускать сына туда? что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

А что им по вашему? остановить стройку? Не допускать сына туда? что?

Им вообще ничего делать не надо. У них проблем нет. Они у вас есть. Муж от вас убегает. К своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им вообще ничего делать не надо. У них проблем нет. Они у вас есть.

Логично, поэтому я здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Если по логике и фактам, то можно конкретно написать:

- Прекращайте давить на мужа.

- Прекращайте посвящать его родителей в вашу личную жизнь.

- Прекращайте требовать от него, чтобы он был таким, каким вы его хотите видеть.

- Прекращайте ему ЗАПРЕЩАТЬ чтобы то ни было.

- Прекращайте .... бла-бла-бла...

Потому что так - не дружат. no_1.gif Так достают друзей до печенок. Тут не только принц, тут и конь его убежит, мелькая копытами.

Но сразу у вас это не получится. Это трудный и болезненный путь борьбы со своими негативными качествами и чувствами. В чем я вам от души желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама спрашиваю. И ее стараюсь не втягивать.

По-моему, это два взаимоисключающих понятия. Спрашиваю, но не втягиваю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это два взаимоисключающих понятия. Спрашиваю, но не втягиваю. 

Свекровь, ка я считаю,мудрая женщина, и в чем-то я совтовалась с ней. Но это не значит,что каждую ссору мы сней смакуем и обсждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Мы с ней продружили два года, сейчас не общаемся, по моей инициативе. В один прекрасный момент, я поняла, что еще чуть-чуть и окончательно потеряю семью. Она не уводила у меня мужа, просто отсутствие дущевной близости с мужем, я восполняла с ней.

М-да, повезло Вашей подруге. Поработала психологом... g.gif Вы никогда не задумывались о собственной ответсвености за все, происходящее в Вашей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Не забывайте, пожалуйста, разбивать посты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Чтобы не отправлять несколько постов подряд, пользуйтесь кнопочкой "Редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с его родителями в одном городе. Со своей мамой я не могу разговаривать на подобные темы. Подруг предпочитаю не вводить в курс наших проблем. Вот и делюсь с ней, со свекровью.

Вы никогда не задумывались о собственной ответсвености за все, происходящее в Вашей жизни

Вот задумалась. Озадачилась. Попыталась изменить. Пришла сюда.

Потому что так - не дружат

По-моему, это два взаимоисключающих понятия. Спрашиваю, но не втягиваю.

А как дружат? звонила подруге, и она готова была со мной обсуждать все что угодно. Когда бы не позвонла мужу. Всегда занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Вы работаете? Если да, то наравне с мужем? Сколько зарабатываете? Больше, меньше его или столько же?

Это я к тому, целесообразно ли приноравливать его к домашней работе. Если вы не работаете, то я считаю, например, справедливым, что дом на вас. А если вы работаете и столько же, если не больше, и заработок у вас приличный, то ваши претензии обоснованы. Другое дело, что он с вашими претензиями не согласен.

По мне так он инфантилен. Умный человек поймёт, что просто так, от нефиг делать, никто никого не пилит. А ему лень даже вникать в причины этого. Весьма эгоистично с его стороны.

Думайте, вам-то нужна такая семья с пофигистичным мужем, для которого ваша боль, неудовлетворённость - просто пилёжка, от которой надо к маме бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы работаете? Если да, то наравне с мужем? Сколько зарабатываете? Больше, меньше его или столько же?

Я работаю. Зарабатываю меньше его. График сейчас мне позволяет самой заниматься домом. Проблема в том, что он даже за собой убирать не считает нужным. Тарлку вымыть, постель застелить.

Просила помчь с закупкой продуктов, не когда говорит. Апотом меня пилит, что я транжира. Сам как-то сходил в магазин, полторы тысячи отнес и все сокрушался. что все дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи, а вы не пробовали на стройку вместе с мужем ездить? И детей прихватите с собой. Глядишь, совместное занятие вас сблизит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид, ездила и не раз и не два. Там вроде полегче чуток. Прошлые выходные все там провели, красили, помогалаи. А в понедельник опять стена. Спрашиваю. что не так. Вроде же на доме, все нормально было.

Ответ был такой. Ты что думаешь, съездила на дом и все наладилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в его понятии разладилось-то? Искать решение надо уже исходя из того, что именно он видит проблемой.

А свекровь - не самый лучший советчик, она всегда будет на его стороне. И против вас все обернется, если вы с ней повздорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дружат? звонила подруге, и она готова была со мной обсуждать все что угодно

Нет. Не все что угодно. Разведеная подруга с ребенком обсуждала с Вами

Она ведь, всегда поддержит, и посетует, какой муж гад, не помогает и т.д.

Примерно год назад по-моему мнению у нас начались проблемы в общении с мужем. Из-за чего это произошло? Пытаюсь вспомнить, с чего же все началось и ничего путного в голову не идет

я последний год тесно дружила с Подругой.

Продолжать логическую цепочку?

Есть такое выражение- бытие определяет сознание.

У многих людей наоборот- сознание определяет бытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Женились мы по взаимной, как мне кажется, любви. У нас двое желанных деток, в которых мы с мужем души не чаем.

А раньше у вас была с мужем душевная близость?...

Мне очень понравилось высказывание чье-то (вот не помню кого, хоть убей) - "Женщины, переставайте любить своих мужей! Переключайтесь на детей!". Я согласна с этим утверждением.

Мне кажется, вам поменьше надо прыгать вокруг него и побольше думать о себе. Если семья и разрушается, вы кто - Мать-тереза?... Почему вы должны единолично нести за это ответственность?,.. Получается, ему на это пофиг, а волнует это только вас? Хорошо устроился мужик. Война план покажет, просто живите для себя. Если вам не хватает душевной близости, побольше общайтесь с людьми...

Понимаете, когда дороги у людей расходятся, их вместе уже ничего не удержит. Еще отношения семейные развиваются циклично - год сближения - год охлаждения, как-то так. Возможно, это просто год у вас такой, год охлаждения. Пройдет время - придет волна сближения и новое дыхание брака и ваших отношений.

Амурледи

Ответ был такой. Ты что думаешь, съездила на дом и все наладилось?

Ну данных мало, конечно, но вот не думаете, что где-то он даже начал спекулировать вашими отношениями?... Занял такую удобную позицию "тебе надо, ты и налаживай"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×