Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Баба в кедах

Выглядит так: когда держу его под мышки он сильно откидывает голову назад и получается мостик.

К неврологу сходите конечно, для успокоения. Но моя так же делала в возрасте пяти -шести месяцев. Мало того моя так еще и в стульчике откидывалась, выгнется вся на мостик и корми ее мама так shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была натуральная ночная истерика - как начал орать посреди ночи, успокоить не можем, отпихивается, пришлось умыть холодной водой, проснулся и заулыбался unsure.gif И так 3 раза за ночь... Я запереживала что - то. cry_1.gif

Вроде все было как всегда, я только вечером нервничала, с мамой поругалась, но это не в эту ветку.

У кого - нибудь так было? Что делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте

Мы в субботу покрестились. Андрюша вел себя как мужчина cool.gif Ни каких слез, все церемонию был серьезен и торжественнен. Ну а после того как его через алтарь повели, нос задрал, и улыбки дарил с снисхождением.

У нас резко похолодало. У сына руки ледянные. Вроде как одетый, обутый, а ручки ледышки. Царапки что ли одевать? Вроде как не хочется, он пробует игрухи на растяжке доставать, на кулачки любуется, а с царапками как на них любоваться?

И еще хотела спросить, нас на прививки отправили, просто тупо сказали пойти и сделать. 5 штук прививок. Я в ступоре, что просто вот так поставить ребенку 5 прививок, без конроля без анализов? Правда нас спросили, жалобы есть, я говорю , нет жалоб, ну топайте на прививки blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

нас на прививки отправили, просто тупо сказали пойти и сделать. 5 штук прививок. Я в ступоре, что просто вот так поставить ребенку 5 прививок, без конроля без анализов? Правда нас спросили, жалобы есть, я говорю , нет жалоб, ну топайте на прививки

Пять??? eek.gif Не... Как-то странно много это.

Нас тоже, конечно про жалобы спрашивали, но анализы сдавали мы, и осматривал педиатр перед прививкой непосредственно.

А какие прививки?

Это моё, конечно, мнение, но на пять СРАЗУ я б не согласилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как одетый, обутый, а ручки ледышки. Царапки что ли одевать?

Ветка сакуры

Вооот ,я тоже этим вопросом задалась. Одеваю тепло на улицу - а ручки торчат. Я купила малюснькие варежки, но они слишком теплые чтобы сейчас их одевать. И как быть девы confused_1.gif

Ветка сакуры

5 штук прививок. Я в ступоре, что просто вот так поставить ребенку 5 прививок, без конроля без анализов?

Я подумала - это не пентаксим ли?

Просто эта вакина включает в себя 5 компонентов - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная палочка.

Может это имелось ввиду? Ставят за один раз а получается от 5 болячек.

А у нас корка - нас врач не хотела отпускать без прививки. я сочла что сын еще не готов, не наладилась еще полностью работа кишечника, да и массаж еще делали. А потом говорю - кровь и мочу хочу перед привикой сдать.

Она мне - так выж 2 месяца назад сдавали! Я говорю - ага, сдавали. А следующий раз теперь в 18 лет что ли? blink.gif

Пожаловалась я вам вчера на наш сон - и что вы думаете? Этой ночью еще хуже спали. И засыпали через пень-колоду и всю ночь как ванька-встанька.

Что характерно - сосет пальчик и спит спокойно. Только палец потеряет- -всё, ор. я раньше всегда вынимаа палец как заснет, а уж сегодня ночью прямо сама ему в рот его пихала. Как только паальчик снова во рту - ребенок спит.

Это что? погода? К зубам? Или что?

Я раньше на перепады погоды не жаловалась, сын всегда лучше спал в пасмурную и дождливую погоду. А как только солнце на улице и безветренно - всё, тушите свет, мог днем вообще ни на минуту не прилечь.

Я то ладно ,я привыкла спать урывками ,меня это сильно не травмирует. А ребенка то жалко, проснулся утром с мрачным настроением ,что за ним не водится, устал конечно сам от себя. Вот теперь спит уде 2,5 часа, намучался бедненький мой мальчик.

