Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

Злобынюшка

Откуда видно? Я читала все посты, не увидела, что уж так сильно товарищ настаивал на кандидатуре.

И что, соревнование тут у нас откроем, кто каким цитат нароет? Автор то так напишет, то эдак. То боялся до армии такие отношения завести, то месяц у нее жили..

Когда влюбляются юные создания, они ведут себя несколько по иному , чем тети и дядьки предпенсионного возраста.

Хотя бы в силу отсутствия разводов, неумения видеть в человеке то, что потом из него и с ним выйдет. Элементарного жизненного опыта не хватает.

Так что запросто могут и пожениться, и детей нарожать.

Сомневаюсь, что девица, так запросто чиркающая по венам, цела на всю голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Сомневаюсь, что девица, так запросто чиркающая по венам, цела на всю голову.

А женщина, которая себя терзает сомнениями, а вдруг напрасно к этому созданию не нашла подхода, цела? Которой хоть слона введи в дом, будет доченька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Вот когда она вены поцарапала, он и задумался, как может быть всё это серьёзно.

Человек в здравом уме после такого поступка задумается, все ли в порядке с головой у автора этого концерта.

Калёное железо

В любом возрасте, добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Читаю ветку с большим интересом. Вы такой мягкий человек! Мне даже за себя как-то неудобно стало. Я бы, конечно, приведи мне сын такую девушку, не церемонилась бы. И даже сомневаюсь, что сын мне смог бы сказать, мама выйди, она покушает.

По роду своей работы мне нередко приходилось сталкиваться с асоциальными девушками, женщинами. И все, что здесь вам пишут про нее, предположения строят, все это, скорее всего, правда. И про неблагополучную семью, и про наркотики тоже похоже. Пусть пока сын будет в армии, набирается ума, за этот год много чего может случиться. Вряд ли она будет ждать, скорее всего нет. Но и вы тоже не способствуйте их встречам, один раз собрались навестить сына, так вези еще с собой антипатичную вам личность! С чего бы это, а вы еще чувство вины испытываете. Почему просто не сказать, что у вас нет денег на двоих, это что, недостаточный аргумент?

Понимаете, я уверена, что девушка эта ни в коем случае не хочет вас обидеть своим поведением - не разговаривает, не здоровается и т.д. Просто дело в том, что вести себя по другому она не умеет, не знает, как принято в нормальных семьях. (да, так бывает и 18 лет!). Можно сделать вывод, где она росла и воспитывалась, с кем общалась. Пусть она и не виновата, но, как вам здесь пишут, "вам это не надо". И не дай бог, родится ребенок, понятно, кто будет им больше заниматься - бабушка! И деньги, конечно, давать.

А парню что, у него гормоны играют! Понятно, в этом возрасте та, которая соглашается спать с тобой, становится автоматически любимой. Есть такая грубая, но верная поговорка "к п... прилип". Вот если ему это так необходимо, пусть ездит к ней и там спит, я так понимаю, в том доме это в порядке вещей, и наверняка он там не первый парень, который неделями живет. Так что да, надо спасать парня от этой девицы. Видно, как вы сына любите, но тут уж твердость нужна, ради него же самого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Где-то на просторах нашего форума я встречала подобную историю g.gif Там невестка тоже не разговаривала, не ела, не пила и вообще себя странно вела в присутствии свекрови. Выяснилось, что ей наговорили, будто свекровь против их союза с сыном и она занимается чёрной магией и заговорами. Невестка и не пила, дабы ей ничего не подсыпали. shiz.gif

Может и тут что-нибудь подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А там эта невестка тоже на деньги ведьму - свекровь развести пыталась, подавив страх? Девушку ж не на аркане к автору притащили, особенно теперь, когда и парня дома нет - служит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А с вами она хочет поехать - исключительно из экономии, за ваш счет. От вас ей только деньги (ну, или оплата трат) нужны - а сами вы абсолютно нет, сами вы в углу сидеть будете, пока она с вашим сыном миловаться будет. Зачем ВАМ ее с собой брать?? Сыну ее привезти - но это можно и без вас сделать, потому что вы там им явно будете мешать.

