Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

А на отвальной вот что произошло: Она почему-то села не с сыном, а рядом с подружками новыми своими. Часа два вообще тарелка была ПУСТАЯ, ЧИСТЕЙШАЯ. Седела, ничего даже не кушала. Потом, конечно все подпыпили уже, бродили туда-сюда, на улицу и она куда-то пропала сдевочками и некоторыми ребятами. Долго их не было. Сын ко мне - мама, ну вот где она! Как так можно, взять, уйти! Потом они явились, кого-то еще встречать ходили. Вот сын в сердцах и наговорил ей, что всё кончено, а она венки и почиркала, не глубоко только, просто попугать так решила. Ой, не знаю, что там дальше будет у них. И вмешиваться нельзя и не вмешиваться... Любовь слепая совсем у него. Одним местом только думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

А то ставить диагнозы только потому, что претендентка не из известно уважаемой семьи и папа не депутат Госдумы, а девица не учится в МГИМО и не имеет в приданом вилла на Карибах, - очень легко.

А Вы думаете, что у депутатов не бывает больных детей? И кто учатся в МГИМО все поголовно здоровы? А наличии виллы на Карибах приравнивается к справке "практически здоров"? Логику не пойму.

То что у девушки проблемы с психикой наводят на мысль такие факты: порезала вены, не стесняется жить у посторонних людей в доме за их счет, но "стесняется" есть в их присутствии. Не разговаривает и не общается с хозяевами дома.

Если к тебе неважно относятся в доме любимого - встречайся на нейтральной территории. Но здесь и относятся хорошо. И какие бы у человека не были проблемы, с посторонними людьми, которые тебе ничего плохого не сделали, надо общаться по-нормальному. Есть нормы поведения и правила хорошего тона. Этому детей обучают еще в детском саду. А у девушке полностью смещены понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она живет с матерью вдвоем, трехкомнатная квартира, у отца другая семья в другом городе. Не знаю, как мама её воспитывала, что даже приходят - не здоровается, спасибо ни разу не слышала от неё, когда покушают. Сын говорит она ОЧЕНЬ СТЕСНИТЕЛЬНАЯ! Его друзья, мальчишки, когда у нас бывает кушают и то, спасибо, всё было очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то до неузнаваемости все исказили. Автор доченьку возжелала в девахе видеть, ни слова не написала, что та нагло претендует. Ее что если и огорчило, так что эта деваха есть за одним столом с ней брезгует и обнимать себя не дает.

Нет,Злобынюшка уважаемая! Просто ситуация уж какая-то однобокая, что-то не договаривает автор. Тем более, что и у самого автора, простите, b]Serafima[/b], не все в порядке в личной жизни и проблемы с сыном, наверно, застарелые.

Конечно, можно хором осудить девицу, покидать в нее помидорами, но, дамы, будьте снисходительны, ведь мы тоже были девицами когда-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Вот сын в сердцах и наговорил ей, что всё кончено, а она венки и почиркала,

Ну так быстрей везите её к сыну пусть мирятся. А то вдруг больше такую, как она, не встретит.

Вот честно, а оно вам надо? Что лучше её девушек вокруг нет? Не делайте сыну медвежью услугу. Придёт из армии сам разберётся, нужна она ему или не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Очень стеснительная девушка не станет спать с парнем у него дома в присутствии родителей. Про просьбу купить ей тампоны вообще молчу. Тут и нестеснительную кондратий хватит от одной только мысли о такой просьбе. В 18-то лет. laugh.gif

Васинда

Мы все были девицами, однозначно. biggrin.gif Но ненормальность поведения девушки от этого не уменьшается. А судить о ней мы можем только со слов автора - другого источника все равно нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне её брать с собой - очень ударит по кошельку. Дорога, проживание, я и не рассчитывала на траты в двойном размере. Она мне пока никто, почему я должна её катать. Взрослая девушка. За пару месяцев, можно накопить на поездку, подработай она летом, позвонила бы мне, телефоны есть, интернет, написала бы мне, что тоже хочет поехать, а то свалился такой "сюрприз". Извините, но я тоже не миллионер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Можно бесконечно гадать и советовать, но вы же понимаете, что только ваше общение с этой девушкой устранит ваши сомнения и опасения. Поговорите с ней, не выпрыгнет же она из окна от стеснения. Пока вы не наладите с ней хоть какой-то личный контакт, всё может только усугубиться. Упустите что-то важное, наверстывай потом. Замучаетесь еще больше, чем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А я бы на вашем месте спросила у сына, это что за стеснительность такая избирательная. Спать с ним не стесняется, попросить его купить тампоны не стесняется eek.gif, попросить чтобы родители ели отдельно от нее тоже смогла. А значит поздороваться или пообедать вместе нельзя?

