Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Галчонка сказал:

А тут еще надо учитывать, что часто водители ставят отметку о прибытии на место, когда только подъезжают. То есть, фактически, время ожидания может закончиться, когда машина еще во двор не въехала. Пару раз ругалась с Яндексом из-за этого. Получаю сообщение, что водитель ожидает, выхожу - у подъезда никого нет, по геопозиции он с другой стороны дома. Но чаще ругаться не хочется, поэтому выхожу, когда вижу, что до прибытия на место осталось 1-2 минуты. 

Я часто пользуюсь такси и часто бывает такая ситуация, аж бесит. Один водитель мне доказывал, что это не он ставит отметку о прибытии, а "система".

 

18 часов назад, Галчонка сказал:

Лайфхак - я в случаях, когда вижу, что пришло сообщение, что водитель на месте, а по геопозиции он еще не подъехал, делаю скрин экрана. Если включается плата за простой, отправляю в поддержку претензию со скрином - деньги возвращают.

Ой, спасибо за совет. 

 

12 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Оказалось, что в такси сел парень, который тоже ждал свою машину и по какой-то нелепой случайности сел не в свою машину.

Такое бывает. :lol:

Поэтому я при посадке в машину всегда уточняю, точно ли машина направляется по моему адресу. Хотя там трудно спутать, ведь прописана марка, номер и цвет машины. Замены машины у меня не было ни разу. 

Заодно и себя проверяю, потому что пару раз я не тот адрес доставки указывала.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Галчонка сказал:

Я не сажусь в такси, если приезжает машина другой модели, с другим номером, с другим водителем. Еще и жалобу пишу в службу поддержки (ну, с водителем, конечно, не всегда проверишь (документы, конечно, не спрашиваю, так что отличить, Рустем это или Руслан, Виктор или Сергей не получится, 

В Эмиратах в приложении указывается не только имя водителя, но и его фото в хорошем качестве. И каждый раз вылезает напоминание сверить фото с водителем, и если фото не совпадает, не садиться в машину ни в коем случае. В Яндексе вроде тоже фотография таксиста теперь показывается.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Катакомба сказал:

В Эмиратах в приложении указывается не только имя водителя, но и его фото в хорошем качестве. И каждый раз вылезает напоминание сверить фото с водителем, и если фото не совпадает, не садиться в машину ни в коем случае. В Яндексе вроде тоже фотография таксиста теперь показывается.

Да, раньше, кажется, только в Юбере была, сейчас в Яндекс тоже появилась. Но тут честно скажу - далеко не всегда обращаю внимание. Да и водителя часто не вижу - сажусь на заднее сиденье. Так что если проверю, то только когда уже возникло подозрение или явное несоответствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2023 в 13:47, Карташонка сказал:

Где как, наверное. У нас Максим никогда не подводил, всегда и обратная связь есть (то есть, если бы таксист не мог найти нашу улицу, перезвонил бы через оператора нам).

Так что, думаю, это особенности местечковые. Где-то другой сервис на высоте, у нас Максим мне больше других нравится, и по цене, и по сервису, и по времени приезда. 

А нас вот подвел Такси-Максим. 

Нам посоветовала одна женщина этот такси на ж/д вокзале Анапы. Сказала, другие больше денег берут, а это такси рублей 100-120 где-то. Мы приехали на ж/д вокзал Анапа (Джемете) и отдыхали в этом же районе (Джемете). 

Справедливости ради, туда, на место отдыха нас быстро это такси довезло, проблем не было. То есть один раз мы уже пользовались этим такси без проблем.

Проблемы возникли, когда через 2 недели мы вызвали это же такси, чтобы доехать до вокзала обратно. Там ехать было минут 15. Хорошо, что такси мы вызвали загодя, примерно за 2 часа до отправления поезда, с учетом всевозможных пробок, прохождения металло-детекторов и того, чтобы уже за 30 минут быть на перроне и ждать свой поезд. 

Я стала уже паниковать, когда 30 минут ожидания такси прошло, прошло еще 10-15 минут и я поняла, что надо что-то делать. Билеты обратно просто так нельзя купить на конец месяца лета, их просто не было в продаже. Мы не могли позволить себе опоздать. 

Да, мне звонил 2-3 раза водитель с тем, что он не может найти нашу улицу. Как такое возможно, Карл? У меня чуть ли истерика не началась, я не знала, что делать. Звонила в их службу поддержки, сказали, ждите. 

