Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Savanna

Составлен не позже 25 апреля, вывешен не позже 5 мая.

Не поверите, до их пор график отсутствует. Правда, на словах сказали, когда какие экзамены, но официальную бумажку, думаю, так и не повесят. wink.gif

Слушайте, это мне одной настолько лень работать или у всех так? smile.gif Я уже жду-не дождусь 25 мая. Ура! Скоро последний звонок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Что касается лени - я с Вами! Только 25 мая жду с грустью... 11 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Слушайте, это мне одной настолько лень работать или у всех так?  Я уже жду-не дождусь 25 мая. Ура! Скоро последний звонок!

ЖеЛе

Что касается лени - я с Вами!
И я с вами! Не люблю сентябрь - куча бумажек! Май - куча бумажек + экзамены.

Одно радует, что у меня нет 11 класса. Сколько было переживаний в том году!

Не зря же нам выслугу дают, я её у государства отсудила, но как в том анекдоте - "не радует". Второй год разрывают отпуск, не спрашивая моего согласия. Но ничего, отдохну летом и все заново! Дважды два - четыре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня окончательно утвердилась в намерении уйти на пенсию - совсем уйти, не работать больше в школе.

Сегодня у нас было очень жарко, окна открыли. Во время урока на школьном крыльце прямо под окнами моего кабинета родители будущих первоклассников устроили громкое обсуждение то ли построения детей, то ли фотографирования. Выглянула, постучала ручкой по железному подоконнику, чтобы привлечь внимание, и объяснила, что идет урок. Отходя от окна, услышала брошенное вслед: "Ну и что?"

Вернулась, возмутилась этими словами. Мне уже прямо в глаза было сказано: "Ну и что, что у вас урок?"

Каковы же будут дети? Проверять мне не хочется. Достаточно того, что впервые в жизни я не хочу идти на последний звонок к своим ученикам. Если раньше мне иногда казалось, что мои слова - как об стенку горох, то весь этот год - стойкое ощущение, что я сражаюсь с киселем. Причем с киселем агрессивным и уверенным в своей абсолютной правоте и в моей второстепенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Да-да. С каждым набором всё хуже и хуже родители. Чего от детей тогда ждем?

Звоню в четверг мамочке первоклассника своего, спрашиваю почему не соизволили явиться в школу.

Ответ замечательный: "Я не знаю ЧТО ОНИ ТАМ В ШКОЛЕ ели, но у моего ребенка сегодня понос".

Резонно возражаю, что, мол, 19 человек, которые вчера обедали в столовой, на месте, в добром здравии, а Ваш 20-й захворал. Ну явно не столовая виновата.

Подумав секунду, женщина изрекает: "Ну вообще-то он вчера молока жирного деревенского обпился, может, из-за этого?" blink.gif

И вот такие случаи на каждом шагу. А что ребенок услышал дома? "Виновата школа, такие - сякие учителя, повара".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл приказ на присвоение мне первой категории biggrin.gif А то я уже беспокоилась.

Мне звонила мама одного из детей и спросила: надо ли ей покупать дневник, чтобы выставить оценки за этот учебный год (!) Ребёнок был в школе 21 день за три четверти, во второй раз не выполнив программу второго класса VIII вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

С каждым набором всё хуже и хуже родители
А мне повезло: у меня родители замечательные в большинстве своем за исключением двух-трех человек. И то эти двое-трое просто немного критичны, да и есть за что быть недовольными нашей школой. У нас , например, постоянно меняются учителя физики, да и качество обучения по некоторым предметам оставляет желать лучшего.

Родители моих деток вежливы, дисциплинированны, ходят на собрания и всегда говорят мне "спасибо". Когда возникает проблема, не бегут сразу к завучу-директору, а пытаются ее разрешить со мной. Дети положительно относятся к школе и учителям. В общем, лучших родителей мне и желать не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети положительно относятся к школе и учителям. В общем, лучших родителей мне и желать не надо

Вот везёт же людям! Как с другой планеты.

Наученная прошлыми выпусками, настороженно отношусь к своим нынешним родителям. Хотя их не в чем обвинить - кроме равнодушия к своим детям, за редким исключениям.

Смотрю на коллег - завидовать нечему. На прошлой неделе была ПМПК, так на молодую учительницу мамаша только что матом не гнула. Обвиняет в неудачах ребёнка, конечно, учительницу, сама признаётся, что не может ему помочь, потому что не понимает (в начальной школе, по коррекционной программе). Мальчик-третьеклассник на вопрос психолога, какое время года сейчас, ответил, что осень. Мамаша его в коридоре обозвала дебилом, притом орала как резаная.

Похлопав по плечу коллегу, я сказала ей голосом героя боевика: "Это жизнь, сынок! Тебе до пенсии ещё работать и работать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

А я сегодня окончательно утвердилась в намерении уйти на пенсию - совсем уйти, не работать больше в школе.

