Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какаду

Есть ли у вас домработница?


Recommended Posts

Декабрь

Домработницы нет. И не надо!  Сама уберу. Квартира-двушка - это же не коттедж.

Я с вами! Ой, с моей зарплатой какая домработница! Одна живу, в состоянии порядок поддерживать. Бывает, что и наведу беспорядок. Но только до ближайшего выходного. А потом все уберу, вымою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Короче, послушав немного её рассказы о своём работодателе ( надо думать, не мне одной), я никогда не приглашу в дом чужого человека на постоянной основе

??? Мне, например, все равно, что рассказывает обо мне домработница. Какое это вообще имеет значение?

У меня хорошая домработница, после нее квартира вылизанная. Берет недорого. Что еще надо, чтобы дифирамбы пела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, откуда домработница знает куда вещи поглаженные складывать, по каким полочкам, как посуду, продукты разложить?

Это ведь только я знаю. g.gif

Как домработница сделает так как мне надо? Она же не ясновидящая?

Я бы тоже хотела иметь помощницу по хозяйству. Но вот именно эти вопросы меня останавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Я бы тоже хотела иметь помощницу по хозяйству. Но вот именно эти вопросы меня останавливают.

Один раз объясните, она запомнит. У них на такие вещи профессиональная память. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно звоню бывшему супругу и прошу, чтобы он отправил ко мне помощь кого-нибудь из клиринговой компании.

Как-то раз девушки отзвонились, сказали, что они все сделали, в том числе пропылесосили.

Прихожу вечером домой и первое, что вижу в комнате на полу - свою линзу, которая упала утром и которую я впопыхах не сумела найти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Как домработница сделает так как мне надо? Она же не ясновидящая?

Ну у домработницы обычно есть глаза и в вашем доме кружки уже стоят где-то, вещи лежат на каких-то полочках. Много ума не надо чтобы догадаться куда что поставить, если там уже стоят те же кружки, к примеру.

А по ходу работы, если она не уверена, то может спросить, как вы предпочитаете или где. Ну и вы соответственно можете сказать. За пару-тройку уборок, обычно человек уже полностью адаптируется к вашему дому.

...

А у меня такая печаль! Только вчера тут радовалась, рано радовалась. Сегодня моя домработница не пришла, я вышла чтобы спросить парня, которые мне ее привел, а он сказал, что она уволилась с этого здания и уехала. Что раньше она здесь жила, а теперь далеко. А она такая классная, так хорошо убирает все и говорить ничего не нужно. Мне в этот период особенно важно было иметь домработницу, я на таблетках сейчас хожу вся сонная и разбитая. Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что у меня нет домработницы и я даже не хочу ее иметь. Не нужна она мне, я сама в состоянии все сделать. Я сама несколько лет назад была в помощницах по хозяйству. Очень мне нравилось. Помогала женщине с 2 детьми. Я у нее убирала коттедж на 3 этажа. С утра она меня привозила в 9 утра и от нее я выползала в 7 вечера. Раз в неделю к ней приезжала, она мне платила и еще обедом кормила. Но мне у нее очень нравилось работать: я к ней приходила как к себе домой и убиралась так, как будто я у себя провожу генеральную уборку. Расстались мы с ней вполне в хороших отношениях, если позовет еще раз, то обязательно помогу ей. Она сейчас рассталась с мужем и переживает очень сильно, поэтому ей не до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу домработницу, и она у меня будет.

Мне тяжело мыть окна, зеркала, шторы снимать-вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот с удовольствием имела себе помощницу по хозяйству, я с возрастом ленивая какая то становлюсь. Нет, готовить и сама люблю. А вот вымывать что то тщательно, ну не хочется совсем.

Но, в нашем провинциальном городке и в кругу близких мне людей, совершенно этого не поймут. Зажралась- вердикт будет таков. Да и по совести сказать, финансово это накладно нам выйдет.

Так что- " мечты, мечты", а до скончания моих дней придется мне эту всю работу делать самой.

