Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какаду

Есть ли у вас домработница?


Recommended Posts

2 часа назад, Бабалена сказал:

Я, если честно, удивлена, что можно работать массажистом с больной спиной. На что только не пойдешь, только бы быть в состоянии оплатить такие мелочи, как уборку квартиры.

Проблемы со спиной у меня были 10 лет назад, как раз тогда когда я на форум пришла. Сейчас ттт, нормально, но после этого я ее берегу и стараюсь не давать ненужные нагрузки. А массажистом очень даже нормально работать, главное правильно организовать рабочее место и соблюдать правила проведения массажа, чтобы не вредить себе, этому тоже учат.  Все доктора у которых я свою спину лечила имеют те же проблемы и все работают. Мне моя работа удовольствие доставляют, а то что за нее хорошо платят, это приятный бонус.^_^

2 часа назад, Аметист сказал:

Да, но Наташа приходит с помощницей, которая гладит шторы и бельё и делает такую подробнейшую протирку на кухне, что иногда хочется сказать: да уж не надо так то, ну чисто же. Ей оплата такая же.

Просто поверьте, не меняйте свою Наташу если Вас все устраивает, найти человека который все делает качественно да ещё и по характеру подходит, большое дело.

2 часа назад, Шеда сказал:

Еще что за женщинами, что за клинингом следить придется - в квартире же их не оставишь

Вот у меня мысль была свою работу сделать, а потом ее оставить и пойти погулять. Представляю чтобы она мне тогда намыла.

 

58 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 Но я думаю, тут все же разница в нагрузках на спину есть при уборке и при массаже. 

Правильно понимаете, совершенно разные нагрузки. При массаже я стою ровно, ноги держу правильно, нагрузку распределяю как учили, чтобы на спину минимально было. Мне наоборот даже лучше после него становиться если в меру работать. Еще раз повторюсь, я работаю для удовольствия, не беру людей с утра до ночи, 4 - 5 человек максимум, как учили не более 4.5 часов в день. В этом как раз и есть прелести работы на себя, ты сам выстраиваешь свой график и регулируешь нагрузки. Вот сегодня я троих приняла, а завтра у меня маникюр и один массаж. А при уборке куча наклонов, поворотов, тянутся везде. Можно повернуться неудачно. Так что лучше поберечься там где можно поберечься.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бабалена сказал:

Тогда да, придется пересматривать свои привычки и пользоваться услугами профессионалов.

Мы уже дошли до жизни такой. 2 длинные лоджии с большими окнами. Пришел молодой мужчина с пароочистителем профессиональным и прочими приблудами. Прекрасно вымыл все. Счастье...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шеда сказал:

Ну как немного времени. Попробовала я тут кафель в ванной помыть, одну стенку драила час. И так каждый день???? Много времени на это уходит, тоже склоняюсь с тому, чтобы генералить каждый месяц вызывать, а между поддерживать самой. Но блин генералят тоже кое-как, подозреваю, надежнее самой делать.

А зачем каждый месяц генералить? вас же не 20 человек живет. Я приглашала из компании кухню убирать, 7 тысяч вышло, кухня небольшая 12 метров, плюс окна на лоджии. Ну, так мне этой уборки минимум на полгода хватит, я поддерживаю чистоту, но драить каждый месяц- не буду. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черепашка сказал:

А зачем каждый месяц генералить? вас же не 20 человек живет. Я приглашала из компании кухню убирать, 7 тысяч вышло, кухня небольшая 12 метров, плюс окна на лоджии. Ну, так мне этой уборки минимум на полгода хватит, я поддерживаю чистоту, но драить каждый месяц- не буду. :D 

Я раз в год генералю, обычно перед осенью или осенью. Окна раза 3 - 4 мою за год. Весной, летом один два раза и перед зимой. Мне этого хватает. В остальное время сама поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Я приглашала из компании кухню убирать, 7 тысяч вышло, кухня небольшая 12 метров, плюс окна на лоджии.

Такие деньги фактически за одну кухню... Удавиться - и не жить. Дешевле не запускать помещение.

1 час назад, Черепашка сказал:

А зачем каждый месяц генералить? вас же не 20 человек живет.

Так от количества людей не зависит. Плиту выкатываю каждый месяц, потому что в зазор между ней и столом могут крошки и всякая мелочь падать. Или кухонный уголок отодвигаю с такой же периодичностью - там просто пыль копится и кошачья шерсть. Не ждать же полгода, чтобы потом потратить не одну тысячу на уборку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ornella сказал:

Окна раза 3 - 4 мою за год.