Я говорю мужу, ждать уже нет смысла, бежим к магазину (обогнуть дорогу), там дорога, может поймаем попутку (машину, такси, что угодно). Там дорога типа трассы, там все виды машин едут в город. Забежала в частный магазин, там днем нет народа, спросила у девушки, вкратце обрисовала ситуацию. Она ответила, что тут, в районе Джемете ничего, кроме Яндекс-такси не ходит. Я говорю, да как так? Заказ же приняли :censored:

Она сказала, закажите через приложение Яндекс. Я говорю, это же время займет, у нас нет приложения (у меня еще с Яндексом не срослось в своем городе - это отдельная история). Попросила девушку вызвать нам такси. Спасибо девушке, вызвала. Не прошло и 5 минут, как подъехало Яндекс-такси и мы благополучно добрались до вокзала. 

Таксисту Яндекса я по дороге рассказала нашу ситуацию, и спросила, ну неужели водитель не мог за один час, что мы прождали, найти нашу улицу и забрать нас? На что он ответил, похвалился, что вот он сам по 50 заказов в день делает или больше, и, видимо, тот водитель делал какие-то левые заказы, а нам вешал лапшу, что не может найти улицу. :blink:

Да, и после того, как нас довезли на вокзал. Где-то оставалось 35-40 минут до отправления поезда, нам начало названивать такси-Максим. :censored: За 1,5 часа ожидания водятел нашел улицу или не нашел, мне стало уже не интересно. Я потом выключила телефон, когда уже потом включила, звонили аж из Курганской области и Красноярского края. :blink: У меня телефон определяет регион звонившего. Я даже жалею, что гневный отзыв не оставила, что мы чуть ли на поезд не опоздали по вине водителя такси. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой водитель-лапочка нам вчера с сестрой попался, просто прелесть!

Вызвали с ней вечером такси, чтобы от кафе домой уехать. Через приложение Яндекс вызывали, но это несущественно. Приехал дядечка на Форде примерно нашего с сестрой возраста. Мы с сестрой всю поездку трещали про то, как прошёл у нас воскресный вечер. Мужичок молча крутил руль. В городе сейчас темно. Снег почти везде сошёл. Фонари горят не везде. Постепенно мы замолкли. Скоро уже и дом. И тут сестра вздыхает: "Тортика хочется". Я ей: "Ты спятила? На ночь?" Она так уныло: "Точно". И вздохнула. А водитель уже попытался свернуть на стоянку возле супермаркета, в который мы с сестрой обычно ходим отовариваться. Я закричала: "Стоп! Не надо в магазин!" Поворачиваюсь к сестре: "Конфетку съешь перед сном, чтобы сладкого не хотелось, и хватит с тебя!" И вдруг таксист прорезался и с такой мечтательной интонацией: "А если с хлебом, то как будто бы тортик получится". Я уставилась на него. А он внимательно смотрит на дорогу, но губы невольно облизнул.

И пока сестра кашлем маскировала свой смех, а она у меня вообще смешливая, я ей строго говорила, что в следующие выходные печём торт "Наполеон". Всё как обычно. Сестра делает коржи, я завариваю крем. Только в этот раз в отсутствие детей, надеюсь, мы этот торт съедим. А то с детьми порой даже попробовать его не успевали. На стадии пропитки торт бывал съеден. (Дочь во Франции по заказу ее мужа попыталась повторить этот торт. Нет. С французскими ингредиентами не получился)

И снова я споткнулась о печальный взгляд таксиста. Мы как раз приехали. Дала ему щедрые чаевые. Ну, право! Не приглашать же его за печальные глаза на субботнее чаепитие с "Наполеоном". Муж сестры не понял бы.

Но похоже мы здорово расстроили мужичка-сладкоежку.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2023 в 02:00, Право на счастье сказал:

 

"Такси отказались выезжать"... Ага... ага.... 

Не ага

Дано: декабрь, Вологодская область, крупный посёлок около 20 тысяч населения. Мы с коллегой задержались по делам до 22.30. Идти пару километров, все бы ничего, но 17-. Местные сразу предупредили, приложения практически не работают. Яндекс через раз. Вот вам номер местной службы такси. Звоним, раз, другой. На трубке тетенька-диспетчер. Зевает. И говорит мне: все такси в Вологде и Череповце, звоните завтра в 9 утра

Мы единодушно вытаращили глаза и заставили вернуться за нами других коллег

Вот вам и отказ такси

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Не ага

Дано: декабрь, Вологодская область, крупный посёлок около 20 тысяч населения. Мы с коллегой задержались по делам до 22.30. Идти пару километров, все бы ничего, но 17-. Местные сразу предупредили, приложения практически не работают. Яндекс через раз. Вот вам номер местной службы такси. Звоним, раз, другой. На трубке тетенька-диспетчер. Зевает. И говорит мне: все такси в Вологде и Череповце, звоните завтра в 9 утр

Да,есть такое в тех краях. :D Мы летом были в Кириллове Вологодской области, нам надо было привезти бензин на лодку. Выходной день, ни по одному номеру такси вообще не никто не ответил. Спасибо администратору бани (:lol:), созвонилась с какими-то знакомыми парнишками, они доставили топливо прямо к берегу. Так смешно было, открывает багажник, а там несколько канистр и ящик пива. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ни хрена не поняла, что это было сегодня утром. 

