Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Якутяночка

У нас в Трудовом кодексе оговаривается 40 часов, и никаких скидок. Из каких расчетов исходили, неизвестно. Похоже, что сгребли всех в кучу и сделали рабочую неделю одинаковой для всех, чтоб не обидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Уфе практически во всех школах "Последние звонки" были сегодня. Все прошло замечательно: пели, плакали, отпускали шары...

А я потом в кабинете клеила бумажки с надписью "Опечатано" на все двери и окна, в том числе и на двери шкафов. Это так кабинет к проведению ЕГЭ готовят. У нас вся школа сейчас в таких наклеечках, нововведение этого года. Зачем? Очередной дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, коллеги! С Последним звонком, с окончанием учебного года! Дай вам Бог всем здоровья, терпенья, счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня прошёл праздник Последнего Звонка drinks_cheers.gif

Драцена

Мы такие бумажки будем в понедельник клеить - в нашей школе ГИА проводится. Незадействованные кабинеты будем опечатывать. Правда, окна не трогаем wink.gif

На следующей неделе из 5 учебных дней - два дня ГИА, два дня ЕГЭ. Как бы не перепутать кого, когда и куда посылать blink.gif

А аттестаты мы без программы печатаем - подгоняем строки. Работы уйма. Девочки, а программу кто вам покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто причастен к школе и ученикам, всех её работников - участников форума поздравляю с окончанием учебного года!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

У нас в Трудовом кодексе оговаривается 40 часов, и никаких скидок. Из каких расчетов исходили, неизвестно. Похоже, что сгребли всех в кучу и сделали рабочую неделю одинаковой для всех, чтоб не обидно было.

Трудовой Кодекс он единый по всей России. И в нём черным по белому написано, что продолжительность рабочей недели для женщин 36 часов, для мужчин 40 часов. Идите в инспекцию по охране труда, пишите заявление. Они проверят школу и заставят привести все в норму в соответствии с законодательством.

Всех педагогов с праздником! Последний звонок - самое душевное мероприятие в школе. Но самый главный праздник - выпускной. Тогда и ученики будут спокойны, что сдали ЕГЭ и учителя будут радоваться, что все ребятишки оправдали их надежды.

Так что, дорогие педагоги!

Благословясь 27 мая на русский язык!

Удачи всем нашим российским ребятишкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста. На следующей неделе я и еще одна девочка в качестве комиссии должны присутствовать на экзамене - мальчик из соседней школы с психиатрическим диагнозом пишет русский и математику. Не ЕГЭ, а "просто". Лежит в соответствующей больнице, на два дня его выпишут для сдачи экзаменов. Я - учитель начальных классов, коллега ведет театральный кружок. То есть с такими детьми дел не имели. Там будет завуч из его школы, ответственность за парня, если что, несет она. Какой диагноз, в школе или на дому будут экзамены - пока неизвестно. Как наша завуч сказала - мы всего-то посидим в другом помещении (всего-то шесть часов), а потом распишемся в бумажках.

Шесть лет не курила, пошла полсигареты употребила. Жесть. Имею ли я право отказаться? Организаторов ЕГЭ и ГИА утверждает департамент, поэтому единственная уважительная причина неявки - больничный, это я знаю. А в этом случае? Какие у меня вообще права, кроме птичьих? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А что вас смущает? Вам совершенно откровенно дали поять, что самого экзамена вы не увидите, потому что наверняка за него все напишут. Очень распространенная до недавнего времени практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Меня ребенок смущает, а не экзамен. Собственно, вопрос мой был из серии "у вас несчастные случаи на стройке были?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вас к нему даже не пустят. А психиатрическим диагнозом может быть и депрессия, невроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Вас к нему даже не пустят.

А если на дому? Нас в ванной запрут? smile.gif Я прошу прощения за глупые, может, вопросы, просто никогда с этим не сталкивались. Еще богатое воображение коллеги рисует вампира с бензопилой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Если на дому, то, может быть, вы в школе посидите, а вам принесут на подпись. Было такое в моей практике. Почему ж с бензопилой-то сразу? Может, попытка суицида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Может. Я просто даже не знала, что такое бывает, поэтому стрессанула. В смысле, не знала, что в такой комиссии могут быть не специалисты, а вполне рядовые учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Народу в школе уже нет, отзывать из отпуска - компенсацию надо платить. Вот и берут любого, лишь бы педагог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты ГИА по математике. Качество зашкаливает. А у меня чувство, что меня вываляли в дерьме. Откровенные двоечники выполнили без ошибок части А и В - на "4". А детки - трудяги ... тоже на "4". В аттестат идёт средняя между годовой и экзаменационной. Причём, "3" за год и "4" за экзамен, средняя "3,5" в пользу ученика - "4" unsure.gif

Не экзамены, а сплошной фарс!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Причём, "3" за год и "4" за экзамен, средняя "3,5" в пользу ученика - "4"  

Не экзамены, а сплошной фарс!!! 

