Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какаду

Есть ли у вас домработница?


Recommended Posts

Ересь какая-то

А то так можно сказать что я к сестре в гости прихожу, например, а она меня объедками угощает. Она же не для меня готовила.

Вы уж извините, но это ересь какая-то laugh.gif . Причем тут родственники? Чужие люди это не родственники. И предлагать еду чужому человеку, потому что не доели это оскорбление. Жрите все равно выбрасывать, ТАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так это по любому не объели, а остатки(с) вокзал для двоих))

Не, ну Вы для себя представте.. Все ваши деньги уходят в семью.. Все..

И Вы где то нелегально живете.. В вагончике.. И Вам из семьи, которую, Вы обслуживаете, переодически дают еду... Супы, салаты, мясо... Вы от них откажетесь?? Причем вы при семье и видите, что хозяева едят тоже самое....

Что, тоже объедки??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Отдаю работнику, а муж сердится, что не нужно прикармливать...

Вот это "прикармливать" очень покоробило. Как собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И предлагать еду чужому человеку, потому что не доели это оскорбление. Жрите все равно выбрасывать, ТАК?

Нет, не так. smile.gif

Если Вас угостили, это не оскорбление. Хорошо, родственники не слишком удачный пример. Я, бывает, соседей угощаю тем чего много наготовили, и никто не счёл за оскорбление ни разу. Вопрос не только в том, что предлагать, но и как предлагать.

Ну и не последнюю роль играет Ваше личное отношение, конечно. То, что Вы считаете оскорблением, другой человек и не подумает рассматривать с этой точки зрения, люди-то разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Что, тоже объедки??))

Насчёт того, чем считает Вашу стряпню работник, можно у него же самого и спросить. Если человек в принципе не против угощения, то почему бы и не накормить. Вот только с мужем не мешало бы сначала определиться и выяснить, почему он так против всего этого. Чем он-то объясняет своё недовольство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Не, ну Вы для себя представте.. Все ваши деньги уходят в семью.. Все..

И Вы где то нелегально живете.. В вагончике

Муж то знает, что все деньги работник посылает семье? И ему жалко еды, которую все равно выбрасывать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вам аргументом пойдет, то что я при работнике кормила ребенка, потом положила ему в контейнер, а ёще и поужинала этим???

Это можно считать объектами, а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

то что готовлю ребенку( вкусно, очень) остается, ну не выливать же это в унитаз?? Отдаю работнику

Интересно стало, что это вы такое готовите 3-х летнему ребенку в таких количествах, что работников можно кормить? biggrin.gif

А вообще, проблема выеденного яйца не стоит по моему. Ну готовьте поменьше, неужели с мужем ссориться из-за такой ерунды. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Хотите я Вам развернуто отвечу?

Не, ну Вы для себя представте.. Все ваши деньги уходят в семью.. Все..

А Вы себя не пробовали ставить на его место? Вот скажем Вы работаете у людей, ну к примеру уборщицей. Хозяева покушали, и хозяйка говорит - садись поешь, у нас тут осталось выбрасывать жалко. Вы будете это есть?

Кстати здесь есть ответ и для и стрекоза и муравей, то что Вы пишите

И Вам из семьи, которую, Вы обслуживаете, переодически дают еду...

незамечая слово ОБСЛУЖИВАТЬ. Здесь разговор идет не о работе, а о прислуге.

Вы от них откажетесь??

Да, откажусь. Без вариантов.

Да и еще одно. Привлекать гастарбайтеров довольно распространенная практика. Я сам периодически прибегаю к этому. Некоторые мои друзья тоже на дачу нанимают таких работников. Только скажу Вам честно что никто из них, и я тоже НИКОГДА не допускают этих работников до посуды, дома и личных вещей. Газоны стричь, снег убирать и т.д и т.п.

Ересь какая-то

То, что Вы считаете оскорблением, другой человек и не подумает рассматривать с этой точки зрения, люди-то разные

Некоторые с помойки едят и считают что все хорошо. Вы правы люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог это просто присказка

Монте-Кристя Муж считает, что это все лишнее...