Атомная энергия

мама укачивать будет с песнями типа "Сонечка любимая, Сонечка красивая..."

О, ну у меня тот же репертуар, с вариациями какой он заинька и солнышко ,самый замечательный и прочая бла-бла.

А у папы нашего опять новая песня cool.gif

(на мотив рекламы Памперсов, типа чунга-чанга)

-Будуут днии радости полныы

Если попой ёжиков давить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

еще хотела спросить, нас на прививки отправили, просто тупо сказали пойти и сделать. 5 штук прививок. Я в ступоре, что просто вот так поставить ребенку 5 прививок, без конроля без анализов?

Может от 5 болезней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Писала вчера, но что-то не прошло сообщение.

Я тут несколько дней назад сдалась и пошла пустышки покупать. Взяла сразу две, силиконовую и латексную. Доче очень новые игрушки понравились, мы их и трясем и стучим ими и обратной стороной в ротик засовываем, только вот по назначению никак biggrin.gif А когда я ей уже почти спящей вместо соска в ротик пустышку сунула, возмущению не было границ. Я еще своего ребенка таким обиженным не видела. lookaround.gif В итоге мы проснулись и еще 2 часа маме объясняли что не хорошо так поступать. Так и спим вместе.

А у нас лазарет, сегодня и малая с соплями проснулась ((( Эх, здравствуй осень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Нам вчера исполнилось три месяца cupidarrow.gif

Как же быстро они растут. Упиваюсь ей, прижимаю как можно чаще к себе.

Много что умеем, кушаем сисю и катаемся с мамой на машине. Счастье моё throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

сказала, что надоело уже однообразие, жизнь, поделенная на 3,5 часа:

Хорошо хоть на 3,5 часа. Мы через каждый час-полтора-два питаемся. Как только захныкал - сисю в "зубы". smile.gif Никуда выйти не могу. hmm.gif

Женюша

Максу сегодня три месяца уже!!!

Поздравляю!!! clap_1.gif

Рыжик-пыжик

Мнe кaжeтся послe рождeния сынa я тaкой тупой нe былa

drinks_cheers.gif

Скрытый текст
Пришел наш папа сегодня с рыбалки, принес бооольшущую рыбину. Сам ее разделал, накрутил фарша, а я сделала целую кучу котлет. Вкусные...Так что у нас сегодня рыбный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Просто эта вакина включает в себя 5 компонентов - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная палочка.

Ой простите, именно так, одна вакцина из пяти компонентов. Правда врачиха посоветовала если есть деньги то сделать отдельно полиомелит, отдельно геппатит, а 3 других вместе. Но мне всеровно кажется очень много всего всякого за раз. Я решила делать прививки в платном центре, там еще раз обо всем распрошу.

Северная быль

С праздником!

Мамы, у которых детки с кругами купаются, посоветуйте из своего опыта какой круг купить, чтоб безопасней notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам массажистка сегодня приходила. Массаж и гимнастика прошли хорошо, Тим улыбался и всячески показывал, что ему нравится. Не понравилось только когда грудь и плечики массировали, видно больновато было. Массаж закончился под нехилую такую струю, прицельно пущенную со стола на всех окружающих. rolleyes.gif

Показала нам новые упражнения и посоветовала раз в неделю купать ребёнка в большой ванне. И удивилась, когда я сказала, что мы ежедневно так купаем, ещё и при 33 (пока) градусах. Сказала, что нужно сообщить об этом педиатру и невропатологу unsure.gif. Потому что возможны проблемы со стулом от холодной воды (запор).

Гера

Я купила малюснькие варежки, но они слишком теплые чтобы сейчас их одевать.

Я антицарапки иногда одеваю, они трикотажные и ещё как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Поздравляю с даткой clap_1.gif

Ветка сакуры

Мамы, у которых детки с кругами купаются, посоветуйте из своего опыта какой круг купить, чтоб безопасней notworthy.gif

А мне брат круг отдал. Я правда особо не знаю какой он там фирмы. Мне вот интересно, сразу в воду в нем отпускать или сначала просто попробовать одеть несколько раз? Мы папу ждем с командировки и послезавтра собирались попробовать.

