Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Килька

Так тема-то о чем-о том, как выжить беременной одинокой женщине в создавшихся условиях, или все же посмотрим на название ветки-свекровь-любовница мужа, и будем обсуждать моральную сторону ситуации? На мой взгляд, это темы совершенно разные. А тут как всегда все свалили в одну кучу.

А девушку Марину мне реально жаль. Надеюсь, все у нее будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А что, девушка уже выдвинула требование, чтобы ее пожизненно содержали? Она уехала. Это тоже поступок. Неужели ради физического удобства обязательно продаваться?

Да, раньше не думала. Это не редкость. Теперь подумает. В чем дурость особенная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Интересно, а почему этой простой истины не желают понимать? Наверное потому, что зависеть хочется, а соглашаться - не хочется...

Марина, полагаю, мирилась со многими фактами зависимости - не зря уверена, что муж сделает всё, чтобы ребенку досталось как можно меньше. Не помню дословно, цитату долго искать.

Всего лишь - отказалась принять факт инцеста. Кто знает, может измени он с другой женщиной, закрыла бы глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ради физического удобства обязательно продаваться?

В чем дурость особенная?

Жизнь продолжается, с моей точки зрения, в сложившейся у девушки ситуации, продаться - было бы самым безболезненным выходом из ситуации.

Поскольку тут вопрос не столько удобства, сколько выживания..

Оно, конечно, гордая, но мертвая...

Всего лишь - отказалась принять факт инцеста.

Асия, мне кажется, что о ребенке она подумать то и забыла... Равно как и обо всем остальном.. Я категорически не согласен приравнивать истерику с продуманным решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, да что Вы говорите! Это откуда вы такую аксиому взяли?

Если не работаешь-так должна вообще на все глаза закрывать? У вас вообще мозги набекрень?

Говорите, такие вопросы необязательно задавать. Муж о своих особенностях тоже не обмолвился. Тогда каким образом она знала, на каких условиях с ним живет? Экстрасенс она, что ли?

Не у всех людей, знаете ли, такое извращенное мышление, как у вас и ИН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут, собственно, пытаются доказать, что если есть зависимость, то уже совсем неважно от чего. Зависим - принимаешь все условия. Таким образом инцест перестает быть чем-то из ряда вон выходящим, а становится в один ряд с незакрытым унитазом и разбросанными носками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Надо, видимо, было в замужестве пойти работать, и часть зарплаты утаивать на такие вот непредвиденные обстоятельства. Вдруг муж маму трахнет- деньги есть, можно быть спокойной, что не пропадет.
Нет, в ее случае надо было не профукивать хотя бы то, что у нее было, тем более находясь в зависимом положении. Она как-то одновременно, с двух сторон себе яму вырыла - и не работала, и ничего за душой не оставила. Разве можно назвать ее умной?

Идиот неместный

Наверное потому, что зависеть хочется, а соглашаться - не хочется...
Не, не хочется им зависеть. Хочется - независимости и полного содержания за красивые глаза laugh.gif

Все та же жажда халявки - чтобы все было, и платить ничем не надо было... Вот чего хочется. Поэтому и столько разговоров про любовь, на нее все и спихивают, все не разумности в этом желании - иначе, без этого чувства так откровенно разве скажешь, чего хочется.

о как только ставится штамп о браке, те же отношения становятся почетными?

Чем почетна-то жена-содержанка?? blink.gif Те же яйца, только с печатью.

Лавина

свекровь-любовница мужа, и будем обсуждать моральную сторону ситуации?

А чего эту мерзость обсуждать? Ну, трахаюццо. В какой позе обсудим, что ли?... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависим - принимаешь все условия. Таким образом инцест перестает быть чем-то из рядо вон выходяшим, а становится в один ряд с незакрытым унитазом и расбросанными носками

Килька

Вот! очень точно сформулировано!

Но ведь всем хочется двойных стандартов - и рыбку съесть и ножки не замочить...

Принимать полное материальное обеспечение - это я согласна (а ведь муж надо понимать её одевал, возил на отдых, оплачивал врачей и т.д.), а вот оборотную сторону медали - я не принимаю.

