Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Эльнора сказал:

Почему противного? Как может свой ребенок опротиветь? Я говорю о том, что сам по себе возраст этот сложный достаточно, и подчас родители ведать не ведают, что происходит с дитем. А когда еще и муж в приоритете, плюс еще и работа, тогда потом не надо удивляться, что если не дай Бог что случиться. 

Еще как может свой любимый ребенок быть одновременно и противным подростком - уж поверьте. Более того, не всегда, но часто трудности переходного возраста, как мне кажется, связаны именно с тем, что длительное время ребенок был центром вселенной, а с наступлением подросткового возраста начинает осознавать, что он - далеко не ось, вокруг которой крутится мир.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Читаю и офигеваю. У бабушки рак, у мамы опухоль мозга + меланома (крайне злокачественная опухоль, от нее сгорают очень быстро), и вот на этих двух несчастных женщин автор собирается повесить своего вымоленного ребенка?

Ох, где-то автору давно прогулы ставят... если не сказать что похуже.

Я бы то, что автор пишет, делила на некоторое число. Что в описании своих переживаний, что в описании сложностей...
Опять же, у моей мамы была онкология, операция - незадолго до того, как я родила... Мама до сих пор работает, хотя ей 8-й десяток уже. Свекровь уже в возрасте под 70 пережила удаление почки - она до сих пор очень бодрая и деловая женщина. И ей только в радость, когда внучка с правнуком в гости приходят. 

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я бы то, что автор пишет, делила на некоторое число.

Я бы тоже, но онкушкой как бы не шутят, нет?

А еще мне очень жаль ее мужа. Во попал мужик.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я бы тоже, но онкушкой как бы не шутят, нет?

А еще мне очень жаль ее мужа. Во попал мужик.

Я выше сообщение отредактировала. Онкология тоже онкологии рознь. Хотя заболевание страшное, и мы пережили немало страхов за наших мам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

У меня сын как раз переходит из подросткового возраста к юношеству (если считать что "тинэйджер" - это как раз с 13 до 19). Уверяю вас, весь этот переходный возраст мне на порядок легче дался, чем первый год жизни ребенка и вообщеего младенчество... Главным образом - как уже многие писали - осознание того, что ты себе не принадлежишь. Какие долговременные планы - ты на день вперед не можешь распланировать, ты не знаешь, удастся ли тебе поспать, поесть, помыться... И это еще когда ребенок здоров...

Мне еще, я считаю, повезло, что для мужа я была всегда на первом месте как жена, а не как мать ребенка. В общем-то, он всегда больше любил меня, чем сына - может это и не правильно, но меня сильно поддерживало, что самый близкий человек видел во мне женщину, человека, а не только приложение к ребенку.

 

У меня то как раз первые годы дочкиной жизни - легко дались, очень спокойный ребенок (может в мужа, он у меня тоже такой же), что такое проблемы с резанием зубов, знать не знаю, сами вылезли, я поначалу и не заметила.

Может поэтому я так рассуждаю...Подростковый возраст мы еще не проходили, но очень скоро вступим. 

Но вообще я вот честно не понимаю, что значит муж в приоретете. В чем это проявляется. Уделять внимание? Разговоры разговаривать, фильмы смотреть вместе, прислуживать, не знаю, что еще, но при этом сказать ребенку "отстань"? Неужели нельзя обойтись без этих иерархий.

Сужу по себе: У меня муж пашет почти без выходных, ему бы отдохнуть от работы, так я ему все условия для полноценного отдыха создаю, разговоры он у меня особо вести не любитель, по характеру такой. Но если что захочет - так я не отказываю :rolleyes:, поговорить - пожалуйста, в ресторан вместе пойти - пожалуйста и т.д., ну так ребенок то у меня при этом не задвигается. 

Я даже наверное если захочу, в приоретет этот самый его поставить, так и не смогу, потому что даже не знаю как:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

У меня то как раз первые годы дочкиной жизни - легко дались, очень спокойный ребенок (может в мужа, он у меня тоже такой же), что такое проблемы с резанием зубов, знать не знаю, сами вылезли, я поначалу и не заметила.

Может поэтому я так рассуждаю...Подростковый возраст мы еще не проходили, но очень скоро вступим. 