Чтобы сын не обиделся - так ему и объясните: сынок, если *Маша* поедет со мной - то зачем там вам я нужна? Пусть Маша в другое время приедет, вдвоем мы там не впишемся в твой маленький увольнит

Где он служит, их в увольнительные одних не отпускают, только с родственниками, женами или девушками под паспорт

Светлан, тут у девушки двойной расчёт: За чужой счёт прокатиться, при том весьма неблизко, коли 2-е суток в один конец, со всеми дорожными расходами и питанием, плюс отпускают из любой части только с родственниками и женами под паспорт , но никак не с девушками посторонними, хоть и под паспорт excl.gif Если только за "дополнительную оплату" и могут увольнительную увеличить, но тоже "не бесплатно".

Весьма расчётливая особа, всё учла wink.gif

Serafima

А вот скажите, если она забеременеет во время этого визита, вы же понимаете, что и она и ее мама... да что там! и ваш сын вам скажут :"Ну это же вы, мама ее привезли.... blush.gif " И они же будут правы!

Ага, потом ещё у девушки этой будет дополнительный козырь, чтобы крепко усесться в Вам на шею, если уж сейчас будучи никем уже "нашла к Вам подход".

Serafima

Искать пути и подходы друг к другу должны обе стороны, если в скорости станут или уже стали родственниками, и не в такой ситуации. А тут наглая чужая девица пытается пристроится к Вам на шею, а Вы ей ещё и лестницу поудобнее ищите, чтоб той взбираться было как можно комфортнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Да бросьте вы. "Опыты с лезвием" - всего лишь показуха, попытка обратить на себя внимание, запоздалый переходный возраст, как тут правильно сказали.

Мне в голову не приходило в переходном возрасте с собой что-то сделать. Моим родным и всем знакомым тоже, их детям - тоже. В юности все учебой в институтах были заняты - сессии, курсовые, практики.

Но знаю (знала) уже взрослую женщину, которая с 18 лет такие попытки предпринимала - четвертая удалась. А начиналось все с показухи. Таблетки и прочее.

Склонность все равно есть. Это ненормально.

девушка остановилась у этой своей подруги.

И родители подруги тоже выходят из-за стола, чтобы новоявленная знакомая дочки поела без стеснения?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

мама, вы пока выйдите, Лена стесняется кушать при вас. Ну я, конечно как-то попыталась понять её, хотя такая стеснительность показалась ненормальной. Спать-то она с ним не стесняется!

СЫН у меня спрашивал деньги на тампаксы.

Написали Вам много всяко-разного. Но посмотрите на это с другой стороны. Кто для неё Ваш сын - близкий и любимый человек (во всяком случае она так думает), а кто для неё Вы - потенциальная свекровь. Ну что такое свекровь? Это Вам не теща - герой анекдотов, а персонаж из фильмов ужасов! shiz.gif Может, от этого её скованность. Мне многие рассказывали, как шли с будущими свекровями знакомится - ноги подкашивались. eek.gif

вены себе порезала.

Это не попытка суицида, а демонстрация чувств и манипуляция чувствами любимого. Когда хотят уйти навсегда, то делают это подальше от всех и режут наверняка.

Так хотелось доченьку, думала Бог не дал, так невестку буду любить как дочь.

Не питайте иллюзий, невестка будет дочерью, если у неё с матерью не сложились отношения и именно в Вас она увидит материнское тепло, которое ей недодали. Это я не о конкретной девушке, а на будущее. Во всех остальных случаях Вы будете, ну в лучшем случае, хорошими родственниками, но не второй матерью.

Теперь по ситуации. Никак не вмешивайтесь в их отношения: не препятствуйте и не потакайте. Само рассосется, пройдет любовь, завянут помидоры, просто это его первый сексуальный опыт. Главное, чтобы ребенка не завели. Если вы активно будете вмешиваться, то можете стать врагом для сына, разбившим его любовь. Ночная кукушка дневную перекукует. Но и денег давать на поездку и брать её с собой совсем не стоит, она не жена сына, пусть сама решает свои проблемы и прикладывает усилия к исполнению своих желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Девушку я ни коим образом не оправдываю. Более того, я как раз те же объяснения что и вы имела ввиду: Асоциальная семья, воспитание такое. ...Психическое заболевание тоже не исключается.

А еще так бывает.