А вторая сторона эта обязательно должна была присутствовать - он мог оказаться любителем маленьких мальчиков и ли девочек, клептоманом или фетишистом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кроме шуток - говорю основываясь на своем опыте - продаться может означать физическую смерть. Что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Гы. Ален, я иронизировала. smile.gif Но с другой стороны, советую всем, кто осознанно идет на полную зависимость, иметь в арсенале шкаф со скелетом, чтоб ударить вампиризмом, допустим, по инцесту с маменькой. ТОгда хоть необидно чтоль. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется - независимости и полного содержания за красивые глаза laugh.gif Все та же жажда халявки - чтобы все было, и платить ничем не надо было...

Лана

Правильно. За все в жизни надо платить. За все. Только кое-кто должен расплатиться немедленно, для кого-то уплата откладывается лет на 10-20.

Но заплатить придется, а молодым о-очень не хочется в это верить, о-очень хочется надеется на чудеса, сказочки, добрых принцев....

Заметь, что публика тут разделилась на два лагеря практически -"мудрых старух", женщин после 40 которые уже много чего повидали и знают про бесплатный сыр в мышеловке и юных дев которые продолжают верить в принцев в исполнении Ричарда Гира и сожалеют что у Марины вот такая неувязочка сейчас вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Если не работаешь-так должна вообще на все глаза закрывать?
Где я такое сказала? Это у вас что-то набекрень.

Я сказала - что зависимый человек завит во всем, оптом. Но он - НЕ должен этого делать, только по собственному желанию.

Тогда каким образом она знала, на каких условиях с ним живет?
Как на каких - на ЗАВИСИМЫХ, разве этого можно не знать?.. Пока согласна жить на таких - то что ей еще знать надо?? Принимает ВСЕ, все его условия, какие по жизни возникнут, а если не согласна - перестань зависеть. Другого выбора нет. И здесь девушка перестала зависеть - молодец. Теперь ей еще и от подруги мамы перестать бы зависеть, а то она с одной зависимости на другую перешла просто, а не стала самостоятельной и независимой.

Не у всех людей, знаете ли, такое извращенное мышление
Это у вас извращенное мышление - чтобы все иметь, но ничем за это не платить. Быть зависимым - и не зависеть одновременно!

Килька

Таким образом инцест перестает быть чем-то из ряда вон выходяшим, а становится в один ряд с незакрытым унитазом и расбросанными носками
Инцест - из ряда вон выходящее. Но зависимый человек и из ряда вон выходящее принимает - или перестает быть зависимым! Ну нет другой альтернативы и для из ряда вон выходящего, как не понимаете... Не властен зависимый человек над этим - оставаться зависимым и не принимать из ряда вон выходящее!!! Он может - только СНЯТЬ зависимость, став НЕзависимым. И уже тогда - не принимать это из ряда вон выходящее или просто не закрытую крышку унитаза.

Новая Белка

продолжают верить в принцев в исполнении Ричарда Гира и сожалеют что у Марины вот такая неувязочка сейчас вышла..

И где взять им столько принцев?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да нет, тут, собственно, пытаются доказать, что если есть зависимость, то уже совсем неважно от чего. Зависим - принимаешь все условия. Таким образом инцест перестает быть чем-то из ряда вон выходяшим, а становится в один ряд с незакрытым унитазом и расбросанными носками wink.gif
Наверное, самые зависимые, Лена, оплакивают того, кого потеряли в теме "Муж умер"

Но "Material Girl" вполне могут удивляться желанию любить того, за кого вышла замуж...

Асия

Марина, полагаю, мирилась со многими фактами зависимости - не зря уверена, что муж сделает всё, чтобы ребенку досталось как можно меньше. Не помню дословно, цитату долго искать.
У неё первый брак, она живёт без родителей и вдалеке от сестры - откуда она может знать, как правильно строить отношения в семье?

sad.gif Или теперь все мамы объясняют дочерям - в постели с врагом, девочка, ДУМАЙ!

О своей выгоде, наверное...

Новая Белка

Заметь, что публика тут разделилась на два лагеря практически -"мудрых старух", женщин после 40 которые уже много чего повидали и знают про бесплатный сыр в мышеловке и юных дев которые продолжают верить в принцев в исполнении Ричарда Гира и сожалеют что у Марины вот такая неувязочка сейчас вышла...
А мне кажется, что такое разделение вышло у вас от излишней категоричности, которая растёт не на пустом месте, а на каких-то ваших собственных заморочках

Может на желании уберечь свою дочь во всём, что вам, матери, доступно... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Заметь, что публика тут разделилась на два лагеря практически -"мудрых старух", женщин после 40 которые уже много чего повидали и знают про бесплатный сыр в мышеловке и юных дев которые продолжают верить в принцев в исполнении Ричарда Гира и сожалеют что у Марины вот такая неувязочка сейчас вышла...

biggrin.gif Чувствую себя обезьяной, которая мечется туда-сюда и не знает, куда ей прибиться, к красивым или к умным smile.gif

Веточка уже дошла до того, что ИН Марину похоронил

Оно, конечно, гордая, но мертвая...

