Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кажется не нужно сразу разводиться, сначала подумать,

Ситуация патовая. если честно, даже не представляю себе, как из неё выйти.

Для суда история о половом контакте с матерью не будет иметь никакого веса, мне кажется. Суд - орган непредвзятый, который опирается на доказательства, а не на слова. Так что, вряд ли здесь что-то выгорит.

Самый главный вопрос сейчас - жилищный. Но, я так понимаю, его решить не представляется возможным, верно?

Нужно отключить эмоции, прежде всего. Допускаю, что придётся вернуться к мужу. Стиснув зубы всё терпеть, родить ребёнка, жить с мужем, пока детка не пойдёт хотя бы в ясли. В это время строить себе базу - где-то денежку сэкономить и отложить, попутно ища себе работу и подработки, жильё....

Да, тошно, я это прекрасно понимаю. Ну, а что делать-то, если Судьба показала себя с такой стороны?

Нужно набраться терпения, стиснув зубы, пройти через это всё.

Даже не представляю, что здесь ещё можно посоветовать.

Наверное, эта история из разряда «Не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папаша-то - законный отец, все права на ребенка имеет. И прописать к себе, и воспитывать, и потребовать мать лишить родительских прав

Да хрен ему! В "Пусть говорят" позвонить! На всю страну опозорить, стеной стоять! Если мать хочет воспитывать ребенка, отцу его не отдадут! (исключение Батурины, Слуцкер, но там денего ого-го)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg

А вот про отцовство в течение 180 дней после развода точно?

В течении 300 дней...

И еще: не выпишет ее муж из квартиры, у нее нет другого жилья!

Вы неправы, он собственник, а она там никто...

Если мать хочет воспитывать ребенка, отцу его не отдадут!

Вы неправы, могут отдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Свекровь Марины, как я уже писала, женщина активная, она все время посещает то какие-то курсы, то тренинги, у нее много друзей

Может, маму взять за вымя? Зачем маме нужны осложнения в виде скандального судебного процесса? Можно всякого напридумывать. Типа - у меня есть доказательства, я к Малахову иду обсуждать, как бедную девушку из провинции перевезли в Москву извращенцы...

Терять то ей нечего. Может парочка убоявшись публичности отпустит её с миром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Идиот неместный читает эту тему?

Что он скажет, если обратиться к психологу Марине и её мужу, прекратит ли муж связь со своей мамой?

Ну это если Марине поставить условие, что при её возвращении они все вместе идут к психологу, пусть мама и муж лечатся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

если Марине поставить условие, что при её возвращении они все вместе идут к психологу, пусть мама и муж лечатся

А им зачем лечиться? blink.gif Их все устраивает. Не эту Марину, так другую найдут для ширмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Что он скажет, если обратиться к психологу Марине и её мужу, прекратит ли муж связь со своей мамой?

Ну это если Марине поставить условие, что при её возвращении они все вместе идут к психологу, пусть мама и муж лечатся

Боюсь, это бесполезно. Они даже не считают себя извращенцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

если Марине поставить условие, что при её возвращении они все вместе идут к психологу, пусть мама и муж лечатся?

Я не думаю, что они считают себя больными.

Для мужа все в порядке. Он беременную жену на улицу ночью отправил, чтоб она проветрилась и одумалась.

Он даже волосы на себе не рвал с воплями "Я все объясню! прости и т.д."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не начинай скандалить

пусть мама и муж лечатся?

Не будет там никто лечиться, всех все устраивает...

Кошмарная ситуация. Либо бежать далеко-далеко, либо раздобыть доказательства и там уже в зависимости от того, чего хочешь добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Терять то ей нечего. Может парочка убоявшись публичности отпустит её с миром?

Куда отпустят? На улицу?

Прав у Марины нет. Нет и собственного угла, нет денег. Ничего нет. Кроме сестры в другом городе.

А без доказательств инцеста у Марины же и будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!!! Бедная Марина sad.gif . Всю ветку не осилила, прочла первую и последнюю страницы (т.к. я на работе, некогда wink.gif ). Не даром говорят, что жизнь страшнее вымысла, ох, не даром.

прогуляйся, потом поймешь, что ничего страшного не случилось.

Мда, просто нет слов. Извращенец поганый ranting.gif

Сагитариус Альфа

Вы молодец, конечно, что согласились её приютить у себя. Но ясно, что постоянно она у Вас жить не может и надо искать какой- нибудь выход. А нет возможности куда- нибудь устроить Марину на работу с предоставлением служебного ого жилья? Да хоть комнаты в общежитии? Жаль несчастную девушку. У Марины есть какое- нибудь образование?

по закону он должен содержать беременную жену, а потом три года после родов платить алименты не только ребенку, но и Марине

Да, это так. Но Вы обязательно подбадривайте Марину. Если она девушка неглупая, то всё у неё и малыша будет хорошо. И работа, и жильё будет. А ребёнка растить в этом случае лучше одной, чем с папашей- извращенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может парочка убоявшись публичности отпустит её с миром?

