Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мимо Проходящая

Для меня важно родить, для него - выпить

Recommended Posts

Во-во... Не за мужчину, не за этого конкретного человека с его достоинствами и недостатками, а лишь потому, что он тоже на словах хотел детей и подходил вам для вашей цели.

Не буду спорить.

Я вышла замуж за безумно влюбленного в меня парня с желанием семьи- как я могла заподозрить подвох?!

Я впервые в жизни решила быть рациональной-выбрала в партнеры молодого здорового парня...Бог меня наказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Повод надуманный. Один день ничего не меняет, если ждали 8 месяцев.

А мне, как раз, наоборот кажется. Если бы жала 8 дней или недель, то и один день ничего не решит.

А если на протяжении восьми месяцев то срачка, то болячка, то юбилей - можно и задуматься, а так ли он хочет стать отцом?

Я так понимаю, что автор таки думает, что завтрашним юбилеем "отмазки" не ограничатся.

И кстати тоже не понимаю - где связь между уважением свекрови и её юбилея, и обязательная стопочка?

Если сын пришёл, посидел, выпил сока, плотно покушал - то всё, он мать ни во что не ставит.

Если нажрался до свинячего визга, то проявил просто чудеса уважения.

У меня лично степень уважения к человеку не определяется количеством выпитого за его здоровье.

Тем более - это мама? Мама что, может не понять, если сын скажет "Мамуль, извини, я пить не буду, начали лечение".

Можно это объяснить маме и перед торжеством. Она и будет цыкать на любителей "Не пппьёшь? А ты меня уважаешь?" drinks_drunk.gif

Не думаю, что Мимо Проходящая нагнетает. Видать, её это всё просто достало.

Я бы тоже так среагировала - тебе что важней - начать лечение или выпить свои законные сто грамм беленькой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Мы тоже с супругом в режиме планирования. Но для него "не пить для зачатия" значит не пить вовсе. И никакие юбилеи и прочее не причина нарушить это. Поздравить маму - святое. Но бухнуть во вред здоровью - лишнее.

Поймите, что просто нет у него такого желания заиметь малыша, как Вам хотелось бы видеть.

На счет применения силы... Это конечно ненормально. То есть, душил Вас из-за того что Вы просили просто не пить? Но это же бред.

Развод - дело долгое и порыв этот Ваш немного показушная затея. Разъехаться надо, подумать, решить для себя, а нужно ли продолжение? И потом уже со спокойной душой на развод, либо дубль два - съезжаться. Но учтите, что люди не меняются.

А поднявший руку на женщину будет это делать снова и снова.

Сил Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Я впервые в жизни решила быть рациональной-выбрала в партнеры молодого здорового парня...Бог меня наказал...
Да разве ж это рациональность? Рациональность - это когда все о человеке стараешься узнать, а уж о его пристрастии к алкоголю и склонности к агрессии в состоянии опьянения - в первую очередь. Ничего, у вас ещё будет возможность более разумно подойти к выбору партнера, потому что тут похоже уже нечего ловить.

А вообще меня всегда страшили маниакальные желания других людей, даже если оно такое правильное - ребёнок. В первую очередь сам муж или жена ценны, сами по себе, а потом уже как возможный родитель ребёнка. Главные роли - это роли супругов в семье, а не роли родителей. unsure.gif Ну я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, что просто нет у него такого желания заиметь малыша, как Вам хотелось бы видеть.

Я бы поняла, если бы он ежедневно не говорил, как этого хочет...

Развод - дело долгое и порыв этот Ваш немного показушная затея.

Не впервые вещи собрала,но...впервые такое желание-пусть изчезнет из жизни!

Развестись не сложно....Это же мой второй брак-я уже всё умею smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Какие у Вашего мужа взаимоотношения с Вами, с мамой и с выпивкой -Вам лучше знать, решайте сами. Но, даже если Вам необходимо начать лечение именно с первого дня цикла (хотя, думаю, со второго - тоже можно), то уж мужу точно можно сдвинуть лечение на 1 день, у него цикла нет.

Уж очень Вы горячитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве ж это рациональность? Рациональность - это когда все о человеке стараешься узнать, а уж о его пристрастии к алкоголю и склонности к агрессии в состоянии опьянения - в первую очередь.

Блин...Я не думала,что это серьезно...

Он очень добрый, интересный-в нем море качеств ХОРОШЕГО ОТЦА.

Я впервые, именно сейчас признаю- не любила его, выходя замуж...Я думала, что люблю.,но...Нет, не было безумной любви.

Она потом пришла- в браке...

Девы, я разрываюсь....

