Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какаду

Есть ли у вас домработница?


Recommended Posts

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У меня уборка идет перманентно: сегодня за плитой помыла, завтра кухонный уголок отодвинула, еще в какой-то день кафель в ванной протерла...

Ну как немного времени. Попробовала я тут кафель в ванной помыть, одну стенку драила час. И так каждый день???? Много времени на это уходит, тоже склоняюсь с тому, чтобы генералить каждый месяц вызывать, а между поддерживать самой. Но блин генералят тоже кое-как, подозреваю, надежнее самой делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шеда сказал:

Но блин генералят тоже кое-как, подозреваю, надежнее самой делать. 

А мой опыт работы с клининг-компаниями - сугубо положительный. А вот как только переходим на частный порядок общения - начинают откровенно халявить. Теперь для себя решила, что лучше раз месяц переплачу 500 рублей за поддерживающую, и 1-1,5 тысячи за генеральную раз полгода, чем потом самой додраивать. Тем более эта экономия условная - компании-то приходят со всем своим (бытовая химия, инструментарий), так что еще не известно,  как выгоднее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А мой опыт работы с клининг-компаниями - сугубо положительный. А вот как только переходим на частные порядок общения - начинают откровенно халявить. Теперь для себя решила, что лучше раз месяц переплачу 500 рублей за поддерживающую, и 1-1,5 тысячи за генеральную раз полгода, чем потом самой додраивать.

Вот это самое важное держать дистанцию. Когда я вызывала клининговую компанию в поселок, привезли мне мальчика и девочку. Я спокойно за ними ходила и проверяла и что не так, сразу показывала и просила переделать. В итоге 2 дня они у меня работали и все сделали нормально, не считая конечно того что чуть ковер не угробили, когда сильно промочили и он плохо сох. Ничего, приехали переделали и высушили. А когда отношения вроде бы приятельские уже тяжело ходить и пальцем тыкать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

Но блин генералят тоже кое-как, подозреваю, надежнее самой делать. 

Да нет, хорошо генералят. 800 рублей в час.  Не остаётся ни одного уголка недомытого, ни одной морщинки на шторах. В окнах  на лоджии и балконе стёкол не видно, всё сияет. Но дорого,  очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Попробовала я тут кафель в ванной помыть, одну стенку драила час.

Я бы с ума сошла! Убрать все, что находится на бортиках ванны. Нанести средство (сама сделала пасту из мыла и соды) на этот валик на палке для мытья окон (ну или швабры есть с прямоугольной съемной тряпкой), промыть две стены около ванны (она угловая). Смыть душем. Максимум минут пятнадцать, а то и меньше. Не каждый день, раз в неделю достаточно, мне кажется. Остальные стены, не контактирующие с ванной, "пропарить" парогенератором  по необходимости.

Такого нет у меня, что я залезаю во все укромные уголки квартиры  во время того, что называется "генеральной уборкой", а потом падаю без сил. 

Думаю, что помощница по хозяйству мне потребуется разве только после капитального ремонта или когда подведет физическое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Магдала сказал:

Дурак какой-то. Видно, идиотки не нашлось с ним жить.

Нашлась :) Но он рано овдовел. Вернулся домой. Плохо одному жить. Искал работящую жену! Но я то в любом случае не свободна, чего на меня глядеть? Ему это сказали. Из свободных ему только одна подошла. Та на ранке мясом торгует (берет у перекупщиков). Так она целиком туши берет и сама их рубит. Вот это настоящая, работящая! Но не успел, увы, жениться. Умер... 

43 минуты назад, Ornella сказал:

Мне некоторые вещи из за спины делать тяжело, поэтому и приглашаю.

Когда мы приглашали, мне много что было делать тяжело, особенно из-за сильных головокружений. Сейчас уже просто привыкла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

Вот это самое важное держать дистанцию.

Поверьте, уж я так держу, так держу, у меня ни с одной домработницей не было панибратства (даже с той, что через знакомых находила). Но натура человеческая, видать, такова. Поначалу - шик, блеск, красота, а потом все хуже и хуже... Цербером быть за свои же деньги? Увольте.

51 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Когда мы приглашали, мне много что было делать тяжело, особенно из-за сильных головокружений

А мне тупо жалко сил и немногочисленных выходных на это. Тем более, я ни в жизнь не выдраю окна, кафель и прочая, как профессионалы.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Аметист сказал:

Но дорого,  очень.

