Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коштоянц

Живём в Кожухово, няню найти нереально (кроме студенток).

А чем студентки не угодили? Отвести ребенка в школу, в спортивную секцию, забрать ребенка с кружка... Оплачивается по часам, недорого. Второй вариант - Вам уйти на полставки. Нельзя?

А старший ребенок в каком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вызвала такси, внука отвезти в детский сад и потом на работу. Жду машину у подъезда, подъезжает и я не могу номер разобрать. Обошла сзади, посмотрела, моя. Сажусь в машину, а водитель спрашивает: "Колеса не спущенные?" Меня смех разобрал: "Я в марках машин не разбираюсь, а уж про колеса вообще молчу! У вас номер не видно, а в чужую машину я уже садилась однажды, вот и смотрю внимательно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали в Ростове на такси Uber. Это там, где вызываешь по приложению в телефоне без всяких девушек на проводе и где безналичный расчёт.

Сын спереди с водителем разговаривает, я сзади сижу. Звонит сыну девушка, он ей говорит: "Да вот на такси еду, скоро буду". Водитель поворачивается потом и говорит: "Не такси, а автомобиль личного пользования, не таксист, а личный водитель". И серьёзно так. laugh.gif

Сын пообещал учесть на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, как пассажир я должна соблюдать таксистскую очередь или куда захочу, туда и сяду, то есть сама выберу машину?

У нас в городке, у автовокзала стоянка такси - бомбил лицензированных. И как-то пришлось уезжать нам со свекровью до деревни. Подошли к машине, парень знакомый, машина новая, ухоженная, а не раздолбайка, каких полно. Сели, пристегиваемся и тут подлетает один из стоявших на стоянке и предъявляет претензии нашему водителю, что он клиентов перебивает.

Наш не растерялся, поругался с тем - моя очередь, какие претензии? Попререкались малость и мы уехали.

А я думаю, ну перетянул он клиента, а у меня что выбора совсем что ли нет, я должна буду из комфортной машины в твою раздолбайку пересаживаться? shiz.gif

А если бы я вызвала машину напрямую через водителя - визитками они нас исправно снабжают. Неужели ты гонялся бы за машиной и меня за шкирняк к себе пересаживал eek.giflol_1.gif (ну тут, конечно я утрирую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

-Очень жаль! Я вот сегодня с утра вёз одного хорошо погулявшего, он у меня все порывался в машине покурить, а я не разрешал.

Вспомнила. Несколько лет назад у нас происшествие было. Водитель такси вез домой даму " хорошо подгулявшую". Ей было хорошо. Она все порывалась курить. Но он не разрешал. Не нравилось ему, видите ли.

И вот пока он заправлял машину на газовой стоянке, она все же прикурила. Итог плачевный- машины нет, а дама маленько прикоптилась.

После этого она долго все подавала на водителя этого заявления в милицию. Все пыталась получить деньги на лечение и моральный ущерб. Не получила...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Не должны вы ничего соблюдать. В какую машину захотели - в ту и сели. А каждому, решившему возмутиться - путевку в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Мне просто было любопытно, чем закончится это препирательство двух водил, как будто не было нас там, в машине.

И послала бы я не в сад, а куда покруче, но в присутствии свекрови - повременила, да и водитель наш сам вовремя справился laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды, как то давно уже, столкнулась с непрофессионализмом в такси. Заказала, жду. Нет никого. Вернее, заказал мой приятель для меня. Ехать - срочно. Нет и нет. Приятель перезванивает - там утверждают. что такси на месте. Начинаю думать что ослепла, но нет никого даже при тщательном обследовании окрестностей. Ну вот нет. В таксопарке утверждают. что таксист на месте.

Короче, когда таксист таки приехал с получасовым опоздание (я не знаю, почему дожидалась, могла б поймать, стормозила чего то), он подъехал. Оказывается, он врал диспетчеру, что клиент не приходит, а на самом дел в пробке стоял. Хотя нет там пробок, где говорил, подозреваю просто какого то левого клиента довозил.

В итоге. прям по рации диспетчер орет на таксиста, мой приятель пытается выяснить почему такое безобразие у диспетчера, таксист отгавкивается от диспетчера. Все это по рации, громко. Я слышу эту грызню и взрываюсь сама. Беру сотовый у таксиста, начинаю и на таксиста наезжать, и на диспетчера, что мне эту базарную ругань в принципе неинтересно слушать. Приятель то мой пожаловался и ушел, но эти двое так и грызлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таксистов уже отдельную тему нужно создать, как ругательную ветку про врачей.