Странная девушка, однако g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могла понять - как это мама её разрешает и моему сыну там спокойно проживать у них неделями, спать с её дочей и саму девочку отпускать без копеечки, неизвестно куда и к кому. Ладно у меня парень, мне легче рассуждать, но была бы дочь - я бы такого не допустила. А парням в 18 что надо - доступная девчонка. Вот и путают любовь с похотью. Поймет он потом, да поздно будет.

Я пыталась с ней поговорить, когда были у нас, но она даже из комнаты редко выходила. Я зайду - она в компьютере вся, глаз на меня не поднимает, только да, нет. Всё. Ничего не добиться. Потом когда сына отправили, вконтакте ей писала, тоже только односложные ответы. Мне это надо? Может она там скажет, ну и мамаша надоедливая.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Я вот тоже не могла понять - как это мама её разрешает и моему сыну там спокойно проживать у них неделями, спать с её дочей и саму девочку отпускать без копеечки, неизвестно куда и к кому.

Наводит на мысль - либо дочь маме не нужна, ей все-равно; либо мама такая же как дочь. Девочка впитала ее модель поведения.

У Вас нет номера домашнего телефона девушки сына? Может с ее мамой беседовать - на предмет детей, их отношений и будущего. А может и не стоит... g.gif

Лучше езжайте одна к сыну - у вас будет возможность с ним обсудить его планы в отношение этой девушки. Скажите сыну, что это и Ваше будущее тоже, Вам надо знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Я вот не пойму. сидит взрослая деваха целый день в комнате, изредка выходя от туда, чтобы предложить родителям любимого, пойти погулять, пока она пообедает, кстати тем что приготовила будущая свекровь. Взрезая себе вены, устраивает спектакль, ведь ясно что спасут, явно девочка не совсем адекватная. А где было ее стеснение, когда вены резала в чужом доме?

На вашем месте я бы оградила своего сына от нее. Не сразу конечно, потихоньку, по чуть-чуть. Иначе сломает она ему жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima возможно мать и дает ей деньги, но эта девушка тратит их по своему усмотрению. Очень похоже, что семья у девочки антисоциальная, но если ваш сын жил у них, то наверняка вам рассказывал какие там условия Или вы не разговаривали на эту тему? Пусть у вас и парень, но в 18 лет вы ему слишком много позволяете, поэтому такой и результат.

Везти её за свой счет я думаю не стоит. На самом деле, ведь у неё было время хоть часть суммы скопить. Это большая наглость и невоспитанность с её стороны.

Скрытый текст
И моё личное мнение гнать поганой метлой эту девушку от своего дома, проблем в будущем не оберешься, тем более на сына вашего так плохо влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А парням в 18 что надо - доступная девчонка.

А вам обязательно ее в дочки себе? Не шикарно ли?

Мне это надо?

Вам не надо.

Синячок

Пусть у вас и парень, но в 18 лет вы ему слишком много позволяете,

Вот на это и внимание обращать, а не в любой пришлой стараться доченьку увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном разговаривали и очень много. Не знаю, говорит, тянет к ней, люблю. Боялся перед армией завести такие отношения, а вот и вляпался. Мама говорит, нормальная у неё, работает на тяжелом производстве, тянет дочку. Я бы может и позвонила её матери, но зачем? Может она завтра уже другого найдет, а я тут лезу, в невестки записала уже...

Просто я правда не знаю, что делать. Брать её с собой, забираясь в долги лишь бы сыночка обрадовать или поговорить с ней, сказать пусть сама к нему едет потом. А когда потом? С сентября у неё занятия начинаются. Моя свекровь бывшая говорит, чтобы взяла с собой, вспомнила, как меня свёкр к сыну в армию брал тоже. А меня что-то останавливает, не хочу и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

А меня что-то останавливает, не хочу и всё.