Пульсатилла конечно знает, сам деньги перечислял..

..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вот скажем Вы работаете у людей, ну к примеру уборщицей. Хозяева покушали, и хозяйка говорит - садись поешь, у нас тут осталось выбрасывать жалко

А если не говорят, что выбрасывать жалко? Если просто говорят: садись, поешь, у нас тут суп и салат вкусный, а ты бегаешь весь день, устала наверное и проголодалась.

Привлекать гастарбайтеров довольно распространенная практика. Я сам периодически прибегаю к этому. Некоторые мои друзья тоже на дачу нанимают таких работников. Только скажу Вам честно что никто из них, и я тоже НИКОГДА не допускают этих работников до посуды, дома и личных вещей.

При таком отношении что ж Вы так переживаете, что работника как-то не так покормили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Муж считает, что это все лишнее...

Честно, не совсем понимаю такую категоричную реакцию вашего мужа. Но и ссориться с ним из-за такой ерунды не стала бы - всё-таки нормальные отношения с мужем для меня важнее, чем с наёмным работником.

И ещё, извините, нескромный вопрос. А почему остальные члены семьи не могут доесть то, что Вы приготовили для ребёнка? Почему обязательно вести речь о выливании в унитаз или скармливании еды собакам? Просто у меня лично сложилось такое ощущение, что дело-то совсем не в том, что продукты остались и их жалко выбрасывать, а в том, что Вам самой мужичка этого хочется подкормить (не прикормить! а именно подкормить), например, из жалости. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь какая-то

А если не говорят, что выбрасывать жалко? Если просто говорят: садись, поешь, у нас тут суп и салат вкусный, а ты бегаешь весь день, устала наверное и проголодалась.

Так Вы будете есть или нет?

При таком отношении что ж Вы так переживаете, что работника как-то не так покормили?

При каком отношении, простите? Я не люблю что бы трогали мои личные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Странные какие рассуждения об объедках. По-моему, у Вас какое-то обостренное восприятие. Для сведенья: объедками называют то, что в тарелке не доеденным осталось. А то, что в кастрюльке и салатнике: остатки, и угостить, как и угостится этим не считают зазорным большинство людей, насколько я знаю.

Ну это если вы конечно не имеете привычки употреблять пищу прямо из кастрюлек. Вот тогда это уже безусловно объедки, их и родственникам давать стоит постесняться.

Блин, а я ведь оказывается регулярно объедками питаюсь. У меня ведь начальник на работе очень тортики уважает, а скушать целиком в одиночку не может. Приходится помогать. Позор мне cry_1.gif

Изменено пользователем Страна Йети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна Йети

Еще раз, для тех кто не читает. Не важно в какой посуде это осталось, важно отношение. Ешьте, все равно выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Так Вы будете есть или нет?

Если нормально предложат, почему нет? Если предложат "потому что выбрасывать", скажу "выбрасывайте" и добавлю какую-нибудь гадость о хозяйкиных кулинарных способностях. rolleyes.gif

Страна Йети

Странные какие рассуждения об объедках. По-моему, у Вас какое-то обостренное восприятие. Для сведенья: объедками называют то, что в тарелке не доеденным осталось.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь какая-то

Если нормально предложат, почему нет? Если предложат "потому что выбрасывать", скажу "выбрасывайте" и добавлю какую-нибудь гадость о хозяйкиных кулинарных способностях.

Страна Йети

Странные какие рассуждения об объедках. По-моему, у Вас какое-то обостренное восприятие.

У меня есть САМОЛЮБИЕ и ГОРДОСТЬ. Если у кого то нет, то так тому и быть. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

У Вас не самолюбие и гордость, а подмена понятий и переход на личности. Дальнейший диалог с Вами считаю бессмысленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Значится, если я наготовила, допустим, столько пирожков, что вдвоем с мужем не осилить, ну и притащила их на ту же работу (как раз чтобы не выбрасывать), значит я всех там кровно оскорбила?