В нем много хорошего, но и плохое...всё плохое в нем-это кардинально отвратное.

Нет у нас шансов?

Спасибо за мнения в репе...Страшно поверить, что все это так....Простите-я цепляюсь за соломинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

В общем и целом согласна с Вега Прайм.

Не понимаю, как юбилей мамы мужа должен однозначно сопровождаться употреблением алкоголя. По мне так любая адекватная мама будет рада, если ее ребенок (в каком бы он не был возрасте) будет пить сок, вместо горячительного.

А на счет одного дня... g.gif

Это как зарядкой заниматься... "вот со следующего понедельника и начну". И так до бесконечности. Понедельников в жизни ж много.

Мимо Проходящая вроде как четко объяснила

нужно начинать лечение с нового женского цикла
, поэтому вопрос уже не в
Один день ничего не меняет
А месяц тоже ничего не меняет?

Автор, к сожалению, ваш муж может гипотетически и хочет ребенка, но по факту даже чуть напрячься не желает. Не тот выбор... не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Он очень добрый, интересный-в нем море качеств ХОРОШЕГО ОТЦА.

Как доброта сочетается с удушением? blink.gif Или вы его довели? Признавайтесь.

И какие это такие качества хорошего отца вы в нем усмотрели? Конкретики хотелось бы, если можно bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А вообще меня всегда страшили маниакальные желания других людей, даже если оно такое правильное - ребёнок. В первую очередь сам муж или жена ценны, сами по себе, а потом уже как возможный родитель ребёнка. Главные роли - это роли супругов в семье, а не роли родителей.

Умница!

Правильно вы это написали.

У автора к сожалению крен в голове. Замуж выходят во-первых по любви (ну это я дурочка так предполагала), аМимо Проходящая искала отца потенциальных детей.

Тогда вам надо было до брака сделать спермограмму и т.д. и выяснить может ли мужчина стать отцом (там бывают еще другие причины бесплодия)

Вас действительно бог наказал, потому что мужчина скорее всего выбрал вас как любимую женщину и думал прежде всего жить с вами и строить отношения. любить, дружить и т.д.

А вы о нем - он бы был хорошим РОДИТЕЛЕМ...

Вот получите и распишитесь, теперь ваши муки и метания - а ему это по барабану.

Мне кажется вам надо либо расслабиться и отпустить ситуацию - не ставя ультиматумов типа ты начинаешь лечение завтра...

Либо это не ваш мужчина и вам искать сразу не мужа - а до брака пытаться родить ребенка, опять не пойдет ситуация -в брак и не вступать(это кстати типично мужская позиция, когда они заключают брак только ПОСЛЕ наступления беременности девушки- а то вдруг она бесплодна!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А вы о нем - он бы был хорошим РОДИТЕЛЕМ...

Не поверите, но я замуж тоже выходила по такому сценарию - чтоб был хорошим семьянином, достойным отцом и т.д.

Может, не могу я

Замуж выходят во-первых по любви
, если этот человек не соответствует моим представлениям об этой самой любви?

Потому что для меня любовь - это поступки, а не уси-пуси на лавочке под луной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Не поверите, но я замуж тоже выходила по такому сценарию - чтоб был хорошим семьянином, достойным отцом и т.д.

Не поверите, я выходя в 20 лет замуж плохо представляла какой будет родитель из парня в которого я была влюблена.

Ну не все же в молодости настолько мудры и продуманы как вы.

Конечно я дружила с головой и не выбрала алкоголика, игромана или жулика, а в остальном...

Как можно про 21 или даже 25-летнего парня сказать что он будет хорошим отцом???

И что такое хороший отец? Или вы может попросили его предъявить справки о здоровье и о способности к деторождению?

А вдруг бы он оказался бесплодным?

Скажите просто что вам банально повезло- и человек хороший и ребенок у вас "получился" и никакой заслуги вашей в этом не было -просто любовь..

У меня есть приятельница,она в 20 с небольшим вышла замуж за своего сокурсника - прекрасного красивого, умного, обеспеченного, с хорошим здоровьем молодого человека, у него трое братьев....

А через год оказалось что он БЕСПЛОДЕН неизлечимо! Как она извините это могла предвидеть??? тем более что в остальном он абсолютно здоров!

(Тем более бывают люди которые это заранее знают,а он и понятия не имел)

И любила его. Так и прожили всю жизнь вдвоем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Как можно про 21 или даже 25-летнего парня сказать что он будет хорошим отцом???

И что такое хороший отец? Или вы может попросили его предъявить справки о здоровье и о способности к деторождению?

.....

По-моему, дело совсем не в этом.

