Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Базиличка

Не хочу терять отношения

Recommended Posts

Если можно, пусть тема немного повисит, не могу самостоятельно найти ответ, надеюсь на помощь или подсказки. У меня есть молодой человек, 2 года мы были вместе. Теперь расстаемся из - за того, что я общалась с другом в аське и не показала переписку, а вышла. Молодой человек мой кавказец, хотя всю жизнь живет здесь. Чувства есть между нами, но он говорит, что это не главное. Что я не понимаю его, не так себя веду. Со мной он спокойный, не хочет уходить, отпускать. Без меня он постоянно проверяет, не верит, крутит что - то в голове. Есть ли смысл продолжать отношения? Мудрые форумчанки, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

А в этой переписке было что-то "криминальное"? Или вы просто общались о погоде, о природе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он знает этого друга. Ничего не было ни тогда, ни вообще, в тот момент я общалась на тему знакомств через интернет. Упоминала, что с бывшим и с настоящим молодыми людьми знакомилась там. На что друг отвечал, что сейчас очень многие там знакомятся. Я не позволяю себе ничего лишнего, я взрослый и достаточно серьезный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

У меня был парень таджик. Мне нельзя было одевать короткие юбки, здороваться со знакомыми на улице. Ревновал и скандалил. Сначала мне это нравилось, а потом стало напрягать. Мы расстались и я сейчас понимаю, что это было мне на благо.

У восточных и кавказских мужчин, другой менталитет. И с этим надо или смириться, или расстаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Два года вместе, а доверия я так поняла нет. А дальше что будет? Лично я бы задумалась о продолжении таких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

А в этой переписке было что-то "криминальное"? Или вы просто общались о погоде, о природе?

Какая разница - это личное пространство человека и его , это пространство надо уважать.

Базиличка

Переболейте им, потому что дальше он будет проверять звонки и смски в телефоне, ругаться, что задержались на работе, аж на две минуты, никаких знакомых мужского пола у вас и быть в помине не должно, юбку выше колена не надевать. Из контакта и аськи всех мужиков естественно удалить. Нервотрепка сплошная начнется, а особенно если замуж выйдете за него, в перспективе.

Пусть ищет себе другую женщину, которая готова смириться с таким положением вещей, а вы готовы? Если да, то конечно пытайтесь сохранять, что уж тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Ему очень нравятся и юбки и когда обращают внимание на меня. Здороваться, естественно, можно. Но в общем насчет менталитета вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Согласна с вами полностью, пространство должно быть обязательно. Насчет контакта и одноклассников уже скандалы были, хотя профиль у меня закрыт, с посторонними желания общаться нет. Он просто, мой молодой человек, действительно нормальный, с мозгами, много работает, правильное представление о семье, позиционирует себя как мужчину настоящего. Но поведение не взрослого человека, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

А зачем вы при нем с друзьями в аське сидите? blink.gif Без него никак нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Конечно я не сижу при нем нигде! Это же просто элементарная невоспитанность. Я была на работе, пришел мой молодой человек и заметил, что я убираю телефон, заходила через него в аську. Он телефон пытался взять и прочитать, я вышла. Да ничего там не было такого, просто мне не нравится, когда вторгаются уже просто во всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Он телефон пытался взять и прочитать, я вышла. Да ничего там не было такого, просто мне не нравится, когда вторгаются уже просто во всё.

Ну это уже какое то хамство. Зачем вам хам? Чем он вам ваши моральные неудобства компенсирует? Он вас окружил любовью и заботой, решает ваши проблемы, что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да, окружил. Проблемы тоже решает, детей моих любит, работящий, не глупый, не бросит в сложной ситуации, было такое. Но что сейчас с ним я не понимаю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Да, окружил. Проблемы тоже решает, детей моих любит, работящий, не глупый, не бросит в сложной ситуации, было такое. Но что сейчас с ним я не понимаю просто

Ну, может быть, он думает в таком случае, что вы его просто используете. Он ваши проблемы решает, а вы по аськам с мушшинами щебечете biggrin.gif

Ревнует, оно понятно, но готовы ли вы ради него отказаться от теплой дружбы с приятелями мужеского пола? Если нет, лучше расстаться. Он их терпеть все равно не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

позиционирует себя как мужчину настоящего

Мечта поэта

Он вас окружил любовью и заботой, решает ваши проблемы, что-то еще?