ну вот видите - для вас первые годы жизни прошли легко, и вам непонятно чего их бояться. А вот подростковый возраст для вас еще тайна, и вы беспокоитесь. А я прошла и то, и другое. поэтому могу сравнивать. Для меня лично вообще особого переходного возраста не было заметно. Ну да, были (и есть) некоторые проблемы, но если сравнить моего сына со мной - он вообще почти ангел.

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Но вообще я вот честно не понимаю, что значит муж в приоретете. В чем это проявляется. Уделять внимание? Разговоры разговаривать, фильмы смотреть вместе, прислуживать, не знаю, что еще, но при этом сказать ребенку "отстань"? Неужели нельзя обойтись без этих иерархий.

ну, я тоже особо не задумывалась над выстраиванием иерархии, но лет с 3 ребенкиных услышать "не шуми, папа отдыхает" у нас можно было чаще, чем "ребенка разбудишь". И достаточно часто "сейчас я не могу с тобой играть - отец придет с работы голодный, надо ужин готовить"... Не скажу, что ребенок был как-то особо задвинут, но и то, что у нас не детоцентристская семья - это точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эльнора сказал:

Почему противного? Как может свой ребенок опротиветь?

Потому, что подростки это такая гадость! Свой не может, а подростки все нестабильны, истеричны и противны.

 

21 минуту назад, Галчонка сказал:

Еще как может свой любимый ребенок быть одновременно и противным подростком - уж поверьте

Ведь и любимого мужа иногда прибить хочется :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отражение сказал:

Не то было время и не те обстоятельства. Жили в коммуналке, посуду не оставишь, да с утра опять всё наваливается - кормить, готовить, гулять... Стирка только на руках в тазике, ванная общая. Никаких памперсов, стирка ежедневная с кипячением в первое время жизни ребёнка. И глажка с 2-х сторон. Так было положено. Уборка не стерильная, но нужна же. А уж места общего пользования в большой квартире - отдельный разговор. Там очередь установлена, убирай хоть сдохни. 

Согласна есть обстоятельства когда приходится прыгать выше головы. Когда живешь не одна, особенно в квартире свекров, или в доме есть другой ребенок которого не бросишь и не пойдешь спать.

Но когда девушка из-за внутреннего ненужного никому чувства долга не поспав ночью с болеющим ребенком, как только ребенок засыпает бежит готовить для мужа первое, второе и компот, потому, что он "вчерашнее не ест" - мне не понять. Мужа любит можно и нужно, но не в убыток собственному здоровью. А сон это здоровье. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Как мне сказали три гастроэнтеролога - основная причина ДЖВП у детей раннего возраста и реактивного, а в последствии хронического панкреатита - искусственное вскармливание.

Зацепил глаз, не могу не ответить. Не правы эти гастроэнтерологи, к сожалению, иначе всё было бы слишком просто. Корми сиськой - и проблем нет. Вы путаете причину со следствием. Основная причина - наследственность. У тех, кто имеет ДЖВП, как правило искривлен, загнут желчный пузырь. И если злоупотреблять вредной пищей и есть чёрт знает как, не по графику - всякие гастриты и эзофагиты обеспечены. У меня грудничок рос, обследованный вдоль и поперёк. Вот из-за проблем с ЖКТ, кишечником и непонятными аллергическими реакциями мы не могли подобрать с разбегу ни одну смесь, хотя очень хотелось, строгая диета вредила моему здоровью. После года подобрали - Неокейт за 2300 руб. за стандартную баночку 6 лет назад, что радости мало прибавляло. Поэтому, если есть проблемы со здоровьем, то и есть вероятность, что смесью кормить ребёнка просто не получится.

Автор темы, если у ребёнка не будет негативной реакции на смесь, почему бы не кормить ей, облегчив себе уход за малышом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Первый год жизни ребенка - по сравнению с его подростковым возрастом - цветочки. 

