Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

вишня зимняя

Средняя между экзаменационной, годовой с учетом оценок за четверти и фактической успеваемости ученика.

Точно! В прошлом году не было ссылок на четвертные. А в этом году есть (специально 2 приказа сравнила). Эх, я тетеря. Не посмотрела внимательно. Поставлю то, что заслужили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я ветку не листала, если уже выше обсуждали, киньте ссыль, плиз. Вас уже командировали получать справку об отсутствии судимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Мы такие справки уже год назад получили, все коллективы- школы, детсады дружно сходили в полицию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря, нам в начале года учебного сказали, чтоб до нового года взяли справку, но я прощелкала, в итоге специалист отдела кадров ходила сама брала, я вроде согласие-заявление писала для этого.

У меня наступает горячая пора, заканчивается 2 квартал - наступает пора отчетов, попросили меня поработать замом по воспитательной работе с февраля месяца - более ужасной должности не найти - это человек, который отвечает за все и всегда. Это крик души уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурский багульник

marvellous

Просто кипит мой разум возмущенный: сначала ж говорили, что такие справки будут требовать у тех, кто трудоустраивается впервые, а чего приставать к давно работающим? Вот за этот год задолбали уже, чесс слово!

Кстати, а это удовольствие платное? Завтра собираюсь в милицию полицию (аж страшно от этого названия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Ну, во-первых, ЕНТ сдается за один заход: 5 предметов по 25 баллов. 4 предмета обязательные - казахский и русский языки, история Казахстана и математика. 5 предмет - профильный, его сдают в зависимости от выбранной специальности. Будущие журналисты, например, сдают литературу, будущие медики - биологию или химию. Тестовые задания довольно сложные, но все в пределах школьной программы.

Бюджетное обучение (образовательный грант) гарантировано тем, кто набрал высокие баллы - свыше 90. Остальные будут учиться платно. Грантовая политика вузов известна заранее - примерно с марта. Если сдал ЕНТ хорошо, подаешь документы в заранее выбранный вуз и в конце августа получаешь подтверждение гранта.

Сдают ЕНТ в специальных центрах тестирования, где все довольно строго: нельзя пользоваться шпаргалками и подсказками, звонки по сотовому заглушаются, да и сам сотовый пронести трудно. Как знаешь предмет, так его и сдашь. И нечего винить чужого дядю.

Результат ЕНТ известен через несколько часов - работы проверяют сканером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Кстати, а это удовольствие платное? Завтра собираюсь в милицию полицию (аж страшно от этого названия).

Бесплатно. Только мы месяц ждали из областного центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Ну, нам тоже говорят, что ждать от месяца до трех, поэтому, говорят, чешите сейчас, чтобы к сентябрю успеть.

Оспидя, каких только у меня справок уже нет! И о том, что не наркоша, и не псих, и без ЗППП. Теперь еще и это будет. И вот ради чего? - Ради полставки в муз. школе... Вот уже хочется кого-нибудь придушить после такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

поэтому, говорят, чешите сейчас, чтобы к сентябрю успеть.

В прошлом году я через интернет заявку подавала, забрала справку через неделю. А тем, кто заявление оставлял лично, выдавали через месяц.

Оспидя, каких только у меня справок уже нет!

О, мы эти справки дважды собираем, один раз для лагеря, второй - как учитель. Вдруг что-то там за летние месяцы изменится? g.gif

У нас с этим лагерем вообще с ума посходили. Уже две субботы отработали, да еще завтра выходить. Ладно, если бы часы распределяли на 6 дней, нет же, ежедневно по шесть часов работаем, включая и субботу. А расписывались, что у воспитателя 30 часов в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

А через какой сайт? Госуслуги? Я там вычитала, что нужен личный приход. Вот загранпаспорт я через него заказывала, действительно, очень быстро и без нервотрепки в очередях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

В каждом регионе по-разному. У нас эти справки выдают в бюро пропусков УВД, небольшой закуточек между входом в здание и охранником. Выдают только 1 час в день - народу как в автобусе в час пик. Нужно принести копию паспорта и заполнить бланк заявления, а через 3 недели снова в эту очередь, уже за получением самой справки.

Кстати, справка тоже забавная, там не написано, что у Вас нет судимости, там написано , что у них нет сведений о Вашей судимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А через какой сайт? Госуслуги?

Да, я через этот сайт заказывала. А потом еще увидела, что и на сайте МВД республики тоже можно было заказывать. Единственное, скан паспорта нужно было отправить. Да и подходишь естественно с паспортом, там копию сняли. Вечером позвонили, на следующий день забрала - красота. И кто уже получал справку, у них была отдельная очередь, да ее и не было. Мне понравилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

Нашла я сегодня этот раздел, всё заполнила, осталось только паспорт отсканировать. Я рада без памяти, что не придется в очередях колбаситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужны пояснения, как учителя должны работать в летнем пришкольном лагере. Как это оплачивается, правомочен ли разрыв отпуска, положены ли дополнительные дни в отпуск? Очень надо, потому что творится беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