Как он себя позиционирует настоящим мужчиной? В чем это заключается? Я не думаю, что настоящий мужчина настолько в себе не уверен, что выдирает из рук девушки телефон, чтобы посмотреть, что она там в аське другу написала.

К слову история.

Есть у меня прекрасный друг, вот мы с ним общаемся лет пять. Видимся мы не часто, но раз в год он дарит мне большой букет роз. И что? Вы думаете я побегу его соседям относить, потому что мой приедет ко мне и закатит истерику по поводу "откуда цветы?" . Нет , он просто мне верит, а я ему и никаких допросов. А ваш что сделал бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Алён, больше всего мне не нравится в этой истории то, что тебе постоянно навязывается роль виновной. Ты постоянно обвиняешься в проступках, больших и малых.

Слишком красивая, с друзьями переписываешься, и т.д. и т.п.

Получается, ты всегда должна доказывать что-то: свою любовь, свою верность, свое желание быть с ним.

Может, я скажу банальность, но разве отношения не должны нести в себе радость и теплоту? Что за постоянные истеричные выпады "люблю, но быть с тобой не могу, потому что ты... "далее, очередное обвинение?!

Если он не может быть с тобой, не тянет тебя, пусть уходит.

Он же позиционирует себя крутым чуваком? Так вот, крутые чуваки удерживают возле себя свою женщину не истериками и подозрениями. Они собственно, её и не удерживают. Она сама за него держится! wink.gif

Не буду советовать тебе, быть с ним или нет. Это только тебе решать.

Если есть силы и здоровые нервы - будь.

Но мое мнение, и я тебе уже его говорила - он для тебя слаб. Он не твоего уровня. Я не имею ввиду, материально, и дело не в национальности.

Ты давно его переросла. Он в этом не виноват.

Но, и ты тоже не виновата!

Думай, взвешивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не дала? Если видишь, что такой скандал, так дай телефон "На, посмотри, проверь. Но мне это очень неприятно, меня это унижает."

Не ждите, что мужик догадается, а скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Неуверенность в себе большую роль и играет. Я тоже думаю, что уверенный в себе человек никогда не станет так это воспринимать. Я бы может надулась, для приличия, что мне не дали то, что я прошу. Но думать об этом, что - то крутить. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Человек не меняется. А если меняется, то лишь на время, чтобы человек, который решился на расставание расслабился и забыл весь негатив который был до, а потом все опять на круги своя если не еще хуже. И опять женщина уходить и возвращается, с надеждой, что все будет по другому, ведь он же смог быть хорошим аж недельку! Проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Так он хороший всегда. smile.gif Просто не понимаю, как можно из - за такой ерунды так себя вести. Может быть некоторые люди так серьезно всё воспринимают? Или нужен полный тотальный контроль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Человек не меняется.

Вот уж точно! Если человек ослеплен своими комплексами и сомнениями, то в одночасье он от них не избавится. Тут и к гадалке психотерапевту не ходи!

Можно конечно, работать над этим, постоянно убеждать, разговаривать, доказывать, что все хорошо, что люблю, на свадьбу деньгỳ коплю...

Только где столько времени и сил взять?

А ведь у Базиличка двое деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Просто не понимаю, как можно из - за такой ерунды так себя вести. Может быть некоторые люди так серьезно всё воспринимают? Или нужен полный тотальный контроль?

Ревнует и не доверяет. А почему - вам лучше знать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Или нужен полный тотальный контроль?

Так вы понимаете, тут ситуация двоякая. Может у него период такой нервно-больной, пройдет, а может и ухудшиться все вплоть до тотального контроля. Посмотрите на него еще, как он будет себя вести дальше, а потом уже принимайте решение. Просто один эпизод -это еще ничего не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А что на него смотреть, если мы расстались? Он не хочет ничего. Период правда ужасный у него, работа без выходных с 4.30 до 23. Падает от усталости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базиличка

Тогда понятно. Переживает из за того что он работает, вы найдете себе, кого по свободнее. Мужики вообще когда в работе они невыносимы. Это вам не в канцелярии сидеть: черточка до обеда в бланке и черточка после, а там и домой пора. Не переживайте, думаю как только стабилизируется все, сойдетесь снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Как же быть с тем, что я чуть ли не предатель? smile.gif Что ничего не нужно и прочее? Врядли у него это переболит, он действительно воспринимает близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×