Наверное,

Мимо Проходящая осознала, что с мужем они идут разными дорогами, в разных направлениях.

И если можно, к примеру, смириться с вопросом, кто моет посуду где лежать мужниным носкам, то смириться с вопросом "Быть или не быть ребёнку", ИМХО, не возможно.

Рано или поздно человек, истинно желающий стать родителем, уйдёт.

Если не уйдёт, то второй член этой семьи устанет слушать, какой он подлец, и как он разрушил всю её жизнь и мечты. Тогда уйдёт он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Рано или поздно человек, истинно желающий стать родителем, уйдёт.

На самом деле жизнь гораздо сложнее наших наивныхпредставлений.

и многие даже не осознают какие они счастливцы. когда через 9 месяцев после свадьбы у них рождается малыш и воспринимают это как само собой разумеющееся.

А вот я привела вам в пример свою приятельницу - там действительно была такая трагедия. сильная любовь и его категорическая невозможность иметь детей, что выяснилось только через время после свадьбы.

а она очень очень хотела детей и нянчилась там со всякими племянниками и т.д. и при этом он был против усыновления детей из детдома.

И как бы она не хотела иметь детей, но любовь к нему, привязанность, может быть жалость и что там еще - она тем не менее не ушла от него, они так и остались преданными друг другу... Ну вот и так бывает жизнь складывается, каждому свое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

У моего племянника шрам на голове от мужа. Никто кроме нас троих не знает...Типо помутнение рассудка год назад на фоне алкоголя..

Блин! Ну нет слов! Что Вы нам впариваете страшные истории про предстоящую выпивку на юбилее мамы, когда имеет место быть физическое насилие? bangin.gif

Тут даже обсуждать нечего. Найдите другого отца ребенку. А еще лучше - найдите мужчину, за которого Вы захотите выйти замуж, а потом родить ребенка. И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сразу сложилось впечатление, что вы не за отсрочку лечения начинаете переживать и воевать, а просто вот так из вас выходит эта злоба, злоба на мужа, который не может сделать вас матерью. И всё... Что здесь глубоко копать... Юбилей - всего лишь повод для вас выпустить весь этот негатив наружу. Ну или скажите, неужели вы никогда не думаете, что это он во всем виноват? Возьмите уже и заимейте ребенка от здорового мужчины huh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Думала, что утро вечера мудренее, а в голове каша какая-то...

Мечта поэта

Как доброта сочетается с удушением?Или вы его довели? Признавайтесь.

И какие это такие качества хорошего отца вы в нем усмотрели? Конкретики хотелось бы, если можно

Я не могу ответить, довела ли я его...Хочется ответить, что я ни при чем, но не знаю...

Качества...Он пошел работать на гос.службу для социальных гарантий ребенка (вернее, это одна из причин). Он усидчивый, терпеливый...Это сложно СЕЙЧАС мне вычленить эти качества, но я их искренне видела в нем...Именно в сравнении с другими мужчинами.

Новая Белка

Замуж выходят во-первых по любви (ну это я дурочка так предполагала), аМимо Проходящая искала отца потенциальных детей.

Я уже выходила по любви. Любовь закончилась и не осталось ничего...

Мне кажется абсолютно нормальным оценивать парня, который начинает ухаживать, как потенциального отца.

100 лет одиночества...

Лично у меня сразу сложилось впечатление, что вы не за отсрочку лечения начинаете переживать и воевать, а просто вот так из вас выходит эта злоба, злоба на мужа, который не может сделать вас матерью. И всё... Что здесь глубоко копать... Юбилей - всего лишь повод для вас выпустить весь этот негатив наружу. Ну или скажите, неужели вы никогда не думаете, что это он во всем виноват?

Да, простить не могу. Не из-за того, что он детей не может иметь, а за безответственное к этому отношение- не пошел проверятьсягод назад, когда мы только начали планировать.

И понимаю, что не могу отпустить эту обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Да, простить не могу. Не из-за того, что он детей не может иметь, а за безответственное к этому отношение- не пошел проверятьсягод назад, когда мы только начали планировать.

Может вы удивитесь, но почти все мужчины, обратившиеся за обследованием по поводу бесплодия, идут к врачу уже после того, как жена полностью проверится, по второму кругу сдаст все анализы, выяснит время и место для обследования мужа и за руку доведет до кабинета. Не знаю почему, но это так.

И к вопросам лечения и планирования они тоже по-другому относятся, а когда пытаешься пережать, возникают обиды и конфликты.