Такси у нас работают практически минута в минуту, служб много. Вызвала вечером - пришла смс, что машина будет через 5 минут. Я спокойно оделась, вышла к обозначенному времени на улицу, чтобы не задерживать водителя и самой не опоздать на мероприятие. Стою жду у подъезда.

Через пару минут ноги в капроновых колготках замерзли, зашла в подъезд. Согрелась - вышла снова на воздух. Вообщем, три раза туда-сюда ходила.

Последний раз выхожу - приехал, наконец, товарищ водитель. На мой вопрос - почему ставите время 5 минут, а подъезжаете через 15, сказал, что какая разница - я всё равно поздно вышла blink.gif , ждал бы он меня, стоял.

Этот таксист собрал в себе все "грехи" за одну поездку: машина грязная и внутри и снаружи, пробовал закурить в машине (попросила не курить), разговаривал по телефону во время движения, "остроумно" комментировал других участников движения, еще и не стал заезжать во двор нужного мне дома - чё, говорит, добежишь? По лужам. В замшевых ботиночках. Я вообще-то для того такси и вызывала, чтобы ногами эту снежную кашу не месить. Говорю - нет, не добегу, Вы по ямам не хотите ехать - я тоже не хочу по ним с кочки на кочку прыгать.

Вздохнул, проехал еще 20 метров. Вытрясла с него всю сдачу до последнего рубля, хотя чаще всего оставляю сдачу таксистам. Еще позвонила и наябедничала в службу такси, что у него машина грязная (их там ругают за это). Отомстила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Упс, напомнили)

Завелось у нас в городе такси, пару лет назад. Ну, не только у нас в городе- по всей стране демпингует.

Вызываю часто- цена хорошая и приезжают очень быстро- буквально- не успеваю на работу черты лица по черепу восстановить- накраситься, в смысле laugh.gif Пять минут- и под подьездом.

Сегодня ехала с работы.

Приехал дюже заботливый и вонючий дед. Нудный, как морская свинка, и скунс такой! В бороде крошки.

Машина с виду свежая, села. Таксист не мылся неделю, явно запашок. Интеллигентный такой- мне на радио оперу включил,- вы же не против будете?

Мне ехать два км, я думала домчимся- тут, как назло, пробка.

Открыла окно- он мне- Я печку выключил, не жарко, можете окно закрыть.

И подпевает опере козлетоном. Зараза.Трясет бородищей вшивой. Если бы не была настолько уставшей- вышла бы из машины и пешком дошла- полчаса ходу. Я очень устала сегодня-сил не было даже на скандал. Открыла окошко и в него дышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже про таксиста вспомнила.

Когда была молода совсем собрались мы как то с подружками в увеселительное питейное заведение, в честь 23 февраля. Подруги уже там меня ждали, а я должна была подъехать к определённому времени. Решила вызвать такси. И побыстрее выйдет, и не толкаться в общественном транспорте.

Подъехала машина. Я села. Едем. Тут подруги названивать стали с вопросом, скоро ли я доберусь, они уже там вовсю праздновать начали. Я еду, болтаю с ними, а сама чувствую стойкий запах перегара. Свежего такого. Думаю, вроде я ещё не пила biggrin.gif , откуда же такой запах! Мне, наивной сельской девушке, и в голову придти не могло, что таксист, человек, который отвечает за жизнь пассажира, может быть не трезв.

Подъехали к месту назначения. А я на заднем сиденье сидела ( пунктик у меня есть - с чужими людьми езжу только на заднем сиденье ). Стала деньги ему передавать. А он оборачивается ко мне, а глаза у него прям стеклянные. Он не просто был выпивши, он был пьян в стельку. Я расплатилась и бегом оттуда.

Так было неприятно. Мерзко. Ну, как так можно?! Ведь ты ведёшь машину, возишь людей! Даже рюмка спиртного нарушает правильное восприятие!

Очень пожалела потом, что не связалась сразу же с оператором и не нажаловалась на того горе-шофёра!

Надеюсь, что я была его последним пассажиром в этот вечер, и он поехал домой, отсыпаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ни таксистов, ни такси, но очень им благодарна! Помогли сесть за руль после перерыва в вождении больше десяти лет. Просто ступор какой-то был, не могла сама водить и все, но после ТАКСИ - легко!