Мы сегодня вообще капризные какие то с самого утра. Вроде проснулась Аня как обычно, разулыбалась, а потом давай кукситься. Что же вечером будет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда с бабушкой, тетей, дядей прощаемся, они говорят пока-пока, а я Вовуськиной ручкой машу им.

А сегодня, бабушка машет и говорит Вовке, пока- пока, Вова, я ринулась ручкой его помахать бабушке, Девочки, а он только услышать пока-пока и сам помахал. Я прямо прослезилась, как и бабушка, вот умничка моя, сынулик . in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

Доче очень новые игрушки понравились, мы их и трясем и стучим ими и обратной стороной в ротик засовываем, только вот по назначению никак  А когда я ей уже почти спящей вместо соска в ротик пустышку сунула, возмущению не было границ. Я еще своего ребенка таким обиженным не видела.  В итоге мы проснулись и еще 2 часа маме объясняли что не хорошо так поступать. Так и спим вместе.

Это мы тоже любим, играть с ними и засовывать обратной стороной)))) Один раз я ей спящей засунула соску, но она быстро выпала, и больше мне ни разу этот номер не удался.

А какие еще соски бывают? Силиконовая, латексная, а еще? Я вот думаю, может мягкую какую-то поискать, чтоб похожа была на титьку g.gif

Ах, девочки, спасибо за поддержку в моей гордости, ну кто еще может оценить и восхититься первым словом, кроме таких же мамочек blush.gif

Северная быль

Растите большими))))

Я тоже седня весь день Риту преследую на предмет поцеловать и потискать, ну такая лапуля растет)))

И почему все думают, что она мальчик? Несмотря на то, что всегда в розовое одета. Может из-за прически? В Солнышках у кого-то видела лялечку, по-моему у Сестры, похожая прическа спереди, как у нас.

Художник

Мне вот интересно, сразу в воду в нем отпускать или сначала просто попробовать одеть несколько раз?

По нашему примеру думаю, что лучше сразу в воду, потому что круг на шее деток бесит и они хотят его снять, а в ванне отвлекаются на воду, тогда есть шанс, что не заметит его))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия , Я тут несколько дней назад сдалась и пошла пустышки покупать. спящей вместо соска в ротик пустышку сунула, возмущению не было границ. Я еще своего ребенка таким обиженным не видела.  В итоге мы проснулись и еще 2 часа маме объясняли что не хорошо так поступать. Так и спим вместе.

Я столкнулась с этим же. cool.gif

Гера

А у папы нашего опять новая песня 

(на мотив рекламы Памперсов, типа чунга-чанга)

-Будуут днии радости полныы

Если попой ёжиков давить!

Он у вас куплетист-самоучка? eek.gif

Северная быль

Нам вчера исполнилось три месяца 

Как же быстро они растут. Упиваюсь ей, прижимаю как можно чаще

Поздравляю. Я бывает даже плачущей ей любуюсь blush.gif

Ветка сакуры

мне всеровно кажется очень много всего всякого за раз.

Все так ставят, Шуршику зла не желали biggrin.gif

Читала ветку про прикормы и возник у меня вопрос, а чем отличаются ежики, фрикадельки и тефтельки друг от друга? Не оставьте без внимания prop.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и отметили мы три месяца ... падением. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Господи, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, как же я себя виню теперь. Макс вывалился из люльки у меня.

Были на кухне с ним, причем была и мама моя. Я всегда на кухне ребенка в люльке оставляю из коляски, а ее ставлю на две табуретки. Завозилась я у плиты, тут слышим с мамой звук падения и страшный крик. Подбегаю - Макс на полу. А получилось, видимо, что он на бок улегся в люльке, ножки на стенку положил, да и перевернл ее. В итоге ребенок упал плашмя на пол, лицом вниз, а его сверху еще и люлькой накрыло. cry_1.gif

Еле успокоили, плакал минут 15, у меня такая же истерика случилась, руки тряслись, думала снова уроню, сама реву. В итоге пострадал лобик - красное пятно, но не шишка даже, а больше носик пострадал, там тоже большое красное пятно, наверное, синяк будет.