Я этого совсем не поняла, что, в некрофилию пойдём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так она и вышла из этой зависимости. Правда, перешла в другую - теперь от доброй воли подруги. Но я не ставлю знак равенства меж этими двумя зависимостями, а Вы, полагаю, ставите.

Лииса-Кайса

Но "Material Girl" вполне могут удивляться желанию любить того, за кого вышла замуж...

Не, они удивляются, что желание любить не подкреплено банковским счетом и квадратными метрами - с ними любить сподручнее. А иначе блажь, которую девочка не могла себе позволить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А мне кажется, что такое разделение вышло у вас от излишней категоричности, которая растёт не на пустом месте, а на каких-то ваших собственных заморочках Может на желании уберечь свою дочь во всём, что вам, матери, доступно..

Да на каких заморочках?

Это плохо что ли если мне в свое время родители говорили - учись, работай, достигай!

Я наблюдала маму которая окончила университет, работала следователем, стала преподавать, при этом растила двоих детей.

Была уважаемым человеком и дома и на службе.

Я тоже хотела быть такой. Дочь свою учу тоже такому.

Что в этом плохого и неправильного?

Или я должна её учить искать богатенького лоха, что можно было и не учиться и не работать под прикрытием беременностей и ведения домашнего хозяйства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивляются, что желание любить не подкреплено банковским счетом и квадратными метрами

Любить - на здоровье...

А вот противоречить - вправду, странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Нет, они все умные Эльзы из сказки братьев Андерсен

Гримм, может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Так она и вышла из этой зависимости.
Да, вышла. По-другому было никак, а тут пытаются помечтать об этом.

Но я не ставлю знак равенства меж этими двумя зависимостями,
А это уже зависит от порядочности того, к кому в зависимость попал. Здесь понятно, что нет знака равенства.

Не, они удивляются, что желание любить не подкреплено банковским счетом и квадратными метрами - с ними любить сподручнее.
А что - не сподручнее разве? Ну, тогда вот такие ситуации и возникают. Я не именно про инцест - чаще это просто измена мужика.

А иначе блажь, которую девочка не могла себе позволить.
В общем-то да. По Сеньке шапку мерить надо. Или за все платить придется рано или поздно...

Новая Белка

учить искать богатенького лоха

А разве это такое частое явление - богатенький лох?? Причем еще не лоханувший свое богатство, а ждущий девушку для этого? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё первый брак, она живёт без родителей и вдалеке от сестры - откуда она может знать, как правильно строить отношения в семье?

Лииса-Кайса , а как правильно? Есть люди самостоятельные и пробивные, есть не очень. Не уживутся два лидера долго - тогда будет не семья, а соревнования. Мне кажется, в данном случае, отношения были выстроены комфортно, с ролями было всё в порядке, устраивало обоих.

Только у мужа со свекровью в сексуальном плане оказались мозги набекрень - разве можно такое предусмотреть и дочерей предупредить?

Не призываю Марину вернуться, предлагаю начать отвечать за свою жизнь, не перекладывать ответственность. Это очень трудно, практически, родиться заново - сама такая, по складу характера и воспитанию зависимая. Но, жизнь диктует свои условия - я предпочла стать независимой. Марина должна сделать свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная, девочка! Надо посоветоватся с грамотным юристом, может юрист подскажет, как поступать в данной ситуации. Бежать надо от этих людей однозначно. Их поведение просто патология какя-то, они извращенцы убогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А что - не сподручнее разве? Ну, тогда вот такие ситуации и возникают. Я не именно про инцест - чаще это просто измена мужика.

Согласна. Только цена ошибок разная. Там, будучи голопопой без гроша в кармане, ей будет просто тяжело. Здесь - будущий ребенок от мужчины-извращенца. И это шило, которое всегда будет подспудно колоть в самый неподходящий момент, ибо генетику никто не отменял.

Жить со страхом, что дитя унаследует нестабильную психику папаши, невесело.