Елена, я вас завидую. Я пока не могу уйти. В моём возрасте найти другую работу сложно, а у меня дочь - студентка.

Сегодня у нас было очень жарко, окна открыли. Во время урока на школьном крыльце прямо под окнами моего кабинета

У меня кабинет тоже над крыльцом. Я с трудом отучила курить на крыльце во время урока тех немногочисленных мужчин, которые есть в нашей школе. Недавно меня обрадовали, что на следующий год в мой кабинет придёт учитель начальных классов, а я пойду на третий этаж, на другую сторону. Пусть бы они послушали, как их малыши шумят. Ведь приходят дети во вторую смену за час раньше и мне невозможно уроки проводить. Но, увы, радость была преждевременной.

Каковы же будут дети?

Да они и сейчас уже не сахар. У меня ученики ведут тетради для теории. Учебники ведь школьные, а в тетрадях основные правила записываем. Вот недавно спрашиваю у пятиклассника, почему он не пишет во время урока. В ответ услышала, что у него нет тетради, т.к. он семь раз ходил в магазин, а там нет тетрадей в клетку. Ага, у нас в городе один магазин с канцтоварами!

Дети вели записи в тетрадях для теории, а он её оказывается не завел. Да ещё и с гордостью мне заявил: "И не собираюсь!"

Пришлось призвать на помощь маму, рабочая тетрадь появилась на другой день. А справочник пусть не ведет - это его личное дело, при желании найдет, где правило посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

У меня в этом году 11 класс, 25 мая, соответственно, Последний звонок. Спрашиваю у детей: "Надеюсь, все родители придут?" - "Нет,- говорят,- не все родители придут - многим некогда."

А ведь 25 мая суббота, работают в этот день немногие. Но даже если работают, всегда можно отпроситься, подмениться - не звери ведь кругом! Большинство ребят - единственные дети в семье, как можно не пойти на один из главных праздников в их жизни?

Дети сами искали фотографа, видеооператора, заказывали шары, букеты, ленты - родительскому комитету тоже было НЕКОГДА. А потом мы возмущаемся, слыша или читая о неблагодарности детей родителям: сдали в дом престарелых, избили, деньги отбирают. Я думаю, так аукается родительское НЕКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время к полуночи, а я только закончила отчет по региональному экзамену по математике в 8 классах, проверив сначала свой класс. В четверг 7 классы пишут, только теперь мне 2 класса проверять.

Скажите, коллеги, у кого ещё есть что - то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, просветите меня, к какому электронному дневнику лучше подключиться? Со следующего года начальные классы у нас тоже в обязательном порядке подключаются smile.gif Завуч говорит, хоть какой выбирайте (платный, бесплатный). У меня в классе в основном дети из малоимущих семей.

Хочется, чтобы сайт был удобный для корректировок в расписании, заполнения отметок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

У нас бесплатный, система Параграф. Грузится по часу (ну, правда, может это в школе у нас интернет медленный, проводной). Но родители жалуются, что оценки запаздывают. Часто выставишь их, а появляется они в родительском доступе только почему-то через неделю. Почему - понятия никто не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

А я сегодня окончательно утвердилась в намерении уйти на пенсию - совсем уйти, не работать больше в школе.

Тоже хочется уйти, пока не поздно. Активно ищу работу.

В школе, где сейчас работаю, половина детей элементарно не воспитаны, никакого такта, стеснения, уважения, как говорится, "без тормозов". А некоторые откровенное быдло. Как ещё называть детей, которые могут, пардон, выпустить газы на уроке, накакать в мусорку в туалете и хвастаться этим. Или идя по коридору резку метнуться в сторону учителя и гаркнуть "Здравствуйте!" - это, типа, юмор такой. А одна 9-тиклассница тут вообще по голове погладила, потрепала, так сказать. Я уж молчу про их высказывания. Конечно, матом не кроют и не посылают, но в целом... просто даже не знаешь, как реагировать. Полная бестактность и базарность.

До этого тоже работала в сельской школе. Были, конечно, казусы, но так, чтобы повально, как здесь....

Мир перевернулся. Родителям по фиг, дети растут, как сорняки, предоставленные сами себе sad.gif Надо бежать, роняя тапки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

к какому электронному дневнику лучше подключиться?

Мы в течение года пользуемся системой "Дневник.ру". Очень удобно, бесплатно, быстро грузится, задания и оценки появляются сразу, все довольны. Жаль только, что средняя школа почти не пользуется им.

фасолинка

я тем более белить не буду - это в мои должностные обязанности не входит

Я тоже говорю, что у меня в дипломе написано "учитель", а не "маляр-штукатур"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: должны ли доплачивать учителям за работу на ЕГЭ? Почему школа не может за это поставить баллы? Работа на ЕГЭ не входит в мои должностные обязанности, дети нашей школы вообще ЕГЭ не сдают, у нас основная школа.