На мытье окон в одной из фирм есть часто акции. То ли 999 рублей, то ли 1299, не помню точно. Многие вызывали и в наше Подмосковье, остались довольны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со всеми домработницами дружила. И дружу. Но определённые рамки в общении есть. Вот в Питере мне как раз моей Олечки не хватает. Она бы быстро нашла, что-куда-где. Правда, и квартира здесь меньше в 2 раза, и беспорядок в основном от бумаг. Окна сама недавно мыла. Устала больше, чем от покраски балкона.

Нет, я за помощников в доме.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Аметист сказал:

Да нет, хорошо генералят. 800 рублей в час.  Не остаётся ни одного уголка недомытого, ни одной морщинки на шторах. В окнах  на лоджии и балконе стёкол не видно, всё сияет. Но дорого,  очень.

Хорошие у вас цены. У нас 3 500 за два с половиной часа.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

На мытье окон в одной из фирм есть часто акции. То ли 999 рублей, то ли 1299, не помню точно. Многие вызывали и в наше Подмосковье, остались довольны

Об этом я узнала в прошлое воскресенье, невестка наша меня надоумила. Вот думаю, изменить своей Наташе или не стоит. Да надо попробовать, отзыв хороший у этой кампании.

 

53 минуты назад, Katakomba сказал:

Хорошие у вас цены. У нас 3 500 за два с половиной часа.

Однако! Но это я на авито  женщину нашла три года назад и уж очень она мне нравится. А клининг мне как подсчитал, у меня и задор пропал.

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ornella сказал:

Мне некоторые вещи из за спины делать тяжело, поэтому и приглашаю. Например те же люстры или потолки или кафель на высоте. Естественно еженедельно убираю и ежедневно поддерживаю, но некоторые моменты просто тяжело делать физически. Окна вот сама в жизни не помою без последствий для себя, поэтому только так.

Вы же еще и востребованный массажист, конечно, нужно беречь себя;) 

Я часто даю телефон проверенной клининговой кампании клиентам, все довольны. Девочки очень быстро и качественно отмывают квартиры после ремонта, перед переездом. Свои моющие средства и пылесос. Не дешево, но оно того стоит. 

У себя предпочитаю уборку делать лично. Мой дом - моя энергетика. 

Изменено пользователем Бабалена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Да нет, хорошо генералят. 800 рублей в час.  Не остаётся ни одного уголка недомытого, ни одной морщинки на шторах. В окнах  на лоджии и балконе стёкол не видно, всё сияет. Но дорого,  очень.

Да 800 рублей в час это недорого. Мы еще в 2014 году хотели вызвать на генералку, уже тогда была цена 12 тысяч за генеральную уборку 8 часов, а тут получается ну будет уборка 10 часов, 8000 за генералку это недорого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бабалена сказал:

Я часто даю телефон проверенной клиринговой кампании клиентам, все довольны.

Вы уверены что именно клиРинговой? :rolleyes: Вряд ли. А себя берегу, да. :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Я бы с ума сошла! Убрать все, что находится на бортиках ванны. Нанести средство (сама сделала пасту из мыла и соды) на этот валик на палке для мытья окон (ну или швабры есть с прямоугольной съемной тряпкой), промыть две стены около ванны (она угловая). Смыть душем. Максимум минут пятнадцать, а то и меньше. Не каждый день, раз в неделю достаточно, мне кажется. Остальные стены, не контактирующие с ванной, "пропарить" парогенератором  по необходимости.

Такого нет у меня, что я залезаю во все укромные уголки квартиры  во время того, что называется "генеральной уборкой", а потом падаю без сил. 

Думаю, что помощница по хозяйству мне потребуется разве только после капитального ремонта или когда подведет физическое состояние.

Это я сама пыталась отдраить, без замачивания стен. Если силитом попшикать, оставить, и потом тряпкой пройтисЬ, наверное быстрее бы было гораздо, но это химия. 

Как-то не заточены у меня руки под уборку, что ли. С другой стороны, как тетки приезжают убираться - ну его на, лучше самой, перемывать потом за ними. Или правда что клининг попробовать вызвать, но блин 15 выкидывать жалко. Так я подтираю что-то местами, но особо запала не хватает - два дня потру, потом 2 недели не подхожу. 

13 минут назад, Аметист сказал:

Однако! Но это я на авито  женщину нашла три года назад и уж очень она мне нравится. А клининг мне как подсчитал, у меня и задор пропал.

Вот-вот.

Еще что за женщинами, что за клинингом следить придется - в квартире же их не оставишь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Если силитом попшикать, оставить, и потом тряпкой пройтисЬ, наверное быстрее бы было гораздо, но это химия. 