У нас городок маленький, такси раз-два и обчелся, не повыбираешь. А у меня стройка на другом конце города, это значит, что часто не с пустыми руками приходится ездить, в тот раз я решила остатки плитки кафельной прихватить на стройку, там несколько штук всего, стопочка такая, перематывать не стала, думаю в руках на машине довезу.

Вызвала такси, диспетчер приняла заказ, озвучила цену (всегда спрашиваю). Машина приехала на мою стройку и таксист цену называет другую, побольше. Говорю - мне уже сказали сколько это стоит, а он в ответ - так это до остановки автобуса, а вам же надо было дальше! unsure.gif к слову на несколько метров дальше, на половину улицы. Пока с ним пререкалась, отвлеклась и грохнула на выходе из машины всю плитку!!! Так обидно было! Но после этого ни в одном такси не была замечена smile.gif сразу собрала волю в кулак и села за руль! И не жалею! Сейчас не выгнать из своей машины, везде на ней, благодаря противному и жадному таксисту

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие таксисты, с вашим профессиональным днем! Безаварийной вам езды, дорог без пробок и хороших пассажиров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький городок, райцентр. Там живет наша родственница с больными ногами. Заимела персонального водителя такси, и горя не знала: в поликлинику, в собес, в церковь по большим праздникам - на такси. Захотелось ей навестить и нас разок-другой-третий. Расстояние - примерно 50-60 км, рейсовым автобусом ехать не согласна, не может самостоятельно подняться по ступенькам, а поскольку она тетя грузная, то и не каждый добровольный помощник (если таковой окажется на остановке) сможет ей пособить. Поэтому раз в 2-3 месяца приезжала тетя на такси. Заранее согласовывала со "своим" водителем дату и время выезда.

Приезжала с гостинцами в большущих сумках. Уезжая, в этих сумках везла наши "подарки" и гостинцы.

И вдруг в очередной ее приезд мы видим за рулем новое лицо. Да и машина другая, хоть и похожая. Конечно же, поинтересовались у тетушки, почему произошла замена. Оказалось, с предыдущим водителем возник конфликт по поводу финансов. Допустим, тетушка договорилась, что поездка будет стоить 1000 руб. Она дает водителю 1200-1300, но просит, чтобы он донес сумки со ступеней домика до машины. Так же по возвращении от нас. Водитель исполнял без возражений. Но последний раз, вернувшись от нас, водитель ей заявил, что он не носильщик. Тетушка потребовала в таком случае вернуть ей то, что она уже вручила ему сверх 1000. Он не вернул, выгрузил сумки из багажника, поставил у обочины и уехал. Тетушка, конечно же справилась, совершив несколько рейсов туда-сюда. И после этого лежала несколько дней пластом, так болели перетруженные ноги.

Можно предположить, что клиентка стала невыгодной, но почему сразу не сказал ей об этом, а разыграл такую безобразную сцену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладимира

что она уже вручила ему сверх 1000. Он не верну

Дак сцена получается не просто безобразной. Сцена получается мошеннической. За какую работу таксист получил то, что шло сверху этой тысячи рублей?

Можно предположить, что клиентка стала невыгодной

Когда возил тетушку раньше, клиентка была выгодной? А что случилось в последнюю поездку, что таксист вдруг взял и передумал тащить сумки до крыльца, не передумав при этом взять за не оказанную услугу деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

За какую работу таксист получил то, что шло сверху этой тысячи рублей?

что случилось в последнюю поездку, что таксист вдруг взял и передумал тащить сумки до крыльца, не передумав при этом взять за не оказанную услугу деньги?

Сама тетушка не поняла, почему парень так поступил, но я ее расспрашивала уже по прошествии 2-х месяцев, она могла просто-напросто забыть или не придать значения какой-нибудь мелочи. Я знаю, что они в дороге разговаривали о том, о сем, и предполагаю, что тетушка могла невольно задеть какие-то неведомые ей струны его души. Допускаю, что они заговорили о политике, и тетушка нелестно высказалась о ком-то, кого очень уважал таксист. Или обругала современную музыку/фильмы/невоспитанность молодых (а парень принял на свой счет). Возможно, даже вступили в перепалку. Если моя догадка верна, то, конечно, детский сад. Он обиделся и не захотел тащить сумки. Деньги оставил как компенсацию морального ущерба, только вот озвучить не захотел. Но с такой же вероятностью можно допустить, что у таксиста были иные причины, нам неведомые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисты... dry.gif Сегодня ночью на работе вызвала такси. Почти сразу пришло смс-сообщение с номером машины. И время ожидания дали всего лишь четыре минуты. Ура, повезло! А то бывали случаи, что и по сорок минут и по часу ждать приходилось (безналичный расчёт по договору с нашей организацией – вот и не торопятся брать заказы от нас). Рано радовалась.