Следила за реакцией, проверила зрачки, рвоты нет, кушает как обычно, снова улыбается, не вялый, поспал. Завтра как раз к педиатру идем, спрошу у него, но вроде всё нормально. (ТТТ) Хотя душа моя не на месте, испереживалась я вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки все забываю сказать, мы же "барашки" давно-давно играем

Да да! У нас Тёка тоже давно научился. Бодает все! И нас, и кошку, и себя в зеркале laugh.gif

Plamay

Только всё равно, не оставлять дитя без присмотра, пока он в воде с кругом!

Обязательно! У нас был случай, когда Артём нырнул. Просто раз и ушел под воду. Как я перепугалась! Поэтому девочки, не то что не оставлять одних, а глаз не спускать с малышей пока они в воде!

У нас Артём обожает пылесос. И ничего ему больше не надо. Разбирает его, собирает. Папа учит где что. И катает по всей квартире.

Вот такие у нас "ходунки".

Пылесосим тоже строго вместе! Он так хохочет когда его включаем.

Теперь еще научился, берет что нибудь в руки, носок или маечку, короче что вытащит из шкафа, и по полу елозит, типа полы моет

laugh.gif

Любит мой шкаф с бельем, мужчина блин... достает трусики и разглыдывает.

Ну конечно, у папы в ящике же ничего интересного, а вот у мамы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Ой и мы тоже. Как только первый голод утоляем, то все - полный капец.

Вот и мы плохо кушать стали sad.gif

До сих пор не собрались выйти сегодня погулять, потому что уже три часа не могу нормально накормить сына. Вроде хочет есть, присасывается на две минуты и вырубается сразу. Десять минут поспит, полчаса повеселится и опять всё по новой. Хотя бывает, что и хорошо ест, один раз и пяти. И так третий день.

Юра ручки свои нашёл, теперь целенаправленно пытается их в рот затянуть. Получается конечно не ахти, но он упорный. Стучит себе кулачком то в нос, то в глаз, иногда и в рот попадает, а уж как попадёт, то с таким звуком пальчики насасывает. Вот таким вот образом он умудрился себе сильно нёбо поцарапать пару дней назад, до сих пор заживает, хотя ногти подстрижены были. Скорее всего из-за этого и не ест толком.

И до кучи никак с молочницей во рту справиться не можем, сода не помогает. Девочки, как думаете, подождать до завтра, когда к педиатру пойдём (может наконец дойдём, а то в 2 месяца так и не отметились, очереди жуткие были), и послушать, что скажет, или самой уже в аптеку сбегать за кандидом да намазать вечером сыну рот? Просто у нас педиатр такой, старорежимный что ли, я уже наперёд знаю, что он скажет - чистить содой и намазать язык зелёнкой, бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

А он не понимает. Говорит, что у него тоже каждый одно и то же: работа-дом-работа.

Вот один в один. А я ему говорю, что ты хоть в общественных местах бываешь и с людьми общаешься.

Ветка сакуры

И еще хотела спросить, нас на прививки отправили, просто тупо сказали пойти и сделать. 5 штук прививок. Я в ступоре, что просто вот так поставить ребенку 5 прививок, без конроля без анализов? Правда нас спросили, жалобы есть, я говорю , нет жалоб, ну топайте на прививки

Халатность какая! Надо настоять на анализах.

Гера

Вооот ,я тоже этим вопросом задалась. Одеваю тепло на улицу - а ручки торчат. Я купила малюснькие варежки, но они слишком теплые чтобы сейчас их одевать. И как быть девы

Я на ручки ничего не одеваю. Холодные, да, но вся-то она теплая, значит нормально.

ОлёнкО

Вроде хочет есть, присасывается на две минуты и вырубается сразу. Десять минут поспит, полчаса повеселится и опять всё по новой.

Вот по этой причине я и отказалась почти от грудного вскармливания sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ручки царапки одеваю если гуляем. Так иначе пальчики мерзнут.

