Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Евро

Конечно девочке бы нервы покрепче.

То то и оно. У меня сложилось впечатление, что крепость нервов не среди её достоинств. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное название: Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда»

Ближайшее метро: Тушинская, Сходненская, Водный стадион

Точный адрес: Новопоселковая ул., 3Б

Телефон: доверия – (495) 492–46–89 с 9:00 (до 21:00), социальный отдел – (499) 729–51–81 с 09:00 (до 18:00)

Деятельность:

социальная, психологическая и юридическая помощь:

* жертвам домашнего насилия

* несовершеннолетним матерям, беременным женщинам, в том числе несовершеннолетним

* матерям с несовершеннолетними детьми и женщинам, находящимся в предразводной и послеразводной ситуации

(можно приехать просто проконсультироваться, без проживания)

Необходимые документы: паспорт, медицинский полис и свидетельство о рождении ребенка (если берете его с собой)

Условия приема: постоянная регистрация в Москве

Срок: от трех дней до двух месяцев

Стоимость услуг: бесплатно

Инфраструктура: детская площадка, игровые комнаты, медицинские кабинеты, тренажерный зал, стиральные машины

Охрана: круглосуточно

_________________________________________________

Ну вот. По крайней мере можно получить юридическую консультацию, может посоветуют что с работой, если срок позволяет.

Если задаться целью- можно прожить.

Я развелась через 10 дней после роддома. Конечно же очень родители поддержали, но я тогда зарабатывала тем, что рисовала свадебные плакаты и всякую фигню подобную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

А ситуация действительно дикая.

Самый важный вопрос.

А Вы на 100% уверены, что Марина рассказала правду?

Не в обиду Вам, но это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но развелся до их встречи, детей в первом браке не было.

Вот это очень интересно! Можно узнать почему? Может Марина знает, и здесь советовали найти ниточки к первой жене, мне кажется, это очень важно. Хоть какая то зацепка будет...

В основном, сын ее навещал, иногда и на выходные там оставался, чтобы помочь

Видимо, давно уже у них эта связь...

ИМХО, конечно бежать никуда не надо. Соглашусь с многими - сначала поговорить с мужем, ведь он хоть и извращенец))), но всё же человек. Если они не один год вместе, может и к Марине какие то чувства есть (хотя сомневаюсь)...

Но поговорить с мужем обязательно надо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что крепость нервов не среди её достоинств. 

Вот то то и оно. А так вариант вполне реальный. Свекровь и муж вроде не агрессивные, гнобить мож и не будут. Противно, конечно, но не в канализационном же люке ей жить.

Обратиться к помощи соц.служб тоже вариант, но и от них чего либо добиться, наверное, тоже и напористость нужна и настойчивость.

Это уж решать самой бедной девочке. Что по её характеру.

Я так думаю, на данный момент, это два самых подходящих, да и единственно реальных, выходов из ситуации.

Вечером автор придёт может ещё какие подробности расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

То то и оно. У меня сложилось впечатление, что крепость нервов не среди её достоинств
Я поэтому и напоминаю вам о том, что такая девушка, ещё и беременна, то есть должна думать о сохранении и здоровье ребёнка.

Не думаю, что его папаша хочет, чтобы ребёнок родился нездоровым или в недостойных условиях

Евро

. Конечно девочке бы нервы покрепче.
Так мы для чего? blush.gif

Главное, кипеж не наводить и слова "ужас, ужас..." не повторять, чтобы её не кодировать.

Все и так понимают, что в инцесте нет ничего хорошего sad.gif

Нездешняя

Но поговорить с мужем обязательно надо
Зачем влезать в чужие подробности? kwasny(1).gif Муж ведь обязательно будет разъяснять, если она с ним об этом заговорит...