Только получила смс, что машина уже на месте, и сразу на улицу выскочила. И что я вижу – машинка-то моя разворачивается и уезжает. Я даже не успела ручкой помахать и пожелать доброго пути. Диспетчеру позвонила. Та через несколько минут перезвонила – объяснила, что водитель кого-то другого забрал, обещала другую машину найти. Через десять минут я ещё раз перезвонила: "Вы про меня не забыли?!" Ответили, что нет, "ищем-ищем машинку!" В общем, в итоге уехала вместо трёх часов ночи в три сорок. Уложилась в уже почти привычные сорок минут.

В 3:00 вышла на улицу – темно, в 3:40 – уже светло, в 3:50 приехала домой – вообще светло. Соловьи глотки дерут, собаки где-то перелаиваются, коровы на ферме мычат. Утро доброе, уже и спать не хочется... Лепота! (сарказм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

А то бывали случаи, что и по сорок минут и по часу ждать приходилось (безналичный расчёт по договору с нашей организацией – вот и не торопятся брать заказы от нас)

У меня буквально неделю назад было. На развоз у нас 2 машины - сначала уезжают повара (они заканчивают работу на полчаса раньше), потом я с официантами. Первую машину 40 минут ждали только пока назначат, а нашу - больше часа. "Свободных машин в вашем районе нет" - такой ответ я слышала, когда звонила. Просьба назначить машину из другого района - "мы назначаем машины только в радиусе 2 километров". Хотя это обман - иной раз, когда долго ждать машины приходилось (ну не так долго, как в этот раз, тут они все рекорды побили, но порой полчаса ждали), спрашивали водителя - приезжали они и из других районов города.

А дело в том, как я думаю - хотя служба такси это отрицает - что у нас сейчас адреса доставки изменились. Повар одна переехала в пригород, и официант новый у меня живет тоже в дальнем районе города. Водители просто не хотят заказы брать - им с последнего адреса придется порожняком возвращаться, в 1-2 ночи из этих районов вряд ли кто в город поедет.

Позвонила в круглосуточную службу качества, только после этого машину назначили в течении 5 минут после звонка, и подъехала тут же. очень повезло нашему корпоративному менеджеру - давно не было причин обращаться, и я не была уверена, что у нас тот же человек остался. Знала бы, что та же - я бы ей тоже в 2 часа ночи позвонила.

А так позвонила с утра. Она уже знала о проблеме - служба качества ей направила нашу претензию. Извинялась. Мы заявили, что еще один такой случай, и мы просто расторгаем договор. потому как всех преимуществ - это то, что по договору корпоративным клиентам предоставляется приоритет в заказе. А так, к примеру, мне по моей личной скидочной карте в той же службе такси вызывать выгоднее - дешевле.

Обещали вопрос держать на повестке постоянно. Неделю уже уездаем без проблем - назначают сразу, приезжает машина в течении 10-15 минут. Посмотрим, как будет дальше. После 12 часов работы ждать лишний час не хочется. А заранее вызвать ко времени не всегда удобно - бывает, что гости задерживаются, ну и мы вместе с ними. пусть даже на 10-15 минут, но с 10-ой минуты идет плата за простой машины.

Что возмущает - вот если из-за тебя машина 10-15 минут простояла - то тебя штрафуют, получается, а вот если они не назначают машину час - это как так и надо, и никакой скидки за долгое ожидание тебе не положено.

Более того, раньше хотя бы сразу говорили, если машин свободных не было, что время ожидания может составить более 20 минут, тогда мы порой вызывали машину другой службы за наличные, а я потом в бухгалтерию предоставляла отчет (есть возможность у водителя получить чек) и мне деньги отдавали. А теперь пока сам не позвонишь, тебе даже не сообщают, что машина пока не назначена и в обозримом будущем назначена не будет.

Сейчас вот подумываем перейти на "uber" - дешево, быстро, оплата по карте, постоянные скидки по промокодам. А в конце месяца легко можно в личном кабинете снять отчет о поездках, и потом бухгалтерия компенсирует работникам расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказала.