Вызвала такси, вышла на улицу, жду. Подъехала машина, остановилась около меня. Я дёргаю заднюю дверь - не открывается. Дёргаю ещё раз - не открывается. Вдруг водитель трогается с места, проезжает вперёд и начинает разворачиваться. Развернулся, подъехал ко мне, открыл окно и сказал : "Я не поеду". И уехал. 

Я смотрю в приложение, а там написано, что водитель отказался от заказа. Даже единицу не поставишь, в истории заказов этого вызова нет. 

Меня теперь мучает вопрос - за что? Одета была нормально, трезвая;), на работу ехала. 

Хоть бы объяснил, почему не поедет, мучаюсь же теперь. :angry:

@Галчонка,  спасибо за пояснение, я уж думала, что это я кака-то не така:lol:

Изменено пользователем Штуша-Кутуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штуша-Кутуша сказал:

Хоть бы объяснил, почему не поедет, мучаюсь же теперь. :angry:

Скорее всего, конечный пункт маршрута не устроил. Тут обсуждали это. Не у всех водителей (это связано вроде с рейтингом, стажем работы) при приеме заказа можно увидеть конечную точку. Только когда отметит прибытие, становится виден маршрут.

Я писала, у меня в прошлом году так было - водитель подъехал, мне пришло сообщение, что машина ожидает, а потом сообщение от водителя типа "в этот район я заказы не беру". Пришлось новую машину заказывать (что было неприятно - во-первых уже вышла на улицу, а у меня при себе была объемная коробка, которую и в руках неудобно держать, и на снег ставить не хотелось. Во-вторых, за те 20 минут, что прошли за время поиска машины, ожидания и отмены вызова повысились расценки (не намного, но все равно неприятно).

Правда, я тогда написала в службу поддержки. И мне в качестве извинения кинули а 1000 бонусов - (прокатала за 4 поездки).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера разозлилась. Таксист погнал 100+ (ночью, шоссе довольно пустое из Внуково), и сам неторопливо на своём бусурманском с каким-то Мурзой по видеосвязи, и смотрит на экран!

Я говорю: вы что делаете? Не надо разговаривать, когда меня везёте!

А он - Щито?

И продолжает болтать!

Я говорю, перестаньте разговаривать во время движения!

Он такое: Пащиму? - а сам смотрит на этого Мурзу! А не на дорогу!

- Потому что запрещено! - Пащиму?

Конечно, он перестал, но я в бешенстве.

Вот что, пожаловаться? Или не стоит? Я просто очень редко на такси езжу. Может, это нормально?

А, вспомнила, в прошлый раз такой же был. Ещё и обиделся и сказал, что я ему испортила настроение. Хотя я говорила очень мягким голосом и с улыбкой даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Julietta сказал:

Вот что, пожаловаться?

Конечно, вы как такси заказывали?

 

4 минуты назад, Julietta сказал:

Ещё и обиделся и сказал, что я ему испортила настроение.

И на него не жаловались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Конечно, вы как такси заказывали?

Я заказывала Яндекс такси через телефон, я не умею приложением пользоваться. Помню номер машины и в сбербанке онлайн есть его имя

2 минуты назад, Крикуша сказал:

И на него не жаловались?

Нет, я улетала, не хотела себе портить настроение, и было некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехала на работу с черепахой. Черепаха - маленькая, сидела за пазухой. Вызвала UBER. Села в такси, водитель разворачивается, я вытаскиваю черепаху и подношу к окну (да, у меня любопытная черепаха, смотрит в окно в поездках). Водитель останавливается и говорит, что надо указывать, что у меня перевозка животных и говорит, чтобы я выходила. Ехать 10 минут. Черепаха размером чуть больше ладони, у меня на руках. Вот казалось бы - в чем проблема? Но нет - выходите и всё. 

Вызвала другую машину - там водитель только посмеялся. Вечером снова вызываю такси - в UBER вообще нет функции указать, что я с животным. Вечерний водитель тоже посмеялся, увидев "опасного" зверя. Что это было утром, так и не поняла. 

1 раз мне водитель говорил, что надо указывать перевозку животных. Но тогда у меня было несколько черепах в больших контейнерах, которые ставились на сидение. А тут маленькое существо на руках. 

Причём, ладно бы денег попросил добавить. Так нет - выходите, я вас с животным не повезу. 

*** ***

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Водитель останавливается 

Может, он аллергик какой? Или просто из вредности.