Если честно, только ли в вопросе рождения ребенка все ваши проблемы? Рукоприкладство ранее по отношению к вам было уже? Ведь сами пишете, что очень он в вас влюблен был.

Или просто вы его не любите, не желаете видеть всю жизнь в качестве мужа, отсюда придираетесь к нему и родне и доводите? Вы сами для себя, а не для нас и веточки, разберитесь в этом, тогда и решение придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Я просматривала ваши ветки.

Дело не в нежелании вашего мужа лечиться и не в его бесплодии. Дело в его алкоголизме (наследственном, между прочим!). Кто-то свыше не просто так не дает вам ребенка именно от этого мужчины.

Про рукоприкладство я вообще молчу.

Разводитесь и будьте счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

...Он пошел работать на гос.службу для социальных гарантий ребенка (вернее, это одна из причин). Он усидчивый, терпеливый...

Это качества важные для отца ? Ему в декрете сидеть назначалось ?

На гос.службе зарплаты невысоки, это тоже плюс к отцовским качествам?

И проблема нехилая "алкоголь и агрессивность". С беременностью и рождением дитя эта проблема приобретет глобальные масштабы. Оно вам надо ? Бояться как бы муж в приступе не прошиб голову дитёнку? Нарядное будущее...

Думала, что утро вечера мудренее, а в голове каша какая-то...

Ну не каша это, а страх. Страх, когда мозги с сердцем ссоряться. Мозги за "выгнать", а сердце "ещё раз объяснить,пояснить, настоять".

И 25 лет для острого желания отцовства возраст несерьезный. Это он впечатление на Вас, такую недоступную, производил. У него получилось.

Плюньте сейчас на лечение, отойдите в сторону и понаблюдайте за мужем. Не подгоняйте, не торопите, просто посмотрите Как он живет и Чем он живет. Какие интересы превалируют в его жизни?

Думается что друзья и выпить будут у него в фаворе, но может и ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но мой менструальный цикл не может ни под кого подделаться.

Я, может, что-то не понимаю. Но почему мужу именно в ВАШ первый день цикла надо начинать пить таблетки? вот если б у него наступали (пардон) критические дни, то тогда от ЕГО цикла и плясали бы.

В этом вопросе я не совсем дилетант - мы с мужем точно также лечились от инфекции. Но если я привязывала лечение к своему циклу, то мужу просто сунула в руки таблетки и велела пить. Все время лечения мы предохранялись барьерными методами.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп, но я правда не понимаю.

И про шею не поняла. Вот вы ему говорите, что пить на юбилее мамы нельзя, а он вдруг подходит, берет за шею и говорит, что пил, пьет и будет пить на дне рождения мамы? Бред какой...Что-то не договориваете. Возможно, был скандал, во время которого и вы, и ваш муж потеряли самоконтроль.

И про племяша неясно. Если у него склонность к насилию, зачем вы хотите от такого мужчины ребенка? чтоб потом летать от его кулаков и фонари носить, но зато - ДИТЕ же есть! А что дите это все видеть будет, вас не смущает?

Дааа, женщины у нас странные: ударить может - это фигня, а вот то, что решил выпить на юбилее и на ОДИН день отложить лечение - так это преступление страшное. Где логика?

Если копнуть ваши эмоции поглубже, то видно, что на самом деле, вы все разочарование и злость, которые в вас скопились, выплескиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая, у вас действительно каша в голове. Давайте попробуем разобраться.

Во-первых - факты. Нет такого лечения, которое нельзя отложить на один-единственный день. Если это, конечно, не искусственная инсеминация, которую хочешь-не хочешь, а нужно подгадать точно к овуляции. Антибиотики против ЗППП - это не тот случай. Вдобавок, конечно, мужу совершенно необязательно пить таблетки строго с вашего первого дня цикла - просто сместит курс антибиотиков на день, все равно на время лечения нужно воздерживаться или предохраняться презервативами.

Во-вторых - ваши чувства. Бесплодие - чудовищное испытание для пары, мы сами через это прошли. По американским исследованиям, бесплодные пары испытывают столь же сильный стресс, как больные раком и СПИДом и их семьи. То, что вы на взводе, нервничаете, плачете и хотите, чтобы все поскорее закончилось - это нормально. У всех так.

В третьих - его чувства. Мужчины любят ходить к урологу и репродуктологу не больше, чем мы - по своим врачам. Он элементарно боится. И тем больше боится, чем больше хочет детей: вы сами-то не боялись, что бесплодны? Кажется, идешь к врачу, а на лбу - клеймо "неполноценная женщина". Думаете, у мужчин не так? Вот и ваш муж тоже нервничает, срывается, не хочет посвящать в дело посторонних (даже родную маму), и это - нормально. Как и все мужчины, он подспудно надеется, что "как-нибудь само рассосется".