На период работы в лагере заключается новый договор - о работе воспитателем. Соответственно, оплачивается как воспитателю. Поэтому такой нюанс: заставить в приказном порядке работать во время отпуска администрация не может - обязательно должно быть заявление о приеме на работу воспитателем. Причем оно пишется не администрации школы, а начальнику лагеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикая хозяйка
Поэтому такой нюанс: заставить в приказном порядке работать во время отпуска администрация не может - обязательно должно быть заявление о приеме на работу воспитателем. Причем оно пишется не администрации школы, а начальнику лагеря.
Правда?! А если нас заставляют (именно принудительно) работать не в отпуске в пришкольном лагере, то это законно? у нас этот лагерь вместо каторги, куда ссылают за "всё хорошее". Работать там - натуральная каторга. С 8.45 до 14.30 включая субботу. Два отряда по 25 разновозрастных человек. На отряд два воспитателя. Из развлечений - фактически только завтрак и обед. У нас нет театров, цирков, зоопарков и прочего, куда можно сводить детей. Только то, что организуют те воспитатели, которые учителя. Маета одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Работать там - натуральная каторга.

У нас в таком лагере работают учителя начальных классов. Две недели, а потом меняются. И все, потом в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Администрация школы имеет право распоряжаться рабочим временем сотрудников, числящихся в штате школы. В лагере работают воспитатели, а такой должности в штате школы нет. То есть перевести вас с должности учителя на должность воспитателя приказом директора нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

у нас этот лагерь вместо каторги, куда ссылают за "всё хорошее".

И у нас. Только 5 отрядов по 25-30 человек. И работает чаще всего один воспитатель. Врагу не пожелаешь. И две смены, что автоматически обозначает разрыв отпуска добровольно-принудительно, естественно, без приказа директора.

Дикая хозяйка

Спасибо. Я правильно поняла, если я соглашаюсь в отпуске работать в лагере, то получаю двойную оплату, отпускные как учитель и зарплату как воспитатель? А нельзя законодательную базу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Нет, вы получаете только как воспитатель. И отпускные за эту работу рассчитываются отдельно.

Тут есть несколько нюансов. Если вы уже вышли в отпуск, то привлечь вас к работе без вашего согласия не имеют права. Если вы еще не вышли в отпуск, то вас могут привлечь к работе в лагере, не переводя на должность воспитателя, но только в пределах вашей недельной нагрузки, доплачивая за ее превышение.

тут и тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Если вы еще не вышли в отпуск, то вас могут привлечь к работе в лагере, не переводя на должность воспитателя, но только в пределах вашей недельной нагрузки, доплачивая за ее превышение.

К нагрузке относится классное руководство? И если относится, то как в таком случае рассчитывается рабочее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Классное руководство в нагрузку не входит. Оно выполняется за доплату. Но в этом случае многое зависит от того, есть ли ставка классного руководителя в штатном расписании школы или локальными актами предусмотрен другой порядок выплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, учебный год закончился, экзамены сданы, в веточке затишье... Всех поздравляю с окончанием еще одного года ( сегодня выпускной у 11 классов) и хочу немного повеселить небольшой историей о том, как один мой ученик сдавал экзамены.

Выбрал этот ученик экзамен в традиционной форме, по билетам, решил сдавать историю и культуру Башкортостана. Дали ему билеты и сказали: "Учи!"

В день экзамена заходит юноша в класс и просят его взять билет. С большим изумлением ученик тянет билет, прочитывает его и спрашивает комиссию: "А зачем вы здесь это написали? Я же это учил..." Комиссия, слегка удивившись, отвечает: "Учил, молодец! Рассказывай!" "А что рассказывать-то? У вас тут все написано, "- возражает ученик.

В результате после недолгого непонимания выяснилось, что выпускник мой учил наизусть формулировку билетов blink.gif , то есть вопросы! А ему взяли и написали все... laugh.gif

Посмеялась комиссия и поставила мальчику "3". А что? Сами виноваты, не разъяснили, как надо билеты учить.

Еще раз поздравляю всех с окончанием учебного года, желаю хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами сеять разумное, доброе, вечное! И поменьше таких "замечательных" учеников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен взгляд со стороны именно педагогов. Сама что-то запуталась.

Ситуация следующая. У нас очередные реформы в образовании, оптимизируют расходы, и в итоге в дочкиной гимназии из четырёх четвёртых классов будет два пятых. По 29-30 человек в классе. Зато английский каждый день, учителя хорошие и рядом с домом.

Но сами понимаете, как учителю в таком классе работать, и сколько там внимания каждому ученику уделяется. А у меня дочка мечтательная, частенько в облаках витает, и проблемы в учёбе есть, особенно с математикой. Я боюсь, что в таком большом классе она окончательно потухнет.

Как вариант можно забрать её в мою сельскую школу, где я завучем работаю. Школка маленькая, в классе она будет четвёртая, дети в классе очень спокойные. Внимания там дочке будет достаточно, но опять же и езда постоянная (я на машине на работу езжу), и учителя по отдельным предметам не самые сильные.

Вот какой вариант вы считаете более подходящим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Вот какой вариант вы считаете более подходящим?

Поговорите с ребёнком. Она сама хочет менять одноклассников? В таком возрасте не так легко влиться в чужой коллектив. Тем более мама - учитель. На мой взгляд, нужно учитывать всё-таки качество знаний, которые ребёнок получит.

Хотя, 5 класс - ещё не критично. Можно попробовать и перевести. Не понравится - вернётся обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×