Я купила робот-мойщик окон. Запускаю раз в неделю, пусть себе ползает. И для поддержания чистоты его можно запускать на любых гладких поверхностях. И на кафеле тоже. Ну и да, на любой высоте. Это я так поддерживаю чистоту. Помощнице меньше забот остается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ornella сказал:

А там пылища, тут же смотрю потолок в ванне никто не мыл, с потолка взгляд на кафель в ванне и там вообще не мыто. В общем ванну полностью перемыла сама заново. Полотенцесушитель не тронут. Там где стиралка стоит по бокам даже пылесосом не прошлась, саму стиралку не протерла, видна недельная пыль.

 Пошла на кухню, кафель не мытый, дверки изнутри и снаружи не мыты. Холодильник со стороны окна в пыли. Раздвижку не мыла, люстры в пыли. Да блин, что это было?

А  чем она занималась 6 (!) часов? и Вы куда смотрели? Вы же дома были

 

13 часов назад, Ornella сказал:

Пока она убирала я убирала параллельно. Перебрала все шкафы, все протерла, разложила, ненужное выкинула.

У Вас шкафы и ванная в разных крылах особняка? Простите, конечно с сарказмом, но не представляю, как можно быть рядом и не заметить что делает/не делает нанятый уборщик.

Изменено пользователем Хочу и получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хочу и получу! сказал:

А  чем она занималась 6 (!) часов? и Вы куда смотрели? Вы же дома были

 

1 час назад, Хочу и получу! сказал:

У Вас шкафы и ванная в разных крылах особняка? Простите, конечно с сарказмом, но не представляю, как можно быть рядом и не заметить что делает/не делает нанятый уборщик.

Напишу последовательность как мы работали. Пришла она в 10 утра. Переоделась, села покушать, так как у нее диета и завтрак как раз на это время попадает, когда она в пути, ну режим у человека, не вопрос. В пол одинадцатого начали. Она пошла мыть лоджию, я занялась гардеробной. Я там все убирала с полок, полностью их протирала, перебирала вещи, ненужное выбрасывала, раскладывала все обратно. Примерно одинаково мы с ней закончили, я кое что отнесла в кладовку межэтажную, кое что на мусорку на улицу. Лоджию как я уже писала она помыла нормально, это потолок, окна, стены, полочки, цветы искусственные, все это она помыла. Она перешла в зал, там я помогла ей отодвинуть диван, она за ним помыла, пошла работать дальше. Я ушла на кухню. Мне на кухне надо было перебрать 17 шкафов. Это все вытащить из них, протереть, опять же перебрать, что то выбросить, что то спустить в кладовку, накопились пустые банки, какие то вещи какими не пользуюсь. Потом расставить все по местам. Она тем временем в зале заканчивала.

Я перешла в коридор, перебрала там кое что в шкафах, убрала тумбочках, она спальней занялась, окна мыла, я потом там же в тумбочках порядок навела, так же все вытаскивала, перебирала, складывала обратно. Шкаф я перебрала накануне, так что туда не лазила. Она перешла в кухню, я занялась тамбуром. В тамбуре я помыла 3 двери, прошлась по потолку, стенам, ну и все что на поверхности. Двигала полки с обувью, перебрала кое что из обуви, убрала на хранение, что то помыла от пыли. Потом собственно вымыла пол. Опять мусор вынесла и кое что в кладовку. Она вымыла окна в кухне пошла дальше.

Я зашла она моет крайний шкафчик сверху в кухне, в ее задачу входило вымыть дверки снаружи и изнутри. Тут же начинает болтать и уже не работает, руками жестикулирует. Я посидела немного, поняла что буду отвлекать и время уборки затянется. Плюс поскольку она у меня уже убирала мне и в голову не пришло что она что то будет для видимости делать. Как потом оказалось что только этот шкафчик она и помыла. Я вышла, тут как раз муж пришел, я с ним в зале закрылась чтобы не мешать. Через время зашла она кушает. Попросила её домыть спальню пока я мужа покормлю с работы, она говорит я уже почти все сделала, осталось кафель помыть и по мелочам, ушла мыть пол в спальне. Я покормила мужа, мы ушли с ним в зал, она вернулась мыть кухню.