Приехала я к своей будущей свекрови, все как полагается - поздоровались. Так она полдня со мной потом не разговаривала, мое "здравствуйте" она не расслышала, а я ни сном ни духом.... на что она обиделась...

В другой раз, позвонила с Пасхой поздравить, а она трубку бросила. Показалось ей, что ругаться я звоню. Ну голос у меня низкий.... И ведь не докажешь, что с благими намерениями звонила.

Так. К чему это я. Да просто с другого угла взглянуть.

Повторюсь, что никого не оправдываю. Гнать из за стола,мол, есть стесняюсь, это через чур. Да и ездить в другой город, на чужие финансы рассчитывая - перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Это не попытка суицида, а демонстрация чувств и манипуляция чувствами любимого.

Кто бы сомневался. Потому и говорим о том, что девочка имеет склонность к эмоциональному шантажу и манипуляциям. А это не есть хорошо, это должно насторожить. Способ добиться от автора совместной поездки каков? Не сама попросила ее взять, притащила к Serafima, с которой за стол вместе сесть побрезговала, его друга, устроила спектакль:

Друг её успокаивает, не плачь, Лена, поможем, насобираем тебе на билеты!

На деле - никто ничего собирать ей не намеревался, надо было Serafima разжалобить и развести на поездку. А то, что это возможно, девушка поняла уже, пока жила у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Честно скажу, что все страницы не осилила, читала только ваши посты. Мне показалось странным то, что девушка заявилась к вам накануне отъезда к сыну.

Может, он сам ей посоветовал так сделать?

Я бы на вашем месте вслух посетовала, что жаль, что денег нет на поездку, да и билеты уже купила на одну себя.

И ещё скажу, как бы вам девушка не нравилась, если сыну "приспичит", то вы ничего не сделаете. Вполне возможно, что вместо доченьки, врага наживёте.

К сожалению бывает и так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

отпускают из любой части только с родственниками и женами под паспорт , но никак не с девушками посторонними, хоть и под паспорт
Не, Наташ - автор пишет, что:

Где он служит, их в увольнительные одних не отпускают, только с родственниками, женами или девушками под паспорт
Отпускают с девушками у них, значит.

Получается - так парень один раз погуляет и явно основное время не с мамой, а если приехать им врозь - то два раза погуляет. Это ему и втолковать - вроде еще ни один солдатик не обижался на то, что ему мама хотела сделать две увольнительные вместо одной biggrin.gif

Весьма расчётливая особа, всё учла
А вот это да. И главное - в поезде как рукой снимет стеснение и она будет за обе щеки при авторе уплетать ее провиант laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Знаете... Мне кажется, что в первую очередь будущая невестка должна попытаться дружелюбно и открыто общаться с потенциальной свекровью. То есть, это мама ее любимого человека, вырастившая и выкормившая его, уважение должно быть. К тому же это лишь первоначальное знакомство и, честно говоря, я не могу даже предположить, чем вы могли спровоцировать ее недоброжелательное и неуважительное (а как еще назвать ее нежелание кушать с вами за одним столом confused_1.gif )

Отношение этой девушки к вам мне непонятно. Может, и на вашего сына она далеко идущих планов не имела? Так, перекантоваться на время music_whistling.gif Во всем сквозит какая- то ее незаинтересованность во всем.

Вы верно думаете, что не нужно вам брать ее с собой. Как и многие, уже высказавшиеся здесь, я полагаю, что при достаточном желании поехать к вашему сыну, с отсутствием денег она могла бы и справиться. Не забивайте свою голову ненужными мыслями, а мальчику вашему желаю скорейшего избавления от этой "влюбленности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может всё-таки я не смогла найти к ней подход...

Всё, я щас просто упаду со стула. А с чего это Вы должны подход искать? Вы что, учительница в классе? Или воспитатель в детском саду? Какой такой подход? Это она к вам в родственники мылится, а не Вы к ней. Покажите мне хоть одну сноху, к которой свекровь подход искала.

Serafima Перестаньте голову себе морочить. Вам надо сына спасать, а Вы о девице задумались. Это она на проводах себе вены чикнула, а потом она вашему сыну по чему-нибудь чикнет. Вы этого хотите? ( Не приведи, Господь)

У неё явно с психикой не порядок, а Вы подходы ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не, Наташ - автор пишет, что: Цитата Где он служит, их в увольнительные одних не отпускают, только с родственниками, женами или девушками под паспорт Отпускают с девушками у них, значит.