Смотря какой первый год и смотря какой подростковый период. У нас ничего этакого в подростковый период не было. В подростковый период я на своих оставляла собаку, а сама жила у лежачей бабули, и они учились, выгуливали и кормили собаку и ездили ко мне на выходные и каникулы. Период был не очень долгий, но показательный. Проблемы подросткового периода (компьютер, не хотят продолжать учебу после школы и так далее) в нашем случае были фигня по сравнению с тем, как я первые пять лет не спала ни одной ночи спокойно, потому что сперва один, потом сразу другой и всех по ночам кормила, и оба по ночам просыпались. А все болезни? Да ну... Не сравнить.

А в приоритете всегда тот, кто нуждается во внимании в конкретно данный момент. Вон, у меня вообще лежачая бабуля была в приоритете несколько месяцев.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дася сказал:

Тот же Гадецкий пишет - ребёнок в доме гость, на первом месте - муж и отношения. И вот на таком принципе строятся крепкие семье

Это все конечно прекрасно, только надо помнить, что гость к вам не сам приперся по своему желанию, а вы этого гостя привели и жить в своем доме заставили и от вас этот гость зависит. И на каком бы месте муж не был - свои обязанности перед недееспособным гостем выполнять надо в первую очередь. 

 

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

дети вырастают и уходят, а муж и отношения с ним остаются

Все уходят-приходят.  И Дети, и мужья, и даже родители в один прекрасный день живут отдельно от нас, но распределять свою любовь и внимание надо не по местам и пьедесталам, а руководствуясь разумом. Логично, что если вдруг моя мама имея отдельный дом захочет жить со мной, или потребует что бы я переехала к ним потому, что ей надоело мыть посуду, я откажу им и буду продолжать жить с дочерью 9 лет, потому что данное мамино желание это блажь. А совместная жизнь с ребенком жизненная необходимость для ребенка. А вот если бывший муж потребует, чтобы я жила с ним - это будет уже бред. :D

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

что он - далеко не ось, вокруг которой крутится мир.

Я тут недавно офигела. Мне рассказали, как моя двадцатилетняя дочь отчитала сына подруги, которому 15. Он повысил голос на маму, у них очень демократичные дружеские отношения, мама с сыном ведут себя абсолютно на равных, как друзья. И наша Ленка высказала ему, что он оборзел, что ничего не делает, ведет паразитический образ жизни, требует к себе какого-то особенного отношения, дорогих покупок, а сам никто и ничто...

Гм. Это наша Ленка-пенка!

Я была девочкой-ромашкой и до 15 лет играла в куклы. В 20 вышла замуж, муж старше и мы решили родить ребенка. Представления, что делать с маленькими детьми у меня особо не было, я одна у папы с мамой. Всю беременность я капризничала по полной программе, потому что тошнило и рвало 4 первых месяца. Муж принимал все и поддерживал-сочувствовал. Я просто купалась в любви и заботе мужа и родителей. И вот, родилась эта кукла.

Первая мысль, когда мне в роддоме принесли этот пищащий кулек знакомиться: "Ты кто? Я тебя не знаю."

Ей 21 год исполнится 2 декабря, а мы все знакомимся. Через 5 лет родился у нас сын. Как муж сказал "Давай, чтобы НАС больше было!"

Теперь мы знакомы с двумя совершенно разными интересными людьми, девочкой и мальчиком, уже девушкой и юношей. Может, мы плохие безответственные родители, или еще какие, потому что не воспринимаем это как огромную ношу и обузу, и не премся от собственной важности. Да, было ужасно тяжело первый год с дочкой, орала, будь здоров. Чего с ней делать, как делать? Учились вместе, слушали всех подряд, делали ошибки. Младенчество сына, почему-то, вообще не помню. Переходный возраст тоже интересный, но тут главное не обижаться на ребенка, наверное. Где-то оставить его в покое. А, я догадалась: мы инфантилы все! Так это называется? Мы не взрослые, поэтому, может быть, не так ведем себя с детьми. Просто любим, не анализируя.

Никак ваши отношения с мужем не изменятся, если есть любовь. Пафосно звучит, но это так.

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Это все конечно прекрасно, только надо помнить, что гость к вам не сам приперся по своему желанию, а вы этого гостя привели и жить в своем доме заставили и от вас этот гость зависит. И на каком бы месте муж не был - свои обязанности перед недееспособным гостем выполнять надо в первую очередь. 