Слушайте свое материнское сердце и свою интуицию.

Моя свекровь бывшая говорит, чтобы взяла с собой, вспомнила, как меня свёкр к сыну в армию брал тоже.

Так Вы же писали, что у Вас со свекрами отношения сразу сложились, Вы их не игнорировали в их же доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она там скажет, ну и мамаша надоедливая.

Вас ЭТО волнует, Serafima ? Ну, тогда и раскошеливайтесь на девочку, чтобы она только хорошее про Вас думала и говорила. Да только будет ли?

Это большая наглость и невоспитанность с её стороны.

Ещё какая наглость, а о воспитании и речи нет. Маугли.

Но брать на себя роль мамы или Мэри Поппинс по отношению к чужой совершенно девушке - зачем? Сидеть за одним столом с хозяевами дома как человеку ей в тягость, а нарисоваться "сюрпризом" - нате-здрасьте.

То, что она на отвальной наколбасила, явно поколебало "любовь" сына. Мысли в голове есть хоть какие-то. Так что можно и объяснить и ему, и ей, что средств совсем нет. Еле насобирали на билет для себя. Так что извините, дорогие, но нет возможности. А с сыном один-на-один и поговорить что да как. Не отговаривать ни от чего, а как бы удивиться, попросить объяснить её поступки. Пусть посомневается. Главное, чтобы сам за ум взялся. Так ли уж он к учёбе стремился, если бросил её под таким нелепым предлогом? И от чего он должен был отдыхать перед армией? Чем был сильно утомлён?

Обращение к маме с просьбой выделить денег на тампаксы для своей девушки - верх инфантильности. До неприличия просто. Вот и прилепилась к несамостоятельному мальчику очень странная девочка. Находят люди друг друга. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Присоединяюсь к общему мнению, что девушка довольно странная. Нормальный человек вены резать не будет и за гостеприимство поблагодарить ума хватит даже у самой стеснительной личности.

Такое ощущение, что семья у девочки неблагополучная. Может мать пьёт или тоже с левой резьбой g.gif . То, что она отпускает дочку неизвестно к кому, да ещё и без денег, не звонит проверить, как она там, наводит на определённые мысли.

Не берите девушку с собой в поездку. Если достанет денег - пусть едет. А вы свои кровные тратить на неё не обязаны. Сын может и обидится, но на это можно ему ответить, что вам деньги с неба не сыпятся, если хотел с девушкой и в армии встречаться, то нужно было раньше думать, не сидеть на попе ровно, а подрабатывать и откладывать на это дело.

Вряд ли эта связь долго продлится. Или загуляет девочка, или у вашего сына глаза откроются, после армии многие и сами меняются, и взгляды на жизнь становятся более серьёзными и осмысленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд девушка со странностями. С Вами общаться не хочет, а подруг в Вашем городе уже завела, потом непонятная эта попытка суицида..

Вы что-нибудь знаете о ее семье? Какой образ жизни она ведет? Учится ли где-нибудь? На какие деньги живет?

Я бы на Вашем месте, пока сын в армии, выяснила бы все это. Может она сектантка или проблемы с наркотиками, или с психикой нелады. Очень уж подозрительно себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Не берите девушку с собой в поездку. Если достанет денег - пусть едет. А вы свои кровные тратить на неё не обязаны. Сын может и обидится

Согласна. А сын пускай обижается, сколько влезет. По его разумению, и уступить место на кухне, убравшись подалее, надо. И денег давать надо. И пылинки, небось, сдувать, опять надо. Ясное дело, в восемнадцать лет воспитанием поздно заморачиваться. Но у меня вопрос, не шибко ли избаловали сына-то? Присоединяюсь к Уэльс в вопросе, от чего устал мальчик, чтоб до армии отдыхать надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сыночка я избаловала. А началось с того, что он очень тяжело переживал наш развод с его отцом. Ему тогда еще 10 лет было. Я ушла от мужа, а он встречал ребёнка со школы, говорил ему, какая я плохая мать, разрушила семью. У ребёнка смена обстановки. Из родной квартиры пришлось уйти к матери, друзья остались в старом дворе. Вот и баловала, нежила, лишь бы ребёнку стало по-легче это всё переносить. Так и привыкла. Не заметила, как и 18 лет ему исполнилось.