По совести сказать, её не таки много, чтоб я не успевала. Просто ленюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу делать что-то по хозяйству, и хотела бы иметь домработницу. Но квартирка, где я сейчас живу, настолько маленькая, что там и делать особо нечего. Но зато с удовольствием бы наняла кого-то, кто готовил. Но пока все это мысли, т.к не представляю, чтобы в мое отсутствие в мою квартиру приходил чужой человек. И по знакомству никого не наймешь, т.к ни у кого нет помощницы по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но очень хочется. biggrin.gif Работаю до вечера, потом детей из садика забрать, приезжаю в 7 вечера в лучшем случае. Мне бы двух раз в неделю за глаза хватило. Полы намыть, пыль вытереть, ванные комнаты отдраить. Финансово и можем позволить, но боюсь муж меня не поймет. wink.gif Так что пока все сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама люблю убираться, но только, чтоб дома в это время никого не было. Музычку включишь, тряпки приготовишь, и вперед с песнями. Особенно хорошо помагает отвлечься от негатива, мне в период депрессивного настроения очень помогает. smile.gifТак, что без помошников справляюсь прекрасно

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "нет, но очень хочу".

Еще два года назад точно бы сказала "нет и не хочу".

А переехав (наконец то!) после нескольких лет строительства в новый дом я ужаснулась тому количеству времени, которое я трачу на уборку (хорошо хоть выходных в неделю два).

В среднем, учитывая складывание вещей, уборку пыли влажной тряпкой, мытье полов и ужос-ужос уборку в ванной , на все уходит не меньше 4 часов. Причем только на одну ванную минут 50, а то и час, потому как в воде повышенное содержание железа, и душевую кабинку с ванной и раковиной приходится тщательно отдраивать еженедельно.

Да еще и доча 4-х лет при это этом не дает расслабляться wink.gif

Мне очень жаль на это время, очень, поскольку лучше бы его провести с ребенком. Или на себя потратить. Но пока увы, кроме меня некому. А финансово нанять домработницу пока позволить себе не могу. Муж категорически не хочет принимать в уборке участие, максимум может помыть посуду ( которую нередко приходиться за ним перемывать). А если и убедишь что-то сделать, то потом злюсь что сделано плохо. А чего удивляться- он вырос самым младшим ребенком в семье где три сестры, для него это дико sad.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома убирается няня за дополнительную плату. Но иногда я сама беру швабру и тряпку и делаю красоту. Очень хорошее средство от стресса! Сделаешь вокруг чисто и красиво и прям душа радуется! laugh.gif Но здесь ключевое слово "иногда", потому что регулярная уборка мне не принесла бы такой радости. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила *да*.

Первый опыт с помощницей по хозяйству появился несколько лет назад, когда я была реально очень занята, и это был выход из сложного положения.

Сейчас, если честно, жизнь стала проще, живем вдвоем с мужем, ну еще зверье, само собой, грязи особой нет. Но уборка все равно половину выходного дня занимает, как не крути. А сейчас... Вот сегодня пятница, приду домой - там все вымыто и начищено, а на тумбе стопка наглаженного белья. И впереди длинный свободный вечер и два выходных. Красота!

Да-да, лентяйка и с жиру бешусь. Мне это еще мама говорила. А и ладно, согласна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Да-да, лентяйка и с жиру бешусь. Мне это еще мама говорила. А и ладно, согласна.

На домработницу еще заработать надо, какая ж "лентяйка"? bot.gif

А сейчас... Вот сегодня пятница, приду домой - там все вымыто и начищено, а на тумбе стопка наглаженного белья. И впереди длинный свободный вечер и два выходных. Красота!

А я сейчас на форуме сижу, а няня полы моет (ребенок спит). И ваще никаких угрызений совести не испытываю. Барыня я, не иначе, мне и мама так говорила... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила - не знаю. Потому, что иногда мечтаю о домработнице, а иногда убираю с таким вдохновением.

А еще, кроме потраченных денег, аргумент против домработницы в том, распределении освободившегося моего времени.

Я заметила, что когда очень загружена по работе,претворяю в жизнь кучу личных планов, хожу в бассейн и театры и убирать успеваю - дом у меня сверкает чистотой и всегда есть что покушать. Я дорожу каждой минутой!

А когда я вынуждено сидела дома, то ничего не успевала. И хотя возилась, что-то делала целый день, у меня было не убрано и я чувствовала себя расхлябанной лентяйкой.

Боюсь, что домработница будет плохо на меня влиять и стимулировать мою лень. Нет, этого мне точно не надо. И так более, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у нас с женой домработницы. Сами вдвоем дружно все убираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Свой пост отредактировал, и я редактирую.

Очень хочу помощницу по хозяйству. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Сам понял, чего написал?

Матёра

Чего окрысились!? eek.gif

Мужик написал, то что хотел. Помогает значит жене по хозяйству. Если бы мужья убирали хотя бы сами за собой, то и никакие домработницы бы не нужны были bot.gif .

