Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Кирилловна села красить яйца. Сделала 12 штук, и говорит: по количеству апостолов.

Я ей отвечаю, что апостолов было 12 и Христос 13-тый. Логичнее 13 яиц сделать.

Кирилловна возмущается: Не буду Иуде яйцо красить! 30 серебренников ему захотелось!

Сошлись на 15 шутках.

Дополню.

Пришла платежка за телефон. Кирилловна моя покрутила её в руках и выдала:

- А платежка нам из Ленинграда пришла. - Потом подумала и добавила, - Или я совсем уж с ума сошла.

Головной офис провайдера, в самом деле, находится в Санкт-Петербурге.

Изменено пользователем Аластриона
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я, в честь Светлой недели, кагором угоститься, с Кирилловной вместе.

Разлила по бокалам, "чокнулись" с ней, я говорю: Давай за Пасху! Христос Воскресе!

Кирилловна отвечает: ага...

Бокал ополовинила, губы вытерла и спрашивает:

- За что пили-то?

_____

Возвращаюсь с Пасхального ночного Богослужения, мои девицы спят. Кирилловна услышала, что я вошла, проснулась. Я говорю:

- Христос Воскресе!

Она мне в ответ: А? Чего?

Эх, дитё мое... Почти 85-летнее.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле прошлого года гуляю по берегу озера. Стою, наслаждаюсь волнами. Вдруг замечаю, два мячика плавают на поверхности воды, к берегу прибивает медленно. Удивился, наслаждаюсь дальше. Вдруг эти два мячика поднимаются из воды, а это две бабушки-моржихи плавают. Вышли из воды в красивых купальниках, вытерлись полотенцами, оделись, сверху курточки надели, подкрасили губы и ушли в лес.

Я даже забыл, зачем пришел. А, точно, наслаждаться волнами.

****

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили-были в маленькой деревушке старик со старухой. Прожили вместе лет 50 и старуха ушла в мир лучший. Дед остался один. А был он крепкий, работящий. И собою хорош, видный, аж картинный, из тех, кто до 100 лет мужик, а не дед. 

Приезжала в эту деревушку  на выходные одна молодая женщина, бывшая местная, к своей матери, помочь по хозяйству и отдохнуть. Почти всегда с подружкой или двумя. Увидели как-то подружки этого живописного деда, обсудили, какой кадр, был бы помоложе и все такое. Рассказала им местная подруга, какой этот дед-вдовец прекрасный мужик, не пьет, не курит, руки золотые, голова инженерная. Но с одним он изъяном: всю жизнь, с мальчишек, любит соседку - злую, страшную, корявую и хищную бабку, которая в юности ему отказала и вышла замуж за другого. И фамилия у неё была хоть и исконно сибирская, но страшная - Бессмертных. Как в деревне её называли, подсказывать не надо. 

Кощеиха эта давно вдовствовала, а как только дождалась, что дед схоронил свою старуху, так сразу его к себе жить пригласила. Дед выждал 40 дней и полетел к ней на крыльях любви, быстрее молодого. 

Было лето. Все лето и осень дед дом и забор чинил, сено косил, огород копал, корову обихаживал. А Кощеиха каждый день в город ездила на базар, молоко-творог, огородину и таёжные дары, дедом набранные, продавать. 

А как началась зима, у нас она в октябре начинается, то выгнала Кощеиха деда к себе домой: зимой особой работы нет, кормить его неохота, место в избе занимает, да и глаза за лето намозолил. 

****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама недавно рассказала. 

Ходит она раз в неделю покупать молоко у соседки, которая живёт на центральной улице. Моя мама живёт в переулке на 3 дома. Ей всего 1 дом пройти и вот уже центральная улица и первый дом от переулка. Короче, совсем близко ей идти. Взяла она свою банку молока, возвращается домой и тут в наш переулок поворачивает катафалк, такой же, с её слов, в котором нашего папу привезли. 

Мама говорит: "Медленно так едет, мимо меня проехал, первый дом проехал, а возле моего дома притормозил, остановился. Я думаю - за мной, наверное, приехали уже, раз возле моего дома остановку сделали. Но как же они за мной приехали, я ведь ещё не умерла, живая  ещё? Вот с молоком домой иду! Разве живого  человека могут забрать? " Разволновалась, давление подскочило, 2 дня болела потом. А катафалк из города приехал, просто переулок перепутал, потому и ехал медленно. Ребята, наверное, пытались название улицы и номер дома разглядеть. Рано моя мама умирать собралась, пусть ещё поживет.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

К сожалению, уже сюда.