Свет, автор просто наверное не знает. Правила в армии везде одинаковы. На армейском сайте девушки очень активно всегда это обсуждают, когда собираются съездить к своему парню или мужу, и друг другу советуют как да где лучше остановится, в какой гостинице, телефонами гостиниц обмениваются и специально с родителями своих парней стараются ездить, чтоб увидеться подольше, и даже потом расписывают подробно, как встреча с "женихом - солдатиком" прошла, кто с кем спал, в какой комнате, где мама была, куда уходила, пока они с милым время в комнате проводили.

Но не разу не видела, что б там советы давали, как за счёт мамы своего солдата прокатиться туда и обратно с полным пансионом blink.gif И то обычно ездят девушки, которые недалеко от части живут, если к примеру родители парня едут на своей машине и её с собой позвали. При том солдат заранее подаёт рапорт и просит начальство, чтоб в дни приезда родственников ему дали увольнительную, чтоб в эти дни не было учений каких, чтоб от нарядов освободили солдата и в командировку какую не послали.

А без мамы парня, девушке только свиданка возле ККП светит, минут на 15, не более.

Но я б на месте автора чужих девиц катать за свой счёт точно бы не стала, тем более при таком к себе отношении ( это уже как дополнительный аргумент). Приехать в такую даль, потратить кучу денег, да ещё сына толком не увидеть, не поговорить, да элементарно даже по голове сына стесняться погладить при посторонней девице, и всё время в напряжении себя чувствовать??? Испытывать такой дискомфорт за свои же деньги? blush.gif

Думаю, что и сыну автора придётся несладко - виноватым себя чувствовать от того, что метаться будет между матерью и своей возлюбленной.

Сколько раз читала на том форуме, девушки сами пишут, что солдаты наоборот просят девушек не приезжать, что после этих свиданий ещё тяжелее служить. Да как бы то ни было. Хочет девушка ехать, пусть едет за свой счёт. А мама парня то здесь при чём? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Покажите мне хоть одну сноху, к которой свекровь подход искала.

Ну, я такая сноха. Повезло мне так. Мамы нет, я - дура молодая, амбициозная, свекровь жалеет... Но я хоть оценила. Воспитание позволило. smile.gif

Автор тоже по себе судит - какова была она и каковы были ее будущие свекры, принявшие ее безоговорочно и возившие за свой счет в армию к будущему мужу. Забывает только, что девочка - явно не она в молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы! Не хотела возвращаться в ветку, ибо репутация уже испорчена, но характер не исправишь.

Автор выдала нам факты:

сын Митрофанушка бросил учебу из-за какой-то девицы, периодически жил у нее, потом привез девицу в отчий дом. Мама Митрофанушки (добросердечная женщина) приняла девицу с рапростертыми объятиями, постелила постель, приготовила ужин. Неблагодарная девица не оценила, кушать с мамой отказалась. Пауза.

Далее сын (нигде не работающий и не учащийся) наконец уходит в армию, на проводах (будучи в подпитии) устраивает девице скандал, девица устраивает ответный демарш.

Мама, проводив сынулю, воспылала родственными чувствами к девице, которая снова не оценила и уехала. Спустя время девица узнала, что мама едет навестить сына в армию, и пришла попроситься в попутчицы.

Вопрос: где криминал? Почему все решили, что девица психически больная, наглая и корыстная?

Ответ: Потому что маме Митрофанушки этого хочется.

Удалено обращение к ПТ.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Ну на мой взгляд Вы пытаетесь скруглить углы. smile.gif

Неблагодарная девица не оценила, кушать с мамой отказалась. Пауза.

Не здоровалась, не разговаривала, не помогала, жила полностью за счет хозяйки, вплоть до тампаксов.

Если девушка живет в Вашем доме и даже не здоровается - это нормально?

Или Вы действительно считаете, что не здоровается из-за скромности, хотя она спит с Вашим сыном в Вашем доме...