Если ребенок в доме гость, нефиг его вообще заводить. Третий лишний, и все тут. И хоть наобнимайся с мужем до смерти.

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

И Дети, и мужья, и даже родители в один прекрасный день живут отдельно от нас, но распределять свою любовь и внимание надо не по местам и пьедесталам, а руководствуясь разумом

Если этот разум имеется в наличии, а не ищется с помощью специально обученного доктора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Если ребенок в доме гость, нефиг его вообще заводить. Третий лишний, и все тут. И хоть наобнимайся с мужем до смерти.

А как же "надо" и "должны"? А соседи - они тоже считают, что требуется родить. И сестры-тетиного-сына-племянницы-внучка на прошлой неделе сказала "пора"!

По факту согласна. Мне всегда так жалко нелюбимых и нежеланных детей. Какие же они несчастные если не знают и не имеют самого необходимого "любви". Эта "нелюбовь" им потом всю жизнь как яд отравляет.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А как же "надо" и "должны"? А соседи - они тоже считают, что требуется родить. И сестры-тетиного-сына-племянницы-внучка на прошлой неделе сказала "пора"!

Как говорит мой сын: "Не говорите мне что делать, и я вам не скажу куда вам надо идти!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

Муж сегодня есть - завтра нет, может быть категорией непостоянной, а ребенок навсегда, какой нафиг гость, даже тогда когда заводит свою семью, он все равно остается ребенком.

Никогда не понимала этого выражения. Моей дочери 30 лет, видимся редко - у нее насыщенная жизнь, в основном. перезваниваемся-переписываемся. А муж со мной рядом каждый день, мы ложимся в одну постель, спим, едим, отдыхаем вместе.  Извините, но и проблемы мои помогает решать муж, а не ребенок.

Да еще и позвонит 10 раз на дню. А ребенок выросший где? В Караганде.

Для меня высказывание, что ребенок - он всегда ребенок, и всегда с матерью, а муж фиг знает кто фиг знает где - заведомая ложь.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Никогда не понимала этого выражения. Моей дочери 30 лет, видимся редко - у нее насыщенная жизнь, в основном. перезваниваемся-переписываемся. А муж со мной рядом каждый день, мы ложимся в одну постель, спим, едим, отдыхаем вместе.  Да еще и позвонит 10 раз на дню. А ребенок выросший где? В Караганде.

Для меня высказывание, что ребенок - он всегда ребенок, и всегда с матерью, а муж фиг знает кто фиг знает где - заведомая ложь.

 

Справедливости ради, бывают мужья фиг знает где. И с такими живут, не брезгуют. Только я считаю, что дети выращиваются на уход, и старость лучше встречать все же с мужем, а не с детьми, и не заедать им жизнь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, мама Тася сказал:

Да, было ужасно тяжело первый год с дочкой, орала, будь здоров.

Я вот читаю и думаю, неужели мне реально повезло? Ровно в месяц Диана засыпала в 12 и просыпалась в 8. Орала только в двух случаях - ей больно, второе - хочет кушать. Первое лечили, второе кормили. Наши колики прошли буквально за неделю. Да она болела, но мы лечили и она была опять здоровым, агукающим малышом. Я гуляла с ней с месяца в слинге и знать не знаю, что такое "сидеть дома целыми днями". Мы всегда ходили в парки и кафе. Она как обычные дети устраивала истерики в магазине и мы выходили "подышать" без покупок. Но это никогда не было трагедией или еще чем-то. Ну поплакала, поистерила бывает. Но не так что - ой, с ней было невозможно. С ней и сейчас невозможно. Но проблема не в орах и истериках.

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

У бабушки рак, у мамы опухоль мозга + меланома (крайне злокачественная опухоль, от нее сгорают очень быстро), и вот на этих двух несчастных женщин автор собирается повесить своего вымоленного ребенка?