Стихийное бедствие, тропический ливень. Гроза, молнии, гром. И все так неожиданно. Муж в закрытом гараже чинит машину. Я уверена, что под навесом не промокнет, и не беспокоюсь. 

Вдруг дикий стук в дверь. Подбегаю и слышу его натужный крик: "Открывай!". Распахиваю дверь, вваливается супруг с карданом от газели в руках, который он бросает в коридоре на пол.

Я в шоке. Дождь сильный, но воды же нет уже 3 дня! А кардан нестерильный.

Несу мужу полотенце, он переодевается, и босиком выскакивает с карданом под дождь. "МНЕ НАДО ЧИНИТЬ МАШИНУ! ЗАЧЕМ МНЕ ОБУВЬ? ОНА ПРОМОКНЕТ?". 

У мужа 1 почка. Поэтому как только ливень превратился в дождь, надеваю болотные сапоги и несусь на ремонтную площадку с полотенцем, носками, туфлями и сухими брюками. Муж растер ноги, переоделся, и начал собирать инструменты. Работа доделана.

Подхожу к машине, чтобы ехать с ним, начинаю открывать дверь. "Ты что? В сапогах? Как-то же ты сюда прибежала, значит дойдешь!"   И муж уехал. А я пошла домой. 

А 40 лет назад носил на руках....

****

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибегает старшая по подъезду, бодрая пенсионерка, с очередным заочным голосованием, нужно расписаться собственникам. Я подписываю за себя, за сына, вижу, что у дочери старая фамилия указана, девичья ещё. Вздыхаю, зачёркиваю, пишу правильную, объясняю - дочь уже почти два года замужем, фамилию мужа взяла. Старшая, заглядывая в протокол, с большим сомнением в голосе спрашивает:

- А ты точно знаешь?

Да, я точно знаю :D Дочь всё же. 

**** ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо иметь домик в глухой деревне.

Мой папа мечтал иметь всегда домик в глухой деревне, подальше от городской суеты.
Чтобы дом свой рубленный, лес рядом, ягодки и грядки.
И вот чтобы ковыряться в этом с утра до вечера. Интернет не любитель смотреть и читать, да  и не ловит он,  телевизор не смотрит, а   сотовый телефон ловит в некоторых местах, до которых надо ещё дойти.
Поэтому "Как дела?" звонит он мне исключительно. Связь держим по средам и субботам.

В среду звонит мне, а по субботам внучке.

И вот разговор с внучкой.
Она курсант. У них там тоже свой дурдом. 
Приучают к непростой жизни и патрулю. Сессию сдала , вот казалось и долгожданный первый выходной, а нет тут - то было. Все как у взрослых.  Переживала  очень она за ситуацию и её настроение он заметил и она еще:
- Дед (а это значит, прям вот...) Не могу говорить.
- Вроде выходной? Выспалась! Отстрелялась. 
- Да, какое. КТО ввели. 
- Что Кто???
- Говорю же КТО ! Режим контртеррористической операции.
- Зачем?
- Ну, ты что про Вагнера не слышал?
- А это кто???
- Это не кто... В связи с ним ввели КТО. Ладно. Все.
Потом объясню... Не могу говорить больше.

Следующий звонок был мне.
Про то, как курсантов загоняли, что он уже внучку не понимает. И что у неё там за учёба такая? Что нормально с дедом поговорить не может, а какими то своими заумными словами.

И только вечером, пообщавшись с соседями, да после баньки, да под свой "Хэнд Мэйд"(настоечка) из ягод нового урожая (жимолость) разобрался. 
Вот уж действительно, без 100 грамм не разберёшься. И вечерний звонок вне плана:
- Ну, так бы сразу и объяснили бы. А то начинают умничать. 

И смех, и грех. Ну с другой стороны, хоть у  кого - то этот день спокойно прошёл....
Без нервов, переживания и паники.

*** ***

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что видела (собственными глазами :D) натурального гипер-деда! До сих пор под впечатлением.