А разве её кто-то держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Мать и сын взрослые и заниматься могут инцестом по-согласию по самым разным причинам! И это совсем не означает, что отец будет ребенка совращать.

Девку из аула встретили хорошо,обеспечивали, любили а вы предлагаете ей жучки втихую устраивать и родню в судах публично позорить sad.gif

Если мать и сын инцестом занимались по взрослому согласию, то им и не стоит боятся позора в суде rolleyes.gif

И они ей не родня...

Но о будущем ребёнка, я бы подумала

Meg

Да хрен ему! В "Пусть говорят" позвонить! На всю страну опозорить, стеной стоять
Опозорить отца своего ребёнка или себя, тем, что потом узнавать будут по переговорам за спиной: то ли она сама спала со свёкром, то ли ребёнок у неё не от мужа...

Смысл-то в чём?

Разве "опозоренный" муж будет договариваться с женой, которая не умеет думать о своих интересах и интересах ребёнка? Он давить на неё будет, на её эмоциональность и её положение...

Вега Прайм

Нужно отключить эмоции, прежде всего. Допускаю, что придётся вернуться к мужу. Стиснув зубы всё терпеть, родить ребёнка, жить с мужем, пока детка не пойдёт хотя бы в ясли.
Нельзя терпеть, надо чувствовать себя хозяйкой положения, а для этого действительно не эмоционально реагировать, а расчётливо

Она ещё его жена и ещё прописана в его квартире... Плохо, что у неё нет хороших и надёжных друзей илиродственников/ знакомых, которые могли бы пожить вместе с ней, до родов. Они могли бы быть хорошей поддержкой

Но ведь по закону он должен содержать беременную жену, а потом три года после родов платить алименты не только ребенку, но и Марине. Надо что-то предпринимать. Она не работала и полностью находилась на иждивении мужа. Конечно, мы ее не бросим, поддержим, но полностью взять на себя ответственность за Марину, и за ребенка - вряд ли получится.
Нельзя Марине раскрывать перед этим мужчиной свои подлинные эмоции и мысли.

Если он уверен, что она вернётся, надо ей собственную позицию для него точно озвучить...

Не на всю жизнь, не на год - перед ним раскрывать свои мысли, а чётко сказать, что для неё присутствие свекрови в их квартире - неприемлимо

Тем более, свекровь разрешение спрашивала на "пожить" во время своего тренинга...

Наверное, надо перед мужем условие поставить, что секса у них до рождения ребёнка может не быть...

Нельзя Марине показывать им своё эмоциональное отвращение от того, что она теперь знает... Это совершенно не значит, что она должна положительно относится к инцесту.

Просто надо учиться не быть откровенной в своих реакциях, она живёт рядом с людьми, которые умеют владеть собой, а ей предстоит научится этому, хотя бы ради ребёнка...

И да, надо думать о том, где и как ей дальше жить...

То есть, нужна осмысленная реакция на её открытие отношений мужа и его матери и отдельно ей необходимо думать о своём будущем, как о матери своего ребёнка...

Не смешивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

А нет возможности куда- нибудь устроить Марину на работу с предоставлением служебного ого жилья? Да хоть комнаты в общежитии?

Если беременность заметна, фиг куда возьмут. Да и справку отгинеколога могут потребовать. Со всех строн шах. Но не мат. Нужно действовать, обязательно, и бороться за свои права.

Я бы добивалась лишения родительских прав этого козла, собирала доказательства инцеста и подала в суд на алименты(на себя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас какой-то... Девочки, прочитала первый пост и меня реально затошнило... (простите, по другому ощущение не передать).

В Москве есть центр "Надежда". Он работает под эгидой РПЦ, и там берут людей оказавшихся именно в такой трудной жизненной ситуации. И с детьми берут, и глубоко беременных. Предоставляют пропитание, жилье, одежду. Помогают устроиться на работу. И, я вам скажу, центр этот - не бомжатник! Там очень хорошие условия для жизни, некоторые живут там семьями - нашли друг друга в центре, родили детей и работают теперь там, помогают другим.

Может, если уж ситуация такая безвыходная, обратиться туда? Я смотрел сюжет про этот центр, и там ждут и помогают всем. Единственное, есть кое-какие правила: не пить алкоголь, не курить, не ночевать в одной комнате если нет штампа в паспорте (это гражданским мужу и жене), молиться, воцерковляться - но это отличные ограничения, реально помогающие людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А разве её кто-то держит?

Нет, конечно. Я имела в виду отпустят с отступными. Мирный развод с компенсацией морального ущерба.

Плохо, что нет хороших знакомых адвокатов. g.gif Посоветоваться бы, на что конкретно имеет право Марина кроме алиментов в сложившейся ситуации.

Кто-то писал, что она имеет право проживать в квартире мужа вместе с ребенком... Может, обратно заезжать уже и оттуда решать все проблемы g.gif

Я бы с юристом хорошим посоветовалась для начала, а там бы и думала как бы развестись с наименьшими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я бы добивалась лишения родительских прав этого козла, собирала доказательства инцеста и подала в суд на алименты(на себя).
Беременная или кормящая? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь войти в шкуру Марины.