Ребенок - залог желанного брака. Как и педалируемая девственность.  Мужа привязать покрепче. Ну и стоить с себя страдающую королеву-мать с двух полосок. Ах, у меня страданья, первая во Вселенной  забеременела, кровь сдать - ужас, потеря девственности равносильна сажанию на кол ;), УЗИ - изнасилованию, роды - канонизации минимум. :helpsmilie:Поэтому уже куча нянек с проблемами со здоровьем нужна и отдельная комната, чтобы отдыхать от ребенка и не дай небо не напрячься. И родня и даже на форуме жалеют девочку. Которая целенаправленно забеременела и опачки, оказывается ребенок ей не нужен от слова вообще, а муж аборта не простит. И что делать то страдалице нервной? 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ох, где-то автору давно прогулы ставят... если не сказать что похуже.

В абортарии? Не, так то я против абортов, но в данном случае, зачем делать несчастными сразу двоих? Мамаша сразу стала несчастна после двух полосок, ребенка вырастит в ненависти. Да и зачастую судьбы нежеланных детей крайне несчастливы бывают, если они и рождаются, есть мнение, что намного чаще, чем желанных. Но муж аборта не простит, это точно. Хотя еще вопрос как он первого ребенка то вымаливал и сколько участия в его жизни принимает. :music_whistling:Но очень многим мужикам важно наплодить потомков, а  как их мамаши будут поднимать уже не их печаль. 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если ребенок в доме гость, нефиг его вообще заводить. Третий лишний, и все тут. И хоть наобнимайся с мужем до смерти.

Общественное мнение. Ощущение себя полноценной женой и матерью. Желание привязать ребенком.  Короче, выбирай что нравится. 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если этот разум имеется в наличии, а не ищется с помощью специально обученного доктора.

А доктор эгоизм и инфантилизм не вылечит за пару сеансов, какой бы он не был гениальный. 

10 часов назад, Дася сказал:

А мне становится тем легче, чем большему количеству людей я рассказываю о своих проблемах, жалуюсь. Да, такая. Могу и начальнику, и попутчику. Когда 2 года назад страдала в течение 2х лет по своей личной проблеме, то все и вся знали об этом, я так лишилась своей очень близкой, практически лучшей, подруги на тот момент. Она долго тянула, промывала мне мозги, терпела, но  потом "бросила" меня, у неё тогда, наоборот, жизнь пошла на подъём и, видимо, не захотелось мараться моим негативом...А некоторые друзья и после всех моих ломок и излияний остались, выдержали. Никогда не осуждаю, понимаю такую свою особенность, стараюсь сдерживаться, чтобы до маразма уж не доходило, но по-разному получается. Просто, если я буду всё держать в себе, я или помру или родные и близкие почувствуют это внутри меня всё равно и начнут расспросы, врать я не смогу. Муж меня очень сильно чувствует, даже на расстоянии у него начинает болеть в груди, если я плачу или переживаю.

Как красиво вы аргументировали  банальный энергетический вампиризм, распущенность и манипуляции близкими. :idiot:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Только я считаю, что дети выращиваются на уход, и старость лучше встречать все же с мужем,

Да, но вот мужчины умирают раньше, зачастую, вот беда-то. И тогда получается одинокая старуха. Если у такой был ребенок - гость, она сама чем этому ребенку станет в старости? Я понимаю, никто ни от чего не застрахован и детки стариков сдают в дома престарелых. Так вот для того, чтоб не сдали, и не стала ненужной старой клячей, я думаю, не нужно ребенка - гостем растить. Уважение и бережное отношение к матери, оно тоже берется не по умолчанию.

Мне старость встречать с мужем или с взрослыми сыновьями, я считаю, будет тогда хорошо, когда они обо мне заботятся. А рядом с брюзгой стариком, которому эта старуха еще в прошлом веке надоела... Мне б не хотелось, например. Так что все очень индивиуально, как всегда.

Меня растили так, что я даже не знаю, гостем я там была или вообще в корзинке подкинули. Я хочу сказать - нехорошо это. И по отношению к детям, и по отношению к родителям. Мне сейчас тоже не тянет лишний раз отца спросить, как он там справляется. Родные мы очень относительно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ребенок - залог желанного брака. Как и педалируемая девственность.  Мужа привязать покрепче. Ну и стоить с себя страдающую королеву-мать с двух полосок. Ах, у меня страданья, первая во Вселенной  забеременела, кровь сдать - ужас, потеря девственности равносильна сажанию на кол ;), УЗИ - изнасилованию, роды - канонизации минимум. :helpsmilie:Поэтому уже куча нянек с проблемами со здоровьем нужна и отдельная комната, чтобы отдыхать от ребенка и не дай небо не напрячься. И родня и даже на форуме жалеют девочку. Которая целенаправленно забеременела и опачки, оказывается ребенок ей не нужен от слова вообще, а муж аборта не простит. И что делать то страдалице нервной? 