Достаточно просто определить, что в их квартире, девушка не хотела бы видеть свекровь, которая ночью для мужа - женщина, а не мать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Не думаю, что его папаша хочет, чтобы ребёнок родился нездоровым или в недостойных условиях

К сожалению, мы не знаем, чего он хочет, автора нет. А условия, при таком положении вещей, никак нельзя назвать достойными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При умном подходе из этой ситуации можно многое вывернуть в свою пользу,

При условии, что кто-то станет этим заниматься, помогать девушке. Что-то подозреваю, что она бойцовскими качествами не обладает совсем, иначе бы автор обмолвилась, что настроена на что-то.

Девушка просто в шоке, в чужом доме, беременная..Сидит уже неделю, действий никаких не принимает, та сторона затаилась, ждут как она себя поведёт. Уже и план у них есть на всё про всё - однозначно. Не справится она с ними. sad.gif

Лииса-Кайса

Не думаю, что его папаша хочет, чтобы ребёнок родился нездоровым или в недостойных условиях
Вполне вероятно, что тот папаша сейчас хочет одного - чтобы она исчезла из их жизни и не доставляла хлопот. За неделю ни звоночка: " А как ты там и наш будущий ребёнок. Что ешь и где живешь?" И вообще, жива ли sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

А условия, при таком положении вещей, никак нельзя назвать достойными.
Давайте про материальные условия жизни будущей матери думать, потому что то, что достойно или недостойно мы между собой можем обсудить и в разных темах форума...

blush.gif Всё-таки речь не о моральной стороне дела, а о том, как справиться с тем, что свалилось кирпичём на голову.

Я поэтому и предлагаю отдельное восприятие факта инцеста и отдельную реакцию на то, как же ей определиться м дальнейшей СВОЕЙ жизнью

А муж может обеспечить достойные условия жизни ребёнка с матерью

Ягодка опять

Вполне вероятно, что тот папаша сейчас хочет одного - чтобы она исчезла из их жизни и не доставляла хлопот. За неделю ни звоночка: " А как ты там и наш будущий ребёнок. Что ешь и где живешь?"
Я думаю, что она предпочитает, чтобы он не знал её местонахождения и не доставал её звонками

Кроме того, думаю, что он мыслит перспективнее её - знает, что ей некуда деваться...

И для него будет правильной и выгодной тактикой - не оправдываться и не навязываться перед ней

Не справится она с ними.
Если у неё будет такой настрой - не справится точно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А муж может обеспечить достойные условия жизни ребёнка с матерью

Вы имеете в виду, ей следует вернуться к мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Я поэтому и предлагаю отдельное восприятие факта инцеста и отдельную реакцию на то, как же ей определиться м дальнейшей СВОЕЙ жизнью

Не буду повторяться, какой шок был, когда прочитала причину бегства беременной молодой женщины. Оценку давайть не буду, потому как ужас, конечно.

Но, если девушка придёт в себя от шока, сможет начать говорить с мужем, то можно попробовать её научить "вступить в торг" с мужем. Типа, я буду молчать о ваших отношениях с матерью, но вы обеспечиваете меня жильем и средствами для воспитания сына.

Она всё равно их отношения не разрушит, так почему бы не извлечь из этого хоть элементарное? не думаю, что эта парочка готова вынести свои отношения на всеобщее внимание.

И уж точно, при таком раскладе (они ж не дураки совсем уж, хоть и крышу у них давно унесло) они могут вполне пойти на условия девушки.

А уж дальше жизнь покажет, как себя вести с ними. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я имею в виду, что она сама будет думать и решать, как ей быть.

Я предполагаю, что я не вправе навязывать ей варианты собственного поведения. Думаю, что мы с ней очень разные. В том числе, возрастно...

Но я знаю других девушек, которые справлялись со своими жизненными ситуациями. У этой не самая худшая жизненная ситуация.