Каждый год отправляют по чужим школам. Переработка времени налицо, у меня как учителя начальных классов, во всяком случае. Сегодня ходили к директору с этим вопросом, она нам ответила, что не видит причин доплачивать за дежурство на ЕГЭ, "у учителя 36-часовая рабочая неделя".

Ну так давайте, я их со своими детьми отработаю, дел предостаточно! Никто согласия не спрашивает, нынче мне вообще поставили 7 дежурств (ЕГЭ+ГИА). А оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У Вас тоже эксперименты с Трудовым кодексом? Нам утвердили 40-часовую рабочую неделю и обязали постоянно носить при себе должностную инструкцию и график рабочего времени. Переработки не учитываются, но, не дай Бог, недоработаешь! Съедят живьем.

Неужели у государства других дел нету кроме опытов над учителями и детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

Нам утвердили 40-часовую рабочую неделю

Почему? eek.gif

18 часов ставка (количество уроков) + 18 часов (внеурочная деятельность) = 36-часовая рабочая неделя. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у вас занимается заполнением и печатью аттестатов для выпускников 9 и 11 классов? В чьи обязанности это входит? И есть ли в вашей школе программа для печати аттестатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас вообще не школа, а ЕГЭ посещаем, и преподаватели ВУЗов тоже. Подскажите, как рассчитывается отпуск педагога, если он работает не с сентября, но почти всю свою нагрузку отработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Вопрос: должны ли доплачивать учителям за работу на ЕГЭ?

Мне как - то повезло и последние года три не ставят меня на ЕГЭ. Но тем, кто дежурит на ЕГЭ дают два отгула у нас в городе.

Ral

Девочки, кто у вас занимается заполнением и печатью аттестатов для выпускников 9 и 11 классов? В чьи обязанности это входит? И есть ли в вашей школе программа для печати аттестатов?

Программа у нас есть. Заполняет зам по ИКТ и классный руководитель. Первый раз по этой программе работали в 2010 году, мне повезло быть в первооткрывателях. Сидели часа по три - четыре с каждым классом. Теперь коллеги говорят, что заполняют быстро, т.к. наша информатик хорошо освоила программу. Как вспомню заполненене аттестатов вручную, аж вздрогну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Девочки, кто у вас занимается заполнением и печатью аттестатов для выпускников 9 и 11 классов?

У нас заполняет учитель информатики. берет 100 рублей за аттестат. Специальные программы есть во всех школах, насколько я знаю.

Сегодня нас, несколько учителей, оставили после педсовета и долго-долго распекали за то, что мы вчера не пришли на ежегодное мероприятие "Честь школы". У нас в конце каждого года подводятся итоги и награждают в основном детишек ну и некоторых учителей за разные заслуги: "Самый лучший классный руководитель", "Учитель года". "За подготовку призеров" и т.п.

Все время я исправно посещала мероприятие, а в этом году не пришла, потому как болею. Оказалось, что "Честь школы" проигнорировали практически все награжденные и не только, пришли всего 4 учителя.. Никто ведь заранее не предупреждал. что награждать будут.

Директору некому было вручать грамоты, он высказал свою "боль" завучу, та ее сегодня выплескивала на нас в течение 10 минут, причем не на весь педагогический коллектив, а только на тех, кто должен был грамоты получить.

Вот и получилось так, что сначала на нас орали за то , что мы такие недисциплинированные. а потом наградили за хорошую работуlaugh.gif

А я помимо грамот за подготовку призеров получила еще грамоту "За патриотическое воспитание подрастающего поколения" blink.gif За что? Сама не поняла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Вот и получилось так, что сначала на нас орали за то , что мы такие недисциплинированные. а потом наградили за хорошую работу

Это чтобы вы не загордились!

Пришла я сегодня со школы, два часа дома побыла и снова туда иду - собрание родительское. Как обычно придут половина родителей. Вернее половина родителей не придет. В 5 классе хорошо ходили, а сейчас уже седьмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

У нас за заполнение аттестатов отвечает классный руководитель. Готовит ведомость и бежит в организацию, которая занимается изготовлением штампов, печатей и т. д. Стоимость - 30 рублей за аттестат.

Сегодня всех российских выпускников по ТВ поздравляли с праздником Последнего звонка.

Первый вопрос на последней репетиции от одиннадцатого класса: а мы что, не местные? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеЛе

Сегодня всех российских выпускников по ТВ поздравляли с праздником Последнего звонка.

И наши детки удивлялись - у нас завтра линейка, суббота удачно совпала с традиционным 25 мая. Кажется, мы тоже в другой России живём, немосковской blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×