Пошла я в РКЦ оплатить коммуналку. Маршрут проходит мимо очень пафосной (с кованой оградой, навесами, даже внутренним газоном) стоянки автомобилей (догадываюсь, что и очень далеко не бюджетной). Ну, практически центр города, элитный район, могут себе позволить (как владельцы этой стоянки, так и клиенты). Иду по пешеходной дорожке и вижу как по краю проезжей части на самокате, лихо отталкиваясь от дорожного полотна одной ногой, фигачит... самый настоящий седовласый дедок. На вид лет 70-75. За плечами такой объёмный рюкзак. Я уже малость приофигела от увиденного, но в душе порадовалась за энергичного "парня" :lol:.

Смотрю, а этот "парень" рулит прямиком ко входу на стоянку. В голове мелькнула мысль "может, сторож на смену прикатил". Мой путь проходил аккурат вдоль ограды, поэтому всё видела своими глазами. Этот дед так же залихватски подкатил к одному из... мотоциклов, быстро достал из рюкзака шлем и защиту для ног и рук, чуть ли не молниеносно облачился во всё это, пристегнул свой самокат к стойке велосипедов. Прыгнул (иначе и не скажешь) на своего железного коня, с рёвом завёл его и... был таков. :eek:

Я не просто остановилась поглядеть на всё это, а  чуть ли не забыла, зачем тут вообще нахожусь! Первое, что пришло на ум от увиденного - заяц из рекламы батареек "Энерджайзер". Нда-а, "гвозди бы делать из этих людей" (с), иначе и не скажешь!

*** ***

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне довелось живчика-деда наблюдать два года назад. Ехала вечером с работы домой на маршрутке. Я у окна сидела, глазела на городские пейзажи и, пока стояли на очередной красный свет, увидела, как по встречной дороге на мотоцикле, довольно непростом, едет старый дед. То, что он старый, было видно невооруженым взглядом. Но как он выглядел!!! На голове ярко-красная бандана, на голое тело накинут кожаный жилет с заклепками, темно-серые штаны до колен, шлепки на босу ногу и сей образ довершала узкая, длинная борода  щедро припорошенная сединой с такими же длинными усами, а руки бугрились мыщцами. А на дворе октябрь и начало вечереть. Хоть сие великолепие быстро мимо проехало, но я деда успела рассмотреть и чуть шею не свернула, провожая его взглядом. Настолько ярко и великолепно он выглядел на фоне остального люда, что его изображение долго стояло перед моими глазами и я все думала, как же он в молодости выглядел, если в почтенном возрасте вот так потрясает воображение.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме 70. У нас два садовых участках. Один лично ее, один наш общий. Мама, чего то засуетившись, понеслась на свою дачу, закрыла наш английский замок. Пришла, дверь закрыта, ключи на столе в доме.

И кто остановит пенсионерку? Не ждать  же меня с ключами. Пробралась к соседке рядом, перелезла через её калитку. Почему не через наш забор? Потому что наш забор похож на режимный объект. Это от прежней хозяйки- бабуси досталось. Колючая проволока в три ряда. Из серии  "врёшь- не пройдёшь".

Действия мамы дальше. Она перемахнула через двухметровый забор соседки и все таки попала на  участок. Я малость в шоке. Хорошо, забор. Но он украшен всякими палками/ветками для устрашения. Как перелезла то? 

И: 

- Что такого? На приступку встала и перелезла. 

Нормально так. Я смотрю на забор и мне страшно, а она взяла и  перелезла. 

Когда умерла моя собака, я стонала в соплях и слезах, а мама взяла лопату и вырыла яму за 15 минут, куда я  могла бы поместиться. Работники ритуальной службы нервно курили бы в стороне. 

В общем, потенциал пенсионеров не безграничен. 

 

 

Изменено пользователем Овсянка
Меняет слова почему то. Исправить не получается.
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Овсянка сказал:

В общем, потенциал пенсионеров не безграничен. 

Я бы сказала, что потенциал пенсионеров безграничен, то есть нет ему конца и края. :D

Я чуть постарше вашей мамы и тоже этой ранней весной через забор на дачу лезла - замок на калитке примерз и не открывался, а мне, главное, надо было в дом попасть, а уже потом с замком разобралась. :1eye:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×