Легче надо реагировать... Легче. Без продолжительного переживания чужих сексуальных отношений. О себе надо думать больше, а не о чужом инцесте

О том, как себе не навредить, кого-то наказывая или обличая

Ну да, это не самый легкий путь, но насколько я поняла, муж её не буйный, да и мама вполне себе адекватная. Как-то надо решать вопрос и выходить из сложившейся ситуации. У неё еще не самый худший случай, хотя бы риска для жизни нет.

Мало, что ли, случаев, когда с грудничками на руках в тапках на мороз бежали?

Согласна

Анюточка

blush.gif Да.

Я думаю, что мы смотрим проще и менее эмоционально от того, что у нас уже есть жизненный опыт, который говорит о том, что жизнь не кончается, когда на нашем женском пути встречается что-то непонятное и неприятное для восприятия и понимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нельзя возвращаться. У девочки не настолько крепкие нервы, чтобы отвоевывать алименты, да и ребенка может лишиться. Сильно сомневаюсь, что она была нужна не только в качестве инкубатора. Тут надо думать, какотвязаться навсегда от этой семейки. Я бы плюнула на алиментыв данном случае. Можно в реабилитационный центр пожить. А чтобы папаша не претендовал, может ему стоит наврать, что ребенок не его? И показать какого нибудь парня, типа любовник...

А шантажировать оглаской по моему нереально. Скажут, приснилось ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Я имею в виду, что она сама будет думать и решать, как ей быть.

Я предполагаю, что я не вправе навязывать ей варианты собственного поведения. Думаю, что мы с ней очень разные. В том числе, возрастно...

Ну, это ясно, мы можем лишь что-то посоветовать. А решать ей, конечно.

Легче надо реагировать... Легче. Без продолжительного переживания чужих сексуальных отношений. О себе надо дуумать больше, а не о чужом инцесте

Для этого надо иметь более устойчивую психику, чем у девушки у этой. Не всем это дано, разумно мыслить и рассуждать, увидев такое дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я бы плюнула на алиментыв данном случае. Можно в реабилитационный центр пожить

Два месяца. Максимальный срок. А что потом?

Нет, надо сейчас думать о своих правах. Она законная жена, он обязан содержать и её, и ребенка до трех лет.

Я бы в реабилитационный центр обратилась непременно за помощью юриста и психолога. Но прятаться и бегать всю жизнь не стала бы с ребенком на руках.

Бомжевать с дитем? Нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Для этого надо иметь более устойчивую психику, чем у девушки у этой. Не всем это дано, разумно мыслить и рассуждать, увидев такое дело...
Я не понимаю... А разве психика не приобретает устойчивость, когда начинаешь держать себя в руках, там где это необходимо, и не сдерживаешься в эмоциях, когда тебе хорошо?

Ради этого и высказываемся, чтобы девушка успокоилась и начинала размышлять, как ей строить свою жизнь в том, что произошло, а не переживать, пережёвывая впечатления той ночи...

Как будто у неё эмоциональное состояние должно замереть или всё время возвращаться к тому моменту, когда она хватала вещи, чтобы выбежать из дома...

Устойчивость психики обретается в собственных размышлениях и действиях. Странно читать ваши утверждения о том, что увидев такое дело, некоторые люди утрачивают способность разумно мыслить и рассуждать - навсегда.

Вроде неделя уже прошла... Пора бы и возвращаться к желанию действовать и думать о себе беременной, а не о той ситуации, из которой выскочила на поезд к подруге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомжевать с дитем? Нонсенс.