Далее сын (нигде не работающий и не учащийся) наконец уходит в армию, на проводах (будучи в подпитии) устраивает девице скандал, девица устраивает ответный демарш.

А почему сын устроил скандал? Потому что его подружка на его же проводах начала тусоваться с другими ребятами и где-то пропадать с ними.

Про резаные вены здесь много писали. Не буду повторяться.

Спустя время девица узнала, что мама едет навестить сына в армию, и пришла попроситься в попутчицы.

Она сама пришла? Она спектакль разыграла, привела друга, который за нее просил, подспутно укоряя автора в нежелании раскошелиться на поездку девицы. Попутчики - это когда каждый платит сам за свой билет, а здесь желание проехаться на чужом горбу. Битый небитого везет. laugh.gif

Почему все решили, что девица психически больная, наглая и корыстная?

Ну перечитайте еще раз веточку.

wink.gif

Нормальная девушка позвонила бы маме друга заранее, поинтересовалась, когда та собирается навестить сына, испросила разрешения присоединиться, накопила денег на поездку.

Ааа, без царя в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Вы написали, что общаетесь с сыном, разговариваете по душам. Это очень хорошо. Из этого следует, что сын уважает вас, и, следовательно, уважает ваше мнение. Почему бы ему не объяснить, что девушка не только дурно воспитана (а она действительно дурно воспитана), но и совершенно не уважает вас - мать своего молодого человека?

Попросить выйти хозяйку дома из кухни, чтобы жрать ваши собственные харчи? Лично для меня это за гранью понимания. А вы, почему вы-то метнулись выполнять это бредовое пожелание (извините, если грубо)? Чтобы меня попросили очистить мое же собственное помещение? Да не жизнь такого не случится!

Это МОЙ дом, МОЯ кухня! Не нравится мое присутствие или смущает, что при указанных обстоятельствах сути дела не меняет, то вперед - в бар, в ресторан, к черту лысому питаться за свой счет! Вы сразу не поставили наглую девицу на место, дали слабинку. И вот она уже лезет вам на шею: в дом вселилась, сейчас за пособием на бесплатное посещение сына приперлась.

И не надо строить иллюзий, что девочка несчастна, у нее переходный возраст, стеснительная очень. Ага, щазз! Спать с мужиком в чужой квартире не стыдно, а поприветствовать его мать - стыдно. Ночевать у шапочнознакомой девушки, питаться за ее счет, затычки, пардон, выпрашивать, за деньгами припереться - пожалуйста!

Это, знаете ли, особый склад характера надо иметь. И опыт определенного образа жизни. Указанные вами в сообщениях детали - только начало! За презервативами будете бегать, сопли по требованию подтирать, да много еще чего - перечень запросов скромной девушки будет только возрастать.

А в старости, если ваш сын женится на этой любительнице демонстрационных попыток суицида, вполне вероятно, просто получите пинок от невестки. Чтобы не смели смотреть, как она принимает пищу. Не исключено, что кушать она при этом будет уже на ВАШЕЙ кухне, а вы сами окажетесь за порогом собственной квартиры.

Попробуйте объяснить сыну, что невеста, не уважающая вас уже сейчас, никогда не станет уважать и в будущем. Причем, не только вас, но и его самого. И нужна ли ему истеричка, режущая вены в столь юном возрасте? Что будет потом, когда она заполучит статус жены? Может, стоит найти нормальную спутницу и строить совместную жизнь с адекватным человеком?

П.С. Не хотела вас обижать, поверьте. Хотела встряхнуть эмоционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

репутация уже испорчена

Да бросьте Вы. Минусы в репе воспринимаете, как реальную испорченную репутацию? smile.gif

Почему все решили, что девица психически больная, наглая и корыстная?

Все? Поцарапать запястья в качестве аргумента в ссоре - согласна, не признак психического расстройства, но признак психической неуравновешенности и склонности к манипуляциям и шантажу. И это - мнение форумчан, а не

маме Митрофанушки этого хочется

Корысть просматривается в ее действиях вполне, на мой взгляд. Не испытывая к матери возлюбленного никакой симпатии, не имея с ней близких отношений, приперлась цыганить деньги на проезд нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Мне самой 18 лет было "каких-то" 12 лет назад, и я сама была ОЧЕНЬ СТЕСНИТЕЛЬНОЙ девушкой. Ну честно, ни грамма не преувеличиваю, понадобилось много лет и много усилий, чтобы стеснительность моя не исчезла, нет, а просто перестала бросаться в глаза окружающим. В новой компании в то время для меня находиться было пыткой, в доме родителей моего тогдашнего молодого человека я была всего два раза - на его дне рождения и на Новый год. Но никогда бы не подумала, что стеснительность и невоспитанность - это синонимы.