Хотя я хитрая не скажу: жрите, все равно выбрасывать, наверное, как то помягче выражусь, чтобы людей не обидеть, Вы не находите?

Или Вы думаете, что автор поста этому работнику миску под дверь ставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь какая-то

Подмена понятий это когда ты знаешь, что тебе предложили еду потому что просто не охота выбрасывать, но так как этого не сказали будем думать что это не так. Вот это и есть подмена понятий.

переход на личности.

не было такого. laugh.gif

Страна Йети

Значится, если я наготовила, допустим, столько пирожков, что вдвоем с мужем не осилить, ну и притащила их на ту же работу (как раз чтобы не выбрасывать), значит я всех там кровно оскорбила?

Вы ведь не скажите что недоели, а наоборот скажите что специально приготовили.

Хотя я хитрая не скажу: жрите, все равно выбрасывать, наверное, как то помягче выражусь, чтобы людей не обидеть, Вы не находите?

что и требовалось доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так читать интересно, уже до объедков дошли. confused_1.gif

Выскажу исключительно свое мнение. Ваш муж, Пахира, просто более разумно поступает в этой ситуации. Я, кстати, не увидела, что ему именно жалко еды. Он просто не хочет сближения с человеком, который, по сути, на него работает. А Вы не умеете себя правильно вести с такими людьми.

Ваша же тема по-моему была по поводу няни и отдыха. И там проблема была в том, что Вы не очень четко представляете себе границы общения с людьми, которым платите за работу.

Ваше дело платить этому человеку те деньги, которые Вы ему обещали и вовремя. Так же создать все разумные бытовые условия. Понимать, что этот человек может заболеть и быть готовой оказать оказать ему помощь. Но не более того.

Во-первых, Вы не знаете, что чувствует этот мужчина, когда берет еду. Может быть не благодарность, а унижение и злость. Оно Вам надо? Во-вторых, если придется, Вы даже не найдете в себе моральных сил расстаться с ним, а по-просту уволить. Мало ли, как в жизни придется поступить.

В общем, Ваше желание казаться (или быть), добренькой для всех к хорошему не приведет. Послушайте мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

А Вы что, считаете, что нормальные адекватные люди так вот прямо в глаза и скажут человеку, которому они предлагают еду

Ешьте, все равно выбрасывать.

?

Конечно, если бы это было сказано именно в таком контексте, то, наветное, мало бы нашлось желающих полакомиться угощением. Но вот был, допустим, у меня такой случай. Когда мы купили новую мебель на кухню, собирать её к нам пришли два парня от фирмы. Обещали собрать всё часа за два, но потом что-то там у них не заладилось, и в итоге провозились почти полдня.

Я, понятное дело, специально для них заранее ничего не готовила, так как не расчитывала, что они задержатся так надолго. Но, видя, что пацаны устали и голодны, предложила им борщ (приготовленный вчера) и кофе с бутербродами - чем богаты, тем и рады, как говорится. И ничего - ребята с удовольствием согласились пообедать, не посчитав это ни унижением, ни оскорблением.

Наверное, это и правда зависит от того КАК предложить. Можно и не объедки (или остатки?) ТАК предложить, что волей-неволей откажешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Отдаю работнику, а муж сердится, что не нужно прикармливать.... А я говорю, что лучше накормлю работника, чем собаку чужую или вылью в унитаз....

Раз сердится - предоставьте ему самому избавляться от остатков пропитания. Пускай сам и скармливает собакам, или выбрасывает в универсальный таз. Может жабка-то придушит хоть чуть-чуть, хорошую пищу в туалет сливать?

Касаемо, вопроса прикормки наёмника в целом: если осталось, чего ж не покормить? Что он, не человек?

Главное - не переусердствовать, чтоб наёмник не решил, что он теперь тоже член семьи. Ну, про это вам уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×