Потом она перешла мыть в ванну. Что она там мыла сильно не посмотришь, ванна маленькая, двоим там нет места. Со стороны выглянула она у двери копошится, ну вот тот участок у двери она и помыла и то не везде. Саму ванну мыла. Опять же повторюсь, я не ожидала от нее такого, человек первый раз у меня убирал зимой и все было нормально. Потом она домыла коридор и мы с ней распрощались. Я проверила в коридоре картины висят, на них пыли не было, у меня и в мыслях не закралось что она просто прошлась по самым видным местам где можно сразу проверить, а куда уже надо специально лезть она не притронулась.

Это на другой уже день я залезла в ванне на шкаф и увидела что там пыль, что потолок тоже в пыли, потом стены потрогала сверху, они тоже пыльные. Потом пошла уже дальше лазить и нашла то что нашла. Ну и вчера уже по всей квартире тщательно прошлась и много чего обнаружила. Ну вот как то так.

Она очень выручила меня перед переездом после ремонта, вымыла мне все жутко грязные окна, зимой, в декабре, в мороз. Ну и всю квартиру, отмыла батареи от краски, это такая кропотливая работа, у меня самой нервов бы не хватило. Были кое какие косяки, но на общем фоне это были мелочи, я их сама устранила. Окна два раза мыла можно сказать отлично, я ещё порадовалась что человек так старается и даже подумать не могла что вот с таким столкнусь.

Изменено пользователем Ornella
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

О боже, сколько у вас шкафчиков и полочек? С ума сойти. На самом деле, не пойму, убирала 6 часов и ничего не убрала. Наверное, вас было все оооочень грязно, что девочка не справилась (что немудрено с генеральной раз год). 

Ко мне приходит девочка-соседка раз в месяц. Исключительно для генеральной уборки, с остальным я сама справляюсь. Плачу 10€/час, уборка занимает примерно 4 часа. А это двухэтажный дом. Потому, что это соседка, доверяю полностью. У неё есть ключи от нашего дома, если мы, вдруг, уехали, она сама откроет и помоет. Она уже знает, чего именно я хочу. Потому что до этого один раз показала, было достаточно. И все углы, кафель в туалетах, комнаты, которые я даже не трогаю за ненадобностью - все сияет. Люстры и шторы я сама мою и стираю по мере необходимости, не жду чужую тетю, благо, здоровья это не отнимает (муж снимает и вешает). Ну, и не довожу дом до такого состояния, что 6 часов нужно мыть и не отмыть. Я о вас была другого мнения.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была исключительной чистоплотности. Пол и пыль вытереть - каждый день, окна два раза в год. Но каждый год летом мы мыли весь дом: стены, потолки, шкафы, посуда в шкафах в шесть рук и тратили на это 2-3 дня. Так, что верю про шесть часов. Тем более, если ещё и вещи перебирались для выброса. Я тут в одном шкафу документы сортировала, часа четыре потратила. Сама в шоке. Хотела успеть пока ребенок спит, а оказалось показалось. Если всё делать основательно, то и дня будет мало.

И, если девушка только делала вид, что прибирает, то могла бы и восемь часов водить тряпкой и ничего не убрать. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Так, что верю про шесть часов

Я тоже верю. например я мою полы в квартире обычно несколько часов и это только полы. А если еще прибавить все остальное, то получится может и побольше шести часов. Хотя если не всматриваться, то дома идеально чисто, пыли не видно. Но я педант и поэтому мою тщательно. Собственно тема о времени уборки напоминает спор о мытье окон- каждый вкладывает свое понятие. Например меня многие спрашивают почему плинтуса на полу протираю отдельной тряпочкой. Ну вот так привыкла.

По теме. Окна мыть буду нанимать. Хотелось бы и на постоянной основе человека, но пока не получается в плане кандидатуры. А так это такое подспорье и так экономит время. Найти бы еще своего человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Пол и пыль вытереть - каждый день, окна два раза в год. Но каждый год летом мы мыли весь дом: стены, потолки, шкафы, посуда в шкафах в шесть рук и тратили на это 2-3 дня.

Вы, наверное, невнимательно меня читали. У меня генеральная уборка, включающая стены, окна, кухню - раз в месяц. И, да, мыть окна два раза в год, стены, потолки, шкафы и посуду в шкафах раз в год - это не исключительная чистоплотность, уж извините. 

И женщина, позиционируются себя как чистюля, скорее умрет от стыда, чем признается, что в ее квартире(!) делали уборку 6(!) часов и ничего не отмыли. 

Скрытый текст

Это как же нужно было ее засрать?