Есть у нее подруга, невестка которой очень требовательна к людям. Привыкла она звонить в такси и вызывая машину, говорить:

- Водитель русский. Машина чистая. Детское кресло.

Заявляет категорично и безапелляционно. И то верно, трястись в грязной машине мало кому хочется. И вот как-то раз ей потребовалось вызвать машину для мужа. Тот ехал с работы, в замасленной робе, с чемоданом инструментов. В общем, набрала девушка номер диспетчера и заявила.

- Водитель русский. Машина чистая.

Про кресло говорить не стала, не с ребенком же едет. Подъехал водитель, ждет клиента. И тут выходит грязный, совершенно чумазый мужик в замасленной робе, с каким-то чемоданом в руках и садится в машину.

Водитель оглядел свой чистенький салон и выдал:

- Однако у вас и претензии!

И то верно! Он выполнил все требования, а к нему подсел какой-то слесарь, требующий чистоты и порядка, когда сам выглядит ужасно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Он выполнил все требования, а к нему подсел какой-то слесарь, требующий чистоты и порядка, когда сам выглядит ужасно.

У нас могли такого клиента и не повезти.

А в остальном совершенно согласна с той неизвестной мне девушкой. Такси заказываю редко (у меня персональный водитель), но когда требуется, тоже указываю

Водитель русский. Машина чистая. Детское кресло
правда, добавляю "пожалуйста")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Таманна

"Машина чистая", по-моему, подразумевается априори, неужели надо отдельно это подчеркивать unsure.gif По мне - все равно что просить, чтобы водитель был трезвый smile.gif "Детское кресло" - ну это понятно, насущная потребность. А что не так с нерусскими водителями? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Машина чистая", по-моему, подразумевается априори, неужели надо отдельно это подчеркивать

Если бы не было прецедентов, когда приезжали на машине с грязным салоном, то подобных требований бы не озвучивали. Еще просят водителя не курящего в салоне, чтобы не было ощущения, будто в пепельнице извалялся.

По мне - все равно что просить, чтобы водитель был трезвый

Были и водители под градусом.

А что не так с нерусскими водителями?

Слишком много аварий было у подобных водителей. И нарушений правил.

Поэтому и просят русских водителей. Хотя, как по мне, это тоже лотерея - кто даст гарантию, что и русский водитель идеально знает правила и водит автомобиль безопасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А что не так с нерусскими водителями? 

Собственно говоря, против нерусских водителей ничего не имею, но порой хочется потребовать,чтобы водитель был местный. И, желательно, со стажем работы. Ну или хотя бы с навигатором. Потому что достало, что приезжает водитель, ты ему адрес называешь, а он тебя просит подсказать, как ехать. Особенно это раздражает, когда оплата по счетчику, потому как лишний крюк или неудачно выбранный маршрут - это лишние деньги. Но даже если оплата фиксированная, то жаль потраченного времени.

Ну блин, фиг с ним - не у всех навигатор имеется, но хоть карту можно купить и посмотреть, когда на заказ выезжаешь. Причем последнее время появляются такие водители, которые не то что какие-то переулки-закоулки или новые микрорайоны не знают, но элементарно в центре не ориентируются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, девочки, спасибо. Просто я ни разу не просила чистую машину, но они таки всегда были чистыми, а нерусские водители - адекватными и с навигаторами. Я на такси обычно езжу с работы домой, если плохо чувствую или сильно устала, а ехать тут без пробок 10 минут, поэтому мне, если что, не проблема подсказать, где повернуть, если навигатор затупил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я иногда против нерусских водителей что-нибудь имею. Хорошо показан эпизод в последнем клипе Шнура. Хоть и смешно, но грустно. В Питере навигаторы есть во всех такси. Но! Я уже готова читать лекции на тему: "Знай и люби свой город!"

Водители в основном едут четко по навигатору, вообще не понимая, где находится конечная точка маршрута. Понятно, что досконально знать Питер невозможно, но хотя бы районы. Я не таксист, но почему я знаю город лучше?

Навигатор я вижу, пробки там показаны красным. Но таксист будет следовать четко маршруту, указанному навигатором. Подсказываешь, делают вид, что не слышат или не понимают. Скорее всего, им просто страшно отклониться и ехать самим.

Стоишь так в пробке и злишься, понимая, что уже дома была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×