Вот именно! Нонсенс и несусветная глупость. Во-первых она ни в чем не виновата, чтобы обрекать себя и ребенка на нищенское существование, во-вторых дите не виновато, что у его папочки заскоки сексуального плана, в-третьих - все можно исправить, кроме смерти, т.е. ситуация не смертельная и подвергать риску две жизни не стоит. Взять себя в руки и поехать домой. Без истерик и обвинений. Просто приехать. А там действовать исходя из ситуации - вот первый шаг, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, прочитала, и волосы дыбом! Самое страшное, что одна она, родственников близких нет, хорошо, хоть знакомые такие попались участливые. Срочно, срочно к юристу. Вы уж помогите ей, бедняге. Такой стресс пережить - это не каждому по силам. Если девочка официально за ним, за извращенцем, замужем, то должен он ей хоть что-то, тем более, там и квартира, и дача, и автомобиль. Как же так? 5 лет и прожитьвместе и остаться беременной у разбитого корыта и с израненной душой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я бы плюнула на алиментыв данном случае. Можно в реабилитационный центр пожить. А чтобы папаша не претендовал, может ему стоит наврать, что ребенок не его? И показать какого нибудь парня, типа любовник...

Ага, в реабилитационном центре пожить 2 месяца, а потом что ей делать? На вокзале жить?

Мне ближе мнение Анюточки:

Анюточка

Но, если девушка придёт в себя от шока, сможет начать говорить с мужем, то можно попробовать её научить "вступить в торг" с мужем. Типа, я буду молчать о ваших отношениях с матерью, но вы обеспечиваете меня жильем и средствами для воспитания сына.

Она всё равно их отношения не разрушит, так почему бы не извлечь из этого хоть элементарное?

Марине надо как-то собраться с духом и построить план разговора с этими уродами. А искать они её будут, 100% - зря что ли они в неё как в инкубатор деньги вкладывали?

Скорей всего, у них тоже шок - они не ожидали раскрытия их отношений, поэтому сами не знают как себя вести в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Два месяца. Максимальный срок. А что потом?

Вроде они и с работой и с жильем помогают разрешить ситуацию. Просто где гарантия, что она при таком раскладе не останется и без жилья, и без работы, и самое главное, без ребенка? Может бабушку какую найти, которая согласиться сдатькомнату и сидетьс ребенком. Пока может на курсы пойти с трудоустройством. Унас в городе есть бесплатныекурсы от Центра занятости, может и там есть.

Я просто к чему... Надо просмотреть все варианты, возможно есть выход и без нервотрепки.

Джаник

Она всё равно их отношения не разрушит, так почему бы не извлечь из этого хоть элементарное?

Марине надо как-то собраться с духом и построить план разговора с этими уродами. А искать они её будут, 100% - зря что ли они в неё как в инкубатор деньги вкладывали?

вот именно, в инкубатор. Они ее пошлют как только ребенок родится. А огласка... Ну кто ей поверит, еще и сумасшедшей ее выставят и к ребенку вообще не подпустят. Нет, я бы в первую очередь решала вопрос о том, как папашку лишить прав на ребенка. Или чтобы он сам отвязался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но прятаться и бегать всю жизнь не стала бы с ребенком на руках. Бомжевать с дитем? Нонсенс.

Даже если она решит бегать и прятаться. У кого?

И потом, ясно, что первые три года она не сможет полноценно работать, как она будет содержать ребенка? Это даже при условии, что ей добрые люди дадут бесплатное жилье. Но последнее при нашей жизни тоже как-то не вытанцовывается.

Реальный выход, пусть и не совсем безопасный, пока видится таким:

Взять себя в руки и поехать домой. Без истерик и обвинений. Просто приехать. А там действовать исходя из ситуации - вот первый шаг, на мой взгляд.

В реабилитационный центр нужны не только рекомендации и направление, но еще и доказательства насилия над женщиной. У нас еще пока, к сожалению, бумажка "правит бал". Не смотрят на психологическое состояние. Уже позже могут помочь. Но временно.

К тому же, из поста автора пока не ясно, работала ли девушка вообще, есть профессия. Одни вопросы и ужас от случившегося.

Джаник

Марине надо как-то собраться с духом и построить план разговора с этими уродами.