 

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Например меня многие спрашивают почему плинтуса на полу протираю отдельной тряпочкой

Я их тоже протираю отдельной тряпочкой, не вижу в этом ничего сверхзаурядного.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Я их тоже протираю отдельной тряпочкой, не вижу в этом ничего сверхзаурядного.

Я написала что это сверхзаурядное? нет, просто сказала о том, что у меня многие этому удивляются, почему отдельной. Был пример и не более. Сугубо в контексте темы. Позиционировать себя никем не планирую, мне это не надо.

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Я тоже верю. например я мою полы в квартире обычно несколько часов и это только полы. А если еще прибавить все остальное, то получится может и побольше шести часов. Хотя если не всматриваться, то дома идеально чисто, пыли не видно. Но я педант и поэтому мою тщательно. Собственно тема о времени уборки напоминает спор о мытье окон- каждый вкладывает свое понятие. Например меня многие спрашивают почему плинтуса на полу протираю отдельной тряпочкой. Ну вот так привыкла.

Ну вот и у меня такой же подход. Когда я сама генералила, у меня в день по комнате было, кухня та вообще целый день занимает, хотя если взглянуть, вроде бы и так все чисто. Но пока все переберешь, протрешь, по местам разложишь. Окна опять же, плюс когда я просто полы мою, то мою шваброй. А когда генеральная, я на кухне мыла полы с мочалочкой и моющим, чтобы все стыки почистить, посмотреть нет ли где капелек , которых с высоты роста можно не заметить. Потом ещё начисто уже с доместосом или пропером перемываешь. В комнатах все отодвигаетсяя что можно отодвинуть. Матрац пылесосится. Диван пылесосится и тряпочкой протирается. Ванна и лоджия это потолки и стены тщательно. Батареи пока все загогулины пройдешься, тоже время.

Я тоже диван при каждой еженедельной уборке пылесошу, при генеральной он отодвигается, весь по возможности разбирается, пылесосится все внутри, сзади, между сидушек стыки, перебирается и протирается короб дивана, их у меня 3 штуки, плюс тряпочкой влажной протирается, где нужно замывается.

4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

И, если девушка только делала вид, что прибирает, то могла бы и восемь часов водить тряпкой и ничего не убрать. 

Там где человек работал и что то делал там чисто, а там где просто постоял для отвода глаз там пыль.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Диван пылесосится и тряпочкой протирается

Диваны пылесосю всегда, даже когда не генеральная, но это делает в основном муж. А так я даже ( не хвалюсь, а ругаю себя) щеткой зубной протираю стыки между плитками на полу ну и так далее. Поэтому получается долго. вот окна мыть сама уже точно не буду. у меня их очень много. раньше справлялись с помощью моющего пылесоса, ради этого и купили. но теперь все. Потом что еще надо и в загороде убирать. словом да здравствует помощник по дому, найти бы еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alegria сказал:

И, да, мыть окна два раза в год, стены, потолки, шкафы и посуду в шкафах раз в год - это не исключительная чистоплотность, уж извините. 

Так я вообще засранка получаюсь) Окна часто моются раз в год, стены и потолки не мою вообще никогда, шкафы и посуду в шкафах мою чуть чаще, чем никогда. 

И отдельной тряпочки для плинтусов у меня никогда не было.

Боюсь представить сколько часов придется провести у меня домработнице первый раз, разгребая мои Авгиевы конюшни. Пока от найма домработницы меня останавливает то, что нужно все время уборки проводить дома, а я этого не люблю ( в детстве хватило). Хочется оставить человека и уйти, но тоже не могу так сделать, так как есть животные. Вдруг она их тряпкой гонять будет...

10 минут назад, Ornella сказал:

Я тоже диван при каждой еженедельной уборке пылесошу, при генеральной он отодвигается, весь по возможности разбирается, пылесосится все внутри, сзади, между сидушек стыки, перебирается и протирается короб дивана, их у меня 3 штуки, плюс тряпочкой влажной протирается, где нужно замывается.

Пойду убьюсь об стену) Я вообще диван не двигала, за 5 лет ни разу....

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черепашка сказал:

А зачем каждый месяц генералить? вас же не 20 человек живет. Я приглашала из компании кухню убирать, 7 тысяч вышло, кухня небольшая 12 метров, плюс окна на лоджии. Ну, так мне этой уборки минимум на полгода хватит, я поддерживаю чистоту, но драить каждый месяц- не буду. :D 

Я живу на оживленную московскую улицу с интенсивным движением - окнами.  Если каждый месяц не генералить, то стены/подоконники/потолок черные просто.:angry: Просто 5 этаж... При чем в Щелково на 12 нет такой грязи, а окна выходят вообще на железку. Но поскольку высоко, такой грязи нет.