Сначала я бы у гинеколога, у которого наблюдаюсь, попросила бы направление в санаторий для беременных. Может и пошепталась бы с врачом, почему это надо.

Потом лечь в роддом заранее, там можно найти причину - сохранение.

А в роддоме я бы плакала, что не могу с ребёнком выписаться домой. И описала бы причину.

Ну это, если я была бы сиротой.

Фиг знает, но это крайний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кто-то писал, что она имеет право проживать в квартире мужа вместе с ребенком... Может, обратно заезжать уже и оттуда решать все проблемы

Это в том случае, если она сильный, уверенный в себе и последовательный человек, имеющий хоть каку-то моральную поддержку от близких. В противном случае загнобят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Беременная или кормящая?

Смотря какой срок. Если позволяет, можно подать в суд хотя бы пока на содержание. У неё нет вообще не копейки, она живёт за счёт автора, насклько мне стало ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

В Москве есть центр "Надежда". Он работает под эгидой РПЦ, и там берут людей оказавшихся именно в такой трудной жизненной ситуации. И с детьми берут, и глубоко беременных. Предоставляют пропитание, жилье, одежду. Помогают устроиться на работу. И, я вам скажу, центр этот - не бомжатник! Там очень хорошие условия для жизни

Вот то, что надо. Я об этом тоже думала!

Может они и помогут решить дальнейшую судьбу? Ну или защитить от притязаний на ребёнка мужа и его мамы-любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Если можно, расскажите поподробней. Какой у Марины срок, когда ей рожать? Какое у нее образование, есть ли специальность? Кем работает ее муж, кем свекровь? Насколько для них нежелательна шумиха вокруг их имен? Были ли попытки мужа вернуть Марину или попытки с ней связаться (ну там звонки на мобильный, например)? Есть ли у Марины план, что делать в первую очередь - может, она уже немножко успокоилась, взяла себя в руки и теперь продумывает действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Это в том случае, если она сильный, уверенный в себе и последовательный человек, имеющий хоть каку-то моральную поддержку от близких

Ну да, это не самый легкий путь, но насколько я поняла, муж её не буйный, да и мама вполне себе адекватная. Как-то надо решать вопрос и выходить из сложившейся ситуации. У неё еще не самый худший случай, хотя бы риска для жизни нет.

Мало, что ли, случаев, когда с грудничками на руках в тапках на мороз бежали?

Можно в центр, про который Баба с возом написала обратиться. В любом случае у них должны быть грамотные юристы, которые могут дать совет.

Но как-то же надо выходить из ситуации, всю жизнь по знакомым отсиживаться она не сможет.

Удар, конечно. Очень сочувствую девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, конечно. Я имела в виду отпустят с отступными. Мирный развод с компенсацией морального ущерба.

Размышляю. Допустим, не боятся они никакой шумихи вокруг своего имени.

Циники. Иначе, как объяснить эту реакцию мужа на увиденное женой.

Если бы его это волновало, и он знал и чувствовал, что такая связь не нормальна, думается мне, он вёл бы себя иначе.

Не - "Подумаешь, маму совокупляю. Иди, погуляй на воздушке, ничего страшного не произошло!", а, например, стыдился и вымаливал прощения, придумал бы, что пьяный был и ночью перепутал. eek.gif Да что угодно, только не так.

Во-вторых, ну какую шумиху Марина сможет устроить? Это женщины боятся таких кривотолков. А мужику что - главное, чтоб не обзывали импотентом.

Ну, подключат они "Пусть говорят", к примеру...

И что? Сторона ответчиков может или совсем не явиться, или мама, наученная и подкованная на всевозможных тренингах, может такое выдать, что Марине самой придётся отмываться от грязи.

Неа, ИМХО, но шумиха - совсем не выход.

Стелла, для кого это моральный ущерб? Думается мне, что муж не считает, что он жене ущерб нанёс, моральный. Так что вряд ли что-то там компенсируется. Да даже если и так, не думаю, что в качестве компенсации выступит жильё. Так, пару тысяч кинут, чтоб много не трепалась.

А жить ей где? Кто ей, сироте, поможет?

Думаю, здесь или тихонько разводиться и благодарить Бога, что отвёл от этого гнезда разврата.

Или ВРЕМЕННО возвращаться, и прогибать ситуацию под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ВРЕМЕННО возвращаться, и прогибать ситуацию под себя.

Однозначно! При умном подходе из этой ситуации можно многое вывернуть в свою пользу, или по крайней мере окончательно удостовериться, что все потеряно, в материальном плане. Про моральный аспект уже говорить не приходится. Конечно девочке бы нервы покрепче. У меня была чем-то схожая ситуация. Первая волна шок, вторая отупение, а вот от третьей все зависит. Я никуда не делась, сохранила дикое спокойствие и через неделю все ниточки были в моих руках и вертела ситуацией как пожелала, взяв из нее все, мне причитающееся, красиво ушла. Она ведь не одна, с ребенком, в этой ситуации собственную впечатлительность и эмоции нужно немного попридержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×