У нас только кошки, я обычно указываю всегда при перевозке. 

Один раз было неудобно только. Везла родительскую кошку к ветеринару. Она умная и спокойная, но тут чего-то начала в машине мяукать. Я и гладила, и успокаивала. Ехать недалеко, но попали в пробку как назло. Водитель правда слова не сказал. Но я ему на выходе дала денег сверху за неудобства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флорика сказал:

Может, он аллергик какой? Или просто из вредности.

У нас только кошки, я обычно указываю всегда при перевозке. 

Один раз было неудобно только. Везла родительскую кошку к ветеринару. Она умная и спокойная, но тут чего-то начала в машине мяукать. Я и гладила, и успокаивала. Ехать недалеко, но попали в пробку как назло. Водитель правда слова не сказал. Но я ему на выходе дала денег сверху за неудобства.

На черепах нет аллергии. Там ни шерсти, ни запаха, ни звуков. 

Я в приложении прям всё обыскала - нет функции провоз животных. Если только водителю писать. С кошкой или собакой - я б написала само собой. Но маленькая черепаха... Если б я не достала, он бы и не заметил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

На черепах нет аллергии. Там ни шерсти, ни запаха, ни звуков. 

Я в приложении прям всё обыскала - нет функции провоз животных. Если только водителю писать. С кошкой или собакой - я б написала само собой. Но маленькая черепаха... Если б я не достала, он бы и не заметил. 

Может просто из вредности. Я в декабре писала - водитель возмущался даже тем, что я пустую переноску везу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Галчонка сказал:

Может просто из вредности.

Да просто когда животных указываешь, тогда ценник сразу в два-три раза автоматически увеличивается. Таксист типа деньги упустил. Но на черепашке обогатиться - это прямо мощно так. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Да просто когда животных указываешь, тогда ценник сразу в два-три раза автоматически увеличивается. Таксист типа деньги упустил. Но на черепашке обогатиться - это прямо мощно так. 

Специально забила в Яндекс-такси маршрут, по которому часто езжу, цена 150 рублей, если в настройках указать питомца - цена 170 рублей. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла в Uber отметки с животным. Тариф и  так был повышенный, кстати. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Может просто из вредности. Я в декабре писала - водитель возмущался даже тем, что я пустую переноску везу. 

Да, какие-то свои принципы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Специально забила в Яндекс-такси маршрут, по которому часто езжу, цена 150 рублей, если в настройках указать питомца - цена 170 рублей. 

Тот же яндекс. От работы до дома- 541 рубль. С животным- 764.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Специально забила в Яндекс-такси маршрут, по которому часто езжу, цена 150 рублей, если в настройках указать питомца - цена 170 рублей. 

Я давно с собакой на такси не ездила, но года три назад 150 рублей после упоминании о животном превратились в 400. Правда, вызывала через оператора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2023 в 22:12, Julietta сказал:

Может, это нормально?

 

Вот поэтому (помимо комфорта машины) я езжу только на бизнесе или элите. 

Эконом - это ад. Причем им в экономе еще абсолютно все равно на недовольство клиента. Если в люксовых тарифах водитель приравнивается к твоему личному и там клиент априори всегда прав, то в экономе клиент приравнивается к куску дерева. Каждый раз - русская рулетка. Доедешь или не доедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на экономе на короткие расстояния. Водители разные, откровенные хамы не попадались

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Степной волк сказал:

Эконом - это ад. Причем им в экономе еще абсолютно все равно на недовольство клиента. Если в люксовых тарифах водитель приравнивается к твоему личному и там клиент априори всегда прав, то в экономе клиент приравнивается к куску дерева. Каждый раз - русская рулетка. Доедешь или не доедеш

Феерический бред. У нас в городе просто нет других тарифов, водители самые разные - от отличных до хамов. Всех под одну гребёнку - это ж насколько ЧСВ должно зашкаливать.

В Москве вызываю разные, в зависимости от настроения/количества пассажиров/желания потратиться. И на экономе ни разу не относились как к куску дерева. Может, дело-то не в водителях?

В 21.05.2023 в 23:19, Rettka сказал:

Но маленькая черепаха... Если б я не достала, он бы и не заметил. 

Я белку дегу возила, в переносочке, заворачивала в ткань (зимой в шарф) и везла. Никаких оповещений в приложении не ставила. Насколько понимаю - это надо писать если питомец крупный или может испачкать салон. Переноска у меня на коленях, что там закручено водители и не поняли, наверно. Если только по месту назначения (отправления) - ветеринарная клиника. 

Черепашки испугался, мамадорогая, перетрудился везти. Обратно убрать и спросить - Какая черепашка, вы о чём? Или сказать, что это игрушка такая :D Электронная, головкой крутит и лапками шевелит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×