Ну и, наконец, четвертое. Проблема ваша не в таблетках и операциях, как тут уже заметили. Проблема - в агрессивности вашего мужа и его наследственном алкоголизме. Вот из-за этого и стоит попросить товарища на выход с вещами, а вовсе не из-за маминого юбилея. Думаете, на ребенка он руку поднимать не стал бы?

Изменено пользователем 0lenka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям реву как соплюшка малолетняя...

Нервы ни к черту уже стали- причем уже давненько, я многое сама преувеличиваю и провоцирую-я это вынуждена признать.

У меня отвратительный, наверное, характер- я бы с удовольствием поменялась, даже стараюсь, но не могу...Мне нужно плечо, нужен старший товарищ- это ведь очень тяжело, когда у тебя нет родителей и не придти к тому, кто тебя любит ни за что, а просто так....И ребенка я захотела именно потому, что мне необходим близкий человек. Да, я понимаю- нужно было выбрать кого-то постарше, поопытнее, посильней...Выбирала- дошло даже до подготовки к свадьбе и я всё-резко всё оборвала, не умею я со взрослыми и умными- как это не парадоксально...А так хочется быть слабой...

Муж любил меня очень сильно- он и изменился после нашей встречи сильно, причем в лучшую сторону...Уступает мне во многом, но...Но я сама не могу понять, что это за НО. Нет у нас понимания и семейного счастья...

Я правда не могу понять- то ли я собственными руками разрушаю (или уже разрушила) своё семейное счастье, то ли я выбрала не того мужчину...

Простите,ч то не ответила поцитатно- чуть позже собиру мозги в кучу и отвечу на вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

.Мне нужно плечо, нужен старший товарищ- это ведь очень тяжело, когда у тебя нет родителей

мне необходим близкий человек. Да, я понимаю- нужно было выбрать кого-то постарше, поопытнее, посильней...

Вот это прямо вопиющие ошибки многих девушек.

Да конечно - кому то везет в жизни и у них есть -мудрые и обеспеченные родители, потом сильные и добрые друзья и задача такой женщины просто выйти замуж. просто родить ребенка и расслаблятся до конца жизни если и потом повезет..

Но не всем лафа. И есть такие - которые всю жизнь борятся, трудятся, которым не достаются ни благополучные родители, ни хорошие мужья.

А что делать, ведь жизнь не равна.

И автору хочу сказать -надо не ныть, не жалеть себя, не надеется НИ НА КОГО.

Никогда ни на кого не надеется. Человек в этом мире очень одинок и должен рассчитывать только на себя и на свои силы, не искать каких-то каменных стен и старших товарищей.

А только четко понимать свои цели и интересы и рассчитывать свои силы -а смогу ли я одна в случае чего - вырастить и воспитать ребенка и выжить и без мужа если понадобится.

И если есть четкое понимание, что смогу без помощи посторонних - мужа, свекрови и т.д. - то и тогда планировать и детей и другое. К сожалению жизнь очень жестока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу ТД - что, мол, от ннскончаемого пилежа жены "хочу ребенка" и нормальный мужчина может проявить агрессию.

Знаете, что мне ваша позиция напоминает? Старый советский анекдот:

- Жена достала совсем. Пилит и пилит: дай денег, дай денег, дай денег!

- Слушай, а зачем ей столько денег?

- А я откуда знаю? Я что, давал?

Понимаете, о чем я? Если один из партнеров замкнулся на какой-то теме и нескончаемо требует от другого внимания к ней - значит, у него есть какая-то мощная неудовлетворенная потребность. Значит, наболело, накипело, нагорело до такой невероятной степени, что держать в себе больше никак невыносимо. И если жена пилит, значит, муж просто не заметил все предшествующие стадии: молчание, тонкие намеки, толстые намеки, попытки откровенно поговорить и т.п. Остается только пилить и ругаться, а потом - развод.

Бесплодие всегда - проблема пары, даже если медицинские причины только у одного. Это время, когда, как и при любой болезни, нужно терпение, поддержка и понимание. Со-чувствие. Со-переживание. А не "отстань от меня со своим ребенком, я устал!". Тем более в такой форме. И даже если один из партнеров не так уж хочет ребенка, но видит масштаб проблемы для другого - он примет чужие потребности как свои, а не дистанцируется от них.

А в данном случае деторождение вообще было одной из главных причин для брака, и это ясно озвучили обе стороны. Просто одна из них свои декларации выполняет, а вторая - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×