У нас то же самое: все всё списали. Двоечники не только "4", "5" умудрились получить. Но никаких четверок им в аттестат никто не собирается ставить, все на усмотрение учителя.

Проверяли вчера работы по русскому языку. Самостоятельных сочинений - единицы: или из интернета списано ( звереть начинаешь на двадцатой одинаковой работе), или дома любовно подготовлено, по всей видимости, репетитором.

Мне попалась стопка из гимназии. Не спорю, детки там учатся хорошие, умненькие. Но 25 пятерок из тридцати работ? И придраться не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто невозможно объяснить случайностью, недосмотром и даже коррупцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никаких четверок им в аттестат никто не собирается ставить, все на усмотрение учителя.

У нас нет понятия "на усмотрение учителя", есть одно "в пользу их величества, ученика", увы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год критикуют ЕГЭ на всех уровнях, но ничего не меняется, только лишними бумажками и печатями обрастает. Нас в этом году предупредили: за нарушения или недосмотр на организаторов накладывается штраф 5 000 рублей, а на руководителя

30 000.

Интересно, за публикацию ответов ЕГЭ кто и какое понесет наказание? Не кажется ли вам все это спланированной провокацией, где ученики и учителя снова "крайние"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки завтра сдают ЕНТ. 125 вопросов по 5 предметам, 3,5 часа на все про все. Это уже 3- ий поток, 2 предыдущих сдавали тяжело: сначала личный досмотр (выявляли наличие шпаргалок и сотовых телефонов), потом - более сложные, с 36 % изменений, тестовые вопросы.

Умнички мои трясутся от страха, боятся набрать мало баллов и не пройти на бюджет, а двоечники ничего не боятся - уверены, что кривая вывезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ral
У нас нет понятия "на усмотрение учителя", есть одно "в пользу их величества, ученика", увы.
Есть разъяснения по поводу итоговой оценки за ГИА. И там нет слов "в пользу ученика". Средняя между экзаменационной, годовой с учетом оценок за четверти и фактической успеваемости ученика. Я спокойно поставила своим сверходаренным, которые списали на 4, их заслуженную тройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашей школе проходил экзамен по физике (в новой форме) для учащихся всех школ города.

В КИМе одна из задач - экспериментальная (на одном из восьми комплектов оборудования). За неделю до экзамена, согласно указаниям из департамента, было собрано оборудование для проведения экспериментальной части. Всего по три комплекта на каждого сдающего (а сдавало больше сотни детей).

Дети открыли КИМы, а в них экспериментальная задача - НЕ на ТЕХ трёх комплектах, которые мы неделю собирали по всем школам, проверяли исправность, составляли протоколы и т. д.!

Наверное, за три часа экзамена я, как руководитель ППЭ (пункта приёма экзамена), потеряла три килограмма живого веса, собирая необходимое из подручного материала censored.gif

Слава Богу, обошлось без аппеляций, хотя детей жалко. Готовили их к одним работам, а на экзамене пришлось выполнять другие.

Позвонили в департамент. Обещали разобраться. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеЛе

Да, досталось вам!

А у нас вчера дети иностранный сдавали (я помощник руководителя). Для аудирования в классах были ноутбуки и колонки.

Организаторы боялись, что техника подведет в ответственный момент, но все ообошлось. Хотя слушать не в наушниках, а через колонки, мне кажется, сложнее. (Такие деньги крутятся, а нормальным оборудованием не обеспечивают).

А 3-х часов для детей оказалось мало. В двух аудиториях все 15 человек до конца сидели, многие не успели. Один бедолага не успел с черновика переписать, жалко, дали ему еще времени немного.

Говорят, что на обществознание в наш город министр приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и сдали свое ЕНТ. Нервов потеряли немало, но результат в целом удовлетворил: кто как учился, тот так и сдал. На бюджет не прошли 10 человек из 26 (учиться надо было, а не на стульчиках качаться). Отличников чуть ли не на руках родители домой унесли - так перенервничали - зато и результаты впечатляют: по 123 балла из 125 возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

На бюджет не прошли 10 человек из 26 (учиться надо было, а не на стульчиках качаться)

А у вас это заранее известно?? А как же насчёт разных вузов? Расскажите об этом, очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×