Я вообще сама справляюсь, хотя не отказалась бы если бы кто-то пришел и окна мне помыл, шторы постирал-погладил, обувь на зиму я не люблю упаковывать. А всё остальное в принципе не особо напрягает showoff.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась помощница после ремонта. Ремонт был капитальный, пыли, грязи, побелки кругом было море. И предстояло мне одной делать уборку после всего этого.

Спасибо сыну. Если б не он, то я сдохла бы, убирая всё это. Но он - уже новое поколение, а они как-то спокойно относятся к такого рода услугам. А я всё переживала, что как-так чужой человек в доме, что надо деньги платить, за то что и сама могу сделать, ну вобщем комплексы мои. Ну и оплатил всё он мне тоже.

И вот приходит молодая девушка (28 лет). С ней молодой человек, который нёс машинку для чистки ковров, машинку для мойки окон и массу всяких уборочных средств. Она - профессионал! Всё быстро, качественно, даже мешки с мусором (а их мнооооого было) потом вынесла.

Мне очень понравилось. Я работала с ней наравне. И за день мы сделали ВСЁ! Картира получилась как игрушка. С ремонтом, с уборкой - она засияла.

И вот после этого я "подсела". Раз в неделю я ей звоню и за приемлимые деньги она приходит. Как правило это пятница. Мне остается придти с работы, приготовить поесть и все выходные у нас с мужем свободны.

Я очень довольна. Честно говоря, я сама так не уберусь никогда, как я не старайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новая пришла помощница. Пока что она сильно проигрывает предыдущей, не по выполнению работы, результата я пока жду, а по отношению к работе.

С самого начала запросила денег больше предполагаемого, причем уже сказала что едет, мне это очень не понравилось. О цене договариваются заранее, а не сообщают о ней на подходе к дому. Потом она начала жаловаться, что дом большой и уверена ли я, что хочу убрать весь дом. lookaround.gif До нее все прекрасно справлялись, так и сказала, добавила, что если она неуверена тогда пусть не берется и едет обратно откуда приехала. Дама сразу передумала.

Потом даю ей щетку для чистки москитной сетки, а она спрашивает с какой стороны я предпочитаю ее чистить с наружей или с внутренней. Вообще-то я предпочитаю с обеих, мне чистота нужна, а не видимость.

Нет, не такая она, как предыдущая домработница, она просто работала и не задавала вопросов наводящих на меньшую нагрузку, не искала путей,как бы ей поменьше напрячься. Чувствую, недолго она тут задержится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не хочу. Я не фанатка чистоты, хотя бардака у меня никогда не бывает.

Не могу представить чтобы кто-то ходил по моей квартире и не дай бог заглядывал в ящики и мыл мою посуду eek.gif

Я сама люблю готовить, а сейчас вот мультиварку освоила, так что чужую готовку есть не хочу. У меня все диетическое rolleyes.gif

Да и потом времени целый вагон, чего ж не пошуршать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень ленива, и работа по дому меня дисциплинирует. Мне сложно начать, но потом втягиваюсь и с удовольствием убираю-готовлю. Особенно радует результат, когда можно расслабиться и отдохнуть, созерцая плоды рук своих king.gif Не люблю только гладить и мыть окна, но под интересный фильм или аудиокнигу дело идет веселее.

Так что домработницу не хочу, даже если бы средства позволяли. Сама себя пинаю - мне полезно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы еще были не мини-буржуинами, а вполне себе среднестатистическими гражданами, проживающими в городской квартире, то прогуливаясь по расположенному вблизи поселку с коттеджами, все время ловила себя на мысли:"Это ж сколько окон приходится мыть бедным хозяйкам!". Поселок не из серии заповедников для олигархов, а просто разночинный. Когда - то народ купил по случаю землю и потихоньку ее застраивает.

Не зря говорят:"Бойтесь своих мыслей..." Теперь окна на двух этажах и застекленной веранде нашего дома мою я... Благо, не обладаю я фанатизмом по этой части, а то точно убилась бы, наводя чистоту на стекла. О домработнице подумываю только тогда, когда драю стенки душевой кабины. Вода у нас железистая, приходится попотеть, чтобы избавиться от характерного для этой воды налета.

Но наверно все-таки до этого дело не дойдет... Я не работаю, дети выросли и живут отдельно, готовить на двоих с мужем -плевое дело, стирает машина, а гладить и полы мыть я обожаю. Да и не люблю я присутствия в доме чужого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×