В абортарии? Не, так то я против абортов, но в данном случае, зачем делать несчастными сразу двоих? Мамаша сразу стала несчастна после двух полосок, ребенка вырастит в ненависти. Да и зачастую судьбы нежеланных детей крайне несчастливы бывают, если они и рождаются, есть мнение, что намного чаще, чем желанных. Но муж аборта не простит, это точно. Хотя еще вопрос как он первого ребенка то вымаливал и сколько участия в его жизни принимает. :music_whistling:Но очень многим мужикам важно наплодить потомков, а  как их мамаши будут поднимать уже не их печаль. 

Общественное мнение. Ощущение себя полноценной женой и матерью. Желание привязать ребенком.  Короче, выбирай что нравится. 

А доктор эгоизм и инфантилизм не вылечит за пару сеансов, какой бы он не был гениальный. 

Как красиво вы аргументировали  банальный энергетический вампиризм, распущенность и манипуляции близкими. :idiot:

 

Нет, Таня, не в абортарии. Есть в столице несколько узкоспециализированных клиник, вот там прогулы и ставят. Эгоизм и инфантилизм тут никаким боком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Она как обычные дети устраивала истерики в магазине

Мои не устраивали истерик  в магазине  никогда. А вот спать с 12-ти до 8-ми научились довольно таки поздно. Первый год был кошмаром у одного и у второго, у второго, потому что там еще трехлетний старший всюду шныряет и младший в 9 месяцев как пошел, так прям побежал и всюду полез, так что там у меня такое творилось, страшно вспомнить мне... И да, какое там дома сидеть, мы гуляли по три раза в день. В кафе тоже ходили, хоть не считаю это огромным развлечением для маленького ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урия Гип сказал:

Для меня высказывание, что ребенок - он всегда ребенок, и всегда с матерью, а муж фиг знает кто фиг знает где - заведомая ложь.

Для кого как, видимо. Если с мужем душевной близости нет и допускаешь, что без него тебе явно хуже не будет, а, может, и лучше, а с детьми отношения очень близкие, можно и не заметить, что семья выросшего ребенка видится своей.

22 минуты назад, Урия Гип сказал:

Да еще и позвонит 10 раз на дню.

Я сама никому не звоню 10 раз на дню, а если мне кто-то позвонит столько раз просто справиться о самочувствии или рассказать о своем, я убьюсь об стенку.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне почему-то страшно стало. За ребенка. Только что пришла из веточки про сложные отношения с мамой Читаю там иногда откровения наших девочек и сижу в шоке - ну как так можно со своим ребенком?

А сейчас читаю и думаю - а ведь наверно это вот так и начинается. С нежелательной беременности, с непринятия своего ребенка. А потом он родится и тоже будет мешать. А через много лет (не дай Бог, конечно), будет вспоминать свое детство как страшный сон и не понимать, почему его мама не любила.

Может это конечно и глупости, но мне почему-то так подумалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

. В кафе тоже ходили, хоть не считаю это огромным развлечением для маленького ребенка.

Я имела в виду как людное место. Для нас это место приема пищи где много посторонних которым может помешать своим криком ребенок. Ну вот не помню что-бы мы уходили не поев, например. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мои не устраивали истерик  в магазине  никогда

Моя пару раз устраивала. Зато теперь она прекрасно знает, если я говорю "Денег хватит только на вот это или это, если хочешь". А она хочет другое - то не получит слезами вообще ничего. Мы уходим вообще без покупок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если у такой был ребенок - гость, она сама чем этому ребенку станет в старости?

Так это другая крайность. То, что дети "выращиваются на уход" значит лишь то, что у них должна быть своя семья и своя жизнь, а не то, что они родителей из нее вычеркнут. Записаться в одинокие старухи - это лишиться любви и заботы близких напрочь.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×