Да, я стеснялась новых людей, но, если со мной заговаривали, отвечала, старалась поддержать беседу. Да, стеснялась родителей своего парня - ну так, я у него и не ночевала, между прочим. А на его дне рождения наравне с его мамой готовила, накрывала, убирала и мыла посуду. Про "здороваться" и "спасибо, все было очень вкусно" вообще молчу.

А тут, стеснительная видишь ли... То есть спать с парнем в соседней с его родителями комнате она не стесняется, а здороваться стесняется? И послать парня деньги на прокладки просить у "свекрови" - не стесняется. Припереться незваной в гости - да всегда пожалуйста. А вот есть за одним столом с ХОЗЯЕВАМИ - стесняется. Поэтому, дорогие родители, ваше место за плинтусом, чтобы девушку не смущать.

Согласна со многими отписавшимися, у девушки, по всей видимости, проблемы психологического плана. Да и с сыном вам надо поработать как следует - что это такое, бросать учебу, работу - чтобы ездить к девушке. Он хоть понимает, что всю жизнь будет при таком подходе болтаться между халтурками и шабашками? И сильно тогда эта любовь его будет греть?

И на вашем месте не стала бы я ее брать с собой - вы это делать совершенно не обязаны. Жаждет девушка с любимым повидаться - у нее есть тысяча способов сделать это, не ущемляя вас ни финансово, ни физически, ни морально. А то вы ее повезете на свои кровные к сыну, а сами в это время будете сидеть и не отсвечивать и даже сына не увидите? А смысл ехать тогда?

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ваше сообщение мое "что нибудь " не ущемило совершенно. Вы не та "девочка" сообщения которой меня могут вообще как- либо задеть.

К слову- мой муж в 19 уже был папой. И то сколько лет будущему мужу- 18 или 26, часто не имеет никакого значения. Как в 18 может быть ответственным человеком и любящим отцом и мужем, так и в 26... козлом (Не в адрес Вашей семьи, а просто как факт)

(Хотя меня даже в тяжелые 90-е никто не вывез в деревню доить коров и косить траву. Скорее наоборот, приходя с работы еще и чертежи мне помогал чертить и курсовые писать)) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Меня тоже смущают несколько вопросов.

1. У девушки начались критические дни. Нет необходимого запаса. Попросила купить своего молодого человека. (Пока криминала нет? Вроде у всех бывало.) Парень, оказавшись абсолютно на мели, попросил денег у мамы. Зачем озвучивать статью расходов? Или мама пытала?

2. Мама очень хорошо, до мелочей, знает ВСЕ новости о девушке. Где остановилась, на какие шиши перебивается и т.д.

3. Мне дико неприятна история с вскрыванием вен. Но мама не пресекла после этого общение девушки с сыном а пыталась её "за плечики обнимать".

4.[

Перед отправкой в армию приехали оба. Я их так ждала! Ужин приготовила, постель постелила.
Я не очень понимаю отношение мамы к еще незнакомой девушке. Она была уверена, что им надо стелить вместе?

Я не защищаю девушку, но мне непонятны поступки Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Я не защищаю девушку, но мне непонятны поступки Автора.

Знаю одно, что я на месте автора никогда не оказалась бы. У меня другие правила в жизни. bye1.gif

Ну вот бывают такие сердобольные не по делу люди.

Мама очень хорошо, до мелочей, знает ВСЕ новости о девушке. Где остановилась, на какие шиши перебивается и т.д.

Знает - и знает.

P.S. Я всегда беру с собой в поездки средства гигиены - мало ли что. А уж тем более, когда цикл знаешь.

Мне кажется, что поведение автора из-за чрезмерного желания угодить сыну, она писала уже о своем чувстве вины перед ним из-за развода. Ма-ма, это медвежьи услуги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×