Вот здесь ей и наша помощь пригодиться через автора ветки. Может какое рациональное зерно и найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутик

Если девочка официально за ним, за извращенцем, замужем, то должен он ей хоть что-то, тем более, там и квартира, и дача, и автомобиль. Как же так? 5 лет и прожитьвместе и остаться беременной у разбитого корыта и с израненной душой?

Это всё приобретено ДО брака. Конечно, расфунькать свои деньги, вырученные после продажи родительской квартиры - верх недалёкости.

А вообще, история поучительная. У меня тоже есть 2 знакомые, которые собирались прожить с мужьями до гробовой доски. Попродавали свои, пусть и не большие, квартирки, угу.

В итоге, одна осталась вообще без крыши над головой - муж нашёл себе новое, молодое счастье. Старое счастье было выкинуто. И, естественно, имущество его, приобретенное до брака. Её же деньги были попросту профуканы туды-сюды. Сейчас ютится у своего дедушки в однокомнатной квартирке.

вторая живёт с ненавистью к мужу, куча болячек на нервной почве, а уйти уже некуда. Тыл продан и растрачен.

Тоска.

Может, кто-то сочтёт меня алчной и меркантильной, только дом и машина, которая есть сейчас у нас с мужем, полностью оформлены на меня. Всё это куплено в 2008, а расписались мы в 2009, хотя до этого прожили вместе 8 лет.

Муж – не кровный родственник. Хорошо, конечно, если ты всю жизнь будешь для него единственной и неповторимой. Но лучше соломки-то подстелить.

Для меня самое главное – мой ребёнок. Ну не хочу я мыкаться с ним по съёмным хатам и не иметь за душой ничего, в угоду мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто где гарантия, что она при таком раскладе не останется и без жилья, и без работы, и самое главное, без ребенка?

А с какой радости она должна остаться без ребенка?

Она не пьет, не ведет антисоциальный образ жизни. Выгнать на улицу ни с дитем, ни без него он её тоже не может.

Не была бы она такой ранимой, они бы уже сами ей все блага на блюде принесли, лишь бы все осталось шито-крыто.

Девки то разные попадаются. Пропишешь такую и потом фиг выпишешь.

Евро права - можно ( и нужно) эту ситуацию развернуть в свою пользу.

К юристам, психологам и строить планы. В конце концов ей рожать скоро, тянуть нельзя. Надо действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, конечно понимаю, что со стороны легко давать советы. Но мысленно представила себя на месте этой Марины - аж передёрнуло. Однозначно, я бы туда не вернулась ни под каким предлогом и впредь обходила бы это жильё 10-й дорогой. И уж тем более, не могла бы там жить, даже ради ребёнка. Да, вот такая я странная wink.gif .

Циничная

Свекровь и муж вроде не агрессивные, гнобить мож и не будут.

Это пока не агрессивные, а после произошедшего, кто его знает. Тем более, они явно не нормальные, поэтому ожидать можно всего. А вдруг им придёт в голову её связать и издеваться? Опасно это.

Тесла

Я считаю, что нельзя возвращаться. У девочки не настолько крепкие нервы, чтобы отвоевывать алименты, да и ребенка может лишиться. Сильно сомневаюсь, что она была нужна не только в качестве инкубатора.

Вполне возможно. И тоже, кстати, у меня большие сомнения - а точно ли это его мама?

И вот это зацепило:

у мужа уже была трехкомнатная квартира в хорошем районе, дача в Абрамцево и автомобиль, причем все в уже в собственности, без долгов и кредитов.

А может быть это на самом деле его состоятельная любовница, и именно она ему это всё приобрела? А жениться разрешила ради ребёнка. Потом всё легко и просто - жену подводит к разводу, дитё забирает муж, т.к. у жены ничего нет. Вполне логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Она не пьет, не ведет антисоциальный образ жизни.

Зато сумасшедшей могут признать. Просто расстановка сил - их слово против ее слова, их достаток против ее достатка. Уних наверняка есть и связи и деньги, и у нее ни родни, ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×