Просто жаль девчонку не из-за материального аспекта, ей-Богу, а из-за того, что вляпалась в такое вот, с оттеночком, с душком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - не сподручнее разве? Ну, тогда вот такие ситуации и возникают. Я не именно про инцест - чаще это просто измена мужика.

Ага, и многие девушки выходя взамуж в 21 год имеют за плечами банковский счет и квартиры ?

А то заладили дура, дура. Да половина мира ещё дурнее получается? Так как многие и в 30-35 лет лезут в ипотеки, да ещё и размножаются, а факт измен-инцестов-словоблудия-рукоприкладства не хотят признавать.

Девушка вышла замуж в 21 год, прожила пять лет, из них 1,5 года на беременности ушло (округляя считаю). И многие юные девы в состоянии заработать на независимость за 3,5 года ? На счет круглый в банке, на квартиру? Будучи при этом нормальной, а не стукнутой работой женой ?

И если девушка за эти годы потратила небольшую (так автор писала) сумму денег оставшуюся от квартиры мамы, то не так уж и содержал её муж, раз было куда тратить эту сумму.

А то прям он ей все финансы, а она дуро истерить кинулась. Подумаешь...делов - то. Да каждый второй мужчинка, который зарплату в дом несет обычно писюн в мам сует. А не в мам, так в других баб. Для некоторых женщин вон разницы нет, кого муж потрахивает, маму, тещу или соседку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Все та же жажда халявки - чтобы все было, и платить ничем не надо было... Вот чего хочется. Поэтому и столько разговоров про любовь, на нее все и спихивают, все не разумности в этом желании - иначе, без этого чувства так откровенно разве скажешь, чего хочется.

А почему сразу о жажде халявы опять? Чем любовь-то, как обяснения попадалова в такое положение не годится? Девушка полюбила, верила, что взаимно, была привезена женихом ( мужем ) в чужой город, где для трудоустройства нужны были как определенные усилия, так и стимул, а муж, допустим, ограждал от усилий и не давал стимула, что тоже принималось за проявления любви...

В остальном - получив такой щелчок по носу, как героиня старттопика, истерить и бежать в никуда ( а подруга покойной мамы за 1000 км - это, конечно, "в никуда" ) при отсутствии средств и наличии беременности весьма глупо. Ну, открылись глаза на человека. Ну, прошла любовь. Находиться в квартире ( даже в отдельной комнате - площадь позволяет ) беременной жене ее владельца ни один закон не запретит, содержать и ее, и ребенка он на первых порах обязан. Есть время подготовить отходные пути.

Килька

Жить со страхом, что дитя унаследует нестабильную психику папаши, невесело.

Но ведь с этим уже ничего не поделать. Остается только жить и верить, что материнская любовь и правильное воспитание - важнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Инцест - из ряда вон выходящее. Но зависимый человек и из ряда вон выходящее принимает - или перестает быть зависимым! Ну нет другой альтернативы и для из ряда вон выходящего, как не понимаете...

Альтернатива всегда есть. Ну, заработает она потом сама, ничего страшного.

Меня просто в шок привела эта тема, что инцест - это нормально, при условии, что жена не работет - должна терпеть. blink.gif

Это при том, что в веточке Должна ли женщина работать, с пеной у рта доказывают, что не должна, но и терпеть на этом основании ничего не обязана. Не хочет платить... Но ведь она не на эту плату соглашалась. Вести быт, обеспечивать тыл, растить детейц - это разве не вклад в семью, практически равноценный работе? Всё измеряется в деньгах?

То есть вот заболела жена, не может работать больше, значит мужу дозволительно всё - и налево и направо и с мамой и с козой, а она терпеть должна?

По истеричности же скажу так. Я бы на первых порах, наверное, тоже была бы близка к истерике. А на сторых... я рассчётливая девушка. И поняв, что нет другого тыла у меня... нарыла бы компромат, скрытую камеру в спальню поставила или на телефон бы щёлкнула. И пускай платят. Аморально? А что - на войне как на войне.

И не намного аморальней их. Как вам такой расклад, дамы?

У меня просто такое ощущение, как будто те женщины, которым пришлось в жизни добиваться всего самим, не полагаясь на мужчин, со злорадством и удовольствием прямо клеймят эту девочку - вот, типа, так ей и надо. А то имшь, захотела хорошей жизни домохозяйки! Вот пусть теперь и хлебнёт!!!

А она и так хлебнёт, да плюс ещё прибавятся "боброжелатели" вроде тех, кто пишет в этой ветке. Ужос. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×