Стены-холодильник-подоконник у окна я кое-как отмываю сейчас, а потолок такой и есть, грязно-черненький, у меня сил туда лезть нету.

PS Уж молчу про то, чем дышу. Это самое ужасное расположение квартиры в моей жизни, окна на улицу с автотранспортом - это жесть.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Я вообще диван не двигала, за 5 лет ни разу....

У меня новому дивану только год, но желания двигать нет. больно большой. пусть стоит себе.

Сейчас общалась с подругой, у нее домработница, говорит, что со временем качество уборки стало хуже. или она сама стала вреднее.:D. Но все равно нужная услуга, скажем так.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу вернуться к теме, а тема не о частоте уборок, а о домработницах. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 08:36, Мышулькин сказал:

Я вообще диван не двигала, за 5 лет ни разу..

Как раз в тему- на днях внучка уехала от меня, играли мы на тахте в шахматы, уронили фигуру за спинку, внучка полезла искать- светит телефоном и причитает, сколько у тебя тут пыли. Пришлось оправдываться, что пару недель назад мыла там. А вот поди же- уже полно пылюки. Это же после домработницы все проверять надо- пока проверишь, время сколько надо. 

Сегодня убирала балкон, шваброй -стены, потолок, полы, жалюзи руками. Ну и окно с рамой- ушло три часа. А убираю каждую неделю, окна маньячу каждый месяц.  Шторы сняла, завтра все разом буду стирать в машине и ковер на балконе завтра пропылесошу. А вот три часа ушло. Это про шесть часов на всю квартиру домработницей. 

Я бы домработнице, наверно, не доверила квартиру, не верю, что уберет хорошо. Я лучше сама.

В 28.08.2018 в 09:57, Пергидроль сказал:

у нее домработница, говорит, что со временем качество уборки стало хуже. или она сама стала вреднее

У меня есть знакомая- в далекие 90-е работала в Греции в семье, дом в три этажа. Так окна мыли почти каждый день- с утра и до вечера одна уборка. И то хозяйка носом крутила- плохо, мол, убралась. Ей потом, по приезде домой снилось, что она убирает, убирает и никак убрать не может. 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышулькин, берите меня в компанию. Потолки и стены я точно  не мою. 

В 28.08.2018 в 08:36, Мышулькин сказал:

Окна часто моются раз в год, стены и потолки не мою вообще никогда, шкафы и посуду в шкафах мою чуть чаще, чем никогда. 

Правда, окна  над дорогой, мою часто, иначе в квартире темно бы было. Вернее - стекла протираю с моющим. Сами рамы мою 3-4 раза в год, но у меня , наверное, проще их покрасить, чем отмыть - деревянные, а не пластик. Но опять же - квартира, в которой я живу, моего гражданского мужа и на уровне "убитого". Две комнаты, коридор и ванна с боем и скандалами получили косметический ремонт. Там и убирать проще. 

Кроме того, квартира жутко захламлена. В общем, сюда и приходящего человека приглашать стыдно, потому что сначала нужно подогнать грузовик... лучше два, и все станет проще. 

13 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У меня есть знакомая- в далекие 90-е работала в Греции в семье, дом в три этажа. Так окна мыли почти каждый день- с утра и до вечера одна уборка. И то хозяйка носом крутила- плохо, мол, убралась. Ей потом, по приезде домой снилось, что она убирает, убирает и никак убрать не может. 

 

У меня подружка на первой тогда волне в Италию уехала - полдня ухода за старенькой бабушкой и уборка. Так она, как приехала домой, везде ходила с тряпкой - терла стены, ручки, выключатели, даже стены подъезда вымыла. Прямо психоз был.

Поэтому, если по теме, думаю, что домработница @Ornella, просто не поняла чего от нее требуют. Либо мужской склад ума. Моему мужу нельзя говорить - убери в комнате, нужно четко обзначить - вещи убрать, пыль протереть, диван пропылесосить и далее по списку. Список лучше написать. А если просто - сделай уборку, значит пропылесосит. И все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоревна сказал:

Поэтому, если по теме, думаю, что домработница @Ornella, просто не поняла чего от нее требуют. Либо мужской склад ума. Моему мужу нельзя говорить - убери в комнате, нужно четко обзначить - вещи убрать, пыль протереть, диван пропылесосить и далее по списку. Список лучше написать. А если просто - сделай уборку, значит пропылесосит. И все. 