шашка, Сестра, девчат, а у вас своих машин нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что оказывается есть и "бодашки" laugh.gif Думала, это у меня сын так голову на прочность проверяет или предметы smile.gif А он играет, оказывается laugh.gif

Вот мне интересно, а есть дети, которые "пока-пока" вообще не делают? biggrin.gif А то я машу-машу рукой сына - ноль эмоций, никаких тебе пока и "бай-бай". Только смеётся в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Думала, это у меня сын так голову на прочность проверяет или предметыА он играет, оказывается

Нас так бабушка научила. И Аришка теперь любит так играть - бодается. smile.gif

А пока-пока машет через раз, и не вверх вниз, а как фонарик ручку выворачивает, бочком как-то выходит. Так потешно получается. Но, главное, начала делать.

Я сегодня доне челку подстригла. Ну и уморная она теперь. Модная, с ассиметричной челкой. laugh.gif По другому не получилось. Она вертелась, а я боялась ей в глаз ножницами заехать. Ну как уж получилось hmm.gif , зато ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

У меня радость, я наконец-таки хожу сама, без поддержки! Больно, конечно, но уже лучше. Целый день сегодня с сыном в обнимку хожу. Так скучала я по нему. Лежала же почти месяц, общались в основном лежа. И он тоже рад, видимо мне, улыбается, гулит. Такая зайка!

По поводу кругов для купания. Сейчас у нас такой как у Кристины Сестры был, не сплошной. Малому нравится, держится за него, плавает. Но он нам уже маловат, на шейку давит. Заказала второй, который получше. Через неделю придет. Просто в нашем городке такого товара не знают, просила мне знакомые привозили, что нашли тем и пользовались. Но второй конечно же лучше, поэтому при первой же возможности его заказали.

Опять у сыночка начал животик болеть, опять ночами не спит, опять режим сбился. Снова как первый месяц... Привет мамочки!

У меня радость, я наконец-таки хожу сама, без поддержки! Больно, конечно, но уже лучше. Целый день сегодня с сыном в обнимку хожу. Так скучала я по нему. Лежала же почти месяц, общались в основном лежа. И он тоже рад, видимо мне, улыбается, гулит. Такая зайка!

По поводу кругов для купания. Сейчас у нас такой как у Кристины Сестры был, не сплошной. Малому нравится, держится за него, плавает. Но он нам уже маловат, на шейку давит. Заказала второй, который получше. Через неделю придет. Просто в нашем городке такого товара не знают, просила мне знакомые привозили, что нашли тем и пользовались. Но второй конечно же лучше, поэтому при первой же возможности его заказали.

Опять у сыночка начал животик болеть, опять ночами не спит, опять режим сбился. Снова как первый месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка, Сестра, девчат, а у вас своих машин нет?

Толку что у меня есть, я не разу за руль не села после родов, боязно мне. Мы с Шуршиком все в радиусе 5-6 км вокруг дома уже облазили, я пешком, он в коляске. Я и не знала что столько всего настроили в нашем районе laugh.gif Раньше попу в машину сажала и на работу, потом опять в машину по дороге в маркет и домой, а тут столько всего интерестного, а уж как пятая точка меня радует, подтянулась от таких марафонов wink.gif

Мамы Вы оказались правы, звонила я в центр где будем делать прививки, нам надо сдать анализы и пройти невропотолога, а уж потом если нет проблем к ним. Еще раз убедилась что врачиха наша никакая.... буду искать ей замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Ну, это вам толку нет, а для других реальный выход. Тем паче, у меня хоть укатайся с коляской, ничего интересного не найдешь. И не перевариваю к тому же я коляску после первого ребенка - раз, сон у Яры 20 минут - два.

Мы садимся и едем куда хотим, потом в кресле или рюкзаке, или на ручках гуляем, покупаем что-нибудь, т.е. нет такого, что через полгода муж выпустил на улицу погулять одной и я охренела от магазинов, людей и движухи.

Я вообще нынче не понимаю что такое декретная скука. Если бы у меня дите хотя бы по часу днем спало - я бы уже вагон денег к тому же заработала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×