Не подумайте, мы с ним очень много разговариваем. Он мне даже как то сказал "мама, как ты скажешь, так и будет". Но я ответила, нет, ты сам всё должен для себя решить. У тебя должен быть свой опыт и свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

До сына два дня добираться

Как же она кушать-то, бедняжка, при вас эти дни будет? Или голодом посидит, или вас в тамбур спровадит? laugh.gif

Даже когда у неё начались ...дни, СЫН у меня спрашивал деньги на тампаксы.

shiz.gif Это что - она приехала за столько верст на месяц без прокладок и без копейки денег?? shocking.gif Так тоже бывает?...

вены себе порезала

А вот это уже - серьезный звоночек! Девушка неврастеничка и шантажистка. Вы такую жену сыну хотите??

боится одна ехать, очень тихая такая, совсем без языка!

остановилась у подруги, с которой познакомилась пока была у нас месяц.

Совсем тихие так быстро подружек не находят, к которым из другого города ездят. Совсем тихие и стеснительные сидят и в тряпочку дышат.

А эта девушка - вполне коммуникабельна, раз так быстро нашла подруг, к которым ездит.

А с вами она хочет поехать - исключительно из экономии, за ваш счет. От вас ей только деньги (ну, или оплата трат) нужны - а сами вы абсолютно нет, сами вы в углу сидеть будете, пока она с вашим сыном миловаться будет.

Зачем ВАМ ее с собой брать?? Сыну ее привезти - но это можно и без вас сделать, потому что вы там им явно будете мешать.

Чтобы сын не обиделся - так ему и объясните: сынок, если *Маша* поедет со мной - то зачем там вам я нужна? Пусть Маша в другое время приедет, вдвоем мы там не впишемся в твой маленький увольнительный. А так тебе два увольнительных дадут - и с ней, и со мной пообщаться... biggrin.gif

А где молодые после армии и свадьбы (?) жить собираются? У вас? Тогда вы еще намучаетесь с этой девушкой - и морально, и материально. Все на вас будет - ее обеспечение и уход за ней - она же стесняться будет палец о палец в доме ударить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Но я ответила, нет, ты сам всё должен для себя решить. У тебя должен быть свой опыт и свои ошибки.

Вот и не лезьте.

"Не лезьте" - это не только "Не говорить гадостей, терпеть и закрывать глаза на странности".

Не вмешиваться - это еще и не потворствовать, не способствовать (не проплачивать, не спонсировать)... не брать ее, короче, с собой.

А вот скажите, если она забеременеет во время этого визита, вы же понимаете, что и она и ее мама... да что там! и ваш сын вам скажут :"Ну это же вы, мама ее привезли.... blush.gif "

И они же будут правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Вот и баловала, нежила, лишь бы ребёнку стало по-легче это всё переносить. Так и привыкла. Не заметила, как и 18 лет ему исполнилось.

Над этой проблемой и работать.

Лана

А где молодые после армии и свадьбы (?) жить собираются? У вас?

Угу, выселяя ее из кухни, чтоб девочка покушать могла и не стеснялась и на ее денежки. Свои заработать тоже постесняются. И вообще, психику мальчика беречь, судя по всему надо. Чтоб не перетруждался. А то жизнь наша вся из стрессов. Вот был родительский развод. И стресс, само собой. А теперь ему надо будет работать после армии, не стресс ли? Опахалом даме надо запастись, от этой парочки мошек отгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Деньги деньгами, но вы-то едете с сыном пообщаться, а не третьей лишней быть. Поверьте, там вам и так времени не хватит наговориться, насмотреться на сына... Помню как мы к брату ездили - время летит.

Так что я б и не подумала девушку с собой брать, хоть за чей счет, даже за ее. Захочет - насобирает и в сентябре поедет. Ну и что что учеба. Она не на неделю к нему поедет, дня три пропустить несмертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×