Ну во первых она не домработница, она человек нанятый конкретно на генеральную уборку. А во вторых вот именно что все оговаривалось заранее. И человек который работает в этом более 10 лет не может не знать что такое генеральная уборка. Так что в моем случае была просто обыкновенная халатность. Человек просто решил заработать денег при этом выполнив свою работу спустя рукава.

28 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я лучше сама

Вот и я теперь лучше уж буду сама. Вчера окончательно все доубирала, теперь спокойная.:D

Изменено пользователем Ornella
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

А во вторых вот именно что все оговаривалось заранее. И человек который работает в этом более 10 лет не может не знать что такое генеральная уборка.

@Ornella , извините, но из Вашего поста я поняла, что было озвучено "генеральная уборка", и этот человек делал ее, именно генеральную , в первый раз. До этого она делала именно конкретные работы - отмыть батарею, вымыть окна. То есть повторюсь, Ваши понятия генеральной уборки и ее просто не совпали. Я видела фото Ваших интерьеров, и понимаю, что у Вас чистота практически стерильная, значит то, что для Вас грязно, для человека, нанятого конкретно для генеральной уборки, показалось чистым. Хотя... в пол одиннадцатого начинать... я не позже восьми начинаю, иначе и не стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Игоревна сказал:

@Ornella , извините, но из Вашего поста я поняла, что было озвучено "генеральная уборка", и этот человек делал ее, именно генеральную , в первый раз. До этого она делала именно конкретные работы - отмыть батарею, вымыть окна. То есть повторюсь, Ваши понятия генеральной уборки и ее просто не совпали. Я видела фото Ваших интерьеров, и понимаю, что у Вас чистота практически стерильная, значит то, что для Вас грязно, для человека, нанятого конкретно для генеральной уборки, показалось чистым. Хотя... в пол одиннадцатого начинать... я не позже восьми начинаю, иначе и не стоит.

Абсолютно совпали и все она знала и когда заканчивала одну комнату говорила - ах красота, стены помыла, люстру помыла, спрашиваю про раздвижку - да помыла, полы помыла это само собой, батарею помыла. Про ванну - у нее не получилось снять вентиляционную решетку, чтобы помыть ее и сеточку. Я ей сказала не страшно, она снимается тяжело, муж сделает. Она тут же с отчетом - ну стены я вымыла хорошо, потолок, ванну и так далее. А когда я полезла смотреть на другой день, явно было видно что ни к потолку ни к стенам вообще не прикасались. Вы же понимаете что такое свежепротертый кафель или когда его допустим месяц не трогали, есть небольшой налет и тусклость. Вот именно это и было. Издалека оно вроде как и ничего, а вот вблизи пыльное. Раздвижку тоже потом посмотрела, она ее вообще не касалась, было несколько пятнышек от масла, я там часто могу во время работы коснуться пальцами в масле. Сама еженедельно мою, а тут перед генеральной уже не стала. Потом на дверях межкомнатных тоже при определенном освещении пальчики на дверном полотне видны.

14 часов назад, Игоревна сказал:

До этого она делала именно конкретные работы - отмыть батарею, вымыть окна.

В первый раз она у меня после ремонта делала именно генеральную уборку, и все прекрасно поняла и почти на отлично справилась. Именно поэтому я ее приглашала ещё 2 раза на помывку окон и пригласила в субботу. В первый раз как я писала были пару косяков, это пара шкафчиков где она вообще не прикоснулась, после установки в них было много стружки ну и пальцами захватано изнутри. Но объем работ был большой и все остальное было хорошо сделано, я на это даже внимание не обратила, сделала сама.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ornella сказал:

В первый раз она у меня после ремонта делала именно генеральную уборку, и все прекрасно поняла и почти на отлично справилась. Именно поэтому я ее приглашала ещё 2 раза на помывку окно и пригласила в субботу. В первый раз как я писала были пару косяков, это пара шкафчиков где она вообще не прикоснулась, после установи в них было много стружки ну и пальцами захватано изнутри. Но объем работ был большой и все остальное было хорошо сделано, я на это даже внимание не обратила, сделала сама.

Понятно тогда Ваше возмущение. Вы не очень понятно просто объяснили изначально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×