Мыло с содой. Сама сотворила пасту для уборки. Хорошо отмывает. Я ею и сидушку в унитазе мою, чтобы кожа с химией не соприкасалась потом (как не промывай, все равно что-то да останется).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

уборка 10 часов, 8000 за генералку это недорого.

Да, но Наташа приходит с помощницей, которая гладит шторы и бельё и делает такую подробнейшую протирку на кухне, что иногда хочется сказать: да уж не надо так то, ну чисто же. Ей оплата такая же.

 Они мне говорят, что любят ко мне приходить, со мной хорошо, я их кофе пою, бутерброды вкусные делаю,  да и квартира почти стерильная по их словам. Ну, после их ухода, правда, воздух хрустальным становится. Часто не приглашаю.  Раз в три месяца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ornella сказал:

Вы уверены что именно клиРинговой? :rolleyes: Вряд ли. А себя берегу, да. :P

Ой, ну все:lol: быстро поднятый бутерброд не считается упавшим;)

Я, если честно, удивлена, что можно работать массажистом с больной спиной. На что только не пойдешь, только бы быть в состоянии оплатить такие мелочи, как уборку квартиры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж каждую мою генеральную уборку предлагает вызвать помощницу. Но для меня это недопустимо. Чтобы в моем доме шарил чужой человек. Представить противно даже. 

Я довольно закрытый человек, в личное пространство мало кого пускаю. И уж точно не пущу во все закоулки своего дома постороннего человека. 

А для того, чтобы не уставать, я веду скользящий график уборки - санузел, кухня, шкафы, комнаты. Не все сразу, а по очереди. Тогда и кафель в ванной час драить нет нужды. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу промыть как следует стекла с уличной стороны - элементарно боюсь высоты. Тоже бы пригласила человека.

Совершенно уверена в том, что работник в  общении, кроме делового, моей  еде, кроме питья (воды и кипятка) не нуждается. Фронт проделанной работы подлежит проверке и обсуждается заранее подробным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бабалена сказал:

На что только не пойдешь, только бы быть в состоянии оплатить такие мелочи, как уборку квартиры.

Я столько всяких подковырок выслушала в свое время. И упреков "Вон я какая больная и тут болит и там худо и голова тоже кружится, а все сама-сама!" И все в таком духе. Это примерно такие же наезды, как в другой ветке от жаворнков совам :) сов не бывает, есть только лентяи. Ну так я ни к кому не тащу свою помощницу, никого не уговаривают, живу так, как мне нравится.  Но я думаю, тут все же разница в нагрузках на спину есть при уборке и при массаже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Изолента сказал:

. И уж точно не пущу во все закоулки своего дома постороннего человека. 

Никогда не говори никогда. Я тоже так думала. И очень любила сама делать всё. Очень.

  Но приходит такое время, когда понимаешь, что , помыв окно на лоджии, ты будешь лежать неделю, потому что с больным позвоночником шутки плохи, а ещё балкон застеклённый ждёт.  Если повесишь сама шторы, то грыжи шейного отдела тебе зададут такой концерт ночью, что ты не сможешь лечь и будешь всю ночь сидеть, массируя онемевшее лицо и  руки. Кому это надо?

Ради священных закоулков своего дома, которые ты не увидишь, если тебя парализует?  Нет, надо правильно расставлять приоритеты.  Уголки уголками, а здоровье здоровьем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но я думаю, тут все же разница в нагрузках на спину есть при уборке и при массаже. 

Это смотря как делать массаж;) Если "рельсы -рельсы, шпалы - шпалы, вышел поезд запоздалый", то таки да, грыжи в позвоночнике не мешают. А если за деньги профессионально, то это очень большая нагрузка. Стоять часами на ногах, работать руками - нужно быть в отменной физической форме.

7 минут назад, Аметист сказал:

Но приходит такое время, когда понимаешь, что , помыв окно на лоджии, ты будешь лежать неделю, потому что с больным позвоночником шутки плохи, а ещё балкон застеклённый ждёт.  Если повесишь сама шторы, то грыжи шейного отдела тебе зададут такой концерт ночью, что ты не сможешь лечь и будешь всю ночь сидеть, массируя онемевшее лицо и  руки. Кому это надо?

Тут с вами не поспоришь. Тогда да, придется пересматривать свои привычки и пользоваться услугами профессионалов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бабалена сказал:

А если за деньги профессионально, то это очень большая нагрузка.

Ну а если к этой нагрузке еще добавить нагрузку по уборке по дому, то вообще жесть будет. Значит, хоть от какой-то нагрузки надо себя освободить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

Никогда не говори никогда. Я тоже так думала. И очень любила сама делать всё. Очень.

Так я же не говорю «никогда». В данный момент не пущу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×